文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「綿」の検索結果
7,882件

川柳妖異譚綿谷 続

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

綿糸布の基礎知識

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,747 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

綿糸布の基礎知識

9,747 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

木綿麗容

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
高木秋子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
高木秋子
  • 単品スピード注文

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,500
綿谷雪、青蛙房、昭39
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

3,500
綿谷雪 、青蛙房 、昭39

戦場秘話

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
33,440
綿貫仁門、大5、初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦場秘話

33,440
綿貫仁門 、大5 、初

林のり子木綿あそび

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

古筆連綿字典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
五来 博
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
五来 博
  • 単品スピード注文

綿の国星ケーキの本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,824 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,824 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

河内木綿史

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
武部 善人、昭56、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

河内木綿史

2,200
武部 善人 、昭56 、1

言の紫葉

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
江口木綿子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
江口木綿子
  • 単品スピード注文

社會學通論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
綿貫哲雄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
綿貫哲雄
  • 単品スピード注文

随想木綿着のホテル

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本剣豪100選

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,300 (送料:¥360~)
綿谷 雪
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日本剣豪100選

3,300 (送料:¥360~)
綿谷 雪
  • 単品スピード注文

夢を与える綿矢りさ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

社會學通論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
綿貫哲雄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
綿貫哲雄
  • 単品スピード注文

日印綿業論

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
渡辺良吉、昭6、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日印綿業論

2,750
渡辺良吉 、昭6 、1

1日で縫える 木綿の服

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

1日で縫える 木綿の服

3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

風の珊瑚 本木綿子 詩集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

1日で縫える木綿の服

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

1日で縫える木綿の服

3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

草化軒一斧集

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
綿抜豊昭、、、平22、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

草化軒一斧集

2,000
綿抜豊昭 、、 、平22 、1

真綿歌抄

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
40,700
亀井栄子遺稿、明38、非売
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

真綿歌抄

40,700
亀井栄子遺稿 、明38 、非売

木綿以前の事 <角川文庫> 改版

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
330 (送料:¥190~)
柳田国男 著、角川書店、昭49、325p、15cm、1冊
カバーヤケシミ ヤケ 少歪み 角折れ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

木綿以前の事 <角川文庫> 改版

330 (送料:¥190~)
柳田国男 著 、角川書店 、昭49 、325p 、15cm 、1冊
カバーヤケシミ ヤケ 少歪み 角折れ
  • 単品スピード注文

露沾俳諧集 上下2冊揃【天理図書館綿屋文庫 俳書集成26・27】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
12,000
天理図書館綿屋文庫俳書集成編集委員会 編、天理大学出版部/八木書店発売、平10年、全2冊
クロス装 函 美 A5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

露沾俳諧集 上下2冊揃【天理図書館綿屋文庫 俳書集成26・27】

12,000
天理図書館綿屋文庫俳書集成編集委員会 編 、天理大学出版部/八木書店発売 、平10年 、全2冊
クロス装 函 美 A5判

談林俳書集 2 (天理図書館綿屋文庫俳書集成 16)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
天理図書館綿屋文庫俳書集成編集委員会編、天理大学出版部/八木書店 (発売)、平成8、1
函日焼け、ヨゴレ有。本体良好。初版。定価14563円+税。白色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

談林俳書集 2 (天理図書館綿屋文庫俳書集成 16)

2,200
天理図書館綿屋文庫俳書集成編集委員会編 、天理大学出版部/八木書店 (発売) 、平成8 、1
函日焼け、ヨゴレ有。本体良好。初版。定価14563円+税。白色函。厚本。

俳書叢刊 第一~八期揃 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
38,500
天理図書館綿屋文庫、天理図書館、昭24、8冊
合本
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

俳書叢刊 第一~八期揃 

38,500
天理図書館綿屋文庫 、天理図書館 、昭24 、8冊
合本

綿の郷愁史

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
490 (送料:¥600~)
吉村武夫 著、東京書房社、昭和46年、20cm、1
函入。日焼け、シミ。函イタミ。ビニールカバー破れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

綿の郷愁史

490 (送料:¥600~)
吉村武夫 著 、東京書房社 、昭和46年 、20cm 、1
函入。日焼け、シミ。函イタミ。ビニールカバー破れ。
  • 単品スピード注文

極東に於ける綿業

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,000 (送料:¥600~)
フレダ・アットレー/中野忠夫・石田靖二訳、叢文閣、昭和11年、1冊
〈日本・中国・インド〉 少ヨゴレ 函欠 印 540頁 厚さ3センチ超のため、レターパックプラスでの発送となります。
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

極東に於ける綿業

1,000 (送料:¥600~)
フレダ・アットレー/中野忠夫・石田靖二訳 、叢文閣 、昭和11年 、1冊
〈日本・中国・インド〉 少ヨゴレ 函欠 印 540頁 厚さ3センチ超のため、レターパックプラスでの発送となります。
  • 単品スピード注文

大工業論 経済的進歩と社会的進歩/木綿工業の範囲に於ける研究 附:木綿工業に於ける機械の発明並に其の普及

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
シュルツェーゲーファーニッツ,G. 山崎 覚次郎 訳、有斐閣、昭和3.4、508p、A5
ISBN:B000JAPMNQ
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大工業論 経済的進歩と社会的進歩/木綿工業の範囲に於ける研究 附:木綿工業に於ける機械の発明並に其の普及

22,000
シュルツェーゲーファーニッツ,G. 山崎 覚次郎 訳 、有斐閣 、昭和3.4 、508p 、A5
ISBN:B000JAPMNQ

芭蕉追善集【天理図書館綿屋文庫俳書集成】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,800
天理図書館綿屋文庫俳書集成編集委員会 編、天理大学出版部/八木書店発売、平9年、1冊
クロス装 函少ヤケ・少シミ 本文普通 小口経年シミ A5判 425ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

芭蕉追善集【天理図書館綿屋文庫俳書集成】

4,800
天理図書館綿屋文庫俳書集成編集委員会 編 、天理大学出版部/八木書店発売 、平9年 、1冊
クロス装 函少ヤケ・少シミ 本文普通 小口経年シミ A5判 425ページ

木綿の遊び着 2~4歳

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

1日で終える木綿の服 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

林のり子の木綿あそび

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ことばの民俗学  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
綿谷雪、昭17、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ことばの民俗学  

1,000
綿谷雪 、昭17 、1冊

由比正雪

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
綿谷 雪、鱒書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

由比正雪

35,194 (送料:¥360~)
綿谷 雪 、鱒書房
  • 単品スピード注文

林のりこの木綿あそび

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

林のりこの木綿あそび

3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

綿・幼き合唱

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
谷口善太郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
谷口善太郎
  • 単品スピード注文

綿・幼き合唱

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
谷口善太郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
谷口善太郎
  • 単品スピード注文

随想 屑籠

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
綿田紀孝、1981
函339p
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

随想 屑籠

1,500
綿田紀孝 、1981
函339p

日蓮上人論語

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
綿貫日国、昭和12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日蓮上人論語

1,000
綿貫日国 、昭和12

極東に於ける綿業

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,830
フレダ・アットレー 著 ; 中野忠夫, 石田靖二 共訳、叢文閣、1943、540p、23cm、1冊
函、記名あり
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

極東に於ける綿業

1,830
フレダ・アットレー 著 ; 中野忠夫, 石田靖二 共訳 、叢文閣 、1943 、540p 、23cm 、1冊
函、記名あり

中国滞在記 : 日本語教師生活あれこれ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850
綿貫亮 著、文芸社、221p、19cm
帯付。多少のヤケがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国滞在記 : 日本語教師生活あれこれ

850
綿貫亮 著 、文芸社 、221p 、19cm
帯付。多少のヤケがあります。

今世日本勇士鑑 <武術叢刊>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥190~)
天寿山人原著 ; 綿谷雪編、渡辺書店、昭54、1冊、21cm、1冊
表紙端1ヵ所・背2点小さな汚れ 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

今世日本勇士鑑 <武術叢刊>

1,100 (送料:¥190~)
天寿山人原著 ; 綿谷雪編 、渡辺書店 、昭54 、1冊 、21cm 、1冊
表紙端1ヵ所・背2点小さな汚れ 状態普通
  • 単品スピード注文

富山県立図書館所蔵和漢書覚え書

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥200~)
綿抜豊昭 編、桂書房、1992年、198p、19cm、1
初版、表紙小縁キズスレ小背ヤケ若干縁シミ、天地小口シミ小ヤケ、本文状態良 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
綿抜豊昭 編 、桂書房 、1992年 、198p 、19cm 、1
初版、表紙小縁キズスレ小背ヤケ若干縁シミ、天地小口シミ小ヤケ、本文状態良 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

小倉和歌百首註尺 <百人一首>

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
900
臼田葉山 講釈 ; 内山逸峰 聞書 ; 菊地明範, 綿抜豊昭 編、桂書房、156p、21cm
カバーにスレ。微ヨゴレ。本文概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小倉和歌百首註尺 <百人一首>

900
臼田葉山 講釈 ; 内山逸峰 聞書 ; 菊地明範, 綿抜豊昭 編 、桂書房 、156p 、21cm
カバーにスレ。微ヨゴレ。本文概ね良好

F19100713〇明治布告 小学校の旗章 図示 相定め 地合は天竺 木綿 洋布 を以て裁縫 明治7年 愛知県〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
F19100713〇明治布告 小学校の旗章 図示 相定め 地合は天竺 木綿 洋布 を以て裁縫 明治7年 愛知県〇和本古書古文書

明治布告 小学校の旗章 図示 相定め 地合は天竺 木綿 洋布 を以て裁縫 明治7年 愛知県〇和本古書古文書
200x140mm
1丁
虫損 汚れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
F19100713〇明治布告 小学校の旗章 図示 相定め 地合は天竺 木綿 洋布 を以て裁縫 明治7年 愛知県〇和本古書古文書 明治布告 小学校の旗章 図示 相定め 地合は天竺 木綿 洋布 を以て裁縫 明治7年 愛知県〇和本古書古文書 200x140mm 1丁 虫損 汚れが有ります
  • 単品スピード注文

航空將校の手記 : 砥綿大尉陣中記

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,500
和田政雄著、鶴書房、1942、20, 7, 267p、19cm
1942年再版発行 序文の前後でページ背外れあり 
後ろ表紙に折れ筋あり 表紙やけしみあり
全体に経年褐色化
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

航空將校の手記 : 砥綿大尉陣中記

2,500
和田政雄著 、鶴書房 、1942 、20, 7, 267p 、19cm
1942年再版発行 序文の前後でページ背外れあり  後ろ表紙に折れ筋あり 表紙やけしみあり 全体に経年褐色化

紅星牌 1988年 綿料単宣 90枚

セカンドブックアーチ
 静岡県静岡市清水区銀座9
40,000
遠方の倉庫に置いてあるので、発送まで3-6日ほど時間をいただいております。 学生の方、学生証のコピーをメールに提示された場合に限り3000円以上の本は1割引きにします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
40,000

古宿村風土記 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
綿引一夫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
綿引一夫
  • 単品スピード注文

寛永三馬術

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,806 (送料:¥360~)
綿谷 雪、鱒書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

寛永三馬術

7,806 (送料:¥360~)
綿谷 雪 、鱒書房
  • 単品スピード注文

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,750
綿谷雪、昭62、1冊
函表面一筋傷有
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

2,750
綿谷雪 、昭62 、1冊
函表面一筋傷有

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー