文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「老子 」の検索結果
2,125件

梵鐘

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
松居良典、老子製作所、昭和24、1
冊子、ヤケ、シミ、一部頁破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

梵鐘

5,000
松居良典 、老子製作所 、昭和24 、1
冊子、ヤケ、シミ、一部頁破れ

正法眼蔵古鏡

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
榑林皓堂老子(遺稿)、榑林津龍、昭63、1
A5 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
榑林皓堂老子(遺稿) 、榑林津龍 、昭63 、1
A5 少ヤケ

汲古選書 43 『老子』考索

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,000
澤田多喜男 著、汲古書院、2005.07、440ページ、1
新品、美本、
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
澤田多喜男 著 、汲古書院 、2005.07 、440ページ 、1
新品、美本、

老子註譯及評介

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
800
陳鼓應、中華書局、1984
小口・地極少し薄シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

老子註譯及評介

800
陳鼓應 、中華書局 、1984
小口・地極少し薄シミ。

老子原始 附 諸子攷略 日文版

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
13,400
武内義雄、弘文堂書房、1940-11、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,400
武内義雄 、弘文堂書房 、1940-11 、1
精装

馬王堆老子

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
鈴木喜一、明徳出版社、平10、170頁、B6精装、1冊
中国古典新書続編 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

馬王堆老子

1,100
鈴木喜一 、明徳出版社 、平10 、170頁 、B6精装 、1冊
中国古典新書続編 函

「論語」&老子入門 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
野末陳平、徳間文庫、1985
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

「論語」&老子入門 初版

880
野末陳平 、徳間文庫 、1985

老子とその子  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,400
大泉黒石 / 春秋社、春秋社、大11、1冊
 初版箱〔B6判〕印
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

老子とその子  

4,400
大泉黒石 / 春秋社 、春秋社 、大11 、1冊
 初版箱〔B6判〕印

老子神髓

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
長島万里、漢文教会、T10、1
A5-545頁・裸本・ヤケ強・天金
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

老子神髓

2,000
長島万里 、漢文教会 、T10 、1
A5-545頁・裸本・ヤケ強・天金

老子翼註 6冊

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
60,500
6冊
江戸中頃刊 原装 大本 巻一題簽欠 朱蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
60,500
、6冊
江戸中頃刊 原装 大本 巻一題簽欠 朱蔵印

老子正話

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
本店編訳部、台湾開明書店、民国60年、1
中文・B6-187頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

老子正話

1,000
本店編訳部 、台湾開明書店 、民国60年 、1
中文・B6-187頁・ヤケ

老子講話

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
810
小柳司気太、章華社、昭9、1
B6 裸本 ヤケシミ・スレ 線引
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

老子講話

810
小柳司気太 、章華社 、昭9 、1
B6 裸本 ヤケシミ・スレ 線引

老子・荘子 上巻 新釈漢文大系

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,772 (送料:¥600~)
阿部吉雄ほか、明治書院
函付き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,772 (送料:¥600~)
阿部吉雄ほか 、明治書院
函付き
  • 単品スピード注文

老子眞義

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
2,500
石川湊、石川湊、昭和48年、1冊
函ヤケ・汚れ 蔵書印3箇所
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

老子眞義

2,500
石川湊 、石川湊 、昭和48年 、1冊
函ヤケ・汚れ 蔵書印3箇所

丘棲霞老子墨蹟集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
4,880
丹羽円宗ほか編、盧山会、昭51、1
B5 函少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

丘棲霞老子墨蹟集

4,880
丹羽円宗ほか編 、盧山会 、昭51 、1
B5 函少ヤケ

三楽帖 壽山盧詩鈔・硯池余滴・老子印譜 

蒼枯
 東京都中野区東中野
3,000 (送料:¥600~)
林楽園、楽園書院、1972年
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三楽帖 壽山盧詩鈔・硯池余滴・老子印譜 

3,000 (送料:¥600~)
林楽園 、楽園書院 、1972年
  • 単品スピード注文

老子

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
4,000
大泉黑石、新光社、大11
創作重版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

老子

4,000
大泉黑石 、新光社 、大11
創作重版函

自由訳 老子

フタバ書店
 北海道深川市三条
500
新井 満、朝日新聞社、2007/3/30、B6版、1
初版 カバー 帯 124頁 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
新井 満 、朝日新聞社 、2007/3/30 、B6版 、1
初版 カバー 帯 124頁 良好

郭店老子与太一生水(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
3,000
?文編訳、学苑出版社、2005年1次
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

郭店老子与太一生水(平・簡・横)

3,000
?文編訳 、学苑出版社 、2005年1次
普通

老子との対話

目黒)飯島書店
 東京都目黒区鷹番
1,000
金子知太郎、竹井出版、211頁、四六判
初版 カバー 帯
ご入金確認後、迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

老子との対話

1,000
金子知太郎 、竹井出版 、211頁 、四六判
初版 カバー 帯

人類の知的遺産3老子、荘子

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
森三樹三郎、講談社、昭53、1冊
初函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人類の知的遺産3老子、荘子

1,500
森三樹三郎 、講談社 、昭53 、1冊
初函帯

宋刊老子道徳経

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
漢・河上公章句 2008 福建人民、1冊
B5平装 89頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宋刊老子道徳経

1,100
漢・河上公章句 2008 福建人民 、1冊
B5平装 89頁

老子細読

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
5,500
深津胤房 稿本影印、私家版、平成6(1994)、3冊
A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

老子細読

5,500
深津胤房 稿本影印 、私家版 、平成6(1994) 、3冊
A5精

老子の毒荘子の非常識

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
大野 出、風媒社、~2cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

老子の毒荘子の非常識

390 (送料:¥350~)
大野 出 、風媒社 、~2cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

TAO TE CHING FOR EVERYDAY LIFE

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,000 (送料:¥240~)
谷川 太一【訳】、電波社、257p、19cm、1
pbk(英訳 老子の言葉)
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥240~)
谷川 太一【訳】 、電波社 、257p 、19cm 、1
pbk(英訳 老子の言葉)
  • 単品スピード注文

老子全訳

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
沙少海等訳注、貴州人民、1995、164頁、A5精装、1冊
中国歴代名著全訳叢書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

老子全訳

1,500
沙少海等訳注 、 貴州人民 、1995 、164頁 、A5精装 、1冊
中国歴代名著全訳叢書

新観 老子(支那哲学思想叢書)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
今村完道、三省堂、昭和7年、323p
背表紙傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
今村完道 、三省堂 、昭和7年 、323p
背表紙傷み
  • 単品スピード注文

老子解義 5版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
簡野道明 著、明治書院、454, 23p、22cm
裸本 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
簡野道明 著 、明治書院 、454, 23p 、22cm
裸本 書込み
  • 単品スピード注文

経書大講9 老子 列子 

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
小林一郎、平凡社、昭13
初版 裸並本 A5 477頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

経書大講9 老子 列子 

1,000
小林一郎 、平凡社 、昭13
初版 裸並本 A5 477頁

老子

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,750 (送料:¥300~)
世界文庫刊行会編、世界文庫刊行会、大13、B6判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

老子

2,750 (送料:¥300~)
世界文庫刊行会編 、世界文庫刊行会 、大13 、B6判
  • 単品スピード注文

老子入門

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
800
楠山春樹、講談社、平14、1冊
講談社学術文庫 第1刷 カバー
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

老子入門

800
楠山春樹 、講談社 、平14 、1冊
講談社学術文庫 第1刷 カバー

『老子』考索 汲古選書

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
4,070
澤田多喜男、汲古書院、平成17(2005)、1冊
B6精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『老子』考索 汲古選書

4,070
澤田多喜男 、汲古書院 、平成17(2005) 、1冊
B6精

老子傳説の研究 創文社東洋学叢書

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,800
楠山春樹、創文社、昭和54年、1
第1刷、函
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

老子傳説の研究 創文社東洋学叢書

4,800
楠山春樹 、創文社 、昭和54年 、1
第1刷、函

老子注釈史の研究 桜邑文稿1

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
6,000
堀池信夫、明治書院、2019、1冊
本文良好 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

老子注釈史の研究 桜邑文稿1

6,000
堀池信夫 、明治書院 、2019 、1冊
本文良好 箱

老子講義

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
五井昌久、白光真宏会出版局、-、2.5~3cm、1
裸本。小口シミ。紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

老子講義

300 (送料:¥350~)
五井昌久 、白光真宏会出版局 、- 、2.5~3cm 、1
裸本。小口シミ。紙面シミ。
  • 単品スピード注文

老子とその子

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
2,500
大泉黑石、春秋社、大11
重版印函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

老子とその子

2,500
大泉黑石 、春秋社 、大11
重版印函

古代中國人の思想と生活 「老子」思想の源流

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
1,650
深津胤房、深津胤房、平12
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代中國人の思想と生活 「老子」思想の源流

1,650
深津胤房 、深津胤房 、平12

老子原始 第3版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
13,400 (送料:¥800~)
武内義雄 著、弘文堂書房、356p、22cm
函破れ 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,400 (送料:¥800~)
武内義雄 著 、弘文堂書房 、356p 、22cm
函破れ 書込み
  • 単品スピード注文

経書大講 第9巻 老子 列子 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
小林一郎、平凡社、昭13
函傷み・ヤケ・シミ有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

経書大講 第9巻 老子 列子 

800
小林一郎 、平凡社 、昭13
函傷み・ヤケ・シミ有

誰にもわかる老子の思想

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
田中久、教文社、大13、213p、1
5版 函ヤケ 蔵印・印有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

誰にもわかる老子の思想

1,000
田中久 、教文社 、大13 、213p 、1
5版 函ヤケ 蔵印・印有

創作 老子の面

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,400
猪狩史山、大阪屋号書店、T12、1
B6-447頁・ヤケ強・函・少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

創作 老子の面

1,400
猪狩史山 、大阪屋号書店 、T12 、1
B6-447頁・ヤケ強・函・少痛

老子経国字解 全3冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
金蘭斎撰 前川善兵衛板、明治刷
原表紙題箋
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

老子経国字解 全3冊 

3,000
金蘭斎撰 前川善兵衛板 、明治刷
原表紙題箋

老子哲学討論集

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
哲学研究編輯部編、中華書局、1959、301頁、A5平装、1
A5平装 301頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

老子哲学討論集

1,500
哲学研究編輯部編 、中華書局 、1959 、301頁 、A5平装 、1
A5平装 301頁

老子 <中国古典新書> 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
山室三良、明徳出版社、昭45
函付 ヤケ・シミ・有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

老子 <中国古典新書> 

800
山室三良 、明徳出版社 、昭45
函付 ヤケ・シミ・有

老子の人と思想 汲古選書31

なざわ書店
 東京都足立区柳原
1,400
楠山春樹・著、汲古書院、平成14年9月、189頁、1冊
カバー
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

老子の人と思想 汲古選書31

1,400
楠山春樹・著 、汲古書院 、平成14年9月 、189頁 、1冊
カバー

国学経典訳註叢書:老子訳註

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,400
羅義俊<撰> 編、上海古籍出版社、12-Aug
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,400
羅義俊<撰> 編 、上海古籍出版社 、12-Aug

老子道徳真経 2冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
6,500
渡邊了武、興隆社、昭18、2冊揃
大本 題簽付 非売品
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

老子道徳真経 2冊揃

6,500
渡邊了武 、興隆社 、昭18 、2冊揃
大本 題簽付 非売品

伊那谷の老子

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
加島祥造、淡交社、1995、1
初版 カバー A5判 221頁 良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伊那谷の老子

1,000
加島祥造 、淡交社 、1995 、1
初版 カバー A5判 221頁 良好

老子解説

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,830
北村佳逸、立命館出版部、昭14、1
函欠、普及版 戦時廉価版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

老子解説

1,830
北村佳逸 、立命館出版部 、昭14 、1
函欠、普及版 戦時廉価版

老子校釋

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,500 (送料:¥185~)
朱謙之撰、中華書局、1984年
第1版第1次印刷 ヤケ 中文
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

老子校釋

1,500 (送料:¥185~)
朱謙之撰 、中華書局 、1984年
第1版第1次印刷 ヤケ 中文
  • 単品スピード注文

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー