文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「犬 」の検索結果
21,418件

盲導犬ボルモンブランの風を聴け

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
原久美子 著、実業之日本社、227p、20cm
全体にヤケシミ汚れ、傷みがあります。カバーに破れ、余白地に剥がし跡、マーカーで塗りつぶしがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

盲導犬ボルモンブランの風を聴け

300
原久美子 著 、実業之日本社 、227p 、20cm
全体にヤケシミ汚れ、傷みがあります。カバーに破れ、余白地に剥がし跡、マーカーで塗りつぶしがあります。

マック : 愛犬物語

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
3,500
メリー・ジョンソン ; 少年少女読物研究会訳、宝文館、大正13、191p カラー図版3枚(毎ページ・・・
初版 上製 扉端少切れあり 裏表紙少シミ
見返し挿絵・トミヤス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マック : 愛犬物語

3,500
メリー・ジョンソン ; 少年少女読物研究会訳 、宝文館 、大正13 、191p カラー図版3枚(毎ページ上部にカットあり) 、19cm
初版 上製 扉端少切れあり 裏表紙少シミ 見返し挿絵・トミヤス

芋銭子作品撰集

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
5,500
小川芋銭 著 ; 犬田卯 編、単独舎、c1982.11、294p 図版40枚、27cm、1冊
書名:芋銭子作品撰集
著者:小川芋銭 著 ; 犬田卯 編
出版元:単独舎
刊行年:c1982.11
版表示:
説明:「芋銭子作品撰集」は小川芋銭の作品を収め、犬田卯が編纂を担当した単独舎刊の一冊で、1982年11月に刊行されました。芋銭の特徴的な作風やテーマを感じ取れる内容が期待され、著者の芸術的な側面に触れたい方に向いているかもしれません。古い時代の作品集として、当時の編集方針や収録作品の選択にも注目されるでしょう。装丁や印刷状態は版によって異なることがあるため、詳細は手に取ってご確認いただくとよいでしょう。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芋銭子作品撰集

5,500
小川芋銭 著 ; 犬田卯 編 、単独舎 、c1982.11 、294p 図版40枚 、27cm 、1冊
書名:芋銭子作品撰集 著者:小川芋銭 著 ; 犬田卯 編 出版元:単独舎 刊行年:c1982.11 版表示: 説明:「芋銭子作品撰集」は小川芋銭の作品を収め、犬田卯が編纂を担当した単独舎刊の一冊で、1982年11月に刊行されました。芋銭の特徴的な作風やテーマを感じ取れる内容が期待され、著者の芸術的な側面に触れたい方に向いているかもしれません。古い時代の作品集として、当時の編集方針や収録作品の選択にも注目されるでしょう。装丁や印刷状態は版によって異なることがあるため、詳細は手に取ってご確認いただくとよいでしょう。 状態:函

1968[3]漫画 (筑摩選書) [単行本(ソフトカバー)] 四方田 犬彦 (編集), 中条 省平 (編集)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,300
四方田 犬彦 (編集), 中条 省平 (編集)、筑摩書房、C2018.5.15
書名:1968[3]漫画 (筑摩選書) [単行本(ソフトカバー)] 四方田 犬彦 (編集), 中条 省平 (編集)
著者:四方田 犬彦 (編集), 中条 省平 (編集)
出版元:筑摩書房
刊行年:C2018.5.15
版表示:
説明:「1968[3]漫画」は、編集を四方田犬彦と中条省平が手掛けた筑摩書房刊の単行本です。2018年5月に刊行され、筑摩選書の一冊として位置づけられています。本書は1968年という時代背景に関連した漫画表現をテーマにしている可能性があり、当時の文化や社会の一端に触れる資料として関心を持つ読者に適しているかもしれません。漫画を通じて歴史や社会の状況を改めて考察したい方に参考となる内容が含まれているでしょう。
状態:状態::良
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300
四方田 犬彦 (編集), 中条 省平 (編集) 、筑摩書房 、C2018.5.15
書名:1968[3]漫画 (筑摩選書) [単行本(ソフトカバー)] 四方田 犬彦 (編集), 中条 省平 (編集) 著者:四方田 犬彦 (編集), 中条 省平 (編集) 出版元:筑摩書房 刊行年:C2018.5.15 版表示: 説明:「1968[3]漫画」は、編集を四方田犬彦と中条省平が手掛けた筑摩書房刊の単行本です。2018年5月に刊行され、筑摩選書の一冊として位置づけられています。本書は1968年という時代背景に関連した漫画表現をテーマにしている可能性があり、当時の文化や社会の一端に触れる資料として関心を持つ読者に適しているかもしれません。漫画を通じて歴史や社会の状況を改めて考察したい方に参考となる内容が含まれているでしょう。 状態:状態::良

その人、独身?

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
酒井順子 著、講談社、2005.6、325p、20cm
送料無料!
単行本ソフトカバー
2005年6月発行 325P
本のサイズ:20×13.5cm
本の状態:表紙カバーしわ、微焼け、天小口も汚れ、少し焼け、本文は良好 初版
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
酒井順子 著 、講談社 、2005.6 、325p 、20cm
送料無料! 単行本ソフトカバー 2005年6月発行 325P 本のサイズ:20×13.5cm 本の状態:表紙カバーしわ、微焼け、天小口も汚れ、少し焼け、本文は良好 初版

家畜物語 <少年少女名著文庫>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300 (送料:¥210~)
フアーブル 著 ; 永井直二 訳 装幀・青山二郎 挿絵・小山内龍、偕成社、1941、345p、19c・・・
カバーにヤケ、シミ、破れ、背下部にラベル貼付け、本体は見返し、三方にヤケ、シミ、見返しに記名、中にもヤケ、シミがあります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥210~)
フアーブル 著 ; 永井直二 訳 装幀・青山二郎 挿絵・小山内龍 、偕成社 、1941 、345p 、19cm 、1冊
カバーにヤケ、シミ、破れ、背下部にラベル貼付け、本体は見返し、三方にヤケ、シミ、見返しに記名、中にもヤケ、シミがあります
  • 単品スピード注文

濃縮四方田

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,700 (送料:¥570~)
四方田犬彦、彩流社、2009年、524p、21cm、1冊
初 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

濃縮四方田

1,700 (送料:¥570~)
四方田犬彦 、彩流社 、2009年 、524p 、21cm 、1冊
初 帯
  • 単品スピード注文

美しき町・西班牙犬の家 : 他六篇 <岩波文庫> 初版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
佐藤春夫 作 ; 池内紀 編、岩波書店、1992、319p、15cm
カバーに微少スレ、微少ヨレ。三方にヒヤケ、シミ。そのほかはおおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

美しき町・西班牙犬の家 : 他六篇 <岩波文庫> 初版

300
佐藤春夫 作 ; 池内紀 編 、岩波書店 、1992 、319p 、15cm
カバーに微少スレ、微少ヨレ。三方にヒヤケ、シミ。そのほかはおおむね良好です。

バランス・ドッグマッサージ : 愛犬の心と体を元気にする

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
松江香子 著、駒草、143p、21cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

バランス・ドッグマッサージ : 愛犬の心と体を元気にする

1,000
松江香子 著 、駒草 、143p 、21cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ

愛犬ボーイの生活と意見 <河出文庫>

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
400
ピーター・メイル 著 ; 池央耿 訳、河出書房新社、1997年、初版、280p、15cm、1冊
三方ヤケあり
小口シミあり
本文概ね良好

発送方法:クリックポスト
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
ピーター・メイル 著 ; 池央耿 訳 、河出書房新社 、1997年、初版 、280p 、15cm 、1冊
三方ヤケあり 小口シミあり 本文概ね良好 発送方法:クリックポスト

三角寛サンカ選集 第4巻 (犬娘お千代)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
700
三角寛 著、現代書館、2001、330p、20cm
カバー(少焼)・帯・初版・B6判・定価2800・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三角寛サンカ選集 第4巻 (犬娘お千代)

700
三角寛 著 、現代書館 、2001 、330p 、20cm
カバー(少焼)・帯・初版・B6判・定価2800・並美

木簡から探る和歌の起源 : 「難波津の歌」がうたわれ書かれた時代

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,320
犬飼隆 著、笠間書院、平20、216p、20cm
カバー
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

木簡から探る和歌の起源 : 「難波津の歌」がうたわれ書かれた時代

1,320
犬飼隆 著 、笠間書院 、平20 、216p 、20cm
カバー

近世文学資料類従 古俳諧編 1 犬子集

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,800 (送料:¥600~)
近世文学書誌研究会 編、勉誠社、514p、27cm
昭和47年刊 函少ヤケ・帯付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近世文学資料類従 古俳諧編 1 犬子集

1,800 (送料:¥600~)
近世文学書誌研究会 編 、勉誠社 、514p 、27cm
昭和47年刊 函少ヤケ・帯付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,800
犬田卯 著、青梧堂、昭和15年、B6版247p
初版 ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

1,800
犬田卯 著 、青梧堂 、昭和15年 、B6版247p
初版 ヤケ

影あそびがいっぱい

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
犬飼聖二著、ばるん舎、1981
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
1981年初版。カバー全体にヤケ、スレ、スレキズ、軽い汚れ、背部分上部に破れ有。ページ三方にヤケ有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

影あそびがいっぱい

3,000 (送料:¥185~)
犬飼聖二著 、ばるん舎 、1981
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 1981年初版。カバー全体にヤケ、スレ、スレキズ、軽い汚れ、背部分上部に破れ有。ページ三方にヤケ有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

犬心

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
560
伊藤比呂美 著、文芸春秋、197p、20cm
カバーにシミ箇所があります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
560
伊藤比呂美 著 、文芸春秋 、197p 、20cm
カバーにシミ箇所があります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

昭和の宰相 第1巻 (犬養毅と青年将校)

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
700 (送料:¥185~)
戸川猪佐武 著、講談社、昭和57年1982年、342p、20cm
初版
帯あり
ヤケ有り
線引きあり


送料別途
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
戸川猪佐武 著 、講談社 、昭和57年1982年 、342p 、20cm
初版 帯あり ヤケ有り 線引きあり 送料別途 国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

銃猟雜誌 昭和11年5月号 ●第拾四巻五月號

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
12,800
銃猟雑誌社、昭和11年、30p、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、留め金具の酸化、背表紙の端に裂け、表紙に強めのヤケ、裏表紙と本文1枚にインク染みが有ります(読む分に支障はありません)。

■送料:全国一律300円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,800
、銃猟雑誌社 、昭和11年 、30p 、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、留め金具の酸化、背表紙の端に裂け、表紙に強めのヤケ、裏表紙と本文1枚にインク染みが有ります(読む分に支障はありません)。 ■送料:全国一律300円

銃猟雜誌 昭和7年9月号 ●第拾巻九月號

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
12,800
銃猟雑誌社、昭和7年、30p、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、背表紙の端に裂けが有ります。
全体的に留め金具の酸化・上角に小折れ、
裏表紙の端に一ヶ所小裂け、本文一ヶ所の綴じに傷みがあります。

■送料:全国一律300円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,800
、銃猟雑誌社 、昭和7年 、30p 、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、背表紙の端に裂けが有ります。 全体的に留め金具の酸化・上角に小折れ、 裏表紙の端に一ヶ所小裂け、本文一ヶ所の綴じに傷みがあります。 ■送料:全国一律300円

文政江戸町細見

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,000 (送料:¥185~)
犬塚稔 著、雄山閣、1985、438, 18p、20cm、1
外箱全体的に若干の焼けがある以外は、経年並みで良好です。1985年発行・初版1刷。(外箱付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文政江戸町細見

1,000 (送料:¥185~)
犬塚稔 著 、雄山閣 、1985 、438, 18p 、20cm 、1
外箱全体的に若干の焼けがある以外は、経年並みで良好です。1985年発行・初版1刷。(外箱付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

南京六月祭

日本書房
 東京都千代田区西神田
4,180
犬養健 著、改造社、昭4、339p、20cm
初版 函 小穴隆一装
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南京六月祭

4,180
犬養健 著 、改造社 、昭4 、339p 、20cm
初版 函 小穴隆一装

ハイスクール八犬伝8 <淫婦船虫> 青春大河サイキック・ノベル <Tokuma novels Mio>

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
5,000 (送料:¥200~)
橋本治、徳間書店、1991年、206p、18cm、1冊
初版 カバー帯 ヤケ
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ハイスクール八犬伝8 <淫婦船虫> 青春大河サイキック・ノベル <Tokuma novels Mio>

5,000 (送料:¥200~)
橋本治 、徳間書店 、1991年 、206p 、18cm 、1冊
初版 カバー帯 ヤケ
  • 単品スピード注文

犬養智子の私の見つけたいい品好きな品 <Shotor library>

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
450
犬養智子 著、小学館、1999、123p、21cm
カバー帯、少ヤケ、パジャマ/モーニングカップ/箸/額縁/陶器/刷毛/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

犬養智子の私の見つけたいい品好きな品 <Shotor library>

450
犬養智子 著 、小学館 、1999 、123p 、21cm
カバー帯、少ヤケ、パジャマ/モーニングカップ/箸/額縁/陶器/刷毛/他

犬から聞いた素敵な話 : 涙あふれる14の物語

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
700
山口花 著、東邦出版、2013年、207頁、19cm
第6版15刷  カバー 帯 良好
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

犬から聞いた素敵な話 : 涙あふれる14の物語

700
山口花 著 、東邦出版 、2013年 、207頁 、19cm
第6版15刷  カバー 帯 良好

揚子江は今も流れている

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
犬養健 著、文芸春秋新社、398p、20cm
函付き。全体にかなり強いヤケシミスレ汚れ、函に傷みがあります。前後見返しに多量の書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

揚子江は今も流れている

440 (送料:¥300~)
犬養健 著 、文芸春秋新社 、398p 、20cm
函付き。全体にかなり強いヤケシミスレ汚れ、函に傷みがあります。前後見返しに多量の書込みがあります。
  • 単品スピード注文

NHKおじゃる丸 : エンマ大王おおよわり <NHKシリーズ おはなし本 3>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
犬丸りん さく ; 平見瞠 ぶん ; スタジオ・ぎゃろっぷ え、日本放送出版協会、79p、21cm
除籍謄本の為、スタンプ押印、剥がし跡、地に塗りつぶしがあります。カバーフィルム貼付してあります。汚れ傷みヤケシミがあります。ページに折れ、開き割れがあります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

NHKおじゃる丸 : エンマ大王おおよわり <NHKシリーズ おはなし本 3>

300
犬丸りん さく ; 平見瞠 ぶん ; スタジオ・ぎゃろっぷ え 、日本放送出版協会 、79p 、21cm
除籍謄本の為、スタンプ押印、剥がし跡、地に塗りつぶしがあります。カバーフィルム貼付してあります。汚れ傷みヤケシミがあります。ページに折れ、開き割れがあります

八人の勇士とふしぎな玉 : 南総里見八犬伝 <日本の古典童話 ; 15>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
770 (送料:¥200~)
長崎源之助 編著 ; 田代三善 絵、小峰書店、226p、23cm
初版、カバー欠、表紙小背ヤケ若干シミキズスレ、天地小口にヤケシミ、本文小ヤケ若干シミ 書き込み・線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥200~)
長崎源之助 編著 ; 田代三善 絵 、小峰書店 、226p 、23cm
初版、カバー欠、表紙小背ヤケ若干シミキズスレ、天地小口にヤケシミ、本文小ヤケ若干シミ 書き込み・線引き無し
  • 単品スピード注文

北里大学獣医学部犬部!

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

犬・猫・小鳥の上手な飼い方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

犬 附島守

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
中勘助、岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
中勘助 、岩波書店
  • 単品スピード注文

万葉風土明日香風

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
犬養孝
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
犬養孝
  • 単品スピード注文

帷子耀習作抄

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
四方田犬彦
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
四方田犬彦
  • 単品スピード注文

ロボット犬の反乱 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
草川 隆
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
草川 隆
  • 単品スピード注文

映画 犬夜叉 紅蓮の蓬莱島

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

俳句と盲導犬

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
細島田鶴子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
細島田鶴子
  • 単品スピード注文

新・里見八犬伝 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,596 (送料:¥360~)
鎌田敏夫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,596 (送料:¥360~)
鎌田敏夫
  • 単品スピード注文

愛犬の友 2008年3月号 No.685

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

愛犬の友 2009年 12月号 [雑誌]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,273 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

愛犬の友 2009年 12月号 [雑誌]

30,273 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

愛犬の友 2008年 10月号 [雑誌]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,042 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,042 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

愛犬の友 2009年 10月号 [雑誌]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
16,444 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
16,444 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

八犬伝

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
滝沢馬琴 服部明二
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
滝沢馬琴 服部明二
  • 単品スピード注文

校本犬筑波集

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
1,540
潁原退蔵編、昭13、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

校本犬筑波集

1,540
潁原退蔵編 、昭13 、1冊

犬の笑い       

ほると書房
 熊本県玉名市中
1,010
岡村一郎 金龍堂、昭57
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

犬の笑い       

1,010
岡村一郎 金龍堂 、昭57

米  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
6,600
犬田卯、青梧堂、昭15、1冊
 初版〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

米  

6,600
犬田卯 、青梧堂 、昭15 、1冊
 初版〔B6判〕

月沈む 上

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,200
「農業技術」、昭23
〔犬田卯〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月沈む 上

2,200
「農業技術」 、昭23
〔犬田卯〕

土に説く七年

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,340
「報国」、昭11
〔犬田卯〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土に説く七年

3,340
「報国」 、昭11
〔犬田卯〕

犬・猫・小鳥の上手な飼い方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

素晴しき日曜日

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
犬養智子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
犬養智子
  • 単品スピード注文

新愛犬の家庭の医学事典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

犬になりたくなかった大

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 40 41 42 43 44 45 46 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組