文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「田中 基」の検索結果
3,330件

まとめて反論: 新しい歴史教科書の思想 扶桑社 田中 英道

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,275 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、背にヤケ、天地小口に多少のスレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,275 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、背にヤケ、天地小口に多少のスレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

中国の住宅 <SD選書>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
3,300
劉敦楨 著 ; 田中淡, 沢谷昭次 訳、鹿島出版会、1976/7/30、213p、19cm、1
書名:中国の住宅
著者:劉敦楨 著 ; 田中淡, 沢谷昭次 訳
出版元:鹿島出版会
刊行年:1976/07/30
版表示:
説明:『中国の住宅』は劉敦楨の著作を田中淡と沢谷昭次が翻訳し、1976年に鹿島出版会より刊行された一冊です。本書は中国における住宅の構造や歴史、文化的側面についてまとめられているとされ、伝統的な建築様式や生活空間の特徴を知るうえで参考になるかもしれません。発行年より当時の視点や資料に基づいた内容と考えられ、現代の状況とは異なる部分もある可能性がありますが、中国の住まいに興味を持つ方には一定の理解を深める助けとなるでしょう。
状態:函に焼け破損あり、本体に焼けあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
劉敦楨 著 ; 田中淡, 沢谷昭次 訳 、鹿島出版会 、1976/7/30 、213p 、19cm 、1
書名:中国の住宅 著者:劉敦楨 著 ; 田中淡, 沢谷昭次 訳 出版元:鹿島出版会 刊行年:1976/07/30 版表示: 説明:『中国の住宅』は劉敦楨の著作を田中淡と沢谷昭次が翻訳し、1976年に鹿島出版会より刊行された一冊です。本書は中国における住宅の構造や歴史、文化的側面についてまとめられているとされ、伝統的な建築様式や生活空間の特徴を知るうえで参考になるかもしれません。発行年より当時の視点や資料に基づいた内容と考えられ、現代の状況とは異なる部分もある可能性がありますが、中国の住まいに興味を持つ方には一定の理解を深める助けとなるでしょう。 状態:函に焼け破損あり、本体に焼けあり

光と影の技法 <絵画教室シリーズ 2>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,980
J.M.パラモン 著 ; 田中一郎 訳、グラフィック社、c1980.7、62p、27cm、1冊
書名:光と影の技法
著者:J.M.パラモン 著 ; 田中一郎 訳
出版元:グラフィック社
刊行年:c1980.7
版表示:
説明:J.M.パラモンの著作を田中一郎が翻訳した「光と影の技法」は、グラフィック社から1980年に刊行された書籍です。本書では光と影の扱い方に関する技術や表現方法について触れられており、絵画や写真、デザインなど視覚表現に関心のある方に参考となる内容が含まれているようです。年代を考慮しつつ、技法の基礎や応用について幅広く解説がなされている可能性があり、古典的な手法に触れたい読者に適しているかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
J.M.パラモン 著 ; 田中一郎 訳 、グラフィック社 、c1980.7 、62p 、27cm 、1冊
書名:光と影の技法 著者:J.M.パラモン 著 ; 田中一郎 訳 出版元:グラフィック社 刊行年:c1980.7 版表示: 説明:J.M.パラモンの著作を田中一郎が翻訳した「光と影の技法」は、グラフィック社から1980年に刊行された書籍です。本書では光と影の扱い方に関する技術や表現方法について触れられており、絵画や写真、デザインなど視覚表現に関心のある方に参考となる内容が含まれているようです。年代を考慮しつつ、技法の基礎や応用について幅広く解説がなされている可能性があり、古典的な手法に触れたい読者に適しているかもしれません。 状態:

特殊教育学研究(42巻1)知的障害児および健常児における自己意識の発達/行動障害を示す自閉症生徒への機能的アセスメントと・・

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,000 (送料:¥300~)
徳永英明・田中道治、日本特殊教育学会、2004年5月
・・支援ツールに基づく作業行動支援表紙少ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

特殊教育学研究(42巻1)知的障害児および健常児における自己意識の発達/行動障害を示す自閉症生徒への機能的アセスメントと・・

1,000 (送料:¥300~)
徳永英明・田中道治 、日本特殊教育学会 、2004年5月
・・支援ツールに基づく作業行動支援表紙少ヤケ。
  • 単品スピード注文

人間 1946年 5月号 第1巻 第5号 創作/聖トマス病院にて/上林暁/監房/耕治人/自由主義と其の限界/田中耕太郎/武田麟太郎と島木健作/川端康成

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
鎌倉文庫、昭和21年5月1日、1冊
可 全体にヤケシミ傷み多シ 背破れアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人間 1946年 5月号 第1巻 第5号 創作/聖トマス病院にて/上林暁/監房/耕治人/自由主義と其の限界/田中耕太郎/武田麟太郎と島木健作/川端康成

1,000
、鎌倉文庫 、昭和21年5月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ傷み多シ 背破れアリ

Neue Grundlagen der Logik, Arithmetik und Mengenlehre (独) 論理、算術、集合の新しい基礎

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Julius Konig (ケーニヒ)、Verlag von Veit & Comp.、1914、2・・・
田中正夫氏蔵書印有。製本悪(ホチキスが錆びて割れ、P67-78のページが外れています)。背表紙に錆び有。日焼けシミ。表紙カド縁に傷み。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
Julius Konig (ケーニヒ) 、Verlag von Veit & Comp. 、1914 、259 、12mo hard (21.2×14.4㎝) 、1冊
田中正夫氏蔵書印有。製本悪(ホチキスが錆びて割れ、P67-78のページが外れています)。背表紙に錆び有。日焼けシミ。表紙カド縁に傷み。

ボリシェヴィキ革命 ソヴェト・ロシア史 1917-1923 全3冊 新装版

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
7,500
E.H. カー 原田三郎;田中菊次;服部文男;宇高基輔共訳、みすず書房、1999年、3冊
新装1刷
セット函(点茶しみ汚れ)
本体軽汚れ
レターパックプラスにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,500
E.H. カー 原田三郎;田中菊次;服部文男;宇高基輔共訳 、みすず書房 、1999年 、3冊
新装1刷 セット函(点茶しみ汚れ) 本体軽汚れ レターパックプラスにての発送です

Step By Step! 初期診療アプローチ(4)~神経症候・後編/ケアネットDVD (CareNet DVD)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
770 (送料:¥350~)
田中 和豊、ケアネット、2008年6月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 中古品のため通常使用に伴うキズ・汚れ・ヤケ等がある場合がございます ▼ 付属品:基本構成のみ ※記載の物のみの出品となります。
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Step By Step! 初期診療アプローチ(4)~神経症候・後編/ケアネットDVD (CareNet DVD)

770 (送料:¥350~)
田中 和豊 、ケアネット 、2008年6月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▼ 中古品のため通常使用に伴うキズ・汚れ・ヤケ等がある場合がございます ▼ 付属品:基本構成のみ ※記載の物のみの出品となります。
  • 単品スピード注文

宗教研究 388号 91-1 JOURNAL OF RELIGIOUS STUDIES No.388 2017年6月

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,100
高橋優子 岡田聡 田中和夫 村上晶 平野貴大 松尾剛次 箕輪顕量...、日本宗教学会、2017
184頁 平成29年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/aphszslyn8c1ud5/60759-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

宗教研究 388号 91-1 JOURNAL OF RELIGIOUS STUDIES No.388 2017年6月

1,100
高橋優子 岡田聡 田中和夫 村上晶 平野貴大 松尾剛次 箕輪顕量... 、日本宗教学会 、2017
184頁 平成29年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/aphszslyn8c1ud5/60759-.jpg?dl=0

遺書遺詠に偲ぶ特攻隊員の心情  会報「特攻」43号別冊(其の1)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,000
田中賢一編集、特攻隊戦没者慰霊平和祈念協会、平成12、1
A5判 56p 少ヤケ 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

遺書遺詠に偲ぶ特攻隊員の心情  会報「特攻」43号別冊(其の1)

1,000
田中賢一編集 、特攻隊戦没者慰霊平和祈念協会 、平成12 、1
A5判 56p 少ヤケ 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

心を刻む 佛像彫刻入門

桜BOOK
 岡山県玉野市迫間
3,000
田中文彌、渓声社
函・書籍。
初版。
函にヤケシミ汚れが目立ちます。
中に1ページ、赤ボールペン引きあり。
書籍の背表紙にヤケあり。
その他、少々のやけ傷汚れはありますが、基本的に読むのに問題ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000
田中文彌 、渓声社
函・書籍。 初版。 函にヤケシミ汚れが目立ちます。 中に1ページ、赤ボールペン引きあり。 書籍の背表紙にヤケあり。 その他、少々のやけ傷汚れはありますが、基本的に読むのに問題ありません。

(詩誌) 岩礁 第37号(1981年5月1日)―モダニズムと民衆詩派(大井康暢)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
長谷部俊一郎、細川基、遠丸立、坂口朝子、田中国男、大井康暢、望月苑巳、高橋重義 ほか、岩礁社(三島市・・・
ヤケ。タバコ臭あり。少々汚れ。少々シミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) 岩礁 第37号(1981年5月1日)―モダニズムと民衆詩派(大井康暢)ほか

1,000
長谷部俊一郎、細川基、遠丸立、坂口朝子、田中国男、大井康暢、望月苑巳、高橋重義 ほか 、岩礁社(三島市) 、1981
ヤケ。タバコ臭あり。少々汚れ。少々シミ。線引き等なし。

物性工学の基礎 物性工学講座

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
5,230
石津武彦 高良和武 岡野光治 田中昭二、オーム社、昭48、1冊
4刷 裸本 遊び紙に記名・印有り 本文美 菅【D-9/12200
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

物性工学の基礎 物性工学講座

5,230
石津武彦 高良和武 岡野光治 田中昭二、オーム社 、昭48 、1冊
4刷 裸本 遊び紙に記名・印有り 本文美 菅【D-9/12200

販売業務処理基準集

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,500
田中要人、池田書店、S38、360p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

販売業務処理基準集

3,500
田中要人 、池田書店 、S38 、360p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。

新版完全征服データベース3000 基本英単語・熟語

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
田中 茂範【監修】、桐原書店、2000年、311p、19cm
第6刷 未開封CD2枚付 シート付 帯にスレあり カバーに少々ヤケあり 本体良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新版完全征服データベース3000 基本英単語・熟語

1,100 (送料:¥210~)
田中 茂範【監修】 、桐原書店 、2000年 、311p 、19cm
第6刷 未開封CD2枚付 シート付 帯にスレあり カバーに少々ヤケあり 本体良好
  • 単品スピード注文

建築骨組の力学 基礎編

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
田中尚, 高梨晃一, 宇田川邦明著、平成8
函なし。図書館除籍本ですが背ラベルは除去してあります。表題紙裏のみに旧図書館印・除籍印あり。見返しにはがし跡、ほかは使用感の少ない良い状態です。
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築骨組の力学 基礎編

700
田中尚, 高梨晃一, 宇田川邦明著 、平成8
函なし。図書館除籍本ですが背ラベルは除去してあります。表題紙裏のみに旧図書館印・除籍印あり。見返しにはがし跡、ほかは使用感の少ない良い状態です。

臨床栄養のためのGlycemic Index : 食後の血糖値上昇抑制への効果と活用

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,500
田中照二, 鈴木正成, 杉山みち子 編著 ; 細谷憲政 監修、第一出版、2011年、154p、26c・・・
初版 カバー 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
田中照二, 鈴木正成, 杉山みち子 編著 ; 細谷憲政 監修 、第一出版 、2011年 、154p 、26cm
初版 カバー 良好

現代の教育学 5 国語科教育学 ミネルヴァ書房 田中 三郎 水田 潤 1979年3月30日 初版第1刷発行

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
70,000 (送料:¥380~)
田中 三郎 水田 潤、ミネルヴァ書房、219
書籍のISBNは「462301214x」です。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、角の折り込み、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、水や液濡れ跡、本にヨレ、ヤケ、シミ、水や液濡れ跡、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
70,000 (送料:¥380~)
田中 三郎 水田 潤 、ミネルヴァ書房 、219
書籍のISBNは「462301214x」です。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、角の折り込み、折れ目、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、水や液濡れ跡、本にヨレ、ヤケ、シミ、水や液濡れ跡、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

ゾーンシステム・ハンドブック

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
5,000 (送料:¥185~)
中島秀雄, 田中益男 著、朝日ソノラマ、143p、19×26cm
カバー少スリキズ有。本文は良好な状態です。

この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥185~)
中島秀雄, 田中益男 著 、朝日ソノラマ 、143p 、19×26cm
カバー少スリキズ有。本文は良好な状態です。 この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

英単語ネットワーク --わかる 覚える 使える 前置詞編--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
300 (送料:¥320~)
田中茂範、アルク、1996年、308p、19cm、1冊
4刷 少焼
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

英単語ネットワーク --わかる 覚える 使える 前置詞編--

300 (送料:¥320~)
田中茂範 、アルク 、1996年 、308p 、19cm 、1冊
4刷 少焼
  • 単品スピード注文

自動巻時計の一日

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
田中小実昌 著、河出書房新社、昭46、211p、20cm、1冊
初版 カバー・帯付 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自動巻時計の一日

1,100 (送料:¥200~)
田中小実昌 著 、河出書房新社 、昭46 、211p 、20cm 、1冊
初版 カバー・帯付 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

忠孝美談 保少年

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
3,000 (送料:¥185~)
島本民蔵 田中為吉、保少年後援会本部、大15
裸本 焼け、背、端等傷み大
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

忠孝美談 保少年

3,000 (送料:¥185~)
島本民蔵 田中為吉 、保少年後援会本部 、大15
裸本 焼け、背、端等傷み大
  • 単品スピード注文

渡良瀬川研究会50年誌 田中正造と足尾銅山鉱毒事件研究 随想舎 渡良瀬川研究会

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
4,050 (送料:¥380~)
渡良瀬川研究会、随想舎
表紙にスレ、ヨレ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,050 (送料:¥380~)
渡良瀬川研究会 、随想舎
表紙にスレ、ヨレ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

(図説) 朝鮮戦争 (ふくろうの本/世界の歴史) 河出書房新社 田中 恒夫

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,180 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,180 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

物理実験学 第9 原子物理學下

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
中村清二 監修、河出書房、昭和23年、412p、23cm
裸本。経年ヤケ、表紙縛りアト、イタミ。見返しに氏名ゴム印。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

物理実験学 第9 原子物理學下

600
中村清二 監修 、河出書房 、昭和23年 、412p 、23cm
裸本。経年ヤケ、表紙縛りアト、イタミ。見返しに氏名ゴム印。

日中関係基本資料集 : 1972年‐2008年

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
28,000 (送料:¥600~)
外務省アジア局中国課監修、霞山会、2008.10、2冊1函、22cm
【24時間以内発送】 函入 帯付(帯には大きく破れ目有) 函少キズ・薄っすらとしたヨゴレ 本体・年表2冊共良好 確認の限り書き込みも見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
28,000 (送料:¥600~)
外務省アジア局中国課監修 、霞山会 、2008.10 、2冊1函 、22cm
【24時間以内発送】 函入 帯付(帯には大きく破れ目有) 函少キズ・薄っすらとしたヨゴレ 本体・年表2冊共良好 確認の限り書き込みも見受けられません
  • 単品スピード注文

環境と人にやさしい化学 改訂版.

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,320
田中春彦 著、培風館、2004、157p、21cm、1冊
2刷、カバーと表紙に開き線、日焼け、三方に薄いヤケ、中にも開き癖があります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
田中春彦 著 、培風館 、2004 、157p 、21cm 、1冊
2刷、カバーと表紙に開き線、日焼け、三方に薄いヤケ、中にも開き癖があります

日本国憲法体系 宮沢俊義還暦記念 全8巻・別巻 -総論/統治の原理/統治の機構/統治の作用/基本的人権-

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
7,700
田中二郎他編、有斐閣、昭46-51、全9冊
7,8巻に鉛筆線引き有 見返しに印有
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本国憲法体系 宮沢俊義還暦記念 全8巻・別巻 -総論/統治の原理/統治の機構/統治の作用/基本的人権-

7,700
田中二郎他編 、有斐閣 、昭46-51 、全9冊
7,8巻に鉛筆線引き有 見返しに印有

太陽 明治45年2月15日(18巻3号)増刊 革命及革命的運動 箕作元八、浮田和民、佐藤辰郎、煙山専太郎、野田良治、田中萃一郎、宮本平九郎、長瀬鳳輔、林毅陸、平沼淑郎 附・明治四十四年史

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
浅田彦一編、博文館、明治45年、B5版256頁
ヤケ 背ハガレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

太陽 明治45年2月15日(18巻3号)増刊 革命及革命的運動 箕作元八、浮田和民、佐藤辰郎、煙山専太郎、野田良治、田中萃一郎、宮本平九郎、長瀬鳳輔、林毅陸、平沼淑郎 附・明治四十四年史

1,500
浅田彦一編 、博文館 、明治45年 、B5版256頁
ヤケ 背ハガレ有

シャマニズム アルタイ系諸民族の世界像

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,980
ウノ・ハルヴァ著、田中克彦訳、三省堂、1971
シャマニズム : アルタイ系諸民族の世界像

ドイツ語版(Helsinki, 1938)に基づいてフランス語版を参照とした翻訳
参考文献: p519-538
原注: p539-578
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
ウノ・ハルヴァ著、田中克彦訳 、三省堂 、1971
シャマニズム : アルタイ系諸民族の世界像 ドイツ語版(Helsinki, 1938)に基づいてフランス語版を参照とした翻訳 参考文献: p519-538 原注: p539-578

フランス幻想文学の総合研究

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
3,130
大内知子 篠田知和基 田中義廣 中島廣子 藤田衆 山中哲夫、1989、1
国書刊行会 初 箱 菅【E-2/2389
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フランス幻想文学の総合研究

3,130
大内知子 篠田知和基 田中義廣 中島廣子 藤田衆 山中哲夫 、1989 、1
国書刊行会 初 箱 菅【E-2/2389

藝術●國家論集 No.3 1970/7

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,200
群遊同人 編集・発行、1970(昭和45)一冊、55頁、A5
初版 経年相当(経年汚れ綴じサビ出シミ等)文中問題なし 目次絵・裏表紙「覚醒的物質分析学」図解=中村宏 地形と魂とフェチズム=門倉弘 柿本人麻呂物質=田中基 辻野隆雄、大久保そりや 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

藝術●國家論集 No.3 1970/7

2,200
群遊同人 編集・発行 、1970(昭和45)一冊 、55頁 、A5
初版 経年相当(経年汚れ綴じサビ出シミ等)文中問題なし 目次絵・裏表紙「覚醒的物質分析学」図解=中村宏 地形と魂とフェチズム=門倉弘 柿本人麻呂物質=田中基 辻野隆雄、大久保そりや 

カント著作集 13 一般歴史考其他

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
2,850 (送料:¥180~)
イマヌエル・カント 木村素衛 田中経太郎 高坂正顕、岩波書店、大15
初版 A5判 函汚れ・角スレ・経年ヤケ 本文経年シミ・1頁シミ穴 見返し蔵印跡  221頁  【管理番号:R-02 C-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カント著作集 13 一般歴史考其他

2,850 (送料:¥180~)
イマヌエル・カント 木村素衛 田中経太郎 高坂正顕 、岩波書店 、大15
初版 A5判 函汚れ・角スレ・経年ヤケ 本文経年シミ・1頁シミ穴 見返し蔵印跡  221頁  【管理番号:R-02 C-1】
  • 単品スピード注文

週刊朝日 1964年4月24日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1964年
表紙:「女のいくさ」主演山田五十鈴 中国見本市・工業力 写真家:田中光常・明子 春闘相場 東京五輪マラソン代表・君原・円谷・寺沢 東京周辺米軍基地他 ヤケ シミ 裏表紙から約30枚上部角濡れヨゴレ(画像参照) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1964年
表紙:「女のいくさ」主演山田五十鈴 中国見本市・工業力 写真家:田中光常・明子 春闘相場 東京五輪マラソン代表・君原・円谷・寺沢 東京周辺米軍基地他 ヤケ シミ 裏表紙から約30枚上部角濡れヨゴレ(画像参照) 

古代文献の基礎的研究

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
2,000
吉岡真之 著、吉川弘文館、平成6年、410, 15p、22cm
本体並 函少ヤケ クリックポストで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古代文献の基礎的研究

2,000
吉岡真之 著 、吉川弘文館 、平成6年 、410, 15p 、22cm
本体並 函少ヤケ クリックポストで発送

古代文献の基礎的研究

森書房
 大分県大分市大道町
2,100 (送料:¥0~)
吉岡真之 著、吉川弘文館、平成6(1994)年、410, 15p索引(文献関係・人名)、22cm
第1刷 函=有り。 小口=経年シミあり。 頁=「書き込み無し」と査定。  旧定価10,300円

--------------------
本品は送料込みの価格です。(国内限定)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,100 (送料:¥0~)
吉岡真之 著 、吉川弘文館 、平成6(1994)年 、410, 15p索引(文献関係・人名) 、22cm
第1刷 函=有り。 小口=経年シミあり。 頁=「書き込み無し」と査定。  旧定価10,300円 -------------------- 本品は送料込みの価格です。(国内限定)
  • 単品スピード注文

古代文献の基礎的研究

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,400
吉岡真之 著、吉川弘文館、平成6、410, 15p、22cm、1冊
函、経年薄ヤケ、微シミ、薄いコスレヨゴレ、本体小口三方経年の埃シミ少し、腹稍多く、数ページに数ヶ所の線引?あり、経年状態並、送料¥600
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古代文献の基礎的研究

1,400
吉岡真之 著 、吉川弘文館 、平成6 、410, 15p 、22cm 、1冊
函、経年薄ヤケ、微シミ、薄いコスレヨゴレ、本体小口三方経年の埃シミ少し、腹稍多く、数ページに数ヶ所の線引?あり、経年状態並、送料¥600

田中小実昌作品集 1~3 3冊セット 1:ヴィーナスのえくぼ 2:やさしい男にご用心 3:いろはにぽえむ 1~3 3冊セット  <現代教養文庫 田中小実昌作品集 1377 3>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
2,300
田中小実昌 著、社会思想社、1:1990年ほか、15cm、3
1~3 3冊セット  すべて初版 ●すべて帯付き。3冊すべて、帯に少々スレとわずかな傷み。カバー表面にヤケ・薄い汚れと擦れ、ふちと角にわずかに傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,300
田中小実昌 著 、社会思想社 、1:1990年ほか 、15cm 、3
1~3 3冊セット  すべて初版 ●すべて帯付き。3冊すべて、帯に少々スレとわずかな傷み。カバー表面にヤケ・薄い汚れと擦れ、ふちと角にわずかに傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

映画評論 12巻9号シナリオ「青銅の基督」、12号シナリオ「ビルマの竪琴」 2冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
佐々木基一、植草甚一、岡田真吉、北村太郎、岡田晋「牧野省三の芸術と事業」飯島正、尾崎宏次、佐藤忠男、・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画評論 12巻9号シナリオ「青銅の基督」、12号シナリオ「ビルマの竪琴」 2冊

2,000
佐々木基一、植草甚一、岡田真吉、北村太郎、岡田晋「牧野省三の芸術と事業」飯島正、尾崎宏次、佐藤忠男、田中敏男、岡俊雄、内村直也、杉山平一、長与善郎、ジョン・H・ロ―スン、岩崎昶訳「シナリオの理論と技術(15~83頁)」藤井重夫、和田夏十他 、映画出版社 、昭和30年 、2冊

トマス・ホッブズ研究 <イギリス思想研究叢書 3> 第1版第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
田中浩 責任編集、御茶の水書房、1984/1/15、320, 9p、22cm
書名:トマス・ホッブズ研究
著者:田中浩 責任編集
出版元:御茶の水書房
刊行年:1984/01/15
版表示:第1版第1刷
説明:田中浩が責任編集を務めた『トマス・ホッブズ研究』は、1984年に御茶の水書房から刊行された第1版第1刷の学術書です。本書は、17世紀の哲学者トマス・ホッブズに関する多角的な研究成果を収録しており、その思想や影響について深化した理解を促す内容となっています。専門的な視点からホッブズの理論を探求したい読者に向けて編まれている一方で、基本的な概念の説明も含まれているため、哲学や政治思想に関心がある方にとって参考になる部分が見られるかもしれません。
状態:函汚れ剥がれあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
田中浩 責任編集 、御茶の水書房 、1984/1/15 、320, 9p 、22cm
書名:トマス・ホッブズ研究 著者:田中浩 責任編集 出版元:御茶の水書房 刊行年:1984/01/15 版表示:第1版第1刷 説明:田中浩が責任編集を務めた『トマス・ホッブズ研究』は、1984年に御茶の水書房から刊行された第1版第1刷の学術書です。本書は、17世紀の哲学者トマス・ホッブズに関する多角的な研究成果を収録しており、その思想や影響について深化した理解を促す内容となっています。専門的な視点からホッブズの理論を探求したい読者に向けて編まれている一方で、基本的な概念の説明も含まれているため、哲学や政治思想に関心がある方にとって参考になる部分が見られるかもしれません。 状態:函汚れ剥がれあり

いろはにぽえむ <現代教養文庫 田中小実昌作品集 1377 3>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
400 (送料:¥160~)
田中小実昌 著、社会思想社、262p、15cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400 (送料:¥160~)
田中小実昌 著 、社会思想社 、262p 、15cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

アダム・スミスの社会科学体系

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
A.S.スキナー 著 ; 田中敏弘 ほか訳、未来社、1981/6/1、342, 6p、22cm
書名:アダム・スミスの社会科学体系
著者:A.S.スキナー 著 ; 田中敏弘 ほか訳
出版元:未来社
刊行年:1981/06/01
版表示:
説明:未来社から1981年に刊行された「アダム・スミスの社会科学体系」は、A.S.スキナーによる著作を田中敏弘ほかが訳した一冊です。本書はアダム・スミスの思想や社会科学に関する体系的な理解を目指しており、経済学や哲学に興味がある読者にとって参考となる内容が含まれているようです。スミスの理論を歴史的・学問的な文脈で紹介しているため、基礎から応用まで幅広く触れられている可能性が考えられます。
状態:背表紙上部に破れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
A.S.スキナー 著 ; 田中敏弘 ほか訳 、未来社 、1981/6/1 、342, 6p 、22cm
書名:アダム・スミスの社会科学体系 著者:A.S.スキナー 著 ; 田中敏弘 ほか訳 出版元:未来社 刊行年:1981/06/01 版表示: 説明:未来社から1981年に刊行された「アダム・スミスの社会科学体系」は、A.S.スキナーによる著作を田中敏弘ほかが訳した一冊です。本書はアダム・スミスの思想や社会科学に関する体系的な理解を目指しており、経済学や哲学に興味がある読者にとって参考となる内容が含まれているようです。スミスの理論を歴史的・学問的な文脈で紹介しているため、基礎から応用まで幅広く触れられている可能性が考えられます。 状態:背表紙上部に破れあり

図説経済学体系 9 新版 新版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,700
土屋六郎, 田中喜助編著、学文社、1973、190p、27cm
書名:図説経済学体系 9 新版
著者:土屋六郎, 田中喜助編著
出版元:学文社
刊行年:1973
版表示:新版
説明:「図説経済学体系 9 新版」は、土屋六郎と田中喜助が編著を務め、学文社から1973年に刊行された新版です。本書は経済学の基本的な知識を図解でわかりやすく伝えることを目指しており、初学者から一定の理解を深めたい読者まで幅広く利用できる内容とされています。当時の経済学の理論や概念を体系的にまとめているため、学習や参考資料としての活用が考えられますが、内容の詳細や現代の状況との対応については購入前に確認されることをおすすめします。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,700
土屋六郎, 田中喜助編著 、学文社 、1973 、190p 、27cm
書名:図説経済学体系 9 新版 著者:土屋六郎, 田中喜助編著 出版元:学文社 刊行年:1973 版表示:新版 説明:「図説経済学体系 9 新版」は、土屋六郎と田中喜助が編著を務め、学文社から1973年に刊行された新版です。本書は経済学の基本的な知識を図解でわかりやすく伝えることを目指しており、初学者から一定の理解を深めたい読者まで幅広く利用できる内容とされています。当時の経済学の理論や概念を体系的にまとめているため、学習や参考資料としての活用が考えられますが、内容の詳細や現代の状況との対応については購入前に確認されることをおすすめします。 状態:

化学工学設計演習 第1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
石川平七 編、オーム社、480p 表、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
石川平七 編 、オーム社 、480p 表 、22cm
  • 単品スピード注文

ユニバーサルサイン : デザインの手法と実践

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
3,300
田中直人 著、学芸出版社、2009.5、143p、26㎝
初版 新品同様 帯とカバー有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
田中直人 著 、学芸出版社 、2009.5 、143p 、26㎝
初版 新品同様 帯とカバー有

現代の自由 : 思想史的考察 <御茶の水選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
580 (送料:¥300~)
田中正司 著、御茶の水書房、19cm
帯付き。1983年初版。ヤケスレ汚れがあります。帯に強いスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の自由 : 思想史的考察 <御茶の水選書>

580 (送料:¥300~)
田中正司 著 、御茶の水書房 、19cm
帯付き。1983年初版。ヤケスレ汚れがあります。帯に強いスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

田中克自流飛行機模型筆塗り塗装術 : 筆一本で全て解決

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,870
田中克自 著、大日本絵画、96p、26cm
少スレシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,870
田中克自 著 、大日本絵画 、96p 、26cm
少スレシミ

田中克自流飛行機模型筆塗り塗装術 : 筆一本で全て解決

プリシアター・ポストシアター
 東京都武蔵野市境南町
2,200
田中克自 著、大日本絵画、2011、96p、26cm
初版 カバー
配送料は厚さ3cm以下の場合は一律300円、3cm以上のものはレターパックプラス(600円)またはゆうパックや佐川急便の宅急便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
田中克自 著 、大日本絵画 、2011 、96p 、26cm
初版 カバー

古代文献の基礎的研究

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,050 (送料:¥600~)
吉岡真之 著、吉川弘文館、平成6年 初版、22cm、1冊
函入。函ヤケ・ヨゴレ。本体経年によるヤケ・ヨゴレ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代文献の基礎的研究

1,050 (送料:¥600~)
吉岡真之 著 、吉川弘文館 、平成6年 初版 、22cm 、1冊
函入。函ヤケ・ヨゴレ。本体経年によるヤケ・ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

古代文献の基礎的研究

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
5,100
吉岡真之 著、吉川弘文館、1994、11,12・、410, 15p、22cm
函ヤケアリ、ヨゴレアリ、   書込み無し、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代文献の基礎的研究

5,100
吉岡真之 著 、吉川弘文館 、1994、11,12・ 、410, 15p 、22cm
函ヤケアリ、ヨゴレアリ、   書込み無し、

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500