文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「玲」の検索結果
7,740件

古典文庫310 さころも 1 宝玲本

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
古典文庫、昭48
新書版214頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古典文庫310 さころも 1 宝玲本

500
、古典文庫 、昭48
新書版214頁 カバー

韓国語アクセント論叢 Studies in Korean Accentology ICHEL Linguistic Studies Vol.3

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
2,000 (送料:¥280~)
福井玲・編、東京大学大学院人文社会系研究科附属文化交流研究施設東洋諸民族言語文化部門、247p、26・・・
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

韓国語アクセント論叢 Studies in Korean Accentology ICHEL Linguistic Studies Vol.3

2,000 (送料:¥280~)
福井玲・編 、東京大学大学院人文社会系研究科附属文化交流研究施設東洋諸民族言語文化部門 、247p 、26cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

「ミルクマン」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,800
アンナ・バーンズ著  栩木玲子訳、河出書房新社、2020年 初版、391p、20cm、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません <厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄で、ご確認ください  ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
アンナ・バーンズ著  栩木玲子訳 、河出書房新社 、2020年 初版 、391p 、20cm 、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません <厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄で、ご確認ください  ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 

黒猫ひじき

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
500
西村玲子 著、ポプラ社、2006.3、197p、20cm
1刷 カバー 帯 カバー、帯焼け 表紙背焼け 天シミ少
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
西村玲子 著 、ポプラ社 、2006.3 、197p 、20cm
1刷 カバー 帯 カバー、帯焼け 表紙背焼け 天シミ少

我在霞村的時候 : 霞村にて 南書院訳註双書 ;第5

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
3,600
丁玲 著 ; 相浦杲 訳註、江南書院、1956、84, 14p、19cm、1冊
第1刷 カバー<線引・書込は見当たりません。紫煙等の古本の匂い、本の状態を少しでも気になさる方へはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

我在霞村的時候 : 霞村にて 南書院訳註双書 ;第5

3,600
丁玲 著 ; 相浦杲 訳註 、江南書院 、1956 、84, 14p 、19cm 、1冊
第1刷 カバー<線引・書込は見当たりません。紫煙等の古本の匂い、本の状態を少しでも気になさる方へはお勧め出来ません>

マナティに会いたい

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
800
小原玲 文・写真、東京書籍、平成8年、149p、21cm、1
1996年11月7日第1刷発行 A5判149ページ、カバー、帯付き 定価1600円 帯に軽いスレ、他は良好。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

マナティに会いたい

800
小原玲 文・写真 、東京書籍 、平成8年 、149p 、21cm 、1
1996年11月7日第1刷発行 A5判149ページ、カバー、帯付き 定価1600円 帯に軽いスレ、他は良好。

共同体のアニメーター : 公会議のスタイルに沿った長上

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,500
ジャン・ガロ著 ; 大滝玲子訳、聖パウロ女子修道会、144p、19cm
地に修道院の蔵書印がございます。全体的にヤケ、シミ、クスミなどの経年感がございます。本文状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

共同体のアニメーター : 公会議のスタイルに沿った長上

3,500
ジャン・ガロ著 ; 大滝玲子訳 、聖パウロ女子修道会 、144p 、19cm
地に修道院の蔵書印がございます。全体的にヤケ、シミ、クスミなどの経年感がございます。本文状態良好です。

疾病捜査官 感染症封じ込めエキスパートの事件簿

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,860 (送料:¥200~)
アリ・S・カーン  ウィリアム・パトリック  熊谷玲美 訳、みすず書房、令03、ix, 309, x・・・
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,860 (送料:¥200~)
アリ・S・カーン  ウィリアム・パトリック  熊谷玲美 訳 、みすず書房 、令03 、ix, 309, xiiip 、四六判 、1冊
初版 カバー帯付
  • 単品スピード注文

実践でかたる女性学教育

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
500 (送料:¥180~)
日野玲子 著、明石書店、1994年、277p、22cm
カバ、1刷。カバ・本体ともに概ね状態良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

実践でかたる女性学教育

500 (送料:¥180~)
日野玲子 著 、明石書店 、1994年 、277p 、22cm
カバ、1刷。カバ・本体ともに概ね状態良好。
  • 単品スピード注文

数論問題ゼミ (2)

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,800 (送料:¥300~)
パラン D.P.【著】<Parent D.P.>;村田 玲音【訳】、シュプリンガー・フェアラーク東京・・・
裸本。本体茶変色スレ汚れ。小口茶変色。数頁ページカド折り込み跡あり。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

数論問題ゼミ (2)

1,800 (送料:¥300~)
パラン D.P.【著】<Parent D.P.>;村田 玲音【訳】 、シュプリンガー・フェアラーク東京 、昭和62年 、385p 、21cm(A5)
裸本。本体茶変色スレ汚れ。小口茶変色。数頁ページカド折り込み跡あり。
  • 単品スピード注文

さよなら、ノーマ・ジーン <ドイツ文学セレクション>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
600 (送料:¥185~)
クラウディア・ネクロ 著 ; 田辺玲子 訳、三修社、1997、236p、20cm、1
初版 カバー背少ヤケ 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

さよなら、ノーマ・ジーン <ドイツ文学セレクション>

600 (送料:¥185~)
クラウディア・ネクロ 著 ; 田辺玲子 訳 、三修社 、1997 、236p 、20cm 、1
初版 カバー背少ヤケ 帯
  • 単品スピード注文

わが闘争宣言

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
800 (送料:¥300~)
堤玲子 著、三一書房、229p、20cm
帯なし。表紙にヤケシミ、痛みがあり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
堤玲子 著 、三一書房 、229p 、20cm
帯なし。表紙にヤケシミ、痛みがあり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
  • 単品スピード注文

バッハ先生と1000人の子どもたち 二期出版 森 玲子

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,080 (送料:¥380~)
森 玲子、二期出版、254
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、傷み、天地小口にヤケ、シミ、本にヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,080 (送料:¥380~)
森 玲子 、二期出版 、254
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、傷み、天地小口にヤケ、シミ、本にヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

巌本真理生きる意味

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,200 (送料:¥300~)
山口玲子 著、新潮社、221p、20cm、1冊
表紙にスレ等があり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
山口玲子 著 、新潮社 、221p 、20cm 、1冊
表紙にスレ等があり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

京都皇居の御庭園

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
3,300 (送料:¥300~)
重森三玲、晃文社、昭和17年、125p.、19cm
初版、函・前後見返しに個人印、函:いたみ濡れシミ大・背ヤケスレよごれ、背・表紙・裏表紙:経年シミ、三方ヤケ、前見返し:ノド割れやぶれ・インクよごれ多少、後見返し:書店値札貼付、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
重森三玲 、晃文社 、昭和17年 、125p. 、19cm
初版、函・前後見返しに個人印、函:いたみ濡れシミ大・背ヤケスレよごれ、背・表紙・裏表紙:経年シミ、三方ヤケ、前見返し:ノド割れやぶれ・インクよごれ多少、後見返し:書店値札貼付、書込折れなし
  • 単品スピード注文

世界の台所 : ミニチュアでみる <みるずかん・かんじるずかん<銀の本>>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500 (送料:¥185~)
宮崎玲子 文・製作 ; 能津喜代房 写真、福音館書店、1992、31p、24×24cm
背ヤケ 扉にシミ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
宮崎玲子 文・製作 ; 能津喜代房 写真 、福音館書店 、1992 、31p 、24×24cm
背ヤケ 扉にシミ 
  • 単品スピード注文

詩人黒田三郎近傍 : 生誕一〇〇年を迎えて (新)詩論・エッセイ文庫⑫ <「新」詩論・エッセイ文庫>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
葵生川玲著、土曜美術社出版、186p、19cm
気になるヨゴレはありません。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
葵生川玲著 、土曜美術社出版 、186p 、19cm
気になるヨゴレはありません。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

庭の美

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
重森三玲 著、第一芸文社、173p 図版、19cm
裸本、傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
重森三玲 著 、第一芸文社 、173p 図版 、19cm
裸本、傷み
  • 単品スピード注文

かけらが語る地球と人類138億年の大図鑑

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
1,900 (送料:¥185~)
ミニ・ミュージアム, ジェミー・グローブ, マックス・グローブ著 ; 小林玲子訳、河出書房新社、20・・・
付:帯
経年並み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,900 (送料:¥185~)
ミニ・ミュージアム, ジェミー・グローブ, マックス・グローブ著 ; 小林玲子訳 、河出書房新社 、2022年 初版 、303p 、21cm
付:帯 経年並み
  • 単品スピード注文

庭の美

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
重森三玲 著、第一芸文社、昭和17、19cm、173p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
重森三玲 著 、第一芸文社 、昭和17 、19cm 、173p

六本木クロッシング2019展: つないでみる : 森美術館15周年記念展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
椿玲子, 徳山拓一, 熊倉晴子編集、森美術館、233p、29cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

六本木クロッシング2019展: つないでみる : 森美術館15周年記念展

1,500
椿玲子, 徳山拓一, 熊倉晴子編集 、森美術館 、233p 、29cm 、1冊

タックスヘイヴン Tax Haven

鴨書店
 東京都北区上十条
500 (送料:¥600~)
橘玲、幻冬舎、2014
上製本 427頁 表紙スレ・イタミ少
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥600~)
橘玲 、幻冬舎 、2014
上製本 427頁 表紙スレ・イタミ少
  • 単品スピード注文

文学と生活

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
丁玲/青銅選書、昭27、1冊
新書 236頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

文学と生活

1,200
丁玲/青銅選書 、昭27 、1冊
新書 236頁

表層生活 芥川賞

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
大岡玲、文芸春秋社、平2
初版・帯付・カバー付 ほぼ良好
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

表層生活 芥川賞

550
大岡玲、文芸春秋社、平2
初版・帯付・カバー付 ほぼ良好

[雑誌]玲瓏 創刊号~83号揃・別冊1~3 86冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
44,800
塚本邦雄創刊雑誌、季節社、1986年1月~1999年3月
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]玲瓏 創刊号~83号揃・別冊1~3 86冊

44,800
塚本邦雄創刊雑誌 、季節社 、1986年1月~1999年3月
A5判

映画情報 VOL24no11 表紙 団玲子 ミッチイ・ゲイナー

久保書店
 東京都練馬区石神井町
500
国際情報社、1959年11月、B4版
繼ずリ穴アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

映画情報 VOL24no11 表紙 団玲子 ミッチイ・ゲイナー

500
、国際情報社 、1959年11月 、B4版
繼ずリ穴アリ

横井小楠 <朝日評伝選>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥320~)
松浦玲、朝日新聞社、昭51、1冊
カバー背ヤケ 三方ヤケシミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

横井小楠 <朝日評伝選>

1,100 (送料:¥320~)
松浦玲 、朝日新聞社 、昭51 、1冊
カバー背ヤケ 三方ヤケシミ
  • 単品スピード注文

哲学する赤ちゃん

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,375
アリソン・ゴプニック著、青木玲訳、亜紀書房、2010年、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

哲学する赤ちゃん

1,375
アリソン・ゴプニック著、青木玲訳 、亜紀書房 、2010年 、1冊
カバー

絵のとなり

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,000
宮崎玲子、愛知書房、1992、214p、19㎝、1冊
カバースレキズ汚れ、小口ヤケ汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵のとなり

1,000
宮崎玲子 、愛知書房 、1992 、214p 、19㎝ 、1冊
カバースレキズ汚れ、小口ヤケ汚れ有

日本庭園史大系 7 室町の庭

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
5,000
重森三玲 重森完途、社会思想社、昭46、1冊
月報付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本庭園史大系 7 室町の庭

5,000
重森三玲 重森完途 、社会思想社 、昭46 、1冊
月報付き

癌痛的中西医最新療法

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
鄭玉玲主編、中国中医薬出版社、1993、1
なか文B6版 P264
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

癌痛的中西医最新療法

1,500
鄭玉玲主編 、中国中医薬出版社 、1993 、1
なか文B6版 P264

塚本邦雄選歌誌 玲瓏 第二七號

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
650
表紙・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73052627中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

塚本邦雄選歌誌 玲瓏 第二七號

650
表紙・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73052627中

塚本邦雄選歌誌 玲瓏 第一六號

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
650
表紙・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73052621中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

塚本邦雄選歌誌 玲瓏 第一六號

650
表紙・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73052621中

塚本邦雄選歌誌 玲瓏 第一三號

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
650
表紙・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73052619中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

塚本邦雄選歌誌 玲瓏 第一三號

650
表紙・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73052619中

塚本邦雄選歌誌 玲瓏 第一〇號

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
650
表紙・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73052617中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

塚本邦雄選歌誌 玲瓏 第一〇號

650
表紙・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73052617中

塚本邦雄選歌誌 玲瓏 第九號

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
650
表紙・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73052616中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

塚本邦雄選歌誌 玲瓏 第九號

650
表紙・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73052616中

塚本邦雄選歌誌 玲瓏 第31号

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
700
表紙・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73052595中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

塚本邦雄選歌誌 玲瓏 第31号

700
表紙・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73052595中

塚本邦雄選歌誌 玲瓏 第30号

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
700
表紙・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73052594中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

塚本邦雄選歌誌 玲瓏 第30号

700
表紙・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73052594中

塚本邦雄選歌誌 玲瓏 第22号

たなべ書店本店
 東京都江東区南砂
700
表紙・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73052593中
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

塚本邦雄選歌誌 玲瓏 第22号

700
表紙・天・小口・地の傷みあり。シミあり。73052593中

消え去りしもの

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
500
岡野玲子、スコラ、平10、1冊
再版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

消え去りしもの

500
岡野玲子 、スコラ 、平10 、1冊
再版

仏教文化入門

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
7,750 (送料:¥350~)
種村隆元・下野玲子・馬場紀寿、武蔵野大学、2005年、~2cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏教文化入門

7,750 (送料:¥350~)
種村隆元・下野玲子・馬場紀寿 、武蔵野大学 、2005年 、~2cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

盆栽の仕立て方 実物編

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,000
大山玲
経年ヤケ 函上下部角痛み   mise-soku-L
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
大山玲
経年ヤケ 函上下部角痛み   mise-soku-L

日本近世寺子屋教育研究(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,500
朱玲莉著、中国社会科学出版社、2010年1次
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本近世寺子屋教育研究(平・簡・横)

1,500
朱玲莉著 、中国社会科学出版社 、2010年1次
普通

日本を語る 江崎玲於奈; 広中平祐

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
1
【状態】1977年。縁にイタミ有。ヤケ・汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本を語る 江崎玲於奈; 広中平祐

560 (送料:¥200~)
、1
【状態】1977年。縁にイタミ有。ヤケ・汚れ有。
  • 単品スピード注文

花の見た夢

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,200
太田治子(文)五木玲子(画)、講談社、2002年、1冊
カバーに1cm程度のキレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
太田治子(文)五木玲子(画) 、講談社 、2002年 、1冊
カバーに1cm程度のキレ有

中国少数民族伝統医薬大系

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
奇玲等主編、内蒙古科学技術、2000、1
B5精装 1446頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国少数民族伝統医薬大系

8,800
奇玲等主編 、内蒙古科学技術 、2000 、1
B5精装 1446頁

西郷隆盛暗殺始末

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
岩田玲文 著、新人物往来社、昭51、1
B6 カバー 帯 スレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
岩田玲文 著 、新人物往来社 、昭51 、1
B6 カバー 帯 スレ 少ヤケ

『詩苑』24号(1969年)(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
河合紗良編/杉原玲子表紙、詩苑社、1969
24頁、シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『詩苑』24号(1969年)(雑誌)

2,200
河合紗良編/杉原玲子表紙 、詩苑社 、1969
24頁、シミ少疲

パリと私 浜口陽三著作集

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
880
三木哲夫編、玲風書房、2002
カバー
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

パリと私 浜口陽三著作集

880
三木哲夫編 、玲風書房 、2002
カバー

総合芸術 創刊号

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,850
編集人:北田玲一郎、TAMTAM芸術集団、昭和37年6月号、74p、254x181mm、1冊
表紙:東山カジ 附録欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850
編集人:北田玲一郎 、TAMTAM芸術集団 、昭和37年6月号 、74p 、254x181mm 、1冊
表紙:東山カジ 附録欠

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー