文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「第7版」の検索結果
1,198件

砲工學校 土木學教程 第七版 銕道 附図

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
10,000
砲工學校、砲工學校、無刊記、84p、約31.3x23.4㎝、1冊
黒ズミ、黄ばみ、劣化、表紙朱印、少し書込み。明治30年頃。横長本、和綴。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
砲工學校 、砲工學校 、無刊記 、84p 、約31.3x23.4㎝ 、1冊
黒ズミ、黄ばみ、劣化、表紙朱印、少し書込み。明治30年頃。横長本、和綴。

哈爾濱の概念 <増補改訂第7版>

港や書店
 東京都文京区大塚
3,300
哈爾濱日本商工会議所、昭4、19P、A5判、1冊
綴金具錆外れ
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

哈爾濱の概念 <増補改訂第7版>

3,300
哈爾濱日本商工会議所 、昭4 、19P 、A5判 、1冊
綴金具錆外れ

現代アメリカ産業論 第7版

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
2,000
ウォルター・アダムス編 金田重喜監訳、創風社、1991、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代アメリカ産業論 第7版

2,000
ウォルター・アダムス編 金田重喜監訳 、創風社 、1991 、1

金庫法規纂要 全 第七版(大正7年2月)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
7,000
日本銀行国庫局編、日本銀行国庫局、大正7、1
背革装(角キズ) 表紙シミ 小口埃跡 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

金庫法規纂要 全 第七版(大正7年2月)

7,000
日本銀行国庫局編 、日本銀行国庫局 、大正7 、1
背革装(角キズ) 表紙シミ 小口埃跡 本文問題なし

スパイクから運転まで 鉄道模型入門  月刊鉄道模型趣味特集シリ-ズ6

木本書店
 東京都北区滝野川
2,060
山崎喜陽、機芸出版社、昭和37年、1冊
TMS特集シリーズ6 第7版
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

スパイクから運転まで 鉄道模型入門  月刊鉄道模型趣味特集シリ-ズ6

2,060
山崎喜陽 、機芸出版社 、昭和37年 、1冊
TMS特集シリーズ6 第7版

成人看護学 7 第7版 眼疾患患者の看護 (系統看護学講座)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,908 (送料:¥350~)
丸尾 敏夫、医学書院、1992年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

成人看護学 7 第7版 眼疾患患者の看護 (系統看護学講座)

6,908 (送料:¥350~)
丸尾 敏夫 、医学書院 、1992年1月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、146 、paperback
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

ブルース有機化学(第7版) 上下2冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,800
Paula Y. Bruice 著 ; 大船泰史ほか監訳、化学同人、2025年、全2冊
重刷 紙装 カバー B5判 定価計1万3千円+税
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ブルース有機化学(第7版) 上下2冊揃

5,800
Paula Y. Bruice 著 ; 大船泰史ほか監訳 、化学同人 、2025年 、全2冊
重刷 紙装 カバー B5判 定価計1万3千円+税

学び方教育講座1 学ぶ力を育てる学習訓練

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
学び方教育研究所編、明治図書出版、1983年刊、1
第7版 函 A5判 231頁 程度並  A-16-19912
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

学び方教育講座1 学ぶ力を育てる学習訓練

1,000
学び方教育研究所編 、明治図書出版 、1983年刊 、1
第7版 函 A5判 231頁 程度並  A-16-19912

家事事件の申立書式の手続 第7版

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
長山義彦 函薄ヤケ 本は良、定五千円 新日本法規、平13、1
A五 770頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

家事事件の申立書式の手続 第7版

500
長山義彦 函薄ヤケ 本は良 、定五千円 新日本法規 、平13 、1
A五 770頁

ひろすけ児童読本 2の1

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,300
濱田廣介 著、初山滋 絵、岡村書店、1935
第7版、函欠、落丁、表紙イタミ、背上部欠損、ヤケ強、シミ強、スレ、アセ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ひろすけ児童読本 2の1

3,300
濱田廣介 著、初山滋 絵 、岡村書店 、1935
第7版、函欠、落丁、表紙イタミ、背上部欠損、ヤケ強、シミ強、スレ、アセ

図説特定保険医療材料と保険請求のすべて 上・下巻 第7版(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
三上晃 編著、保険医療材料研究会、平8
B5 1116+p(1118−2344)p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図説特定保険医療材料と保険請求のすべて 上・下巻 第7版(2冊)

5,500
三上晃 編著 、保険医療材料研究会 、平8
B5 1116+p(1118−2344)p ISBN:**

基礎運動学第7版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,048 (送料:¥350~)
藤澤 宏幸、医歯薬出版、2024年12月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ カバー:ヨレ▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

基礎運動学第7版

6,048 (送料:¥350~)
藤澤 宏幸 、医歯薬出版 、2024年12月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、590 、単行本
▼ カバー:ヨレ▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

医療情報 第7版 情報処理技術編

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,656 (送料:¥350~)
0、篠原出版新社、2022年6月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,656 (送料:¥350~)
、篠原出版新社 、2022年6月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、380 、単行本
▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

イラストでみる 介護福祉用語事典。第7版

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
1,700
福祉教育カレッジ。、エムスリーエデュケーション、2023年2月第7版第1刷発行。、544、A5版、1
未購読・未使用の美本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イラストでみる 介護福祉用語事典。第7版

1,700
福祉教育カレッジ。 、エムスリーエデュケーション 、2023年2月第7版第1刷発行。 、544 、A5版 、1
未購読・未使用の美本。

四国八十八所遍路 徳島・高知編

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
宮崎忍勝、原田是宏、朱鷺書房、1994年、166頁、18×13㎝
第7版、小ヤケ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
宮崎忍勝、原田是宏 、朱鷺書房 、1994年 、166頁 、18×13㎝
第7版、小ヤケ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

新ラジオ技術教科書 應用篇

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
日本放送協会編、日本放送出版協会、昭31年刊、1
第7版 函 カバー少痛み A5判 452頁 ヤケあり  R-6-9736
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新ラジオ技術教科書 應用篇

1,500
日本放送協会編 、日本放送出版協会 、昭31年刊 、1
第7版 函 カバー少痛み A5判 452頁 ヤケあり  R-6-9736

ニューヨークの憂鬱 豊かさと快適さの裏側 <中公新書>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
300
長沼秀世著、中央公論社、昭和63年5月30日、1冊
第7版 帯(経年背ヤケ)付き 角イタミ少あり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ニューヨークの憂鬱 豊かさと快適さの裏側 <中公新書>

300
長沼秀世著 、中央公論社 、昭和63年5月30日 、1冊
第7版 帯(経年背ヤケ)付き 角イタミ少あり

リウマチ入門 (第7版)

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,000 (送料:¥300~)
アメリカ.リウマチ協会編 /日本リウマチ協会訳、日本リウマチ協会、昭和49年
カバー(ヤケ茶点々ジミ)。小口ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

リウマチ入門 (第7版)

1,000 (送料:¥300~)
アメリカ.リウマチ協会編 /日本リウマチ協会訳 、日本リウマチ協会 、昭和49年
カバー(ヤケ茶点々ジミ)。小口ヤケ。
  • 単品スピード注文

精神医学 第7版

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,600
加藤信勝、金芳堂、平10、1冊
菊判 カバー付 定価5000円 カバー背少ヤケ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

精神医学 第7版

1,600
加藤信勝 、金芳堂 、平10 、1冊
菊判 カバー付 定価5000円 カバー背少ヤケ有り

プロジェクトマネジメント標準PMBOK入門: (PMBOK第7版対応版)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,278 (送料:¥350~)
広兼 修、オーム社、2022年11月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プロジェクトマネジメント標準PMBOK入門: (PMBOK第7版対応版)

1,278 (送料:¥350~)
広兼 修 、オーム社 、2022年11月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、232 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

刑法総論講義 第7版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
751 (送料:¥350~)
前田 雅英、東京大学出版会、2019年4月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
カバー:背に色あせ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
751 (送料:¥350~)
前田 雅英 、東京大学出版会 、2019年4月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、464 、単行本
カバー:背に色あせ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

三省堂 例解小学国語辞典 第七版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,171 (送料:¥350~)
0、三省堂、2019年11月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 箱:テープ補修あり・強い傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三省堂 例解小学国語辞典 第七版

1,171 (送料:¥350~)
、三省堂 、2019年11月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1344 、単行本
▼ 箱:テープ補修あり・強い傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

対日投資ハンドブック(第7版)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,197 (送料:¥350~)
0、日本貿易振興機構、2006年6月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
紙面:巻末に貼付物あり▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,197 (送料:¥350~)
、日本貿易振興機構 、2006年6月16日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、460 、大型本
紙面:巻末に貼付物あり▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Magyar nyelvkönyv

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,200
M.D.Berlitz、Berlitz School、1921
ハンガリー語 HC 第7版 完全改訂版 裸本 両遊び紙経年焼 経年シミ少 線・書入れ・汚れなく本文概ね良好 viii.207p B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
M.D.Berlitz 、Berlitz School 、1921
ハンガリー語 HC 第7版 完全改訂版 裸本 両遊び紙経年焼 経年シミ少 線・書入れ・汚れなく本文概ね良好 viii.207p B6

刑事訴訟法(第7版)‐有斐閣双書プリマ・シリーズ

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
1,000
福井厚、有斐閣、2012年10月第7版初
カバー少擦れ。帯付。本に目立つ読み癖無
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑事訴訟法(第7版)‐有斐閣双書プリマ・シリーズ

1,000
福井厚 、有斐閣 、2012年10月第7版初
カバー少擦れ。帯付。本に目立つ読み癖無

標準 校正必携(第7版)-電算植字対応版

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
日本エディタースクール編、日本エディタースクール出版部
重版A1998年2400円A5判294頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

標準 校正必携(第7版)-電算植字対応版

1,500
日本エディタースクール編 、日本エディタースクール出版部
重版A1998年2400円A5判294頁

HISTORY OF THE FILIPINO PEOPLE

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,500
TEODORO A.AGONCILLO & MILAGROS C.GUERRERO、R.P.GARC・・・
PB 第7版 表紙-擦、折れ気味 後部頁約25葉天余白に水ジミ 小口焼・少経年シミ 648頁 150×221㎜
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

HISTORY OF THE FILIPINO PEOPLE

2,500
TEODORO A.AGONCILLO & MILAGROS C.GUERRERO 、R.P.GARCIA 、1987
PB 第7版 表紙-擦、折れ気味 後部頁約25葉天余白に水ジミ 小口焼・少経年シミ 648頁 150×221㎜

原色、高山植物、改訂版

池宮書店
 埼玉県川口市芝
1,420
山川黙、三省堂、昭和15・4、1
第7版、400余種、生態写真多数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

原色、高山植物、改訂版

1,420
山川黙 、三省堂 、昭和15・4 、1
第7版、400余種、生態写真多数

虹を掴む こだまブック

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
梶山季之、弘済出版社、1973
第7版 カバー シミ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vkkg4zubbliwmgg/214672.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

虹を掴む こだまブック

1,000
梶山季之 、弘済出版社 、1973
第7版 カバー シミ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/vkkg4zubbliwmgg/214672.jpg?dl=0

うなれ熱球 第3巻

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
荘司としお、秋田書店、昭45年刊、1
サンデー・コミックス 第7版 カバー 新書判 238頁 ややヤケシミ、経年感あり  S-1-8688
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

うなれ熱球 第3巻

800
荘司としお 、秋田書店 、昭45年刊 、1
サンデー・コミックス 第7版 カバー 新書判 238頁 ややヤケシミ、経年感あり  S-1-8688

刑事事件と民事事件との限界

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
忽那寛、荒川正三郎、警友書房、昭29年刊、1
第7版 函やや痛み汚れ B6判 441頁 ややヤケシミあり  J-2-6034
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

刑事事件と民事事件との限界

800
忽那寛、荒川正三郎 、警友書房 、昭29年刊 、1
第7版 函やや痛み汚れ B6判 441頁 ややヤケシミあり  J-2-6034

マルチR/C機の操縦と調整法(プロポ編

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
800
松井勲、電波実験社、1975
第7版 裸本 表紙ヤケ、スレ、点シミ 三方ヤケ、点シミ 中は概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マルチR/C機の操縦と調整法(プロポ編

800
松井勲 、電波実験社 、1975
第7版 裸本 表紙ヤケ、スレ、点シミ 三方ヤケ、点シミ 中は概ね良好

日本家屋写真叢書 門と玄関百種

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,000
吉原米次郎編、建築書院、大8、1
第7版 本文頁は概ね美 見返し折れ癖有 個人蔵書印1個有 外装欠
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本家屋写真叢書 門と玄関百種

1,000
吉原米次郎編 、建築書院 、大8 、1
第7版 本文頁は概ね美 見返し折れ癖有 個人蔵書印1個有 外装欠

医薬品販売業ハンドブック 改訂第7版

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,030
薬事日報社 編集、薬事日報社、平成4年(1992年)5月刊、A5判、613頁、1冊
裸本、追補付き。定価9000円。2017.04.07.aya-34265-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

医薬品販売業ハンドブック 改訂第7版

2,030
薬事日報社 編集 、薬事日報社 、平成4年(1992年)5月刊 、A5判、613頁 、1冊
裸本、追補付き。定価9000円。2017.04.07.aya-34265-amz

簿記一般教程 第7版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,874 (送料:¥350~)
武田 隆二、中央経済グループパブリッシング、2008年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,874 (送料:¥350~)
武田 隆二 、中央経済グループパブリッシング 、2008年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、376 、単行本
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

長崎への招待(第7版)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
嘉村国男:編、長崎文献社、1986
カバー 231頁 昭61年刊 画像をご参照下さい:https://www.dropbox.com/s/0oicrxlc3uco5ld/5382.jpg
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
嘉村国男:編 、長崎文献社 、1986
カバー 231頁 昭61年刊 画像をご参照下さい:https://www.dropbox.com/s/0oicrxlc3uco5ld/5382.jpg

現代詩人全集 第1巻近代Ⅰ 神保光太郎解説 <角川文庫 緑247-1>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
1,000
三好達治 著作者代表、角川書店、昭和42年5月30日、1冊
第7版 カバー付き。本文良好。
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代詩人全集 第1巻近代Ⅰ 神保光太郎解説 <角川文庫 緑247-1>

1,000
三好達治 著作者代表 、角川書店 、昭和42年5月30日 、1冊
第7版 カバー付き。本文良好。

母・妻・娘の本

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,650
谷口雅春・谷口輝子、光明思想普及協会、昭17、502p、1
第7版 カバー少ヤケ・少シミ・少痛み 見返しにスタンプ印 小口三方ヤケ 19cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

母・妻・娘の本

1,650
谷口雅春・谷口輝子 、光明思想普及協会 、昭17 、502p 、1
第7版 カバー少ヤケ・少シミ・少痛み 見返しにスタンプ印 小口三方ヤケ 19cm

四季毎日 三食料理法 夏の部

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,200
安西古満子、博文館、大9
A5 244頁 第7版 石版画1枚 ※料理いろは索引/夏の献立表4月1日~7月1日
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

四季毎日 三食料理法 夏の部

2,200
安西古満子 、博文館 、大9
A5 244頁 第7版 石版画1枚 ※料理いろは索引/夏の献立表4月1日~7月1日

さびしいときは心のかぜです

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
原田大助、山本加津子、樹心社、1998年刊、1
第7版 カバー少汚れ 20×20cm 180頁 小口地に少シミあり  Z-81-17214
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
原田大助、山本加津子 、樹心社 、1998年刊 、1
第7版 カバー少汚れ 20×20cm 180頁 小口地に少シミあり  Z-81-17214

新選漢和辞典 第七版 2色刷 人名用漢字対応版

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
小林信明 編、小学館、2006
函 ビニカ 帯 JSコード表 並上(未読感有り)付 12・5×17・5 1523頁.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新選漢和辞典 第七版 2色刷 人名用漢字対応版

1,000
小林信明 編 、小学館 、2006
函 ビニカ 帯 JSコード表 並上(未読感有り)付 12・5×17・5 1523頁.

夏目漱石1 <日本文学研究資料叢書>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
1,200
正宗白鳥/清水幾太郎/岡崎義恵他多数、有精堂、昭和57年3月10日、1冊
第7版 函経年ヤケ 本経年背ヤケ少あり
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

夏目漱石1 <日本文学研究資料叢書>

1,200
正宗白鳥/清水幾太郎/岡崎義恵他多数 、有精堂 、昭和57年3月10日 、1冊
第7版 函経年ヤケ 本経年背ヤケ少あり

口腔微生物学 (第7版)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
876 (送料:¥350~)
石原 和幸、鍬谷書店、2021年2月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 紙面:数頁にペン等の線引、書込みあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
876 (送料:¥350~)
石原 和幸 、鍬谷書店 、2021年2月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、423 、単行本
▼ 紙面:数頁にペン等の線引、書込みあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

コーチの社会学

BBR
 愛知県春日井市
1,060
◆送料無料
昭和58年第7版。梅村 清弘、 小林 平八 大修館書店 カバーに多少のスレ、キズ、よごれはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コーチの社会学

1,060
、◆送料無料
昭和58年第7版。梅村 清弘、 小林 平八 大修館書店 カバーに多少のスレ、キズ、よごれはありますが、中身状態は並です。  

列女伝 :中国古典新書

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,320 (送料:¥330~)
荒城孝臣・訳、明徳出版社、平6、1冊
元パラ付・1994年・第7版・函付・良好・B6判・333頁 Hpz466*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

列女伝 :中国古典新書

1,320 (送料:¥330~)
荒城孝臣・訳 、明徳出版社 、平6 、1冊
元パラ付・1994年・第7版・函付・良好・B6判・333頁 Hpz466*1n
  • 単品スピード注文

ドイツ語中級問題100選 正・続 全2巻揃

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,500 (送料:¥200~)
郁文堂編集部編、郁文堂、1969/1971、クリックポスト
第7版/第3版 カバーヤケシミ 本体薄ヤケ  色書き込み線引き有
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
郁文堂編集部編 、郁文堂 、1969/1971 、クリックポスト
第7版/第3版 カバーヤケシミ 本体薄ヤケ  色書き込み線引き有
  • 単品スピード注文

United States Postal Service Stamps and Storie 1981 Stamp Price 7th Edition (米国郵便サービス切手 & ストーリー1981年の切手価格 第7版)(洋書)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
United States Postal Service、1981、1
(ペーパーバック)良本・P264
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

United States Postal Service Stamps and Storie 1981 Stamp Price 7th Edition (米国郵便サービス切手 & ストーリー1981年の切手価格 第7版)(洋書)

3,000
、United States Postal Service 、1981 、1
(ペーパーバック)良本・P264

實用肥料寶典

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
2,200
吉村清尚 有隣堂、明43
第7版、ホコリ焼けシミ、小型本
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

實用肥料寶典

2,200
吉村清尚 有隣堂 、明43
第7版、ホコリ焼けシミ、小型本

日本随想

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
ジェイムズ・カーカップ 著 三浦富美子 訳、朝日出版社、1971、1
第7版 カバー(ビニールカバー付き) 四六判262頁 *天にヤケ・埃シミ有
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本随想

1,000
ジェイムズ・カーカップ 著 三浦富美子 訳 、朝日出版社 、1971 、1
第7版 カバー(ビニールカバー付き) 四六判262頁 *天にヤケ・埃シミ有

臨床医のための学術情報ポケットガイド 改訂第7版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,220 (送料:¥350~)
0、エルゼビア・ジャパン、1997年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

臨床医のための学術情報ポケットガイド 改訂第7版

5,220 (送料:¥350~)
、エルゼビア・ジャパン 、1997年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、257 、paperback_bunko
▲ 外観:多少使用感、スレキズ・薄汚れ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー