文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「脚本集」の検索結果
868件

黙阿弥脚本集 第17巻

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
1,010
河竹糸女 補/ 河竹繁俊 編、春陽堂、大10 再版、四六判
裸本 本体クロス装 小口経年ヤケ 本文ヤケシミ少なし 木版挿絵~1葉あり
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黙阿弥脚本集 第17巻

1,010
河竹糸女 補/ 河竹繁俊 編 、春陽堂 、大10 再版 、四六判
裸本 本体クロス装 小口経年ヤケ 本文ヤケシミ少なし 木版挿絵~1葉あり

【脚本集】花組08月花田植/アルプスへの招待東京宝塚劇場 B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,100
1959、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、1959 、B5

【脚本集】星組11月刀を抜いて/ラヴ・パレード東京宝塚劇場 A4

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,100
1956、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、1956 、B5

【脚本集】花組11月猫と小僧と人形/君ありてこそ宝塚大劇場 B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,100
1959、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、1959 、B5

【脚本集】花組06月家なき天使/アルプスへの招待宝塚大劇場 B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,100
1959、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、1959 、B5

【脚本集】月組06月サツカ・ローラ/若き日の花咲爺寶塚大劇場 B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,100
1954、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、1954 、B5

【脚本集】花組07月安珍清姫譚/シヤンソンド・パリ寶塚大劇場 B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,100
1952、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、1952 、B5

【脚本集】月組09月安土夜話/アラビアンナイト寶塚大劇場 B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,100
1950、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、1950 、B5

島津保次郎映画脚本集

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
島津保次郎、通文閣、昭15、1冊
裸本 ヤケ シミ 汚れ 傷み 背破損 書込 補修
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
島津保次郎 、通文閣 、昭15 、1冊
裸本 ヤケ シミ 汚れ 傷み 背破損 書込 補修

夢十夜 ゆめたすよる 天野天街脚本集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
北冬書房、2016
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

夢十夜 ゆめたすよる 天野天街脚本集

2,200
北冬書房 、2016

宝塚歌劇脚本集 四月星組  【公演プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,500
春日野八千代/神代錦/天城月江/由美あづさ/寿美花代/、帝国劇場、昭和28年、1冊
B5版 本体やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
春日野八千代/神代錦/天城月江/由美あづさ/寿美花代/ 、帝国劇場 、昭和28年 、1冊
B5版 本体やけ

松竹少女歌劇脚本集 昭和14年 国際劇場一月特別公演號

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,200
土屋建樹編、松竹株式会社事業部、昭14
「忠臣蔵」「大陸行進曲」 附録無 テープ補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
土屋建樹編 、松竹株式会社事業部 、昭14
「忠臣蔵」「大陸行進曲」 附録無 テープ補修

田村倫彦脚本集 高校演劇叢書 第一巻

書林堂
 福島県相馬市
660
田村倫彦、門土社総合出版、昭58
初版、カバーヤケ(主に背)及び少し汚れと茶シミ混在、天地小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田村倫彦脚本集 高校演劇叢書 第一巻

660
田村倫彦 、門土社総合出版 、昭58
初版、カバーヤケ(主に背)及び少し汚れと茶シミ混在、天地小口少ヤケ

宝塚少女歌劇脚本集 附宝塚春秋 第199号 昭和12年7月

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,200
宝塚少女歌劇団、1937年
背部分上下少欠 「竹取後日物語」「蚊」「黎明」春秋グラフ=葦原邦子集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、宝塚少女歌劇団 、1937年
背部分上下少欠 「竹取後日物語」「蚊」「黎明」春秋グラフ=葦原邦子集

紅緑脚本集

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
18,000
佐藤紅緑、菊屋出版部、大3 1914、1冊
初版 四六判 函付 装幀/木村光太郎 函イタミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

紅緑脚本集

18,000
佐藤紅緑 、菊屋出版部 、大3 1914 、1冊
初版 四六判 函付 装幀/木村光太郎 函イタミ有り

鬼太郎脚本集 第二巻 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
岡鬼太郎、京文社、1冊
初版 天金 綴傷ミ補修 本文少シミ 函少傷ミ背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
岡鬼太郎 、京文社 、1冊
初版 天金 綴傷ミ補修 本文少シミ 函少傷ミ背少ヤケ

【寶塚歌劇脚本集】雪組06月楽しき隣組/豊穣歌/弓張月寶塚大劇場

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
3,300
1941、A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、1941 、A5

【寶塚歌劇脚本集】雪組03月耳と目と口を/総力/櫻寶塚大劇場

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
3,300
1941、A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、1941 、A5

【脚本集】月組04月恋河童/ミュージック・アルバム東京宝塚劇場

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
880
1959、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
、1959 、B5

【脚本集】星組05月黒あざ姫と炭焼/シャンソン・ダムール宝塚大劇場 B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,100
1959、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、1959 、B5

【脚本集】月組02月日本美女絵巻/ミュージック・アルバム宝塚大劇場 B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,100
1959、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、1959 、B5

【脚本集】月組08月貴妃酔酒/インディアン・ラヴ・コール宝塚大劇場 B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,100
1956、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、1956 、B5

【脚本集】雪組05月緑のハデルベルヒ/かっぱの姫君寶塚大劇場 B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,100
1956、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、1956 、B5

【脚本集】花組03月みにくい家鴨の子/白井権八/王春讃歌寶塚大劇場 B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,100
1954、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、1954 、B5

【脚本集】雪組03月四つのファンタジア/グランド・レヴュウ寶塚大劇場 B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,100
1951、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、1951 、B5

へんな本 : 西澤實 朗読・話芸脚本集 上下2冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,000
西澤實、梟社/新泉社発売、2006年、全2冊
上:朗読・物語編 下:話芸舞台編 紙装 下巻カバー背少褪色 本文美 A5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

へんな本 : 西澤實 朗読・話芸脚本集 上下2冊揃

5,000
西澤實 、梟社/新泉社発売 、2006年 、全2冊
上:朗読・物語編 下:話芸舞台編 紙装 下巻カバー背少褪色 本文美 A5判

宝塚少女歌劇花組出演脚本集 東京宝塚劇場公演脚本解説 第23号:昭和10年11月[夜鶴双子/他]

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
宝塚少女歌劇団、東京宝塚劇場、昭和10.11、44p、A5
記名 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
宝塚少女歌劇団 、東京宝塚劇場 、昭和10.11 、44p 、A5
記名 ISBN:**

宝塚歌劇 星組一月公演脚本集 東京宝塚劇場 黒あざ姫と炭焼 君ありてこそ 

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
兵庫県宝塚歌劇団出版部、昭和35、44p
ヤケ、折れ、表紙テープ跡、背破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、兵庫県宝塚歌劇団出版部 、昭和35 、44p
ヤケ、折れ、表紙テープ跡、背破れ
  • 単品スピード注文

岩田健小学校劇脚本集:指導者の劇作り入門

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,746 (送料:¥350~)
岩田 健、慶應義塾大学出版会、2017年9月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,746 (送料:¥350~)
岩田 健 、慶應義塾大学出版会 、2017年9月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、309 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

【寶塚少女歌劇 追加脚本集】花組07月起てよ若人東京寶塚劇場 A5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
3,300
1936、A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、1936 、A5

【脚本集】雪組09月パリはいつも唄う/ひめゆりの塔帝国劇場 B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,100
1953、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、1953 、B5

【脚本集】花組12月巴里のモツアルト/国姓爺合戦寶塚大劇場 B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,100
1955、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、1955 、B5

【脚本集】星組04月春の踊り寶塚大劇場 B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,100
1954、B5
宝塚歌劇四十年記念
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、1954 、B5
宝塚歌劇四十年記念

【脚本集】雪組11月シエハラザード/花の風土記寶塚大劇場 B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,100
1951、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、1951 、B5

【脚本集】月組08月伯母ケ酒/壽式三番・裸の王様寶塚中劇場 B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,650
1947、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、1947 、B5

國民映画脚本集 第二回

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
3,800
不破祐俊・小糸のぶ・黒沢明他、東亜書林、昭和17年
A5判282頁 背イタミ有 読めればという方に 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

國民映画脚本集 第二回

3,800
不破祐俊・小糸のぶ・黒沢明他 、東亜書林 、昭和17年
A5判282頁 背イタミ有 読めればという方に 古書経年のヤケシミ有

歌舞伎脚本集(日本名著全集 江戸文芸之部8)

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
900
日本名著全集刊行会・編、興文社、昭和3年
ヤケ ややシミ 天金 木口と底シミ 箱ヤケ 蔵印 蔵書票
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌舞伎脚本集(日本名著全集 江戸文芸之部8)

900
日本名著全集刊行会・編 、興文社 、昭和3年
ヤケ ややシミ 天金 木口と底シミ 箱ヤケ 蔵印 蔵書票

童話劇「川の中」 -学校劇脚本集No.1 小学1・2年用-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
中村晋、岐阜県教職員組合文化部(岐阜市)、昭和24年、1冊
*美本、7頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
中村晋 、岐阜県教職員組合文化部(岐阜市) 、昭和24年 、1冊
*美本、7頁

太陽にほえろ脚本集 第1~3集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
11,000
日本テレビ、昭54~
カバ 帯1冊背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

太陽にほえろ脚本集 第1~3集

11,000
日本テレビ 、昭54~
カバ 帯1冊背ヤケ

近藤節也映画脚本集

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
近藤節也、研光新社、昭62、1冊
カヴァ少破れ 少ヤケ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
近藤節也 、研光新社 、昭62 、1冊
カヴァ少破れ 少ヤケ 少傷み

宝塚歌劇脚本集 赤と黒 昭和32年9月花組公演 表紙:寿美花代

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,000
宝塚歌劇団編・発行、昭和32年
外観少ヨレ・スレ 中の図版や文は概ね良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
宝塚歌劇団編・発行 、昭和32年
外観少ヨレ・スレ 中の図版や文は概ね良好です

人形劇叢書4冊 1(人形劇のすすめ)・2(指つかひ人形激)・3(糸あやつり人形劇)・4(人形劇脚本集)

吉田書店
 徳島県徳島市
10,000
大政翼賛会宣伝部、大政翼賛会宣伝部、昭18、4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人形劇叢書4冊 1(人形劇のすすめ)・2(指つかひ人形激)・3(糸あやつり人形劇)・4(人形劇脚本集)

10,000
大政翼賛会宣伝部 、大政翼賛会宣伝部 、昭18 、4

松竹少女歌劇脚本集 昭和12年3月公演

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
3,300
安藤英男編、松竹少女歌劇団、昭12
「黄昏の薔薇」「銀の鞍」「さくら」「オペラ・ハット」 附録無 裏表紙少折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
安藤英男編 、松竹少女歌劇団 、昭12
「黄昏の薔薇」「銀の鞍」「さくら」「オペラ・ハット」 附録無 裏表紙少折れ

歌舞伎脚本集 (日本名著全集・江戸文藝之部8巻)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
700
日本名著全集刊行会編、日本名著全集刊行会、昭和3、1
非売品 裸本 小口シミ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歌舞伎脚本集 (日本名著全集・江戸文藝之部8巻)

700
日本名著全集刊行会編 、日本名著全集刊行会 、昭和3 、1
非売品 裸本 小口シミ 本文問題なし

日本名著全集 江戸文芸之部 第8巻 (歌舞伎脚本集)

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
880 (送料:¥600~)
日本名著全集刊行会 著、日本名著全集刊行会、昭和3年、110, 1116p、17cm
函にスレヤケシミあり 背にヤケあり 天金 小口・地にヤケシミあり 奥付裏の頁に赤鉛筆にて少々線引きあり 後ろの見返しに古書店シール貼りあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本名著全集 江戸文芸之部 第8巻 (歌舞伎脚本集)

880 (送料:¥600~)
日本名著全集刊行会 著 、日本名著全集刊行会 、昭和3年 、110, 1116p 、17cm
函にスレヤケシミあり 背にヤケあり 天金 小口・地にヤケシミあり 奥付裏の頁に赤鉛筆にて少々線引きあり 後ろの見返しに古書店シール貼りあり
  • 単品スピード注文

新作六年生の学校劇 (小学館の新作学校劇脚本集 6)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,881 (送料:¥350~)
0、小学館、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください)、・・・
▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,881 (送料:¥350~)
、小学館 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、238 、paperback
▼ 側面:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

【寶塚少女歌劇脚本集】月組01月白雪姫/すめらみくに寶塚大劇場 A5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
3,300
1940、A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、1940 、A5

【寶塚少女歌劇脚本集】花組09月科學者ベル/光と影東京寶塚劇場 A5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
3,300
1939、A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、1939 、A5

【脚本集】花月雪合同12月恋文太平記/カレンダー・ガールス宝塚大劇場 B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,100
1958、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、1958 、B5

【脚本集】雪組05月女郎蜘蛛/春の踊り寶塚大劇場 B5

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
1,100
1954、B5
宝塚歌劇四十年記念
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、1954 、B5
宝塚歌劇四十年記念

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー