文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「第7版」の検索結果
1,198件

行政法理研究書 総論、各論の2冊揃

三日月書店
 東京都国立市中
12,000
法曹閣編、法曹閣、大正5年、2
改訂第7版。経年並。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

行政法理研究書 総論、各論の2冊揃

12,000
法曹閣編 、法曹閣 、大正5年 、2
改訂第7版。経年並。

サムエルソン経済学・上[原書第7版]

(株)コスモ堂
 茨城県守谷市御所ケ丘
16,000 (送料:¥590~)
都留重人訳、岩波書店、1968年、厚さ3cm、A5判
箱ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
16,000 (送料:¥590~)
都留重人訳 、岩波書店 、1968年 、厚さ3cm 、A5判
箱ヤケあり
  • 単品スピード注文

これからの住生活 

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,000
塘一郎、彰国社、昭48
(裸本/扉に小印消跡有) 第7版第10刷 268頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

これからの住生活 

1,000
塘一郎 、彰国社 、昭48
(裸本/扉に小印消跡有) 第7版第10刷 268頁

レオナルド・ダ・ヴィンチ

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
アドルフ・ローゼンベルク著/加茂義一訳、冨山房、昭和17年、288p+21p+索引31p、22x16・・・
第7版 カバー 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
アドルフ・ローゼンベルク著/加茂義一訳 、冨山房 、昭和17年 、288p+21p+索引31p 、22x16x2.2㎝ 、1冊
第7版 カバー 函

北支那大観 THE GRAND VIEW OF NORTH CHINA

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
35,000
19×27 91頁 天津・北京・山海関・各国兵士・支那風俗他 中裕洋行 第七版、大10
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
35,000
19×27 91頁 天津・北京・山海関・各国兵士・支那風俗他 中裕洋行 第七版 、大10

各種建設機械図説 : 構造・機能・取扱法

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,500
渡辺耕策、理工学社、1963年、1
第7版、カバー、前・後見返しヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

各種建設機械図説 : 構造・機能・取扱法

1,500
渡辺耕策 、理工学社 、1963年 、1
第7版、カバー、前・後見返しヤケあり

解説 電気設備の技術基準第7版

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
資源エネルギー庁公益事業部編、文一総合出版、平4
1000頁/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

解説 電気設備の技術基準第7版

3,300
資源エネルギー庁公益事業部編 、文一総合出版 、平4
1000頁/並

岩波国語辞典 第7版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
西尾実, 岩淵悦太郎, 水谷静夫 編、岩波書店、2009/11/1、1654, 54p、19cm
書名:岩波国語辞典
著者:西尾実, 岩淵悦太郎, 水谷静夫 編
出版元:岩波書店
刊行年:2009/11/01
版表示:第7版
説明:「岩波国語辞典」第7版は、西尾実氏、岩淵悦太郎氏、水谷静夫氏の編により2009年に岩波書店から刊行された国語辞典です。本書は現代日本語の語彙や用法を中心に収録しており、学習や日常の言葉調べに活用しやすい一冊とされています。第7版ならではの改訂や見直しが加えられている可能性があり、時代に即した内容を求める方に適しているかもしれません。語彙の範囲や掲載の仕方については、使用者の目的により評価が分かれるかもしれませんが、岩波書店の辞典として信頼されている点は一定の参考になるでしょう。
状態:書名:岩波国語辞典
著者:西尾実, 岩淵悦太郎, 水谷静夫 編
出版元:岩波書店
刊行年:2009/11/01
版表示:第7版
説明:「岩波国語辞典」は西尾実、岩淵悦太郎、水谷静夫らによって編集され、岩波書店から2009年に第7版として刊行された国語辞典です。言葉の意味や用例を広く収録し、日常や学習での利用に適しているとされますが、最新の情報や新語については刊行時点の内容に限定されるので、使用時にはその点を考慮するとよいでしょう。辞典としての基本構成は伝統的で、国語学習や文章理解を助ける資料として一定の評価があるようです。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
西尾実, 岩淵悦太郎, 水谷静夫 編 、岩波書店 、2009/11/1 、1654, 54p 、19cm
書名:岩波国語辞典 著者:西尾実, 岩淵悦太郎, 水谷静夫 編 出版元:岩波書店 刊行年:2009/11/01 版表示:第7版 説明:「岩波国語辞典」第7版は、西尾実氏、岩淵悦太郎氏、水谷静夫氏の編により2009年に岩波書店から刊行された国語辞典です。本書は現代日本語の語彙や用法を中心に収録しており、学習や日常の言葉調べに活用しやすい一冊とされています。第7版ならではの改訂や見直しが加えられている可能性があり、時代に即した内容を求める方に適しているかもしれません。語彙の範囲や掲載の仕方については、使用者の目的により評価が分かれるかもしれませんが、岩波書店の辞典として信頼されている点は一定の参考になるでしょう。 状態:書名:岩波国語辞典 著者:西尾実, 岩淵悦太郎, 水谷静夫 編 出版元:岩波書店 刊行年:2009/11/01 版表示:第7版 説明:「岩波国語辞典」は西尾実、岩淵悦太郎、水谷静夫らによって編集され、岩波書店から2009年に第7版として刊行された国語辞典です。言葉の意味や用例を広く収録し、日常や学習での利用に適しているとされますが、最新の情報や新語については刊行時点の内容に限定されるので、使用時にはその点を考慮するとよいでしょう。辞典としての基本構成は伝統的で、国語学習や文章理解を助ける資料として一定の評価があるようです。 状態:函

乳とその衛生 非買品

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
13,200
F.Schonberg/西谷正尚訳、雪印乳業技術研究会、1960
第7版訳/553頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

乳とその衛生 非買品

13,200
F.Schonberg/西谷正尚訳 、雪印乳業技術研究会 、1960
第7版訳/553頁

めぐり逢い(原題 若草) <角川文庫>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
400
福田清人、角川書店、昭和47年10月30日、1冊
改版第7版 カバー・本経年ヤケ・シミあり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

めぐり逢い(原題 若草) <角川文庫>

400
福田清人 、角川書店 、昭和47年10月30日 、1冊
改版第7版 カバー・本経年ヤケ・シミあり

たのしい工作集 図画工作シリーズ

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
公楽源一郎、誠文堂新光社、昭36、1
第7版 表紙スレ背上部ハガレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

たのしい工作集 図画工作シリーズ

1,000
公楽源一郎 、誠文堂新光社 、昭36 、1
第7版 表紙スレ背上部ハガレ

民法VI 親族・相続〔第7版〕 (LEGAL QUEST)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,764 (送料:¥350~)
前田 陽一、有斐閣、2024年3月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民法VI 親族・相続〔第7版〕 (LEGAL QUEST)

1,764 (送料:¥350~)
前田 陽一 、有斐閣 、2024年3月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、530 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

幻想の画廊から

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,000
澁澤龍彦、青土社、1988
第7版 カバー/ビニールカバー/帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幻想の画廊から

1,000
澁澤龍彦 、青土社 、1988
第7版 カバー/ビニールカバー/帯付

農村と娯楽

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,000
天野藤男、大5、1冊
洛陽堂 第七版 358頁 箱痛 印有 ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

農村と娯楽

2,000
天野藤男 、大5 、1冊
洛陽堂 第七版 358頁 箱痛 印有 ヤケシミ

〈絵本〉 もりのおくのちいさなひ

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
香山美子・作/柿本幸造・絵、ひさかたチャイルド、2003
第7版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

〈絵本〉 もりのおくのちいさなひ

1,000
香山美子・作/柿本幸造・絵 、ひさかたチャイルド 、2003
第7版、カバー

中学校指導書 国語編 昭和53年5月

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
文部省、東京書籍、昭61年刊、1
第7版 A5判 158頁 少シミあり  Z-79-21350
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
文部省 、東京書籍 、昭61年刊 、1
第7版 A5判 158頁 少シミあり  Z-79-21350

倭漢朗詠集  上下巻  御物本倭漢朗詠集・解説並釈文

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
2,000
京都便利堂・刊、1980年(昭和55年)/c昭和29年、3冊
911.13   B6    帙入り   第7版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

倭漢朗詠集  上下巻  御物本倭漢朗詠集・解説並釈文

2,000
、京都便利堂・刊 、1980年(昭和55年)/c昭和29年 、3冊
911.13   B6    帙入り   第7版

實用問答生殖器篇(第7版)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,380
衛生新報社編輯部編纂、丸山舍書籍部、1906
重版裸本/240頁、裏表紙・背欠
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

實用問答生殖器篇(第7版)

1,380
衛生新報社編輯部編纂 、丸山舍書籍部 、1906
重版裸本/240頁、裏表紙・背欠

特許の知識 [第7版]

加能屋書店
 石川県金沢市泉
800
竹田和彦、ダイヤモンド社、2004、1
カバー/ラベルシール、印/除籍済/全体良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

特許の知識 [第7版]

800
竹田和彦 、ダイヤモンド社 、2004 、1
カバー/ラベルシール、印/除籍済/全体良い

憲法判例百選II 第7版 (別冊ジュリスト)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
634 (送料:¥250~)
有斐閣、228、1
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

憲法判例百選II 第7版 (別冊ジュリスト)

634 (送料:¥250~)
、有斐閣 、228 、1
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

新大東京全図

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,000
文彰堂、昭6、1枚
訂正第7版 色刷り 54×79センチ位 保存良 袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新大東京全図

3,000
、文彰堂 、昭6 、1枚
訂正第7版 色刷り 54×79センチ位 保存良 袋付

現代教育批判

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
斎藤喜博、国土社、1972年刊、1
第7版 カバー 新書判 237頁 本体天に天シミ汚れあり  S-1-6112
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代教育批判

500
斎藤喜博 、国土社 、1972年刊 、1
第7版 カバー 新書判 237頁 本体天に天シミ汚れあり  S-1-6112

鉄骨精度測定指針 第7版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,075 (送料:¥350~)
0、日本建築学会、2014年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,075 (送料:¥350~)
、日本建築学会 、2014年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、237 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

鉄骨精度測定指針 第7版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,376 (送料:¥350~)
0、日本建築学会、2014年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,376 (送料:¥350~)
、日本建築学会 、2014年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、237 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

〈絵本〉 かぐやひめ(アニメむかしむかし絵本13)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
西本鶏介・文/高橋信也・絵、ポプラ社、1998
第7版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

〈絵本〉 かぐやひめ(アニメむかしむかし絵本13)

1,000
西本鶏介・文/高橋信也・絵 、ポプラ社 、1998
第7版、カバー

図解 安全衛生法要覧 改訂第7版

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,000
建設労務安全研究会 編、労働新聞社、2025、1冊
僅かなスレキズ有 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

図解 安全衛生法要覧 改訂第7版

2,000
建設労務安全研究会 編 、労働新聞社 、2025 、1冊
僅かなスレキズ有 本文良好

宗門之維新

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,300 (送料:¥210~)
田中智学、師子王文庫事務所、大3、1冊
 第7版 裸本 ヤケ 菊 pn2
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥210~)
田中智学 、師子王文庫事務所 、大3 、1冊
 第7版 裸本 ヤケ 菊 pn2
  • 単品スピード注文

化学便覧 応用化学編〔第7版〕CD-ROM Windows対応

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
55,000
日本化学会編、丸善、2014年、B5
CD-ROM版。ケース未開封。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
55,000
日本化学会編 、丸善 、2014年 、B5
CD-ROM版。ケース未開封。

露出秘訣 カメラ読本

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
緑川潤、京文社、昭13年刊、1
第7版 函僅かに痛み B6判 250頁 少ヤケシミあり。 H-4-4824
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

露出秘訣 カメラ読本

1,500
緑川潤 、京文社 、昭13年刊 、1
第7版 函僅かに痛み B6判 250頁 少ヤケシミあり。 H-4-4824

憲法判例百選I 第7版 (別冊ジュリスト)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
563 (送料:¥250~)
有斐閣、236、1
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

憲法判例百選I 第7版 (別冊ジュリスト)

563 (送料:¥250~)
、有斐閣 、236 、1
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

膵癌取扱い規約 第7版増補版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,321 (送料:¥350~)
0、金原出版、2020年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,321 (送料:¥350~)
、金原出版 、2020年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、154 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

伊豆の番頭

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
少汚 巻頭写真・附図 352頁 写真入旅館広告 芹澤天岳 伊豆温泉名所案内所 増訂第七版、昭13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伊豆の番頭

4,000
少汚 巻頭写真・附図 352頁 写真入旅館広告 芹澤天岳 伊豆温泉名所案内所 増訂第七版 、昭13

仏教説話文学全集12 

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,500
仏教説話文学全集刊行会/編 隆文館、’81、1
B6版 391頁 第7版 函帯少シミ 付録 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
仏教説話文学全集刊行会/編 隆文館 、’81 、1
B6版 391頁 第7版 函帯少シミ 付録 並本

改訂 神社実務提要

目目書店
 東京都中野区東中野
400
市川豊平、神社新報社、昭和61、1
見返印有 ビニカバー付 天少ヤケシミ 経年並 改訂第七版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400
市川豊平 、神社新報社 、昭和61 、1
見返印有 ビニカバー付 天少ヤケシミ 経年並 改訂第七版

救急救命士標準テキスト 上下巻 改訂第7版 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
救急救命士標準テキスト編集委員会、230128、平19、2冊
へるす出版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

救急救命士標準テキスト 上下巻 改訂第7版 

3,850
救急救命士標準テキスト編集委員会 、230128 、平19 、2冊
へるす出版

西医学健康原理実践宝典 <増補第7版>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,000
西勝造、西勝造選集頒布会、昭和34年、336p、文庫判、1冊
ハードカバー装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
西勝造 、西勝造選集頒布会 、昭和34年 、336p 、文庫判 、1冊
ハードカバー装

詩論・戯曲論・その他 Poetry and drama and other essays 第7版

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,200
by T. S. Eliot ; Edited with notes by Kazumi Yano、・・・
裸本 経年ヤケ 送料180円
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩論・戯曲論・その他 Poetry and drama and other essays 第7版

1,200
by T. S. Eliot ; Edited with notes by Kazumi Yano 、松柏社 、昭和44 、174P 、B6
裸本 経年ヤケ 送料180円

例解 英和熟語難句辭典 第7版

ALFA音響
 富山県南砺市松原
2,200
佐久間信恭編、修学堂書店、大正2年9月、1129頁、B6判ハードカバー
裸本 表紙、背少傷み 見返しに記名あり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

例解 英和熟語難句辭典 第7版

2,200
佐久間信恭編 、修学堂書店 、大正2年9月 、1129頁 、B6判ハードカバー
裸本 表紙、背少傷み 見返しに記名あり

農学大事典 1967

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
野口弥吉監修・農学大事典編集委員会、養賢堂、昭和42年、1
重版、函、1726、函少スレ・本体少シミ・第7版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農学大事典 1967

3,000
野口弥吉監修・農学大事典編集委員会 、養賢堂 、昭和42年 、1
重版、函、1726、函少スレ・本体少シミ・第7版

無機化学

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
4,200
丹波敬三纂訳、明21、2冊
下山順一郎校補 前(第7版)後(第六版)
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

無機化学

4,200
丹波敬三纂訳 、明21 、2冊
下山順一郎校補 前(第7版)後(第六版)

自動車整備士のための自動車整備用語辞典 第7版3刷 「オリジナルボールペン付き」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,264 (送料:¥360~)
公論出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

自動車整備士のための自動車整備用語辞典 第7版3刷 「オリジナルボールペン付き」

35,264 (送料:¥360~)
、公論出版
  • 単品スピード注文

解説自家用電気工作物必携 改訂第7版: 法規手続編

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
40,294 (送料:¥360~)
東京通商産業局公益事業部、文一総合出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

解説自家用電気工作物必携 改訂第7版: 法規手続編

40,294 (送料:¥360~)
東京通商産業局公益事業部 、文一総合出版
  • 単品スピード注文

コンパクト 公衆衛生学[第7版]

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
1,900
松浦賢長・小林廉毅・苅田香苗。、朝倉書店、2022年11月第7版第1刷発行。、152、大判、1
未購読・未使用の美本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

コンパクト 公衆衛生学[第7版]

1,900
松浦賢長・小林廉毅・苅田香苗。 、朝倉書店 、2022年11月第7版第1刷発行。 、152 、大判 、1
未購読・未使用の美本。

智山法要便覧 第1集

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
10,000 (送料:¥600~)
布施浄戒編、総本山智積院、平5、A5判
第7版 表紙ヤケ 三方ヤケ 本文良好
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥600~)
布施浄戒編 、総本山智積院 、平5 、A5判
第7版 表紙ヤケ 三方ヤケ 本文良好
  • 単品スピード注文

絵入 父母の十恩

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
著述者・能仁義道、鴻盟社、明治41年、1冊
*第7版、29頁、裏表紙少虫喰い
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
著述者・能仁義道 、鴻盟社 、明治41年 、1冊
*第7版、29頁、裏表紙少虫喰い

救急救命士標準テキスト 上下巻 改訂第7版 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
5,500
救急救命士標準テキスト編集委員会、へるす出版、平19、2冊
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

救急救命士標準テキスト 上下巻 改訂第7版 

5,500
救急救命士標準テキスト編集委員会 、へるす出版 、平19 、2冊

日本薬局方注解 第三改正

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,500
下山順一郎、東京梅湟書院、大7
改正第7版 厚冊 函欠 ヤケ・少シミ・少ムレ 23cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本薬局方注解 第三改正

1,500
下山順一郎 、東京梅湟書院 、大7
改正第7版 厚冊 函欠 ヤケ・少シミ・少ムレ 23cm

昭和維新論 第二改訂版

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,000
東亜聯盟協会編、立命館出版部、昭和15年、1
第7版、経年変色、表紙・裏表紙シミ、ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和維新論 第二改訂版

1,000
東亜聯盟協会編 、立命館出版部 、昭和15年 、1
第7版、経年変色、表紙・裏表紙シミ、ヤケあり

法句経講義 <角川文庫>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
500
友松円諦、角川書店、昭和49年3月30日、1冊
第7版 カバー本ともヤケ・シミ全体的に経年劣化あり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

法句経講義 <角川文庫>

500
友松円諦 、角川書店 、昭和49年3月30日 、1冊
第7版 カバー本ともヤケ・シミ全体的に経年劣化あり

民事訴訟法 [第7版]

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
松本博之 他、弘文堂、平成24、1
カバー/ラベル・バーコード、本体/除籍済・印・ページ部良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民事訴訟法 [第7版]

1,500
松本博之 他 、弘文堂 、平成24 、1
カバー/ラベル・バーコード、本体/除籍済・印・ページ部良い

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー