文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「編集」の検索結果
219,828件

日本切手名鑑 第10巻 ステーショナリー

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
7,700
日本切手名鑑編集委員会 編集、日本郵趣出版、1981年、205p、23cm
函にヤケあり 本体良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本切手名鑑 第10巻 ステーショナリー

7,700
日本切手名鑑編集委員会 編集 、日本郵趣出版 、1981年 、205p 、23cm
函にヤケあり 本体良好

北条氏康と東国の戦国世界<小田原ライブラリー /小田原ライブラリー編集委員会 企画・編集 13>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
山口博 著、夢工房、139
帯付き。カバーに多少スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥300~)
山口博 著 、夢工房 、139
帯付き。カバーに多少スレがあります。
  • 単品スピード注文

海軍戦闘機隊 : 私は非情の大空で戦い生還した!

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
「丸」編集部 編、光人社、285
帯付。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
「丸」編集部 編 、光人社 、285
帯付。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

テニスの王子様2004グロリアスゴールド&スタイリッシュシルバーーゲームボーイアドバンス版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,130 (送料:¥300~)
Vジャンプ編集部 (編集)、集英社、152
多少スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,130 (送料:¥300~)
Vジャンプ編集部 (編集) 、集英社 、152
多少スレがあります。
  • 単品スピード注文

日本軍用機の全貌 改訂増補

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
酣灯社航空情報編集部 編、酣燈社、324
裸本です。強めのヤケシミがあります。多少汚れ傷みがあります。昭和39年10月重版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
酣灯社航空情報編集部 編 、酣燈社 、324
裸本です。強めのヤケシミがあります。多少汚れ傷みがあります。昭和39年10月重版。
  • 単品スピード注文

海軍航空教範: 軍極秘・海軍士官搭乗員テキスト

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,130 (送料:¥300~)
押尾 一彦 (編集)、野原 茂 (編集)、光人社、205
多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,130 (送料:¥300~)
押尾 一彦 (編集)、野原 茂 (編集) 、光人社 、205
多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

地球環境政策 (CRUGE研究叢書 1)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
宇沢 弘文 (編集)、田中 廣滋 (編集)、中央大学出版部、176
多少汚れとカバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
480 (送料:¥300~)
宇沢 弘文 (編集)、田中 廣滋 (編集) 、中央大学出版部 、176
多少汚れとカバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

知っておきたい PM2.5の基礎知識

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,010 (送料:¥300~)
編集企画委員会 編著、日本環境衛生センター、90
多少汚れとシミとスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

知っておきたい PM2.5の基礎知識

1,010 (送料:¥300~)
編集企画委員会 編著 、日本環境衛生センター 、90
多少汚れとシミとスレがあります。
  • 単品スピード注文

2020年日本の森林、木材、山村はこうなる:森林化社会がくらし・経済を変える

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
森林化社会の未来像編集委員会 (編集)、全国林業改良普及協会、270
帯付き。天地小口にスレシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

2020年日本の森林、木材、山村はこうなる:森林化社会がくらし・経済を変える

390 (送料:¥300~)
森林化社会の未来像編集委員会 (編集) 、全国林業改良普及協会 、270
帯付き。天地小口にスレシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

上海メンタルクライシス: 海外日本人ビジネスマンの苦悩(長崎新聞新書 25)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
アンド メンタル編集部 (編集)、長崎新聞社、182
帯付き。多少傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

上海メンタルクライシス: 海外日本人ビジネスマンの苦悩(長崎新聞新書 25)

870 (送料:¥300~)
アンド メンタル編集部 (編集) 、長崎新聞社 、182
帯付き。多少傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

資料萬善悪書留帳 : 附関連資料 ; 小立大平記 <山形市史編集資料>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
斉藤吉雄[著] ; 山形市史編集委員会編集 ; 長井政太郎 [著] ; 山形市史編集委員会編集、山形・・・
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
斉藤吉雄[著] ; 山形市史編集委員会編集 ; 長井政太郎 [著] ; 山形市史編集委員会編集 、山形市史編集委員会 、1967 、22cm 、159p

優勝や! : 阪神タイガース応援ブック

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
祥伝社雑誌編集部企画室 編、祥伝社、128
帯はありません。ヤケと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
祥伝社雑誌編集部企画室 編 、祥伝社 、128
帯はありません。ヤケと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

瓊浦偶筆 (北方未公開古文書集成第2巻)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,980 (送料:¥300~)
寺沢一 ほか責任編集、叢文社、220
函にヤケシミ傷み、帯にスレ傷みがあります。書籍は概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥300~)
寺沢一 ほか責任編集 、叢文社 、220
函にヤケシミ傷み、帯にスレ傷みがあります。書籍は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

日本の“珍々”踏切

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,220 (送料:¥300~)
フミキリスト11 (編集)、東邦出版、159
多少角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,220 (送料:¥300~)
フミキリスト11 (編集) 、東邦出版 、159
多少角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

健食料理辞典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
川口 はるみ (編集)、東京堂出版、253
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
川口 はるみ (編集) 、東京堂出版 、253
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

遣唐使と唐の美術

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
東京国立博物館, 朝日新聞社編集、朝日新聞社、149
2005年大判図録。角に傷み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
東京国立博物館, 朝日新聞社編集 、朝日新聞社 、149
2005年大判図録。角に傷み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

世界年鑑2006年版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,820 (送料:¥600~)
共同通信社 (編集)、共同通信社、927
大判本。裸本です。除籍本の為ラベルの貼付、印、印の塗りつぶしがあります。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,820 (送料:¥600~)
共同通信社 (編集) 、共同通信社 、927
大判本。裸本です。除籍本の為ラベルの貼付、印、印の塗りつぶしがあります。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

建築学大系 第17

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
820 (送料:¥600~)
建築学大系編集委員会 編、彰国社、474
昭和44年新訂第1版第1刷発行。裸本です。見開き、天にペンで塗りつぶしがあります。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷み、ページに開き割れがあります。一部のページに強い折れ、折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
820 (送料:¥600~)
建築学大系編集委員会 編 、彰国社 、474
昭和44年新訂第1版第1刷発行。裸本です。見開き、天にペンで塗りつぶしがあります。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷み、ページに開き割れがあります。一部のページに強い折れ、折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

湖都のおんな華やぐ―松江発女(め)どきのまちづくり

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,100 (送料:¥300~)
猪爪 範子 (編集)、松江市連合婦人会 (編集)、ぎょうせい、234
多少ヤケ汚れ痛みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,100 (送料:¥300~)
猪爪 範子 (編集)、松江市連合婦人会 (編集) 、ぎょうせい 、234
多少ヤケ汚れ痛みがあります。
  • 単品スピード注文

日本の美術 No 122 三蹟 1976年 7月号

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
田村 悦子 (著)、田村 悦子 (編集)、至文堂、102
初版。大判本。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥300~)
田村 悦子 (著)、田村 悦子 (編集) 、至文堂 、102
初版。大判本。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

Ducati: Campione del mondo(003) (NEKO MOOK 206)ヤケシミ汚れ傷みがあります。

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
Clubman編集部、ネコ・パブリッシング、225
大判本。ヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
760 (送料:¥300~)
Clubman編集部 、ネコ・パブリッシング 、225
大判本。ヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

Computational Cardiovascular Mechanics: Modeling and Applications in Heart Failure

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
4,500 (送料:¥350~)
Julius M. Guccione (編集), Ghassan Kassab (編集), Mark・・・
ややヤケ。小口ややくすみ。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Computational Cardiovascular Mechanics: Modeling and Applications in Heart Failure

4,500 (送料:¥350~)
Julius M. Guccione (編集), Ghassan Kassab (編集), Mark B. Ratcliffe (編集) 、Springer 、2010
ややヤケ。小口ややくすみ。
  • 単品スピード注文

ベトナム 2025〜26 <地球の歩き方 D21>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,000
地球の歩き方編集室【編集】、480p、21cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
地球の歩き方編集室【編集】 、480p 、21cm

反警察・反弾圧白書 【月刊労働者総合誌 新地平 臨時増刊】

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
新地平編集委員会編集、新地平社、1977年、184p、21㎝、1冊
ヤケ、シミ、少シワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

反警察・反弾圧白書 【月刊労働者総合誌 新地平 臨時増刊】

1,500
新地平編集委員会編集 、新地平社 、1977年 、184p 、21㎝ 、1冊
ヤケ、シミ、少シワ

重陽編輯 SPELLER FOR THE USE OF CHYU-SHO GAKKO  ボール表紙

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
1,100
鈴木重陽編輯
■商品詳細

【書名】 重陽編輯 SPELLER FOR THE USE OF CHYU-SHO GAKKO
【巻冊】 四六判一册
【著者】 鈴木重陽編輯
【成立】 明19

★ 染ミ・表紙上部少削れ
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
鈴木重陽編輯
■商品詳細 【書名】 重陽編輯 SPELLER FOR THE USE OF CHYU-SHO GAKKO 【巻冊】 四六判一册 【著者】 鈴木重陽編輯 【成立】 明19 ★ 染ミ・表紙上部少削れ

動物産業<エコノミストシリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥300~)
エコノミスト編集部 著、毎日新聞社、368
昭和46年発行。強いヤケシミ汚れと傷み、全体にヨレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
520 (送料:¥300~)
エコノミスト編集部 著 、毎日新聞社 、368
昭和46年発行。強いヤケシミ汚れと傷み、全体にヨレがあります。
  • 単品スピード注文

考古学による日本歴史 5 (政治)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
770 (送料:¥300~)
大塚 初重 (編集)、雄山閣、162
大判本。帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥300~)
大塚 初重 (編集) 、雄山閣 、162
大判本。帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

日本型冤罪・再論 : 警察拘禁二法の廃案と代用監獄廃止のために

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
820 (送料:¥300~)
原田香留夫著; 「法と民主主義」編集部編集、日本民主法律家協会、71p、21cm
強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本型冤罪・再論 : 警察拘禁二法の廃案と代用監獄廃止のために

820 (送料:¥300~)
原田香留夫著; 「法と民主主義」編集部編集 、日本民主法律家協会 、71p 、21cm
強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

アメリのa,b,c(アー・ベー・セー) Spring特別編集

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
編集人・石倉笑 編集・天野由衣子・小林しのぶ・藤江ちはる・編集 イラスト・イナキヨシコ、山田タクヒロ・・・
初カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリのa,b,c(アー・ベー・セー) Spring特別編集

1,000
編集人・石倉笑 編集・天野由衣子・小林しのぶ・藤江ちはる・編集 イラスト・イナキヨシコ、山田タクヒロ 、宝島社 、02 、1
初カバー帯

Handbook on Measurement, Assessment, and Evaluation in Higher Education second Edition

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
18,500 (送料:¥600~)
Charles Secolsky (編集), D. Brian Denison (編集)、Routl・・・
線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく良好な状態です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,500 (送料:¥600~)
Charles Secolsky (編集), D. Brian Denison (編集) 、Routledge 、1冊
線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく良好な状態です。
  • 単品スピード注文

The Politics of Islamic Finance

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,400 (送料:¥150~)
Clement M. Henry (編集)、 Rodney Wilson (編集)、Edinburg・・・
英語版。線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥150~)
Clement M. Henry (編集)、 Rodney Wilson (編集) 、Edinburgh Univ Pr 、1冊
英語版。線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

Arctic Archives: Ice、 Memory and Entropy

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,750 (送料:¥150~)
Susi K. Frank (編集)、 Kjetil A. Jakobsen (編集)、Transc・・・
英語版。線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく良好な状態です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,750 (送料:¥150~)
Susi K. Frank (編集)、 Kjetil A. Jakobsen (編集) 、Transcript Verlag 、1冊
英語版。線引き、書き込みなし。目立ったキズはなく良好な状態です。
  • 単品スピード注文

異貌 8号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
<異貌>編集委員会 [編集]、共同体研究会、冊、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
<異貌>編集委員会 [編集] 、共同体研究会 、冊 、21cm
  • 単品スピード注文

異貌 3号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
<異貌>編集委員会 [編集]、共同体研究会、冊、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
<異貌>編集委員会 [編集] 、共同体研究会 、冊 、21cm
  • 単品スピード注文

異貌 1号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
<異貌>編集委員会 [編集]、共同体研究会、冊、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
<異貌>編集委員会 [編集] 、共同体研究会 、冊 、21cm
  • 単品スピード注文

ここまでわかった 本能寺の変と明智光秀 (歴史新書y 65)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
洋泉社編集部 (編集)、洋泉社、239
多少汚れ傷みがありますが概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ここまでわかった 本能寺の変と明智光秀 (歴史新書y 65)

390 (送料:¥300~)
洋泉社編集部 (編集) 、洋泉社 、239
多少汚れ傷みがありますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

粘土の犬 - 仁木悦子傑作短篇集 (中公文庫 に 20-1)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,060 (送料:¥300~)
仁木 悦子、中央公論新社、419
帯に少し破れがありますが概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,060 (送料:¥300~)
仁木 悦子 、中央公論新社 、419
帯に少し破れがありますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

松村 緑の世界 (岡山文庫 291)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
黒田 えみ (編集)、日本文教出版岡山、156
多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
430 (送料:¥300~)
黒田 えみ (編集) 、日本文教出版岡山 、156
多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

新撰組の歩き方: 来て、見て、さわってSHINSENGUMI

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
光栄出版部 (編集)、光栄、154
ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
光栄出版部 (編集) 、光栄 、154
ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

中國紀行CKRM Vol.10 (主婦の友ヒットシリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
950 (送料:¥300~)
中國紀行CKRM編集部、主婦の友社、136
大判本。タバコ臭があります。多少スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中國紀行CKRM Vol.10 (主婦の友ヒットシリーズ)

950 (送料:¥300~)
中國紀行CKRM編集部 、主婦の友社 、136
大判本。タバコ臭があります。多少スレがあります。
  • 単品スピード注文

美しい日本のふるさと 北海道・東北編

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,000 (送料:¥300~)
産業編集センター 企画・編集 ; 清永安雄 撮影、産業編集センター、2009年、253p、21cm、・・・
初版、カバー、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
産業編集センター 企画・編集 ; 清永安雄 撮影 、産業編集センター 、2009年 、253p 、21cm 、1冊
初版、カバー、送料300円
  • 単品スピード注文

小林風五集 <山形市史編集資料>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
小林風五 [著] ; 山形市史編集委員会編、山形市史編集委員会、1968、22cm、133p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
小林風五 [著] ; 山形市史編集委員会編 、山形市史編集委員会 、1968 、22cm 、133p

都市地図 香川県 坂出 宇多津町 (地図 | マップル)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990
昭文社 地図 編集部 (編集)、昭文社
多少の使用感のみで、良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

都市地図 香川県 坂出 宇多津町 (地図 | マップル)

990
昭文社 地図 編集部 (編集) 、昭文社
多少の使用感のみで、良好です。

機関紙編集の技法 : 編集者養成講座テキスト <技術選書> 改訂版.

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
750 (送料:¥300~)
日本機関紙協会大阪本部編集制作、日本機関紙出版センター、1985.4.25 改訂第3刷、185p、2・・・
帯付 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
日本機関紙協会大阪本部編集制作 、日本機関紙出版センター 、1985.4.25 改訂第3刷 、185p 、21cm
帯付 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

奈良市史 通史 3

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,900 (送料:¥600~)
奈良市史編集審議会編、奈良市、501, 48p
函付。シミ汚れとビニールカバーに少し破れがあります。函にヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,900 (送料:¥600~)
奈良市史編集審議会編 、奈良市 、501, 48p
函付。シミ汚れとビニールカバーに少し破れがあります。函にヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

技術と身体: 日本「近代化」の思想

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
12,000 (送料:¥600~)
鈴木 貞美 (編集)、木岡 伸夫 (編集)、ミネルヴァ書房、389, 11p
帯付。多少汚れ傷みとタイトルページにマジックで塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000 (送料:¥600~)
鈴木 貞美 (編集)、木岡 伸夫 (編集) 、ミネルヴァ書房 、389, 11p
帯付。多少汚れ傷みとタイトルページにマジックで塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

戦後・法学文献総目録 第2集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
日本評論新社法律時報編集部 編、日本評論新社、534
函付き。昭和30年発行。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷み、後ろ見返しに剥がし跡・書込み跡、函に強いヘコミ破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
日本評論新社法律時報編集部 編 、日本評論新社 、534
函付き。昭和30年発行。全体に非常に強いヤケシミ汚れ傷み、後ろ見返しに剥がし跡・書込み跡、函に強いヘコミ破れがあります。
  • 単品スピード注文

敗者の日本史 10

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,490 (送料:¥300~)
関幸彦, 山本博文 企画編集委員、吉川弘文館、244,5p
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,490 (送料:¥300~)
関幸彦, 山本博文 企画編集委員 、吉川弘文館 、244,5p
帯付。全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本近代文学年表

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥600~)
小田切 進 (編集)、小学館、506
帯付。ヤケ汚れ傷みと帯にスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥600~)
小田切 進 (編集) 、小学館 、506
帯付。ヤケ汚れ傷みと帯にスレがあります。
  • 単品スピード注文

IE用語辞典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,210 (送料:¥300~)
IE用語辞典編集委員会 編、日刊工業新聞社、303
昭和42年初版。函付き。強めのヤケシミ汚れと傷み、水濡れによるシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

IE用語辞典

2,210 (送料:¥300~)
IE用語辞典編集委員会 編 、日刊工業新聞社 、303
昭和42年初版。函付き。強めのヤケシミ汚れと傷み、水濡れによるシミがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー