文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「紅葉」の検索結果
3,952件

はじにほひ 

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
11,000
尾崎徳太郎(尾崎紅葉)、春陽堂、明治31年、142p、23
全体に焼、シミ、地に破れ、欠損、後付け透明カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
11,000
尾崎徳太郎(尾崎紅葉) 、春陽堂 、明治31年 、142p 、23
全体に焼、シミ、地に破れ、欠損、後付け透明カバー

絵葉書泉都登別の春秋 7枚

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,575
戦前
単色 袋破れ/裂け 登別温泉市街遠望/紅葉の名所紅葉谷の絶景、登別温泉株式会社直営大浴場外観/休憩室と食堂/大浴場内二十五米プール他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵葉書泉都登別の春秋 7枚

1,575
、戦前
単色 袋破れ/裂け 登別温泉市街遠望/紅葉の名所紅葉谷の絶景、登別温泉株式会社直営大浴場外観/休憩室と食堂/大浴場内二十五米プール他

草紅葉 現代俳句女流シリーズ Ⅴ・33

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,400 (送料:¥0~)
本岡歌子 著、牧羊社、昭59、109頁、A5、1冊
カバー 全体ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,400 (送料:¥0~)
本岡歌子 著 、 牧羊社 、昭59 、109頁 、A5 、1冊
カバー 全体ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

紅葉山文庫と書物奉行 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
8,250
森潤三郎、臨川書店、昭63、1冊
蔵印
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

紅葉山文庫と書物奉行 

8,250
森潤三郎 、臨川書店 、昭63 、1冊
蔵印

紅葉山人遺稿

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
2,750
尾崎紅葉著 星野麦人編、国民書院、明治37、18.5×12.5×1㎝、1冊
初版 経年のヤケ 微少シミ 裏表紙破れ 表紙イタミ 背2/3欠イタミ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

紅葉山人遺稿

2,750
尾崎紅葉著 星野麦人編 、国民書院 、明治37 、18.5×12.5×1㎝ 、1冊
初版 経年のヤケ 微少シミ 裏表紙破れ 表紙イタミ 背2/3欠イタミ

紅葉句集

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
9,000
久保太兵衛編、俳画堂、1918.1、12, 16, 249p、19cm
初版 函 正誤表 (函ヤケ、傷・表紙背ヤケ・本体天金、二方向ヤケ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
9,000
久保太兵衛編 、俳画堂 、1918.1 、12, 16, 249p 、19cm
初版 函 正誤表 (函ヤケ、傷・表紙背ヤケ・本体天金、二方向ヤケ)

京都の紅葉を歩く

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

紅葉の旅 古都京都

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

現代日本文學大系3 尾崎紅葉/内田魯庵/廣津栁浪/齋藤緑雨集

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
尾崎紅葉・他著、筑摩書房、昭和53/3/30 第9刷、A5版、1
函 ビニールカバー 函の背少ヤケ 月報 433頁 本体良好 配送(レターパックプラス便)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
尾崎紅葉・他著 、筑摩書房 、昭和53/3/30 第9刷 、A5版 、1
函 ビニールカバー 函の背少ヤケ 月報 433頁 本体良好 配送(レターパックプラス便)

十千万堂撰句(尾崎紅葉)筆幅 人・地・天

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
20,000
十千万堂撰句(尾崎紅葉)、1幅
23.5x28.8センチ 人・春風や頭え寒き痛みあり 地・その人数汐干の船を押行くよ(最古) 天・ちさき丘のみすき吹くよ春の風 
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000
十千万堂撰句(尾崎紅葉) 、1幅
23.5x28.8センチ 人・春風や頭え寒き痛みあり 地・その人数汐干の船を押行くよ(最古) 天・ちさき丘のみすき吹くよ春の風 

紅葉短冊帖 木版短冊20点

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
12,000
尾崎紅葉筆 斎藤松洲編、春陽堂、明43、1帖
紅葉短冊19点+松洲画短冊『泊り舟』1点 多色刷り木版 経年日焼 布装題箋付 折り帖(42・5×12センチ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

紅葉短冊帖 木版短冊20点

12,000
尾崎紅葉筆 斎藤松洲編 、春陽堂 、明43 、1帖
紅葉短冊19点+松洲画短冊『泊り舟』1点 多色刷り木版 経年日焼 布装題箋付 折り帖(42・5×12センチ)

草もみぢ

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000 (送料:¥185~)
尾崎紅葉 著 ; 尾崎夏彦 編、富山房、明治37年、202p、19cm
再版 表紙・背イタミ 本体三方ヤケクスミ 本文に線引き書込みございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
尾崎紅葉 著 ; 尾崎夏彦 編 、富山房 、明治37年 、202p 、19cm
再版 表紙・背イタミ 本体三方ヤケクスミ 本文に線引き書込みございません
  • 単品スピード注文

D26030689〇彩色石版画 柿の紅葉と山菊 盛花 西洋花 生花図譜 華道 生花 解説付き 昭和年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D26030689〇彩色石版画 柿の紅葉と山菊 盛花 西洋花 生花図譜 華道 生花 解説付き 昭和年代〇和本古書古文書

彩色石版画 柿の紅葉と山菊 盛花 西洋花 生花図譜 華道 生花 解説付き 昭和年代〇和本古書古文書
260x190mm
2枚
汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D26030689〇彩色石版画 柿の紅葉と山菊 盛花 西洋花 生花図譜 華道 生花 解説付き 昭和年代〇和本古書古文書 彩色石版画 柿の紅葉と山菊 盛花 西洋花 生花図譜 華道 生花 解説付き 昭和年代〇和本古書古文書 260x190mm 2枚 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

柔道教範

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
13,200
横山作次郎, 大島英助 著、紅葉堂、明治41、278p、20cm、1冊
スレ 見返し蔵書印・ワレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
横山作次郎, 大島英助 著 、紅葉堂 、明治41 、278p 、20cm 、1冊
スレ 見返し蔵書印・ワレ

ごもくめし 「石と私」「川柳と私」「紅葉句集」「思い出の劇場と映画」他 続ごもくめし 「飛騨の車史」「鍛冶屋物語」「飛騨落梅記」他 2冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
坂ノ上紅葉、昭和44年、53年、2冊
私家版2段組114頁天少しみ、122頁正誤表付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ごもくめし 「石と私」「川柳と私」「紅葉句集」「思い出の劇場と映画」他 続ごもくめし 「飛騨の車史」「鍛冶屋物語」「飛騨落梅記」他 2冊

5,000
坂ノ上紅葉 、昭和44年、53年 、2冊
私家版2段組114頁天少しみ、122頁正誤表付

紅葉山 富岡製糸場始末

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,500 (送料:¥185~)
永岡慶之助、青樹社、昭44
初版 カバー焼け大、少傷み有 値札貼付け跡有 当時定価450円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

紅葉山 富岡製糸場始末

1,500 (送料:¥185~)
永岡慶之助 、青樹社 、昭44
初版 カバー焼け大、少傷み有 値札貼付け跡有 当時定価450円
  • 単品スピード注文

尾崎紅葉集 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
改造社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、改造社
  • 単品スピード注文

紅葉の旅 古都京都

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

源氏物語 七帖 紅葉賀

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

花紅葉

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
堤品蔵、芸艸堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

花紅葉

35,194 (送料:¥360~)
堤品蔵 、芸艸堂
  • 単品スピード注文

紅葉全集

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
25,000
岩波書店、1994、13巻
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

紅葉全集

25,000
、岩波書店 、1994 、13巻
函 

花紅葉

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,150
塩井正男、明41
重版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

花紅葉

5,150
塩井正男 、明41
重版

百年小説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,760 (送料:¥800~)
森鴎外 (著)、夏目漱石 (著)、幸田露伴 (著)、尾崎紅葉(著)、徳冨蘆花 (著)、国木田独歩 (・・・
大判本。函背に傷み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,760 (送料:¥800~)
森鴎外 (著)、夏目漱石 (著)、幸田露伴 (著)、尾崎紅葉(著)、徳冨蘆花 (著)、国木田独歩 (著)、徳田秋声(著)、島崎藤村 (著)、樋口一葉 (著)、岡本綺堂(著)、岩野泡鳴 (著)、他 、ポプラ社 、1331
大判本。函背に傷み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

京の紅葉 <Suiko books>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
500 (送料:¥200~)
山本建三 著、光村推古書院、1996年、1冊 (ページ付なし)、17×19cm
初版 カバー、状態は概ね良好(経年並)です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
山本建三 著 、光村推古書院 、1996年 、1冊 (ページ付なし) 、17×19cm
初版 カバー、状態は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

櫨紅葉

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
8,800
三田葆光、明45、全7冊私家版
序〔蓮舟〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

櫨紅葉

8,800
三田葆光 、明45 、全7冊私家版
序〔蓮舟〕

尾崎紅葉 泉 鏡花 集

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
尾崎紅葉 泉 鏡花、筑摩書房、1970/11/01 (S45)、1
< 日本文学全集2> 人と文学=福田清人 四六判 初版 肖像あり 467頁 函 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

尾崎紅葉 泉 鏡花 集

1,010
尾崎紅葉 泉 鏡花 、筑摩書房 、1970/11/01 (S45) 、1
< 日本文学全集2> 人と文学=福田清人 四六判 初版 肖像あり 467頁 函 保存良

趣味の水墨画 1989年 10月号 第1巻 第6号 特集エッセイ/紅葉の美/中西進 特集/錦秋を描く/紅葉のさまざまな表現法/制作指導=杉谷隆志

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
日本美術教育センター、平成1年9月15日、1冊
可 表紙にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

趣味の水墨画 1989年 10月号 第1巻 第6号 特集エッセイ/紅葉の美/中西進 特集/錦秋を描く/紅葉のさまざまな表現法/制作指導=杉谷隆志

800
、日本美術教育センター 、平成1年9月15日 、1冊
可 表紙にヤケシミ

現代日本文学全集 2 尾崎紅葉集 山田美妙集 廣津柳浪集 川上眉山集 月報付

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,800
尾崎紅葉/山田美妙/廣津柳浪/川上眉山、筑摩書房、昭和29年、A5版432頁、一冊
函やけ、しみ、小口側いたみ 三方うすやけ 本文美 月報やけ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代日本文学全集 2 尾崎紅葉集 山田美妙集 廣津柳浪集 川上眉山集 月報付

1,800
尾崎紅葉/山田美妙/廣津柳浪/川上眉山 、筑摩書房 、昭和29年 、A5版432頁 、一冊
函やけ、しみ、小口側いたみ 三方うすやけ 本文美 月報やけ

紅葉のふしぎ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
佐藤有恒
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
佐藤有恒
  • 単品スピード注文

四大文豪展 : 紅葉・露伴・漱石・子規

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
1,500 (送料:¥430~)
伊藤整,福田清人ほか編、主催,日本近代文学館,読売新聞社、1966年、74p、1冊
B5 表紙少シミ有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥430~)
伊藤整,福田清人ほか編 、主催,日本近代文学館,読売新聞社 、1966年 、74p 、1冊
B5 表紙少シミ有
  • 単品スピード注文

幼年画報 第1巻第14号 明治39年11月 お伽噺・菊と紅葉

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
35,000
表紙・武内桂舟 あかいときいろ(山中古洞)天長節(尾竹國観)雁(上原古年)勝かち山(桐谷洗鱗)西郷隆・・・
36P 菊判 ややヤケ、背ほかややイタミ 少シミ 留め具腐食
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

幼年画報 第1巻第14号 明治39年11月 お伽噺・菊と紅葉

35,000
表紙・武内桂舟 あかいときいろ(山中古洞)天長節(尾竹國観)雁(上原古年)勝かち山(桐谷洗鱗)西郷隆盛(印藤橘仙)魚づくし(名和永年)単語(名和永年)紅葉と銀杏(吉本月荘)影絵(織田東禹)七五三のお祝(尾竹竹坡)ポンチ・うさぎの智(山中古洞)菊と紅葉(巌谷小波) 、博文館 、1冊
36P 菊判 ややヤケ、背ほかややイタミ 少シミ 留め具腐食

紅葉・露伴・一葉  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
解釈と鑑賞、昭53、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

紅葉・露伴・一葉  

1,650
解釈と鑑賞 、昭53 、1冊

二葉亭四迷集 尾崎紅葉集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

四季花暦 紅葉 撮影の総て

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

四季花暦 紅葉 撮影の総て

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

金色夜叉(全五冊)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
尾崎紅葉
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
尾崎紅葉
  • 単品スピード注文

風景写真 紅葉 1997年9月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

金色夜叉 全5冊

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,201 (送料:¥360~)
尾崎紅葉
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,201 (送料:¥360~)
尾崎紅葉
  • 単品スピード注文

尾崎紅葉

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,650
福田清人、弘文堂、昭和16年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

尾崎紅葉

1,650
福田清人 、弘文堂 、昭和16年

(案内)公債募集 五分利国庫債券(第45回) 昭3・2月 日本銀行(54×26)/国債応募申込書(27×19) 以上2枚

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
(取付店)日本信託銀行/紅葉屋商会(スタンプ)、(取付店)日本信託銀行/紅葉屋商会(スタンプ)、昭2・・・
2枚共折
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(案内)公債募集 五分利国庫債券(第45回) 昭3・2月 日本銀行(54×26)/国債応募申込書(27×19) 以上2枚

1,500
(取付店)日本信託銀行/紅葉屋商会(スタンプ) 、(取付店)日本信託銀行/紅葉屋商会(スタンプ) 、昭2 、2
2枚共折

宮島紅葉谷(安藝)

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
絵葉書 手彩、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宮島紅葉谷(安藝)

2,000
絵葉書 手彩 、1枚

夏小袖

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
24,200
尾崎紅葉、明35、美10版
〔モリエール〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夏小袖

24,200
尾崎紅葉 、明35 、美10版
〔モリエール〕

子供理科 紅葉狩の巻

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
4,000
塙福寿、明35、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

子供理科 紅葉狩の巻

4,000
塙福寿 、明35 、1冊

紅葉書翰抄

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
2,200
星野仙吉、博文館、明39、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

紅葉書翰抄

2,200
星野仙吉 、博文館 、明39 、B5

二人比丘尼 色懺悔

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
尾崎紅葉
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
尾崎紅葉
  • 単品スピード注文

芝公園 紅葉館「京人形」絵葉書

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
1,100
戦前、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
、戦前 、1枚

〈パンフレット〉総合レジャーランドびわ湖温泉紅葉パラダイス『10月紅葉バラエティショウ』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000 (送料:¥250~)
昭59、1
26x38cm 出演~大下八郎・津軽ひろ子・三船和子・小宮恵子・黛ジュン・津山洋子と高樹一郎他 台湾曲技ショウ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥250~)
、昭59 、1
26x38cm 出演~大下八郎・津軽ひろ子・三船和子・小宮恵子・黛ジュン・津山洋子と高樹一郎他 台湾曲技ショウ
  • 単品スピード注文

福島名所絵はがき(福島県)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,750
戦前、7枚
モノクロ 福島県物産陳列館 紅葉山公園 紅葉山公園観望台より眺むる阿武隈川と弁天山の風景、御倉川岸渡舟場の遠景、信夫山公園、招魂碑、信夫文字摺観世音境内
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

福島名所絵はがき(福島県)

2,750
、戦前 、7枚
モノクロ 福島県物産陳列館 紅葉山公園 紅葉山公園観望台より眺むる阿武隈川と弁天山の風景、御倉川岸渡舟場の遠景、信夫山公園、招魂碑、信夫文字摺観世音境内

尾崎紅葉 明治文壇の雄 日本の作家 41

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,500 (送料:¥185~)
岡保生、新典社、1984、286p、19cm、1
並、初版、帯、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

尾崎紅葉 明治文壇の雄 日本の作家 41

1,500 (送料:¥185~)
岡保生 、新典社 、1984 、286p 、19cm 、1
並、初版、帯、カバー
  • 単品スピード注文

春画で見る江戸の華

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,050 (送料:¥150~)
紅葉書房、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、カバーに傷みはございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,050 (送料:¥150~)
、紅葉書房 、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、カバーに傷みはございますが、ページ内には目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

薄紅葉

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
294,800
享保七年頃刊、4冊
浮世草子 4巻欠 破損
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

薄紅葉

294,800
、享保七年頃刊 、4冊
浮世草子 4巻欠 破損

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000