文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「現代文 」の検索結果
11,704件

現代文明論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,264 (送料:¥360~)
清水 幾太郎、岩波書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代文明論

35,264 (送料:¥360~)
清水 幾太郎 、岩波書店
  • 単品スピード注文

日本現代文学全集15 石川啄木集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

高等学校用 現代文 学習書 二訂版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

現代文学の実験室 4 会野綾子集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本現代文学全集 11 德田秋聲集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新潮現代文学「11」舟橋聖1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,791 (送料:¥360~)
新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,791 (送料:¥360~)
、新潮社
  • 単品スピード注文

現代文体の書 書学大系 研究篇10

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

折口信夫集 日本現代文學全集53

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

大拙と幾多郎 岩波現代文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
800
森清、2011年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
森清 、2011年

筑摩現代文学大系 21 有島武郎集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

共通テスト現代文 Part 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
四谷学院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、四谷学院
  • 単品スピード注文

筑摩現代文学大系「20」志賀直哉集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

現代文学大系 19 谷崎潤一郎集2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
60,544 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代文学大系 19 谷崎潤一郎集2

60,544 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

基点◎現代文ゼミⅡ 読解

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
浜島書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
、浜島書店
  • 単品スピード注文

志賀直哉集 現代文豪名作全集10

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

現代文壇人国記

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
巌谷 大四、集英社、1979、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代文壇人国記

300 (送料:¥350~)
巌谷 大四 、集英社 、1979 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

文化の詩学 I

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
山口昌男、岩波現代文庫、2002、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文化の詩学 I

800
山口昌男 、岩波現代文庫 、2002 、1

日本現代文學全集 6 新感覺派文學集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

現代文明と宗教 質問対談集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
池田大作
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
池田大作
  • 単品スピード注文

現代文学大系 17  永井荷風集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、筑摩書房
  • 単品スピード注文

現代文学大系 56 椎名麟三集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、筑摩書房
  • 単品スピード注文

新潮現代文学「45」水上勉

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
新潮社、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新潮現代文学「45」水上勉

35,194 (送料:¥360~)
新潮社 、新潮社
  • 単品スピード注文

チャート式 シリーズ 現代文

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
数研出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、数研出版
  • 単品スピード注文

中国現代文 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
32,900
早稲田大学出版、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
32,900
、早稲田大学出版 、1
精装

中国現代文

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,100
竹内好編、文京書院、昭和29年、1冊
ヤケ・痛
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国現代文

1,100
竹内好編 、文京書院 、昭和29年 、1冊
ヤケ・痛

現代文学の思想  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
白川正芳、冬樹社、昭49、1冊
〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代文学の思想  

1,000
白川正芳 、冬樹社 、昭49 、1冊
〔B6判〕

現代文章講義

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
500
進藤純孝、昭和59、1
カバー少やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代文章講義

500
進藤純孝 、昭和59 、1
カバー少やけ

島尾敏雄・庄野潤三

日本書房
 東京都千代田区西神田
2,200
鑑賞日本現代文学、昭58
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

島尾敏雄・庄野潤三

2,200
鑑賞日本現代文学 、昭58

現代文化の本質

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,060
田中王堂、昭4
背布少欠 印
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代文化の本質

2,060
田中王堂 、昭4
背布少欠 印

現代文学

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
W. イェンス、紀伊國屋書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
W. イェンス 、紀伊國屋書店
  • 単品スピード注文

必修現代文セミナー コンセプト 24

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

現代文學論大系 第七卷

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
河出書房刊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、河出書房刊
  • 単品スピード注文

現代文研究法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
11,505 (送料:¥360~)
小海 永二、有精堂出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
11,505 (送料:¥360~)
小海 永二 、有精堂出版
  • 単品スピード注文

夏目漱石集1 日本現代文學全集23

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

現代文 教授資料

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
教育出版株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、教育出版株式会社
  • 単品スピード注文

筑摩現代文学大系「68」三島由紀夫集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

現代文章講義

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
進藤純孝、明治書院、昭和59、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代文章講義

1,500
進藤純孝 、明治書院 、昭和59 、1

現代文学とオノマトペ

日本書房
 東京都千代田区西神田
4,180
小嶋孝三郎、昭47
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代文学とオノマトペ

4,180
小嶋孝三郎 、昭47

現代文学大系 全69

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
5,500
筑摩書房、昭38
函 経年
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代文学大系 全69

5,500
、筑摩書房 、昭38
函 経年

音楽史と音楽論 (岩波現代文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
815
柴田南雄、岩波書店、2014、1
文庫判。カバー少スレ有。帯背イタミ有。本体良好。初版。定価1180円+税。青色/白色カバー。薄本。(岩波現代文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

音楽史と音楽論 (岩波現代文庫)

815
柴田南雄 、岩波書店 、2014 、1
文庫判。カバー少スレ有。帯背イタミ有。本体良好。初版。定価1180円+税。青色/白色カバー。薄本。(岩波現代文庫版)。

国民の天皇 戦後日本の民主主義と天皇制 (岩波現代文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,180
ケネス・ルオフ/高橋紘(監修)/木村剛久 他訳、岩波書店、2017、1
文庫判。カバー。帯。良好。2刷。定価1500円+税。青色/白色カバー。厚本。(岩波現代文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

国民の天皇 戦後日本の民主主義と天皇制 (岩波現代文庫)

1,180
ケネス・ルオフ/高橋紘(監修)/木村剛久 他訳 、岩波書店 、2017 、1
文庫判。カバー。帯。良好。2刷。定価1500円+税。青色/白色カバー。厚本。(岩波現代文庫版)。

日本の放浪芸 オリジナル版 (岩波現代文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,290
小沢昭一、岩波書店、2006、1
文庫判。カバー背極少日焼け有。帯。本体良好。初版。定価1200円+税。赤色/白色カバー。(岩波現代文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本の放浪芸 オリジナル版 (岩波現代文庫)

2,290
小沢昭一 、岩波書店 、2006 、1
文庫判。カバー背極少日焼け有。帯。本体良好。初版。定価1200円+税。赤色/白色カバー。(岩波現代文庫版)。

小国 歴史にみる理念と現実 (岩波現代文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,200
百瀬宏、岩波書店、2022、1
文庫判。カバー少スレ有。帯。本体良好。初版。定価1680円+税。青色/白色背カバー。(岩波現代文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

小国 歴史にみる理念と現実 (岩波現代文庫)

1,200
百瀬宏 、岩波書店 、2022 、1
文庫判。カバー少スレ有。帯。本体良好。初版。定価1680円+税。青色/白色背カバー。(岩波現代文庫版)。

ねじ曲げられた桜 美意識と軍国主義 上・下巻揃 (岩波現代文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,750
大貫恵美子、岩波書店、2022、2
文庫判。カバー。帯揃。良好。初版。定価合計:3080円+税。青色/白色背カバー。(岩波現代文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ねじ曲げられた桜 美意識と軍国主義 上・下巻揃 (岩波現代文庫)

2,750
大貫恵美子 、岩波書店 、2022 、2
文庫判。カバー。帯揃。良好。初版。定価合計:3080円+税。青色/白色背カバー。(岩波現代文庫版)。

アジア・太平洋戦争史 同時代人はどう見ていたか 上・下巻揃 (岩波現代文)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,430
山中恒、岩波書店、2015、2
文庫判。カバー背少日焼け有。上の体タイトルページ小印有。他、良好。初版。定価合計:2720円+税。白色/緑色背カバー。(岩波現代文版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

アジア・太平洋戦争史 同時代人はどう見ていたか 上・下巻揃 (岩波現代文)

1,430
山中恒 、岩波書店 、2015 、2
文庫判。カバー背少日焼け有。上の体タイトルページ小印有。他、良好。初版。定価合計:2720円+税。白色/緑色背カバー。(岩波現代文版)。

小林一茶 句による評伝 (岩波現代文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
900
金子兜太、岩波書店、2014、1
文庫判。カバー少キズ有。帯少スレ有。本体良好。初版。定価860円+税。青色/白色カバー。(岩波現代文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

小林一茶 句による評伝 (岩波現代文庫)

900
金子兜太 、岩波書店 、2014 、1
文庫判。カバー少キズ有。帯少スレ有。本体良好。初版。定価860円+税。青色/白色カバー。(岩波現代文庫版)。

神話と文学 <岩波現代文庫>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
440 (送料:¥190~)
石母田正 著、岩波書店、2000、342p、15cm、1冊
カバー 帯 紙薄ヤケ 天微シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
440 (送料:¥190~)
石母田正 著 、岩波書店 、2000 、342p 、15cm 、1冊
カバー 帯 紙薄ヤケ 天微シミ
  • 単品スピード注文

平等と効率の福祉革命 新しい女性の役割  (岩波現代文庫)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
イエスタ・エスピン=アンデルセン/大沢真理監修/不破麻紀子、田宮遊子、今井貴子、冨江直子、九反田(難・・・
(岩波現代文庫)初版・カバー・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
イエスタ・エスピン=アンデルセン/大沢真理監修/不破麻紀子、田宮遊子、今井貴子、冨江直子、九反田(難波)早希訳 、岩波文庫 、2022 、1
(岩波現代文庫)初版・カバー・良本

遠いリング <岩波現代文庫 : 社会>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
後藤正治、岩波書店、平成14、542p、15cm
1刷 カバー カバー少傷み 本体少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
後藤正治 、岩波書店 、平成14 、542p 、15cm
1刷 カバー カバー少傷み 本体少シミ
  • 単品スピード注文

死へのイデオロギー : 日本赤軍派(岩波現代文庫) <岩波現代文庫 : 社会>

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
1,300
パトリシア・スタインホフ 著 ; 木村由美子 訳、岩波書店、2003年、341、文庫
カバー本文とも目立ったイタミなく概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

死へのイデオロギー : 日本赤軍派(岩波現代文庫) <岩波現代文庫 : 社会>

1,300
パトリシア・スタインホフ 著 ; 木村由美子 訳 、岩波書店 、2003年 、341 、文庫
カバー本文とも目立ったイタミなく概ね良好です。

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500