文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「田中 基」の検索結果
3,331件

振動モデルとシミュレ-ション: コンピュ-タによるアナリシスとシンセシス

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,631 (送料:¥350~)
田中 基八郎、応用技術出版、1984年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
【注意】マーカー等の書き込み多数あり(20Pほど) ※状態をご理解の上、ご検討お願いいたします。▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

振動モデルとシミュレ-ション: コンピュ-タによるアナリシスとシンセシス

1,631 (送料:¥350~)
田中 基八郎 、応用技術出版 、1984年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、360 、paperback
【注意】マーカー等の書き込み多数あり(20Pほど) ※状態をご理解の上、ご検討お願いいたします。▼ 使用感・経年感、シミ・ヤケ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

国際学会のための科学英語絶対リスニング:ライブ英語と基本フレーズで英語耳をつくる!

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
田中顕生、Robert F. Whittier、羊土社、2008
初版6刷 カバー CD2枚付 平成20年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zpliz95bkavcbxe/70090-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国際学会のための科学英語絶対リスニング:ライブ英語と基本フレーズで英語耳をつくる!

1,800
田中顕生、Robert F. Whittier 、羊土社 、2008
初版6刷 カバー CD2枚付 平成20年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zpliz95bkavcbxe/70090-.jpg?dl=0

現代用語の基礎知識 2014年 大字版

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,480
宮藤官九郎/林 修/田中眞紀子/堺屋太一/荒川静香/みうらじゅん...、自由国民社、2013
別冊付録 流行語大賞30周年 平成24年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/caxya5c99fp6ajz/62766-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代用語の基礎知識 2014年 大字版

2,480
宮藤官九郎/林 修/田中眞紀子/堺屋太一/荒川静香/みうらじゅん... 、自由国民社 、2013
別冊付録 流行語大賞30周年 平成24年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/caxya5c99fp6ajz/62766-.jpg?dl=0

デザインの基礎練習

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
660
田中正明 三好二郎、美術出版社、昭46、A5判
重版カバーA5判 経年のヤケ、カバー端に少しスレ、書籍に波打ちがありますが、本文・図版に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

デザインの基礎練習

660
田中正明 三好二郎 、美術出版社 、昭46 、A5判
重版カバーA5判 経年のヤケ、カバー端に少しスレ、書籍に波打ちがありますが、本文・図版に目立ったよごれ、傷みはありません

文學界 2002年1月号新年特別号 第56巻1号;〈評論・菊池寛〉柄谷行人「入れ札と籤引き」/〈特別対談:私たちの戦争体験‐NYと基地から〉河野多恵子+山田詠美/玄侑宗久「御開帳綺譚」/〈新連載〉田中眞澄「小津安二郎周游」

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
文藝春秋、平成14年
少ヤケ・スレ・ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文學界 2002年1月号新年特別号 第56巻1号;〈評論・菊池寛〉柄谷行人「入れ札と籤引き」/〈特別対談:私たちの戦争体験‐NYと基地から〉河野多恵子+山田詠美/玄侑宗久「御開帳綺譚」/〈新連載〉田中眞澄「小津安二郎周游」

1,200
、文藝春秋 、平成14年
少ヤケ・スレ・ヨレ

聖書と神学 リフォームド 65冊 ※第1巻3号~第6巻10号

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
14,300
田中剛二 編、活水社(神戸市葺合区)、昭29-34、65
各A5 約30~40頁 少傷、ヤケ、少線引き箇所有るが概ね良 ※神学概論/著作論評/結婚式のありかたについて/献金問題特集 他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

聖書と神学 リフォームド 65冊 ※第1巻3号~第6巻10号

14,300
田中剛二 編 、活水社(神戸市葺合区) 、昭29-34 、65
各A5 約30~40頁 少傷、ヤケ、少線引き箇所有るが概ね良 ※神学概論/著作論評/結婚式のありかたについて/献金問題特集 他

笹村草家人作品集

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
3,300
笹村草家人特別展委員会 編/基俊太郎、千田敬一 解説、碌山美術館、1994、1冊
展覧会図録 背ヤケ 84頁 56図版(彫刻と素描) 草家人の思い出:笹村慶子、田中繁雄、一志開平 資料 平成6年刊 ハードカバー 18x24cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
笹村草家人特別展委員会 編/基俊太郎、千田敬一 解説 、碌山美術館 、1994 、1冊
展覧会図録 背ヤケ 84頁 56図版(彫刻と素描) 草家人の思い出:笹村慶子、田中繁雄、一志開平 資料 平成6年刊 ハードカバー 18x24cm

婦人之友 昭和41年8月号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
婦人之友社、1
血のつながりということ 座談会 壷井栄 田中克巳 金沢誠 熊澤義宣 / 風のかたみ 福永武彦 / 草取りの基礎あれこれ 柳宗民 ほか
本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・若干イタミ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

婦人之友 昭和41年8月号

1,000
、婦人之友社 、1
血のつながりということ 座談会 壷井栄 田中克巳 金沢誠 熊澤義宣 / 風のかたみ 福永武彦 / 草取りの基礎あれこれ 柳宗民 ほか 本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・若干イタミ有。よろしくお願いいたします。

田中Ⅳ遺跡発掘調査報告書 : 国家石油備蓄基地建設事業関連遺跡発掘調査 <岩手県文化振興事業団埋蔵文化財調査報告書 第117集>

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,350
岩手県文化振興事業団埋蔵文化財センター、38p、26cm
初版 非売品 経年によるヤケ・シミ有ますが、通読に問題ありません。
岩手県盛岡市の店舗での引き取りも可能で
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

田中Ⅳ遺跡発掘調査報告書 : 国家石油備蓄基地建設事業関連遺跡発掘調査 <岩手県文化振興事業団埋蔵文化財調査報告書 第117集>

1,350
、岩手県文化振興事業団埋蔵文化財センター 、38p 、26cm
初版 非売品 経年によるヤケ・シミ有ますが、通読に問題ありません。 岩手県盛岡市の店舗での引き取りも可能で

法哲学研究 第4巻

金子書店
 東京都江東区森下
1,650
井上茂 著、有斐閣、昭和61年、302p、22cm
函、汚れ、あり。本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

法哲学研究 第4巻

1,650
井上茂 著 、有斐閣 、昭和61年 、302p 、22cm
函、汚れ、あり。本文は概ね良好。

もっと知りたい田中一村 生涯と作品 東京美術 大矢 鞆音

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,260 (送料:¥380~)
大矢 鞆音、東京美術
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、本にヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,260 (送料:¥380~)
大矢 鞆音 、東京美術
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、本にヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

プラトン(1~4/全4冊セット)岩波書店 著:田中美知太郎 1979年~

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
15,000 (送料:¥600~)
田中美知太郎、岩波書店
(1~4/全4冊セット)。箱付き。箱にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、破れ、剥し跡、表紙にスレ、多少のヤケ、天地小口にヤケ、シミ、本にヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000 (送料:¥600~)
田中美知太郎 、岩波書店
(1~4/全4冊セット)。箱付き。箱にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、破れ、剥し跡、表紙にスレ、多少のヤケ、天地小口にヤケ、シミ、本にヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

高校アフロ田中 小学館 のりつけ 雅春 (全10巻 完結セット)

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,436 (送料:¥600~)
(全10巻 完結セット)。
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にヨレ、多少のヤケ、白ページや見返しにヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,436 (送料:¥600~)
(全10巻 完結セット)。 表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にヨレ、多少のヤケ、白ページや見返しにヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

天の川 昭和31年1月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
永海兼人/編集・発行 天の川発行所 作品:禪寺洞 天の川俳句:禅寺洞選 口語俳句の基礎を求めて(七)・・・
A5版 34頁 背痛 表紙テープ跡 綴じ穴 表表紙シミ・裏表紙下部から本文数頁強シミ 本体折れ跡 三方強ヤケ有 経年感有 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
永海兼人/編集・発行 天の川発行所 作品:禪寺洞 天の川俳句:禅寺洞選 口語俳句の基礎を求めて(七)誌上座談会:山口聖二・前原東作・片山花御史・阪口涯子 天気図:増田洋 新しい構成を求めて:阪口涯子 ー「天の川」十月号鑑賞ー 二つの場合:住田郁朗 俳壇随想:瓜生敏一 研究室:片山花御史 消息 編集室から 表紙:田中冬心 カット:田中福通 、昭31 、1
A5版 34頁 背痛 表紙テープ跡 綴じ穴 表表紙シミ・裏表紙下部から本文数頁強シミ 本体折れ跡 三方強ヤケ有 経年感有 並下本

美術手帖 1981年11月増刊号 写真 道具から表現へ 写真-記録と道具 大辻清司-作品 道具としての《写真》=大辻清司 柳沢信-作品 画像は永久保存できるのか=柳沢信 [写真と機材]/秋山亮治、浅井慎平、石内都、稲越功一、岩合徳光、植田正治、立木義浩、土田ヒロミ、芳賀日出男、藤本四八、吉田大朋 他 実践的写真講座/Y氏の三日カメラマン・吉田克明[撮る人]+田中宏明+柳本尚規 道具・材料の基礎+用語事典=加藤春生 加藤春生-作品 他 

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
5,500
田中為芳 編集、美術出版社、1981(昭和56)一冊、232頁、A5
初版 経年並概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美術手帖 1981年11月増刊号 写真 道具から表現へ 写真-記録と道具 大辻清司-作品 道具としての《写真》=大辻清司 柳沢信-作品 画像は永久保存できるのか=柳沢信 [写真と機材]/秋山亮治、浅井慎平、石内都、稲越功一、岩合徳光、植田正治、立木義浩、土田ヒロミ、芳賀日出男、藤本四八、吉田大朋 他 実践的写真講座/Y氏の三日カメラマン・吉田克明[撮る人]+田中宏明+柳本尚規 道具・材料の基礎+用語事典=加藤春生 加藤春生-作品 他 

5,500
田中為芳 編集 、美術出版社 、1981(昭和56)一冊 、232頁 、A5
初版 経年並概ね良好

画家がいる「場所」 : 近代日本美術の基層から

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
3,800
田中淳 著、星雲社 ブリュッケ、2005年、377p、22cm、1冊
初版 A5 カバー 帯傷み、セロテープ補修 小口少しシミ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800
田中淳 著 、星雲社 ブリュッケ 、2005年 、377p 、22cm 、1冊
初版 A5 カバー 帯傷み、セロテープ補修 小口少しシミ

教育学の基礎

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
田中智志 編 ; 原聡介 監修、一藝社、2011年3月、236p、19cm
初版  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

教育学の基礎

800
田中智志 編 ; 原聡介 監修 、一藝社 、2011年3月 、236p 、19cm
初版  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の美本です。

生命のかたちお見せします :発生生物学<爆笑問題のニッポンの教養 : 爆問学問 1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
太田光, 田中裕二, 浅島誠 著、講談社、155
帯付き。薄ヤケ薄汚れ、多少スレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥300~)
太田光, 田中裕二, 浅島誠 著 、講談社 、155
帯付き。薄ヤケ薄汚れ、多少スレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

第2言語クラスルーム研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
クレイグ ショードロン (著)、田中 春美 (訳)、吉岡 薫(訳)、リーベル出版、286
裸本です。汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
クレイグ ショードロン (著)、田中 春美 (訳)、吉岡 薫(訳) 、リーベル出版 、286
裸本です。汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

(15) CM NOW シーエム・ナウ VOL.81 平成11年11月15日発行 玄光社 CMタレント名鑑 田中麗奈 本上まなみ

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,000 (送料:¥380~)
玄光社
(15) ポスター付き。スレ、ヨレ、ヤケ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥380~)
、玄光社
(15) ポスター付き。スレ、ヨレ、ヤケ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

(4) CM NOW シーエム・ナウ VOL.82 平成12年1月15日発行 玄光社 CM裏事情 加藤あい 田中麗奈 本上まなみ 優香

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,000 (送料:¥380~)
玄光社
(4) ポスター付き。スレ、ヨレ、ヤケ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥380~)
、玄光社
(4) ポスター付き。スレ、ヨレ、ヤケ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

職業と人生: 仕事とは何か生きるとは何か ごま書房新社 田中 良雄

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
2,580 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本に白ページや見返しに多少のシミ、本にヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,580 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本に白ページや見返しに多少のシミ、本にヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

田中源太郎翁傳

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
7,500
水石会 編、昭9
菊判 天金
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

田中源太郎翁傳

7,500
水石会 編 、昭9
菊判 天金

物理実験学 第9 原子物理學下

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,000
中村清二 監修、河出書房、昭和14、23cm
箱に多少の傷み カバーに僅かな傷み背付近に多少のヤケ 三方に経年による多少のヤケ 本文は綺麗です 帯に傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
中村清二 監修 、河出書房 、昭和14 、23cm
箱に多少の傷み カバーに僅かな傷み背付近に多少のヤケ 三方に経年による多少のヤケ 本文は綺麗です 帯に傷み

手形法小切手法概論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,680 (送料:¥600~)
田中耕太郎 著、有斐閣、651
裸本です。全体に強いヤケシミと汚れ傷みがあります。昭和12年10月訂正4版。見返しに剥がし跡、遊び紙に落書きのような書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,680 (送料:¥600~)
田中耕太郎 著 、有斐閣 、651
裸本です。全体に強いヤケシミと汚れ傷みがあります。昭和12年10月訂正4版。見返しに剥がし跡、遊び紙に落書きのような書込みがあります。
  • 単品スピード注文

ミラージュを盗め<二見文庫 ザ・ミステリ・コレクション>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
ジェイムズ フォレット (著)、田中 昌太郎 (訳)、二見書房、569
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
ジェイムズ フォレット (著)、田中 昌太郎 (訳) 、二見書房 、569
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

インテリジェント制御システム ファジィ・ニューロ・GA・カオスによる知的制御

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
1,200 (送料:¥185~)
田中一男 編著、共立出版、1999年2刷、242p、22cm(ハード)、1冊
カバー擦れ、背ヤケ 小口軽度の変色 本文赤鉛筆での線引が数ヶ所
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
田中一男 編著 、共立出版 、1999年2刷 、242p 、22cm(ハード) 、1冊
カバー擦れ、背ヤケ 小口軽度の変色 本文赤鉛筆での線引が数ヶ所
  • 単品スピード注文

非線形力学の展望 Ⅰ    Ⅱ Ⅰ (カオスとゆらぎ)  Ⅱ (複雑さと構造)19 Ⅰ第3刷  Ⅱ第2刷

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
8,000
E.Atlee Jackson 著 ; 田中茂 ほか訳、共立、1997,9,20   1996,2,・・・
カバー    書込み無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

非線形力学の展望 Ⅰ    Ⅱ Ⅰ (カオスとゆらぎ)  Ⅱ (複雑さと構造)19 Ⅰ第3刷  Ⅱ第2刷

8,000
E.Atlee Jackson 著 ; 田中茂 ほか訳 、共立 、1997,9,20   1996,2,20 、442p   558p 、26cm 、2冊
カバー    書込み無し

非線形力学の展望 1 (カオスとゆらぎ)

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320
E.Atlee Jackson 著 ; 田中茂 ほか訳、共立、1994、442p、26cm、1冊
カバー付 1カ所に赤ペン書き込み・赤鉛筆線引き カバー背に経年ヤケ
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

非線形力学の展望 1 (カオスとゆらぎ)

1,320
E.Atlee Jackson 著 ; 田中茂 ほか訳 、共立 、1994 、442p 、26cm 、1冊
カバー付 1カ所に赤ペン書き込み・赤鉛筆線引き カバー背に経年ヤケ

涅槃より神の国へ

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
牧師 田中久彦、高屋基督教会宣伝部・井原基督教会宣伝部、大11
再版 カバ背に虫食い跡?酷し・カバに少ヤケとほこりヨゴレ少・カバ端に湿気ヨゴレあり 本体背に虫食い跡?多 小口にヤケ多と少すれ 正誤表一枚の端に破れ目少とヨゴレ多
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

涅槃より神の国へ

1,500
牧師 田中久彦 、高屋基督教会宣伝部・井原基督教会宣伝部 、大11
再版 カバ背に虫食い跡?酷し・カバに少ヤケとほこりヨゴレ少・カバ端に湿気ヨゴレあり 本体背に虫食い跡?多 小口にヤケ多と少すれ 正誤表一枚の端に破れ目少とヨゴレ多

衣類整理の実際 新版

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,150
田中たま, 滝浦潭 著、光生館、336p、21cm
本体開き癖、函ともシミ、汚れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

衣類整理の実際 新版

1,150
田中たま, 滝浦潭 著 、光生館 、336p 、21cm
本体開き癖、函ともシミ、汚れあり。

ヴェーバー都市論の射程

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,200 (送料:¥185~)
田中豊治、岩波書店、1986、265, 7p、21cm、1
良好、初版、函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヴェーバー都市論の射程

1,200 (送料:¥185~)
田中豊治 、岩波書店 、1986 、265, 7p 、21cm 、1
良好、初版、函
  • 単品スピード注文

集合論とプラトニズム <ゲーデルと20世紀の論理学 / 田中一之 編 4>

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
8,000
田中一之 編、東京大学出版会、2007、305p、22cm
カバー 帯 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

集合論とプラトニズム <ゲーデルと20世紀の論理学 / 田中一之 編 4>

8,000
田中一之 編 、東京大学出版会 、2007 、305p 、22cm
カバー 帯 状態良好

化学の新体系 <古典化学シリーズ 7>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
4,800 (送料:¥600~)
ドルトン 著 ; 田中豊助 ほか共訳、内田老鶴圃、1986.10、555p、22cm
【24時間以内発送】函・ビニカなし裸・除籍本(印やシール・紙貼付けなどあり)。表紙に背ヤケ・軽いヨゴレ・薄スレあり、天に薄ヨゴレあり、本文453ページから456ページ上角にシワあり(画像参照)、その他概ね良好です。確認の限り書き込みありません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,800 (送料:¥600~)
ドルトン 著 ; 田中豊助 ほか共訳 、内田老鶴圃 、1986.10 、555p 、22cm
【24時間以内発送】函・ビニカなし裸・除籍本(印やシール・紙貼付けなどあり)。表紙に背ヤケ・軽いヨゴレ・薄スレあり、天に薄ヨゴレあり、本文453ページから456ページ上角にシワあり(画像参照)、その他概ね良好です。確認の限り書き込みありません。
  • 単品スピード注文

近代日本語の語彙と語法

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
12,800 (送料:¥600~)
田中章夫 著、東京堂、2002.9、514p、22cm
【24時間以内発送】 大学図書館除籍本 除籍証明書当店保管済 カバービニールコーティング 蔵書シール・管理シール貼付有 見返しに貸出票貼付 角折れのあるページが1ページ有 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代日本語の語彙と語法

12,800 (送料:¥600~)
田中章夫 著 、東京堂 、2002.9 、514p 、22cm
【24時間以内発送】 大学図書館除籍本 除籍証明書当店保管済 カバービニールコーティング 蔵書シール・管理シール貼付有 見返しに貸出票貼付 角折れのあるページが1ページ有 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

シャマニズム : アルタイ系諸民族の世界像

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
ウノ・ハルヴァ ; 田中克彦 訳、三省堂、昭46
菊判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シャマニズム : アルタイ系諸民族の世界像

4,800
ウノ・ハルヴァ ; 田中克彦 訳 、三省堂 、昭46
菊判 函

数学の基礎をめぐる論争 : 21世紀の数学と数学基礎論のあるべき姿を考える

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,800 (送料:¥185~)
ソーンダース・マックレーン ほか著 ; 田中一之 編・監訳、シュプリンガー・フェアラーク東京、199・・・
【24時間以内発送】帯付き(袖折れ・薄スレ)。カバーに薄ヨゴレ・背ヤケ・微シワあり、本文にふちヤケあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

数学の基礎をめぐる論争 : 21世紀の数学と数学基礎論のあるべき姿を考える

2,800 (送料:¥185~)
ソーンダース・マックレーン ほか著 ; 田中一之 編・監訳 、シュプリンガー・フェアラーク東京 、1999 、213p 、21cm
【24時間以内発送】帯付き(袖折れ・薄スレ)。カバーに薄ヨゴレ・背ヤケ・微シワあり、本文にふちヤケあり、その他概ね良好です。確認の限り書き込み見受けられません。
  • 単品スピード注文

大日本茶道学会 中級編 (中伝.小習) <茶の湯テキストブック>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
7,000 (送料:¥300~)
田中仙翁 著、主婦の友社、平成6.8.10 第8刷、334p、22cm
カバー小破れ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大日本茶道学会 中級編 (中伝.小習) <茶の湯テキストブック>

7,000 (送料:¥300~)
田中仙翁 著 、主婦の友社 、平成6.8.10 第8刷 、334p 、22cm
カバー小破れ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

史記 [第3] (漢武篇) <新訂中国古典選 ; 第12巻> 第5刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
田中謙二, 一海知義 著、朝日新聞社、1971/6/10、407, 24p 図版 地図、19cm
書名:史記
著者:田中謙二, 一海知義 著
出版元:朝日新聞社
刊行年:1971/06/10
版表示:第5刷
説明:田中謙二と一海知義による『史記』は、朝日新聞社から1971年に刊行されたもので、第5刷にあたります。本書は中国の歴史書『史記』をもとに編集されたものであり、古代から様々な時代の出来事を伝える内容が含まれていると考えられます。1970年代の出版であるため、当時の編集方針や資料の扱いに特徴があるかもしれません。歴史や漢籍に興味のある方にとって参照として利用しやすい一冊といえそうです。
状態:函ヤケシミ端凹み背剥がれあり、小口ヤケシミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
田中謙二, 一海知義 著 、朝日新聞社 、1971/6/10 、407, 24p 図版 地図 、19cm
書名:史記 著者:田中謙二, 一海知義 著 出版元:朝日新聞社 刊行年:1971/06/10 版表示:第5刷 説明:田中謙二と一海知義による『史記』は、朝日新聞社から1971年に刊行されたもので、第5刷にあたります。本書は中国の歴史書『史記』をもとに編集されたものであり、古代から様々な時代の出来事を伝える内容が含まれていると考えられます。1970年代の出版であるため、当時の編集方針や資料の扱いに特徴があるかもしれません。歴史や漢籍に興味のある方にとって参照として利用しやすい一冊といえそうです。 状態:函ヤケシミ端凹み背剥がれあり、小口ヤケシミあり

86 痛みのマネジメントupdate <日本医師会生涯教育シリーズ / 日本医師会 編>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200 (送料:¥185~)
花岡一雄, 田中栄 監修・編集 ; 小川節郎, 紺野愼一, 下山直人, 山本隆充 編集、日本医師会 ・・・
平成26年刊 本体・本文問題なし
日本医師会雑誌第143巻 特別号1
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

86 痛みのマネジメントupdate <日本医師会生涯教育シリーズ / 日本医師会 編>

1,200 (送料:¥185~)
花岡一雄, 田中栄 監修・編集 ; 小川節郎, 紺野愼一, 下山直人, 山本隆充 編集 、日本医師会 メジカルビュー社 、350p 、26cm
平成26年刊 本体・本文問題なし 日本医師会雑誌第143巻 特別号1
  • 単品スピード注文

ヴェーバー都市論の射程

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
1,200
田中豊治 著、岩波書店、1986、265, 7p、21cm
函 状態概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヴェーバー都市論の射程

1,200
田中豊治 著 、岩波書店 、1986 、265, 7p 、21cm
函 状態概ね良好。

古代文献の基礎的研究 <日本史学研究叢書>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
3,100 (送料:¥380~)
吉岡眞之、吉川弘文館、1994年、410、 15p、22cm、1冊
初 函、函少焼
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古代文献の基礎的研究 <日本史学研究叢書>

3,100 (送料:¥380~)
吉岡眞之 、吉川弘文館 、1994年 、410、 15p 、22cm 、1冊
初 函、函少焼
  • 単品スピード注文

微生物細胞生物学2 〈微生物学基礎講座〉

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
田中健治/鈴木孝仁/植田勝巳/重中義信:著 有馬哲:編、共立出版、1986
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
1986年初版。カバーにヤケ、スレ、上部にヨレ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

微生物細胞生物学2 〈微生物学基礎講座〉

1,500 (送料:¥185~)
田中健治/鈴木孝仁/植田勝巳/重中義信:著 有馬哲:編 、共立出版 、1986
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 1986年初版。カバーにヤケ、スレ、上部にヨレ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

高度試験共通試験によくでる問題集「午前」 平成23年度

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,730 (送料:¥300~)
内田保男, 鎌田浩一, 志高歩, 田中茉莉, 元谷薫, 山田克也, 山西顕裕 著、技術評論社、503・・・
多少汚れ傷みとヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高度試験共通試験によくでる問題集「午前」 平成23年度

1,730 (送料:¥300~)
内田保男, 鎌田浩一, 志高歩, 田中茉莉, 元谷薫, 山田克也, 山西顕裕 著 、技術評論社 、503p 、21cm
多少汚れ傷みとヤケがあります。
  • 単品スピード注文

茶掛けの見方 <茶の湯案内シリーズ 1>

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
500 (送料:¥185~)
田中仙翁 著、主婦の友社、197p、19cm
昭和63年1刷
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
田中仙翁 著 、主婦の友社 、197p 、19cm
昭和63年1刷
  • 単品スピード注文

イングランド中世都市論纂

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
6,400 (送料:¥600~)
田中正義 著、刀水書房、1993.2、476p、22cm、1冊
初版第1刷 函 ランクB+ 函:背のヤケ汚れやや強、本体に元グラシン紙カバー:両表紙裏(見開きと見返し)に糊留め、天:少埃汚れ、小口:クスミ、線引きなどなく、本体、紙面の状態ともにきわめて良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,400 (送料:¥600~)
田中正義 著 、刀水書房 、1993.2 、476p 、22cm 、1冊
初版第1刷 函 ランクB+ 函:背のヤケ汚れやや強、本体に元グラシン紙カバー:両表紙裏(見開きと見返し)に糊留め、天:少埃汚れ、小口:クスミ、線引きなどなく、本体、紙面の状態ともにきわめて良好
  • 単品スピード注文

野菜かいせき : 先付から甘味まで野菜料理590品

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
田中博敏 著、柴田書店、2012、295p、26cm
B5判 5判  カバー 概ね状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
田中博敏 著 、柴田書店 、2012 、295p 、26cm
B5判 5判  カバー 概ね状態良好

実践心理データ解析 : 問題の発想・データ処理・論文の作成

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
田中敏 著、新曜社、2002.8、357p、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・サイズ:21×15cm
・ページ数:357p
・発行年:2002年8月20日(初版第7刷)
・初版年:1996年5月20日
・ISBN :9784788505575
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
田中敏 著 、新曜社 、2002.8 、357p 、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・サイズ:21×15cm ・ページ数:357p ・発行年:2002年8月20日(初版第7刷) ・初版年:1996年5月20日 ・ISBN :9784788505575 ◆本の状態:非常に良い

「日本淡水産動植物プランクトン図鑑」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
6,000
田中正明 著、名古屋大学出版会、2002年 初版1刷、584p、22cm、1冊
函と帯とカバーに幾分の痛み 本文に特段の支障はなく、通読には差し支えありません ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000
田中正明 著 、名古屋大学出版会 、2002年 初版1刷 、584p 、22cm 、1冊
函と帯とカバーに幾分の痛み 本文に特段の支障はなく、通読には差し支えありません ※厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります

ダラ幹は如何にして労働者を搾取したか : 労働運動者懺悔記

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
田中小二郎 著、第一出版社、昭和6、19cm、168p
背補有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
田中小二郎 著 、第一出版社 、昭和6 、19cm 、168p
背補有

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000