文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「甲子園」の検索結果
1,976件

サンデー毎日 臨時増刊 第35回選抜高校野球大会号

雨と夢の本屋
 山口県山陽小野田市鴨庄
8,000 (送料:¥430~)
1963年
センバツ 春の選抜甲子園 高校野球
経年ヤケ、汚れ、傷みあります
表紙が取れかけています(ほぼ取れています)
40ページ程度上部に小さな穴あります
決済完了後の翌日か遅くとも翌々日には発送しておりますが、日曜日・祝日の発送は基本的にお休みしております。 お急ぎの方はご遠慮なくお申し付けください。可能な限り対応します。当店にFAXはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥430~)
、1963年
センバツ 春の選抜甲子園 高校野球 経年ヤケ、汚れ、傷みあります 表紙が取れかけています(ほぼ取れています) 40ページ程度上部に小さな穴あります
  • 単品スピード注文

甲子園高校野球人名事典:選手・監督から審判・解説者まで

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
475 (送料:¥250~)
森岡浩、東京堂出版、325
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

甲子園高校野球人名事典:選手・監督から審判・解説者まで

475 (送料:¥250~)
森岡浩 、東京堂出版 、325
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

週刊セブンティーン 1979年8月21日 No.35 通巻579号

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,800
集英社、1979
表紙に少スレ、微シミ 綴じ部分に微ヤブレ 本文に線引き書込みありません 甲子園 夕日丘学園 レイフ・ギャレット 松山千春 ゴダイゴ 吉田拓郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
、集英社 、1979
表紙に少スレ、微シミ 綴じ部分に微ヤブレ 本文に線引き書込みありません 甲子園 夕日丘学園 レイフ・ギャレット 松山千春 ゴダイゴ 吉田拓郎

週刊 少年サンデー 1968 38

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
1,100
小学館、昭和43年8月、B5
表・裏表紙破れ傷み その他に経年によるスレ、シミ、ヤケ、折れ、細かい破れ等傷み有り、研磨有
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、小学館 、昭和43年8月 、B5
表・裏表紙破れ傷み その他に経年によるスレ、シミ、ヤケ、折れ、細かい破れ等傷み有り、研磨有

青春!感動!昭和甲子園物語 ホームラン 8月号完全保存版

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
950 (送料:¥185~)
日本スポーツ出版社、平元、冊、26cm、1冊
角スレ
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
950 (送料:¥185~)
、日本スポーツ出版社 、平元 、冊 、26cm 、1冊
角スレ
  • 単品スピード注文

少年クラブ 昭和23年8月号 第三十五巻 第八号

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
2,200
大日本雄弁会講談社、昭和23年、64p
とじ穴、経年ヤケ、少イタミ、本文概ね良好
画:小松崎茂、原研兒、滝川清、倉金良行、秋玲二、芳賀まさを、他
甲子園グラフ、他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、大日本雄弁会講談社 、昭和23年 、64p
とじ穴、経年ヤケ、少イタミ、本文概ね良好 画:小松崎茂、原研兒、滝川清、倉金良行、秋玲二、芳賀まさを、他 甲子園グラフ、他

日刊スポーツグラフ 輝け甲子園の星 2004年 夏季号 166号 第86回選手権49代表展望 東北スペシャル/ダルビッシュ有/バッテリー対談/真壁賢守×森和樹

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
日刊スポーツ出版社、平成16年8月6日、1冊
可 全体にヤケシミ 表紙折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日刊スポーツグラフ 輝け甲子園の星 2004年 夏季号 166号 第86回選手権49代表展望 東北スペシャル/ダルビッシュ有/バッテリー対談/真壁賢守×森和樹

800
、日刊スポーツ出版社 、平成16年8月6日 、1冊
可 全体にヤケシミ 表紙折れ

週刊朝日 1983年8月12日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1983年
表紙:中野結花 渡辺ミッチー・堤義明「西武ライオンズ」 野村克也・森繁和 広島・原爆投下 甲子園・蔦野球の池田高校 中嶋常幸 夏目雅子他 ヤケ シミ 少ヨレ 表紙少イタミ・ヨゴレ 綴じ少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1983年
表紙:中野結花 渡辺ミッチー・堤義明「西武ライオンズ」 野村克也・森繁和 広島・原爆投下 甲子園・蔦野球の池田高校 中嶋常幸 夏目雅子他 ヤケ シミ 少ヨレ 表紙少イタミ・ヨゴレ 綴じ少イタミ

週刊朝日 1981年9月4日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1981年
表紙:並木三夜子と長男・啓剛 業界首位狙う集英社の「ドジョウ商法」 遠東航空機墜落事故・作家向田邦子さん台湾の空に死す グラビア・無念!残念!!甲子園!!!他 少ヤケ・イタミ  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1981年
表紙:並木三夜子と長男・啓剛 業界首位狙う集英社の「ドジョウ商法」 遠東航空機墜落事故・作家向田邦子さん台湾の空に死す グラビア・無念!残念!!甲子園!!!他 少ヤケ・イタミ  

週刊朝日 1987年8月14日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1987年
表紙:濱谷圭子(水着) 写真盗用で芸大辞職・下田義寛画伯 <劇症肝炎の恐怖>三重大附属病院 さあ甲子園!話題独占・池田(徳島)、中央(群馬) 凱旋対談:スカラ座「蝶々夫人」舞台裏他 少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1987年
表紙:濱谷圭子(水着) 写真盗用で芸大辞職・下田義寛画伯 <劇症肝炎の恐怖>三重大附属病院 さあ甲子園!話題独占・池田(徳島)、中央(群馬) 凱旋対談:スカラ座「蝶々夫人」舞台裏他 少スレ

幻の甲子園 戦時下の球児たち 昭和十七年の夏

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
900 (送料:¥0~)
早坂隆 著、文芸春秋、平成22、345頁、B6、1冊
カバー 程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥0~)
早坂隆 著 、 文芸春秋 、平成22 、345頁 、B6 、1冊
カバー 程度良
  • 単品スピード注文

中学世界 27巻12号 大正13年10月 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,800
博文館、大10、1冊
甲子園野球大争覇戦記 全中等学生軟式庭球大争覇戦記 拳闘対日本柔道試合 他
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中学世界 27巻12号 大正13年10月 

2,800
博文館 、大10 、1冊
甲子園野球大争覇戦記 全中等学生軟式庭球大争覇戦記 拳闘対日本柔道試合 他

アサヒグラフ 1983年9月2日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
朝日新聞社、昭58
表紙:徳丸純子/’83甲子園のヒーロー PL学園優勝/サラ金蒸発の現場/北朝鮮報告/60年ぶりにみつかった大震災の記録/わが家の夕めし:美里美寿々・泰信
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、朝日新聞社 、昭58
表紙:徳丸純子/’83甲子園のヒーロー PL学園優勝/サラ金蒸発の現場/北朝鮮報告/60年ぶりにみつかった大震災の記録/わが家の夕めし:美里美寿々・泰信
  • 単品スピード注文

週刊少年サンデー 昭和45年3月1日号 (男どアホウ甲子園/大いなる鉄路/くたばれ!涙くん/誓いの旗)

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
990 (送料:¥200~)
水島新司/横山まさみち/石井いさみ/ながやす巧…他、小学館、26×18cm
表紙ヤケキズ、本文ヤケ、概ね良好。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990 (送料:¥200~)
水島新司/横山まさみち/石井いさみ/ながやす巧…他 、小学館 、26×18cm
表紙ヤケキズ、本文ヤケ、概ね良好。
  • 単品スピード注文

「松山商業甲子園速報グラフ」 27年ぶり5度目 夏将軍だ 全国制覇

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,000
愛媛新聞社、平成8年、40P、約36✕25センチ、1冊
優良並可の可 ヤケ、茶シミ、スレ痛み、汚れ、折れ跡などあります ※規格外サイズのため、ゆうパック便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、愛媛新聞社 、平成8年 、40P 、約36✕25センチ 、1冊
優良並可の可 ヤケ、茶シミ、スレ痛み、汚れ、折れ跡などあります ※規格外サイズのため、ゆうパック便などでのご送本になります

週刊少年サンデー 昭和49年9月1日号 No.36

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
ムサシ 川崎のぼる・男どアホウ甲子園 水島新司・少年フライデー 赤塚不二夫 他 小学館、昭49
B5版 247頁 表紙に少シミ有 全体に経年感強し 天小口地にヤケ、シミ強し 並本 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

週刊少年サンデー 昭和49年9月1日号 No.36

800
ムサシ 川崎のぼる・男どアホウ甲子園 水島新司・少年フライデー 赤塚不二夫 他 小学館 、昭49
B5版 247頁 表紙に少シミ有 全体に経年感強し 天小口地にヤケ、シミ強し 並本 

アサヒグラフ 1964年8月21日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥450~)
朝日新聞社、昭39
表紙:左幸子/健在・甲子園の父 飛田穂州/演技派の道をゆく 左幸子/華子さん津軽の旅/追放7年の元那覇市長 瀬永亀次郎氏/裸像の公園 ノルウェー/
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥450~)
、朝日新聞社 、昭39
表紙:左幸子/健在・甲子園の父 飛田穂州/演技派の道をゆく 左幸子/華子さん津軽の旅/追放7年の元那覇市長 瀬永亀次郎氏/裸像の公園 ノルウェー/
  • 単品スピード注文

スーパーオリジナルグラフィック 荒木大輔

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,500
小学館、昭和58年
プチセブン特別編集。3年間の甲子園グラフィティー、背番号11ヤクルトのダイスケ、など。約30×21センチ。経年によるヤケなど。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スーパーオリジナルグラフィック 荒木大輔

1,500
、小学館 、昭和58年
プチセブン特別編集。3年間の甲子園グラフィティー、背番号11ヤクルトのダイスケ、など。約30×21センチ。経年によるヤケなど。

週刊朝日 1980年9月5日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1980年
表紙:森真弓 グラビア:ソ連原潜火災で浮上 日共元幹部・伊藤律の望郷30年 <甲子園」横浜優勝:相打ちドラマ <バス放火事件・新宿西口>ますます優雅な浮浪者天国他 少ヤケ・シミ・スレ・ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1980年
表紙:森真弓 グラビア:ソ連原潜火災で浮上 日共元幹部・伊藤律の望郷30年 <甲子園」横浜優勝:相打ちドラマ <バス放火事件・新宿西口>ますます優雅な浮浪者天国他 少ヤケ・シミ・スレ・ヨレ

甲子園の土 全3巻 完結セット (マンガショップシリーズ) 【B6判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
3,050
梶原 一騎 (著)/一峰 大二 (著)、マンガショップ
【ご注意】ほぼ美本です。非レンタル。全3巻セット。2006初版。カバ付き、帯付き、中身はきれいです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

甲子園の土 全3巻 完結セット (マンガショップシリーズ) 【B6判】

3,050
梶原 一騎 (著)/一峰 大二 (著) 、マンガショップ
【ご注意】ほぼ美本です。非レンタル。全3巻セット。2006初版。カバ付き、帯付き、中身はきれいです。

第71回選抜高校野球大会 甲子園出場記念 奈良県立高田高等学校

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,500 (送料:¥200~)
1999.3、30cm、1冊
裸本。経年ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
、1999.3 、30cm 、1冊
裸本。経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

遙かなる甲子園 <映画パンフレット>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
715
監督:大澤豊?出演:三浦友和| 田中美佐子| 小川真由美...、東宝、1990
平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pgt5zfhd0l1qh159n1vc1/86488.jpg?rlkey=vjwdlgfpg7j73y29dern808kp&st=o2b66hw1&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

遙かなる甲子園 <映画パンフレット>

715
監督:大澤豊?出演:三浦友和| 田中美佐子| 小川真由美... 、東宝 、1990
平成2年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/pgt5zfhd0l1qh159n1vc1/86488.jpg?rlkey=vjwdlgfpg7j73y29dern808kp&st=o2b66hw1&dl=0

100年の甲子園 阪神タイガースと高校野球 1924-2024

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,858 (送料:¥0~)
中川 右介、朝日新聞出版、688
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

100年の甲子園 阪神タイガースと高校野球 1924-2024

1,858 (送料:¥0~)
中川 右介  、朝日新聞出版 、688
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

全国高等学校野球選手権大会100回史 甲子園編:全試合収録/都道府県編:全国選手権大会出場全登録選手名・地方大会全試合収録 上・下巻(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900 (送料:¥1,155~)
朝日新聞社、朝日新聞出版、平成31.3、704+928p、A4
重量:約5290g 厚さ:約9.7cm ISBN:9784022586971
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900 (送料:¥1,155~)
朝日新聞社 、朝日新聞出版 、平成31.3 、704+928p 、A4
重量:約5290g 厚さ:約9.7cm ISBN:9784022586971
  • 単品スピード注文

輝け甲子園の星 (1984年 No.5 秋季特別号)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
2,500 (送料:¥0~)
韓国遠征速報/わかくさ国体など、日刊スポーツ出版社、1冊
A4判サイズ、紙装ムック。経年並本ですが、外観一部経年こじわ・スレキズ・微ヨゴレ跡あり。中身良好です。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥0~)
韓国遠征速報/わかくさ国体など 、日刊スポーツ出版社 、1冊
A4判サイズ、紙装ムック。経年並本ですが、外観一部経年こじわ・スレキズ・微ヨゴレ跡あり。中身良好です。送料無料。
  • 単品スピード注文

熱球甲子園 エキサイティングゲームブック9

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
2,800 (送料:¥180~)
スーパー頭脳集団アイデアファクトリー 作・演出・効果、桐原書店、1985年、17.3cm
新書サイズ 1985年1版1刷 カバー端約2cm欠損 カバー裏・見返し・扉・小口しみ 本文は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

熱球甲子園 エキサイティングゲームブック9

2,800 (送料:¥180~)
スーパー頭脳集団アイデアファクトリー 作・演出・効果 、桐原書店 、1985年 、17.3cm
新書サイズ 1985年1版1刷 カバー端約2cm欠損 カバー裏・見返し・扉・小口しみ 本文は概ね良好
  • 単品スピード注文

甲子園41代表校は? 第58回全国高校野球地区予選展望 (ゴング7月号増刊)

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
7,700
日本スポーツ出版、昭和51年、B5サイズ、1冊
主な出場選手:原辰徳(東海大相模)

※状態BC(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。表紙スレ・キズ、フチ少傷み有り。)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
、日本スポーツ出版 、昭和51年 、B5サイズ 、1冊
主な出場選手:原辰徳(東海大相模) ※状態BC(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。表紙スレ・キズ、フチ少傷み有り。)

松商特集’86/夏 甲子園

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
1,500
アマノ印刷、昭和61年、1冊
表紙(折目・その他多少の汚れ傷み)。書込み等はありません。奥付裏等に少し茶色のような汚れ。小口天地に目立つ濃い茶色のような汚れ。18センチ程度×12.5センチ程度123p
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松商特集’86/夏 甲子園

1,500
、アマノ印刷 、昭和61年 、1冊
表紙(折目・その他多少の汚れ傷み)。書込み等はありません。奥付裏等に少し茶色のような汚れ。小口天地に目立つ濃い茶色のような汚れ。18センチ程度×12.5センチ程度123p

週刊朝日 1988年8月19日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1988年
表紙:宮下小織 リクルート疑惑五つの謎 終戦秘話:玉音放送阻止を逆転した兵士たち 甲子園だ!異色おもしろ監督腕くらべ グラビア:勝海舟の絶筆 ホピ長老来日他 少ヨレ・ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1988年
表紙:宮下小織 リクルート疑惑五つの謎 終戦秘話:玉音放送阻止を逆転した兵士たち 甲子園だ!異色おもしろ監督腕くらべ グラビア:勝海舟の絶筆 ホピ長老来日他 少ヨレ・ヨゴレ

週刊朝日 1981年8月7日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1981年
表紙:橘田香織(水着) 超LSI(小型集積回路)めぐる日米経済戦争 「甲子園の道」泣き笑い 「家庭内暴力」という“日本病”を根治できるか 北九州・通学電車破壊パトカーに水爆弾他 少ヤケ・ヨレ・スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1981年
表紙:橘田香織(水着) 超LSI(小型集積回路)めぐる日米経済戦争 「甲子園の道」泣き笑い 「家庭内暴力」という“日本病”を根治できるか 北九州・通学電車破壊パトカーに水爆弾他 少ヤケ・ヨレ・スレ

週刊朝日 1986年8月15日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1986年
表紙:笹川恭子(水着) 日航ジャンボ機事故一年「命の値段」めぐる遺族と会社の「重い歳月」 ベトちゃんドクちゃんに付き添ったベトナム女医の亡命 いよいよ夏の甲子園他 少スレ・少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1986年
表紙:笹川恭子(水着) 日航ジャンボ機事故一年「命の値段」めぐる遺族と会社の「重い歳月」 ベトちゃんドクちゃんに付き添ったベトナム女医の亡命 いよいよ夏の甲子園他 少スレ・少シミ

週刊朝日 第70回全国高校野球選手権記念大会 甲子園大会号

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
朝日新聞社、昭63、1冊
朝日新聞社 ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊朝日 第70回全国高校野球選手権記念大会 甲子園大会号

880
、朝日新聞社 、昭63 、1冊
朝日新聞社 ヤケ

高校野球春・夏143人甲子園優勝投手物語: Hero Again (NIPPON SPORTS MOOK 40)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,796 (送料:¥0~)
日本スポーツ出版社、209
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高校野球春・夏143人甲子園優勝投手物語: Hero Again (NIPPON SPORTS MOOK 40)

1,796 (送料:¥0~)
、日本スポーツ出版社 、209
★税込 & 送料無料★     中古書につきキズ・シミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

'97甲子園の夏 アサヒグラフ.増刊.1997・9・1 智弁和歌山初優勝!

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,600
第79回全国高校野球選手権大会完全記録、朝日新聞社、1997、1
A4判(大型本)保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

'97甲子園の夏 アサヒグラフ.増刊.1997・9・1 智弁和歌山初優勝!

1,600
第79回全国高校野球選手権大会完全記録 、朝日新聞社 、1997 、1
A4判(大型本)保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

アサヒグラフ 1992年9月5日増刊号 '92甲子園の夏 西日本短大付優勝! 松井秀喜

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
730
朝日新聞社、1992、1
A4判 保存普通〈少ヤケ有 少イタミ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アサヒグラフ 1992年9月5日増刊号 '92甲子園の夏 西日本短大付優勝! 松井秀喜

730
、朝日新聞社 、1992 、1
A4判 保存普通〈少ヤケ有 少イタミ有〉<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

スポーツ報知 平成15年2003年9月16日即売特別版 優勝 星野阪神甲子園舞い 

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
1,000 (送料:¥185~)
平成15年2003年9月16日、28p、54.6cm
少し経年感がありますが、概ね状態は良いです。
防水梱包でお届けします
送料別途
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、平成15年2003年9月16日 、28p 、54.6cm
少し経年感がありますが、概ね状態は良いです。 防水梱包でお届けします 送料別途 国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

週刊 少年サンデー 1970 18号

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
1,100
小学館、昭和45年4月
背表紙傷み、ヤケ その他スレ、ヤケ、シミ、折れ、細かい破れ等の経年による傷み有り
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、小学館 、昭和45年4月
背表紙傷み、ヤケ その他スレ、ヤケ、シミ、折れ、細かい破れ等の経年による傷み有り

アサヒグラフ 1978年9月1日特別増大号 甲子園・青春のドラマ 第60回全国高校野球選手権大会

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,500
朝日新聞社、1978年、1冊
大型本
茶やけ・汚れ・擦れなどの傷みあります
角やや傷み
ゆうパック(80センチサイズ)にての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、朝日新聞社 、1978年 、1冊
大型本 茶やけ・汚れ・擦れなどの傷みあります 角やや傷み ゆうパック(80センチサイズ)にての発送です

大甲子園 第25巻

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
水島新司、少年チャンピオン・コミックス(秋田書店)、1987・8・5初版、1冊
本の状態(並下・天小口ヤケ)新書判。いわゆる水島高校野球の集大成です素晴らしい夢の対決にご期待下さい
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大甲子園 第25巻

450
水島新司 、少年チャンピオン・コミックス(秋田書店) 、1987・8・5初版 、1冊
本の状態(並下・天小口ヤケ)新書判。いわゆる水島高校野球の集大成です素晴らしい夢の対決にご期待下さい

週刊朝日 1960年7月17日 

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1960年
表紙:水しぶき リッカーミシン・オリンピック陸上代表 日本脳炎 甲子園への道(西日本編)北九州五市合併 千二百万人の請願書 コタンの父逝く他 ヤケ シミ ヨレ クロスワードパズル書き込み(鉛筆)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1960年
表紙:水しぶき リッカーミシン・オリンピック陸上代表 日本脳炎 甲子園への道(西日本編)北九州五市合併 千二百万人の請願書 コタンの父逝く他 ヤケ シミ ヨレ クロスワードパズル書き込み(鉛筆)

週刊朝日 1988年8月26日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1988年
表紙:磯山晶 グラビア:初めての夏・甲子園 野村・新日鉄サラリーマン株テク事件簿 ’89就職戦線ルポ 福島知事選の変!! ソウル快人録:アンドレ・キム他 少ヨレ・ヨゴレ 表紙印刷ハガレ(画像参照)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1988年
表紙:磯山晶 グラビア:初めての夏・甲子園 野村・新日鉄サラリーマン株テク事件簿 ’89就職戦線ルポ 福島知事選の変!! ソウル快人録:アンドレ・キム他 少ヨレ・ヨゴレ 表紙印刷ハガレ(画像参照)

週刊朝日 1980年8月29日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1980年
表紙:渋谷幸子 グラビア<甲子園前半戦 静岡地下街ガス爆発 富士山落石事故> 靖国神社参拝の閣僚 司ちゃん誘拐殺人事件・電話32回全録音 対談:樹木希林×おすぎとピーコ他 少ヤケ・ヨゴレ・ユガミ・ヨレ・スレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1980年
表紙:渋谷幸子 グラビア<甲子園前半戦 静岡地下街ガス爆発 富士山落石事故> 靖国神社参拝の閣僚 司ちゃん誘拐殺人事件・電話32回全録音 対談:樹木希林×おすぎとピーコ他 少ヤケ・ヨゴレ・ユガミ・ヨレ・スレ 

週刊朝日 1989年8月18日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1989年
表紙:海部俊樹 これでいいのか自民党:海部政権は「第二の宇野」になる⁉ 甲子園の星品定め:元木(上宮)は清原を超えるか F1後半展望「チャンピオンはセナだ」他 表紙下キズ(画像参照) 少ヨレ・スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1989年
表紙:海部俊樹 これでいいのか自民党:海部政権は「第二の宇野」になる⁉ 甲子園の星品定め:元木(上宮)は清原を超えるか F1後半展望「チャンピオンはセナだ」他 表紙下キズ(画像参照) 少ヨレ・スレ

週刊朝日 1987年9月4日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1987年
表紙:後藤紀子 住友銀行小松頭取追いやった磯田会長の大腕力 わが娘の尊厳死求め国立小児病院と争う両親の苦悩 甲子園ホントの逸材・投手はPLトリオとSSK他 角強ヨレ 表紙少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1987年
表紙:後藤紀子 住友銀行小松頭取追いやった磯田会長の大腕力 わが娘の尊厳死求め国立小児病院と争う両親の苦悩 甲子園ホントの逸材・投手はPLトリオとSSK他 角強ヨレ 表紙少スレ

高校野球忘れじのヒーロー 時代を超えてファンの脳裏に刻まれる「甲子園の星」大図鑑  スポーツ・スピリット23

ほると書房
 熊本県玉名市中
500
ベースボール・マガジン社 A4 平成17年9月15日
表紙:概ね綺麗。    小口:後半紙質による経年ヤケあり。  ページ内:良好。 
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高校野球忘れじのヒーロー 時代を超えてファンの脳裏に刻まれる「甲子園の星」大図鑑  スポーツ・スピリット23

500
ベースボール・マガジン社 A4 平成17年9月15日
表紙:概ね綺麗。    小口:後半紙質による経年ヤケあり。  ページ内:良好。 

永遠の球児たち : 甲子園の、光と影

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
矢崎良一 企画、竹書房、2006.8.7 初版第1刷、249p、19cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

永遠の球児たち : 甲子園の、光と影

700 (送料:¥300~)
矢崎良一 企画 、竹書房 、2006.8.7 初版第1刷 、249p 、19cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

男前 : 泣いて笑って泥まみれ

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
600 (送料:¥200~)
山本集 著、マガジンハウス、2004年、221p、19cm
カバー少し背ヤケ、小口に少し汚れ、遊び紙に札剥し跡あり、ページ内は概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
山本集 著 、マガジンハウス 、2004年 、221p 、19cm
カバー少し背ヤケ、小口に少し汚れ、遊び紙に札剥し跡あり、ページ内は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

白球の讃歌

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
福島県立磐城高等学校野球部OB会編、福島県立磐城高等学校野球部OB会、1971.10、144p、27・・・
遊び紙ハガレ、天ヤケ・シミ強、背イタミ、経年によるイタミ・ヤケあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

白球の讃歌

1,200
福島県立磐城高等学校野球部OB会編 、福島県立磐城高等学校野球部OB会 、1971.10 、144p 、27cm
遊び紙ハガレ、天ヤケ・シミ強、背イタミ、経年によるイタミ・ヤケあり。

甲子園出場を目指すならコノ高校! 増補改訂版.

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200 (送料:¥185~)
手束仁 著、駿台曜曜社、319p、21cm
2002年増補改訂版 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

甲子園出場を目指すならコノ高校! 増補改訂版.

1,200 (送料:¥185~)
手束仁 著 、駿台曜曜社 、319p 、21cm
2002年増補改訂版 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

週刊朝日  高校野球甲子園大会 <臨時増刊号> (20冊で) (20冊すべて美本)です。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
25,000
朝日新聞社、1979年~2002年、20冊、26sennti
第61面、62,63,64,65,66,87,68,69,70,・・¥74,75,76、・78,79,80,81,82,83,84回までの、 (20年分です。)  <20冊すべて両表紙代本体三方ヤケ無しの美本です。> もちろん線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の完全本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

週刊朝日  高校野球甲子園大会 <臨時増刊号> (20冊で) (20冊すべて美本)です。

25,000
、朝日新聞社 、1979年~2002年 、20冊 、26sennti
第61面、62,63,64,65,66,87,68,69,70,・・¥74,75,76、・78,79,80,81,82,83,84回までの、 (20年分です。)  <20冊すべて両表紙代本体三方ヤケ無しの美本です。> もちろん線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の完全本です。

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー