文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「祈り 」の検索結果
6,961件

火の祈り

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
北原武夫 著、講談社、363p、19cm
函付き。全体に強いヤケシミと汚れがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。函縁にスレ傷み、テープ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

火の祈り

640 (送料:¥300~)
北原武夫 著 、講談社 、363p 、19cm
函付き。全体に強いヤケシミと汚れがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。函縁にスレ傷み、テープ跡があります。
  • 単品スピード注文

平安如意―祈りの島・台湾

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,320
川瀬 健一、ビレッジプレス
わずかにヤケがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平安如意―祈りの島・台湾

1,320
川瀬 健一 、ビレッジプレス
わずかにヤケがあります。

祈りのリバイバル・プロジェクト : あなたの祈りを変える18種類の祈り

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,200
ホン・ヨンギ 著 ; 高橋淑恵 訳、小牧者出版 トランスフォーメーション・グロース、2007、341・・・
カバー
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
ホン・ヨンギ 著 ; 高橋淑恵 訳 、小牧者出版 トランスフォーメーション・グロース 、2007 、341p 、21cm
カバー

企画展 祈りのこころ祈りのかたち

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
1,650
H13
千葉県立大利根博物館 29P 21x29.5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、H13
千葉県立大利根博物館 29P 21x29.5

現代科学から仏法を見る: なぜ祈りが叶うのか

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
スタンレー オオニシ、第三文明社、239
汚れと線引き書込みがあります。カバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
スタンレー オオニシ 、第三文明社 、239
汚れと線引き書込みがあります。カバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

祈りの理論&サンスクリット語の祈りのことば

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,750 (送料:¥350~)
メーダ・ミチカ、-、-、~2cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

祈りの理論&サンスクリット語の祈りのことば

2,750 (送料:¥350~)
メーダ・ミチカ 、- 、- 、~2cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

祈りと救い

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,400
本山博 著、宗教心理、平成5年、232p、19cm
表紙に微ヨレ、微ヤケあり。本文にマーカーあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
本山博 著 、宗教心理 、平成5年 、232p 、19cm
表紙に微ヨレ、微ヤケあり。本文にマーカーあり。

良寛 特別陳列図録 書にみる祈りのこころ 山本發次郎コレクション

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥1,100~)
日本書芸院、45
大型図録。カバーにスレ、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥1,100~)
、日本書芸院 、45
大型図録。カバーにスレ、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

神に聴くすべを知っているなら -「十字架の道」の祈り/他-

中山書店(山口)
 山口県宇部市松山町
1,000
ミシエル・クオスト/著 C・H・ブシャール 藤本治祥/共訳、日本基督教団出版局、1972年
B6判 カバー付 300頁 小口に若干埃汚れ 本体本文経年並 本文:これらの祈りを祈るために・生活のすべてが祈りとなる・「十字架の道」の祈り その他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神に聴くすべを知っているなら -「十字架の道」の祈り/他-

1,000
ミシエル・クオスト/著 C・H・ブシャール 藤本治祥/共訳 、日本基督教団出版局 、1972年
B6判 カバー付 300頁 小口に若干埃汚れ 本体本文経年並 本文:これらの祈りを祈るために・生活のすべてが祈りとなる・「十字架の道」の祈り その他

祈りの宝庫 : 主の祈りと詩篇の研究

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,500
上田光正著、カワマタ印刷工芸社、146p、19cm
スレ汚れ、ヨレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
上田光正著 、カワマタ印刷工芸社 、146p 、19cm
スレ汚れ、ヨレあり。

日常の祈り・苦しみの時の祈り

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
500 (送料:¥300~)
ロバート・H.シューラー 著 ; 佐藤正子 訳、聖文舎、1985年、75p、18cm、1冊
送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥300~)
ロバート・H.シューラー 著 ; 佐藤正子 訳 、聖文舎 、1985年 、75p 、18cm 、1冊
送料300円
  • 単品スピード注文

祭祀と思想 神道の祈り

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
5,500
谷省吾 著、国書刊行会、平14、489p、22cm
函背少汚れ 本体美本
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
谷省吾 著 、国書刊行会 、平14 、489p 、22cm
函背少汚れ 本体美本

朝・晩の祈り : 教会の祈り

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,180 (送料:¥185~)
あかし書房、1987.4、513p、18cm
【24時間以内発送】 裸本 第11刷 上部端少反り 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝・晩の祈り : 教会の祈り

2,180 (送料:¥185~)
、あかし書房 、1987.4 、513p 、18cm
【24時間以内発送】 裸本 第11刷 上部端少反り 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

説教ノート :ヘブル人への手紙・主の祈り<J.B.S.シリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
岡田五作 著、日本聖書神学校、173
1977年発行。全体に強めのヤケシミ汚れ、カバーにスレ傷みと背に色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥300~)
岡田五作 著 、日本聖書神学校 、173
1977年発行。全体に強めのヤケシミ汚れ、カバーにスレ傷みと背に色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

祈りながら栄える 祈りと政治

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
宗教政治研究会:編、宗教政治研究会、昭和55
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
昭和55年初版。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽いヤケ、汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

祈りながら栄える 祈りと政治

1,500 (送料:¥185~)
宗教政治研究会:編 、宗教政治研究会 、昭和55
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 昭和55年初版。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽いヤケ、汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

主の祈り その性格・目的・解釈

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
800 (送料:¥185~)
E・F・スコット著 小黒薫訳、日本基督教青年会同盟、昭29
初版 カバー焼け、少傷み、少シミ有 蔵書印有、日付、メモ書き有 ペン等にて書込み有 当時定価150円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

主の祈り その性格・目的・解釈

800 (送料:¥185~)
E・F・スコット著 小黒薫訳 、日本基督教青年会同盟 、昭29
初版 カバー焼け、少傷み、少シミ有 蔵書印有、日付、メモ書き有 ペン等にて書込み有 当時定価150円
  • 単品スピード注文

祈り

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
日本情操文化学会、2007/6、286頁、B5判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

祈り

1,100
、日本情操文化学会 、2007/6 、286頁 、B5判
古本

祈りの泉 365のことば

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
2,000
ジーン・ヒントン 編著、光原百合 訳、女子パウロ会、2005/3刷(1998/初版)、ページ付なし、・・・
外装なし / 経年劣化あり。表紙少ヤケ、小口・天・地少ヤケあり。愛読者カード付。イラスト スー・クリンプソン、ジェーン・レイノルズ。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
ジーン・ヒントン 編著、光原百合 訳 、女子パウロ会 、2005/3刷(1998/初版) 、ページ付なし 、18cm
外装なし / 経年劣化あり。表紙少ヤケ、小口・天・地少ヤケあり。愛読者カード付。イラスト スー・クリンプソン、ジェーン・レイノルズ。 ■海外発送には対応していません

祈りながら栄える

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
2,000 (送料:¥300~)
宗教政治研究会 編、宗教政治研究会、286p、19cm
天小口にしみ
カバーふちに擦れあります。
そのほかの状態良好です

送料ゆうメール300円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

祈りながら栄える

2,000 (送料:¥300~)
宗教政治研究会 編 、宗教政治研究会 、286p 、19cm
天小口にしみ カバーふちに擦れあります。 そのほかの状態良好です 送料ゆうメール300円
  • 単品スピード注文

ユダヤの祈り 祈りのこみち

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,050 (送料:¥350~)
ロイ・真・長谷川訳、長谷川家財団、~2cm、1
カバーシミ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユダヤの祈り 祈りのこみち

4,050 (送料:¥350~)
ロイ・真・長谷川訳 、長谷川家財団 、~2cm 、1
カバーシミ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

太陽と土と祈り : シルク・ロードの秘境 アフガニスタン紀行

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
17,300 (送料:¥300~)
青木重夫 著、うらべ書房、267
裸本。表紙にスレ傷み、ヤケシミがあります。贈呈のサイン入り、記名はペンで塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,300 (送料:¥300~)
青木重夫 著 、うらべ書房 、267
裸本。表紙にスレ傷み、ヤケシミがあります。贈呈のサイン入り、記名はペンで塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

朝の祈り夜の祈り [改訂版]

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
270
J.ベイリー 著 ; 新見宏 訳、日本基督教団出版局、145p、19cm
1998年58版発行 カバーキレあり カバー少ムレ 天、地、カバーシミあり 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝の祈り夜の祈り [改訂版]

270
J.ベイリー 著 ; 新見宏 訳 、日本基督教団出版局 、145p 、19cm
1998年58版発行 カバーキレあり カバー少ムレ 天、地、カバーシミあり 経年相応

祈り 2007年沖縄平和芸術祭祈りのことば記念作品集

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
1,000
日本情操文化学会、2007/6
ヤケシミスレ
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

祈り 2007年沖縄平和芸術祭祈りのことば記念作品集

1,000
、日本情操文化学会 、2007/6
ヤケシミスレ

朝・晩の祈り 教会の祈り 第16刷

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,200
あかし書房、2002、1冊
本体のみ。 三方、見返しに少シミヤケ有 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝・晩の祈り 教会の祈り 第16刷

2,200
、あかし書房 、2002 、1冊
本体のみ。 三方、見返しに少シミヤケ有 本文良好

地表の祈り : 奈河至詩集

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
2,200
奈河至著、詩学社、122p、23cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地表の祈り : 奈河至詩集

2,200
奈河至著 、詩学社 、122p 、23cm 、1冊

死者に祈りを 下<創元推理文庫 282-14>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
フェイ・ケラーマン (著)、高橋 恭美子 (訳)、東京創元社、347
帯付。多少ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
フェイ・ケラーマン (著)、高橋 恭美子 (訳) 、東京創元社 、347
帯付。多少ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

死者に祈りを 上<創元推理文庫 282-13>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
フェイ・ケラーマン (著)、高橋 恭美子 (訳)、東京創元社、344
帯付。多少ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥300~)
フェイ・ケラーマン (著)、高橋 恭美子 (訳) 、東京創元社 、344
帯付。多少ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

祈りつゝ生きる體驗 <民衆教化叢書>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
釘宮辰生著、日本箇人伝道会、2,2,214p、22cm
破れ、ヤケ、シミ、印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
釘宮辰生著 、日本箇人伝道会 、2,2,214p 、22cm
破れ、ヤケ、シミ、印
  • 単品スピード注文

主の祈り・霊の祈り

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
丹羽_之著、憩のみぎわ社、昭和58、クリックポスト
表紙背ヤケ 本体ヤケ・水シミ少  背褪せ水色
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
丹羽_之著 、憩のみぎわ社 、昭和58 、クリックポスト
表紙背ヤケ 本体ヤケ・水シミ少  背褪せ水色
  • 単品スピード注文

神に聴く祈り 祈りのガイドブック

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
マラキー・ハンラッティ、女子パウロ会、2010、1
初版 カバー・帯 B6版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神に聴く祈り 祈りのガイドブック

1,000
マラキー・ハンラッティ 、女子パウロ会 、2010 、1
初版 カバー・帯 B6版 美本

(絵葉書)アイヌの風俗 袋付8枚(北海道)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
〈熊の檻をめぐる踊り、熊祭式場での踊り、熊祭前夜の祈り、送つた熊えの祈り、火神えの祈り、盛装したアイ・・・
*袋少いたみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
〈熊の檻をめぐる踊り、熊祭式場での踊り、熊祭前夜の祈り、送つた熊えの祈り、火神えの祈り、盛装したアイヌ夫婦、盛装したアイヌ達、穀搗き〉 、戦後 、8枚
*袋少いたみ

カトリック祈祷書 祈りの友

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
カルメロ神父 編、カルメル修道会、昭和56、604頁、縦15cm、1冊
栞3点「主の祈り」「友の祈り」「キリストの信仰をもたない家族・隣人のための祈り」付き 見返しに日付や名前の書き込みあり 縦15cm604頁 テーマ:キリスト教  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:251471
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
カルメロ神父 編 、カルメル修道会 、昭和56 、604頁 、縦15cm 、1冊
栞3点「主の祈り」「友の祈り」「キリストの信仰をもたない家族・隣人のための祈り」付き 見返しに日付や名前の書き込みあり 縦15cm604頁 テーマ:キリスト教  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:251471
  • 単品スピード注文

新教新書名著復刊 第1集 祈りと証し 1~10巻 復刊

想雲堂
 長野県松本市大手
10,000
新教出版社、1996、新書版、10冊揃
復刊初版 函 ※函:小ヨゴレ 本体:わずかにヨゴレやシミがある巻もあるが、概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新教新書名著復刊 第1集 祈りと証し 1~10巻 復刊

10,000
、新教出版社 、1996 、新書版 、10冊揃
復刊初版 函 ※函:小ヨゴレ 本体:わずかにヨゴレやシミがある巻もあるが、概ね良好

祈りと慰めの言葉 復刊

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,000
マルテイン・ルター 著 ; 藤田孫太郎 編訳、新教出版社、1996.10、146p、18cm
復刊1刷
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
マルテイン・ルター 著 ; 藤田孫太郎 編訳 、新教出版社 、1996.10 、146p 、18cm
復刊1刷

天神さん人形 : 雷、天候、農耕、学問、芸能-庶民の祈り

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,950 (送料:¥300~)
木村泰夫 著 ; 松尾弘子 写真、日貿出版社、263
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,950 (送料:¥300~)
木村泰夫 著 ; 松尾弘子 写真 、日貿出版社 、263
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

祈りの宝庫 主の祈りと詩篇の研究

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
1,650
上田光正、2002年、146頁、180
薄やけよごれ、少しみ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
上田光正 、2002年 、146頁 、180
薄やけよごれ、少しみ傷み

日常の祈り・苦しみの時の祈り

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
1,000
ロバートHシューラー著、聖文舎、1992年10版、75頁、新書
薄やけよごれ、朱ペン線引、傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日常の祈り・苦しみの時の祈り

1,000
ロバートHシューラー著 、聖文舎 、1992年10版 、75頁 、新書
薄やけよごれ、朱ペン線引、傷み

祈りの手引き パウロの祈り

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
1,100
定家都志男著、小峰書店、1982年1刷、77頁、180
薄やけよごれ、少しみ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
定家都志男著 、小峰書店 、1982年1刷 、77頁 、180
薄やけよごれ、少しみ傷み

説教集 祝福 愛と祈りのメッセージ

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
大串肇、仙川教会、2006
A5 少スレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
大串肇 、仙川教会 、2006
A5 少スレ
  • 単品スピード注文

生活の祈り (新書版)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
500 (送料:¥185~)
聖文舎編集部 編、聖文舎、1984、140p、17.5cm、1
5枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。本体の周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1984年発行・14版。ページ破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
聖文舎編集部 編 、聖文舎 、1984 、140p 、17.5cm 、1
5枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。本体の周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1984年発行・14版。ページ破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

祈りと慰めの言葉

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
マルテイン・ルター 著 / 藤田孫太郎 編訳、新教出版社、昭和34年、146p、18cm
ヤケ少 三方シミ 奥付に印
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
マルテイン・ルター 著 / 藤田孫太郎 編訳 、新教出版社 、昭和34年 、146p 、18cm
ヤケ少 三方シミ 奥付に印
  • 単品スピード注文

祈りと告白 「主の祈り」と「日本基督教団信仰告白」の小説教集

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
550
森彬、キリスト新聞社、2005年
カバー 献呈署名入
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
550
森彬 、キリスト新聞社 、2005年
カバー 献呈署名入

ナガサキからの祈り<戦争を知らない世代へ 34 長崎編>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,200 (送料:¥300~)
創価学会青年部反戦出版委員会 編、第三文明社、225, 7p 図
初版。ヤケシミ、カバー角に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
創価学会青年部反戦出版委員会 編 、第三文明社 、225, 7p 図
初版。ヤケシミ、カバー角に破れがあります。
  • 単品スピード注文

主の祈り 説教と黙想

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
1,200
及川信、一麦出版社、2015年、236p、1冊
初版 カバー 帯 本文はおおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
及川信 、一麦出版社 、2015年 、236p 、1冊
初版 カバー 帯 本文はおおむね良好です。

主の祈り

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
1,200
レオナルド・ボフ著 山田経三訳、教文館、1991年初版、269頁、180
やけ、しみよごれ、傷み、印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
レオナルド・ボフ著 山田経三訳 、教文館 、1991年初版 、269頁 、180
やけ、しみよごれ、傷み、印

生活の祈り

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
1,100
聖文舎編、聖文舎、1976年10版、140頁、新書
やけ、しみよごれ、傷み、記名ほかあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
聖文舎編 、聖文舎 、1976年10版 、140頁 、新書
やけ、しみよごれ、傷み、記名ほかあり

信じられない日の祈り

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
990
石井錦一 著、日本基督教団出版局、1992、198p、19cm、1
初版 カバ 「あなたの祈りのために」署名入
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

信じられない日の祈り

990
石井錦一 著 、日本基督教団出版局 、1992 、198p 、19cm 、1
初版 カバ 「あなたの祈りのために」署名入

心低く熱き祈り : 「祈りの友」誌巻頭言集

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
2,200 (送料:¥360~)
稲場満著、キリスト教図書出版社、2009年、iv, 274p、21cm
カバー少スレ、少シミ汚れ。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価 2,300円。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥360~)
稲場満著 、キリスト教図書出版社 、2009年 、iv, 274p 、21cm
カバー少スレ、少シミ汚れ。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。販売当時定価 2,300円。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

朝の祈り夜の祈り

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,700 (送料:¥350~)
J.ベィリー 著 ; 新見宏 訳、日本基督教団出版部、昭和36、~2cm、1
表紙使用感。表紙ヨゴレ。小口使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝の祈り夜の祈り

1,700 (送料:¥350~)
J.ベィリー 著 ; 新見宏 訳 、日本基督教団出版部 、昭和36 、~2cm 、1
表紙使用感。表紙ヨゴレ。小口使用感。
  • 単品スピード注文

祈りの経営学〔ダスキン〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,170
池田政次郎、大成出版社、1971
初カバ200頁/並上、「祈りの教祖」苦闘の四十年他、小印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

祈りの経営学〔ダスキン〕

4,170
池田政次郎 、大成出版社 、1971
初カバ200頁/並上、「祈りの教祖」苦闘の四十年他、小印

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組