文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「犬 」の検索結果
21,453件

犬に埋もれて

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
久世 光彦、小学館、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

犬に埋もれて

300 (送料:¥350~)
久世 光彦 、小学館 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

愛犬ペット宿ガイド 2020年版第2号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

愛犬ペット宿ガイド 2020年版第2号

3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

犬橇使いの神様

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,627 (送料:¥360~)
新田 次郎、文藝春秋
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

犬橇使いの神様

9,627 (送料:¥360~)
新田 次郎 、文藝春秋
  • 単品スピード注文

熊犬物語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
24,306 (送料:¥360~)
戸川 幸夫、 松井 行正、偕成社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
24,306 (送料:¥360~)
戸川 幸夫、 松井 行正 、偕成社
  • 単品スピード注文

犬と私の10の約束

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
川口晴、文藝春秋
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
川口晴 、文藝春秋
  • 単品スピード注文

明日香風

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
1,590
犬養孝、社会思想社、昭47、1
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明日香風

1,590
犬養孝 、社会思想社 、昭47 、1
初版 函

法学・憲法

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,560 (送料:¥350~)
犬丸秀雄、芦書房、2冊
函、書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,560 (送料:¥350~)
犬丸秀雄 、芦書房 、2冊
函、書込み
  • 単品スピード注文

犬養木堂

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
880
東京木堂会編、大野万歳館、昭5、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

犬養木堂

880
東京木堂会編 、大野万歳館 、昭5 、1冊

書道・書蹟大観

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
7,700
犬養木堂 黒木鉄堂、昭51、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

書道・書蹟大観

7,700
犬養木堂 黒木鉄堂 、昭51 、1冊

講談社の絵本118 フランダースの犬 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
昭29
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

講談社の絵本118 フランダースの犬 

880
、昭29

犬のことば

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
日高敏隆、青土社
2刷(1986)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
日高敏隆 、青土社
2刷(1986)

ビリ犬

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
藤子不二雄A、小学館、1988、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ビリ犬

2,000
藤子不二雄A 、小学館 、1988 、1
カバー

村に闘ふ

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
19,360
犬田卯、昭4、初
画〔清水登之〕(署名入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

村に闘ふ

19,360
犬田卯 、昭4 、初
画〔清水登之〕(署名入)

犬の鑑札

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
朴重鎬、青弓社、平1
帯 サイン入 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

犬の鑑札

1,000
朴重鎬 、青弓社 、平1
帯 サイン入 

銚子名所犬若全景絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、戦前0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

銚子名所犬若全景絵葉書

500
、HP画像有 、戦前0 、1枚

犬のいる絵葉書

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
絵葉書 一枚使用済、16枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000
絵葉書 一枚使用済 、16枚

應用偏微分方程式論

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥350~)
犬井鉄郎
函欠
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥350~)
犬井鉄郎
函欠
  • 単品スピード注文

古典文学全集 23 里見八犬伝

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
高木卓
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
高木卓
  • 単品スピード注文

〈パンフ〉犬吠埼 京成ホテル

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,500 (送料:¥300~)
1960代、1
26x36cm 千葉県
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥300~)
、1960代 、1
26x36cm 千葉県
  • 単品スピード注文

犬と麻ちゃん 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,194 (送料:¥360~)
阿川 弘之、文藝春秋
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

犬と麻ちゃん 上

30,194 (送料:¥360~)
阿川 弘之 、文藝春秋
  • 単品スピード注文

写真と絵で見る 犬の飼い方ガイド

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

写真と絵で見る 犬の飼い方ガイド

3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

古典和歌論叢  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
800
犬養廉編、明治書院、昭63、1冊
箱 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古典和歌論叢  

800
犬養廉編 、明治書院 、昭63 、1冊
箱 

犬山の歴史散歩

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,000
横山住雄、三星印刷、平成5年11月、170頁、A5判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
横山住雄 、三星印刷 、平成5年11月 、170頁 、A5判 、1冊

萬葉の風土 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
犬養孝、塙書房、昭51
箱入 良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

萬葉の風土 

880
犬養孝 、塙書房 、昭51
箱入 良本

犬の飼い方

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,210
大野淳一、大泉書店、昭31 1956、1冊
帯有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,210
大野淳一 、大泉書店 、昭31 1956 、1冊
帯有

萬葉かるた(カセットテープ) 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
犬養孝
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

萬葉かるた(カセットテープ) 

880
犬養孝

蛸のあたま

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,500
奥野他見男、大6、カバー初
画〔犬丸嶺夫〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蛸のあたま

5,500
奥野他見男 、大6 、カバー初
画〔犬丸嶺夫〕

犬の劇場

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
2,200
香川紘子、あざみ書房、2000年
初版
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

犬の劇場

2,200
香川紘子 、あざみ書房 、2000年
初版

【萬葉の風土 続】犬養孝 塙書房

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,200
S49再 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
S49再 函

少女小説集愛犬の泪

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
22,000
浅見淵、昭21、美初
(大阪刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少女小説集愛犬の泪

22,000
浅見淵 、昭21 、美初
(大阪刊)

野良犬(DVD+冊子函入)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,130
東宝
経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野良犬(DVD+冊子函入)

2,130
、東宝
経年劣化

犬棒かるた

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
2,000
キング製、1
14×10.5cm 未使用  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、キング製 、1
14×10.5cm 未使用  

犬から聞いた素敵な話 : 涙あふれる14の物語 : Wherever you are,I will always be with you

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
800
山口花 著、東邦、2013、207p、19cm
カバー 帯付き 新品同様にキレイな状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

犬から聞いた素敵な話 : 涙あふれる14の物語 : Wherever you are,I will always be with you

800
山口花 著 、東邦 、2013 、207p 、19cm
カバー 帯付き 新品同様にキレイな状態です

六三学制 小中学校五十年誌

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
掲載小中学校:大口南小学校/大口北小学校/大口西小学校/柏森小学校/高雄小学校/山名小学校/扶桑東小・・・
平成9年12月26日発行 編集兼発行者/丹葉地方教育事務協議会 B5判170ページ、箱付き 非売品 コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
掲載小中学校:大口南小学校/大口北小学校/大口西小学校/柏森小学校/高雄小学校/山名小学校/扶桑東小学校/岩倉北小学校/岩倉南小学校/岩倉東小学校/五条川小学校/曽野小学校/黒田小学校/木曽川西小学校/木曽川東小学校/古知野東小学校/古知野西小学校/古知野南小学校/古知野北小学校/布袋小学校/布袋北小学校/宮田小学校/草井小学校/藤里小学校/門弟山小学校/犬山北小学校/犬山南小学校/城東小学校/今井小学校/栗栖小学校/羽黒小学校/楽田小学校/池野小学校/犬山東小学校/犬山西小学校/大口中学校/大口北部中学校/扶桑中学校/扶桑北中学校/岩倉中学校/岩倉南部中学校/木曽川中学校/古知野中学校/布袋中学校/宮田中学校/江南北部中学校/江南西部中学校/犬山中学校/城東中学校/犬山南部中学校/犬山東部中学校 、1997年 、1
平成9年12月26日発行 編集兼発行者/丹葉地方教育事務協議会 B5判170ページ、箱付き 非売品 コンディションはおおむね良好です。

音楽のアマチュア 初版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
四方田犬彦 著、朝日新聞、2009、374p、20cm
カバー、帯に微少ヒヤケ、微少スレ、少ヨレ。カバー上部に微少ヨゴレ。そのほかはおおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

音楽のアマチュア 初版

500
四方田犬彦 著 、朝日新聞 、2009 、374p 、20cm
カバー、帯に微少ヒヤケ、微少スレ、少ヨレ。カバー上部に微少ヨゴレ。そのほかはおおむね良好です。

圖解神像と獅子狛犬の話

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
16,500 (送料:¥185~)
高木豊秋著、会通社、4,79p、23cm
箱に多少の傷み汚れ有り。箱底の留め具近くに破れ有り。
本体にスレ有り。
天地小口にヤケ有り。
地に少傷みと少汚れ有り。
1ページ小さい破れ有り。
見返し・後見返しにラベル(?)剥がし跡有り。
後見返しに書店ラベル有り。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,500 (送料:¥185~)
高木豊秋著 、会通社 、4,79p 、23cm
箱に多少の傷み汚れ有り。箱底の留め具近くに破れ有り。 本体にスレ有り。 天地小口にヤケ有り。 地に少傷みと少汚れ有り。 1ページ小さい破れ有り。 見返し・後見返しにラベル(?)剥がし跡有り。 後見返しに書店ラベル有り。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

愛犬リッキーと親バカな飼主の物語

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
880
藤堂志津子 著、講談社、1998、228p、20cm
初版 カバー 帯 概ね美
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛犬リッキーと親バカな飼主の物語

880
藤堂志津子 著 、講談社 、1998 、228p 、20cm
初版 カバー 帯 概ね美

ペットの診療室 : 犬・猫の美容と健康 <北隆館新書 くらしの図書館>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,530
中川志郎, 増井光子 著、図鑑の北隆館、19cm
カバーにヤケ汚れ、カバー縁に傷みがあります。天地小口に強いヤケシミ汚れ、ページ角に折れ跡があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ペットの診療室 : 犬・猫の美容と健康 <北隆館新書 くらしの図書館>

9,530
中川志郎, 増井光子 著 、図鑑の北隆館 、19cm
カバーにヤケ汚れ、カバー縁に傷みがあります。天地小口に強いヤケシミ汚れ、ページ角に折れ跡があります。

野球盲導犬チビの告白 <文春文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
2,090 (送料:¥200~)
井上ひさし 著、文芸春秋、382p、16cm
初版1刷、書込ナシ、線引ナシ、カバー
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,090 (送料:¥200~)
井上ひさし 著 、文芸春秋 、382p 、16cm
初版1刷、書込ナシ、線引ナシ、カバー
  • 単品スピード注文

母・住井すゑの横顔

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
犬田章 著、大和書房、1995年、190p、20cm
初版 カバー 帯付、ページ内も良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
犬田章 著 、大和書房 、1995年 、190p 、20cm
初版 カバー 帯付、ページ内も良好です。
  • 単品スピード注文

航海の前の読書 <五柳叢書>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
950 (送料:¥300~)
四方田犬彦 著、五柳書院、2004.3.6 初版、230p、20cm
初版 帯付 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

航海の前の読書 <五柳叢書>

950 (送料:¥300~)
四方田犬彦 著 、五柳書院 、2004.3.6 初版 、230p 、20cm
初版 帯付 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

やさしい犬のトレーニング 101のコツ

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
400
ブルース・フォーグル 著 ; 長屋アニー 訳、誠文堂新光社、1998年、72p、18cm、1冊
カバー 初版 定価900円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400
ブルース・フォーグル 著 ; 長屋アニー 訳 、誠文堂新光社 、1998年 、72p 、18cm 、1冊
カバー 初版 定価900円

英名八犬士 初編・二編・七編・八編(大尾)

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
55,000
■商品詳細

【書名】 英名九犬士 初編・二編・七編・八編(大尾)
【巻冊】 中本二册(合綴)
【著者】 鈍亭魯文鈔録
【成立】 安政二年〜四年

★ 假名垣魯文
★ 一燕齋芳鳥女・直政・芳直画
★ 公羽堂/伊勢屋久助上梓
★ 虫損あり
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
55,000
■商品詳細 【書名】 英名九犬士 初編・二編・七編・八編(大尾) 【巻冊】 中本二册(合綴) 【著者】 鈍亭魯文鈔録 【成立】 安政二年〜四年 ★ 假名垣魯文 ★ 一燕齋芳鳥女・直政・芳直画 ★ 公羽堂/伊勢屋久助上梓 ★ 虫損あり

チワワ 愛犬の上手な育て方12ヵ月10  ●誠文堂新光社

銀河書房
 千葉県白井市十余一
500
状態・経年上 B6判ソフトカバー93ページ・フルカラー 定価・本体1200円 2000年3月2刷 もくじ:世界ともっとも小さい犬種 勝気だが飼い主には従順 ユニークな三つの起源説 ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

チワワ 愛犬の上手な育て方12ヵ月10  ●誠文堂新光社

500
状態・経年上 B6判ソフトカバー93ページ・フルカラー 定価・本体1200円 2000年3月2刷 もくじ:世界ともっとも小さい犬種 勝気だが飼い主には従順 ユニークな三つの起源説 ・・・

句集窯変 永津溢水句集

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
800
永津溢水(大正14年愛知県犬山市生/焚火同人・犬山俳句会)、平6
(函に埃シミ有) 241頁余 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集窯変 永津溢水句集

800
永津溢水(大正14年愛知県犬山市生/焚火同人・犬山俳句会) 、平6
(函に埃シミ有) 241頁余 

犬の心へまっしぐら 犬に学び、共感し、人間との完璧な関係を築くために

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,900
アンジェロ・ヴァイラ/泉典子訳、中央公論新社、2012、1
(小型本)。カバー極少イタミ有。帯。本体小口角少ヨレ有。他、経年良好。初版。定価1900円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

犬の心へまっしぐら 犬に学び、共感し、人間との完璧な関係を築くために

1,900
アンジェロ・ヴァイラ/泉典子訳 、中央公論新社 、2012 、1
(小型本)。カバー極少イタミ有。帯。本体小口角少ヨレ有。他、経年良好。初版。定価1900円+税。白色カバー。

羽犬塚中道遺跡 1

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,300 (送料:¥0~)
筑後市、平成15、26頁、A4、1冊
筑後市文化財調査報告書
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

羽犬塚中道遺跡 1

1,300 (送料:¥0~)
、筑後市 、平成15 、26頁 、A4 、1冊
筑後市文化財調査報告書
  • 単品スピード注文

犬養公之碑

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
3,300
宮島大八 書、岡山県郷土文化財団、昭和57、47p、30cm、1冊
函日ヤケ少汚れ少傷み補修箇所有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
宮島大八 書 、岡山県郷土文化財団 、昭和57 、47p 、30cm 、1冊
函日ヤケ少汚れ少傷み補修箇所有

犬と猫のの行動学 問題行動の理論と実際

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,800 (送料:¥185~)
ヒトと動物の関係学会編、学窓、1996.4 2版、182p、27cm、1
2版、状態良好。クリックポストで発送。犬:心理過程、応用編:特異な問題行動の治療、猫:感覚と認知、猫:本能的行動、攻撃性、問題行動の予防など24章。
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

犬と猫のの行動学 問題行動の理論と実際

1,800 (送料:¥185~)
ヒトと動物の関係学会編 、学窓 、1996.4 2版 、182p 、27cm 、1
2版、状態良好。クリックポストで発送。犬:心理過程、応用編:特異な問題行動の治療、猫:感覚と認知、猫:本能的行動、攻撃性、問題行動の予防など24章。
  • 単品スピード注文

犬の名まえおもしろ判断法: 性格と名まえの相性 犬種別いい名まえ悪い名まえ (プレイブックス 646)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
814 (送料:¥350~)
小林 多助、青春出版社、1995年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 小口:シミ汚れ ▼ カバー:背に色あせ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

犬の名まえおもしろ判断法: 性格と名まえの相性 犬種別いい名まえ悪い名まえ (プレイブックス 646)

814 (送料:¥350~)
小林 多助 、青春出版社 、1995年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、236 、新書
▼ 小口:シミ汚れ ▼ カバー:背に色あせ少々▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

<<前へ 48 49 50 51 52 53 54 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー