文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「甲子園」の検索結果
1,965件

輝け甲子園の星 2008年秋季号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
2008年に輝いた球児クンたちの元気な姿、オモシロ素顔が満載!、日刊スポーツ出版社、平20
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

輝け甲子園の星 2008年秋季号

1,070
2008年に輝いた球児クンたちの元気な姿、オモシロ素顔が満載! 、日刊スポーツ出版社 、平20

輝け甲子園の星 2005年夏季号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,600
元気で頑張ってます!OB球児クン大集合&第87回選手権展望、日刊スポーツ出版社、平17
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

輝け甲子園の星 2005年夏季号

1,600
元気で頑張ってます!OB球児クン大集合&第87回選手権展望 、日刊スポーツ出版社 、平17

兵庫県立洲本高等学校センバツ2012第84回選抜高等学校野球大会出場記念

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
洲本高校野球部甲子園出場特別後援会、平24
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

兵庫県立洲本高等学校センバツ2012第84回選抜高等学校野球大会出場記念

3,300
、洲本高校野球部甲子園出場特別後援会 、平24

アサヒグラフ1960年8月28日号 特集・オリンピック展望 甲子園の熱球譜

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000
朝日新聞社、昭35
少焼け、少傷み有 当時定価70円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アサヒグラフ1960年8月28日号 特集・オリンピック展望 甲子園の熱球譜

1,000
、朝日新聞社 、昭35
少焼け、少傷み有 当時定価70円

週刊朝日増刊'84甲子園大会号 第66回全国高校野球選手権 代表49校の戦力完全データ 朝日新聞社、昭59年8/15

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,500
1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

週刊朝日増刊'84甲子園大会号 第66回全国高校野球選手権 代表49校の戦力完全データ 朝日新聞社、昭59年8/15

2,500
、1

『甲子園の恋人たち』1984年春号/84年夏号/1985年春号、3冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
細川正博編、学習研究社
桑田真澄/乗松征記/嶋田章弘他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『甲子園の恋人たち』1984年春号/84年夏号/1985年春号、3冊分

5,500
細川正博編 、学習研究社
桑田真澄/乗松征記/嶋田章弘他

第43回甲子園野球茨城県大会号 各出場校紹介、日程組合せ

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,800
昭36、22、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第43回甲子園野球茨城県大会号 各出場校紹介、日程組合せ

2,800
、昭36 、22 、1冊

甲子園の土 2 試練のマウンド

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
2,000
原作・梶原一騎 まんが・一峰大二、少年画報社、昭44、1冊
ヒット・コミックス 初版 カバー 小口少ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

甲子園の土 2 試練のマウンド

2,000
原作・梶原一騎 まんが・一峰大二 、少年画報社 、昭44 、1冊
ヒット・コミックス 初版 カバー 小口少ヤケシミ

燃える甲子園(第59回・全国高校野球選手権大会) 福岡大会

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,500
朝日新聞社、朝日新聞社、56p、26p
ヤケ 褐色化有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
朝日新聞社 、朝日新聞社 、56p 、26p
ヤケ 褐色化有

甲子園への挑戦

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
徳丸 壮也、刊々堂、昭56、1
新装版重版 函 カバ背色褪 小口少シミ 286P
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

甲子園への挑戦

1,100
徳丸 壮也 、刊々堂 、昭56 、1
新装版重版 函 カバ背色褪 小口少シミ 286P

輝け甲子園の星 2009年夏季号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
アツい夏がやってきた!OB球児クンに会える&第91回選手権展望、日刊スポーツ出版社、平21
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

輝け甲子園の星 2009年夏季号

1,070
アツい夏がやってきた!OB球児クンに会える&第91回選手権展望 、日刊スポーツ出版社 、平21

甲子園Heroesヒーローズ <週刊朝日増刊>

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,650
朝日新聞社、2006/9、162頁、A4判
表紙少擦れ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

甲子園Heroesヒーローズ <週刊朝日増刊>

1,650
、朝日新聞社 、2006/9 、162頁 、A4判
表紙少擦れ

アサヒグラフ 昭和60年9月5日 増刊 ’85甲子園の夏 第67回全国高校野球選手権大会

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
2,000
朝日新聞社、昭和60年
約30×23センチ。162ページ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、朝日新聞社 、昭和60年
約30×23センチ。162ページ。

アサヒグラフ'97甲子園の夏

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,970
朝日新聞社、1997、1
第97回全国高校野球選手権大会完全記録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アサヒグラフ'97甲子園の夏

1,970
、朝日新聞社 、1997 、1
第97回全国高校野球選手権大会完全記録

週刊ベースボール 1974年8月19日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,750
表紙:田淵<阪神>/甲子園で爆発した阪神-巨人真夏の激闘、ベースボールマガジン社、1974
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊ベースボール 1974年8月19日号

2,750
表紙:田淵<阪神>/甲子園で爆発した阪神-巨人真夏の激闘 、ベースボールマガジン社 、1974

ホームラン GRAFFITI 平成8年8月号 オレたちの甲子園

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
600
日本スポーツ出版社、1996年
表紙に微スレ 本文に線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ホームラン GRAFFITI 平成8年8月号 オレたちの甲子園

600
、日本スポーツ出版社 、1996年
表紙に微スレ 本文に線引き書き込みありません

輝け甲子園の星 147号 2000秋季号 日刊スポーツクラブ

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,000
日刊スポーツ出版社、平成12年、1冊
経年並
レターパックライトにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、日刊スポーツ出版社 、平成12年 、1冊
経年並 レターパックライトにての発送です

輝け甲子園の星 2008年冬季号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
08ベストナイン球児クンの年間ランキング&第81回センバツ情報、日刊スポーツ出版社、平21
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

輝け甲子園の星 2008年冬季号

1,070
08ベストナイン球児クンの年間ランキング&第81回センバツ情報 、日刊スポーツ出版社 、平21

さわやか初陣 第60回選抜高等学校野球大会出場記念

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,300
福島県立福島北高等学校福島北高甲子園出場後援会、昭63
裏扉に記名
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

さわやか初陣 第60回選抜高等学校野球大会出場記念

3,300
、福島県立福島北高等学校福島北高甲子園出場後援会 、昭63
裏扉に記名

甲子園の詩シリーズ 3巻 講談社コミックス

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
貝塚ひろし、講談社、昭和56年、1冊
初版、カバー
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
貝塚ひろし 、講談社 、昭和56年 、1冊
初版、カバー

お前ならできる : 甲子園を制した名将による「やる気」を引き出す人間育成術

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
小倉全由 著、日本文芸社、2012.3、223p、19cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー
・本のサイズ :19×13cm
・ページ数 :223p
・発行年月日 :2012年3月5日(第1刷)
・ISBN :9784537258882
◆本の状態:非常に良い、美本
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
小倉全由 著 、日本文芸社 、2012.3 、223p 、19cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー ・本のサイズ :19×13cm ・ページ数 :223p ・発行年月日 :2012年3月5日(第1刷) ・ISBN :9784537258882 ◆本の状態:非常に良い、美本

甲子園高校野球人名事典 : 選手・監督から審判・解説者まで

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,950
森岡浩 編、東京堂、2004、325p、21cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

甲子園高校野球人名事典 : 選手・監督から審判・解説者まで

1,950
森岡浩 編 、東京堂 、2004 、325p 、21cm 、1
カバー

アサヒグラフ 昭和59年9月5日 増刊 ’84甲子園の夏 第66回全国高校野球選手権大会

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
2,000
朝日新聞社、昭和59年
約30×23センチ。162ページ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、朝日新聞社 、昭和59年
約30×23センチ。162ページ。

輝け甲子園の星 2003年選手権号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200
第85回全国高校野球選手権記念大会速報 出場全882選手写真名鑑、日刊スポーツ出版社、平15
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

輝け甲子園の星 2003年選手権号

2,200
第85回全国高校野球選手権記念大会速報 出場全882選手写真名鑑 、日刊スポーツ出版社 、平15

池田高校野球部監督 蔦文也の旅 やまびこが甲子園に響いた

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
770 (送料:¥185~)
津田康、たる出版、昭和58年、245、18.5、1
4版発行  カバー擦れ 三方に薄いヤケあり
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
770 (送料:¥185~)
津田康 、たる出版 、昭和58年 、245 、18.5 、1
4版発行  カバー擦れ 三方に薄いヤケあり
  • 単品スピード注文

サンデー毎日増刊 センバツ2006 第78回春の甲子園公式ガイドブック

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
毎日新聞社、2006、1
A4・145頁・表紙背日焼け・頁と表紙角折れ
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サンデー毎日増刊 センバツ2006 第78回春の甲子園公式ガイドブック

1,010
、毎日新聞社 、2006 、1
A4・145頁・表紙背日焼け・頁と表紙角折れ

90夏-甲子園の恋人たち-第72回全国高校野球選手権大会・ヤングヒーロー感動写真集

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
別冊高校コース、学習研究社、1990
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

90夏-甲子園の恋人たち-第72回全国高校野球選手権大会・ヤングヒーロー感動写真集

1,650
別冊高校コース 、学習研究社 、1990

さすらいの甲子園

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
高橋三千綱、角川書店、S53、1
青春熱血小説 四六判 初版 260頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

さすらいの甲子園

1,520
高橋三千綱 、角川書店 、S53 、1
青春熱血小説 四六判 初版 260頁 カバー帯

ベースボールクリニック 1992年6月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
特集:6月のデキが勝負を決める!!/甲子園“監督の目”、ベースボールマガジン社、平4
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ベースボールクリニック 1992年6月号

1,010
特集:6月のデキが勝負を決める!!/甲子園“監督の目” 、ベースボールマガジン社 、平4

輝け甲子園の星 2008年夏季号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
夏に向って突っ走れ!注目OB球児クン大集合&第90回選手権展望、日刊スポーツ出版社、平20
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

輝け甲子園の星 2008年夏季号

1,070
夏に向って突っ走れ!注目OB球児クン大集合&第90回選手権展望 、日刊スポーツ出版社 、平20

輝け甲子園の星 2000年早春号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,600
第72回選抜高校野球展望&OB情報/出場512選手ダイアモンド名鑑、日刊スポーツ出版社、平12
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

輝け甲子園の星 2000年早春号

1,600
第72回選抜高校野球展望&OB情報/出場512選手ダイアモンド名鑑 、日刊スポーツ出版社 、平12

甲子園の詩シリーズ 2巻 講談社コミックス

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
貝塚ひろし、講談社、昭和56年、1冊
初版、カバー
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
貝塚ひろし 、講談社 、昭和56年 、1冊
初版、カバー

すもう甲子園 4巻 マンガくんコミックス

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
貝塚ひろし、小学館、昭和54年、1冊
美本、新書判、初版、カバー
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
貝塚ひろし 、小学館 、昭和54年 、1冊
美本、新書判、初版、カバー

すもう甲子園 3巻 マンガくんコミックス

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
貝塚ひろし、小学館、昭和54年、1冊
美本、新書判、初版、カバー
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
貝塚ひろし 、小学館 、昭和54年 、1冊
美本、新書判、初版、カバー

アサヒグラフ 昭和58年9月1日 増刊 ’83甲子園の夏 第65回全国高校野球選手権記念大会

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
2,000
朝日新聞社、昭和58年
約30×23センチ。162ページ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、朝日新聞社 、昭和58年
約30×23センチ。162ページ。

静岡高等学校 第69回全国高校野球選手権 甲子園出場記念

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,800 (送料:¥350~)
静岡高等学校、1987、A4
多少劣化有るも概ね良品/サイズ約30×21cm、46頁 [ID:M120676]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥350~)
、静岡高等学校 、1987 、A4
多少劣化有るも概ね良品/サイズ約30×21cm、46頁 [ID:M120676]
  • 単品スピード注文

アサヒグラフ 昭和62年9月1日増刊 ’87甲子園の夏 第69回全国高校野球選手権大会

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,000
朝日新聞社、昭62、1
表紙少ヤケ・少シミ・スレ有 30cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、朝日新聞社 、昭62 、1
表紙少ヤケ・少シミ・スレ有 30cm

主の食卓で 聖餐式小説教

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
1,100
金田幸男著、日本基督改革派甲子園教会、1997年、178頁、180
薄やけよごれ、しみ、剥げ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
金田幸男著 、日本基督改革派甲子園教会 、1997年 、178頁 、180
薄やけよごれ、しみ、剥げ傷み

アサヒグラフ 1987年8月21日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
朝日新聞社、昭62
表紙:'87甲子園大会/岸信介死す/HIROSHIMA平和コンサート/わが家の夕めし:金子成人
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒグラフ 1987年8月21日号

1,100
、朝日新聞社 、昭62
表紙:'87甲子園大会/岸信介死す/HIROSHIMA平和コンサート/わが家の夕めし:金子成人

さわやか初陣 第60回選抜高等学校野球大会出場記念

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,700
福島県立福島北高等学校福島北高甲子園出場後援会、60p、26cm
裸本、背少ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

さわやか初陣 第60回選抜高等学校野球大会出場記念

2,700
、福島県立福島北高等学校福島北高甲子園出場後援会 、60p 、26cm
裸本、背少ヤケ。

輝け甲子園の星 2001年夏季号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,130
俺たちの夏がやってきた!元気イッパイOB大集合&第83回選手権展望、日刊スポーツ出版社、平13
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

輝け甲子園の星 2001年夏季号

2,130
俺たちの夏がやってきた!元気イッパイOB大集合&第83回選手権展望 、日刊スポーツ出版社 、平13

第6回社会人野球日本選手権大会プログラム

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,600
1979年11月3日~8日間於阪神甲子園球場、日本社会人野球協会/毎日新聞社、1979
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第6回社会人野球日本選手権大会プログラム

1,600
1979年11月3日~8日間於阪神甲子園球場 、日本社会人野球協会/毎日新聞社 、1979

涙の甲子園

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
4,730 (送料:¥600~)
北条誠 著 ; 高木清 絵、ポプラ社、昭和30年、279p、19cm
カバーヤケ、スレ、破れ等傷み目立ちます。全体的に経年によるヤケ、シミ目立ちます。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価 130円。通読は可能ですが、かなりの経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,730 (送料:¥600~)
北条誠 著 ; 高木清 絵 、ポプラ社 、昭和30年 、279p 、19cm
カバーヤケ、スレ、破れ等傷み目立ちます。全体的に経年によるヤケ、シミ目立ちます。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価 130円。通読は可能ですが、かなりの経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。
  • 単品スピード注文

2007甲子園ヒーローズ 第89回全国高校野球選手権大会完全記録

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,500
朝日新聞社、2007年、1冊
佐賀北”がばい旋風”奇跡の初V! 166P 週刊朝日増刊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

2007甲子園ヒーローズ 第89回全国高校野球選手権大会完全記録

1,500
、朝日新聞社 、2007年 、1冊
佐賀北”がばい旋風”奇跡の初V! 166P 週刊朝日増刊

熱球!甲子園高校野球入門 <小学館入門百科シリーズ 55>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,000 (送料:¥200~)
近藤唯之 著、小学館、昭和51、クリックポスト
初版第1刷 カバーヤケスレ・イタミ 本体ヤケシミ
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
近藤唯之 著 、小学館 、昭和51 、クリックポスト
初版第1刷 カバーヤケスレ・イタミ 本体ヤケシミ
  • 単品スピード注文

サンデー毎日 臨時増刊 1999年3月25日 選抜高校野球大会号 春の甲子園公式ガイドブック センバツ 

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,100
毎日新聞社、1999、1
第71回大会 29cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、毎日新聞社 、1999 、1
第71回大会 29cm

「甲子園の土」ものがたり <学びやぶっく16 たいいく >

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
700 (送料:¥360~)
三浦馨 著 ; 竹田晃 監修、明治書院、2009、198p、四六判
カバー 帯 本体・本文保存良好(ヤケシミなし)
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥360~)
三浦馨 著 ; 竹田晃 監修 、明治書院 、2009 、198p 、 四六判
カバー 帯 本体・本文保存良好(ヤケシミなし)
  • 単品スピード注文

甲子園の恋人たち ’84−夏 [別冊高校コース]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
桑田真澄 清原和博ほか、学習研究社、昭59・10月、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

甲子園の恋人たち ’84−夏 [別冊高校コース]

1,500
桑田真澄 清原和博ほか 、学習研究社 、昭59・10月 、1冊

輝け甲子園の星 1983年No.5 -V3に挑んだ池田・熱闘の軌跡- 【日刊スポーツグラフ45】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
杉村毅雄、日刊スポーツ、1983年、1冊
普通 A4判 144ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
杉村毅雄 、日刊スポーツ 、1983年 、1冊
普通 A4判 144ページ

われら、夢の甲子園 成東高校汗と涙の十四年

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,400
松戸健、新潮社、昭和51、1
カバー。帯。本体天、小口経年焼け大有。初版。定価700円。白色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

われら、夢の甲子園 成東高校汗と涙の十四年

1,400
松戸健 、新潮社 、昭和51 、1
カバー。帯。本体天、小口経年焼け大有。初版。定価700円。白色背カバー。

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー