文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「自転」の検索結果
4,439件

2000157●戦前 絵葉書●弘法大師 参拝記念  12枚 袋つき 高野山 女人堂 奥之院 大師教会 御廟橋 金剛峯寺 大門  霊宝館 図書館 金堂 納骨堂 

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
3,600 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,600 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000152●戦前 絵葉書●写真版 5枚 袋つき 名古屋城 名古屋港 熱田神宮 鶴舞公園 名古屋市庁 昭和12年 名古屋汎太平洋平和博覧会事務局

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
3,500 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000144●戦前 絵葉書●中国  冀東日紀念 3枚 袋つき   冀東防共自治政府発行 名古屋汎太平洋平和博覧会 

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
20,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
20,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000141●戦前 絵葉書●信貴山名所 8枚 信貴登山ケーブルカー他 8枚 

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,500 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000140●戦前 絵葉書●松平定信公遺品絵葉書 2枚 袋つき 少破れあり

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,500 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000121●戦前 絵葉書●長門峡絵葉書 8枚 袋つき 丁字川 第一断魚渓及紅葉橋 暗り淵同浅道 高嶋洞道附近の景 

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
2,400 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,400 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000116●戦前 絵葉書●金熊寺梅渓 8枚 袋つき 州金熊寺 信達神社 ノ一ベ瀧 奥の千本(梅のトンネル) 奥の千本 中の千本 一目千本 観音堂 妙川奇勝

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
4,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000100●戦前 絵葉書●霧島岳の偉観 7枚 袋つき 参拝記念印 霧島温泉印 探訪の霧島印(自動車) 登山記念 霧島頂上 聖地霧島印 

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
2,100 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,100 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

アイ・キューの淵より 荒川洋治エッセイ集/詩は自転車に乗って/ボクのマンスリー・ショック/ホームズの車/読書の階段/文学が好き/夜のある町で/忘れられる過去/過去をもつ人/文学は実学である の10冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
14,900
荒川洋治、気争社/思潮社/旬報社/毎日新聞社/みすず書房、1979~2020、10
カバー少スレ有。(ホームズの車)のカバー背少日焼け有。帯揃(1冊帯背極少イタミ有)。数冊本体三方極少経年ジミ有。(ホームズの車)の本体三方経年焼け他、本体良好。初版/初版/2刷/初版/初版/初版/4刷/8刷/初版/初版。定価合計:22500円+税。白色/ピンク色/銀色/ベージュ色カバー。(全冊単行本版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

アイ・キューの淵より 荒川洋治エッセイ集/詩は自転車に乗って/ボクのマンスリー・ショック/ホームズの車/読書の階段/文学が好き/夜のある町で/忘れられる過去/過去をもつ人/文学は実学である の10冊

14,900
荒川洋治 、気争社/思潮社/旬報社/毎日新聞社/みすず書房 、1979~2020 、10
カバー少スレ有。(ホームズの車)のカバー背少日焼け有。帯揃(1冊帯背極少イタミ有)。数冊本体三方極少経年ジミ有。(ホームズの車)の本体三方経年焼け他、本体良好。初版/初版/2刷/初版/初版/初版/4刷/8刷/初版/初版。定価合計:22500円+税。白色/ピンク色/銀色/ベージュ色カバー。(全冊単行本版)。

1002124■戦前 絵葉書■ 東京 照憲皇太后御大葬代々木葬場殿全景と正門 大正3年5月24日 

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
800 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

銀の森へ

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,100 (送料:¥185~)
沢木耕太郎 著、朝日新聞、平27、373p、20cm
カバーわずかに汚れ 天少シミ 本文問題なし
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
沢木耕太郎 著 、朝日新聞 、平27 、373p 、20cm
カバーわずかに汚れ 天少シミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

2000088●戦前 絵葉書●花巻温泉 月見橋 温泉療養所 貸別荘街と遊戯場 動物園 4枚

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
5,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000084●戦前 絵葉書●常陽明治記念館全景 明治天皇より御下賜 花瓶 硯 3枚

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000083●戦前 絵葉書●義経雨晴出島 義経雨晴 義経雨晴めたる出島 3枚

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000077●戦前 絵葉書●頼家公の墓 城山公園 2枚 漫画 アート 写真 2枚

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000076●戦前 絵葉書●耶馬渓 旧羅漢 犬岩 柿坂山 青洞門全景 一ツ橋 羅漢寺 6枚

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,200 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000067●戦前 絵葉書●宝物 3枚 国宝 顔輝筆 羅漢 啓書記筆観音 開山大覚禅師頂相

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,500 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000063●戦前 絵葉書●安宅海水浴場 安宅関址 木曽の古道 月見亭 4枚

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
2,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000062●戦前 絵葉書●第十回文部省美術展覧会出品  松岡映丘氏 織田観潮氏 島崎柳塢氏 窓本一洋氏 山田敬中氏 寺崎廣業氏 結城素明氏 7枚

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
2,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000061●戦前 絵葉書●第十回文部省美術展覧会出品 3枚 田中頼璋氏 井田華秋氏 小室翠雲氏 

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000060●戦前 絵葉書●第十回文部省美術展覧会出品 3枚 牡丹 澤 白? 高山春凌氏 河合玉堂氏

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000044●戦前 絵葉書●アート・画 蘇州寒山寺 鈴木貞三筆+満州 難民と兵隊 大野〓徳 筆 2枚

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000043●戦前 絵葉書●アート・画 蘇州寒山寺 鈴木貞三筆+満州 難民と兵隊 大野〓徳 筆 2枚 

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000037●戦前 絵葉書●江ノ島 相州江ノ島 浅橋と片瀬 海岸の朝霧 3枚

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000019●戦前 絵葉書●加賀の勝地 那谷名勝絵葉書 10枚 袋つき 那谷寺名勝 袋破れあり

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
5,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000004●戦前 絵葉書●登山記念 駒ヶ岳風景絵葉書 5枚 袋つき 袋表面書込み 袋多少まわり破れあり

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001995■戦前 絵葉書■明治神宮鎮座祭東京市奉祝会式場(日本国旗 旭日旗)

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001992■戦前 絵葉書■安藝宮島 客人神社より千畳間及五重塔を望む

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001915■戦前 絵葉書■鳥取県 三朝温泉 みささ 和室 洋室より三朝を望む

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
3,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001914■戦前 絵葉書■京都 宮津松阪踊りの唄 丹後宮津松阪踊り 盆おどり 宮津金引の瀧 縮緬製織工場

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
800 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001692■戦前 絵葉書■官幣大社熱田神宮 東門 女性 着物 日傘 子供 ファッション

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

1001685■戦前 絵葉書■東京奠都50年奉祝博覧会 東海道五十三次 吉原宿 飛脚 大正6年 

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
2,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

遅い男

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
600 (送料:¥240~)
J.M. クッツェー 著 ; 鴻巣友季子 訳、早川書房、333p、20cm、1
カバー 帯 初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600 (送料:¥240~)
J.M. クッツェー 著 ; 鴻巣友季子 訳 、早川書房 、333p 、20cm 、1
カバー 帯 初版
  • 単品スピード注文

オリンピッ ク : 東京1964 毎日グラフ      Tokyo Olympics オリンピック東京一九六四 オリンピック : 東京 : 1964

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
毎日新聞社、1964、151, [19]p、34cm
目次
表紙 東京本社出版写真 納冨通  熱戦の記録
世界は一つ 東京オリ:ンピック
熱戦の記録
アジアに初の聖火・・・・
秋晴れの10月10日
空からのお祝い・・・・
9秒9 (男子100m)
がんばったイクコ・・・・
9時間10分の激闘
“君が代”の会場・・・
回転レシーブの威力・・
優雅な争い・・・・
若さこそ・・・
プールサイドの感傷・・・・
世界一の力くらべ
(重量あげ).......
貫録・・・
アベベビキラ 独走
技あり! 日本・
フィールドの花・
そして夜が・・・・・
太陽の火......
世界一のサロン・・
報道の目
熱戦の記録
ホッケー
近代五種・・・・
ボート フェンシング....
男子バレー
ヨット..
陸上…
元社
水上....
五輪の下の東京・・・・・
グラウンドに花が咲いた...
競技場めぐり
北朝鮮・インドネシア引揚げ
熱戦の記録
自転車 射撃
バスケット.......
レスリング・・
ボクシング 馬術・・・・・・・・
サッカー 水球・
体操・・
喜びも悲しみも
金メダルの顔
東京オリンピック大会記録
閉会式·
薄ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
、毎日新聞社 、1964 、151, [19]p 、34cm
目次 表紙 東京本社出版写真 納冨通  熱戦の記録 世界は一つ 東京オリ:ンピック 熱戦の記録 アジアに初の聖火・・・・ 秋晴れの10月10日 空からのお祝い・・・・ 9秒9 (男子100m) がんばったイクコ・・・・ 9時間10分の激闘 “君が代”の会場・・・ 回転レシーブの威力・・ 優雅な争い・・・・ 若さこそ・・・ プールサイドの感傷・・・・ 世界一の力くらべ (重量あげ)....... 貫録・・・ アベベビキラ 独走 技あり! 日本・ フィールドの花・ そして夜が・・・・・ 太陽の火...... 世界一のサロン・・ 報道の目 熱戦の記録 ホッケー 近代五種・・・・ ボート フェンシング.... 男子バレー ヨット.. 陸上… 元社 水上.... 五輪の下の東京・・・・・ グラウンドに花が咲いた... 競技場めぐり 北朝鮮・インドネシア引揚げ 熱戦の記録 自転車 射撃 バスケット....... レスリング・・ ボクシング 馬術・・・・・・・・ サッカー 水球・ 体操・・ 喜びも悲しみも 金メダルの顔 東京オリンピック大会記録 閉会式· 薄ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します。

ロシア兵捕虜が歩いたマツヤマ : 日露戦争下の国際交流

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
宮脇昇 著、愛媛新聞社、2005、295p、21cm、1冊
カバー付 カバーに微汚れ有 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロシア兵捕虜が歩いたマツヤマ : 日露戦争下の国際交流

1,320 (送料:¥200~)
宮脇昇 著 、愛媛新聞社 、2005 、295p 、21cm 、1冊
カバー付 カバーに微汚れ有 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

自由でいるための仕事術

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,500
森永博志 著、本の雑誌社、2012、280p、19cm
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,500
森永博志 著 、本の雑誌社 、2012 、280p 、19cm
初版 カバー

競輪文化

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
古川岳志 著、青弓社、308p、19cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

競輪文化

1,000
古川岳志 著 、青弓社 、308p 、19cm
キズ・ヨゴレ

月光(LUNA) 第9号 1985年12月 <特集 : 三島由紀夫>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
南原四郎 : 編、東京デカド社、1985、134p、B5判、1冊
特集 : 三島由紀夫
・ある半生 幼き虜囚者の夢見たもの/西力
・メナムの濁水と白絹 『豊饒の海』に於ける仏教的世界観と一回性の美学/宇賀神彰
・戦慄を越えて/浅野美和子
・言葉少年の敗北 三島由紀夫と少年/川本三郎
・禁忌の石の華に埋もれて ゆえに美・三島由紀夫/堂本正樹
BSK
・VIEW
・抽象の、瀑布。
・PLAY LIST
・PICK UP
・LABEL LIST
・改造
・RECORD REVIEW
・POEM 榊原淳子
チャイナタウン物語⑨ ロスのトライアングル/海野弘
死ねのおと㉝/まつをせつこ
純情坊や/ピーター・ファース
北千住哀歌/まつざきあけみ
メメント・モリ 峠の茶屋 民俗放談④「憑く」①
文化〇+新聞
女はわかってくれない/東玲子
事件の眼④/赤間剛
すぽうつ・いらすとれいてっど/木村ぺん
たかが引退だけのことなんだけど
百合の栽培室/リリィ・オルギン
読者の頁
月光通信
探偵団倶楽部/まつざきあけみ
様式の美學⑧20世紀のスタイル[自転車]/長澤均
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
南原四郎 : 編 、東京デカド社 、1985 、134p 、B5判 、1冊
特集 : 三島由紀夫 ・ある半生 幼き虜囚者の夢見たもの/西力 ・メナムの濁水と白絹 『豊饒の海』に於ける仏教的世界観と一回性の美学/宇賀神彰 ・戦慄を越えて/浅野美和子 ・言葉少年の敗北 三島由紀夫と少年/川本三郎 ・禁忌の石の華に埋もれて ゆえに美・三島由紀夫/堂本正樹 BSK ・VIEW ・抽象の、瀑布。 ・PLAY LIST ・PICK UP ・LABEL LIST ・改造 ・RECORD REVIEW ・POEM 榊原淳子 チャイナタウン物語⑨ ロスのトライアングル/海野弘 死ねのおと㉝/まつをせつこ 純情坊や/ピーター・ファース 北千住哀歌/まつざきあけみ メメント・モリ 峠の茶屋 民俗放談④「憑く」① 文化〇+新聞 女はわかってくれない/東玲子 事件の眼④/赤間剛 すぽうつ・いらすとれいてっど/木村ぺん たかが引退だけのことなんだけど 百合の栽培室/リリィ・オルギン 読者の頁 月光通信 探偵団倶楽部/まつざきあけみ 様式の美學⑧20世紀のスタイル[自転車]/長澤均

愉快な水兵さん : 滑稽小説

日本書房
 東京都千代田区西神田
4,950
柳家金語樓 著、実業之日本社、昭11、284p、19cm
函欠
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愉快な水兵さん : 滑稽小説

4,950
柳家金語樓 著 、実業之日本社 、昭11 、284p 、19cm
函欠

われらすべて勝者 : 東京オリンピック写真集

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
1,500 (送料:¥200~)
安川第五郎監修、講談社、1965、198p (おもに図版)、18cm
初版、カバー付き。新書。本体の天にシミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーの背文字に薄れがあります。
”作家の見たオリンピック”獅子文六・三島由紀夫・永井龍男・石原慎太郎。その他。
写真:岸本健 カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
安川第五郎監修 、講談社 、1965 、198p (おもに図版) 、18cm
初版、カバー付き。新書。本体の天にシミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーの背文字に薄れがあります。 ”作家の見たオリンピック”獅子文六・三島由紀夫・永井龍男・石原慎太郎。その他。 写真:岸本健 カバー
  • 単品スピード注文

交通事故裁定例集 4 昭和59年度-昭和60年度

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
交通事故紛争処理センター/編 ぎょうせい ●要旨索引 第1章:責任要件 第1節:過失 1.自動車対原・・・
A5版 603頁 小口僅汚れ有 少経年感 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
交通事故紛争処理センター/編 ぎょうせい ●要旨索引 第1章:責任要件 第1節:過失 1.自動車対原付自転車事故 第2節:共同不法行為 第3節:因果関係 第2章:損害賠償の範囲と損害額の算定 第1節:積極損害 1.治療費等 2.入院雑費等 3.付添看護費用 4.医師等に対する謝礼 5.交通費 6.葬儀費用 7.墓碑建設費 8.諸器具代等 9.文書料 10.家庭教師費用 11.保育料等 12.その他 第2節:消極損害 1.傷害事故の逸失利益 2.死亡事故の逸失利益 第3節:慰謝料 1.障害・後遺障害の慰謝料 2.死亡 第4節:物件損害 第5節:損益相殺・諸給付間の調整 1.中間利息 2.税金 3.国民年金等 4.退職金 5.労災保険金 6.傷病手当金 第6節:過失相殺 1.認定事例 第3章:その他の諸問題 ●被害者類型索引 第1章:傷害事故 第2章:死亡事故 ●裁定書 東京本部 名古屋支部 札幌支部 福岡支部 大阪支部 高松支部 仙台支部 、昭62 、1
A5版 603頁 小口僅汚れ有 少経年感 並本

笑ひ鳥 初版

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
6,900 (送料:¥600~)
佐藤惣之助 著、竜星閣、326p、19cm
昭和11年初版発行。布製天銀装。広告冊子つき。
函天僅かなくすみ。
本冊は、中身に書き込みなどなく保存良好です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,900 (送料:¥600~)
佐藤惣之助 著 、竜星閣 、326p 、19cm
昭和11年初版発行。布製天銀装。広告冊子つき。 函天僅かなくすみ。 本冊は、中身に書き込みなどなく保存良好です。
  • 単品スピード注文

天体 <通俗科学叢書 第4編>

藤原書店
 東京都文京区湯島
900 (送料:¥300~)
関口鯉吉 著、岩波書店、大正15年1月第1刷、227頁、B6判、1冊
【注記 : 本文中に6頁ほどペンで線引き有】 裸本。全体的に経年ヤケ(非常に強いヤケ)・シミ多数有。表紙角に傷み(破れ)・見返しに値札跡有。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

天体 <通俗科学叢書 第4編>

900 (送料:¥300~)
関口鯉吉 著 、岩波書店 、大正15年1月第1刷 、227頁 、B6判 、1冊
【注記 : 本文中に6頁ほどペンで線引き有】 裸本。全体的に経年ヤケ(非常に強いヤケ)・シミ多数有。表紙角に傷み(破れ)・見返しに値札跡有。
  • 単品スピード注文

現代の自然観 第1 宇宙の探究 第1

史録書房
 東京都練馬区西大泉
800
坪井忠二, 宮地政司, 坂本峻雄 編、岩波書店、1970年、B5版301p 図版
5刷 函 ビニールカバーセロテープ止め
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代の自然観 第1 宇宙の探究 第1

800
坪井忠二, 宮地政司, 坂本峻雄 編 、岩波書店 、1970年 、B5版301p 図版
5刷 函 ビニールカバーセロテープ止め

シャーロック・ホームズの復活 <世界ミステリシリーズ>

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
3,800
アーサー・コナン・ドイル 著 ; 大久保康雄 訳、早川書房、昭和38、386p、19cm
HPB453 初版 裸本 小口クスミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シャーロック・ホームズの復活 <世界ミステリシリーズ>

3,800
アーサー・コナン・ドイル 著 ; 大久保康雄 訳 、早川書房 、昭和38 、386p 、19cm
HPB453 初版 裸本 小口クスミ

読売スポーツ年鑑 1957年版

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
1,000 (送料:¥185~)
読売新聞社 編、読売新聞社、昭和32年発行、416、26cm
ヤケ・シミ・イタミ
表紙裏少シール跡
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
読売新聞社 編 、読売新聞社 、昭和32年発行 、416 、26cm
ヤケ・シミ・イタミ 表紙裏少シール跡
  • 単品スピード注文

「帝都日日新聞」十年史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
15,000
帝都日日新聞社編、帝都日日新聞社、昭和18、244p 図版 肖像、22cm
函ヤケイタミ 本体ヤケスレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000
帝都日日新聞社編 、帝都日日新聞社 、昭和18 、244p 図版 肖像 、22cm
函ヤケイタミ 本体ヤケスレ 初版

東京オリンピックNHK実況録音集 <東京オリンピック関連資料>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400
監修 : オリンピック東京大会組織委員会 ; 制作 : NHK、NHKサービスセンター、1964、録・・・
函、解説書3冊付き

オープンリール録音済みテープ6本
リールの直径 8.3cm
テープスピード 9.5cm/sec

再生の可・不可は未確認

東京オリンピックNHK実況録音集発行の目的/溝上銈
青少年に大きな感激と勇気を/愛知揆一
オリンピック東京大会とNHK/前田義徳
一致団結の力の偉大/安川第五郎
成功した放送オオリンピック/春日由三
オリンピックの歴史と意義/斎藤正躬
各国特派員のみた東京オリンピック
オリンピック放送のかげに活躍した日本選手たち/野瀬四郎
オリンピック東京大会が残してくれたもの/福田繁
オリンピック東京大会参加国一覧

VOL. 1
ナレーター/土門正夫
第1巻
SIDE1 開会式/鈴木文弥
SIDE2 開会式/鈴木文弥
第2巻
SIDE1 ウェイトリフティング/松永貞次郎 ; 柔道/河村光章・河原武雄
SIDE2 閉会式/福島幸雄

競技解説編
・ウェイトリフティング
・柔道
・陸上
・レスリング
・水泳・飛び込み
・バレーポール
・サッカー
・体操
・ポクシング

VOL. 2
ナレーター/土門正夫
第1巻
SIDE1 陸上/石田武・久保田順三・羽佐間正雄・北出清五郎
SIDE2 マラソン/野瀬四郎・氷田漣支・久保田順三
第2巻
SIDE1 レスリング/永田健文・河村光章人・室伏云 ; フェンシング/古谷ー記
SIDE2 水泳/福島幸雄・岡田灸・土門正夫

競技記銭編

VOL. 3
ナレーター/土門正夫
第1巻
SIDE1 バレーボール/水野惇雄・土門正夫 ; サッカー/林孝彦
SIDE2 ホッケー/佐藤隆輔 ; バスケットボール/河原武雄
第2巻
SIDE1 水泳/向坂松彦・田辺礼一 ; 自転車/秋山士郎・渡辺享 ; 馬術/石田武
SIDE2 ボクシング/斎藤政男 ; 水球/神谷信吉 ; ボート/船戸裕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
監修 : オリンピック東京大会組織委員会 ; 制作 : NHK 、NHKサービスセンター 、1964 、録音リール6巻 、19 x 10 x 6.3cm 、1冊
函、解説書3冊付き オープンリール録音済みテープ6本 リールの直径 8.3cm テープスピード 9.5cm/sec 再生の可・不可は未確認 東京オリンピックNHK実況録音集発行の目的/溝上銈 青少年に大きな感激と勇気を/愛知揆一 オリンピック東京大会とNHK/前田義徳 一致団結の力の偉大/安川第五郎 成功した放送オオリンピック/春日由三 オリンピックの歴史と意義/斎藤正躬 各国特派員のみた東京オリンピック オリンピック放送のかげに活躍した日本選手たち/野瀬四郎 オリンピック東京大会が残してくれたもの/福田繁 オリンピック東京大会参加国一覧 VOL. 1 ナレーター/土門正夫 第1巻 SIDE1 開会式/鈴木文弥 SIDE2 開会式/鈴木文弥 第2巻 SIDE1 ウェイトリフティング/松永貞次郎 ; 柔道/河村光章・河原武雄 SIDE2 閉会式/福島幸雄 競技解説編 ・ウェイトリフティング ・柔道 ・陸上 ・レスリング ・水泳・飛び込み ・バレーポール ・サッカー ・体操 ・ポクシング VOL. 2 ナレーター/土門正夫 第1巻 SIDE1 陸上/石田武・久保田順三・羽佐間正雄・北出清五郎 SIDE2 マラソン/野瀬四郎・氷田漣支・久保田順三 第2巻 SIDE1 レスリング/永田健文・河村光章人・室伏云 ; フェンシング/古谷ー記 SIDE2 水泳/福島幸雄・岡田灸・土門正夫 競技記銭編 VOL. 3 ナレーター/土門正夫 第1巻 SIDE1 バレーボール/水野惇雄・土門正夫 ; サッカー/林孝彦 SIDE2 ホッケー/佐藤隆輔 ; バスケットボール/河原武雄 第2巻 SIDE1 水泳/向坂松彦・田辺礼一 ; 自転車/秋山士郎・渡辺享 ; 馬術/石田武 SIDE2 ボクシング/斎藤政男 ; 水球/神谷信吉 ; ボート/船戸裕

2000142●戦前 絵葉書●京都名所 京都清水寺 京都三條大橋 金閣寺 京都御所 嵐山 平安神宮の桜 京都大原女風俗(頭上運搬) 京都西本願寺 京都保津川

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
1,500 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

2000115●戦前 絵葉書●保津川寄勝  大坪の淵  乗舟場 第一の急流金岐の瀬  大廻淵 急流筏流し 鵜飼及急流の引舟 急流 獅子ヶ口 保津川と清瀧川落合 8枚

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
5,000 (送料:¥250~)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥250~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 75 76 77 78 79 80 81 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー