文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「米国」の検索結果
12,290件

キング元帥報告書-米国海軍作戦の全貌 上巻 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
山賀守治訳、国際特信社、昭22
初版裸本並本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

キング元帥報告書-米国海軍作戦の全貌 上巻 

1,650
山賀守治訳 、国際特信社  、昭22
初版裸本並本

中国の絵画 米国二大美術館所蔵 図録

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,750
東京国立博物館、東京国立博物館、1982
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国の絵画 米国二大美術館所蔵 図録

2,750
東京国立博物館 、東京国立博物館 、1982

米国・心遠館コレクション 近世日本絵画集成

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,950 (送料:¥1,100~)
京都書院、昭59、B4判
限定700部 函欠 背ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国・心遠館コレクション 近世日本絵画集成

4,950 (送料:¥1,100~)
、京都書院 、昭59 、B4判
限定700部 函欠 背ヤケ
  • 単品スピード注文

偸兒の藥

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
11,000
極美本 米國派遣傳教師事務局、画像→http://www.nagumosyoten.jp/newsb・・・
四六判
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
極美本 米國派遣傳教師事務局 、画像→http://www.nagumosyoten.jp/newsboard/nb97-2.pdf 71番 、明14 、1冊
四六判

新約聖書人名

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
27,500
米国聖教書類会社、明治19年、1冊
ボール表紙、菊判、背改装、
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
27,500
米国聖教書類会社 、明治19年 、1冊
ボール表紙、菊判、背改装、

書籍販売の手引ーアメリカ書店界のバイブル

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
米国書店組合連合会編、日貿出版社、昭57、1
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書籍販売の手引ーアメリカ書店界のバイブル

1,000
米国書店組合連合会編 、日貿出版社 、昭57 、1

すばらしいアメリカ・ビジネス

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,540
住友商事調査部・米国住友商事編、有斐閣、昭和63
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

すばらしいアメリカ・ビジネス

1,540
住友商事調査部・米国住友商事編 、有斐閣 、昭和63
初版カバー帯 

世界情勢と米国 1963年

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
RICHARD P. STEBBINS 鹿島守之助訳、鹿島研究所出版会、昭39、1
B6-459頁・ヤケ・カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界情勢と米国 1963年

1,000
RICHARD P. STEBBINS 鹿島守之助訳 、鹿島研究所出版会 、昭39 、1
B6-459頁・ヤケ・カバー・帯

太平洋成長のトライアングル - 日本・米国・アジアNICs間の構造調整

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
青木健、日本評論社、1987、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

太平洋成長のトライアングル - 日本・米国・アジアNICs間の構造調整

800
青木健 、日本評論社 、1987 、1

U.S.COMMISSION ON ORGANIZATION OF THE EXECTIVE BRANCH OF GOVERNMENT.TASK FORCE REPORT.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
120,000
Total 38 Nos.1949,1955.米国政府行政組織調査特別委員会報告書
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

U.S.COMMISSION ON ORGANIZATION OF THE EXECTIVE BRANCH OF GOVERNMENT.TASK FORCE REPORT.

120,000
Total 38 Nos.1949,1955.米国政府行政組織調査特別委員会報告書

日米対立論

bangobooks
 東京都台東区谷中
2,700
匝瑳胤次 著、精文館、1932、476p、20cm
初版 上製 函 少痛 少汚 : 内容 : 日米対立の根本義/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,700
匝瑳胤次 著 、精文館 、1932 、476p 、20cm
初版 上製 函 少痛 少汚 : 内容 : 日米対立の根本義/他

米国史

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
6,600
若宮卯之助 著、実業之日本社、明42、620p、21cm、1冊
裸本 経年ヤケ・シミ有
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国史

6,600
若宮卯之助 著 、実業之日本社 、明42 、620p 、21cm 、1冊
裸本 経年ヤケ・シミ有

日本国憲法制定の系譜 v.2 (戦後米国で)

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200 (送料:¥600~)
原秀成 著、日本評論社、2005、900p、22cm
2刷 カバー 見返し下部にボールペンで日付など書込み、目次の標題に赤マーカー線、奥付著者略歴と発行年月日にそれぞれ一箇所ずつ緑マーカー線あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥600~)
原秀成 著 、日本評論社 、2005 、900p 、22cm
2刷 カバー 見返し下部にボールペンで日付など書込み、目次の標題に赤マーカー線、奥付著者略歴と発行年月日にそれぞれ一箇所ずつ緑マーカー線あり
  • 単品スピード注文

米国の刑事簡易裁判所制度 <司法研究報告書 ; 第35輯 第3>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
芝芳雄 著、司法省調査課、1947、21cm、84p
表紙小印  小口少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
芝芳雄 著 、司法省調査課 、1947 、21cm 、84p
表紙小印  小口少キズ

アメリカ1950年センサス職業分類案 米国労働省労働統計局案

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
労働省大臣官房 訳、昭24、8p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカ1950年センサス職業分類案 米国労働省労働統計局案

1,650
労働省大臣官房 訳 、昭24 、8p 、B5
ISBN:**

米国連邦準備制度

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
1,800
ベックハート、矢尾次郎監訳、東洋経済新報社、昭53
函・少ヤケ、本・良、定価7800円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国連邦準備制度

1,800
ベックハート、矢尾次郎監訳、東洋経済新報社 、昭53
函・少ヤケ、本・良、定価7800円

日本国憲法制定の系譜 戦後米国で 2

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400 (送料:¥600~)
原 秀成、日本評論社、平成17.3、900p、A5
重量:約1290g 厚さ:約5.1cm ISBN:4535513708
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥600~)
原 秀成 、日本評論社 、平成17.3 、900p 、A5
重量:約1290g 厚さ:約5.1cm ISBN:4535513708
  • 単品スピード注文

[雑誌]日本週報 276号 徳田、野坂は米国のスパイだ

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
日本週報社、昭和29年/2/25
A5判50頁 少キズ・時代やけ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]日本週報 276号 徳田、野坂は米国のスパイだ

500
、日本週報社 、昭和29年/2/25
A5判50頁 少キズ・時代やけ有

米国通信改革法解説

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,509 (送料:¥250~)
城所 岩生、木鐸社、348、1
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

米国通信改革法解説

1,509 (送料:¥250~)
城所 岩生 、木鐸社 、348 、1
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

米国自治史論 (2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,887 (送料:¥350~)
小滝 敏之、公人社、2012年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,887 (送料:¥350~)
小滝 敏之 、公人社 、2012年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、517 、単行本
▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

米国教育課程関係判決例の研究 日米比較教育法研究序説

三書樓
 東京都文京区弥生
8,000
佐藤 全著、風間書房、昭和59年
A5 398P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米国教育課程関係判決例の研究 日米比較教育法研究序説

8,000
佐藤 全著 、風間書房 、昭和59年
A5 398P 箱入

米國に於ける工場勞働者の職業教育

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
惣田 太郎吉編、協調會、昭和03年05月17日
勞働者教育資料 No、11 B6 47P 破
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米國に於ける工場勞働者の職業教育

2,500
惣田 太郎吉編 、協調會 、昭和03年05月17日
勞働者教育資料 No、11 B6 47P 破

米国先住民の歴史

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
清水知久、明石書店、平 2
インディアン=苦難・抵抗・希望カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国先住民の歴史

1,000
清水知久 、明石書店 、平 2
インディアン=苦難・抵抗・希望カバ

米国の攻勢作戦 W・Fカーナン南雲洋一郎訳 初版B6判少シミ有り 興亜日本社 昭和18年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,750 (送料:¥1,000~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,750 (送料:¥1,000~)
  • 単品スピード注文

萌えるアメリカ 米国人はいかにしてMANGAを読むようになったか

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
2,100 (送料:¥191~)
堀淵清治 著、日経BP
良好
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,100 (送料:¥191~)
堀淵清治 著 、日経BP
良好
  • 単品スピード注文

季刊 丸グラフィッククォータリー1978年No34写真集米国の潜水艦

吉野書店
 東京都東久留米市滝山
800 (送料:¥198~)
潮書房
状態は普通です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

季刊 丸グラフィッククォータリー1978年No34写真集米国の潜水艦

800 (送料:¥198~)
、潮書房
状態は普通です。
  • 単品スピード注文

米国原子力水上軍艦 第ニ回佐世保寄港に関する記録書 トラックストン号(DLGN35)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,500 (送料:¥350~)
佐世保市
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥350~)
、佐世保市
  • 単品スピード注文

北米遊説記 附・米国山荘記

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
鶴見祐輔、大日本雄弁会、昭2、1冊
初版 B6 487頁 函角スレ背ヤケ 小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北米遊説記 附・米国山荘記

1,000
鶴見祐輔 、大日本雄弁会 、昭2 、1冊
初版 B6 487頁 函角スレ背ヤケ 小口シミ

一つの地球一つの未来

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,010
米国科学アカデミー/富永健訳、東京化学同人、1996年、1冊
重版、カバー、B6判
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

一つの地球一つの未来

1,010
米国科学アカデミー/富永健訳 、東京化学同人 、1996年 、1冊
重版、カバー、B6判

米国統治下の沖縄農地制度資料 全三巻、戦前期の沖縄農地制度資料

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
44,000
沖縄県農林水産部、平7、4冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国統治下の沖縄農地制度資料 全三巻、戦前期の沖縄農地制度資料

44,000
沖縄県農林水産部 、平7 、4冊

Reviews of Modern Physics

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
5,090
[The American Physical Society]、(株)科学書院
Nuclear PhysicsA. Stationary State of NucleiB. Nuclear DynamicsTheoreticalC. Nuclear DynamicsExperimental
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Reviews of Modern Physics

5,090
[The American Physical Society] 、(株)科学書院
Nuclear PhysicsA. Stationary State of NucleiB. Nuclear DynamicsTheoreticalC. Nuclear DynamicsExperimental

オックスフォードの図版 米国文学散歩辞典

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
5,000
Ehrlich and Carruth、Ehrlich and Carruth、1982年
カバー・帯付き、経年シミ有り
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オックスフォードの図版 米国文学散歩辞典

5,000
Ehrlich and Carruth 、Ehrlich and Carruth 、1982年
カバー・帯付き、経年シミ有り

写真集・米国の戦闘機 丸 Graphic Quarterly(グラフィック クォータリー)

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
800
潮書房B5版、1973年
背少ヤケ (送料:180円~)
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
、潮書房B5版 、1973年
背少ヤケ (送料:180円~)

米国史 全 <万国歴史全書第12編>

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
1,500
川島純幹、博文館、明治23年
表紙にインクシミが少あり、本文状態良。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米国史 全 <万国歴史全書第12編>

1,500
川島純幹 、博文館 、明治23年
表紙にインクシミが少あり、本文状態良。

The Making of the English Constitution 449-1485

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
White, Albert Beebe、1908
米国図書館除籍本 Published by Putnams, London. 410p. 鉛筆線引 背に分類文字書入
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Making of the English Constitution 449-1485

1,000
White, Albert Beebe 、1908
米国図書館除籍本 Published by Putnams, London. 410p. 鉛筆線引 背に分類文字書入

FRB 米国金融政策の舞台裏

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,430
ウィリアム・メルトン著 篠原興訳、日本経済新聞社、昭和61
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

FRB 米国金融政策の舞台裏

1,430
ウィリアム・メルトン著 篠原興訳 、日本経済新聞社 、昭和61
初版カバー 

経済小学 家政要旨 全3冊揃

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
15,400
米国ハスケル氏 原著 永峰秀樹 訳、甲府書肆内藤氏蔵版、明9、全3冊
和本
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済小学 家政要旨 全3冊揃

15,400
米国ハスケル氏 原著 永峰秀樹 訳 、甲府書肆内藤氏蔵版 、明9 、全3冊
和本

新米国史

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
600
中屋健一、誠文堂新光社、1988年
A5判 三方斑点ジミ多 本編美 カバー(若干汚れ) 函欠 522頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新米国史

600
中屋健一 、誠文堂新光社 、1988年
A5判 三方斑点ジミ多 本編美 カバー(若干汚れ) 函欠 522頁

実業之世界 7月號 南方民族の生態、英國の崩壊と米國

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,830
実業之世界社、昭和17年、1
表紙上部汚れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

実業之世界 7月號 南方民族の生態、英國の崩壊と米國

1,830
、実業之世界社 、昭和17年 、1
表紙上部汚れあり

家族・風景写真絵葉書仕立て38枚

加能屋書店
 石川県金沢市泉
8,000
モノクロ20枚、米国オレゴン州ポートランド、1910年代、38
しみなど
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

家族・風景写真絵葉書仕立て38枚

8,000
モノクロ20枚 、米国オレゴン州ポートランド 、1910年代 、38
しみなど

校内競技の組織と運営 米国の校内競技

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
野口源三郎/江尻容 著、国民教育社、昭23
A5 328p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

校内競技の組織と運営 米国の校内競技

2,200
野口源三郎/江尻容 著 、国民教育社 、昭23
A5 328p ISBN:**

Letters addressed to a college friend during the years 1840-1845.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
9,000
Ruskin, John, Macmillan、1894
初版 210p米国大学旧蔵除籍本 ラベル・旧蔵スタンプ付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Letters addressed to a college friend during the years 1840-1845.

9,000
Ruskin, John, Macmillan 、1894
初版 210p米国大学旧蔵除籍本 ラベル・旧蔵スタンプ付

米国連邦準備制度

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,700
B・H・ベックハート/矢尾次郎監訳、東洋経済新報社、昭53
A5判、函(日焼け有)、P738
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国連邦準備制度

2,700
B・H・ベックハート/矢尾次郎監訳 、東洋経済新報社 、昭53
A5判、函(日焼け有)、P738

米国人の観たる満洲問題

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
少線引 130頁 新渡戸稲造編 太平洋問題調査会 太平洋問題叢書2、昭2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米国人の観たる満洲問題

4,000
少線引 130頁 新渡戸稲造編 太平洋問題調査会 太平洋問題叢書2 、昭2

米国に於けるタクシー問題 (調査資料 第16巻 第4号)

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
東京市電気局庶務課調査掛、昭和10.12、511p、A5
印 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国に於けるタクシー問題 (調査資料 第16巻 第4号)

7,700
東京市電気局庶務課調査掛 、昭和10.12 、511p 、A5
印 ISBN:**

米国の新断面ラケット

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,800
日高見国、丸之内出版社、昭9
初、在郷軍人ラケット他、カバ少痛/少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国の新断面ラケット

8,800
日高見国 、丸之内出版社 、昭9
初、在郷軍人ラケット他、カバ少痛/少シミ

米国メディア戦争最前線 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
アレックスBブロック、角川書店、1991
初版カバー付書込線引無良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

米国メディア戦争最前線 

880
アレックスBブロック 、角川書店 、1991
初版カバー付書込線引無良本

月と10セント マンボウ赤毛布米国旅行記  特装愛蔵版

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
北杜夫、朝日新聞社、昭和46年
限定750部/函付
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

月と10セント マンボウ赤毛布米国旅行記  特装愛蔵版

1,500
北杜夫 、朝日新聞社 、昭和46年
限定750部/函付

列国々歌集

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,900
山野楽器店、大正11、B5
14版 君が代、米國々歌、マルセーユの歌、ロシヤ國歌・・・ 記名 はしイタミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

列国々歌集

1,900
、山野楽器店 、大正11 、B5 
14版 君が代、米國々歌、マルセーユの歌、ロシヤ國歌・・・ 記名 はしイタミ

アサヒグラフ 1984年5月18日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,000
表紙:松坂慶子/米国防総省発表 ソ連の軍事力、朝日新聞社、昭59
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒグラフ 1984年5月18日号

1,000
表紙:松坂慶子/米国防総省発表 ソ連の軍事力 、朝日新聞社 、昭59

<<前へ 38 39 40 41 42 43 44 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー