文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「漂泊  」の検索結果
2,287件

漂泊の魂 芭蕉の本6

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
700
井本農一、角川書店、昭和45、1
経年並
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
井本農一 、角川書店 、昭和45 、1
経年並

萩原朔太郎詩がたみ 漂泊の人 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
西岡光秋、宝文館、昭43
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

萩原朔太郎詩がたみ 漂泊の人 

880
西岡光秋 、宝文館   、昭43

竹久夢二追想展 漂泊する心

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
2003
表紙スレ有り [ID:M61122]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、2003
表紙スレ有り [ID:M61122]
  • 単品スピード注文

漂泊

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
串田孫一、創文社、照47、1冊
初版函 函背ヤケシミ 菊判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漂泊

1,100
串田孫一 、創文社 、照47 、1冊
初版函 函背ヤケシミ 菊判

漂泊者のマリア

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,800
古川 薫、文藝春秋、平2、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漂泊者のマリア

2,800
古川 薫 、文藝春秋 、平2 、1冊
初版カバー帯

漂泊の俳人 山頭火の手記

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
300
大山澄太、潮文社文庫、昭46、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漂泊の俳人 山頭火の手記

300
大山澄太 、潮文社文庫 、昭46 、1

漂泊の詩人芭蕉

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,100
出光美術館、平15、1冊
風雅の跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

漂泊の詩人芭蕉

2,100
出光美術館 、平15 、1冊
風雅の跡

幻の漂泊民・サンカ

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
沖浦和光、文藝春秋、2001年、1冊
第1刷 カバー 帯 286P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幻の漂泊民・サンカ

1,000
沖浦和光 、文藝春秋 、2001年 、1冊
第1刷 カバー 帯 286P

漂泊する心 竹久夢二追想展 <図録>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥360~)
鈴木誠一、郡山市美術館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥360~)
鈴木誠一 、郡山市美術館
  • 単品スピード注文

山頭火放浪記 漂泊の俳人

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
村上護、新書館、1982、1
B6 カバー 帯 スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
村上護 、新書館 、1982 、1
B6 カバー 帯 スレ

ある漂泊俳人の記録

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650
荒木精之編、日本談義社、昭50、1冊
日本談義社
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ある漂泊俳人の記録

1,650
荒木精之編 、日本談義社 、昭50 、1冊
日本談義社

漂泊の人 <新潮文庫>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
270
ヘルマン・ヘッセ 著 ; 芳賀檀 訳、新潮社、156p、16cm
昭和45年23刷 三方ページヤケ カバーヤケ 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漂泊の人 <新潮文庫>

270
ヘルマン・ヘッセ 著 ; 芳賀檀 訳 、新潮社 、156p 、16cm
昭和45年23刷 三方ページヤケ カバーヤケ 経年相応

松永伍一草稿「漂泊、その思想と表現」43枚完

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
150,000
松永伍一、[1981]、43枚完、400字詰名入専用原稿用紙、1部
 松永伍一(1930-2008)の肉筆。 ペン書き。400字詰名入専用原稿用紙43枚完 

「尾崎放哉集[大空](増補新装版)」荻原井泉水編(春秋社 1981.6 刊)に「解説ー漂泊、その思想と表現 / 松永伍一著」として収録
当該収録書籍を附す
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

松永伍一草稿「漂泊、その思想と表現」43枚完

150,000
松永伍一 、[1981] 、43枚完 、400字詰名入専用原稿用紙 、1部
 松永伍一(1930-2008)の肉筆。 ペン書き。400字詰名入専用原稿用紙43枚完  「尾崎放哉集[大空](増補新装版)」荻原井泉水編(春秋社 1981.6 刊)に「解説ー漂泊、その思想と表現 / 松永伍一著」として収録 当該収録書籍を附す

芭蕉 : 漂泊の詩人 : 風雅の跡

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
松尾芭蕉 書 ; 出光美術館 編、出光美術館、97, 5p、29cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

芭蕉 : 漂泊の詩人 : 風雅の跡

2,000
松尾芭蕉 書 ; 出光美術館 編 、出光美術館 、97, 5p 、29cm 、1冊

漂泊三人 : 一茶・放哉・山頭火

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
480
金子兜太 著、飯塚書店、1985、251p、20cm
第2版。ヤケ、シミ、クスミなど全体的に経年感がございます。帯にスレがございます。本文状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

漂泊三人 : 一茶・放哉・山頭火

480
金子兜太 著 、飯塚書店 、1985 、251p 、20cm
第2版。ヤケ、シミ、クスミなど全体的に経年感がございます。帯にスレがございます。本文状態良好です。

日本民俗文化大系 6 漂泊と定着 (定住社会への道)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
1,000
網野善彦 ほか編集、小学館、昭59、529p、23cm
函等少ヤケ黄ばみ、月報付、遍歴と定住の諸相 網野善彦/さまざまな道 足利健亮/峠の歴史と民俗 市川建夫他/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本民俗文化大系 6 漂泊と定着 (定住社会への道)

1,000
網野善彦 ほか編集 、小学館 、昭59 、529p 、23cm
函等少ヤケ黄ばみ、月報付、遍歴と定住の諸相 網野善彦/さまざまな道 足利健亮/峠の歴史と民俗 市川建夫他/他

遊行と漂泊  定住民とマレビトの出合い   大系仏教と日本人 6

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
990 (送料:¥200~)
山折哲雄 編、春秋社、昭61、349p、四六判、1冊
初版 カバー 月報付 経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥200~)
山折哲雄 編 、春秋社 、昭61 、349p 、四六判 、1冊
初版 カバー 月報付 経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

大系仏教と日本人 6

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
山折 哲雄【編】、春秋社、1986年初版、349p、20cm、1冊
帯付、月報付、カバーにヨゴレがあります、「管理番号149-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大系仏教と日本人 6

800
山折 哲雄【編】 、春秋社 、1986年初版 、349p 、20cm 、1冊
帯付、月報付、カバーにヨゴレがあります、「管理番号149-5」

漂泊視界

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
小川国夫、冬樹社、昭49、1冊
3版ビニールカバー函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漂泊視界

500
小川国夫 、冬樹社 、昭49 、1冊
3版ビニールカバー函帯

太陽 11巻11号=No.125 (1973年10月) <特集 : 西行 漂泊の生涯>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

解釈と鑑賞 萩原朔太郎 その魂の漂泊 1977年6月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

文学論・漂泊の意匠

五輪書
 奈良県奈良市六条西
700
森安理文、右文書院、昭和60年 初版、1
A5版 函 良好 
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文学論・漂泊の意匠

700
森安理文 、右文書院 、昭和60年 初版 、1
A5版 函 良好 

愛と孤独と漂泊と小泉八雲

日本書房
 東京都千代田区西神田
2,200
田代三千稔、月曜書房、昭23
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛と孤独と漂泊と小泉八雲

2,200
田代三千稔 、月曜書房 、昭23

国文学解釈と鑑賞541号:萩原朔太郎-その魂の漂泊

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
至文堂、1977・6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国文学解釈と鑑賞541号:萩原朔太郎-その魂の漂泊

400
、至文堂 、1977・6

野ベラ漂泊行

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
大崎紀夫、三樹書房、昭和62、4×6版
初版・カバー・献呈署名入り
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

野ベラ漂泊行

880
大崎紀夫 、三樹書房 、昭和62 、4×6版
初版・カバー・献呈署名入り

藁と漂泊

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
2,500
有馬敲、編集工房ノア
初版A帯1995年6500円四六判772頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

藁と漂泊

2,500
有馬敲 、編集工房ノア
初版A帯1995年6500円四六判772頁

萩原朔太郎詩がたみ 漂泊の人

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
西岡光秋編著、宝文館、昭和41、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

萩原朔太郎詩がたみ 漂泊の人

1,000
西岡光秋編著 、宝文館 、昭和41 、1冊
初版函

近代の漂泊 わが詩人たち 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
秋山清 / 秋山清、現代思潮社、昭45、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近代の漂泊 わが詩人たち 

2,200
秋山清 / 秋山清 、現代思潮社 、昭45 、1冊
 〔B6判〕

漂泊の日々 回想と瞑想と

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
1,000
山田博、1994年 非売品
カバー本体状態普通です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

漂泊の日々 回想と瞑想と

1,000
山田博 、1994年 非売品
カバー本体状態普通です。

詩人野口雨情 詩魂は漂泊の旅へ・・・

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,980
長島和太郎、有峰書店新社、平成6年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩人野口雨情 詩魂は漂泊の旅へ・・・

1,980
長島和太郎 、有峰書店新社 、平成6年

清田英作展 漂泊の中に生を駆け抜けた画家

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
3,000
清田英作、平成3
中良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

清田英作展 漂泊の中に生を駆け抜けた画家

3,000
清田英作 、平成3
中良

漂泊の民族 性信仰編

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
610
藤井英男、浪速社、昭43、1
B6 カバー 三方にシミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

漂泊の民族 性信仰編

610
藤井英男 、浪速社 、昭43 、1
B6 カバー 三方にシミ

漂泊俳人の系譜

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
800
大星光史、世界思想社、1989年、248P、1冊
初版 函 ビニカバ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漂泊俳人の系譜

800
大星光史 、世界思想社 、1989年 、248P 、1冊
初版 函 ビニカバ 

力士漂泊-相撲のアルケオロジー

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
宮本徳蔵、小沢書店、昭60
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

力士漂泊-相撲のアルケオロジー

1,100
宮本徳蔵 、小沢書店 、昭60

文学論・漂泊の意匠

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
森安理文、右文書院、昭和60、1
初・函背シミ有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文学論・漂泊の意匠

2,000
森安理文 、右文書院 、昭和60 、1
初・函背シミ有り

漂泊の人びと

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
緒方修、リヨン社、1993、0
初版 カバー付 美本 B6 P253
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

漂泊の人びと

1,000
緒方修 、リヨン社 、1993
初版 カバー付 美本 B6 P253

漂泊 ― 山頭火・句画集

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
2,500
無以虚風、講談社、1996
初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漂泊 ― 山頭火・句画集

2,500
無以虚風 、講談社 、1996
初版、カバー・帯

漂泊の中国作家 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,750
小田嶽夫、現代書房、1965
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

漂泊の中国作家 初版

2,750
小田嶽夫 、現代書房 、1965

糾える縄

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
700
大塚数彦、漂泊社、2016
カバー、良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

糾える縄

700
大塚数彦 、漂泊社 、2016
カバー、良

米坂ヒデノリ 漂泊する魂の痕跡

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
平2
芸術の森センター
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

米坂ヒデノリ 漂泊する魂の痕跡

1,800
、平2
芸術の森センター

松尾芭蕉 漂泊の軌跡

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
3,000
菅原雪枝 著、菅原雪枝、1990、123p、21cm
私家版 限定500部(シリアルナンバー入)中綴じに著者芭蕉俳句筆書 背・天わずかに変色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松尾芭蕉 漂泊の軌跡

3,000
菅原雪枝 著 、菅原雪枝 、1990 、123p 、21cm
私家版 限定500部(シリアルナンバー入)中綴じに著者芭蕉俳句筆書 背・天わずかに変色

漂泊中国 転換期アジア社会主義論

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
加々美光行、田畑書店、1988
カバ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

漂泊中国 転換期アジア社会主義論

800
加々美光行 、田畑書店 、1988
カバ

漂泊俳人の系譜

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
800
大星光史、世界思想社、1989年
函帯本ともきれいです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

漂泊俳人の系譜

800
大星光史 、世界思想社 、1989年
函帯本ともきれいです。

漂泊の詠 私説・杜甫詩伝

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,200
矢田順治、現代詩研究会、平成18、1冊
並 B6 328 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漂泊の詠 私説・杜甫詩伝

2,200
矢田順治 、現代詩研究会 、平成18 、1冊
並 B6 328 頁

部落解放11 特集漂泊に生きた人びと 第493号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
解放出版社、136p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、解放出版社 、136p
  • 単品スピード注文

漂泊の俳人 種田山頭火展

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,200
毎日新聞社、1982、1
ヤケスレ汚れシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漂泊の俳人 種田山頭火展

1,200
、毎日新聞社 、1982 、1
ヤケスレ汚れシミ

一遍 癒しへの漂泊

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,700
畑山博、学陽書房、2000年
カバー、帯、四六判、状態並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

一遍 癒しへの漂泊

1,700
畑山博 、学陽書房 、2000年
カバー、帯、四六判、状態並

愛と孤独と漂泊と 小泉八雲 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,750
田代三千稔、昭23、1冊
 〔B6判〕表紙少痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

愛と孤独と漂泊と 小泉八雲 

2,750
田代三千稔 、昭23 、1冊
 〔B6判〕表紙少痛

漂泊の物語

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
600
広末保 著、平凡社、1988、1
A5 函少ヤケスレ 三方シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
広末保 著 、平凡社 、1988 、1
A5 函少ヤケスレ 三方シミ

漂泊の俳人・種田山頭火展 生誕100年

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
600 (送料:¥191~)
毎日新聞
ヤケ汚れ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥191~)
、毎日新聞
ヤケ汚れ
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー