文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「編集」の検索結果
217,451件

すごいPowerpoint2003

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,420 (送料:¥300~)
井上 香緒里 (著)、すごいシリーズ編集部 (著)、インプレス、222
大判本。帯付。傷みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,420 (送料:¥300~)
井上 香緒里 (著)、すごいシリーズ編集部 (著) 、インプレス 、222
大判本。帯付。傷みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

養護活動の基礎

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,100 (送料:¥300~)
飯田 澄美子 (編集)、家政教育社、258
1988年初版。線引き書込みがあります。全体に強めのヤケシミ汚れ、カバーにスレと破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,100 (送料:¥300~)
飯田 澄美子 (編集) 、家政教育社 、258
1988年初版。線引き書込みがあります。全体に強めのヤケシミ汚れ、カバーにスレと破れがあります。
  • 単品スピード注文

改訂版 景氣變動論<新経済学叢書5>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
評論社編集部編、評論社、168
昭和28年改訂版。背が取れています。強いヤケシミ汚れと傷み、折れや破れ千切れ、印や書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
評論社編集部編 、評論社 、168
昭和28年改訂版。背が取れています。強いヤケシミ汚れと傷み、折れや破れ千切れ、印や書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

清春白樺美術館 (所蔵品目録)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥300~)
吉井長三編集、清春白樺美術館、189
1987年発行大型図録。ヤケ汚れと傷み、角にわずかに折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

清春白樺美術館 (所蔵品目録)

720 (送料:¥300~)
吉井長三編集 、清春白樺美術館 、189
1987年発行大型図録。ヤケ汚れと傷み、角にわずかに折れがあります。
  • 単品スピード注文

高校生手帳 第5 (高校・高校生)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,600 (送料:¥300~)
「高校生手帳」編集委員会 編、三一書房、207
強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。1962年第2刷。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,600 (送料:¥300~)
「高校生手帳」編集委員会 編 、三一書房 、207
強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。1962年第2刷。
  • 単品スピード注文

特殊学級経営のヒントとコツ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
950 (送料:¥300~)
大石坦 等編集、日本文化科学社、203p、19cm
1979年2版発行。全体に強いヤケシミ汚れ、ヘコミ、波打ちがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

特殊学級経営のヒントとコツ

950 (送料:¥300~)
大石坦 等編集 、日本文化科学社 、203p 、19cm
1979年2版発行。全体に強いヤケシミ汚れ、ヘコミ、波打ちがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

蒲刈町誌 通史編

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,010 (送料:¥600~)
蒲刈町誌編集委員会, 蒲刈町教育委員会 編、蒲刈町、876p、22cm
初版。函付。ヤケシミ、函に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,010 (送料:¥600~)
蒲刈町誌編集委員会, 蒲刈町教育委員会 編 、蒲刈町 、876p 、22cm
初版。函付。ヤケシミ、函に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

電子工業用プラスチックス

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,450
工業調査会編集部 編、工業調査会、199p、26cm
大型本。全体に強いヤケシミがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

電子工業用プラスチックス

9,450
工業調査会編集部 編 、工業調査会 、199p 、26cm
大型本。全体に強いヤケシミがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。

追悼小渡三郎

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
4,500
追悼・小渡三郎編集委員会編集、小渡三郎刊行プロジェクト、425p (図とも)、22cm
函に薄ヤケ、表紙背に薄ヤケ、//
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

追悼小渡三郎

4,500
追悼・小渡三郎編集委員会編集 、小渡三郎刊行プロジェクト 、425p (図とも) 、22cm
函に薄ヤケ、表紙背に薄ヤケ、//

スケッチ辞典 : 構図のとり方・郷土の風物資料スケッチ 改訂.

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
野ばら社編集部 企画編集、野ばら社、1991.11、333p、18cm
7版3刷 カバー
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
野ばら社編集部 企画編集 、野ばら社 、1991.11 、333p 、18cm
7版3刷 カバー

えちがわ 国営愛知川農業水利事業完工記念写真集

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,500
近畿農政局愛知川事業誌編集委員会編集、近畿農政局、昭和57年、103p、22cm、1冊
函 全体感:普通
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

えちがわ 国営愛知川農業水利事業完工記念写真集

3,500
近畿農政局愛知川事業誌編集委員会編集 、近畿農政局 、昭和57年 、103p 、22cm 、1冊
函 全体感:普通

北海道5万年史 続

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
990
郷土と科学編集委員会 編、郷土と科学編集委員会、1985、455p、26cm、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
990
郷土と科学編集委員会 編 、郷土と科学編集委員会 、1985 、455p 、26cm 、1

日本骨董全書

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥600~)
玉椿荘楽只 (編集)、大文館書店、854
昭和51年復刻版。函付。見開きに剥がし跡、強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥600~)
玉椿荘楽只 (編集) 、大文館書店 、854
昭和51年復刻版。函付。見開きに剥がし跡、強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

はじめてのえいご・めいさくどうわ⑯ オズのまほうつかい

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
29,800 (送料:¥300~)
キープ (編集)、44
スレヤケ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
29,800 (送料:¥300~)
キープ (編集) 、44
スレヤケ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ことばと教育と時代

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,040 (送料:¥300~)
語学教育研究所 (編集)、(株)開拓社、322
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,040 (送料:¥300~)
語学教育研究所 (編集) 、(株)開拓社 、322
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

三島由紀夫全文献目録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,900 (送料:¥600~)
安藤 武 (編集)、夏目書房、452
帯付。汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫全文献目録

5,900 (送料:¥600~)
安藤 武 (編集) 、夏目書房 、452
帯付。汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

和歌俳諧人名辞書

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,210 (送料:¥600~)
中野 荘次 (編集)、臨川書店、357, 63p
函付き。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,210 (送料:¥600~)
中野 荘次 (編集) 、臨川書店 、357, 63p
函付き。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

知求会30周年記念画集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
「知求会30周年記念画集」編集委員会 編、知求会、111
1986年発行大型図録。ヤケ汚れと傷み、角に折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
「知求会30周年記念画集」編集委員会 編 、知求会 、111
1986年発行大型図録。ヤケ汚れと傷み、角に折れがあります。
  • 単品スピード注文

鉄道ファン 1967年8月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
編集:鉄道ファン編集部、交友社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
編集:鉄道ファン編集部 、交友社
  • 単品スピード注文

鉄道ファン 1970年2月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
700 (送料:¥350~)
編集:鉄道ファン編集部、交友社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥350~)
編集:鉄道ファン編集部 、交友社
  • 単品スピード注文

「新しい教会暦」による説教への手引き

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,400 (送料:¥300~)
日本キリスト教団出版局聖書日課編集委員会 (編集)、日本キリスト教団出版局、303
帯付。汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,400 (送料:¥300~)
日本キリスト教団出版局聖書日課編集委員会 (編集) 、日本キリスト教団出版局 、303
帯付。汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

変容する英語

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
菅山 謙正 (編集)、世界思想社、193
帯付。多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥300~)
菅山 謙正 (編集) 、世界思想社 、193
帯付。多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ぶらりニッポン鉄道の旅 西日本編 <ブルーガイド>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
950 (送料:¥300~)
ブルーガイド編集部 編、実業之日本社、135p、21cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ぶらりニッポン鉄道の旅 西日本編 <ブルーガイド>

950 (送料:¥300~)
ブルーガイド編集部 編 、実業之日本社 、135p 、21cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ネイチャーワールド「動物写真家岩合光昭の世界」展 : いのちはつながっている

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥300~)
岩合光昭写真 ; 平凡社アニマ編集部編集・制作、NHK、72p、26cm
大判本。ヤケとスレキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ネイチャーワールド「動物写真家岩合光昭の世界」展 : いのちはつながっている

690 (送料:¥300~)
岩合光昭写真 ; 平凡社アニマ編集部編集・制作 、NHK 、72p 、26cm
大判本。ヤケとスレキズがあります。
  • 単品スピード注文

地図で訪ねる歴史の舞台 : 日本

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
帝国書院編集部 著、帝国書院、30cm
帯付き。大判本。ヤケスレがあります。帯にキズ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地図で訪ねる歴史の舞台 : 日本

870 (送料:¥300~)
帝国書院編集部 著 、帝国書院 、30cm
帯付き。大判本。ヤケスレがあります。帯にキズ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

級位者におくる本手・本筋次の一手

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,090 (送料:¥300~)
囲碁編集部 編、誠文堂新光社、174
多少スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,090 (送料:¥300~)
囲碁編集部 編 、誠文堂新光社 、174
多少スレがあります。
  • 単品スピード注文

浄土論註総索引 <浄土論註>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,600 (送料:¥300~)
編集: 真宗教学研究所、東本願寺出版部、173, 87p、26cm
初版。大判本。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

浄土論註総索引 <浄土論註>

1,600 (送料:¥300~)
編集: 真宗教学研究所 、東本願寺出版部 、173, 87p 、26cm
初版。大判本。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ショーン・コネリー <デラックスカラーシネアルバム 58>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470
村岡三朗 責任編集、芳賀書店、119p、26cm
大判本。ヤケシミ、地に印があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ショーン・コネリー <デラックスカラーシネアルバム 58>

470
村岡三朗 責任編集 、芳賀書店 、119p 、26cm
大判本。ヤケシミ、地に印があります。

国訳大蔵経 : 昭和新纂 宗典部 第13巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,010 (送料:¥300~)
国訳大蔵経編輯部 編、東方書院、604p、19cm
昭和7年発行13巻。函なしの裸本です。強めのヤケシミ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国訳大蔵経 : 昭和新纂 宗典部 第13巻

2,010 (送料:¥300~)
国訳大蔵経編輯部 編 、東方書院 、604p 、19cm
昭和7年発行13巻。函なしの裸本です。強めのヤケシミ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

絵伝イエス・キリスト

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
相賀徹夫編集・著作、小学館、159p、27cm
大判本。ヤケシミがあります。書込みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵伝イエス・キリスト

300
相賀徹夫編集・著作 、小学館 、159p 、27cm
大判本。ヤケシミがあります。書込みがあります。

私の座右の銘

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
620 (送料:¥300~)
座右の銘企画編集室 編、ロングセラーズ、222p、20cm
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私の座右の銘

620 (送料:¥300~)
座右の銘企画編集室 編 、ロングセラーズ 、222p 、20cm
ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

スイス・オーストリア 1972年版 <ブルーガイド海外版JALシリーズ 2>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
編集・監修: 日本航空株式会社, ブルーガイド編集部、実業之日本社、208p (図共) 地図、18c・・・
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
編集・監修: 日本航空株式会社, ブルーガイド編集部 、実業之日本社 、208p (図共) 地図 、18cm

岡山県立大学 (2011年版 大学入試シリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
380
教学社編集部 (編集)、教学社
表紙にスレがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

岡山県立大学 (2011年版 大学入試シリーズ)

380
教学社編集部 (編集) 、教学社
表紙にスレがあります。

しりべしむかしばなし

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,520
ふるさと昔ばなし編集委員会編集委員文 ; トニヤ・ゴラノヴァ絵、ふるさと昔ばなし編集委員会、1994・・・
ロシア語小冊子あり
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,520
ふるさと昔ばなし編集委員会編集委員文 ; トニヤ・ゴラノヴァ絵 、ふるさと昔ばなし編集委員会 、1994 、[18] p 、30cm 、1
ロシア語小冊子あり

生物の事典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,130 (送料:¥600~)
石原勝敏, 末光隆志 総編集、朝倉書店、542
大判本。ヤケシミがあります。カバーにキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,130 (送料:¥600~)
石原勝敏, 末光隆志 総編集 、朝倉書店 、542
大判本。ヤケシミがあります。カバーにキズがあります。
  • 単品スピード注文

近代日本の公害─資料

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,130 (送料:¥600~)
神岡 浪子 (編集)、新人物往来社、440
函付。全体にヤケシミと函に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,130 (送料:¥600~)
神岡 浪子 (編集) 、新人物往来社 、440
函付。全体にヤケシミと函に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

夜間中学と日本の教育の未来

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥300~)
埼玉に夜間中学を作る会 (編集)、川口自主夜間中学 (編集)、東京シューレ出版、110
帯付。多少カバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
520 (送料:¥300~)
埼玉に夜間中学を作る会 (編集)、川口自主夜間中学 (編集) 、東京シューレ出版 、110
帯付。多少カバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

龍門小造象記五十選<玄美名品選別集>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
玄美社編集、玄美社、記載なし
初版。大判本。強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
玄美社編集 、玄美社 、記載なし
初版。大判本。強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

友愛の日本史 美しきブロマンス、 力強きシスターフッド

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
かみゆ歴史 編集部、淡交社、181
帯付。角や端に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥300~)
かみゆ歴史 編集部 、淡交社 、181
帯付。角や端に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

センサ活用技術

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥600~)
工業調査会編集部 (編さん)、工業調査会、416
大型本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページの一部角に折れ、折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥600~)
工業調査会編集部 (編さん) 、工業調査会 、416
大型本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページの一部角に折れ、折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

旧約聖書略解

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥600~)
手塚儀一郎[ほか]編集、日本基督教団出版局、967p、19cm
1975年27版。函付。ヤケシミ汚れがあります。函に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

旧約聖書略解

500 (送料:¥600~)
手塚儀一郎[ほか]編集 、日本基督教団出版局 、967p 、19cm
1975年27版。函付。ヤケシミ汚れがあります。函に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

代謝・内分泌系 <看護のための臨床医学大系>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,300 (送料:¥600~)
水野美淳責任編集、情報開発研究所 ほるぶ、22, 391p、27cm
1981年6刷。強いヤケシミ汚れと傷み、カバーにキズや折れ破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

代謝・内分泌系 <看護のための臨床医学大系>

1,300 (送料:¥600~)
水野美淳責任編集 、情報開発研究所 ほるぶ 、22, 391p 、27cm
1981年6刷。強いヤケシミ汚れと傷み、カバーにキズや折れ破れがあります。
  • 単品スピード注文

季刊中国研究 13

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
中国研究所 [編集]、中国研究所 研文出版、21cm
ヤケと汚れ傷みがあります。少し反りがあります。縁に紐の縛り跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

季刊中国研究 13

400 (送料:¥300~)
中国研究所 [編集] 、中国研究所 研文出版 、21cm
ヤケと汚れ傷みがあります。少し反りがあります。縁に紐の縛り跡があります。
  • 単品スピード注文

跳ぶもの匍うもの : 木島始短篇集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
木島始 著、晶文社、395
初版。函付。強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

跳ぶもの匍うもの : 木島始短篇集

500 (送料:¥300~)
木島始 著 、晶文社 、395
初版。函付。強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

あふれるもの: 瀬戸内寂聴自選短篇集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,290 (送料:¥300~)
瀬戸内 寂聴、学芸書林、295
帯付き。ヤケ汚れ、スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,290 (送料:¥300~)
瀬戸内 寂聴 、学芸書林 、295
帯付き。ヤケ汚れ、スレがあります。
  • 単品スピード注文

国語年鑑 1992年版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,320 (送料:¥300~)
国立国語研究所 (編集)、秀英出版、451
函付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥300~)
国立国語研究所 (編集) 、秀英出版 、451
函付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

臨床に必要な障害者福祉 : 障害者福祉論<福祉臨床シリーズ/ 福祉臨床シリーズ編集委員会 編 9>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
大熊 信成 (編集)、日比野 清 (編集)、建部 久美子(編集)、弘文堂、250
大判本。帯付き。ヤケシミとスレ汚れ、多少傷み、帯に折れがあります。後ろ遊び紙に書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
440 (送料:¥300~)
大熊 信成 (編集)、日比野 清 (編集)、建部 久美子(編集) 、弘文堂 、250
大判本。帯付き。ヤケシミとスレ汚れ、多少傷み、帯に折れがあります。後ろ遊び紙に書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

集落営農/農山村の未来を拓く

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥300~)
関 満博 (編集)、松永 桂子 (編集)、新評論、252
帯付き。天と小口に薄シミがあります。多少スレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

集落営農/農山村の未来を拓く

720 (送料:¥300~)
関 満博 (編集)、松永 桂子 (編集) 、新評論 、252
帯付き。天と小口に薄シミがあります。多少スレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

人物で読む近代日本外交史―大久保利通から広田弘毅まで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
佐道 明広 (編集)、服部 龍二 (編集)、小宮 一夫(編集)、吉川弘文館、316
シミ汚れ痛みがあります。ページ内に剥がし跡、多少破れがあります。多量の線引き、書込みがあります。カバーはテープで貼り付けされています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人物で読む近代日本外交史―大久保利通から広田弘毅まで

640 (送料:¥300~)
佐道 明広 (編集)、服部 龍二 (編集)、小宮 一夫(編集) 、吉川弘文館 、316
シミ汚れ痛みがあります。ページ内に剥がし跡、多少破れがあります。多量の線引き、書込みがあります。カバーはテープで貼り付けされています。
  • 単品スピード注文

季刊ステレオサウンド No.235(夏)現代ハイエンドスピーカーの音

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,020 (送料:¥600~)
ステレオサウンド編集部 (編集)、ステレオサウンド、426
大判本。多少スレがあります。付属品等はありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,020 (送料:¥600~)
ステレオサウンド編集部 (編集) 、ステレオサウンド 、426
大判本。多少スレがあります。付属品等はありません。
  • 単品スピード注文

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組