文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「竹中労 」の検索結果
921件

無頼と荊冠 竹中労行動論集 [昭和48年]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,600 (送料:¥600~)
竹中労著、三笠書房、381
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

無頼と荊冠 竹中労行動論集 [昭和48年]

5,600 (送料:¥600~)
竹中労著 、三笠書房 、381
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

竹中労「論争」スクラップ・ファイル (『キネマ旬報』1973年&1974年★記事切抜)   ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
10,000
竹中労、昭和48年~昭和49年、1冊
●竹中労「汎アジア幻視行・風信」①②③&完結篇(『キネマ旬報』1973年)

●竹中労「太田竜の論理に対する等量の反批判」(6月下旬号)

       ●太田竜「竹中労の論理と行動への再批判」(8月上旬号)

●竹中労「無題・下らぬ論議の浪費に心が痛む」(8月上旬号)

●竹中労「日共文化官僚・山田和夫に与える」(12月上旬号)

       ●松田政男「竹中労氏への三度目の異議申し立て」(『キネマ旬報』1974年新年特別号)

●竹中労「意義申し立てを却下する────松田政男への葬送曲」(新年特別号)
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

竹中労「論争」スクラップ・ファイル (『キネマ旬報』1973年&1974年★記事切抜)   ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

10,000
竹中労 、昭和48年~昭和49年 、1冊
●竹中労「汎アジア幻視行・風信」①②③&完結篇(『キネマ旬報』1973年) ●竹中労「太田竜の論理に対する等量の反批判」(6月下旬号)        ●太田竜「竹中労の論理と行動への再批判」(8月上旬号) ●竹中労「無題・下らぬ論議の浪費に心が痛む」(8月上旬号) ●竹中労「日共文化官僚・山田和夫に与える」(12月上旬号)        ●松田政男「竹中労氏への三度目の異議申し立て」(『キネマ旬報』1974年新年特別号) ●竹中労「意義申し立てを却下する────松田政男への葬送曲」(新年特別号)

新世 24巻10号  竹中労執筆 「マスコミとは何か」(4頁)          ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
2,000
竹中労、倫理研究所、昭和45年、1冊
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新世 24巻10号  竹中労執筆 「マスコミとは何か」(4頁)          ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

2,000
竹中労 、倫理研究所 、昭和45年 、1冊

風信 2号──竹中労からの報告               ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
15,000
竹中労他、竹中労事務所、1970年、24頁、1冊
●新生社の解体と行動ジャナ研の再建について
●山谷解放闘争について
●日本禁歌集について
●IFC解体の真相について他。
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
15,000
竹中労他 、竹中労事務所 、1970年 、24頁 、1冊
●新生社の解体と行動ジャナ研の再建について ●山谷解放闘争について ●日本禁歌集について ●IFC解体の真相について他。

問題小説 22号  竹中労執筆「オキナワ報告 復帰前夜の下半身」(6頁)          ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
3,000
竹中労、徳間書店、昭和45年1月、1冊
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

問題小説 22号  竹中労執筆「オキナワ報告 復帰前夜の下半身」(6頁)          ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

3,000
竹中労 、徳間書店 、昭和45年1月 、1冊

風信 3号 特集「発見の会・兇状旅 日本列島子守唄への招待」    ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
15,000
竹中労、竹中労事務所、1970年4月、43頁、1冊
●「映画・永山則夫★風景への発射」(竹中労)。
●「メタメタ禁歌集 その1」(竹中労)。
●「報告 山谷1969~1970冬」(山谷解放戦線)。
●「発見の会からの報告」(瓜生良介)。
●「危険な旅」(今野勉)。
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

風信 3号 特集「発見の会・兇状旅 日本列島子守唄への招待」    ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

15,000
竹中労 、竹中労事務所 、1970年4月 、43頁 、1冊
●「映画・永山則夫★風景への発射」(竹中労)。 ●「メタメタ禁歌集 その1」(竹中労)。 ●「報告 山谷1969~1970冬」(山谷解放戦線)。 ●「発見の会からの報告」(瓜生良介)。 ●「危険な旅」(今野勉)。

小説宝石 19巻4号 座談会「ネコこそわが人生」(竹中労他)  ●竹中労「生誕100年祭」にむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
2,000
竹中労他、光文社、昭和61年4月、1冊(432頁)
●竹中労、白石冬美、田村セツ子による座談会。
●8ページ分。
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

小説宝石 19巻4号 座談会「ネコこそわが人生」(竹中労他)  ●竹中労「生誕100年祭」にむけて

2,000
竹中労他 、光文社 、昭和61年4月 、1冊(432頁)
●竹中労、白石冬美、田村セツ子による座談会。 ●8ページ分。

宝石 4巻10号  竹中労執筆「勇気ある人々④発禁に屈せず 艶本に賭ける男 坂本篤」(10頁)          ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
2,000
竹中労、光文社、昭和43年10月、1冊
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

宝石 4巻10号  竹中労執筆「勇気ある人々④発禁に屈せず 艶本に賭ける男 坂本篤」(10頁)          ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

2,000
竹中労 、光文社 、昭和43年10月 、1冊

宝石 4巻3号  竹中労執筆「キューバ現地取材 ゲバラは今も生きている」(10頁)          ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
2,000
竹中労、光文社、昭和43年3月、1冊
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

宝石 4巻3号  竹中労執筆「キューバ現地取材 ゲバラは今も生きている」(10頁)          ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

2,000
竹中労 、光文社 、昭和43年3月 、1冊

創 3巻12号  竹中労執筆 「その死から、三年────私にとっての三島由紀夫」(7頁)            ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
2,000
竹中労、綜合評論社、昭和48年12月、1冊
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

創 3巻12号  竹中労執筆 「その死から、三年────私にとっての三島由紀夫」(7頁)            ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

2,000
竹中労 、綜合評論社 、昭和48年12月 、1冊

月刊ペン 5巻8号  竹中労執筆 「文化公害 ナベプロを洗う ペンは告発する 最終回」           ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
2,000
竹中労、月刊ペン社、昭和47年8月、1冊
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

月刊ペン 5巻8号  竹中労執筆 「文化公害 ナベプロを洗う ペンは告発する 最終回」           ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

2,000
竹中労 、月刊ペン社 、昭和47年8月 、1冊

竹中労の右翼との対話

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
竹中労著、現代評論社、1981.8、222p、20cm
カバー 帯 小口シミ 天シミ 見返しシミ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

竹中労の右翼との対話

400
竹中労著 、現代評論社 、1981.8 、222p 、20cm
カバー 帯 小口シミ 天シミ 見返しシミ 書き込みなし

無頼と荊冠 : 竹中労行動論集

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
4,400
竹中労著、三笠書房、1976、381p、20cm
初版 カバー 帯 背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
竹中労著 、三笠書房 、1976 、381p 、20cm
初版 カバー 帯 背少ヤケ

月刊ペン 5巻3号  竹中労執筆 「文化公害 ナベプロを洗う ペンは告発する 第3回」(10頁)           ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
2,000
竹中労、月刊ペン社、昭和47年3月、1冊
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

月刊ペン 5巻3号  竹中労執筆 「文化公害 ナベプロを洗う ペンは告発する 第3回」(10頁)           ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

2,000
竹中労 、月刊ペン社 、昭和47年3月 、1冊

竹中労の右翼との対話

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
竹中労、現代評論社、昭58、222p、四六判、1冊
2刷 カバー付 経年によるヤケ カバー背上部に小さな切れ目(補修)
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
竹中労 、現代評論社 、昭58 、222p 、四六判  、1冊
2刷 カバー付 経年によるヤケ カバー背上部に小さな切れ目(補修)
  • 単品スピード注文

月刊ペン 5巻6号  竹中労執筆 「文化公害 ナベプロを洗う ペンは告発する 第6回」(10頁)          ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
2,000
竹中労、月刊ペン社、昭和47念6月、1冊
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

月刊ペン 5巻6号  竹中労執筆 「文化公害 ナベプロを洗う ペンは告発する 第6回」(10頁)          ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

2,000
竹中労 、月刊ペン社 、昭和47念6月 、1冊

宝石 4巻12号  竹中労執筆「特別読物 図解・芸能界のプライバシー点検」(9頁)             ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
3,000
竹中労、光文社、昭和43年12月、1冊
●1968年「宝石」最低殊勲賞発表(選考委員★梶山季之他)有。
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

宝石 4巻12号  竹中労執筆「特別読物 図解・芸能界のプライバシー点検」(9頁)             ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

3,000
竹中労 、光文社 、昭和43年12月 、1冊
●1968年「宝石」最低殊勲賞発表(選考委員★梶山季之他)有。

【映画スチール】 団地・七つの大罪 (竹中労原作) 1枚     ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
2,000
竹中労原作、東宝映画、1964年、1枚
●草笛光子がベッドで寝ている1枚。
●原作は、竹中労著『団地七つの大罪』(1964年/弘文堂)。
●脚色は、長瀬喜伴。
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

【映画スチール】 団地・七つの大罪 (竹中労原作) 1枚     ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

2,000
竹中労原作 、東宝映画 、1964年 、1枚
●草笛光子がベッドで寝ている1枚。 ●原作は、竹中労著『団地七つの大罪』(1964年/弘文堂)。 ●脚色は、長瀬喜伴。

問題小説 40号  竹中労執筆「すがめ人物論⑨ 西条凡児 話術に生きる反骨の芸人」(8頁)          ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
3,000
竹中労、徳間書店、昭和46年6月、1冊
●小沢信男執筆「万博型結婚詐欺」(12頁)有。
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

問題小説 40号  竹中労執筆「すがめ人物論⑨ 西条凡児 話術に生きる反骨の芸人」(8頁)          ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

3,000
竹中労 、徳間書店 、昭和46年6月 、1冊
●小沢信男執筆「万博型結婚詐欺」(12頁)有。

問題小説 19号  竹中労執筆「わが青春記 私にとっての焼跡……」(2頁)          ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
3,000
竹中労、徳間書店、昭和44年10月、1冊
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

問題小説 19号  竹中労執筆「わが青春記 私にとっての焼跡……」(2頁)          ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

3,000
竹中労 、徳間書店 、昭和44年10月 、1冊

別冊アサヒ芸能 読切 問題小説 特集 6号  竹中労執筆「日本の恥部 山谷の長い暑い夏」(17頁)

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
5,000
竹中労、徳間書店、昭和43年9月、1冊
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

別冊アサヒ芸能 読切 問題小説 特集 6号  竹中労執筆「日本の恥部 山谷の長い暑い夏」(17頁)

5,000
竹中労 、徳間書店 、昭和43年9月 、1冊

宝石 5巻1号  竹中労座談会出席「芸能・スポーツ界の1969年を占う テレビのエロは映画をしのぐ」(8頁)           ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
3,000
竹中労、光文社、昭和4年1月、1冊
●別冊付録 「宝石ヌードカレンダー1枚(色刷★三つ折り)有。
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

宝石 5巻1号  竹中労座談会出席「芸能・スポーツ界の1969年を占う テレビのエロは映画をしのぐ」(8頁)           ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

3,000
竹中労 、光文社 、昭和4年1月 、1冊
●別冊付録 「宝石ヌードカレンダー1枚(色刷★三つ折り)有。

アサヒ芸能 読切 問題小説 特集 11号  竹中労執筆「くたばれ紅白歌合戦」(7頁)          ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
3,000
竹中労、徳間書店、昭和44年2月、1冊
●小沢信男執筆「追跡レポート 山荘マダム・情夫刺殺事件」(12頁)有。
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アサヒ芸能 読切 問題小説 特集 11号  竹中労執筆「くたばれ紅白歌合戦」(7頁)          ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

3,000
竹中労 、徳間書店 、昭和44年2月 、1冊
●小沢信男執筆「追跡レポート 山荘マダム・情夫刺殺事件」(12頁)有。

エライ人を斬る

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,200
竹中労 著、三一書房、1973、262p、19cm
重版 カバーヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エライ人を斬る

2,200
竹中労 著 、三一書房 、1973 、262p 、19cm
重版 カバーヤケ

LB中洲通信 140号 特集 無頼の夢★元祖ルポライター竹中労の軌跡           ●竹中労「生誕100年祭」にむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
10,000
寺島珠雄・井家上隆幸他、リンドバーグ、1998年3月、48頁、1冊
●寺島珠雄&井家上隆幸対談「無頼の魂──竹中労の生きた時代」(8頁)他。
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
10,000
寺島珠雄・井家上隆幸他 、リンドバーグ 、1998年3月 、48頁 、1冊
●寺島珠雄&井家上隆幸対談「無頼の魂──竹中労の生きた時代」(8頁)他。

【署名本】琉歌幻視行 : 島うたの世界 

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
22,000
竹中労 著、田畑書店、453p、20cm、1冊
カバー少傷み 田辺聖子宛献呈本 識語入
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
竹中労 著 、田畑書店 、453p 、20cm 、1冊
カバー少傷み 田辺聖子宛献呈本 識語入

ジャズ・フィーリング  初版 カバー付 竹中労宛ペン署名入          ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
3,000
平岡正明、アディン書房、1974年4月、283頁、1冊
●カバー背焼!

●「竹中労宛」ではあるが、マジックでしっかりと宛先を消している。しかし、消してはいるが、すかして見れば一目瞭然。

●竹中労宛の平岡正明の署名本を見たのは、この一冊だけ。珍しい?



※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ジャズ・フィーリング  初版 カバー付 竹中労宛ペン署名入          ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

3,000
平岡正明 、アディン書房 、1974年4月 、283頁 、1冊
●カバー背焼! ●「竹中労宛」ではあるが、マジックでしっかりと宛先を消している。しかし、消してはいるが、すかして見れば一目瞭然。 ●竹中労宛の平岡正明の署名本を見たのは、この一冊だけ。珍しい?

竹中労自筆色紙

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
27,500
「直指人見 89夏 竹中労」マジックペン書
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
「直指人見 89夏 竹中労」マジックペン書

宝石 4巻9号  竹中労執筆「特別レポート 人身売買される一流タレントたち」(9頁)            ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
2,000
竹中労、光文社、昭和43年9月、1冊
●水木しげる劇画「ドキュメント劇画 ベトナム戦記 第3話 ゲバラ、ベトナムに現わる!」(佐々木守&福田善之脚本★16頁)有。
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

宝石 4巻9号  竹中労執筆「特別レポート 人身売買される一流タレントたち」(9頁)            ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

2,000
竹中労 、光文社 、昭和43年9月 、1冊
●水木しげる劇画「ドキュメント劇画 ベトナム戦記 第3話 ゲバラ、ベトナムに現わる!」(佐々木守&福田善之脚本★16頁)有。

浪人街通信 3号 竹中労「さらば、若者たち……」 (2頁)    ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
3,000
竹中労他、『浪人街通信』を発行する会、1977年4月30日、36頁、1冊
●「キネ旬事件」を考える(鈴木義昭他)。

●「さらば若者たち、白井佳夫前編集長解任を契機として、関わりを持った諸君に、『浪人街通信』第3号財政に最終的責任を持つことで、別れを告げようと思う」(竹中労)。
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

浪人街通信 3号 竹中労「さらば、若者たち……」 (2頁)    ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

3,000
竹中労他 、『浪人街通信』を発行する会 、1977年4月30日 、36頁 、1冊
●「キネ旬事件」を考える(鈴木義昭他)。 ●「さらば若者たち、白井佳夫前編集長解任を契機として、関わりを持った諸君に、『浪人街通信』第3号財政に最終的責任を持つことで、別れを告げようと思う」(竹中労)。

法を裁く : 日弁連山根処分・抗議運動の記録

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,500
竹中労 編著、耕索社、1980
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法を裁く : 日弁連山根処分・抗議運動の記録

2,500
竹中労 編著 、耕索社 、1980
四六判 カバー

エライ人を斬る 献呈署名入り

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
5,090
竹中労、三一書房、昭46 第2刷、262、B6
恵存 竹中労 Hさま
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エライ人を斬る 献呈署名入り

5,090
竹中労 、三一書房 、昭46 第2刷 、262 、B6
恵存 竹中労 Hさま

アサヒ芸能 読切特集 問題小説 15号 竹中労執筆「くたばれTV王国」(6頁)          ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
3,000
竹中労、徳間書店、昭和44年6月、1冊
●小沢信男執筆「追跡レポート 昭和元禄ツバメ殺し」(12頁)有。
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アサヒ芸能 読切特集 問題小説 15号 竹中労執筆「くたばれTV王国」(6頁)          ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

3,000
竹中労 、徳間書店 、昭和44年6月 、1冊
●小沢信男執筆「追跡レポート 昭和元禄ツバメ殺し」(12頁)有。

エライ人を斬る 竹中 労    三一書房 初版

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
2,680
竹中 労、三一書房、1971年、46版
初版 カバ 三方経年    dai-r3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

エライ人を斬る 竹中 労    三一書房 初版

2,680
竹中 労 、三一書房 、1971年 、46版
初版 カバ 三方経年    dai-r3

アジア燃ゆ : 反日感情のゆくえ : 羽仁五郎・竹中労対談

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,100
羽仁五郎,竹中労著、現代評論社、206p、19cm
重刷 カバー 帯瑕疵有 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アジア燃ゆ : 反日感情のゆくえ : 羽仁五郎・竹中労対談

1,100
羽仁五郎,竹中労著 、現代評論社 、206p 、19cm
重刷 カバー 帯瑕疵有 経年相応

無頼と荊冠 : 竹中労行動論集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,750 (送料:¥350~)
竹中労著、三笠書房、2.5~3cm、1
小口日焼け、シミ。カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

無頼と荊冠 : 竹中労行動論集

2,750 (送料:¥350~)
竹中労著 、三笠書房 、2.5~3cm 、1
小口日焼け、シミ。カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

冥府通信 Ⅲ 竹中労/個人パンフレット 第3号

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
4,400
発行人:竹中労、1977年12月1日、24p、213x150㎜、1冊
表紙:竹中英太郎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
発行人:竹中労 、1977年12月1日 、24p 、213x150㎜ 、1冊
表紙:竹中英太郎

ザ・ビートルズレポート <白夜叢書>

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
1,800
竹中労 編著、白夜書房、昭和57、302p、19cm
初版 カバーの背褪色 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ザ・ビートルズレポート <白夜叢書>

1,800
竹中労 編著 、白夜書房 、昭和57 、302p 、19cm
初版 カバーの背褪色 

問題小説 35号  竹中労執筆「すがめ人物論⑤ 中山千夏 駅弁才女脱皮してヘビとなるか蛇となるか」(6頁)

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
3,000
竹中労、徳間書店、昭和46年2月、1冊
●小沢信男執筆「生臭坊主殺人未遂事件」(11頁)有。
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

問題小説 35号  竹中労執筆「すがめ人物論⑤ 中山千夏 駅弁才女脱皮してヘビとなるか蛇となるか」(6頁)

3,000
竹中労 、徳間書店 、昭和46年2月 、1冊
●小沢信男執筆「生臭坊主殺人未遂事件」(11頁)有。

エライ人を斬る (竹中英太郎装幀・挿画) 5刷 カバー      ●竹中労「生誕100年祭」にむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
2,000
竹中労、三一書房、1973年5月31日、262頁、1冊
●今日から【竹中労生誕100年祭】に向けて1日1点、竹中労関連文献を「日本の古本屋」にアップします。2026年1月26日朝6時45分。

●この本で竹中労の存在を知った。高校2年の時。1975年。西武池袋線・江古田駅近くの古本屋で買った。興奮して読んだことを今も覚えている。

●『決定版 ルポライター事始』(ちくま文庫)によれば、8刷(1977年)まで出たという。この文庫の巻末に付されている「竹中労の仕事」(夢幻工房/48頁)は、とても優れた仕事だ。読み返すたびに、こんな仕事もしていたのかと驚きと発見がある。石原優子、大村茂、お二人に感謝します。
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

エライ人を斬る (竹中英太郎装幀・挿画) 5刷 カバー      ●竹中労「生誕100年祭」にむけて

2,000
竹中労 、三一書房 、1973年5月31日 、262頁 、1冊
●今日から【竹中労生誕100年祭】に向けて1日1点、竹中労関連文献を「日本の古本屋」にアップします。2026年1月26日朝6時45分。 ●この本で竹中労の存在を知った。高校2年の時。1975年。西武池袋線・江古田駅近くの古本屋で買った。興奮して読んだことを今も覚えている。 ●『決定版 ルポライター事始』(ちくま文庫)によれば、8刷(1977年)まで出たという。この文庫の巻末に付されている「竹中労の仕事」(夢幻工房/48頁)は、とても優れた仕事だ。読み返すたびに、こんな仕事もしていたのかと驚きと発見がある。石原優子、大村茂、お二人に感謝します。

詩集 断景  (竹中労跋文有)  初版 帯付       ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
10,000
寺島珠雄、京都市・浮遊社、1986年、68頁、1冊
●竹中労跋文「心やさしきメフィスト」(6頁)。

●高木護宛手紙1枚あり。

●K川右岸おぼえがき
●ハナ ハト マメ マス
●手紙のようなもの
●殴らなかった夜
●菊姫通り
●アスファルト考
●輪ッパのように他。
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
10,000
寺島珠雄 、京都市・浮遊社 、1986年 、68頁 、1冊
●竹中労跋文「心やさしきメフィスト」(6頁)。 ●高木護宛手紙1枚あり。 ●K川右岸おぼえがき ●ハナ ハト マメ マス ●手紙のようなもの ●殴らなかった夜 ●菊姫通り ●アスファルト考 ●輪ッパのように他。

竹中労の左翼との対話

伊東書房
 東京都小金井市本町
750 (送料:¥185~)
竹中労、現代評論社、1981、1
B6判カバー 経年普通 書込線引き等無し 帯欠
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750 (送料:¥185~)
竹中労 、現代評論社 、1981 、1
B6判カバー 経年普通 書込線引き等無し 帯欠
  • 単品スピード注文

琉球共和国 : 汝花を武器とせよ!

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
3,000
竹中労 著、三一書房、420p、20cm
カバーヤケスレ、天地小口にヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

琉球共和国 : 汝花を武器とせよ!

3,000
竹中労 著 、三一書房 、420p 、20cm
カバーヤケスレ、天地小口にヤケ染み、

琉歌幻視行 : 島うたの世界

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
7,400 (送料:¥600~)
竹中労 著、田畑書店、1975.8.25 第1刷、453p、20cm
初版 カバー小破れヤケ汚れ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

琉歌幻視行 : 島うたの世界

7,400 (送料:¥600~)
竹中労 著 、田畑書店 、1975.8.25 第1刷 、453p 、20cm
初版 カバー小破れヤケ汚れ 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

話の特集 復刊1号(横尾忠則表紙)~51号(昭和45年5月発行)不揃 50冊  ●竹中労責任編集『ビートルズ・レポート』 のみ欠号    ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

月の輪書林
 東京都大田区東矢口
80,000
矢崎泰久編発行、昭和41年2月
●竹中労執筆多数あり。

●第8号の『ビートルズ・レポート』が欠号の為、本物のかわりに、完全復刻したWAVE出版(1995年/カバー付)の1冊を付す。
※振込のお客様へ。   お振込後にその旨お知らせください。 ※郵便振替口座へのお振込確認は少々お時間をいただいております。   確認でき次第、すみやかに発送いたします。 ※いちばんお安く、かつきちんとお送りできる方法をとります。  ※ご注文はお電話・ファックス・おハガキでも承っております。 ※発送完了時に追跡番号がついたものは番号をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

話の特集 復刊1号(横尾忠則表紙)~51号(昭和45年5月発行)不揃 50冊  ●竹中労責任編集『ビートルズ・レポート』 のみ欠号    ●竹中労(1928~1991)「生誕100年祭」へむけて

80,000
矢崎泰久編発行 、昭和41年2月
●竹中労執筆多数あり。 ●第8号の『ビートルズ・レポート』が欠号の為、本物のかわりに、完全復刻したWAVE出版(1995年/カバー付)の1冊を付す。

法を裁く : 日弁連山根処分・抗議運動の記録

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
4,000
竹中労 編著、耕索社、1980年、253p、19cm、1冊
初版 カバー 帯 全体感:普通~良好(特に問題なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
竹中労 編著 、耕索社 、1980年 、253p 、19cm 、1冊
初版 カバー 帯 全体感:普通~良好(特に問題なし)

逆桃源行 : 風と水のリズムをアジアに求めて <「現代の旅」シリーズ>

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
1,100
竹中労 著、山と渓谷社、254p (肖像共)、19cm
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
竹中労 著 、山と渓谷社 、254p (肖像共) 、19cm

日本映画縦断 全3冊

澤口書店 東京古書店
 東京都千代田区神田神保町
23,000
竹中労著、白川書院、'76、20cm、3
重版 カバー 天地小口シミ、ヤケ、カバーイタミ、ヤケ、3巻見返し印、印ハガシ有
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本映画縦断 全3冊

23,000
竹中労著 、白川書院 、'76 、20cm 、3
重版 カバー 天地小口シミ、ヤケ、カバーイタミ、ヤケ、3巻見返し印、印ハガシ有

左右を斬る : 続・文闘への招待 <80年代ジャーナリズム論叢 3>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,500 (送料:¥185~)
竹中労 著、幸洋出版B6版、1983年、253p、20cm
初版カバー 小口少シミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
竹中労 著 、幸洋出版B6版 、1983年 、253p 、20cm
初版カバー 小口少シミ 
  • 単品スピード注文

鞍馬天狗のおじさんは : 聞書アラカン一代

古本のんき
 東京都三鷹市中原
700 (送料:¥200~)
竹中労 著、白川書院、1977年、325p 図、21cm
帯 カバイタミ少 ヤケ シミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
竹中労 著 、白川書院 、1977年 、325p 図 、21cm
帯 カバイタミ少 ヤケ シミ少
  • 単品スピード注文

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000