文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「経営と労務」の検索結果
14件

経営と労務 初版箱入

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
野田先生還暦記念の会編、同文館、昭30
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

経営と労務 初版箱入

880
野田先生還暦記念の会編 、同文館 、昭30

経営と労務

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
野田先生還暦記念の会編、同文館、S30、1
A5-517頁・函欠・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経営と労務

700
野田先生還暦記念の会編 、同文館 、S30 、1
A5-517頁・函欠・ヤケ

経営と労務

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
成蹊大学野田先生還暦記念の会編、同文館、昭和30年
A5 517P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

経営と労務

3,000
成蹊大学野田先生還暦記念の会編 、同文館 、昭和30年
A5 517P 箱入

経営と労務

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,800
野田先生還暦記念の会編、同文社、昭30、A5、1冊
函  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経営と労務

2,800
野田先生還暦記念の会編 、同文社 、昭30 、A5 、1冊
函  

新・日本的経営と労務管理 叢書現代経営学12

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
原田實他編著・ミネルヴァ書房、2001
カバー帯付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新・日本的経営と労務管理 叢書現代経営学12

2,000
原田實他編著・ミネルヴァ書房 、2001
カバー帯付 保存良 書き込みなし

新・日本的経営と労務管理

加能屋書店
 石川県金沢市泉
800
原田實 他、ミネルヴァ書房、2000、1
カバー、本体良い、/本文にペンでライン書込、裏表紙見返し記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新・日本的経営と労務管理

800
原田實 他 、ミネルヴァ書房 、2000 、1
カバー、本体良い、/本文にペンでライン書込、裏表紙見返し記名

改訂版 選ばれる調剤薬局の経営と労務管理

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,000 (送料:¥300~)
水田かほる 山中晶子 共著、日本法令、2020.5、336p、A5判
カバーヨレ・スレ
小口シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
水田かほる 山中晶子 共著 、日本法令 、2020.5 、336p 、A5判
カバーヨレ・スレ 小口シミ
  • 単品スピード注文

中国「国有企業」の経営と労務関係 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
李捷生 御茶の水書房、2000、1冊
カバー経年ヨゴレ、上部少ヨレ 小口少シミ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国「国有企業」の経営と労務関係 

4,000
李捷生 御茶の水書房 、2000 、1冊
カバー経年ヨゴレ、上部少ヨレ 小口少シミ

自動車整備業の経営と労務管理

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,063 (送料:¥350~)
本田 淳也、日本法令、2019年4月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 本体:反りあり ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,063 (送料:¥350~)
本田 淳也 、日本法令 、2019年4月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、200 、単行本
▼ 本体:反りあり ▼ 紙面:数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

技術者の管理 経営と労務シリーズ5

尾道書房
 広島県尾道市土堂
3,000
武沢信一・水谷雅一・吉村司郎、日本工業新聞社、昭和39年初版
単行本ソフト/カバーイタミ少有/見返しゴム印押印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

技術者の管理 経営と労務シリーズ5

3,000
武沢信一・水谷雅一・吉村司郎 、日本工業新聞社 、昭和39年初版
単行本ソフト/カバーイタミ少有/見返しゴム印押印

ハイ・タク経営と労務管理─合理化はどのように進められているか(全自交第4回夏季労働学校テキスト)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
全国自動車交通労働組合連合会、全国自動車交通労働組合連合会、1960
並/20頁、少ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ハイ・タク経営と労務管理─合理化はどのように進められているか(全自交第4回夏季労働学校テキスト)

1,650
全国自動車交通労働組合連合会 、全国自動車交通労働組合連合会 、1960
並/20頁、少ヤケ少疲

現代日本の分配構造 : 生活貧困化の経済理論

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
800
福田泰雄 著、青木書店、301p、22cm
2002年。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
福田泰雄 著 、青木書店 、301p 、22cm
2002年。

日本映画伝 : 映画製作者の記録

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,800
城戸四郎 著、文芸春秋新社、268p 図版、20cm
初版 カバー 本体に新聞記事の貼り付け有
天地小口ヤケ有 カバー全体にヨレ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,800
城戸四郎 著 、文芸春秋新社 、268p 図版 、20cm
初版 カバー 本体に新聞記事の貼り付け有 天地小口ヤケ有 カバー全体にヨレ有

日本映画伝 : 映画製作者の記録

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
3,000 (送料:¥210~)
城戸四郎 著、文芸春秋新社、昭和31年、268p 図版、20cm、1冊
カバー少傷み・擦れ/小口三方少染み・焼け
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥210~)
城戸四郎 著 、文芸春秋新社 、昭和31年 、268p 図版 、20cm 、1冊
カバー少傷み・擦れ/小口三方少染み・焼け
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー