文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「福田●」の検索結果
18,326件

及辰園往来(墨筆贈呈署名入)

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
2,000
佐藤佐太郎、求龍堂、昭51、1
福田柳太郎 宛/初版 函(部分ヤケ有) 帯(少裂けあるも補修) A5判 262頁 本体は元パラ(ややイタミ有)付きの良好本 *帯の端に小さく『福田君』と記入/配送方法:〒レターパックプラス
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

及辰園往来(墨筆贈呈署名入)

2,000
佐藤佐太郎 、求龍堂 、昭51 、1
福田柳太郎 宛/初版 函(部分ヤケ有) 帯(少裂けあるも補修) A5判 262頁 本体は元パラ(ややイタミ有)付きの良好本 *帯の端に小さく『福田君』と記入/配送方法:〒レターパックプラス

父 福田正夫 雷雨の日まで

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
福田美鈴、教育出版センター、1983
カバー背とカバー端に僅ヤケ・カバーに少すれ 小口に僅ヤケと僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

父 福田正夫 雷雨の日まで

1,000
福田美鈴 、教育出版センター 、1983
カバー背とカバー端に僅ヤケ・カバーに少すれ 小口に僅ヤケと僅すれ

きさらぎやよひ 福田栄一歌集 毛筆歌署名落款入

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
1,650 (送料:¥310~)
福田栄一、短歌新聞社、1968 ( 昭和43年 )
初版・カバー・毛筆歌署名落款入「みづからの」 少ヤケシミ 四六判   書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55473704
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥310~)
福田栄一  、短歌新聞社 、1968 ( 昭和43年 )
初版・カバー・毛筆歌署名落款入「みづからの」 少ヤケシミ 四六判   書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55473704
  • 単品スピード注文

写真撮影とらの巻   露出の決定    井村 淳    福田 健太郎  著    学習研究社  発行      【写真技法・自然・風景】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
800
◎著者       井村 淳   福田 健太郎、◎発行所     ( 株 ・・・
◎カバーにヤケやヨレ、擦れ等があります。
◎本の状態は並程度です。
☆貴重な資料です!!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
◎著者       井村 淳   福田 健太郎 、◎発行所     ( 株 ) 学習研究社 、◎2000年2月19日    発行
◎カバーにヤケやヨレ、擦れ等があります。 ◎本の状態は並程度です。 ☆貴重な資料です!!

信道 第1巻第8号(大正15年8月10日)―自己の業報を検討して(河崎顕了)、貧も虚栄(鴨居叡太郎)、坐睡(福田正治)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
津田賢 編/河崎顕了、鴨居叡太郎、福田正治、津田賢 ほか、信道会館、親友会、1926
少々汚れ。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

信道 第1巻第8号(大正15年8月10日)―自己の業報を検討して(河崎顕了)、貧も虚栄(鴨居叡太郎)、坐睡(福田正治)ほか

1,000
津田賢 編/河崎顕了、鴨居叡太郎、福田正治、津田賢 ほか 、信道会館、親友会 、1926
少々汚れ。斑ジミ。線引き等なし。

西脇順三郎研究  近代日本文学作家研究叢書

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,200
村野四郎・福田陸太郎・鍵谷幸信編/(座談会)鍵谷幸信・小海永二・福田陸太郎・村野四郎・吉田精一、右文・・・
A5判 573頁 函・帯 初版 元値2400円 B やけ・函すれ&開口部痛み・値札跡
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

西脇順三郎研究  近代日本文学作家研究叢書

1,200
村野四郎・福田陸太郎・鍵谷幸信編/(座談会)鍵谷幸信・小海永二・福田陸太郎・村野四郎・吉田精一 、右文書院 、昭46 、1
A5判 573頁 函・帯 初版 元値2400円 B やけ・函すれ&開口部痛み・値札跡

「一票の格差」違憲判断の真意‐福田博オーラル・ヒストリー‐外交官としての世界観と最高裁判事の10年

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
2,030
福田博。山田隆司、嘉多山宗(聞き手・編)、ミネルヴァ書房、2016年2月初
カバー少擦れ。帯付
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「一票の格差」違憲判断の真意‐福田博オーラル・ヒストリー‐外交官としての世界観と最高裁判事の10年

2,030
福田博。山田隆司、嘉多山宗(聞き手・編) 、ミネルヴァ書房 、2016年2月初
カバー少擦れ。帯付

「阿部正弘公」とその著者 霽涯福田禄太郎先生伝

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
2,500
福田録太郎、和田嘉郎、昭和61年、199頁、四六判
「阿部家系図」付き   初版 函背天少シミ 函裏少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「阿部正弘公」とその著者 霽涯福田禄太郎先生伝

2,500
福田録太郎 、和田嘉郎 、昭和61年 、199頁 、四六判
「阿部家系図」付き   初版 函背天少シミ 函裏少シミ

元祖大師法語筆話 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,800
福田 循誘、明21
印有
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

元祖大師法語筆話 

2,800
福田 循誘 、明21
印有

現代語訳弁顕密二教論 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,160
福田 亮成、平13
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代語訳弁顕密二教論 

6,160
福田 亮成 、平13

現代語訳般若心経秘鍵 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,160
福田 亮成、平13
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代語訳般若心経秘鍵 

6,160
福田 亮成 、平13

仏教聖典 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
福田正治編著、黎明書房版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
福田正治編著 、黎明書房版
  • 単品スピード注文

ありがとう

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
作・中島和子、絵・福田岩緒
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
作・中島和子、絵・福田岩緒
  • 単品スピード注文

日本の将来 新聞のすべて

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
福田恆存
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
福田恆存
  • 単品スピード注文

証券資本主義

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,809 (送料:¥360~)
福田 敬太郎、千倉書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

証券資本主義

3,809 (送料:¥360~)
福田 敬太郎 、千倉書房
  • 単品スピード注文

トコタンの丘

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
18,700
鶴田知也、昭15、初
装〔福田新生〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

トコタンの丘

18,700
鶴田知也 、昭15 、初
装〔福田新生〕

わが心霊の旅路

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
福田くら、たま出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

わが心霊の旅路

30,374 (送料:¥360~)
福田くら 、たま出版
  • 単品スピード注文

島崎藤村

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,386 (送料:¥260~)
福田清人、學燈社
記名あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,386 (送料:¥260~)
福田清人 、學燈社
記名あり
  • 単品スピード注文

福田悪水土地改良区誌

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,000
愛知県同区、平11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

福田悪水土地改良区誌

4,000
愛知県同区 、平11

硯友社の文学運動

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
3,850
福田清人、昭25、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

硯友社の文学運動

3,850
福田清人 、昭25 、1冊
カバー

信道 第17巻5号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
福田正治、信道会館、昭17
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

信道 第17巻5号 

880
福田正治 、信道会館 、昭17

信道 第17巻4号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
福田正治、信道会館、昭17
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

信道 第17巻4号 

880
福田正治 、信道会館 、昭17

文学界 昭和36年10月号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
福田恒有他、昭和36
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文学界 昭和36年10月号

1,000
福田恒有他 、昭和36

井上靖の世界  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,760
福田宏年、講談社、昭47、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

井上靖の世界  

1,760
福田宏年 、講談社 、昭47 、1冊
 〔B6判〕

簡易電燈及照明(増訂)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
4,000
福田豊、大正14
箱なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

簡易電燈及照明(増訂)

4,000
福田豊 、大正14
箱なし

福田泰彦原稿2枚(「TYPOON」)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
稗田菫平旧蔵
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福田泰彦原稿2枚(「TYPOON」)

3,300
稗田菫平旧蔵

阿波しじら

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
福田 久雄、潮流社、昭47、301p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

阿波しじら

2,200
福田 久雄 、潮流社 、昭47 、301p 、B6
ISBN:**

現代作家

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,320
福田恆村、新潮社、昭24
初版 経年
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代作家

1,320
福田恆村 、新潮社 、昭24
初版 経年

ツォンカパ中観思想の研究 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
福田 洋一、平30
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ツォンカパ中観思想の研究 

7,700
福田 洋一 、平30

荷役実務の用語と会話

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
福田春吉、海文堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
福田春吉 、海文堂
  • 単品スピード注文

折衝・説得50の鉄則

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
福田 健、日本能率協会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
福田 健 、日本能率協会
  • 単品スピード注文

秋風挽歌 : 句集

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
500 (送料:¥750~)
福田蓼汀、角川書店、昭和45年、224p、20㎝
初版 函
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥750~)
福田蓼汀 、角川書店 、昭和45年 、224p 、20㎝
初版 函
  • 単品スピード注文

刑法 5 各論 3 (有斐閣双書)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
福田平、有斐閣
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

刑法 5 各論 3 (有斐閣双書)

30,374 (送料:¥360~)
福田平 、有斐閣
  • 単品スピード注文

仏教聖典: 新修 現代訳

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,343 (送料:¥360~)
福田 正治、黎明書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,343 (送料:¥360~)
福田 正治 、黎明書房
  • 単品スピード注文

館林文庫 館林の話

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,280
福田啓作、国書刊行会、昭55、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,280
福田啓作 、国書刊行会 、昭55 、1

SIBERIA シベリア大自然

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
福田俊司、朝日新聞社、1995
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

SIBERIA シベリア大自然

1,800
福田俊司 、朝日新聞社 、1995

テニス

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,500
福田雅之助、中央公論社、昭12
函 角アセ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

テニス

2,500
福田雅之助 、中央公論社 、昭12
函 角アセ

北小浦の民俗

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,380
福田アジオ編、吉川弘文館、平14、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,380
福田アジオ編 、吉川弘文館 、平14 、1

東西相觸れるとき

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,650
福田陸太郎、昭62、1冊
カバー帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東西相觸れるとき

1,650
福田陸太郎 、昭62 、1冊
カバー帯

神道集説話の成立  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
13,200
福田晃、三弥井書店、昭59、1冊
箱 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神道集説話の成立  

13,200
福田晃 、三弥井書店 、昭59 、1冊
箱 

福田栄一全歌集

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,340
短歌新聞社、昭和52年、1冊
函に少赤点
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

福田栄一全歌集

2,340
、短歌新聞社 、昭和52年 、1冊
函に少赤点

中国古代思想家賛述

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,900
鄭福田 著、中華書局、16-May
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,900
鄭福田 著 、中華書局 、16-May

福田殖種纂要(3)

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
4,500
江戸後期、1冊
大本 題簽欠 印有 少虫損
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
、江戸後期 、1冊
大本 題簽欠 印有 少虫損

潜水艦

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
福田 一郎、秋水社、昭和10.2、260p、B6
少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
福田 一郎 、秋水社 、昭和10.2 、260p 、B6
少イタミ ISBN:**

日本文学の元風景

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
福田晃編、三弥井書店、平成4年、1冊
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本文学の元風景

2,200
福田晃編 、三弥井書店 、平成4年 、1冊

滑稽小説臆病将軍

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
21,120
福田琴月訳、明38、初
独逸原作
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

滑稽小説臆病将軍

21,120
福田琴月訳 、明38 、初
独逸原作

加福喜久雄の思い出

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,750 (送料:¥700~)
加福田鶴子、昭52、1冊
四六判 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

加福喜久雄の思い出

2,750 (送料:¥700~)
加福田鶴子 、昭52 、1冊
四六判 函
  • 単品スピード注文

艶色浮世絵全集第六巻 北斎

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,940
福田和彦、1994
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

艶色浮世絵全集第六巻 北斎

2,940
福田和彦 、1994

続天台学概論 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
福田 堯穎、昭41
箱欠 記名有
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

続天台学概論 

8,000
福田 堯穎 、昭41
箱欠 記名有

精鋭句集シリーズ 23 青?

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
32,861 (送料:¥360~)
福田甲子雄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

精鋭句集シリーズ 23 青?

32,861 (送料:¥360~)
福田甲子雄
  • 単品スピード注文

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー