文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「牙」の検索結果
11,421件

田園調布雙葉小学校入試問題集 (2023) (有名小学校合格シリーズ T 16)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
988 (送料:¥350~)
伸芽会教育研究所、伸芽会、2022年5月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 読み癖少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
988 (送料:¥350~)
伸芽会教育研究所 、伸芽会 、2022年5月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、大型本
▼ 読み癖少々▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

早稲田実業学校初等部入試問題集: 過去10年間(2010~2019) (2020) (有名小学校合格シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,043 (送料:¥350~)
伸芽会教育研究所、伸芽会、2019年6月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,043 (送料:¥350~)
伸芽会教育研究所 、伸芽会 、2019年6月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、203 、大型本
▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

西武学園文理小学校入試問題集 (2021) (有名小学校合格シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,240 (送料:¥350~)
伸芽会教育研究所、伸芽会、2020年2月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 本体に歪み少々・若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,240 (送料:¥350~)
伸芽会教育研究所 、伸芽会 、2020年2月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、166 、大型本
▼ 本体に歪み少々・若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

筑波大学附属小学校入試問題集-1 (2016) (有名小学校合格シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,103 (送料:¥350~)
伸芽会、伸芽会、2015年6月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 解答例集付き ▼ 紙面:見返しにシミ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,103 (送料:¥350~)
伸芽会 、伸芽会 、2015年6月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、170 、大型本
▼ 解答例集付き ▼ 紙面:見返しにシミ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

東京農業大学稲花小学校・桐光学園小学校入試問題集 (2022) (有名小学校合格シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,123 (送料:¥350~)
伸芽会教育研究所、伸芽会、2021年9月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,123 (送料:¥350~)
伸芽会教育研究所 、伸芽会 、2021年9月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、135 、大型本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

首都圏私立・国立小学校合格マニュアル (2023年度入試用)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,520 (送料:¥350~)
伸芽会教育研究所、伸芽会、2022年3月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 本体:角ヨレ少々 ▼ 裏表紙:一部ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,520 (送料:¥350~)
伸芽会教育研究所 、伸芽会 、2022年3月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、399 、単行本
▼ 本体:角ヨレ少々 ▼ 裏表紙:一部ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

松下国衙の位置 -昭和33年7月-(愛知県稲沢市)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
津田清次、郷土史研究会、昭和33年、1冊
*B5判、孔版、8頁、折込地図1枚(松下国衙位置説明図)、並本
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
津田清次 、郷土史研究会 、昭和33年 、1冊
*B5判、孔版、8頁、折込地図1枚(松下国衙位置説明図)、並本

第35回古代城柵官衙遺跡検討会 資料集

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
2,000
古代城柵官衙遺跡検討会 第35回事務局、A4判
平成21年2月21日 紫波城跡パンフレット付 表紙周りに小ジワ、本文は問題ありません
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
古代城柵官衙遺跡検討会 第35回事務局 、A4判
平成21年2月21日 紫波城跡パンフレット付 表紙周りに小ジワ、本文は問題ありません

証言 : 浅田隆詩集

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
880
浅田隆 著、青い芽文芸社、2009、143p、21cm、1
カバ 
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
浅田隆 著 、青い芽文芸社 、2009 、143p 、21cm 、1
カバ 

長谷部虎杖子俳句集 葦牙叢書第14集

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
2,030
長谷部虎枝子、葦牙俳句会、昭51、1冊
初版箱 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長谷部虎杖子俳句集 葦牙叢書第14集

2,030
長谷部虎枝子 、葦牙俳句会 、昭51 、1冊
初版箱 状態良

西班牙徳里市街光景「Madrid.Spain」

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
27,500
■商品詳細

【書名】 西班牙徳里市街光景「Madrid.Spain」
【巻冊】 一枚
【著者】 吉江治平編刋
【成立】 明40

★ 發行所/大阪集畫堂本店
★ 石版印刷
★ 54×78
★ スペインマドリード
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
27,500
■商品詳細 【書名】 西班牙徳里市街光景「Madrid.Spain」 【巻冊】 一枚 【著者】 吉江治平編刋 【成立】 明40 ★ 發行所/大阪集畫堂本店 ★ 石版印刷 ★ 54×78 ★ スペインマドリード

海の牙水上勉

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

芽のたのしさ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

海の牙

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
水上勉
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
水上勉
  • 単品スピード注文

道徳の芽生え

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

夜の牙

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
邦光史郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
邦光史郎
  • 単品スピード注文

芽ぶけ ミヤコよ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

西村寿行

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
魔の牙
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
魔の牙
  • 単品スピード注文

1986 麦の芽の四季

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

芽ばえ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
豊田正子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
豊田正子
  • 単品スピード注文

西班牙人の西班牙(スペイン) 大日本文明協会第39回配布分

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
3,000
ヴィリアーズ・ウォーデル/久松貞明 訳、明44
(裸本) 432頁 大日本文明協会
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西班牙人の西班牙(スペイン) 大日本文明協会第39回配布分

3,000
ヴィリアーズ・ウォーデル/久松貞明 訳 、明44
(裸本) 432頁 大日本文明協会

牙と芽(新・人斬り弥介)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
峰隆一郎、集英社文庫、2002.1.13第8刷、1冊
本の状態(並・)文庫判。折りしも大岡越前の命でお女中の相手を務めていた小田丸弥介に凶刃が迫る
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

牙と芽(新・人斬り弥介)

350
峰隆一郎 、集英社文庫 、2002.1.13第8刷 、1冊
本の状態(並・)文庫判。折りしも大岡越前の命でお女中の相手を務めていた小田丸弥介に凶刃が迫る

蒼ざめた牙 <コンパクト・ブックス>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
5,000 (送料:¥185~)
宇能鴻一郎(著)、集英社、1975、268p、18cm
初版 経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
宇能鴻一郎(著) 、集英社 、1975 、268p 、18cm
初版 経年並
  • 単品スピード注文

葦牙ジャーナル 第1号 会報通巻39号 ベルリンの壁のブレヒト/山根献 二つの被爆地から/武藤功

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
吉田悦郎/編集、「葦牙」同人会、平成7年11月1日、1冊
可 全体的にヤケシミあり 本体折れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

葦牙ジャーナル 第1号 会報通巻39号 ベルリンの壁のブレヒト/山根献 二つの被爆地から/武藤功

1,000
吉田悦郎/編集 、「葦牙」同人会 、平成7年11月1日 、1冊
可 全体的にヤケシミあり 本体折れあり

牙 昭和54年9月号 VOL.6 №69 井上みつゑ歌集評

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
石田比呂志、香月弘子、工藤奈良生、小野秀幸、中須均、安永蕗子、幸米二、安仲年枝、家原文昭、櫟智明、他・・・
29頁・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

牙 昭和54年9月号 VOL.6 №69 井上みつゑ歌集評

1,000
石田比呂志、香月弘子、工藤奈良生、小野秀幸、中須均、安永蕗子、幸米二、安仲年枝、家原文昭、櫟智明、他 、「牙」短歌会 、昭54年
29頁・経年のヤケ、シミ

ただのひと

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
880
浅田隆 著、青い芽文芸社、2017、122p、21cm、1
カバ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880
浅田隆 著 、青い芽文芸社 、2017 、122p 、21cm 、1
カバ

日本と葡萄牙 葡萄牙叢書第1集

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
村上直次郎、改造社、昭17、1冊
表紙裏表紙切れ有 印 ポルトガル文付 A5 40+43
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本と葡萄牙 葡萄牙叢書第1集

1,500
村上直次郎 、改造社 、昭17 、1冊
表紙裏表紙切れ有 印 ポルトガル文付 A5 40+43

笑いの宣言

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
2,030
イナオカ・ススム、冬芽書房、昭和25年、142p、19cm
帯角少し欠損、ページ内経年によるシミヤケあり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,030
イナオカ・ススム 、冬芽書房 、昭和25年 、142p 、19cm
帯角少し欠損、ページ内経年によるシミヤケあり

牙の時代 <日本SFノヴェルズ>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
500 (送料:¥250~)
小松左京 著、早川書房、280p、20cm
カバー 第二刷 経年並み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

牙の時代 <日本SFノヴェルズ>

500 (送料:¥250~)
小松左京 著 、早川書房 、280p 、20cm
カバー 第二刷 経年並み
  • 単品スピード注文

えかきうたのほん

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
610
中村柾子/西巻芽子・文/西巻芽子・絵、福音館書店、1993、1冊
3刷 状態良 特製版 (ハードカバー)
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

えかきうたのほん

610
中村柾子/西巻芽子・文/西巻芽子・絵 、福音館書店 、1993 、1冊
3刷 状態良 特製版 (ハードカバー)

京野菜と料理 

森書房
 大分県大分市大道町
990 (送料:¥185~)
京都料理芽生会 編、淡交社、平成3年(1991年)、237p、26cm
カバ=有り。 帯=無し。 小口=ヤケ(酸化あり)。 頁=酸化シミあり、「書込み無し」と査定。 旧定価2300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

京野菜と料理 

990 (送料:¥185~)
京都料理芽生会 編 、淡交社 、平成3年(1991年) 、237p 、26cm
カバ=有り。 帯=無し。 小口=ヤケ(酸化あり)。 頁=酸化シミあり、「書込み無し」と査定。 旧定価2300円
  • 単品スピード注文

利根川の水利

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,000
新沢嘉芽統, 岡本雅美 著、岩波書店、昭和60年、262p、22cm、1冊
函(ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
新沢嘉芽統, 岡本雅美 著 、岩波書店 、昭和60年 、262p 、22cm 、1冊
函(ヤケ)

象牙の箸

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
邱永漢
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
邱永漢
  • 単品スピード注文

水波

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
栗原嘉名芽
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
栗原嘉名芽
  • 単品スピード注文

グラップラー刃牙 全42巻+外伝/バキ BAKI 全31巻+特別編/範馬刃牙 1~35(10.5含む36冊) (少年チャンピオンコミックス)/バキ外伝疵面 スカーフェイス 1~4 (チャンピオンREDコミックス) の115冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
13,200
板垣恵介、秋田書店、平成6~21/平成12~18/平成18~24/平成17~19、115
新書判。カバー。(グラップラー刃牙)のカバー少イタミ有、数冊カバー背少日焼け有、6,21,33のカバーイタミ有。本体少タバコ臭有、三方少経年焼け有。(グラップラー刃牙23)の本体天インクヨゴレ有。他、経年並~良好。BAKI10巻程まで初重版混り、他初版。定価合計:約45772円+税。白色/青色背カバー。③
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グラップラー刃牙 全42巻+外伝/バキ BAKI 全31巻+特別編/範馬刃牙 1~35(10.5含む36冊) (少年チャンピオンコミックス)/バキ外伝疵面 スカーフェイス 1~4 (チャンピオンREDコミックス) の115冊

13,200
板垣恵介 、秋田書店 、平成6~21/平成12~18/平成18~24/平成17~19 、115
新書判。カバー。(グラップラー刃牙)のカバー少イタミ有、数冊カバー背少日焼け有、6,21,33のカバーイタミ有。本体少タバコ臭有、三方少経年焼け有。(グラップラー刃牙23)の本体天インクヨゴレ有。他、経年並~良好。BAKI10巻程まで初重版混り、他初版。定価合計:約45772円+税。白色/青色背カバー。③

日本と葡萄牙 <葡萄牙叢書 ; 1>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
村上直次郎 著、改造社、昭和17年、40, 43p、22cm
ヤケ・シミ、表紙折れ跡・少キズ、扉頁蒸シミ、見返しに鉛筆書付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本と葡萄牙 <葡萄牙叢書 ; 1>

800
村上直次郎 著 、改造社 、昭和17年 、40, 43p 、22cm
ヤケ・シミ、表紙折れ跡・少キズ、扉頁蒸シミ、見返しに鉛筆書付

冬の芽 復刊5号、6号法政大学大学祭記念号、7号 3冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,500
法政大学冬の芽文学集団 野方一郎「死の灰の下の青春」山崎久「赤エンピツの歌」朴春日「チョゴリとパヂに・・・
孔版背剝落
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

冬の芽 復刊5号、6号法政大学大学祭記念号、7号 3冊

4,500
法政大学冬の芽文学集団 野方一郎「死の灰の下の青春」山崎久「赤エンピツの歌」朴春日「チョゴリとパヂに」大滝十二郎「田地」鈴木孝雄「喰い盛りの男三人」朴春日「異河油と許保について」朴華日「創作海を渡る歌」小原元「六号の感想」末広保「冬の芽の詩人たちに聞きたいこと」他 、1954年~1955年 、3冊
孔版背剝落

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥220~)
丹羽文雄 著、和田堀書店、昭和21年、243p、18cm
◇日焼けシミ・汚れ◇表紙・ノド傷み◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥220~)
丹羽文雄 著 、和田堀書店 、昭和21年 、243p 、18cm
◇日焼けシミ・汚れ◇表紙・ノド傷み◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

牙氏初學須知 四上

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
[ガリグェー著] ; 田中耕造譯 ; 佐澤太郎訂、文部省、明治8年、A5版和装40丁
題箋附 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

牙氏初學須知 四上

1,010
[ガリグェー著] ; 田中耕造譯 ; 佐澤太郎訂 、文部省 、明治8年 、A5版和装40丁
題箋附 印

沖牙太郎

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
久住清次郎(編輯)、故沖牙太郎傳記編纂係、昭和7、1
函無。裸本。本体表紙日焼け、少ヨゴレ有。本体天ヨゴレ有。本体少経年焼け有。他、本体経年並~良好。初版。非売品。黄色クロース表紙。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

沖牙太郎

3,500
久住清次郎(編輯) 、故沖牙太郎傳記編纂係 、昭和7 、1
函無。裸本。本体表紙日焼け、少ヨゴレ有。本体天ヨゴレ有。本体少経年焼け有。他、本体経年並~良好。初版。非売品。黄色クロース表紙。厚本。

赤い牙 2,3 の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
安倍吉俊/弐瓶勉/古屋兎丸/真鍋昌平/小田扉/沙村弘明/鬼頭莫宏 他、赤い牙、2002/2003、2
大判。紙装。同人誌。2の本体小口極少ヨゴレ有。他、良好。初版。。赤色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

赤い牙 2,3 の2冊

3,300
安倍吉俊/弐瓶勉/古屋兎丸/真鍋昌平/小田扉/沙村弘明/鬼頭莫宏 他 、赤い牙 、2002/2003 、2
大判。紙装。同人誌。2の本体小口極少ヨゴレ有。他、良好。初版。。赤色背表紙。極薄本。

桐朋小学校入試問題集: 過去10年間(2011~2020) (有名小学校合格シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
821 (送料:¥350~)
伸芽会教育研究所、伸芽会、2020年3月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 解答例集付き ▼ 紙面:開き癖▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
821 (送料:¥350~)
伸芽会教育研究所 、伸芽会 、2020年3月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、98 、大型本
▼ 解答例集付き ▼ 紙面:開き癖▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

早稲田実業学校初等部入試問題集 (2023) (有名小学校合格シリーズ T 29)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
821 (送料:¥350~)
伸芽会教育研究所、伸芽会、2022年5月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 別冊:解答例付 ▼ 表紙:角ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

早稲田実業学校初等部入試問題集 (2023) (有名小学校合格シリーズ T 29)

821 (送料:¥350~)
伸芽会教育研究所 、伸芽会 、2022年5月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、大型本
▼ 別冊:解答例付 ▼ 表紙:角ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

近畿古代文化叢考 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
6,480
直良信夫、葦牙書房、昭18、395、A5、1冊
葦牙書房 A5 395 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

近畿古代文化叢考 

6,480
直良信夫 、葦牙書房 、昭18 、395 、A5 、1冊
葦牙書房 A5 395 

固い芽 : 詩集

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥360~)
清岡卓行 著、青土社、昭50、93p、22cm、1冊
函部分ヤケ、シミ 帯背薄ヤケ、微破れ 表紙薄シミ 2頁余白微破れ欠損 少しタバコ臭
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

固い芽 : 詩集

880 (送料:¥360~)
清岡卓行 著 、青土社 、昭50 、93p 、22cm 、1冊
函部分ヤケ、シミ 帯背薄ヤケ、微破れ 表紙薄シミ 2頁余白微破れ欠損 少しタバコ臭
  • 単品スピード注文

芽麦 : 句集 <自鳴鐘叢書 第84輯>

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,100
西園寺明治 著、創言社、215p、20cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芽麦 : 句集 <自鳴鐘叢書 第84輯>

1,100
西園寺明治 著 、創言社 、215p 、20cm

光は北から 2集 家族

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
750
編集・企画:麦の芽の仲間たち、麦の芽福祉会、1986年11月発行、初版、1
A5版 帯付:テープ貼付跡あり 見返し:テープ貼付跡あり 頁面傷み:三方良好 書込み線引き無く、本文良好 背外れあり
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750
編集・企画:麦の芽の仲間たち 、麦の芽福祉会 、1986年11月発行、初版 、1
A5版 帯付:テープ貼付跡あり 見返し:テープ貼付跡あり 頁面傷み:三方良好 書込み線引き無く、本文良好 背外れあり

牙 昭和55年1月号 №73

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
石田比呂志、櫟智明、片山貞美、植村とよ子、幸米二、渡辺民恵、喜多村千秋、高沢志郎、後藤慶子、家原文昭・・・
35頁・巻末会員名簿に線引き・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

牙 昭和55年1月号 №73

1,000
石田比呂志、櫟智明、片山貞美、植村とよ子、幸米二、渡辺民恵、喜多村千秋、高沢志郎、後藤慶子、家原文昭、他 、「牙」短歌会 、昭55年
35頁・巻末会員名簿に線引き・経年のヤケ、シミ

牙氏 初學須知  10巻14册(第11巻欠)

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
16,500
■商品詳細

【書名】 牙氏 初學須知  10巻14册
【巻冊】 半紙判14册
【著者】 田中耕造譯
【成立】 明9

★ ガリグエー原著
★ 山梨縣/内藤傳右衛門飜刻
★ 清水世信校
★ 美本
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
■商品詳細 【書名】 牙氏 初學須知  10巻14册 【巻冊】 半紙判14册 【著者】 田中耕造譯 【成立】 明9 ★ ガリグエー原著 ★ 山梨縣/内藤傳右衛門飜刻 ★ 清水世信校 ★ 美本

平和の芽

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
横山秀夫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
横山秀夫
  • 単品スピード注文

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー