文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「能智 映」の検索結果
19件

将棋盤外勝負

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
能智映 著、講談社、223
帯なし。強めのヤケシミ傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
能智映 著 、講談社 、223
帯なし。強めのヤケシミ傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
  • 単品スピード注文

将棋おもしろミニ知識

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,050 (送料:¥300~)
能智映 著、誠文堂新光社、150
1985年発行。全体に強いヤケ、スレ傷みとシミ、後ろ見返しに少し剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,050 (送料:¥300~)
能智映 著 、誠文堂新光社 、150
1985年発行。全体に強いヤケ、スレ傷みとシミ、後ろ見返しに少し剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

将棋盤外勝負

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
330
能智映、講談社、昭 59、1冊
カバー 帯 小口ヤケ、シミ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

将棋盤外勝負

330
能智映 、講談社 、昭 59 、1冊
カバー 帯 小口ヤケ、シミ

将棋おもしろミニ知識

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
800
能智映、誠文堂新光社、1985/初版、150p、19cm
初版本 カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケスレ、小口・天・地ヤケあり。カバーイラスト 能智ルナ、カバー写真 弦巻勝、本文イラスト 田上良蔵。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
能智映 、誠文堂新光社 、1985/初版 、150p 、19cm
初版本 カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケスレ、小口・天・地ヤケあり。カバーイラスト 能智ルナ、カバー写真 弦巻勝、本文イラスト 田上良蔵。 ■海外発送には対応していません

中原誠名人への棋譜

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
三浦昇・能智映、講談社、昭和49、1
初版
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中原誠名人への棋譜

800
三浦昇・能智映 、講談社 、昭和49 、1
初版

将棋おもしろミニ知識

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
能智映、誠文堂新光社、1985、1
初版・カバー・ヤケ・P150
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
能智映 、誠文堂新光社 、1985 、1
初版・カバー・ヤケ・P150

中原誠名人への棋譜

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
三浦昇・能智映、講談社、昭和49、1
初版・P1シミが有ります。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中原誠名人への棋譜

500
三浦昇・能智映 、講談社 、昭和49 、1
初版・P1シミが有ります。

将棋盤外勝負

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
能智映、講談社、1984、1
初版・カバー・帯・小口点状少シミ・P223
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
能智映 、講談社 、1984 、1
初版・カバー・帯・小口点状少シミ・P223

中原誠名人への棋譜

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
三浦昇・能智映、講談社、昭和49、1
初版・カバー1箇所少キレ有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中原誠名人への棋譜

800
三浦昇・能智映 、講談社 、昭和49 、1
初版・カバー1箇所少キレ有り

中原誠名人への棋譜

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
三浦昇・能智映、講談社、昭和49、1
カバー少切れ有り・本編良好です
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中原誠名人への棋譜

800
三浦昇・能智映 、講談社 、昭和49 、1
カバー少切れ有り・本編良好です

中原誠 名人への棋譜

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
三浦昇・能智映、講談社、1974
初版、カバー/小口天にシミ少、20
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中原誠 名人への棋譜

400
三浦昇・能智映 、講談社 、1974
初版、カバー/小口天にシミ少、20

愉快痛快棋士365日

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
400
能智映著、日本将棋連盟、昭和61年、220頁、B6判、1冊
昭和61年7月4刷発行 カバー 220頁 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愉快痛快棋士365日

400
能智映著 、日本将棋連盟 、昭和61年 、220頁 、B6判 、1冊
昭和61年7月4刷発行 カバー 220頁 B6判

将棋盤外勝負

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
能智 映、講談社、S59、1
B6  初版 カバー  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

将棋盤外勝負

1,220
能智 映 、講談社 、S59 、1
B6  初版 カバー  

中原誠 名人への棋譜

五輪書
 奈良県奈良市六条西
450
三浦昇・能智映 著、講談社、1974年 重版、1
天少クスミ、地小口少シミ カバー小口側下部少スレ千切 Hカバー
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中原誠 名人への棋譜

450
三浦昇・能智映 著 、講談社 、1974年 重版 、1
天少クスミ、地小口少シミ カバー小口側下部少スレ千切 Hカバー

キネマ旬報 1955年 7月下旬号 第124号 通巻939号 特集/中国映画の現状/香港映画と台湾映画/津村秀夫/中国映画漫語/清水晶/概観・中共映画/能智修弥

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
キネマ旬報社、昭和30年7月15日、1冊
可 全体に非常にヤケシミ傷み多し 綴じ穴あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キネマ旬報 1955年 7月下旬号 第124号 通巻939号 特集/中国映画の現状/香港映画と台湾映画/津村秀夫/中国映画漫語/清水晶/概観・中共映画/能智修弥

1,000
、キネマ旬報社 、昭和30年7月15日 、1冊
可 全体に非常にヤケシミ傷み多し 綴じ穴あり

駒った困った将棋指し 誠文堂新光社 能智 映

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
1,500 (送料:¥350~)
表紙、本にヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
表紙、本にヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

将棋おもしろミニ知識 誠文堂新光社 能智 映

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
1,000 (送料:¥350~)
背にヤケ、表紙に僅かなスレ、本にヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
背にヤケ、表紙に僅かなスレ、本にヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

自由会議 2巻7号9・10月合併号/永田広志追悼、2巻8号11月・12月合併号 2冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,500
自由懇話会編 新島繁「最近に於ける『新生活運動』展開の経過と見透し」松本金次郎「企業整備と失業」吉田・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自由会議 2巻7号9・10月合併号/永田広志追悼、2巻8号11月・12月合併号 2冊

3,500
自由懇話会編 新島繁「最近に於ける『新生活運動』展開の経過と見透し」松本金次郎「企業整備と失業」吉田三太「社会党左派はどこへ行く」岩村三千夫「『読売政治年鑑』に就いて」高橋武文「最近のイギリス映画界」多根拾夫「文化時評」岡邦雄「永田広志君のこと」馬島僴「産児調節について」竹内照夫「復員記抄」新島繁「『自由大学』式民間講座の実況と意義」奥西兵二「遺稿・鋳物工場の日記」能智修弥「学生とアルバイトの問題」松井翠次郎「小島君の歩んだ道」小島宏平「遺稿・白き夏」他 、社会評論社 、昭和22年~23年 、2冊

指しつ刺されつ : 芹沢九段の将棋界うら話

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
芹沢博文 著、リイド社、237p、19cm
シミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

指しつ刺されつ : 芹沢九段の将棋界うら話

450 (送料:¥300~)
芹沢博文 著 、リイド社 、237p 、19cm
シミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー