文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「群青の海」の検索結果
16件

群青の海

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

海軍機関学校八人のパイロット―蒼空と群青の海に刻まれた青春

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
碇 義朗、光人社、390
帯付き。ヤケシミがあります。小口に少しシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海軍機関学校八人のパイロット―蒼空と群青の海に刻まれた青春

390 (送料:¥300~)
碇 義朗 、光人社 、390
帯付き。ヤケシミがあります。小口に少しシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

群青の海へ わが青春譜

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
400
平山郁夫著、中公文庫、2001年3版、1冊
カバー、203頁、文庫、経年-並上【中公文庫ひ-10-1】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

群青の海へ わが青春譜

400
平山郁夫著 、中公文庫 、2001年3版 、1冊
カバー、203頁、文庫、経年-並上【中公文庫ひ-10-1】

群青の海へ わが青春譜

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
平山郁夫/著 中央公論社、平23、1
文庫版 203頁 6刷 カバー 少経年感 並本 定価762円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
平山郁夫/著 中央公論社 、平23 、1
文庫版 203頁 6刷 カバー 少経年感 並本 定価762円

群青の海へ

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
330
平山郁夫、中央公論社、昭63、1冊
わが青春譜 中公文庫 カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

群青の海へ

330
平山郁夫 、中央公論社 、昭63 、1冊
わが青春譜 中公文庫 カバー

群青の海に舞う 波多野マリコ詩集

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
波多野マリコ、作家社、昭 61、1冊
カバー
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
波多野マリコ 、作家社 、昭 61 、1冊
カバー

海軍機関学校八人のパイロット 蒼空と群青の海に刻まれた青春

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,100
碇義朗、光人社、平成3、1冊
カ 初 A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海軍機関学校八人のパイロット 蒼空と群青の海に刻まれた青春

1,100
碇義朗 、光人社 、平成3 、1冊
カ 初 A五

海軍機関学校八人のパイロット―蒼空と群青の海に刻まれた青春

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
碇義朗、光人社、平成3、1
初版・カバー・小口に薄い日焼け有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海軍機関学校八人のパイロット―蒼空と群青の海に刻まれた青春

1,000
碇義朗 、光人社 、平成3 、1
初版・カバー・小口に薄い日焼け有り

海軍機関学校八人のパイロット 蒼空と群青の海に刻まれた青春

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
碇義朗/著 光人社、’91、1
B6版 390頁 カバー僅スレ汚れ 帯スレ 天地小口僅シミ有 並本 定価2000円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
碇義朗/著 光人社 、’91 、1
B6版 390頁 カバー僅スレ汚れ 帯スレ 天地小口僅シミ有 並本 定価2000円

海軍機関学校八人のパイロット

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥600~)
碇義朗、光人社、1991、1冊
蒼空と群青の海に刻まれた青春 カバー 天細かいシミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海軍機関学校八人のパイロット

1,100 (送料:¥600~)
碇義朗 、光人社 、1991 、1冊
蒼空と群青の海に刻まれた青春 カバー 天細かいシミ
  • 単品スピード注文

群青の海へ : わが青春譜 <中公文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,250 (送料:¥200~)
平山郁夫 著、中央公論社、203p、16cm
初版1刷 書込ナシ 線引ナシ 経年並 カバー
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,250 (送料:¥200~)
平山郁夫 著 、中央公論社 、203p 、16cm
初版1刷 書込ナシ 線引ナシ 経年並 カバー
  • 単品スピード注文

海軍機関学校八人のパイロット 蒼空と群青の海に刻まれた青春

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
800
碇義朗 著、光人社、1991、390p、20cm、1冊
カバー付き、帯なし、小口ヤケ汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
碇義朗 著 、光人社 、1991 、390p 、20cm 、1冊
カバー付き、帯なし、小口ヤケ汚れ有

師・野村秋介 : 回想は逆光の中にあり

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
蜷川正大 著、展転社、2013、20cm、231p
カバ帯
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
蜷川正大 著 、展転社 、2013 、20cm 、231p
カバ帯

猛き艨艟 : 太平洋戦争日本軍艦戦史 <文春文庫>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
原勝洋 著、文芸春秋、2000年、382p、16cm、1
カバー、ヤケ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

猛き艨艟 : 太平洋戦争日本軍艦戦史 <文春文庫>

200
原勝洋 著 、文芸春秋 、2000年 、382p 、16cm 、1
カバー、ヤケ、並

移りゆく沖縄のすがた : 琉球大学招請教授の手記から

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
2,000 (送料:¥300~)
宮城栄昌 著、文民書房、251p (図版共)、19cm
カバー 初版
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥300~)
宮城栄昌 著 、文民書房 、251p (図版共) 、19cm
カバー 初版
  • 単品スピード注文

「移りゆく沖縄のすがた」 琉球大学招請教授の手記から

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,000
宮城栄昌 著、文民書房、昭和35年、251p、19cm、1冊
※並下本です 帯欠 カバーに複数の破れ、切れ、剥がれヶ所やスレキズ痛み汚れ 天地小口や見返し付近に強いヤケと茶シミ汚れ 本文にもヤケなど、難が多数あります あらかじめご了承下さい
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
宮城栄昌 著 、文民書房 、昭和35年 、251p 、19cm 、1冊
※並下本です 帯欠 カバーに複数の破れ、切れ、剥がれヶ所やスレキズ痛み汚れ 天地小口や見返し付近に強いヤケと茶シミ汚れ 本文にもヤケなど、難が多数あります あらかじめご了承下さい

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー