文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「石渡 美江」の検索結果
10件

博物館学事典

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,500
倉田公裕 監修;石渡美江 ほか編、東京堂出版、1996年、B5、1冊
状態は 函目立たない程度に汚痛少、本体天地小口シミ汚少 です。
本文は良好です。ビニールカバー付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
倉田公裕 監修;石渡美江 ほか編 、東京堂出版 、1996年 、B5 、1冊
状態は 函目立たない程度に汚痛少、本体天地小口シミ汚少 です。 本文は良好です。ビニールカバー付き

楽園の図像: 海獣葡萄鏡の誕生 (歴史文化ライブラリー 97)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
670 (送料:¥350~)
石渡 美江、吉川弘文館、2000年、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

楽園の図像: 海獣葡萄鏡の誕生 (歴史文化ライブラリー 97)

670 (送料:¥350~)
石渡 美江 、吉川弘文館 、2000年 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

博物館学事典

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
倉田公裕監修 石渡美江ほか編、東京堂、1996年、491ページ、大判厚本
箱に汚れヤケ少イタミ、小口に少汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

博物館学事典

4,000
倉田公裕監修 石渡美江ほか編 、東京堂 、1996年 、491ページ 、大判厚本
箱に汚れヤケ少イタミ、小口に少汚れあります。

博物館学事典

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500 (送料:¥600~)
石渡美江ほか編、東京堂出版、1996、B5、1冊
函少スレ 帯 美本  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

博物館学事典

2,500 (送料:¥600~)
石渡美江ほか編 、東京堂出版 、1996 、B5 、1冊
函少スレ 帯 美本  
  • 単品スピード注文

博物館学事典

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
4,300
倉田公裕監修/石渡美江等編、東京堂、平8(1996年)、1冊
069.033   B5   491p   函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

博物館学事典

4,300
倉田公裕監修/石渡美江等編 、東京堂 、平8(1996年) 、1冊
069.033   B5   491p   函

楽園の図像 : 海獣葡萄鏡の誕生 <歴史文化ライブラリー 97>

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
2,000
石渡美江 著、吉川弘文館、2000
カバ微汚れ 三方微ヤケ微汚れ 本文目立った問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

楽園の図像 : 海獣葡萄鏡の誕生 <歴史文化ライブラリー 97>

2,000
石渡美江 著 、吉川弘文館 、2000
カバ微汚れ 三方微ヤケ微汚れ 本文目立った問題なく良好です

楽園の図像: 海獣葡萄鏡の誕生 (歴史文化ライブラリー 97)

BBR
 愛知県春日井市
1,940
◆送料無料
2000年第1刷。石渡 美江 (著)  吉川弘文館  帯つき。印あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

楽園の図像: 海獣葡萄鏡の誕生 (歴史文化ライブラリー 97)

1,940
、◆送料無料
2000年第1刷。石渡 美江 (著)  吉川弘文館  帯つき。印あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

博物館学事典 (1996年 初版) ★画像7枚 ご参照くださいませ

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
3,300
倉田公裕:監修 石渡美江、熊野正也、松浦淳子、矢島國雄:編、東京堂出版、1996年、1
(状態:経年並) 491頁 B5 初版 函帯付 ビニールカバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300
倉田公裕:監修 石渡美江、熊野正也、松浦淳子、矢島國雄:編 、東京堂出版 、1996年 、1
(状態:経年並) 491頁 B5 初版 函帯付 ビニールカバー付

美容技術 63号 (1965年6月) <初夏を彩る3つのヘアモード “カット特集”>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200 (送料:¥185~)
女性モード社(武田三夫) : 編、女性モード社、1965、96p、29.8 x 21cm、1冊
背にイタミ・欠損箇所あり(補修済み)

風の中のモードの髪
ラ·フルーレット」のカットから仕上げまで 藤元伸郎
SHCF発表
フランス」のカットから仕上げまで 石渡潔
新しいシングルカット 近江礼一
基礎カット·シリーズ⑥
段のあるカット③ 本橋政子
リフォームド·ヘアモード図学 遠藤千之
セッテイング·ノート
リビング·アンサーズ
ビューティ·ルポ
NHDK·PRショウ
ヘアモード·コンテスト
私とあなたの相談室 鈴木芙美江·石原文之·望月福子
取扱店一覧
読者のこだま
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
女性モード社(武田三夫) : 編 、女性モード社 、1965 、96p 、29.8 x 21cm 、1冊
背にイタミ・欠損箇所あり(補修済み) 風の中のモードの髪 ラ·フルーレット」のカットから仕上げまで 藤元伸郎 SHCF発表 フランス」のカットから仕上げまで 石渡潔 新しいシングルカット 近江礼一 基礎カット·シリーズ⑥ 段のあるカット③ 本橋政子 リフォームド·ヘアモード図学 遠藤千之 セッテイング·ノート リビング·アンサーズ ビューティ·ルポ NHDK·PRショウ ヘアモード·コンテスト 私とあなたの相談室 鈴木芙美江·石原文之·望月福子 取扱店一覧 読者のこだま
  • 単品スピード注文

ヘアモード 75号 (1966年6月) + 別冊 美容技術 75号 (1966年6月) <特集 ラ·グラップ《新しいテールの髪》 ; 前衛カット特集>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
5,500 (送料:¥185~)
女性モード社(加茂たけし・武田三夫) : 編 ; 芳村真理 : 表紙モデル、女性モード社、1966、・・・
背にイタミ・欠損箇所あり(補修済み)

カラー口絵 近江礼一 石渡潔
口絵 明受せき
特集 ラ·グラップ《新しいテールの髪》 明受せき·石渡潔·堀部美行·真野郷子·井上陽平·久保田秀雄·望月福子
パリの髪
ビニール&レザー 解説/中嶋弘子·名和好子オリジナルシリーズ
6月のヘア·デッサン 高木弓
今日のプロポーション 中嶋弘子·上野須美子
二つの表情をもつ新しい三段カット·厚見登喜子·沖進·沢木隆暢
ゆれるトップ 林勝男·田谷哲哉ジロー·大島·川島康裕
包む感覚のボンネとキャップ 平田暁夫·吉田ふさ子
アシメトリで軽やかに 柳瀬初江·五味喜代子·松山明子·島田照子
東洋の古い髪型を現代感覚でアレンジする《こどもの髪③》岩田よし枝·戸次弘典·加藤和子·日置雅夫·藤塚有江
ムエット 藤井みつ子·松井東夫吉岡登女子·尾形絹江寺内久子·戸村和子
シャンスのバリエーション 橋浦愛子·入村映壬子山崎公万津·加野愛美子小林千枝乃
髪飾り/波動 和田隆·田山とし子
ミセスの髪をデザインする 横田寿美子·豊田和加子·徳安信也
豪奢を演出するアクセサリイ
巻毛でつくる甘いイメージ 山鹿房子·鈴木ヤスエ·斉藤章代·小野稔·藤本智枝子·安倍 貞子
特集/うなじの美しさ メイ牛山·八木京子·佐久間美代子
モード解說
モードの見方 中村乃武夫
おしゃれアドバイス《脚》マヤ·片岡
日本の伝統に生きる織の着物 早見一十一
おしゃれ時評
シネモード 原沢幸子
ヘアモード試写室
ビューティドック《しみ·そばかす》鈴木芙美江·山崎伊久江
ベストセラーに描かれた女性像 妹尾耿二
チャームコーナー

《前衛カット特集》
特集その1 アンバランスのカット 望月福子
特集その2 バングのカットU·V·W 堀部美行
特集その3 ネープのカットU·V·W 堀部美行
特集その4 スリークなショート<新しい三段カット> 真野郷子
基礎カット·シリーズ⑰ つむじのカット 本橋政子
最近のショーから
①NHDKトレード·フェア
②東京クラウン美容研究会
ヘアモード·コンテスト 6月月間賞発表
セッテイング·ノート
私とあなたの相談室 アーデン·山中·山本鈴子
ビューテイ·ルポ
リビング·アンサーズ 深山喬
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥185~)
女性モード社(加茂たけし・武田三夫) : 編 ; 芳村真理 : 表紙モデル 、女性モード社 、1966 、204p ; 106p 、29.7 x 21cm 、2冊
背にイタミ・欠損箇所あり(補修済み) カラー口絵 近江礼一 石渡潔 口絵 明受せき 特集 ラ·グラップ《新しいテールの髪》 明受せき·石渡潔·堀部美行·真野郷子·井上陽平·久保田秀雄·望月福子 パリの髪 ビニール&レザー 解説/中嶋弘子·名和好子オリジナルシリーズ 6月のヘア·デッサン 高木弓 今日のプロポーション 中嶋弘子·上野須美子 二つの表情をもつ新しい三段カット·厚見登喜子·沖進·沢木隆暢 ゆれるトップ 林勝男·田谷哲哉ジロー·大島·川島康裕 包む感覚のボンネとキャップ 平田暁夫·吉田ふさ子 アシメトリで軽やかに 柳瀬初江·五味喜代子·松山明子·島田照子 東洋の古い髪型を現代感覚でアレンジする《こどもの髪③》岩田よし枝·戸次弘典·加藤和子·日置雅夫·藤塚有江 ムエット 藤井みつ子·松井東夫吉岡登女子·尾形絹江寺内久子·戸村和子 シャンスのバリエーション 橋浦愛子·入村映壬子山崎公万津·加野愛美子小林千枝乃 髪飾り/波動 和田隆·田山とし子 ミセスの髪をデザインする 横田寿美子·豊田和加子·徳安信也 豪奢を演出するアクセサリイ 巻毛でつくる甘いイメージ 山鹿房子·鈴木ヤスエ·斉藤章代·小野稔·藤本智枝子·安倍 貞子 特集/うなじの美しさ メイ牛山·八木京子·佐久間美代子 モード解說 モードの見方 中村乃武夫 おしゃれアドバイス《脚》マヤ·片岡 日本の伝統に生きる織の着物 早見一十一 おしゃれ時評 シネモード 原沢幸子 ヘアモード試写室 ビューティドック《しみ·そばかす》鈴木芙美江·山崎伊久江 ベストセラーに描かれた女性像 妹尾耿二 チャームコーナー 《前衛カット特集》 特集その1 アンバランスのカット 望月福子 特集その2 バングのカットU·V·W 堀部美行 特集その3 ネープのカットU·V·W 堀部美行 特集その4 スリークなショート<新しい三段カット> 真野郷子 基礎カット·シリーズ⑰ つむじのカット 本橋政子 最近のショーから ①NHDKトレード·フェア ②東京クラウン美容研究会 ヘアモード·コンテスト 6月月間賞発表 セッテイング·ノート 私とあなたの相談室 アーデン·山中·山本鈴子 ビューテイ·ルポ リビング·アンサーズ 深山喬
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー