文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「玲」の検索結果
7,749件

カレワラタリナ  フィンランド民族叙事詩 <レグルス文庫> <レグルス文庫>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,200
坂井玲子 訳、第三文明社、1979年11月、205p、18cm
初版  カバー付  カバー背少シミ  カバー両面ヤケ無し 本体天少シミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

白夜の国フィンランドに伝わる愛とロマンの世界を綴る一9大叙事詩

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カレワラタリナ  フィンランド民族叙事詩 <レグルス文庫> <レグルス文庫>

1,200
坂井玲子 訳 、第三文明社 、1979年11月 、205p 、18cm
初版  カバー付  カバー背少シミ  カバー両面ヤケ無し 本体天少シミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 白夜の国フィンランドに伝わる愛とロマンの世界を綴る一9大叙事詩

修辞の政治学 : 植民地インドの表象をめぐって <テオリア叢書>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
サーラ・スレーリ 著 ; 川端康雄, 吉村玲子 訳、平凡社、2000、410p、22cm、1冊
カバー 帯 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

修辞の政治学 : 植民地インドの表象をめぐって <テオリア叢書>

1,000 (送料:¥200~)
サーラ・スレーリ 著 ; 川端康雄, 吉村玲子 訳 、平凡社 、2000 、410p 、22cm 、1冊               
カバー 帯 本文良好
  • 単品スピード注文

世界の文学 15 (ウォー,ウィルソン) ピンフォールドの試練 アングロ・サクソンの姿勢

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
[イヴリン・ウォー, アンガス・ウイルソン著] ; 吉田健一, 永川玲二訳、集英社、1977、506・・・
B6判、函、帯付き、函ビニカバ付き、月報付き、本体概ね状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
[イヴリン・ウォー, アンガス・ウイルソン著] ; 吉田健一, 永川玲二訳 、集英社 、1977 、506p 肖像 、20cm
B6判、函、帯付き、函ビニカバ付き、月報付き、本体概ね状態良好

画廊の扉をあけて

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
500
栗田玲子 著、講談社、214p、20cm
2000年6月1刷カバー 並本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
栗田玲子 著 、講談社 、214p 、20cm
2000年6月1刷カバー 並本

沢庵和尚 玲瓏随筆

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
沢 庵、安政6、揃4冊
少虫損 少シミ有
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沢庵和尚 玲瓏随筆

30,000
沢 庵 、安政6 、揃4冊
少虫損 少シミ有

勝海舟

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,500
松浦玲 筑摩書房、平24、1冊
カバー背ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

勝海舟

2,500
松浦玲 筑摩書房 、平24 、1冊
カバー背ヤケ

記者物語 正・続

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,650
東玲治、創風社出版、平成13、4×6版、2
カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

記者物語 正・続

1,650
東玲治 、創風社出版 、平成13 、4×6版 、2
カバー・帯

篠山紀信 目玉の欲望

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
970 (送料:¥350~)
大岡玲 著、毎日新聞社、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
970 (送料:¥350~)
大岡玲 著 、毎日新聞社 、1冊
  • 単品スピード注文

幽恋舟

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
880
諸田玲子、新潮社、2000、B6 296P
状態良好 カバー 帯
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幽恋舟

880
諸田玲子 、新潮社 、2000 、B6 296P
状態良好 カバー 帯

鑚石鑑賞大全(精装)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
15,100
林小玲 著、芸術図書、1995-01、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,100
林小玲 著 、芸術図書 、1995-01 、1
精装

鍾玲文化象征論

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,200
庚華、遼寧民族出版社、2004-08、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,200
庚華 、遼寧民族出版社 、2004-08 、1
平装

敦煌千仏洞壁画輯覧(精装帯函)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
31,800
陳玉玲、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
31,800
陳玉玲 、1
精装

赤い凍れ柿  <裸本>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
800
二階堂玲太、松風書房、平17、1冊
裸本
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

赤い凍れ柿  <裸本>

800
二階堂玲太 、松風書房 、平17 、1冊
裸本

魍?世界 風雪人間 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
北京人民、1989、1冊
?丁玲的回憶
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

魍?世界 風雪人間 

1,000
北京人民 、1989 、1冊
?丁玲的回憶

進路指導の理論と技術

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,316 (送料:¥360~)
古谷玲子、文教書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

進路指導の理論と技術

3,316 (送料:¥360~)
古谷玲子 、文教書院
  • 単品スピード注文

英田郡史考

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,000
椎口松玲、昭3
函欠 岡山県
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英田郡史考

3,000
椎口松玲 、昭3
函欠 岡山県

紅の袖

フタバ書店
 北海道深川市三条
710
諸田玲子、新潮社、2004/4/20、四六判、1
初版 カバー 帯 253頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

紅の袖

710
諸田玲子 、新潮社 、2004/4/20 、四六判 、1
初版 カバー 帯 253頁

Rey Camoy 没後25年 鴨居玲展 終わらない旅/Rey Camoy 没後30年 鴨居玲展 踊り候え の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
16,700
(鴨居玲)、河口湖美術館 他/東京ステーションギャラリー 他、2010/2015、2
大判。図録。折込カバー装/ハードカバー装。本体表紙少スレ有。(終わらない旅)の本体三方少経年ジミ有。他、本体良好。(踊り候え)に半券付。黒色背表紙。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Rey Camoy 没後25年 鴨居玲展 終わらない旅/Rey Camoy 没後30年 鴨居玲展 踊り候え の2冊

16,700
(鴨居玲) 、河口湖美術館 他/東京ステーションギャラリー 他 、2010/2015 、2
大判。図録。折込カバー装/ハードカバー装。本体表紙少スレ有。(終わらない旅)の本体三方少経年ジミ有。他、本体良好。(踊り候え)に半券付。黒色背表紙。

鴨居玲展 : 心酔・醒醒の画人 : 没後5年

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
6,000 (送料:¥200~)
毎日新聞社, 西武アート・フォーラム編集、西武アート・フォーラム、1990年、25×26cm、1冊
図録。ハードカバー。表紙擦れ。経年ヤケ
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥200~)
毎日新聞社, 西武アート・フォーラム編集 、西武アート・フォーラム 、1990年 、25×26cm 、1冊
図録。ハードカバー。表紙擦れ。経年ヤケ
  • 単品スピード注文

競争馬の文化史 : 優駿になれなかった馬たちへ

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,250
青木玲 著、筑摩書房、225p、20cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

競争馬の文化史 : 優駿になれなかった馬たちへ

1,250
青木玲 著 、筑摩書房 、225p 、20cm
キズ・ヨゴレ

なぞなぞのすきな女の子 <新しい日本の幼年童話 5>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
600 (送料:¥200~)
松岡享子 さく ; 大社玲子 え、学習研究社、1991年、61p、23cm
小口周りと見開き扉部分にシミ有りますが、その他のページは比較的良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
松岡享子 さく ; 大社玲子 え 、学習研究社 、1991年 、61p 、23cm
小口周りと見開き扉部分にシミ有りますが、その他のページは比較的良好です。
  • 単品スピード注文

七十八歳、幸せの出来るまで

ライト古書店
 千葉県松戸市
700
かねしろ玲子 著、文芸社、107p、20cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

七十八歳、幸せの出来るまで

700
かねしろ玲子 著 、文芸社 、107p 、20cm

新・日本イソップ物語 : 一科学者の提言

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
1,500 (送料:¥200~)
江崎玲於奈 著、日刊工業新聞社、1978、199p、19cm
初版 カバー 帯付き。
本体にシミ・ヤケ・ヨゴレ、本体に少しヨレ(ユガミ)、カバーの上部に欠け・スレ・シワ、カバーの裏側にシミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーにスレ・スリキズ、帯にスレ・ヤケ・ヨゴレがあります。
カバーの絵:近藤真佐子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
江崎玲於奈 著 、日刊工業新聞社 、1978 、199p 、19cm
初版 カバー 帯付き。 本体にシミ・ヤケ・ヨゴレ、本体に少しヨレ(ユガミ)、カバーの上部に欠け・スレ・シワ、カバーの裏側にシミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーにスレ・スリキズ、帯にスレ・ヤケ・ヨゴレがあります。 カバーの絵:近藤真佐子
  • 単品スピード注文

日本庭園の発達

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
重森三玲、昭17
晃文社 函欠 経年ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
重森三玲 、昭17
晃文社 函欠 経年ヤケ 

鳥山玲展 遺言 夢の終わりに

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
1994
画廊宮坂 背少破れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、1994
画廊宮坂 背少破れ 

没後30年 鴨居玲展 踊り候え Rey Camoy

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
6,600
2015
日動美術財団 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
、2015
日動美術財団 

武士の詩  <初版・帯>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
800
二階堂玲太、栄光出版社、平13、1冊
初版・帯
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

武士の詩  <初版・帯>

800
二階堂玲太 、栄光出版社 、平13 、1冊
初版・帯

張愛玲伝(長編伝記) 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
胡辛著 作家出版、1996、1冊
胡辛自選集
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

張愛玲伝(長編伝記) 

1,500
胡辛著 作家出版 、1996 、1冊
胡辛自選集

「江戸大地震之図」を読む(角川選書629)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
500
杉森玲子、令2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

「江戸大地震之図」を読む(角川選書629)

500
杉森玲子 、令2

シマエナガちゃん

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
小原 玲、講談社ビーシー、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シマエナガちゃん

300 (送料:¥350~)
小原 玲 、講談社ビーシー 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

(中文)傾城之恋

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
張愛玲著、花城出版社,、1997、1
A5、275頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
張愛玲著 、花城出版社, 、1997 、1
A5、275頁、ヤケ

古典文庫(310~)さころも 宝玲本 全4冊揃  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
古典文庫、4冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古典文庫(310~)さころも 宝玲本 全4冊揃  

1,000
、古典文庫 、4冊

盆栽の仕立て方 4花木編 下

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,000
大山玲瓏、泰文館、昭和43年6月、590頁、B6判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
大山玲瓏 、泰文館 、昭和43年6月 、590頁 、B6判 、1冊

夢文化(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,000
申潔玲編著、中国経済出版社、1995年1次
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

夢文化(平・簡・横)

1,000
申潔玲編著 、中国経済出版社 、1995年1次
普通

楽府詩:中華伝統詩詞経典

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,600
曹旭、唐玲 註、中華書局、15-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,600
曹旭、唐玲 註 、中華書局 、15-Jan

玲瓏 0 創刊準備号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
江畑実 編、書肆季節社、1985、1
A5・152頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

玲瓏 0 創刊準備号

1,000
江畑実 編 、書肆季節社 、1985 、1
A5・152頁

表層生活

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,760
大岡玲、文藝春秋、平成2
初版カバー帯 芥川賞
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

表層生活

1,760
大岡玲 、文藝春秋 、平成2
初版カバー帯 芥川賞

鳥山玲展 遺言 夢の終わりに

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1994
画廊宮坂 背切れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1994
画廊宮坂 背切れ 

永遠の旅行者 上下

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
2,000
橘玲、幻冬舎、2005年7月
初版 状態:良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

永遠の旅行者 上下

2,000
橘玲 、幻冬舎 、2005年7月
初版 状態:良好

八郎潟風土記

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
石田玲水、-、-、~2cm、1
小口シミ。紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

八郎潟風土記

1,000 (送料:¥350~)
石田玲水 、- 、- 、~2cm 、1
小口シミ。紙面シミ。
  • 単品スピード注文

Little Charo English Lesson 2008年7月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
講師 栩木玲子、NHK ラジオ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
講師 栩木玲子 、NHK ラジオ
  • 単品スピード注文

盆栽の仕立て方②花木編上

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
大山玲瓏、泰文館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
大山玲瓏 、泰文館
  • 単品スピード注文

西晋文学考論

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,000
兪士玲 著、南京大学出版社、2008-09、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
兪士玲 著 、南京大学出版社 、2008-09 、1
平装

論肝施治精要

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,100
王素玲、軍事医学科学出版、2000-04、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,100
王素玲 、軍事医学科学出版 、2000-04 、1
平装

江馬細香

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
4,070
門玲子、BOC出版部、1993年
カバー、帯、概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江馬細香

4,070
門玲子 、BOC出版部 、1993年
カバー、帯、概ね良好

田中恭吉作品集

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
3,500
田中恭吉、玲風書房、1997
カバ・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

田中恭吉作品集

3,500
田中恭吉 、玲風書房 、1997
カバ・帯・美

吟詠えぬのくに

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,200
稲翠流詩吟旭玲会加賀本部、昭57、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

吟詠えぬのくに

1,200
稲翠流詩吟旭玲会加賀本部 、昭57 、1

京の庭 京都叢書 3

文生書院
 東京都文京区本郷
1,320
重森 三玲、高桐書院、昭和21、180p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

京の庭 京都叢書 3

1,320
重森 三玲 、高桐書院 、昭和21 、180p 、B6
ISBN:**

盆栽の仕立て方 5実物編

コスモス書房
 新潟県見附市葛巻
1,050
大山玲瓏、泰文館、昭40、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

盆栽の仕立て方 5実物編

1,050
大山玲瓏 、泰文館 、昭40 、1冊

玲瓏 18(塚本邦雄選歌誌)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,320
塚本邦雄、書肆季節社、平成2
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

玲瓏 18(塚本邦雄選歌誌)

1,320
塚本邦雄 、書肆季節社 、平成2

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー