文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「無意識 3」の検索結果
1,220件

郵便配達夫シュヴァルの理想宮

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,000 (送料:¥185~)
岡谷公二(著)、作品社、1992、245p、21cm
初版 カバーカド微スレ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
岡谷公二(著) 、作品社 、1992 、245p 、21cm
初版 カバーカド微スレ
  • 単品スピード注文

雑誌のカタチ : 編集者とデザイナーがつくった夢

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,200
山崎浩一 著、工作舎、2006年、165p、21cm
初版 カバー 帯 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

雑誌のカタチ : 編集者とデザイナーがつくった夢

1,200
山崎浩一 著 、工作舎 、2006年 、165p 、21cm
初版 カバー 帯 並

比較文学論攷   鴎外・漢詩・西洋化

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
5,000 (送料:¥600~)
神田孝夫 著 ; 神田孝夫遺稿集刊行会 編、明治書院、平13、571p
A5函 定価15000+税 新同美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

比較文学論攷   鴎外・漢詩・西洋化

5,000 (送料:¥600~)
神田孝夫 著 ; 神田孝夫遺稿集刊行会 編 、明治書院 、平13 、571p
A5函 定価15000+税 新同美本
  • 単品スピード注文

反日思想を考える : 死刑と天皇制

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
東アジア反日武装戦線への死刑・重刑攻撃とたたかう支援連絡会議 編、軌跡社、308p、19cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
東アジア反日武装戦線への死刑・重刑攻撃とたたかう支援連絡会議 編 、軌跡社 、308p 、19cm
初版
  • 単品スピード注文

素顔のミュージシャン

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000
ジェニー・ボイド, ホリー・ジョージ=ウォーレン 著 ; 菅野彰子 訳、早川書房、1993、310p・・・
初版 カバー 本体薄ヤケ 三方シミ   背濁紫
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

素顔のミュージシャン

1,000
ジェニー・ボイド, ホリー・ジョージ=ウォーレン 著 ; 菅野彰子 訳 、早川書房 、1993 、310p 、クリックポスト
初版 カバー 本体薄ヤケ 三方シミ   背濁紫

現代思想 2005年1月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
内容/表紙・扉 作品:久里洋二:デザイン:井上正篤 センス・オブ・ノンセンス334:古川タク 「大菩・・・
A5版 182頁 背少ヤケ 地少シミ有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
内容/表紙・扉 作品:久里洋二:デザイン:井上正篤 センス・オブ・ノンセンス334:古川タク 「大菩薩峠」を読む第10回:ジェンダーとセクシュアリティ(その1):成田龍一 ニューヨーク烈伝第2回:大地に棲むこと、領土に棲むこと:高祖岩三郎 建築と破壊第3回:そこには何もない:飯島洋一 特集:フリーターとは誰か フリーターとは誰か:小杉礼子:長原豊(聞き手) フリーターの現在:万国のミドルクラス諸君、団結せよ!?:アブジェクションと階級無意識:渋谷望 貧者の領域:西澤晃彦 フリーター宣言:フリーター全般労働組合についてのあれこれと詩:高橋良平:安里健 新たなプロレタリアート亡霊的プロレタリア:永山則夫の子どもたちへ:平井玄 くすね盗られた革命:J.ランシエール:長原豊訳 フリーターを読む:ジョブスポットが教えてくれないこと:鍛冶まりあ夢 手の争い:宇城輝人 時間政治:大学非常勤講師の柔軟ではない頭から:田崎英明 労働とは何か:職業、労働、アカの他人:山の手緑 労働、有罪:矢部史郎 歴史的フリーター:女性労働力の動員と動員の翌朝:松本麻里 第二組合/スト破り/フレキシビリティ:入江公康 研究手帖:審査の平等:川口有美子 他 、2005 、1
A5版 182頁 背少ヤケ 地少シミ有 並本

昭和45年11月25日 三島由紀夫自決、日本が受けた衝撃 幻冬舎新書184

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
800 (送料:¥0~)
中川右介 著、幻冬舎、284p、18cm、1冊
第二刷 カバー<本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

昭和45年11月25日 三島由紀夫自決、日本が受けた衝撃 幻冬舎新書184

800 (送料:¥0~)
中川右介 著 、幻冬舎 、284p 、18cm 、1冊
第二刷 カバー<本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
  • 単品スピード注文

シラーと希臘悲劇

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
新関良三 著、東京堂、昭和17、632p 図版、22cm
3版 函コワレ 本体天スレ3方シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
新関良三 著 、東京堂 、昭和17 、632p 図版 、22cm
3版 函コワレ 本体天スレ3方シミ

政権交代という幻想 : ラスプーチンかく語りき 3

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
700 (送料:¥185~)
佐藤優, 魚住昭 著、朝日新聞、390p、20cm
カバースレ 帯薄汚れ 角ヨレ少
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
佐藤優, 魚住昭 著 、朝日新聞 、390p 、20cm
カバースレ 帯薄汚れ 角ヨレ少
  • 単品スピード注文

現代フランス文学史

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
鈴木健郎 著、鈴木健郎遺稿刊行会、1965.4.25、213p 図版、22cm
函薄ヤケ小汚れ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
鈴木健郎 著 、鈴木健郎遺稿刊行会 、1965.4.25 、213p 図版 、22cm
函薄ヤケ小汚れ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

フロイト <講談社学術文庫>

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
700 (送料:¥300~)
小此木啓吾 編、講談社、2001年23刷、478p、15cm、1冊
カバーつき。少ヤケ少シミ。
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

フロイト <講談社学術文庫>

700 (送料:¥300~)
小此木啓吾 編 、講談社 、2001年23刷 、478p 、15cm 、1冊
カバーつき。少ヤケ少シミ。
  • 単品スピード注文

漢字と日本人 <文春新書>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
高島俊男 著、文藝春秋、250p、18cm
平成13初版カバー帯、まずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300
高島俊男 著 、文藝春秋 、250p 、18cm
平成13初版カバー帯、まずまず良好です。

世界リスク社会 <叢書・ウニベルシタス 1004>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,760 (送料:¥360~)
ウルリッヒ・ベック 著 ; 山本啓 訳、法政大学出版局、2014年、293,29p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 痛み小 カバーヤケ小 25010B2845
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界リスク社会 <叢書・ウニベルシタス 1004>

1,760 (送料:¥360~)
ウルリッヒ・ベック 著 ; 山本啓 訳 、法政大学出版局 、2014年 、293,29p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 痛み小 カバーヤケ小 25010B2845
  • 単品スピード注文

「聖書」と「神話」の象徴図鑑 : オールカラー

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,760 (送料:¥360~)
岡田温司 監修、ナツメ社、2011年、239p、21cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 帯付 ヤケ小 遊び紙折れ跡有 ヤケ小 カバー痛み小 小口汚れ  25009C0217
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「聖書」と「神話」の象徴図鑑 : オールカラー

1,760 (送料:¥360~)
岡田温司 監修 、ナツメ社 、2011年 、239p 、21cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 帯付 ヤケ小 遊び紙折れ跡有 ヤケ小 カバー痛み小 小口汚れ  25009C0217
  • 単品スピード注文

様々なる欲望 フロイト理論で読むユージン・オニール

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
1,600
清水純子、彩流社、2010年、358, 4p、22cm、1冊
初版・カバー・帯 カバー少ヨレ、少ヨゴレ有 帯イタミ有 小口(地)少ヨゴレ有

*発送はゆうパックかレターパックプラスになります。
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600
清水純子 、彩流社 、2010年 、358, 4p 、22cm 、1冊
初版・カバー・帯 カバー少ヨレ、少ヨゴレ有 帯イタミ有 小口(地)少ヨゴレ有 *発送はゆうパックかレターパックプラスになります。

世界リスク社会 <叢書・ウニベルシタス 1004>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,800
ウルリッヒ・ベック 著 ; 山本啓 訳、法政大学出版局、2014、293,29p、20cm、1冊
カバー・帯少背ヤケ 天少シミ 本文良好 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界リスク社会 <叢書・ウニベルシタス 1004>

1,800
ウルリッヒ・ベック 著 ; 山本啓 訳 、法政大学出版局 、2014 、293,29p 、20cm 、1冊
カバー・帯少背ヤケ 天少シミ 本文良好 書き込みはありません

日本人に「宗教」は要らない <ベスト新書 432>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
450
ネルケ無方 著、KKベストセラーズ、2014年 初版6刷、213p、18cm、1冊
カバーと帯にスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文に書入、線引はなく、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
450
ネルケ無方 著 、KKベストセラーズ 、2014年 初版6刷 、213p 、18cm 、1冊
カバーと帯にスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文に書入、線引はなく、通読には差し支えありません

たましいの臨床学 : 夢・描画・体験

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800 (送料:¥185~)
角野善宏 著、岩波書店、229p、20cm
2001年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

たましいの臨床学 : 夢・描画・体験

800 (送料:¥185~)
角野善宏 著 、岩波書店 、229p 、20cm
2001年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

樋口一葉を読みなおす

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,980 (送料:¥320~)
日本文学協会新・フェミニズム批評の会 編、学芸書林、1994、318p、20cm、1冊
カバー 帯背ヤケ 目次・蔵印 遊び紙・日付他書込み、蔵印
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

樋口一葉を読みなおす

1,980 (送料:¥320~)
日本文学協会新・フェミニズム批評の会 編 、学芸書林 、1994 、318p 、20cm 、1冊
カバー 帯背ヤケ 目次・蔵印 遊び紙・日付他書込み、蔵印
  • 単品スピード注文

ユングとサールズ

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
3,500
デイヴィッド・セジウィック 著 ; 織田尚生, 老松克博 監訳 ; 阿部里美, 東洋英和女学院大学大・・・
カバーヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ユングとサールズ

3,500
デイヴィッド・セジウィック 著 ; 織田尚生, 老松克博 監訳 ; 阿部里美, 東洋英和女学院大学大学院ユング研究会 訳 、金剛出版 、2009 、264p 、22cm
カバーヤケ

江戸幻想批判 : 「江戸の性愛」礼讃論を撃つ

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥320~)
小谷野敦 著、新曜社、1999、214p、20cm、1冊
カバー・帯背ヤケ 本文きれい
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸幻想批判 : 「江戸の性愛」礼讃論を撃つ

880 (送料:¥320~)
小谷野敦 著 、新曜社 、1999 、214p 、20cm 、1冊
カバー・帯背ヤケ 本文きれい
  • 単品スピード注文

科学の運 発見と逸機の科学史

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
500 (送料:¥185~)
アレクサンダー・コーン 著 ; 田中靖夫 訳、工作舎、1990年1刷、285p、A5、1冊
カバーに使用感・薄汚れ、背に水シミ、縁少し傷み/表紙・天に少しシミ汚れ/本文開き癖
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
アレクサンダー・コーン 著 ; 田中靖夫 訳 、工作舎 、1990年1刷 、285p 、A5 、1冊
カバーに使用感・薄汚れ、背に水シミ、縁少し傷み/表紙・天に少しシミ汚れ/本文開き癖
  • 単品スピード注文

D.H.ロレンスの想い出 ジョン・ミドルトン・マリィ評論集

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
1,500 (送料:¥200~)
ジョン・ミドルトン・マリィ 著 戸田仁 編訳、星雲社 西日本法規、1998年、325, 5p、22c・・・
初版 カバヤケ大 本文線引等なし状態良好

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

D.H.ロレンスの想い出 ジョン・ミドルトン・マリィ評論集

1,500 (送料:¥200~)
ジョン・ミドルトン・マリィ 著 戸田仁 編訳 、星雲社 西日本法規 、1998年 、325, 5p 、22cm 、1
初版 カバヤケ大 本文線引等なし状態良好 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

道徳教育の最低必要量 <国民教育の最低必要量シリーズ>

bangobooks
 東京都台東区谷中
5,000
松永健哉 著、同学社、1957、156p、19cm
初版 並製 カバ 少痛 少ヤケ汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
松永健哉 著 、同学社 、1957 、156p 、19cm
初版 並製 カバ 少痛 少ヤケ汚

村上春樹と女性、北海道…。

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,500
山﨑眞紀子 著、彩流社、2013、291,9p、A5
初版 カバー 帯
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
山﨑眞紀子 著 、彩流社 、2013 、291,9p 、A5
初版 カバー 帯

岩波講座現代思想 1 (思想としての20世紀)

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
新田義弘 ほか編、岩波書店、381p、22cm、1
カバー 帯
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
新田義弘 ほか編 、岩波書店 、381p 、22cm 、1
カバー 帯
  • 単品スピード注文

異次元体験アストラル・トリップ <Mu super mystery books>

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
5,500 (送料:¥200~)
佐伯マオ、学習研究社、昭61、235p、新書判、1冊
初版 カバー付 三方経年によるヤケ少
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥200~)
佐伯マオ 、学習研究社 、昭61 、235p 、新書判 、1冊
初版 カバー付 三方経年によるヤケ少
  • 単品スピード注文

【著者署名有】 超感覚的なものとその世界 宗教経験の世界

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
本山博 著、宗教心理、平成2
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
平成2年初版。見返しに著者署名、落款、「宗教心理学研究所創立三十周年記念 1990年4月8日」との記載有。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽いヤケ、汚れ、小口上部に折れ跡有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
本山博 著 、宗教心理 、平成2
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 平成2年初版。見返しに著者署名、落款、「宗教心理学研究所創立三十周年記念 1990年4月8日」との記載有。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽いヤケ、汚れ、小口上部に折れ跡有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

精神分析 昭和35年6号・昭和41年1・3・9月号・昭和43年新年・陽春・盛夏・中秋号・昭和44年新年・陽春・盛夏・中秋号

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
5,980 (送料:¥600~)
東京精神分析学研究所、22cm、12冊
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,980 (送料:¥600~)
、東京精神分析学研究所 、22cm 、12冊
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
  • 単品スピード注文

郵便配達夫シュヴァルの理想宮

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,500
岡谷公二 著、作品社、1992年9月、245p、21cm
初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 帯の折り返し色アセ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

郵便配達夫シュヴァルの理想宮

1,500
岡谷公二 著 、作品社 、1992年9月 、245p 、21cm
初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し 帯ヤケ無し 帯の折り返し色アセ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

怖いくらい人を動かせる心理トリック <王様文庫>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
350
樺旦純 著、三笠書房、2004、248p、15cm
カバー 帯付き 背ヤケありますが、他良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

怖いくらい人を動かせる心理トリック <王様文庫>

350
樺旦純 著 、三笠書房 、2004 、248p 、15cm
カバー 帯付き 背ヤケありますが、他良好な状態です。

色と空のあわいで : 往復書簡集

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,450 (送料:¥360~)
古井由吉, 松浦寿輝 著、講談社、2007年、201p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 見返し記名・日付書き込み有 ヤケ シミ 汚れ小 イタミ小 26005G0512
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

色と空のあわいで : 往復書簡集

1,450 (送料:¥360~)
古井由吉, 松浦寿輝 著 、講談社 、2007年 、201p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 見返し記名・日付書き込み有 ヤケ シミ 汚れ小 イタミ小 26005G0512
  • 単品スピード注文

通過孟荀而思——荀学視域下儒家心理結構与人格特質的批判性重建

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
6,160
曽暐傑、萬巻楼文叢、2021年09月、400p
通過孟荀而思——荀學視域下儒家心理結構與人格特質的批判性重建
曾暐傑 萬卷樓圖書股份有限公司

孟學與荀學作為兩種儒家心理的原型,而儒學又作為中國思想場域的大傳統,是以可說思想史脈絡中的孟荀論辯與交鋒,即為建構中國思想場域中人格特質的關鍵來源。亦即思想史上尊孟抑荀的現象,事實上便是孟學意識型態所形塑之性善心理結構對於性惡陰影的潛抑現象。那是在孟學「四端」理論下所形塑儒家存有具有一不可見卻如四體般存在的「良知器官」之集體驅力。亦即在中國思想場域中的存有只能是「道德人」,而不存在西方基督宗教場域中「生物人」脈絡下的自我認同與表述。而這樣的孟學心理結構已然成為具有集體性的無意識,驅動著存有的思維與行動,是以產生性善的權威、成聖的焦慮、他律的創傷與政治的昇華等現象。本書將通過孟荀而思,藉由荀學視域涉入孟學意識型態形塑下之儒家心理結構,去反思、批判與重建存有的心理結構,進而作為思索當代華人乃至東亞儒學場域之人格特質的來源與基礎。

台湾海外在庫につき、納期は3週間ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,160
曽暐傑 、萬巻楼文叢 、2021年09月 、400p
通過孟荀而思——荀學視域下儒家心理結構與人格特質的批判性重建 曾暐傑 萬卷樓圖書股份有限公司 孟學與荀學作為兩種儒家心理的原型,而儒學又作為中國思想場域的大傳統,是以可說思想史脈絡中的孟荀論辯與交鋒,即為建構中國思想場域中人格特質的關鍵來源。亦即思想史上尊孟抑荀的現象,事實上便是孟學意識型態所形塑之性善心理結構對於性惡陰影的潛抑現象。那是在孟學「四端」理論下所形塑儒家存有具有一不可見卻如四體般存在的「良知器官」之集體驅力。亦即在中國思想場域中的存有只能是「道德人」,而不存在西方基督宗教場域中「生物人」脈絡下的自我認同與表述。而這樣的孟學心理結構已然成為具有集體性的無意識,驅動著存有的思維與行動,是以產生性善的權威、成聖的焦慮、他律的創傷與政治的昇華等現象。本書將通過孟荀而思,藉由荀學視域涉入孟學意識型態形塑下之儒家心理結構,去反思、批判與重建存有的心理結構,進而作為思索當代華人乃至東亞儒學場域之人格特質的來源與基礎。 台湾海外在庫につき、納期は3週間ほどかかります。

心のシミュレーション : ジョンソン=レアードの認知科学入門

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
880
フィリップ・ジョンソン=レアード 著 ; 海保博之 ほか訳、新曜社、1991、428, 51p、22・・・
カバーと帯にヤケと少スレ、本体天地小口に薄いヤケと若干のスレ、天にシミあり・中の頁は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
フィリップ・ジョンソン=レアード 著 ; 海保博之 ほか訳 、新曜社 、1991 、428, 51p 、22cm 、1
カバーと帯にヤケと少スレ、本体天地小口に薄いヤケと若干のスレ、天にシミあり・中の頁は状態良好です

フロイト <講談社学術文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
770
小此木啓吾 編、講談社、1989.1、478p、15cm
著作や論文を含むフロイトの思想体系(小僧推薦)。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
770
小此木啓吾 編 、講談社 、1989.1 、478p 、15cm
著作や論文を含むフロイトの思想体系(小僧推薦)。

創造の工学 増訂版.

金子書店
 東京都江東区森下
1,650
服部敏夫 著、開発社、1986年、685p、22cm
函、ヨゴレ、少あり。本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

創造の工学 増訂版.

1,650
服部敏夫 著 、開発社 、1986年 、685p 、22cm
函、ヨゴレ、少あり。本文は概ね良好。

フォトリーディング英語勉強法

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
沢田淳子, クリス・フォスケット 著、フォレスト、2011、208p、19cm
B6判 カバー付き CD付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
沢田淳子, クリス・フォスケット 著 、フォレスト 、2011 、208p 、19cm
B6判 カバー付き CD付き

ピーター・パンはセックス・シンボルだった : なぜ、人は彼を愛しつづけるのか <クレスト選書>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
松田義幸 著、クレスト社、1996/5/20、252p、20cm
書名:ピーター・パンはセックス・シンボルだった : なぜ、人は彼を愛しつづけるのか
著者:松田義幸 著
出版元:クレスト社
刊行年:1996/5/20
版表示:
説明:本書は、イギリスの作家J・M・バリーが創造したピーター・パンという文学的キャラクターを、文化論・心理論・社会論の観点から多角的に分析した論考である。著者の松田義幸は、ピーター・パンが持つ性的象徴性と永遠の少年像が現代人の欲望や無意識にいかに訴えかけるかを解明し、このキャラクターが世界中で愛され続ける理由を明確に示す。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
松田義幸 著 、クレスト社 、1996/5/20 、252p 、20cm
書名:ピーター・パンはセックス・シンボルだった : なぜ、人は彼を愛しつづけるのか 著者:松田義幸 著 出版元:クレスト社 刊行年:1996/5/20 版表示: 説明:本書は、イギリスの作家J・M・バリーが創造したピーター・パンという文学的キャラクターを、文化論・心理論・社会論の観点から多角的に分析した論考である。著者の松田義幸は、ピーター・パンが持つ性的象徴性と永遠の少年像が現代人の欲望や無意識にいかに訴えかけるかを解明し、このキャラクターが世界中で愛され続ける理由を明確に示す。

科学の運 : 発見と逸機の科学史

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
810
アレクサンダー・コーン 著 ; 田中靖夫 訳、工作舎、1990.12、285p、22cm
上製 カバー/帯 [保存状態:良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

科学の運 : 発見と逸機の科学史

810
アレクサンダー・コーン 著 ; 田中靖夫 訳 、工作舎 、1990.12 、285p 、22cm
上製 カバー/帯 [保存状態:良好]

フロイト <講談社学術文庫>

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
600 (送料:¥185~)
小此木啓吾 編、講談社、1991年7刷、478p、15cm
後見返し袖下切り取り
カバースレ・微ヨゴレ
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
小此木啓吾 編 、講談社 、1991年7刷 、478p 、15cm
後見返し袖下切り取り カバースレ・微ヨゴレ
  • 単品スピード注文

人格系と発達系 <講談社選書メチエ 572>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
2,500
老松克博 著、講談社、2014.4、249p、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・サイズ:19×13cm
・ページ数 :249p
・発行年 :2014年4月10日(第1刷)
・ISBN : 9784062585750
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
老松克博 著 、講談社 、2014.4 、249p 、19cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・サイズ:19×13cm ・ページ数 :249p ・発行年 :2014年4月10日(第1刷) ・ISBN : 9784062585750 ◆本の状態:非常に良い。

レヴィ=ストロース入門 <ちくま新書>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880 (送料:¥220~)
小田亮 著、ちくま新書、2009年、238p、18cm
新刊同様
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥220~)
小田亮 著 、ちくま新書 、2009年 、238p 、18cm
新刊同様
  • 単品スピード注文

フロイト <講談社学術文庫>

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,200
小此木啓吾 編、講談社、1998、478p、15cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フロイト <講談社学術文庫>

1,200
小此木啓吾 編 、講談社 、1998 、478p 、15cm 、1
カバー

「ラカン」 象徴的なものと想像的なもの

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
ジャン・ミシェル・パルミエ 著 ; 岸田秀 訳、青土社、1993年 1刷、231p、20cm、1冊
優良並可の可 カバーと帯にスレ痛み 天に茶シミ斑点汚れ 天地小口にヤケがあります 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
ジャン・ミシェル・パルミエ 著 ; 岸田秀 訳 、青土社 、1993年 1刷 、231p 、20cm 、1冊
優良並可の可 カバーと帯にスレ痛み 天に茶シミ斑点汚れ 天地小口にヤケがあります 本文は経年並で、通読には差し支えありません

唯幻論論 : 岸田秀対談集

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
800
岸田秀 著、青土社、1992年、361p、20cm
初版 カバー端スレ汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

唯幻論論 : 岸田秀対談集

800
岸田秀 著 、青土社 、1992年 、361p 、20cm
初版 カバー端スレ汚れ

新しい風景のアメリカ

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,000 (送料:¥600~)
伊藤詔子, 吉田美津, 横田由理 編著、南雲堂、2003年第1刷、494p、22cm
カバー少スレ、カバー少汚れ。帯あり。小口、少汚れ。その他は概ね良好な状態です。線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価6,500円。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
伊藤詔子, 吉田美津, 横田由理 編著 、南雲堂 、2003年第1刷 、494p 、22cm
カバー少スレ、カバー少汚れ。帯あり。小口、少汚れ。その他は概ね良好な状態です。線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価6,500円。
  • 単品スピード注文

岩波講座現代思想 1 (思想としての20世紀)

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
990
新田義弘 ほか編、岩波書店、381p、22cm
蔵書印、線引きあり。
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
990
新田義弘 ほか編 、岩波書店 、381p 、22cm
蔵書印、線引きあり。

神秘の世界 : 超心理学入門 <岩波新書>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
600
宮城音弥 著、岩波書店、1972、214p、18cm
鉛筆による書込み、線引きが6ページほどあり。表紙、三方ヤケシミ
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神秘の世界 : 超心理学入門 <岩波新書>

600
宮城音弥 著 、岩波書店 、1972 、214p 、18cm
鉛筆による書込み、線引きが6ページほどあり。表紙、三方ヤケシミ

思想としての20世紀 岩波講座現代思想 1

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,650
新田義弘 ほか編、岩波書店、1993年、381p、22cm、1冊
カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

思想としての20世紀 岩波講座現代思想 1

1,650
新田義弘 ほか編 、岩波書店 、1993年 、381p 、22cm 、1冊
カバー帯

心のシミュレーション : ジョンソン=レアードの認知科学入門 新曜社認知科学選

モノンクル書房
 千葉県長生郡睦沢町川島
800 (送料:¥210~)
フィリップ・ジョンソン=レアード 著 ; 海保博之 ほか訳、新曜社、428, 51p、22cm
初版 帯.

表紙周りに薄いスレ、背に薄いヤケ。三方にも薄い汚れ。通読には問題ありません。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥210~)
フィリップ・ジョンソン=レアード 著 ; 海保博之 ほか訳 、新曜社 、428, 51p 、22cm
初版 帯. 表紙周りに薄いスレ、背に薄いヤケ。三方にも薄い汚れ。通読には問題ありません。
  • 単品スピード注文

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー