文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「聞」の検索結果
277,662件

中国の市場 : 北京/大同/洛陽/西安

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,400 (送料:¥300~)
安野光雅 著、朝日新聞社、1冊 (頁付なし)、24×31cm
大判本。多少ヤケスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国の市場 : 北京/大同/洛陽/西安

1,400 (送料:¥300~)
安野光雅 著 、朝日新聞社 、1冊 (頁付なし) 、24×31cm
大判本。多少ヤケスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

現代の差別と偏見 : 問題の分質と実情

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
380 (送料:¥300~)
信濃毎日新聞社 編、新泉社、407p 図、19cm
強めのヤケスレと汚れ、シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の差別と偏見 : 問題の分質と実情

380 (送料:¥300~)
信濃毎日新聞社 編 、新泉社 、407p 図 、19cm
強めのヤケスレと汚れ、シミがあります。
  • 単品スピード注文

京都西陣きもの町

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
毛利ゆき子 著、京都新聞出版センター、173p、21cm
全体にヤケ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

京都西陣きもの町

300
毛利ゆき子 著 、京都新聞出版センター 、173p 、21cm
全体にヤケ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。

ムツゴロウの世界博物志 PART2

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
畑 正憲、読売新聞社、213
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ムツゴロウの世界博物志 PART2

450 (送料:¥300~)
畑 正憲 、読売新聞社 、213
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

読売新聞 社論の研究 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
朝日新聞「論座」、朝日新聞社、平15・11
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

読売新聞 社論の研究 

880
朝日新聞「論座」 、朝日新聞社 、平15・11

探偵新聞 №43 カストリ新聞

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
探偵新聞社、昭和23
スレ傷み
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、探偵新聞社 、昭和23
スレ傷み

探偵新聞 №38 カストリ新聞

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
探偵新聞社、昭和23
スレ傷み
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、探偵新聞社 、昭和23
スレ傷み

対話集 宗教に聞く

吉田書店
 徳島県徳島市
950
毎日新聞社、毎日新聞社、1995
初 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

対話集 宗教に聞く

950
毎日新聞社 、毎日新聞社 、1995
初 帯

日本新聞紙の研究 裸本

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
上西半三郎 著、大阪毎日新聞社 [ほか]、昭和8、366p、20cm、1
函なし ヤケ 難あり 線引書込なし
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
上西半三郎 著 、大阪毎日新聞社 [ほか] 、昭和8 、366p 、20cm 、1
函なし ヤケ 難あり 線引書込なし

日本新聞紙の研究

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
2,030
上西半三郎 著、大阪毎日新聞社 [ほか]、昭和8年、366p、20cm
初版 函、シミヤケ等の経年劣化あり、遊び紙に小㊞あり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,030
上西半三郎 著 、大阪毎日新聞社 [ほか] 、昭和8年 、366p 、20cm
初版 函、シミヤケ等の経年劣化あり、遊び紙に小㊞あり

妙心寺 : 開山無相大師六五〇年遠諱記念

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,130 (送料:¥800~)
東京国立博物館, 京都国立博物館, 読売新聞社 編、読売新聞社、439
大型図録。背割れ、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,130 (送料:¥800~)
東京国立博物館, 京都国立博物館, 読売新聞社 編 、読売新聞社 、439
大型図録。背割れ、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ヘイトデモをとめた街

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
神奈川新聞「時代の正体」取材班 編、現代思潮新社、212
多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥300~)
神奈川新聞「時代の正体」取材班 編 、現代思潮新社 、212
多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

新聞社の経理規程

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
日本新聞協会新聞経理規程研究会 編、日本新聞協会、181p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
日本新聞協会新聞経理規程研究会 編 、日本新聞協会 、181p 、22cm
  • 単品スピード注文

D26022922〇慶弘紀聞 第6~7巻 十三朝紀聞 1冊 明治9年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,000 (送料:¥300~)
D26022922〇慶弘紀聞 第6~7巻 十三朝紀聞 1冊 明治9年〇和本古書古文書

慶弘紀聞 第6~7巻 十三朝紀聞 1冊 明治9年〇和本古書古文書
200x160mm
52+29丁
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
D26022922〇慶弘紀聞 第6~7巻 十三朝紀聞 1冊 明治9年〇和本古書古文書 慶弘紀聞 第6~7巻 十三朝紀聞 1冊 明治9年〇和本古書古文書 200x160mm 52+29丁 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

スクラップブック「東京朝日新聞」「東京日日新聞」「読売新聞」等:コラム「一日一題」「日々だより・蘇峰」が中心。「岡田内閣成る」「乃木将軍自刃の検案書発表」他:昭和8・9年頃

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
3,800
東京朝日新聞。東京日日新聞。読売新聞。他、個人スクラップ、昭和8・9年頃と推測、A4
ヤケシミ、表紙等傷、酸化、
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,800
東京朝日新聞。東京日日新聞。読売新聞。他 、個人スクラップ 、昭和8・9年頃と推測 、A4
ヤケシミ、表紙等傷、酸化、

D25102626〇週間 国際写真新聞 新聞聯合社発行 昭和10年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D25102626〇週間 国際写真新聞 新聞聯合社発行 昭和10年〇和本古書古文書

週間 国際写真新聞 新聞聯合社発行 昭和10年〇和本古書古文書
260x190mm
40頁
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D25102626〇週間 国際写真新聞 新聞聯合社発行 昭和10年〇和本古書古文書 週間 国際写真新聞 新聞聯合社発行 昭和10年〇和本古書古文書 260x190mm 40頁 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

民謡の里 : オラが秋田の唄が聞こえる

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
800
読売新聞秋田支局 編、無明舎、1979、293p、19cm、1冊
初版 B6 カバー 帯 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
読売新聞秋田支局 編 、無明舎 、1979 、293p 、19cm 、1冊
初版 B6 カバー 帯 状態概ね経年普通

こころの山旅

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
500 (送料:¥185~)
信濃毎日新聞社編集局 編、信濃毎日新聞社、1996、286p、21cm
グラシン紙保護、初版、帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
信濃毎日新聞社編集局 編 、信濃毎日新聞社 、1996 、286p 、21cm
グラシン紙保護、初版、帯
  • 単品スピード注文

自民党つぎのドン

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
毎日新聞社政治部 編、毎日新聞社、1980、273p、19cm、1冊
カバー付、本体は三方にヤケ、地にスレ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
毎日新聞社政治部 編 、毎日新聞社 、1980 、273p 、19cm 、1冊
カバー付、本体は三方にヤケ、地にスレ、中は良好です

日共の仮面をはぐ : 「国民新聞」と「赤旗」の論争を通じて <国民新聞シリーズ 第6集>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
国民新聞社、1973、19cm、109p
小口印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、国民新聞社 、1973 、19cm 、109p
小口印

時を超えて : ある画家の生涯

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550 (送料:¥200~)
高知新聞社編集局 編、高知新聞社、1994年、342頁、20cm
ヤケ汚れ、カバーキズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥200~)
高知新聞社編集局 編 、高知新聞社 、1994年 、342頁 、20cm
ヤケ汚れ、カバーキズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

緑と文明 : シンポジウム

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
605
朝日新聞社 編、朝日新聞社、1983.12、213p、19cm
第2刷 カバー 帯つき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

緑と文明 : シンポジウム

605
朝日新聞社 編 、朝日新聞社 、1983.12 、213p 、19cm
第2刷 カバー 帯つき

信濃路の博物館

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
信濃毎日新聞社調査出版部 編、信濃毎日新聞社、S43.12、72p、26cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
信濃毎日新聞社調査出版部 編 、信濃毎日新聞社 、S43.12 、72p 、26cm

ルドン展カタログ

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,320
ルドン 画 ; 東京新聞 編、中日新聞社、昭55、1冊 (ページ付なし)、24×26cm、1冊
図録 表紙折れ有 少シミ有 奥付に消し跡有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルドン展カタログ

1,320
ルドン 画 ; 東京新聞 編 、中日新聞社 、昭55 、1冊 (ページ付なし) 、24×26cm 、1冊
図録 表紙折れ有 少シミ有 奥付に消し跡有

新釈 備中兵乱記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
加原 耕作 (編集)、山陽新聞社、334
帯付。1994年新版。シミ汚れがあります。帯、カバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
加原 耕作 (編集) 、山陽新聞社 、334
帯付。1994年新版。シミ汚れがあります。帯、カバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

吉川幸次郎講演集 (朝日選書 1)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,170 (送料:¥300~)
吉川 幸次郎、朝日新聞出版、252
マーカー引き、強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,170 (送料:¥300~)
吉川 幸次郎 、朝日新聞出版 、252
マーカー引き、強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

坊ちゃん忍者幕末見聞録 (中公文庫 お 64-1)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
奥泉光 著、中央公論新社、353
薄いヤケがあります。少し傷みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
奥泉光 著 、中央公論新社 、353
薄いヤケがあります。少し傷みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

大阪弁<朝日選書 80>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
前田勇 著、朝日新聞社、262
1984年第5刷発行。帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯にスレキズ、帯、カバー縁に傷みがあります。タイトルページにインク汚れ、ページに強い開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
前田勇 著 、朝日新聞社 、262
1984年第5刷発行。帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯にスレキズ、帯、カバー縁に傷みがあります。タイトルページにインク汚れ、ページに強い開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

ビュッフェ展 : 具象絵画の旗手

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,150 (送料:¥300~)
毎日新聞社 1969
大判本。強いヤケシミとスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,150 (送料:¥300~)
、毎日新聞社 1969
大判本。強いヤケシミとスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

自然と人間のための経済学 (朝日選書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
中岡哲郎 編、朝日新聞出版、264
1977年初版。帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
490 (送料:¥300~)
中岡哲郎 編 、朝日新聞出版 、264
1977年初版。帯付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

文化の転回 : 暮しの中からの思索

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830 (送料:¥300~)
守田志郎 著、朝日新聞社、292
昭和53年発行。帯付き。ヤケシミ汚れと傷み、カバーの縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
830 (送料:¥300~)
守田志郎 著 、朝日新聞社 、292
昭和53年発行。帯付き。ヤケシミ汚れと傷み、カバーの縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

熱処理ノート

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
8,400 (送料:¥300~)
大和久重雄、日刊工業新聞社、250
汚れ傷みと歪みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,400 (送料:¥300~)
大和久重雄 、日刊工業新聞社 、250
汚れ傷みと歪みがあります。
  • 単品スピード注文

愛語問答 完結編

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,700 (送料:¥300~)
高千穂 正史、熊本日日新聞社、139
薄ヤケ薄汚れ、カバーにスレ傷み、少し歪みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,700 (送料:¥300~)
高千穂 正史 、熊本日日新聞社 、139
薄ヤケ薄汚れ、カバーにスレ傷み、少し歪みがあります。
  • 単品スピード注文

ミラノ展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
千葉市美術館, 大阪市立美術館編、読売新聞社、211
大型本。多少ヤケ、表紙にスレと多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
千葉市美術館, 大阪市立美術館編 、読売新聞社 、211
大型本。多少ヤケ、表紙にスレと多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

中国の市場 : 北京/大同/洛陽/西安

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,630 (送料:¥300~)
安野光雅 著、朝日新聞社、1冊 (頁付なし)、24×31cm
大判本。初版。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国の市場 : 北京/大同/洛陽/西安

1,630 (送料:¥300~)
安野光雅 著 、朝日新聞社 、1冊 (頁付なし) 、24×31cm
大判本。初版。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

極意!医学的人相占い

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,700 (送料:¥300~)
志賀貢 著、毎日新聞社、238
帯付。全体に激しいヤケシミ汚れがあります。帯に折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,700 (送料:¥300~)
志賀貢 著 、毎日新聞社 、238
帯付。全体に激しいヤケシミ汚れがあります。帯に折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

中国古陶磁/ 全2冊セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,400 (送料:¥1,500~)
長谷部楽爾他編、毎日新聞社、2冊
大型本。2冊セット。輸送箱に剥がれ傷み、角に破れがあります。それぞれ解説書付き。ヤケシミがあります。天地小口に強い茶シミがあります。カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,400 (送料:¥1,500~)
長谷部楽爾他編 、毎日新聞社 、2冊
大型本。2冊セット。輸送箱に剥がれ傷み、角に破れがあります。それぞれ解説書付き。ヤケシミがあります。天地小口に強い茶シミがあります。カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

日本佛教の宗派 1・2巻セット<講座佛教1・2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥600~)
結城令聞 編、大蔵出版、2冊
昭和48年改訂重版。函にキズ破れがあります。強めのヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥600~)
結城令聞 編 、大蔵出版 、2冊
昭和48年改訂重版。函にキズ破れがあります。強めのヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

証言・戦後商業史: 流通を変えた100人の記録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
770 (送料:¥300~)
奥住 正道、日本経済新聞出版、365
帯付。ヤケ汚れ傷みと帯にスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥300~)
奥住 正道 、日本経済新聞出版 、365
帯付。ヤケ汚れ傷みと帯にスレがあります。
  • 単品スピード注文

女の商売成功の秘訣 (Qブックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,630 (送料:¥300~)
邱 永漢、日本経済新聞出版、230
帯付。強いヤケと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,630 (送料:¥300~)
邱 永漢 、日本経済新聞出版 、230
帯付。強いヤケと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

どろんこ半生記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
乙羽信子 (著)、江森陽弘 (著)、朝日新聞出版、311
帯付。ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
乙羽信子 (著)、江森陽弘 (著) 、朝日新聞出版 、311
帯付。ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

塞の巫女 甲州忍び秘伝 (朝日文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830 (送料:¥300~)
乾緑郎 著、朝日新聞出版、324
汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
830 (送料:¥300~)
乾緑郎 著 、朝日新聞出版 、324
汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

平将門<朝日評伝選 3>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
北山茂夫 著、朝日新聞社、237
初版。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
北山茂夫 著 、朝日新聞社 、237
初版。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

蓮如上人御一代記聞書讃解

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
12,900 (送料:¥300~)
井上 善右衛門、永田文昌堂、388
函付き。全体にヤケシミ汚れ、多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,900 (送料:¥300~)
井上 善右衛門 、永田文昌堂 、388
函付き。全体にヤケシミ汚れ、多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

カンタベリー、楽園からの手紙

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
860 (送料:¥300~)
水野真理 著、中日新聞開発局、201
かなり強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
860 (送料:¥300~)
水野真理 著 、中日新聞開発局 、201
かなり強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日本を変えよう : 新しい「地方の時代」へ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
890 (送料:¥300~)
坂本薫俊 編、中日新聞本社、239p、21cm
昭和55年3月3版。ヤケがあります。カバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本を変えよう : 新しい「地方の時代」へ

890 (送料:¥300~)
坂本薫俊 編 、中日新聞本社 、239p 、21cm
昭和55年3月3版。ヤケがあります。カバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

D25102625〇週間 国際写真新聞 新聞聯合社発行 昭和9年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D25102625〇週間 国際写真新聞 新聞聯合社発行 昭和9年〇和本古書古文書

週間 国債写真新聞 新聞聯合社発行 昭和9年〇和本古書古文書
260x190mm
40頁
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D25102625〇週間 国際写真新聞 新聞聯合社発行 昭和9年〇和本古書古文書 週間 国債写真新聞 新聞聯合社発行 昭和9年〇和本古書古文書 260x190mm 40頁 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

D25102624〇週間 国際写真新聞 新聞聯合社発行 昭和10年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
D25102624〇週間 国際写真新聞 新聞聯合社発行 昭和10年〇和本古書古文書

週間 国債写真新聞 新聞聯合社発行 昭和10年〇和本古書古文書
260x190mm
40頁
虫損 汚れ 破れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
D25102624〇週間 国際写真新聞 新聞聯合社発行 昭和10年〇和本古書古文書 週間 国債写真新聞 新聞聯合社発行 昭和10年〇和本古書古文書 260x190mm 40頁 虫損 汚れ 破れが有ります
  • 単品スピード注文

とくしまの祭り : 写真集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,500
徳島新聞社第二事業部 編、徳島新聞社、昭和58、239p、31cm
大判 函ヤケスレ 本体少ヤケスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
徳島新聞社第二事業部 編 、徳島新聞社 、昭和58 、239p 、31cm
大判 函ヤケスレ 本体少ヤケスレ

朝日新聞編年史/東京朝日新聞編年史(社内用)/大阪朝日新聞編年史 全国版・東京版・大阪版明治12年より別冊・別巻・資料の内128冊

文生書院
 東京都文京区本郷
990,000
朝日新聞社史編集室/朝日新聞東京本社/朝日新聞社社史編修室、昭38-昭59
【書込 線引 シミ】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝日新聞編年史/東京朝日新聞編年史(社内用)/大阪朝日新聞編年史 全国版・東京版・大阪版明治12年より別冊・別巻・資料の内128冊

990,000
朝日新聞社史編集室/朝日新聞東京本社/朝日新聞社社史編修室 、昭38-昭59
【書込 線引 シミ】

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー