文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「獵銃」の検索結果
507件

ミステリーの系譜

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,400 (送料:¥300~)
松本清張 著、新潮社、1968.6.30 初版、229p、20cm
初版 帯付 カバー付 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミステリーの系譜

1,400 (送料:¥300~)
松本清張 著 、新潮社 、1968.6.30 初版 、229p 、20cm
初版 帯付 カバー付 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

新潮 1991年4月号 追悼特集=井上靖 第一回学生小説コンクール発表

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,000
新潮社、平成3年、1冊
第88巻第4号
A5判388頁
表紙に薄いシミ
定価850円

絶筆「負函」井上靖
対談「猟銃から孔子まで」杉森久英・佐伯彰一
学生小説コンクール
入選「暁のかわたれどきに」浅木健一
奨励「ショク」内田彩
ほか
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、新潮社 、平成3年 、1冊
第88巻第4号 A5判388頁 表紙に薄いシミ 定価850円 絶筆「負函」井上靖 対談「猟銃から孔子まで」杉森久英・佐伯彰一 学生小説コンクール 入選「暁のかわたれどきに」浅木健一 奨励「ショク」内田彩 ほか

闘牛

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
20,000
井上靖 著、文芸春秋新社、1950、266p、19cm、1冊
初版  カバー付 芥川賞 猪熊弦一郎装 (カバー経年の日焼シミ 少裏打ちあり 本体経年の日焼古色有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
井上靖 著 、文芸春秋新社 、1950 、266p 、19cm 、1冊
初版  カバー付 芥川賞 猪熊弦一郎装 (カバー経年の日焼シミ 少裏打ちあり 本体経年の日焼古色有)

第一線 140号 -昭和45年1月-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
編集・警察庁刑事局捜査第一課、〈篝火 -猟銃使用尊属殺人事件(千葉)- 5頁〉〈名古屋市の給料運搬車・・・
B5判、32頁、背に経年しみ、綴穴2つ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
編集・警察庁刑事局捜査第一課、〈篝火 -猟銃使用尊属殺人事件(千葉)- 5頁〉〈名古屋市の給料運搬車の強盗傷人事件(愛知)モノクロ4頁 〉〈夜の国道 -tライフル銃使用強殺事件(高知)- 9頁〉 、昭和45年 、1冊
B5判、32頁、背に経年しみ、綴穴2つ

銃猟雜誌 昭和10年5月号 ●第拾参巻五月號

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
12,800
銃猟雑誌社、昭和10年、30p、27cm
中心に軽い折れ目、経年によるヤケ・小シミ、背表紙下部に裂けが有ります。

■送料:全国一律300円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,800
、銃猟雑誌社 、昭和10年 、30p 、27cm
中心に軽い折れ目、経年によるヤケ・小シミ、背表紙下部に裂けが有ります。 ■送料:全国一律300円

銃猟雜誌 大正13年12月号 ●第弐巻拾弐月號

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
9,800
銃猟雑誌社、大正13年、30p、27cm
中心に軽い折れ目、経年によるヤケ・小シミ、
綴じが外れている箇所が有ります。

■送料:全国一律300円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,800
、銃猟雑誌社 、大正13年 、30p 、27cm
中心に軽い折れ目、経年によるヤケ・小シミ、 綴じが外れている箇所が有ります。 ■送料:全国一律300円

OUTDOORLIFE.(狩猟・銃砲・釣ほか趣味雑誌戦後版)12冊

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
7,000
1959/1-12月号
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

OUTDOORLIFE.(狩猟・銃砲・釣ほか趣味雑誌戦後版)12冊

7,000
1959/1-12月号

銃猟六ケ月

古本処 希縁庵
 大阪府大阪市浪速区元町
1,300 (送料:¥0~)
奥川辰雄 著、湯川明文館、昭和3年6月25日発行
裸本。少書き込みあり。その他、経年相応の汚れ・傷み・ヤケ・臭い等があります。状態は良くないが、通読は可能。厚さ約2.3cm、重さ約431g。簡易包装にて発送させていただきます。
表示価格は送料込みとなっております。 クリックポスト、レターパック、宅急便コンパクト、宅急便、ゆうパック等、都度最適と思われる方法で発送させていただきます。 発送方法の選択は当方にご一任ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300 (送料:¥0~)
奥川辰雄 著 、湯川明文館 、昭和3年6月25日発行
裸本。少書き込みあり。その他、経年相応の汚れ・傷み・ヤケ・臭い等があります。状態は良くないが、通読は可能。厚さ約2.3cm、重さ約431g。簡易包装にて発送させていただきます。
  • 単品スピード注文

狩猟サバイバル

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500 (送料:¥210~)
服部文祥・著、みすず書房、2010年10月25日発行・第6刷、267頁、タテ195ミリ×ヨコ135ミ・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
服部文祥・著 、みすず書房 、2010年10月25日発行・第6刷 、267頁 、タテ195ミリ×ヨコ135ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

野呂邦暢小説集成 1,4,5,6,9 の5冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
17,200
野呂邦暢、文遊社、2013~2018、5
カバー少日焼け有。9のカバー少イタミ有。帯揃(帯極少日焼け、少スレ有)。本体良好。初版。定価合計:16300円+税。(1:棕櫚の葉を風にそよがせよ/4:冬の皇帝/5:諫早菖蒲日記・落城記/6:猟銃・愛についてのデッサン/9:夜の船)。白色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野呂邦暢小説集成 1,4,5,6,9 の5冊

17,200
野呂邦暢 、文遊社 、2013~2018 、5
カバー少日焼け有。9のカバー少イタミ有。帯揃(帯極少日焼け、少スレ有)。本体良好。初版。定価合計:16300円+税。(1:棕櫚の葉を風にそよがせよ/4:冬の皇帝/5:諫早菖蒲日記・落城記/6:猟銃・愛についてのデッサン/9:夜の船)。白色カバー。厚本。

散弾銃 射撃教本 初心者用/飛行標的射撃 実習教本/猟銃等取扱読本 初心者用の3冊とThe Shooters 2003年

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
3,000
全日本指定射撃場協会 東京法令出版
平成10年改訂、平成85訂版、平成10改訂版、元々カバーのない仕様です、少し使用感あり、少しヤケ、レターパックプラスで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

散弾銃 射撃教本 初心者用/飛行標的射撃 実習教本/猟銃等取扱読本 初心者用の3冊とThe Shooters 2003年

3,000
、全日本指定射撃場協会 東京法令出版
平成10年改訂、平成85訂版、平成10改訂版、元々カバーのない仕様です、少し使用感あり、少しヤケ、レターパックプラスで発送します。

洋書 Know Your Czechoslovakian Pistols Know Your Gunシリーズ: チェコスロバキア製のピストルを知る

菅村書店
 東京都中野区本町
10,000 (送料:¥600~)
R. J. Berger、Blacksmith、1989年発行、96頁、タテ227ミリ×ヨコ153ミ・・・
英語表記、モノクロ、ソフトカバー

少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。経年から見て良い状態です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000 (送料:¥600~)
R. J. Berger 、Blacksmith 、1989年発行 、96頁 、タテ227ミリ×ヨコ153ミリ 、1冊
英語表記、モノクロ、ソフトカバー 少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。経年から見て良い状態です。
  • 単品スピード注文

洋書 365 Guns You Must Shoot: The Most Sublime, Weird, and Outrageous Guns Ever 一度は撃ちたい365丁の銃: 最高でユニーク、そして型破りな銃たち

菅村書店
 東京都中野区本町
2,500 (送料:¥210~)
T. J. Mullin、Zenith Press、2015年発行、320頁、タテ210ミリ×ヨコ1・・・
英語表記、カラー、ソフトカバー

スレ跡、フチ・角にヨレ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥210~)
T. J. Mullin 、Zenith Press 、2015年発行 、320頁 、タテ210ミリ×ヨコ165ミリ 、1冊
英語表記、カラー、ソフトカバー スレ跡、フチ・角にヨレ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Encyclopedia of Ruger Semi-Automatic Rimfire Pistols ルガー製セミオート・リムファイア拳銃大全 1949-1992年

菅村書店
 東京都中野区本町
8,000 (送料:¥430~)
Chad Hiddleson、Krause publishing、1993年発行、304頁、タテ22・・・
英語表記、モノクロ、ハードカバー 写真多数掲載

少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000 (送料:¥430~)
Chad Hiddleson 、Krause publishing 、1993年発行 、304頁 、タテ220ミリ×ヨコ285 、1冊
英語表記、モノクロ、ハードカバー 写真多数掲載 少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

全猟 1977年 8月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
●大衆射撃と専門家…北晴夫・銃器事故の防止と銃の選び方…西一郎・猟銃等の実態について(2)…伊藤二男・・・
B5版 178頁 表紙少シミ・角折れ跡 裏表紙ヤケ・少スレ 本文ヤケ 経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

全猟 1977年 8月号

800
●大衆射撃と専門家…北晴夫・銃器事故の防止と銃の選び方…西一郎・猟銃等の実態について(2)…伊藤二男●アウトドアーズ・マン(戸外の男)=セオドール・ルーズベルト物語…ペギー・ロビンス 永田恒/訳 他 、昭52
B5版 178頁 表紙少シミ・角折れ跡 裏表紙ヤケ・少スレ 本文ヤケ 経年感有 並本

銃猟雜誌 昭和12年刊行 全12冊揃

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
120,000
銃猟雑誌社、昭和15年、27cm
各冊、経年によるヤケ・シミ、中心部に折れがあります。
1月号の表紙に破れが有ります(7枚目の画像参照)。

■送料:全国一律880円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
120,000
、銃猟雑誌社 、昭和15年 、27cm
各冊、経年によるヤケ・シミ、中心部に折れがあります。 1月号の表紙に破れが有ります(7枚目の画像参照)。 ■送料:全国一律880円

銃猟雜誌 昭和4年6月号 ●第七巻六月號

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
12,800
銃猟雑誌社、昭和4年、30p、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、背表紙の端に裂けが有ります。
一ヶ所綴じが外れかけています。

■送料:全国一律300円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,800
、銃猟雑誌社 、昭和4年 、30p 、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、背表紙の端に裂けが有ります。 一ヶ所綴じが外れかけています。 ■送料:全国一律300円

銃猟雜誌 大正13年5月号 ●第二巻五月號

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
12,800
銃猟雑誌社、大正13年、30p、27cm
中心に軽い折れ目、経年によるヤケ・小シミが有ります。
巻末3枚ほどの綴じが外れかけています。

■送料:全国一律300円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,800
、銃猟雑誌社 、大正13年 、30p 、27cm
中心に軽い折れ目、経年によるヤケ・小シミが有ります。 巻末3枚ほどの綴じが外れかけています。 ■送料:全国一律300円

銃猟雜誌 昭和6年8月号 ●第九巻八月號

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
12,800
銃猟雑誌社、昭和6年、30p、27cm
中心に軽く折れ目、経年によるヤケ・小シミ、
背表紙に小破れと綴じがゆるくなっている箇所が有ります。

■送料:全国一律300円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,800
、銃猟雑誌社 、昭和6年 、30p 、27cm
中心に軽く折れ目、経年によるヤケ・小シミ、 背表紙に小破れと綴じがゆるくなっている箇所が有ります。 ■送料:全国一律300円

銃猟雜誌 昭和8年10月号 ●第拾壹巻拾月號 雉猟特集号

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
12,800
銃猟雑誌社、昭和8年、30p、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、表紙の背の端に裂け、留め金具の酸化が有ります。

■送料:全国一律300円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,800
、銃猟雑誌社 、昭和8年 、30p 、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、表紙の背の端に裂け、留め金具の酸化が有ります。 ■送料:全国一律300円

銃猟雜誌 昭和11年7月号 ●第拾四巻七月號

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
12,800
銃猟雑誌社、昭和11年、30p、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、留め金具の酸化、背表紙の端に裂け、綴じ二ヶ所に劣化が有ります。

■送料:全国一律300円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,800
、銃猟雑誌社 、昭和11年 、30p 、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、留め金具の酸化、背表紙の端に裂け、綴じ二ヶ所に劣化が有ります。 ■送料:全国一律300円

銃猟雜誌 昭和6年4月号 ●第九巻四月號

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
9,800
銃猟雑誌社、昭和6年、30p、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、全体的に綴じ劣化、金具酸化・一部外れかけ、本文上角に折れが有ります。

■送料:全国一律300円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,800
、銃猟雑誌社 、昭和6年 、30p 、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、全体的に綴じ劣化、金具酸化・一部外れかけ、本文上角に折れが有ります。 ■送料:全国一律300円

銃猟雜誌 昭和6年6月号 ●第九巻六月號

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
12,800
銃猟雑誌社、昭和6年、30p、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、表紙角に折れ、
本文数枚上角に微折れ、一ヶ所に綴じ開き癖が有ります。

■送料:全国一律300円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,800
、銃猟雑誌社 、昭和6年 、30p 、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、表紙角に折れ、 本文数枚上角に微折れ、一ヶ所に綴じ開き癖が有ります。 ■送料:全国一律300円

ルガー社 1977年 英語版カタログ: 1977 Ruger Firearms 

菅村書店
 東京都中野区本町
4,500 (送料:¥210~)
Sturm, Ruger & Company, Inc.、1977年発行、1枚、タテ125ミリ×ヨコ・・・
英語表記、2色刷、折りたたみ式ポスターカタログ

拡げるとタテ約960ミリ×ヨコ約420ミリ

薄いヤケ、フチ・角に少ヨレがあります。J
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500 (送料:¥210~)
、Sturm, Ruger & Company, Inc. 、1977年発行 、1枚 、タテ125ミリ×ヨコ160ミリ 、1部
英語表記、2色刷、折りたたみ式ポスターカタログ 拡げるとタテ約960ミリ×ヨコ約420ミリ 薄いヤケ、フチ・角に少ヨレがあります。J
  • 単品スピード注文

洋書 The CZ-75 Family: The Ultimate Combat Handgun CZ-75の系譜 究極のコンバット・ハンドガン

菅村書店
 東京都中野区本町
4,500 (送料:¥210~)
J. M. Ramos、Paladin Press、1990年発行、101頁、タテ280ミリ×ヨコ2・・・
英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真図版多数掲載

少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500 (送料:¥210~)
J. M. Ramos 、Paladin Press 、1990年発行 、101頁 、タテ280ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真図版多数掲載 少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

月刊モデルグラフィックス別冊 Guns of the Elite ガンズ・オブ・ジ・エリート 特殊部隊の最新ウェポン

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥210~)
ジョージ・マーカム 著、床井雅美 訳・監修、大日本絵画、1988年2月29日発行、184頁、タテ28・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥210~)
ジョージ・マーカム 著、床井雅美 訳・監修 、大日本絵画 、1988年2月29日発行 、184頁 、タテ285ミリ×ヨコ220ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

偽処女 <コバルト新書>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
柴田錬三郎 著、鱒書房、1955、18cm、215p
カバヤブレ大
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
柴田錬三郎 著 、鱒書房 、1955 、18cm 、215p
カバヤブレ大

銃猟雜誌 昭和10年2月号 ●第拾参巻二月號

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
9,800
銃猟雑誌社、昭和10年、30p、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、表紙に半分欠損、留め金具の酸化、背表紙の端に裂けが有ります。

■送料:全国一律300円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,800
、銃猟雑誌社 、昭和10年 、30p 、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、表紙に半分欠損、留め金具の酸化、背表紙の端に裂けが有ります。 ■送料:全国一律300円

銃猟雜誌 昭和11年6月号 ●第拾四巻六月號

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
12,800
銃猟雑誌社、昭和11年、30p、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、留め金具の酸化、背表紙の端に裂けが有ります。

■送料:全国一律300円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,800
、銃猟雑誌社 、昭和11年 、30p 、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、留め金具の酸化、背表紙の端に裂けが有ります。 ■送料:全国一律300円

銃猟雜誌 昭和6年1月号 ●第九巻壹月號

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
12,800
銃猟雑誌社、昭和6年、30p、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、背表紙の端に裂けが有ります。
奥付の綴じの一部が外れかけています。

■送料:全国一律300円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,800
、銃猟雑誌社 、昭和6年 、30p 、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、背表紙の端に裂けが有ります。 奥付の綴じの一部が外れかけています。 ■送料:全国一律300円

銃猟雜誌 大正13年4月号 ●第二巻四月號 関西選手権射撃大会号

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
12,800
銃猟雑誌社、大正13年、30p、27cm
中心に軽い折れ目、経年によるヤケ・小シミ、表紙の角に小破れが有ります。

■送料:全国一律300円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,800
、銃猟雑誌社 、大正13年 、30p 、27cm
中心に軽い折れ目、経年によるヤケ・小シミ、表紙の角に小破れが有ります。 ■送料:全国一律300円

詩集 チェーホフの猟銃/詩集 晩夏光/詩集 指を洗ふ (署名入) の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
安西均、花神社、1988/1991/1993、3
(小型本)。カバー。2冊帯付。(指を洗ふの本体表見返しに著者写真貼り付け、本体巻頭に署名入)。他、本体経年良好。初版。限定400部/限定500部/限定500部。定価合計:6078円+税。緑色/オレンジ色/赤色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 チェーホフの猟銃/詩集 晩夏光/詩集 指を洗ふ (署名入) の3冊

4,000
安西均 、花神社 、1988/1991/1993 、3
(小型本)。カバー。2冊帯付。(指を洗ふの本体表見返しに著者写真貼り付け、本体巻頭に署名入)。他、本体経年良好。初版。限定400部/限定500部/限定500部。定価合計:6078円+税。緑色/オレンジ色/赤色カバー。薄本。

銃・射撃・兵器の総合専門誌: 月刊GUN 2010年1月号から12月号まで 12冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥770~)
国際出版、タテ257ミリ×ヨコ180ミリ、12冊
2010年1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12月号

程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥770~)
、国際出版 、タテ257ミリ×ヨコ180ミリ 、12冊
2010年1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12月号 程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Walther Pistols ワルサーの拳銃

菅村書店
 東京都中野区本町
3,000 (送料:¥210~)
W. H. B. Smith、Stackpole Company、1951年発行・第3刷、94頁、タ・・・
英語表記、モノクロ、ハードカバー 写真図版多数掲載

カバーに薄いヤケ・フチ角に少ヨレ・少破れ、少イタミがあります。カバー袖の半券は切り取り済みです。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥210~)
W. H. B. Smith 、Stackpole Company 、1951年発行・第3刷 、94頁 、タテ235ミリ×ヨコ160ミリ 、1冊
英語表記、モノクロ、ハードカバー 写真図版多数掲載 カバーに薄いヤケ・フチ角に少ヨレ・少破れ、少イタミがあります。カバー袖の半券は切り取り済みです。
  • 単品スピード注文

洋書 Combat Shotguns: Greenhill Military Manuals グリーンヒルミリタリーマニュアルシリーズ コンバット・ショットガン

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000 (送料:¥210~)
Leroy Thompson、Greenhill Books、2002年発行、142頁、タテ155ミ・・・
英語表記、モノクロ、ハードカバー 写真多数掲載

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少汚れがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥210~)
Leroy Thompson 、Greenhill Books 、2002年発行 、142頁 、タテ155ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
英語表記、モノクロ、ハードカバー 写真多数掲載 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 9mm Parabellum: A History of the World's Nine Millimeter Pistols and Ammunition 9ミリ・パラベラム 世界の9ミリ拳銃と弾薬の歴史

菅村書店
 東京都中野区本町
5,000 (送料:¥600~)
Klaus-Peter König、Schiffer Military History、1992年発・・・
英語表記、モノクロ、ハードカバー 写真多数掲載

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
Klaus-Peter König 、Schiffer Military History 、1992年発行 、301頁 、タテ285ミリ×ヨコ235ミリ 、1冊
英語表記、モノクロ、ハードカバー 写真多数掲載 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケがあります。
  • 単品スピード注文

Submachinegun サブ・マシンガン: オールカラー版

菅村書店
 東京都中野区本町
3,000 (送料:¥210~)
床井雅美 著、池田書店、昭和56年2月10日発行、158頁、タテ217ミリ×ヨコ160ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ・少破れがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥210~)
床井雅美 著 、池田書店 、昭和56年2月10日発行 、158頁 、タテ217ミリ×ヨコ160ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ・少破れがあります。
  • 単品スピード注文

図説 狙撃手百科

菅村書店
 東京都中野区本町
2,400 (送料:¥600~)
ジョン・ウォルター 著、角敦子 訳、原書房、2021年2月15日発行、430頁+索引、タテ220ミリ・・・
少スレ跡、フチ・角にヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,400 (送料:¥600~)
ジョン・ウォルター 著、角敦子 訳 、原書房 、2021年2月15日発行 、430頁+索引 、タテ220ミリ×ヨコ160ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角にヨレがあります。
  • 単品スピード注文

銃猟雜誌 大正14年4月号 ●第参巻四月號 関西選手権射撃大会号

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
12,800
銃猟雑誌社、大正14年、30p、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、表紙にくすみ、表紙の背の端に裂け、留め金具の酸化が有ります。

■送料:全国一律300円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,800
、銃猟雑誌社 、大正14年 、30p 、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、表紙にくすみ、表紙の背の端に裂け、留め金具の酸化が有ります。 ■送料:全国一律300円

銃猟雜誌 大正14年3月号 ●第参巻参月號

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
12,800
銃猟雑誌社、大正14年、26p、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、表紙の背の端に裂け、表紙くすみ、1箇所に綴じ傷み・外れかけ、留め金具の酸化が有ります。

■送料:全国一律300円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,800
、銃猟雑誌社 、大正14年 、26p 、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、表紙の背の端に裂け、表紙くすみ、1箇所に綴じ傷み・外れかけ、留め金具の酸化が有ります。 ■送料:全国一律300円

銃猟雜誌 昭和7年8月号 ●第拾巻八月號

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
15,800
銃猟雑誌社、昭和7年、30p、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、表紙の背の端に裂け、1箇所綴じ傷みにより小穴が一つ、留め金具の酸化が有ります。

■送料:全国一律300円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,800
、銃猟雑誌社 、昭和7年 、30p 、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、表紙の背の端に裂け、1箇所綴じ傷みにより小穴が一つ、留め金具の酸化が有ります。 ■送料:全国一律300円

Navy SEALs 世界最強の特殊部隊 DVD BOOK

菅村書店
 東京都中野区本町
600 (送料:¥210~)
宝島社、1枚、1点
付録DVD、リーフレットのみ。外箱、冊子ほかの付属品はありません。

ケースに少スレ跡、盤面に少スレキズがありますが、再生に支障はありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600 (送料:¥210~)
、宝島社 、1枚 、1点
付録DVD、リーフレットのみ。外箱、冊子ほかの付属品はありません。 ケースに少スレ跡、盤面に少スレキズがありますが、再生に支障はありません。
  • 単品スピード注文

洋書 Know Your Walther PP & PPK pistols Know Your Gunシリーズ3: ワルサーPPピストル & ワルサーPPKピストルを知る その種類と取り扱い

菅村書店
 東京都中野区本町
4,000
E. J. Hoffschmidt、Blacksmith、1975年発行、87頁、タテ227ミリ×ヨ・・・
英語表記、モノクロ、ソフトカバー

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
E. J. Hoffschmidt 、Blacksmith 、1975年発行 、87頁 、タテ227ミリ×ヨコ153ミリ 、1冊
英語表記、モノクロ、ソフトカバー 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケがあります。

洋書 Standard Catalog of Smith & Wesson スミス&ウェッソン完全カタログ 各モデルの製造年、仕様、シリアルナンバー、識別

菅村書店
 東京都中野区本町
2,800 (送料:¥430~)
Jim Supica、Richard Nahas、Krause publishing、1996年発行・・・
英語表記、モノクロ、ハードカバー 写真多数掲載

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ・少あたり跡があります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800 (送料:¥430~)
Jim Supica、Richard Nahas 、Krause publishing 、1996年発行 、237頁 、タテ287ミリ×ヨコ223ミリ 、1冊
英語表記、モノクロ、ハードカバー 写真多数掲載 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ・少あたり跡があります。
  • 単品スピード注文

銃猟雜誌 昭和10年3月号 ●第拾参巻三月號

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
12,800
銃猟雑誌社、昭和10年、30p、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、表紙に1カ所小剥げ、表紙下部に小裂け、留め金具の酸化、背表紙の端に裂けが有ります。

■送料:全国一律300円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,800
、銃猟雑誌社 、昭和10年 、30p 、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、表紙に1カ所小剥げ、表紙下部に小裂け、留め金具の酸化、背表紙の端に裂けが有ります。 ■送料:全国一律300円

銃猟雜誌 大正14年1月号 ●第参巻壹月號

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
12,800
銃猟雑誌社、大正14年、30p、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、数枚の上角に小折れ、
巻末一ヶ所の綴じ外れかけ、裏表紙一ヶ所に小裂けが有ります。

■送料:全国一律300円
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,800
、銃猟雑誌社 、大正14年 、30p 、27cm
中心に折れ目、経年によるヤケ・小シミ、数枚の上角に小折れ、 巻末一ヶ所の綴じ外れかけ、裏表紙一ヶ所に小裂けが有ります。 ■送料:全国一律300円

銃・射撃・兵器の総合専門誌: 月刊GUN 2009年1月号から12月号まで 12冊セット

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥770~)
国際出版、タテ257ミリ×ヨコ180ミリ、12冊
2009年1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12月号

程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥770~)
、国際出版 、タテ257ミリ×ヨコ180ミリ 、12冊
2009年1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12月号 程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

GUNNER SP ガナー スペシャル: アフガニスタン最前線レポート

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥210~)
大洋図書、2010年8月10日発行、1枚、1点
冊子、付録DVDのみ。外箱ほかの付属品はありません。

ケースに少スレ跡、盤面に少スレキズがありますが、再生に支障はありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥210~)
、大洋図書 、2010年8月10日発行 、1枚 、1点
冊子、付録DVDのみ。外箱ほかの付属品はありません。 ケースに少スレ跡、盤面に少スレキズがありますが、再生に支障はありません。
  • 単品スピード注文

ホビージャパンMOOK335: ヴォイス・オブ・カラシニコフ 付録DVD付き

菅村書店
 東京都中野区本町
1,700 (送料:¥210~)
ホビージャパン、2010年3月31日発行、34頁、1組
外箱欠け

少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。付録のケースに少スレ跡、盤面に少スレキズがありますが、再生に支障はありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,700 (送料:¥210~)
、ホビージャパン 、2010年3月31日発行 、34頁 、1組
外箱欠け 少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。付録のケースに少スレ跡、盤面に少スレキズがありますが、再生に支障はありません。
  • 単品スピード注文

洋書 Gun Digest Book of SIG-Sauer: 2nd Edition ガン・ダイジェスト シグ・ザウエル完全ガイド シグ・ザウエル製ピストルのすべて 第2版

菅村書店
 東京都中野区本町
2,200 (送料:¥210~)
Massad Ayoob、Gun Digest Books、2014年発行、287頁、タテ275ミリ・・・
英語表記、モノクロ、ソフトカバー

少スレ跡、薄いヤケ、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
Massad Ayoob 、Gun Digest Books 、2014年発行 、287頁 、タテ275ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
英語表記、モノクロ、ソフトカバー 少スレ跡、薄いヤケ、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー