文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「自転」の検索結果
4,381件

オリンピック東京大会 <東京オリンピック関連資料>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
6,600
ベースボール・マガジン社 [編]、ベースボール・マガジン社、1965、337p、40.2 x 32 ・・・
初版、外函、帙

開会式
陸上競技
水泳
体操
重量あげ
フェンシング
レスリング
ボクシング
柔道
サッカー
ホッケー
バレーボール
水球
ボート
ヨット
馬術
自転車
カヌー
射撃
近代五種
選手村
閉会式
日本の入賞者(集合写真)

第XVIII回オリンピック東京大会 解説と成績
東京大会をふりかえって

オリンピック歴代メダリスト 20競技
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
ベースボール・マガジン社 [編] 、ベースボール・マガジン社 、1965 、337p 、40.2 x 32 x 8.5cm 、1冊
初版、外函、帙 開会式 陸上競技 水泳 体操 重量あげ フェンシング レスリング ボクシング 柔道 サッカー ホッケー バレーボール 水球 ボート ヨット 馬術 自転車 カヌー 射撃 近代五種 選手村 閉会式 日本の入賞者(集合写真) 第XVIII回オリンピック東京大会 解説と成績 東京大会をふりかえって オリンピック歴代メダリスト 20競技

いろいろな運動 <少年少女体育全集 ; 7>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,000
古屋三郎 著、ポプラ社、s37、200p、6p、図版、27cm、1冊
裸本 経年のヤケシミ薄ヨゴレ 扉の裏ページに管理印複数有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
古屋三郎 著 、ポプラ社 、s37 、200p、6p、図版 、27cm 、1冊
裸本 経年のヤケシミ薄ヨゴレ 扉の裏ページに管理印複数有

ロンドン漱石文学散歩

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
出口保夫 著、旺文社、昭和61、238p、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1600・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロンドン漱石文学散歩

800
出口保夫 著 、旺文社 、昭和61 、238p 、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1600・並美

野の道往診

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
徳永進 著、日本放送出版協会、239p、19cm
帯付き。多少ヤケシミ汚れがあります。背に色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野の道往診

300 (送料:¥300~)
徳永進 著 、日本放送出版協会 、239p 、19cm
帯付き。多少ヤケシミ汚れがあります。背に色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

私たちはこうして二十世紀を越えた

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,320
坂手洋二 著、新宿書房、2003、355p、21cm
初版 カバー 帯 愛読者カード(はがき)・売上カード(スリップ)の挟み込み 僅かなスレ乍ら本体美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
坂手洋二 著 、新宿書房 、2003 、355p 、21cm
初版 カバー 帯 愛読者カード(はがき)・売上カード(スリップ)の挟み込み 僅かなスレ乍ら本体美本

'64東京オリンピック

木本書店
 東京都北区滝野川
2,000
朝日新聞社編、朝日新聞社、昭和39年12月、241p (図版共)、29cm、1冊
初版・カバー・ビニールカバー
【書き込み・破れ・切り取り・蔵書印は有りません】
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
朝日新聞社編 、朝日新聞社 、昭和39年12月 、241p (図版共) 、29cm 、1冊
初版・カバー・ビニールカバー 【書き込み・破れ・切り取り・蔵書印は有りません】

空へ : 遥かなるわがアメリカ大陸のオフェーリア

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
前園忠輝 著、文芸社、2005、19cm、138p
カバ帯    
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
前園忠輝 著 、文芸社 、2005 、19cm 、138p
カバ帯    

銀幕に恋して

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
700
園村昌弘 著、海鳥社、208p、21cm A5
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト188円】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
園村昌弘 著 、海鳥社 、208p 、21cm A5
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト188円】

笑ひ鳥

日本書房
 東京都千代田区西神田
4,400
佐藤惣之助 著、竜星閣、昭11、326p、19cm
初版 函
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

笑ひ鳥

4,400
佐藤惣之助 著 、竜星閣 、昭11 、326p 、19cm
初版 函

娼婦の眼

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
1,800 (送料:¥300~)
守矢佐智子 著、竜書房、244p、19cm
【1959年初版 カバー】カバー破れ、擦れ、ツブレ等イタミ多 本体背天地共ツブレ、見返し・本文頁ヨゴレヤケ、頁折れ、数頁分若干ヨレあり 小口三方ヤケシミ多あり。保存状態:並下(経年の変化や人工的な改変が通常よりもあるが通読は可能)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥300~)
守矢佐智子 著 、竜書房 、244p 、19cm
【1959年初版 カバー】カバー破れ、擦れ、ツブレ等イタミ多 本体背天地共ツブレ、見返し・本文頁ヨゴレヤケ、頁折れ、数頁分若干ヨレあり 小口三方ヤケシミ多あり。保存状態:並下(経年の変化や人工的な改変が通常よりもあるが通読は可能)
  • 単品スピード注文

美と力 : 1964 Tokyo Olympics <東京オリンピック関連資料>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
読売新聞社(鈴木敏夫) : 編 ; 井上靖 村松剛 秋山ちえ子 大江健三郎 菊村到 石原慎太郎 : ・・・
初版、 函、 カバー

オリンピック断章
・井上靖 / オリンピック開会式を見る
・村松剛 / 国境こえた市民の大会
・秋山ちえ子 / 名人芸の国の腕前
・大江健三郎 / 緊張のあとの日常生活
・菊村到 / 重量あげのドラマ
・石原慎太郎 / 欠けているもの
・村松剛 / スポーツの専門家
・大江健三郎 / 競技場のユーモア
・菊村到 / オリンピックまんざい
・村松剛 / もっとおおらかに
・石原慎太郎 / 遺書とオリンピック
・秋山ちえ子 / テレビ・ラジオに金メダルを
・大江健三郎 / テレビのなかの苦しむ顔
・菊村到 / やってみてよかった
・石原慎太郎 / 「鬼の大松」讃
聖火の旅
開催都市トウキョウ
史上最高の大会施設
友情と闘志の交錯
"美と力の祭典"開幕
より速く より高く より強く
重量あげ
レスリング
陸上
水泳および飛び込み
水球
柔道
バスケットボール
サッカー
ホッケー
ボクシング
ボート
ヨット
カヌー
体操
フェンシング
射撃
馬術
近代五種
自転車
バレーボール
聖火、静かに消える
<東京オリンピック記録>
東京オリンピック日誌
各種目別入賞記録一覧
日本選手団・成績一覧
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
読売新聞社(鈴木敏夫) : 編 ; 井上靖 村松剛 秋山ちえ子 大江健三郎 菊村到 石原慎太郎 : 執筆 、読売新聞社 、1964 、図版289p 、27.2 x 19.4 x 3cm 、1冊
初版、 函、 カバー オリンピック断章 ・井上靖 / オリンピック開会式を見る ・村松剛 / 国境こえた市民の大会 ・秋山ちえ子 / 名人芸の国の腕前 ・大江健三郎 / 緊張のあとの日常生活 ・菊村到 / 重量あげのドラマ ・石原慎太郎 / 欠けているもの ・村松剛 / スポーツの専門家 ・大江健三郎 / 競技場のユーモア ・菊村到 / オリンピックまんざい ・村松剛 / もっとおおらかに ・石原慎太郎 / 遺書とオリンピック ・秋山ちえ子 / テレビ・ラジオに金メダルを ・大江健三郎 / テレビのなかの苦しむ顔 ・菊村到 / やってみてよかった ・石原慎太郎 / 「鬼の大松」讃 聖火の旅 開催都市トウキョウ 史上最高の大会施設 友情と闘志の交錯 "美と力の祭典"開幕 より速く より高く より強く 重量あげ レスリング 陸上 水泳および飛び込み 水球 柔道 バスケットボール サッカー ホッケー ボクシング ボート ヨット カヌー 体操 フェンシング 射撃 馬術 近代五種 自転車 バレーボール 聖火、静かに消える <東京オリンピック記録> 東京オリンピック日誌 各種目別入賞記録一覧 日本選手団・成績一覧

少年詩集

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100 (送料:¥330~)
サトウハチロー 著 ; 生沢朗 等絵、講談社、昭和26年初版本、268p 図版、16cm
函コワレ、背なしの状態。本の背にイタミはありますが、中の状態は経年を考えると良いと思います。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥330~)
サトウハチロー 著 ; 生沢朗 等絵 、講談社 、昭和26年初版本 、268p 図版 、16cm
函コワレ、背なしの状態。本の背にイタミはありますが、中の状態は経年を考えると良いと思います。
  • 単品スピード注文

2000153●戦前 絵葉書●神宮式年遷宮紀念絵葉書 2枚+解説書 袋つき

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,500 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000150●戦前 絵葉書●箱根の彩光 16枚 袋つき 温泉場全景 鉄橋 芦ノ湖全景(レトロカー) 強羅公園 箱根神社 富士

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
3,200 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,200 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000120●戦前 絵葉書●黒部渓谷 16枚 袋つき 鐘釣温泉(鉄道 線路) 興平(橋) 黒薙温泉 柳河原 宇奈月温泉 鐘釣天然浴槽 森石鉄橋

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
8,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000106●戦前 絵葉書●箕面名勝 5枚 袋つき 袋破れ 瀧見橋 遊歩道 箕面公園 紅葉橋

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000104●戦前 絵葉書●弘法大師 参拝記念  12枚 袋つき 高野山 女人堂 奥之院 大師教会 御廟橋 金剛峯寺 大門  霊宝館 図書館 金堂 納骨堂 

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
3,600 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,600 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000103●戦前 絵葉書●御大典記念絵はがき 星製薬株式会社 8枚 近江多賀大社 

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
8,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000101●戦前 絵葉書●奈良名所を輯めて 12枚 袋つき 官幣退社 大佛 奈良十三鐘 博物館 萬葉植物園 興福寺 東大寺 春日若宮 八幡宮 二月堂

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,200 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000098●戦前 絵葉書●兼六園 8枚 袋つき 金沢城石川門 噴水 明治紀念橋 翠瀧 燈篭

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,600 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,600 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1002132■戦前 絵葉書■北海道 北海道洞爺湖畔より有珠山の大噴火を望む

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
800 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1002114■戦前 絵葉書■東京 帝都三大祝典 萬世橋奉祝門 裏面使用済み

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000082●戦前 絵葉書●伊勢太廟太々神楽 伊勢宮川筏流し 四十口経十二尹主砲 3枚

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,500 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000074●戦前 絵葉書●下関名所 講和談判場春帆楼 官幣中社赤間宮 2枚

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000073●戦前 絵葉書●信濃 天龍峡十勝 樵廡洞 仙牀磐 故射橋 垂笠磯 4枚

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
2,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000071●戦前 絵葉書●アート・画 第五回文部省美術展覧会 戸田浩堂氏 加畑桃僊氏 高崎?輔氏 3枚

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000049●戦前 絵葉書●雷公 座頭 矢の根男 3枚 ヤケ 1枚上部角少破れ欠

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000047●戦前 絵葉書●アート 梶原源太 忠臣名和長年 他 3枚 時代 裏汚れあり

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,500 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000041●戦前 絵葉書●信濃善光寺 納骨堂 二王門 本殿 尼公上人 裏白地 4枚

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000036●戦前 絵葉書●橿原神宮 橿原神宮駅 外宛野外公堂 耳成山 深田池 内宮拝殿 建国会館 橿原文庫及び八紘寮 7枚

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
2,100 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,100 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000013●戦前 絵葉書●水郷 三方五湖 8枚 写真版 袋つき 若峡湾国定公園 袋破れあり

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
2,500 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000009●戦前 絵葉書●神宮式年遷宮記念絵葉書 昭和4年10月2 2枚 袋つき+説明書つき

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001650■戦前 絵葉書■大阪高工Y.M.C.A. 新磐上寮々生室 同僚母室 少破れ

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
5,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001641■戦前 絵葉書■玉造温泉 保性館座敷より見たる明鏡苑の一部

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
800 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001640■戦前 絵葉書■ひよこ キリスト われは蘇生なり。生命なり。 われを信ずるものは死ぬとも生きん。裏白地

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
30,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
30,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

愉快な水兵さん : 滑稽小説

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
3,300
柳家金語樓 著、実業之日本社、284p、19cm
函なし、 カバーなし、全体に経年ヤケシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300
柳家金語樓 著 、実業之日本社 、284p 、19cm
函なし、 カバーなし、全体に経年ヤケシミあり

ロシア兵捕虜が歩いたマツヤマ : 日露戦争下の国際交流

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200 (送料:¥185~)
宮脇昇 著、愛媛新聞社、2005、295p、21cm
初版 帯スレ カバー 小口に少クスミ 概ね状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
宮脇昇 著 、愛媛新聞社 、2005 、295p 、21cm
初版 帯スレ カバー 小口に少クスミ 概ね状態良好
  • 単品スピード注文

みんなの忌野清志郎 TV Bros.臨時増刊(第23巻第17号 通巻 第571号 関東版増刊)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,980
忌野清志郎。対談 町田康、竹中直人、爆笑問題、松尾スズキ、東京ニュース通信社、平成21年(200・・・
表紙に若干の擦れ。目次 みんなの忌野清志郎 履歴書、モノクロ写真 7頁、たとえばこんな忌野清志郎、瀕死の双六問屋 その後、「瀕死の双六問屋」単行本化記念対談 忌野清志郎×町田康、「ラフィータフィー」発売記念対談 忌野清志郎×竹中直人、永久保存版 君がボスを知っている、特集ページの忌野清志郎 忌野清志郎×爆笑問題、忌野清志郎×松尾スズキ、映画「不確かなメロディー」公開記念 インタビュー 忌野清志郎 Vol.1、「KING」発売記念 インタビュー 忌野清志郎 Vol.2、写真でふりかえる「僕の自転車のうしろに乗りなよ」全94回、忌野清志郎とTV Bros.忌野清志郎 憧れの地(メンフィス)へ、連載最終記念と忌野清志郎の付き人日記SP、モノクロ写真 8頁。36334-aya(保管先 廻廊 棚上)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

みんなの忌野清志郎 TV Bros.臨時増刊(第23巻第17号 通巻 第571号 関東版増刊)

2,980
忌野清志郎。対談 町田康、竹中直人、爆笑問題、松尾スズキ 、東京ニュース通信社 、平成21年(2009年)8月29日発行 、B6判、98頁 、1冊
表紙に若干の擦れ。目次 みんなの忌野清志郎 履歴書、モノクロ写真 7頁、たとえばこんな忌野清志郎、瀕死の双六問屋 その後、「瀕死の双六問屋」単行本化記念対談 忌野清志郎×町田康、「ラフィータフィー」発売記念対談 忌野清志郎×竹中直人、永久保存版 君がボスを知っている、特集ページの忌野清志郎 忌野清志郎×爆笑問題、忌野清志郎×松尾スズキ、映画「不確かなメロディー」公開記念 インタビュー 忌野清志郎 Vol.1、「KING」発売記念 インタビュー 忌野清志郎 Vol.2、写真でふりかえる「僕の自転車のうしろに乗りなよ」全94回、忌野清志郎とTV Bros.忌野清志郎 憧れの地(メンフィス)へ、連載最終記念と忌野清志郎の付き人日記SP、モノクロ写真 8頁。36334-aya(保管先 廻廊 棚上)

説得 : エホバの証人と輸血拒否事件

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
大泉実成 著、現代書館、1989、318p、20cm、1
4刷 カバーに擦れ・キズ、見返しに蔵書印有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
大泉実成 著 、現代書館 、1989 、318p 、20cm 、1
4刷 カバーに擦れ・キズ、見返しに蔵書印有り。
  • 単品スピード注文

いつも風を感じて

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,000
島田紳助 著、KTC中央、2004、213p、20cm
初版 カバー 帯 カバー裏に薄い小しみ 本体/天表面に少薄い細かなしみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いつも風を感じて

2,000
島田紳助 著 、KTC中央 、2004 、213p 、20cm
初版 カバー 帯 カバー裏に薄い小しみ 本体/天表面に少薄い細かなしみ

幻影の日本 : 昭和建築の軌跡

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
770 (送料:¥320~)
松葉一清 著、朝日新聞社、1989、263p、20cm、1冊
カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幻影の日本 : 昭和建築の軌跡

770 (送料:¥320~)
松葉一清 著 、朝日新聞社 、1989 、263p 、20cm 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

「下り坂」繁盛記 <ちくま文庫 あ26-9>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
400
嵐山光三郎 著、筑摩書房、2014年 1刷、243p、15cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
嵐山光三郎 著 、筑摩書房 、2014年 1刷 、243p 、15cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません

Typographics"TEE" No.244 (2006年4月) <特集① My Favorite Typographics 私の好きなタイポグラフィ作品 (日本タイポグラフィ協会会報)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
日本タイポグラフィ協会 : 編 ; 木下勝弘 : 表紙デザイン、日本タイポグラフィ協会、2006、2・・・
特集① My Favorite Typographics 私の好きなタイポグラフィ作品
特集②:座談会 日本タイポグラフィ協会の新体制
・協会運営と活動の新たなヴィジョンを語る
フォント事情最前線③フォント制作の現場を訪ねて 株式会社タイプバンク
街角TYPOウォッチング⑤吉備路自転車道の誘導サイン / 野宮謙吾
隣の芝生⑤ミニ・ミュージアム / 中川憲造 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
日本タイポグラフィ協会 : 編 ; 木下勝弘 : 表紙デザイン 、日本タイポグラフィ協会 、2006 、24p 、29.7 x 21.1cm 、1冊
特集① My Favorite Typographics 私の好きなタイポグラフィ作品 特集②:座談会 日本タイポグラフィ協会の新体制 ・協会運営と活動の新たなヴィジョンを語る フォント事情最前線③フォント制作の現場を訪ねて 株式会社タイプバンク 街角TYPOウォッチング⑤吉備路自転車道の誘導サイン / 野宮謙吾 隣の芝生⑤ミニ・ミュージアム / 中川憲造 

生者と死者のほとり : 阪神大震災・記憶のための試み

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
笠原芳光, 季村敏夫 編、人文書院、1997年、271p、19cm
初版 カバー 帯 並上
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

生者と死者のほとり : 阪神大震災・記憶のための試み

800
笠原芳光, 季村敏夫 編 、人文書院 、1997年 、271p 、19cm
初版 カバー 帯 並上

少年詩集

日本書房
 東京都千代田区西神田
3,300
サトウハチロー 著 ; 生沢朗 等絵、講談社、昭26、268p 図版、16cm
ビロード装 函
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

少年詩集

3,300
サトウハチロー 著 ; 生沢朗 等絵 、講談社 、昭26 、268p 図版 、16cm
ビロード装 函

Tokyo Olympiad : 1964

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
3,500
オリンピック東京大会組織委員会 : 監修、共同通信社、1964、351p (おもに図版)、35cm
函・ビニルカバ・競技日程表付・B4判(超大判)・定価10000・古書経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Tokyo Olympiad : 1964

3,500
オリンピック東京大会組織委員会 : 監修 、共同通信社 、1964 、351p (おもに図版) 、35cm
函・ビニルカバ・競技日程表付・B4判(超大判)・定価10000・古書経年並美

美と力 : 1964 Tokyo Olympics <東京オリンピック関連資料>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
読売新聞社(鈴木敏夫) : 編 ; 井上靖 村松剛 秋山ちえ子 大江健三郎 菊村到 石原慎太郎 : ・・・
初版、 外函、内函、 カバー

オリンピック断章
・井上靖 / オリンピック開会式を見る
・村松剛 / 国境こえた市民の大会
・秋山ちえ子 / 名人芸の国の腕前
・大江健三郎 / 緊張のあとの日常生活
・菊村到 / 重量あげのドラマ
・石原慎太郎 / 欠けているもの
・村松剛 / スポーツの専門家
・大江健三郎 / 競技場のユーモア
・菊村到 / オリンピックまんざい
・村松剛 / もっとおおらかに
・石原慎太郎 / 遺書とオリンピック
・秋山ちえ子 / テレビ・ラジオに金メダルを
・大江健三郎 / テレビのなかの苦しむ顔
・菊村到 / やってみてよかった
・石原慎太郎 / 「鬼の大松」讃
聖火の旅
開催都市トウキョウ
史上最高の大会施設
友情と闘志の交錯
"美と力の祭典"開幕
より速く より高く より強く
重量あげ
レスリング
陸上
水泳および飛び込み
水球
柔道
バスケットボール
サッカー
ホッケー
ボクシング
ボート
ヨット
カヌー
体操
フェンシング
射撃
馬術
近代五種
自転車
バレーボール
聖火、静かに消える
<東京オリンピック記録>
東京オリンピック日誌
各種目別入賞記録一覧
日本選手団・成績一覧
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
読売新聞社(鈴木敏夫) : 編 ; 井上靖 村松剛 秋山ちえ子 大江健三郎 菊村到 石原慎太郎 : 執筆 、読売新聞社 、1964 、図版289p 、28.4 x 20 x 3.7cm 、1冊
初版、 外函、内函、 カバー オリンピック断章 ・井上靖 / オリンピック開会式を見る ・村松剛 / 国境こえた市民の大会 ・秋山ちえ子 / 名人芸の国の腕前 ・大江健三郎 / 緊張のあとの日常生活 ・菊村到 / 重量あげのドラマ ・石原慎太郎 / 欠けているもの ・村松剛 / スポーツの専門家 ・大江健三郎 / 競技場のユーモア ・菊村到 / オリンピックまんざい ・村松剛 / もっとおおらかに ・石原慎太郎 / 遺書とオリンピック ・秋山ちえ子 / テレビ・ラジオに金メダルを ・大江健三郎 / テレビのなかの苦しむ顔 ・菊村到 / やってみてよかった ・石原慎太郎 / 「鬼の大松」讃 聖火の旅 開催都市トウキョウ 史上最高の大会施設 友情と闘志の交錯 "美と力の祭典"開幕 より速く より高く より強く 重量あげ レスリング 陸上 水泳および飛び込み 水球 柔道 バスケットボール サッカー ホッケー ボクシング ボート ヨット カヌー 体操 フェンシング 射撃 馬術 近代五種 自転車 バレーボール 聖火、静かに消える <東京オリンピック記録> 東京オリンピック日誌 各種目別入賞記録一覧 日本選手団・成績一覧

少年詩集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
サトウハチロー 著 ; 生沢朗 等絵、大日本雄弁会講談社、昭和26年、268p 図版、16cm
函ヤケ・シミ・コワレ・テープ貼り付け、本体ヤケ・シミ、後見返し新聞紙切り抜きノリ付け・名前日付書付。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

少年詩集

3,000
サトウハチロー 著 ; 生沢朗 等絵 、大日本雄弁会講談社 、昭和26年 、268p 図版 、16cm
函ヤケ・シミ・コワレ・テープ貼り付け、本体ヤケ・シミ、後見返し新聞紙切り抜きノリ付け・名前日付書付。

2000146●戦前 絵葉書●写真版 5枚 袋つき 名古屋城 名古屋港 熱田神宮 鶴舞公園 名古屋市庁 昭和12年 名古屋汎太平洋平和博覧会事務局

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
3,500 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1002194■戦前 絵葉書■復興記念横浜大博覧会 米国 ペルリ 来港 蒸気機関車

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
5,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 72 73 74 75 76 77 78 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー