文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「獸人」の検索結果
1,531件

夜の狩人

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
ジョン・マイルズ、早川書房、昭和52、1
1278(早川ポケットミステリー)初
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

夜の狩人

800
ジョン・マイルズ 、早川書房 、昭和52 、1
1278(早川ポケットミステリー)初

猪・鹿・狸 <郷土研究社第2叢書 ; [4]>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,800
早川孝太郎 著、郷土研究社、1926、218p、20cm
函ヤケ 三方ヤケ、シミ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

猪・鹿・狸 <郷土研究社第2叢書 ; [4]>

1,800
早川孝太郎 著 、郷土研究社 、1926 、218p 、20cm
函ヤケ 三方ヤケ、シミ 書き込みなし

夜の狩人 <Tokyo books>

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
1,900 (送料:¥300~)
邦光史郎 著、東京文芸社、269p、18cm
カバー 初版
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,900 (送料:¥300~)
邦光史郎 著 、東京文芸社 、269p 、18cm
カバー 初版
  • 単品スピード注文

美術手帖 2007年11月号 Vol.59 No.901 特集:鳥獣人物戯画絵巻

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、美術出版社、2007年、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術手帖 2007年11月号 Vol.59 No.901 特集:鳥獣人物戯画絵巻

300 (送料:¥350~)
- 、美術出版社 、2007年 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

虹の狩人 ヒロ・ヤマガタ画集

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,520
山形博導・室伏哲郎、講談社、1993、1冊
初版、カバー、帯
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

虹の狩人 ヒロ・ヤマガタ画集

1,520
山形博導・室伏哲郎 、講談社 、1993 、1冊
初版、カバー、帯

書物の狩人

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,500
ジョン・ヒル・バートン 村上清訳、図書出版社、1993、1
カバー、帯、良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
ジョン・ヒル・バートン 村上清訳 、図書出版社 、1993 、1
カバー、帯、良好

満洲狩人の手記

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
21,000
H.バイコフ/著 香川重信訳、康徳11
満洲新聞社刊行 重版 302p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

満洲狩人の手記

21,000
H.バイコフ/著 香川重信訳 、康徳11
満洲新聞社刊行 重版 302p

微生物の狩人 下巻のみ <岩波文庫>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥200~)
ポール・ド・クライフ 著 ; 秋元寿恵夫 訳、岩波書店、1980年、15cm、1冊
紙装。裸本。下巻のみ。表紙・奥付角折れ。ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
ポール・ド・クライフ 著 ; 秋元寿恵夫 訳 、岩波書店 、1980年 、15cm 、1冊
紙装。裸本。下巻のみ。表紙・奥付角折れ。ヤケ。
  • 単品スピード注文

知の狩人 続二十世紀の知的冒険 

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
山口昌男編著、岩波書店、1982年、~2cm、1
函ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

知の狩人 続二十世紀の知的冒険 

300 (送料:¥350~)
山口昌男編著 、岩波書店 、1982年 、~2cm 、1
函ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

眼の狩人 戦後写真家たちが描いた軌跡

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000
大竹昭子、新潮社、1994年、1冊
初版・カバー
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

眼の狩人 戦後写真家たちが描いた軌跡

1,000
大竹昭子 、新潮社 、1994年 、1冊
初版・カバー

獣人 (下巻) (岩波文庫 赤 545-4)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
370 (送料:¥350~)
エミール ゾラ、岩波書店、~2cm、1
小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

獣人 (下巻) (岩波文庫 赤 545-4)

370 (送料:¥350~)
エミール ゾラ 、岩波書店 、~2cm 、1
小口日焼け。
  • 単品スピード注文

美の狩人

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
梅野隆著、西田書店、1986年、157頁、A5判、1冊
1986年初版1刷発行 カバー 157頁 A5判  駒671
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美の狩人

1,000
梅野隆著 、西田書店 、1986年 、157頁 、A5判 、1冊
1986年初版1刷発行 カバー 157頁 A5判  駒671

獣人(鈴木三重吉編現代名作集17)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
有島生馬、鈴木三重吉、1915
並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

獣人(鈴木三重吉編現代名作集17)

4,400
有島生馬 、鈴木三重吉 、1915
並、少シミ少疲

書物の狩人

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
ジョン・ヒル・バートン 著 ; 村上清 訳、図書出版社、1993、3~5cm、1
カバーヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

書物の狩人

300 (送料:¥700~)
ジョン・ヒル・バートン 著 ; 村上清 訳 、図書出版社 、1993 、3~5cm 、1
カバーヨゴレ。
  • 単品スピード注文

EPレコード: アメリカ橋

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
狩人、ワーナー・パイオニア、1979
B面: ロンググッバイ
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
狩人 、ワーナー・パイオニア 、1979
B面: ロンググッバイ

最後の狩人 : Last trapper <世界の絵本コレクション>

ライト古書店
 千葉県松戸市
400
ニコラ・ヴァニエ 文 ; フィリップ・ミニョン 絵 ; 河野万里子 訳、小峰書店、31p、24×29・・・
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

最後の狩人 : Last trapper <世界の絵本コレクション>

400
ニコラ・ヴァニエ 文 ; フィリップ・ミニョン 絵 ; 河野万里子 訳 、小峰書店 、31p 、24×29cm
キズ・ヨゴレ

オーストラリア・アボリジニ 狩人と精霊の5万年

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,400
1992
国立民俗学博物館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オーストラリア・アボリジニ 狩人と精霊の5万年

2,400
、1992
国立民俗学博物館

EPレコード「青春物語」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
狩人、ワ-ナ-・パイオニア、1978.3
B面:卒業メッセージ
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
狩人 、ワ-ナ-・パイオニア 、1978.3
B面:卒業メッセージ

平凡  78年1月号  平凡ソング付

サンコウ書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
2,500
平凡社、1
表紙:ピンクレディー、太川、狩人
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、平凡社 、1
表紙:ピンクレディー、太川、狩人

淫辱の狩人     グリーンドア文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,370
山口 香、グリーンドア社、昭和63年、1
初版 カバ    mr-12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

淫辱の狩人     グリーンドア文庫

1,370
山口 香 、グリーンドア社 、昭和63年 、1
初版 カバ    mr-12

空 豊穣の狩人

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,400
Mana カバスリキズ1ケ 他は良、定二千六百円 三楽舎、平24、1
A五 277頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

空 豊穣の狩人

1,400
Mana カバスリキズ1ケ 他は良 、定二千六百円 三楽舎 、平24 、1
A五 277頁

人生 第一部(2) 獣人

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
5,500 (送料:¥200~)
中村武羅夫、新潮社、大10、1冊
初版 カバー付 経年状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人生 第一部(2) 獣人

5,500 (送料:¥200~)
中村武羅夫 、新潮社 、大10 、1冊
初版 カバー付 経年状態良好です。
  • 単品スピード注文

書物の森の狩人

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
出久根達郎 著、角川書店、平成13、1
B6 初版 カバー 少ヤケ 署名あり
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
出久根達郎 著 、角川書店 、平成13 、1
B6 初版 カバー 少ヤケ 署名あり

森山大道写真集 光の狩人 1965-2003

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
島根県立美術館、2003
島根県立美術館 角スレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
島根県立美術館 、2003
島根県立美術館 角スレ 

獸人の獄 新作探偵小説全集 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
110,000
水谷準、新潮社、昭07、1
函付 初版 446頁 シミ有・函破損有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
110,000
水谷準 、新潮社 、昭07 、1
函付 初版 446頁 シミ有・函破損有

映像の狩人 テレビドラマ制作者の世界

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
小林俊一、紀尾井書房、昭55、1冊
本体少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映像の狩人 テレビドラマ制作者の世界

1,100
小林俊一 、紀尾井書房 、昭55 、1冊
本体少ヤケ

獣人伝説

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,300
半村良、実業之日本社、昭52 初
カバー帯 天小口少シミ 装丁/吉川至郎
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

獣人伝説

2,300
半村良 、実業之日本社 、昭52 初
カバー帯 天小口少シミ 装丁/吉川至郎

死の狩人

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
ミッキー・スビレイン、早川書房、昭和42、1
973(早川ポケットミステリー)初版
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

死の狩人

800
ミッキー・スビレイン 、早川書房 、昭和42 、1
973(早川ポケットミステリー)初版

死の狩人

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
ミッキー・スピレイン、早川書房、昭和55、1
973(早川ポケットミステリー)再版
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

死の狩人

800
ミッキー・スピレイン 、早川書房 、昭和55 、1
973(早川ポケットミステリー)再版

獣人伝説

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
半村良、実業之日本社、昭52 初
カバー少疲 天小口少焼シミ 表紙見返シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

獣人伝説

1,000
半村良 、実業之日本社 、昭52 初
カバー少疲 天小口少焼シミ 表紙見返シミ

大昔の狩人の洞穴 岩波少年文庫109  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,200
ハンス・バウマン、岩波書店、昭30、1冊
初版経年ヤケ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大昔の狩人の洞穴 岩波少年文庫109  

1,200
ハンス・バウマン 、岩波書店 、昭30 、1冊
初版経年ヤケ

獣人

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
4,880
有島生馬 鈴木三重吉編、東京堂、大4、1
p109 背文字スレ消え少有 線引きなど無し
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

獣人

4,880
有島生馬 鈴木三重吉編 、東京堂 、大4 、1
p109 背文字スレ消え少有 線引きなど無し

花狩人 : 詩集 <現代詩の前線 13> 初版帯付き

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
3,000 (送料:¥0~)
細野豊 著、土曜美術社出版、77p、20cm
国内送料無料
1996年3月発行 初版帯付き
カバー背僅かなスレヨゴレ。本冊角僅かなスレ。本文書き込みなどはなく保存良好です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥0~)
細野豊 著 、土曜美術社出版 、77p 、20cm
国内送料無料 1996年3月発行 初版帯付き カバー背僅かなスレヨゴレ。本冊角僅かなスレ。本文書き込みなどはなく保存良好です。
  • 単品スピード注文

最後の狩人たち : 阿仁マタギと羽後鷹匠

阿武隈書房
 福島県いわき市平
640
長田雅彦 朝日新聞秋田支局編、無明舎出版局、1982、174、19cm
全体的に中程度のヤケ、小口にシミあり。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

最後の狩人たち : 阿仁マタギと羽後鷹匠

640
長田雅彦 朝日新聞秋田支局編 、無明舎出版局 、1982 、174 、19cm
全体的に中程度のヤケ、小口にシミあり。書き込みなし。

街の狩人

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,500
ジョルジュ・ローデンバッハ 高橋洋一訳、沖積舎、昭59、1
初函帯 259頁 菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

街の狩人

1,500
ジョルジュ・ローデンバッハ 高橋洋一訳 、沖積舎 、昭59 、1
初函帯 259頁 菊判

時の狩人 作画グループベストセレクト集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
作画グループ、東京三世社、188p
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
作画グループ 、東京三世社 、188p
初版
  • 単品スピード注文

マタギ<狩人の記録><野性への旅Ⅱ>

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
700
戸川幸夫、新潮社、1962.8
初三方ヤケ表紙少汚(247p)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マタギ<狩人の記録><野性への旅Ⅱ>

700
戸川幸夫 、新潮社 、1962.8
初三方ヤケ表紙少汚(247p)

街の狩人

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,500
ジョルジュ・ローデンバッハ/高橋洋一・訳、沖積舎、昭和62、1
初版・函・帯・美本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

街の狩人

2,500
ジョルジュ・ローデンバッハ/高橋洋一・訳 、沖積舎 、昭和62 、1
初版・函・帯・美本

狩人(かりうど)―藤田湘子句集 (邑書林句集文庫)

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
800 (送料:¥350~)
カバー、袖に折れ跡、汚れ少
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥350~)
カバー、袖に折れ跡、汚れ少
  • 単品スピード注文

ヒグマとの戦い : ある老狩人の手記 <山渓新書>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,800
西村武重 著、山と渓谷社、197p 図、18cm、1
初版。カバー、ヤケ・若干シミ・ヨゴレ・少折れ有。本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒグマとの戦い : ある老狩人の手記 <山渓新書>

1,800
西村武重 著 、山と渓谷社 、197p 図 、18cm 、1
初版。カバー、ヤケ・若干シミ・ヨゴレ・少折れ有。本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。

EPレコード:コスモス街道

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
狩人、ワーナー・パイオニア、1977
B面:秋風にからまわり
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
狩人 、ワーナー・パイオニア 、1977
B面:秋風にからまわり

狩人の大地 オーストラリア・アボリジニの世界

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,430
小山修三、雄山閣、平成4
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

狩人の大地 オーストラリア・アボリジニの世界

1,430
小山修三 、雄山閣 、平成4
初版カバー 

愛の狩人 : 室生犀星 <現代教養文庫>

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
400
安宅夏夫著、社会思想社、昭和48年、246p、16cm、1
初版 カバー 帯
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400
安宅夏夫著 、社会思想社 、昭和48年 、246p 、16cm 、1
初版 カバー 帯

獣人 <Akebono-Comics>

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
16,500
小畑しゅんじ、曙、昭和43年、226ページ、縦約17.5×横約11.5cm、1冊
※状態CD(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。背割れ、カバーにシワ・キズ・フチ折れ、表紙に強めシミ有り。)

※ビニールカバーや紐とじ、スタンプなど貸本と思われる形跡はありません。
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
小畑しゅんじ 、曙 、昭和43年 、226ページ 、縦約17.5×横約11.5cm 、1冊
※状態CD(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。背割れ、カバーにシワ・キズ・フチ折れ、表紙に強めシミ有り。) ※ビニールカバーや紐とじ、スタンプなど貸本と思われる形跡はありません。

ことばの森の狩人 <叢書創造の小径>

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,000
エルザ・トリオレ 田村俶訳、新潮社、1976、1冊
函傷み
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
エルザ・トリオレ 田村俶訳 、新潮社 、1976 、1冊
函傷み

狩人日記

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
500
安野光雅、平凡社、1980年、1冊
カバー・20×16・小口周辺少しシミ・奥付印アリ・221ページ
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

狩人日記

500
安野光雅 、平凡社 、1980年 、1冊
カバー・20×16・小口周辺少しシミ・奥付印アリ・221ページ

恋と美の狩人 エカテリーナ

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
南川三治郎、河出書房新社、1996年、1冊
カバー 帯 背ヤケ、スレ有
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

恋と美の狩人 エカテリーナ

1,100
南川三治郎 、河出書房新社 、1996年 、1冊
カバー 帯 背ヤケ、スレ有

美術手帖 2007年11月号 Vol.59 No.901 特集:鳥獣人物戯画絵巻

言事堂
 長野県諏訪市末広
990
美術出版社、2007年、1冊
スレ/雑誌
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
990
、美術出版社 、2007年 、1冊
スレ/雑誌

北海の狩人

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
ミシェレット、二見文庫、91年/1刷、1冊
ソ連の秘密戦艦基地を発見したことから..
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北海の狩人

1,100
ミシェレット 、二見文庫 、91年/1刷 、1冊
ソ連の秘密戦艦基地を発見したことから..

創薬の狩人 新薬創製への道 PNEモノグラフ

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
4,070
境一成、共立出版、2000、1
初版 裸本 ビニカバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

創薬の狩人 新薬創製への道 PNEモノグラフ

4,070
境一成 、共立出版 、2000 、1
初版 裸本 ビニカバ

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000