文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「稲」の検索結果
49,758件

早稲田大学欧文雑誌総合目録

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,640
早稲田大学図書館、昭33、非売
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

早稲田大学欧文雑誌総合目録

2,640
早稲田大学図書館 、昭33 、非売

附図1号 土地利用計画図 稲沢市

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
2,200
稲沢市役所、平10 1998、1枚
85×117
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
稲沢市役所 、平10 1998 、1枚
85×117

早稲田大学八十年の歩み

コスモス書房
 新潟県見附市葛巻
1,575
早稲田大学校友会編、昭37、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

早稲田大学八十年の歩み

1,575
早稲田大学校友会編 、昭37 、1冊

稲葉城・落城年代考 昭和44年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,640
郷浩 107P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

稲葉城・落城年代考 昭和44年

2,640
郷浩 107P

稲葉山城史 昭和12年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
村瀬茂七 232P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

稲葉山城史 昭和12年

5,500
村瀬茂七 232P

早稲田大学蔵 資料影印叢書 洋学篇 揃

日本書房
 東京都千代田区西神田
96,800
早稲田大学、平7、揃18冊
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

早稲田大学蔵 資料影印叢書 洋学篇 揃

96,800
早稲田大学 、平7 、揃18冊

早稲田大学教員組合十五年の歩み

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,640
早稲田大学教員組合編、早稲田大学教員組合、昭和52、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

早稲田大学教員組合十五年の歩み

2,640
早稲田大学教員組合編 、早稲田大学教員組合 、昭和52 、1

早稲田文学 第1巻(明治39年1月号~12月号) 第2次復刻版

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
6,000 (送料:¥820~)
早稲田大学図書館、早稲田大学出版部、1991、A5
12冊1帙入 第2次復刻版 1刷 帙 A5判並製 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥820~)
早稲田大学図書館 、早稲田大学出版部 、1991 、A5
12冊1帙入 第2次復刻版 1刷 帙 A5判並製 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

『早稲田英文学』1~5集5冊分(1934~37年)(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,800
早稲田大学英文学会編/尾島庄太郎/大槻憲二、早稲田大学英文学部事務所、1934~
厚さ6センチ、ヤケシミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『早稲田英文学』1~5集5冊分(1934~37年)(雑誌)

8,800
早稲田大学英文学会編/尾島庄太郎/大槻憲二 、早稲田大学英文学部事務所 、1934~
厚さ6センチ、ヤケシミ少痛

御仏のかたち3 稲敷市新利根地区仏教遺宝展

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
稲敷市立歴史民俗資料館、稲敷市立歴史民俗資料館、平 25、1冊
72頁 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
稲敷市立歴史民俗資料館 、稲敷市立歴史民俗資料館 、平 25 、1冊
72頁 状態良

茨城県稲敷郡浮島村案内

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
4,400
浮島村は桜川村、現稲敷市、明治中期、1冊
孔版9丁 作者不明 表紙に「稲敷郡浮島村青年会」の角印
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
浮島村は桜川村、現稲敷市 、明治中期 、1冊
孔版9丁 作者不明 表紙に「稲敷郡浮島村青年会」の角印

稲嶺誌

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,980
稲嶺誌編集委員会編、稲嶺誌編集委員会、1988/10、266頁、A5判
函ヤケ強・表紙背縁虫喰い・小口と天地ヤケ・小口シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

稲嶺誌

1,980
稲嶺誌編集委員会編 、稲嶺誌編集委員会 、1988/10 、266頁 、A5判
函ヤケ強・表紙背縁虫喰い・小口と天地ヤケ・小口シミ

[雑誌]早稲田文学 13巻8号 昭和21年12月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
随筆評論-稲垣達郎、小沼丹、古谷綱武、木山捷平、上林暁、北条誠 創作-林柾木、小林達夫、早稲田文学社
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]早稲田文学 13巻8号 昭和21年12月

1,800
随筆評論-稲垣達郎、小沼丹、古谷綱武、木山捷平、上林暁、北条誠 創作-林柾木、小林達夫 、早稲田文学社
A5判

[雑誌]早稲田文学 13巻3号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,880
小判・少キズ・創作-浅見淵・林柾木 評論随筆-岩上順一・高沖陽造・徳永直・小田嶽夫・稲垣達郎・円地文・・・
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]早稲田文学 13巻3号 

1,880
小判・少キズ・創作-浅見淵・林柾木 評論随筆-岩上順一・高沖陽造・徳永直・小田嶽夫・稲垣達郎・円地文子他・早稲田文学社 、昭和21年5月
A5判

習慣の哲学 第1刷

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
9,900
稲垣良典 著、創文社、1981、460p、22cm、1冊
函欠 天に汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

習慣の哲学 第1刷

9,900
稲垣良典 著 、創文社 、1981 、460p 、22cm 、1冊
函欠 天に汚れ

機械要素設計

ライト古書店
 千葉県松戸市
700
和田稲苗 編著、実教、311p、22cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

機械要素設計

700
和田稲苗 編著 、実教 、311p 、22cm
キズ・ヨゴレ

花風露 : 歌集

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
稲葉トミ 著、六法出版社、183p、22cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

花風露 : 歌集

1,000
稲葉トミ 著 、六法出版社 、183p 、22cm
キズ・ヨゴレ

お伊勢山遺跡の調査 第5部

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
早稲田大学所沢校地文化財調査室編、早稲田大学出版部、平成02年03月15日
早稲田大学所沢校地内埋蔵文化財調査報告書 B5 728+998P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

お伊勢山遺跡の調査 第5部

3,000
早稲田大学所沢校地文化財調査室編 、早稲田大学出版部 、平成02年03月15日
早稲田大学所沢校地内埋蔵文化財調査報告書 B5 728+998P 箱入

稲垣足穂自筆草稿

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
295,000
稲垣足穂、昭37
「新歳時記の物理学」鉛筆400字詰原稿用紙46枚完署名入 昭37年10月「作家」に発表、稲垣足穂大全6巻所収
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

稲垣足穂自筆草稿

295,000
稲垣足穂 、昭37
「新歳時記の物理学」鉛筆400字詰原稿用紙46枚完署名入 昭37年10月「作家」に発表、稲垣足穂大全6巻所収

早稲田大学 長江流域文化研究所年報(第四号)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
2,000
早稲田大学長江流域文化研究所、早稲田大学長江流域文化研究所、2006、1
カバー・三方少々ヨゴレ 他概ね良好 B5
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
早稲田大学長江流域文化研究所 、早稲田大学長江流域文化研究所 、2006 、1
カバー・三方少々ヨゴレ 他概ね良好 B5

早稲田大学 長江流域文化研究所年報(第二号)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
2,000
早稲田大学長江流域文化研究所、早稲田大学長江流域文化研究所、2003、1
カバー・三方少々ヨゴレ 他概ね良好 B5
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
早稲田大学長江流域文化研究所 、早稲田大学長江流域文化研究所 、2003 、1
カバー・三方少々ヨゴレ 他概ね良好 B5

四季の旅 : 詩集

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
2,000 (送料:¥200~)
稲川彰一 著、花神社、1976年、76p、22cm
初版 函、状態は概ね良好です
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
稲川彰一 著 、花神社 、1976年 、76p 、22cm
初版 函、状態は概ね良好です
  • 単品スピード注文

真宗玄義

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
4,000
稲垣瑞剣 編者、永田文昌堂、1976、836p 肖像、22cm
裸本。小口、地などにシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

真宗玄義

4,000
稲垣瑞剣 編者 、永田文昌堂 、1976 、836p 肖像 、22cm
裸本。小口、地などにシミ

早稲田大学各図書館所蔵の北方言語・文化に関する文献リスト

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,600
早稲田大学語学教育研究所北方言語・語学研究会、早稲田大学語学研究所、2003、1
横・大判
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,600
早稲田大学語学教育研究所北方言語・語学研究会 、早稲田大学語学研究所 、2003 、1
横・大判

ヨーロッパにおける民事訴訟法理論の諸相 (早稲田大学比較法研究所叢書 26)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
早稲田大学外国民事訴訟法研究会 編、早稲田大学比較法研究所、平成11.3、261p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
早稲田大学外国民事訴訟法研究会 編 、早稲田大学比較法研究所 、平成11.3 、261p 、A5
ISBN:**

早稲田大学所沢新校内埋蔵文化財発掘調査概報2 お伊勢山地区第二次確認調査

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,100
早稲田大学所沢校地文化財調査班編、早稲田大学、昭58、p81+図版39枚
シミ 表紙折れ跡
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

早稲田大学所沢新校内埋蔵文化財発掘調査概報2 お伊勢山地区第二次確認調査

1,100
早稲田大学所沢校地文化財調査班編 、早稲田大学 、昭58 、p81+図版39枚
シミ 表紙折れ跡

舞ひやまざるは

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
500 (送料:¥200~)
稲畑汀子 著、創元社、260p、19cm
送料ゆうメール200円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

舞ひやまざるは

500 (送料:¥200~)
稲畑汀子 著 、創元社 、260p 、19cm
送料ゆうメール200円
  • 単品スピード注文

早稲田大学坪内博士記念演劇博物館 図録 2冊

浅川書店
 東京都新宿区西早稲田
2,500 (送料:¥520~)
早稲田大学坪内博士記念演劇博物館編、早稲田大学坪内博士記念演劇博物館、2
第1集・第2集 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

早稲田大学坪内博士記念演劇博物館 図録 2冊

2,500 (送料:¥520~)
早稲田大学坪内博士記念演劇博物館編 、早稲田大学坪内博士記念演劇博物館 、2
第1集・第2集 カバー
  • 単品スピード注文

最近アメリカ経済の研究 - 早稲田商学 第10巻第3・4号特輯 第1巻~10巻総目次

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
早稲田商学同攷会編、早稲田大学出版部、昭9、1
A5-478頁・ヤケ・少線あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最近アメリカ経済の研究 - 早稲田商学 第10巻第3・4号特輯 第1巻~10巻総目次

2,000
早稲田商学同攷会編 、早稲田大学出版部 、昭9 、1
A5-478頁・ヤケ・少線あり

早稲田大学内社会学研究会「渡洋特務班」 趣意書

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
3,000 (送料:¥185~)
早稲田大学内社会学研究会、早稲田大学内社会学研究会、昭和15、26ページ
経年ヤケシミ、ホチキス止め(サビあり)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
早稲田大学内社会学研究会 、早稲田大学内社会学研究会 、昭和15 、26ページ
経年ヤケシミ、ホチキス止め(サビあり)
  • 単品スピード注文

早稲田文学 昭和21年1・2月(13巻1号)稲垣達郎、野村尚吾、網野菊、井上友一郎、谷馨、古江明、尾崎一雄、帆田春樹、逸見広

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
逸見広編、早稲田文学社、昭和21年、B6版64頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

早稲田文学 昭和21年1・2月(13巻1号)稲垣達郎、野村尚吾、網野菊、井上友一郎、谷馨、古江明、尾崎一雄、帆田春樹、逸見広

1,000
逸見広編 、早稲田文学社 、昭和21年 、B6版64頁
ヤケ大

私の自然散歩

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
1,500 (送料:¥185~)
稲垣克巳 著、木野瀬印刷、平10、277p、20cm
カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私の自然散歩

1,500 (送料:¥185~)
稲垣克巳 著 、木野瀬印刷 、平10 、277p 、20cm
カバー
  • 単品スピード注文

由縁の子

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
佐多稲子、新潮社、昭53
初版 函少焼け、少傷み有 帯焼け大、少切れ等傷み有 当時定価1100円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

由縁の子

500 (送料:¥185~)
佐多稲子 、新潮社 、昭53
初版 函少焼け、少傷み有 帯焼け大、少切れ等傷み有 当時定価1100円
  • 単品スピード注文

資料労働法

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
3,050
沼田稲次郎 編、労働旬報社、1979、582p、23cm、1
函ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

資料労働法

3,050
沼田稲次郎 編 、労働旬報社 、1979 、582p 、23cm 、1
函ヤケ有

近代の思想家と現代 (早稲田新鐘叢書7)

陽炎堂
 長野県伊那市高遠町西高遠
2,000
早稲田大学学生部編、早稲田大学出版部、昭和46年5版、B6判139頁
送付方法(クリックポスト)
ビニールカバー 少し経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
早稲田大学学生部編 、早稲田大学出版部 、昭和46年5版 、B6判139頁
送付方法(クリックポスト) ビニールカバー 少し経年感があります。

早稲田百年ー早稲田大学印刷所創立30周年記念

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,306 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

早稲田百年ー早稲田大学印刷所創立30周年記念

4,306 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

早稲田大学法律講義内容見本

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
早稲田大学出版部、昭和6年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

早稲田大学法律講義内容見本

1,000
早稲田大学出版部 、昭和6年 、1冊

リュックサック<早稲田の山>

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
700
早稲田大学山岳部、1959
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

リュックサック<早稲田の山>

700
、早稲田大学山岳部 、1959

稲門紳士録

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
稲門紳士録刊行会、昭和55.10、856p、B5
小口少汚 ISBN:B000J80K76
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
稲門紳士録刊行会 、昭和55.10 、856p 、B5
小口少汚 ISBN:B000J80K76

ふるさと「稲水新田史」

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
森平金松編、稲水町内会、平3、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ふるさと「稲水新田史」

500
森平金松編 、稲水町内会 、平3 、1冊
初版

稲沢市文化財図録1・2

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥550~)
稲沢市教育委員会 全2、昭54、B5判、全2冊
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

稲沢市文化財図録1・2

1,100 (送料:¥550~)
、稲沢市教育委員会 全2 、昭54 、B5判 、全2冊
  • 単品スピード注文

森村宜稲肉筆画帖

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
15,000
森村宜稲、1帖
各27×33㎝16図少虫蝕入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
森村宜稲 、1帖
各27×33㎝16図少虫蝕入

新渡戸稲造研究

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
東京女子大学新渡戸稲造研究会、昭44、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新渡戸稲造研究

16,500
東京女子大学新渡戸稲造研究会 、昭44 、1

早稲田大学 スポーツ年鑑 2004

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
850
早稲田大学競技スポーツセンター     、、早稲田大学競技スポーツセンター、2005年、s
B5判/経年並、印・線引なし、本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

早稲田大学 スポーツ年鑑 2004

850
早稲田大学競技スポーツセンター     、 、早稲田大学競技スポーツセンター 、2005年 、s
B5判/経年並、印・線引なし、本文特に問題なし。

稲武町史 史料編 古代・中世・近世(1)

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
6,500
稲武町教育委員会(編集)、愛知県北設楽郡稲武町、平10
787頁 ビニールカバー付/函入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

稲武町史 史料編 古代・中世・近世(1)

6,500
稲武町教育委員会(編集) 、愛知県北設楽郡稲武町 、平10
787頁 ビニールカバー付/函入

WB 早稲田文学フリーペーパー 1~13 の14冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
芳川泰久 他(編集)、早稲田文学会/早稲田文学編集室、2005~2008、2
大判。冊子。紙装。本体良好。初版。カラフル表紙。極薄冊子。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

WB 早稲田文学フリーペーパー 1~13 の14冊

3,500
芳川泰久 他(編集) 、早稲田文学会/早稲田文学編集室 、2005~2008 、2
大判。冊子。紙装。本体良好。初版。カラフル表紙。極薄冊子。

早稲田と文学の一世紀 早稲田文学創刊100年記念展図録

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
700
早稲田大学図書館、平成3、1
大判。図録。紙装。本体表紙少日焼け、少スレ有。本体経年並。薄黄色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

早稲田と文学の一世紀 早稲田文学創刊100年記念展図録

700
、早稲田大学図書館 、平成3 、1
大判。図録。紙装。本体表紙少日焼け、少スレ有。本体経年並。薄黄色表紙。

由縁の子

獺祭書房
 京都府京都市上京区
800
佐多稲子、新潮社、1978年、209p、20cm
函・帯付、全体に少ヤケ、見返しにセロテープ跡、函背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
佐多稲子 、新潮社 、1978年 、209p 、20cm
函・帯付、全体に少ヤケ、見返しにセロテープ跡、函背ヤケ

眞宗概論

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
2,000
稲葉秀賢著、文栄堂、2, 4, 360, 19p、22cm
函汚れ 本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
稲葉秀賢著 、文栄堂 、2, 4, 360, 19p 、22cm
函汚れ 本文良好

下戸塚遺跡の調査 第3部 古代編

三書樓
 東京都文京区弥生
3,500
早稲田大学校地埋蔵文化財調査室編、早稲田大学出版部、平成07年03月10日
早稲田大学安部球場跡地埋蔵文化財調査報告書 A4 768P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

下戸塚遺跡の調査 第3部 古代編

3,500
早稲田大学校地埋蔵文化財調査室編 、早稲田大学出版部 、平成07年03月10日
早稲田大学安部球場跡地埋蔵文化財調査報告書 A4 768P 箱入

<<前へ 32 33 34 35 36 37 38 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー