文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「花火 」の検索結果
1,619件

名著初版本復刻 太宰治文学館 冬の花火

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
3,800 (送料:¥350~)
奥付前後数ページ上端白紙部分に虫食い穴あり
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800 (送料:¥350~)
奥付前後数ページ上端白紙部分に虫食い穴あり
  • 単品スピード注文

遠花火 大塚陽子歌集

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
大塚陽子、雁書館、1982年
2刷、函経年ヤケ、ページ内良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
大塚陽子 、雁書館 、1982年
2刷、函経年ヤケ、ページ内良好です。
  • 単品スピード注文

悪たれの華

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
500 (送料:¥600~)
小嵐九八郎 著、講談社、2006、590p、20cm
カバー、おおむね良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥600~)
小嵐九八郎 著 、講談社 、2006 、590p 、20cm
カバー、おおむね良
  • 単品スピード注文

遠花火

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
伊藤桂一 著、毎日新聞社、平成5、227p、20cm
初版 カバー 帯 帯少スレ 本体三方少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

遠花火

1,000
伊藤桂一 著 、毎日新聞社 、平成5 、227p 、20cm
初版 カバー 帯 帯少スレ 本体三方少シミ

11月でも花火 ヤングマガジンコミックス

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
300
柴門ふみ、講談社、昭和56年、1
カバー少日焼 小口少日焼 コミック判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

11月でも花火 ヤングマガジンコミックス

300
柴門ふみ 、講談社 、昭和56年 、1
カバー少日焼 小口少日焼 コミック判

花火に熱狂する片貝―世界一・四尺玉の里

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,000
渡辺三省、野島出版、1992
初カバ端痛/282頁、少シミ経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花火に熱狂する片貝―世界一・四尺玉の里

3,000
渡辺三省 、野島出版 、1992
初カバ端痛/282頁、少シミ経年劣化

堀口大学短冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
25,000
堀口大学、1枚
「白鳥の歌は死ぬ時花火の瞳は消える時あなたの帯は解ける時 堀口大学」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

堀口大学短冊

25,000
堀口大学 、1枚
「白鳥の歌は死ぬ時花火の瞳は消える時あなたの帯は解ける時 堀口大学」

新作帯地陳列会紗単帯花火と本綴単帯戦捷絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、戦前0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新作帯地陳列会紗単帯花火と本綴単帯戦捷絵葉書

500
、HP画像有 、戦前0 、1枚

果ての花火 銀座開化おもかげ草紙

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
松井今朝子、新潮社、1冊
初版 カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
松井今朝子 、新潮社 、1冊
初版 カバー・帯

歌集花火の星

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
島田修二、胡桃書館、昭和38年、1冊
初版カバー帯元セロ付ペン書献呈「黒田淑子様 島田修二」署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌集花火の星

3,000
島田修二 、胡桃書館 、昭和38年 、1冊
初版カバー帯元セロ付ペン書献呈「黒田淑子様 島田修二」署名入

季刊 日本橋 第貳号

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
3,300
同研究会・二村進編、日本橋研究会、昭10
復刻・清親両国花火木版図一葉 B5 126頁 湿跡
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

季刊 日本橋 第貳号

3,300
同研究会・二村進編 、日本橋研究会 、昭10
復刻・清親両国花火木版図一葉 B5 126頁 湿跡

【烟火名稱及製造人姓名録】

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
3,300
長谷川翁追福、久保久六編 輯、、明治十二年十二月十四十五雨日打揚、7丁
虫、シミ、イタミ、角一部破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
長谷川翁追福、久保久六編 輯、 、明治十二年十二月十四十五雨日打揚 、7丁
虫、シミ、イタミ、角一部破れ

大煙火目録 須坂西ノ宮神社大祭 54×39㎝折目痛み切れ有り 須坂商工会議所主催 花火 昭和31年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,200 (送料:¥210~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥210~)
  • 単品スピード注文

遠い花火 普及版

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
4,070
串田孫一、鹿鳴荘、99p
著者署名カード付。和紙カバー(背ヤケ少)、本体状態大変良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

遠い花火 普及版

4,070
串田孫一 、鹿鳴荘 、99p
著者署名カード付。和紙カバー(背ヤケ少)、本体状態大変良好

6月16日の花火

古書 円居
 東京都多摩市永山
800
丸谷才一、岩波書店、1986
初版 カバー 帯 「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

6月16日の花火

800
丸谷才一 、岩波書店 、1986
初版 カバー 帯 「状態・可」

季刊 芸能東西 10 遠花火号 ストリップ大特集

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
1,500 (送料:¥185~)
小沢昭一編集、新しい芸能研究室、A5
表紙スリキズ、シミ
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊 芸能東西 10 遠花火号 ストリップ大特集

1,500 (送料:¥185~)
小沢昭一編集 、新しい芸能研究室 、A5
表紙スリキズ、シミ
  • 単品スピード注文

散華花火 写真集

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
710
泉谷玄作、クレオ、平7、1冊
初版カバー
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

散華花火 写真集

710
泉谷玄作 、クレオ 、平7 、1冊
初版カバー

花火 九つの冒涜的な物語

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
810
アンジェラ・カーター 榎本義子訳、アイシーメディックス、2010、1冊
B6判 カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

花火 九つの冒涜的な物語

810
アンジェラ・カーター 榎本義子訳 、アイシーメディックス 、2010 、1冊
B6判 カバー・帯

雪と花火ー東京景物詩

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
25,000
北原白秋 挿画・木下杢太郎、斎藤書店、昭和24年/自家製カバーは1970年、1冊
梶山俊夫による自家製カバー(1970年)
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

雪と花火ー東京景物詩

25,000
北原白秋 挿画・木下杢太郎 、斎藤書店 、昭和24年/自家製カバーは1970年 、1冊
梶山俊夫による自家製カバー(1970年)

安南の王子・その一年 : (他)昼の花火・煙突・春の華客・猿・月とコンパクト・夏期講習 <旺文社文庫>

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
400
山川方夫 著、旺文社、昭和49年、297p 肖像、16cm、1
重版  カバー
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400
山川方夫 著 、旺文社 、昭和49年 、297p 肖像 、16cm 、1
重版  カバー

恋火

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
550 (送料:¥220~)
松久淳, 田中渉 著、小学館、2002年、187p、20cm、1
カバー 帯 2刷
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥220~)
松久淳, 田中渉 著 、小学館 、2002年 、187p 、20cm 、1
カバー 帯 2刷
  • 単品スピード注文

真昼の花火

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,200
吉村昭 著、河出書房新社、2010、199p、20cm、1冊
初版 B6 カバー、帯少し焼け
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
吉村昭 著 、河出書房新社 、2010 、199p 、20cm 、1冊
初版 B6 カバー、帯少し焼け

まん月に花火三ぱつ <創作童話シリーズ>

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
950 (送料:¥185~)
山本和夫 作 ; 鈴木義治 画、佼成出版社、63p、24cm
昭和55年1刷。表紙カバーなし。背の下部にシール。ハードカバー縁に擦れ。全体に軽い経年ヤケ。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
950 (送料:¥185~)
山本和夫 作 ; 鈴木義治 画 、佼成出版社 、63p 、24cm
昭和55年1刷。表紙カバーなし。背の下部にシール。ハードカバー縁に擦れ。全体に軽い経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

花火師 句集

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,650
柳田義一 著、柳田義一、昭和36年、123p、185×131
初版 函 私家版(印刷 中外印刷) 背少しヤケあり
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花火師 句集

1,650
柳田義一 著 、柳田義一 、昭和36年 、123p 、185×131
初版 函 私家版(印刷 中外印刷) 背少しヤケあり

宮?正明画集 水花火

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,300
宮?正明、小学館、2003、1
大型本。(輸送函欠)。本体良好。初版。定価27184円+税。灰色/白色函。(枡形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮?正明画集 水花火

3,300
宮?正明 、小学館 、2003 、1
大型本。(輸送函欠)。本体良好。初版。定価27184円+税。灰色/白色函。(枡形)。

言葉の花火:関西詩人協会アンソロジ-

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
829 (送料:¥250~)
竹林館、168
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

言葉の花火:関西詩人協会アンソロジ-

829 (送料:¥250~)
、竹林館 、168
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

写真集東三河伝統の花火 「祭り 手筒煙火」

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
ユタカサービスグループ創立70周年記念事業実行委員会、平成20年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

写真集東三河伝統の花火 「祭り 手筒煙火」

2,000
ユタカサービスグループ創立70周年記念事業実行委員会 、平成20年 、1冊

新兵器科学 花火の研究

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000 (送料:¥0~)
西澤勇志智、内田老鶴圃、昭和三年
表紙改装本、本体かなりの傷み、紙質劣化、汚れ、シミあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新兵器科学 花火の研究

25,000 (送料:¥0~)
西澤勇志智 、内田老鶴圃 、昭和三年
表紙改装本、本体かなりの傷み、紙質劣化、汚れ、シミあり
  • 単品スピード注文

花火と銃声 (文庫)

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
610
泡坂妻夫、講談社文庫、1992、1冊
初版カバー 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

花火と銃声 (文庫)

610
泡坂妻夫 、講談社文庫 、1992 、1冊
初版カバー 状態良

宮廻正明画集 水花火

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,500
宮廻正明、2003
小学館 二重函+輸送函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500
宮廻正明 、2003
小学館 二重函+輸送函 

詩集花火  <初版 函帯付 ペン署名入>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,150
金井美恵子、書肆山田、昭58、1冊
初版 函帯付 ペン署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集花火  <初版 函帯付 ペン署名入>

3,150
金井美恵子 、書肆山田 、昭58 、1冊
初版 函帯付 ペン署名入

遠い花火 普及版

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,200
串田孫一、鹿鳴荘、1984、1
99頁、著者署名カード付、カバ(ヤケ)、本体美本、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
串田孫一 、鹿鳴荘 、1984 、1
99頁、著者署名カード付、カバ(ヤケ)、本体美本、クリックポストでの発送

浮巣

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
笠原淳、福武書店、1988・415初版、1冊
本の状態(普通)四六判。目次:地鶏・キット・清い明祭・花火・浮巣
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

浮巣

810
笠原淳 、福武書店 、1988・415初版 、1冊
本の状態(普通)四六判。目次:地鶏・キット・清い明祭・花火・浮巣

満天百彩 華美 HANABI 恩田弘一花火写真集

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
恩田弘一/写真 株式会社オンダ、平14
A4版 初版 カバー 経年感少 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

満天百彩 華美 HANABI 恩田弘一花火写真集

1,500
恩田弘一/写真 株式会社オンダ 、平14
A4版 初版 カバー 経年感少 並本

大田黒元雄 色紙 

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
4,000
音楽評論家(1893-1979)、昭和35年?、1枚
毛筆 「上諏訪の空に花火の色をめでて 君と語れば暑涼しかり」 シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
音楽評論家(1893-1979) 、昭和35年? 、1枚
毛筆 「上諏訪の空に花火の色をめでて 君と語れば暑涼しかり」 シミ

女難花火

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,200
花柳章太郎 木村荘八絵、雲井書店
特装署名入 二重函-外函少イタミ・内函シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女難花火

2,200
花柳章太郎 木村荘八絵 、雲井書店
特装署名入 二重函-外函少イタミ・内函シミ

美術にみる花火 : 広重から現代まで

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
いわき市立美術館編集、いわき市立美術館、2007、107p、19×27cm
おおむね良好
本文に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術にみる花火 : 広重から現代まで

2,000
いわき市立美術館編集 、いわき市立美術館 、2007 、107p 、19×27cm
おおむね良好 本文に書き込み等はありません

遠花火

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
500
伊藤桂一 著、毎日新聞社、1993年、227p、20cm
天にヤケ、汚れ有 表紙汚れ有 カバー裏シミ有 帯背ヤケ有
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
伊藤桂一 著 、毎日新聞社 、1993年 、227p 、20cm
天にヤケ、汚れ有 表紙汚れ有 カバー裏シミ有 帯背ヤケ有

花火と時雨 季題十二か月

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
大堀柊花、本阿弥書店、1995、214p、19cm
カバー帯 装丁/海保透
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花火と時雨 季題十二か月

1,000
大堀柊花 、本阿弥書店 、1995 、214p 、19cm
カバー帯 装丁/海保透

米国冒険飛行家スミス飛行絵葉書 4枚

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
4,200
戦前
単色 袋破れ 記念印 スミス飛行機花火応用夜間宙返り飛行他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米国冒険飛行家スミス飛行絵葉書 4枚

4,200
、戦前
単色 袋破れ 記念印 スミス飛行機花火応用夜間宙返り飛行他

煙火価格表/三河煙火同業組合規則大要 B5判両面印刷 愛知県三河煙火同業組合 花火 明治〜大正頃

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,750 (送料:¥210~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,750 (送料:¥210~)
  • 単品スピード注文

映画パンフレット 花火降る夏

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=フルーツ・チャン、出=トニー・ホー、1冊
少傷み 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
監=フルーツ・チャン 、出=トニー・ホー 、1冊
少傷み 少汚れ

星花火─夏目雅子写真集

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
500
新潮社、平3、1冊
カバー(少スレ・少汚れ)付 全体少ヤケ 小口少スレ・少汚れ 本文少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

星花火─夏目雅子写真集

500
、新潮社 、平3 、1冊
カバー(少スレ・少汚れ)付 全体少ヤケ 小口少スレ・少汚れ 本文少汚れ

6月16日の花火

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
810
丸谷才一著、岩波書店、1986年、1冊
1986年6月1刷発行 カバー 帯 244頁 B6判  画期的なジョイス論 駒365
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

6月16日の花火

810
丸谷才一著 、岩波書店 、1986年 、1冊
1986年6月1刷発行 カバー 帯 244頁 B6判  画期的なジョイス論 駒365

季刊 芸能東西 10 遠花火号 ストリップ大特集 永久保存版

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,800
小沢昭一編集、新しい芸能研究室
天地小口ヤケ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
小沢昭一編集 、新しい芸能研究室
天地小口ヤケ有

大田黒元雄 色紙 

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
4,000
音楽評論家(1893-1979)、昭和35年、1枚
毛筆 「玉屋鍵屋花火の色は わが恋のはかなきに似る悲しきものか」 シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
音楽評論家(1893-1979) 、昭和35年 、1枚
毛筆 「玉屋鍵屋花火の色は わが恋のはかなきに似る悲しきものか」 シミ

必殺花火情報 京都書院アーツコレクション183

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
500
長谷川公章監修、京都書院、平10、1冊
カバーシール跡、地赤線、文庫版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

必殺花火情報 京都書院アーツコレクション183

500
長谷川公章監修 、京都書院 、平10 、1冊
カバーシール跡、地赤線、文庫版

遠い花火 限定66部内第13番

善光洞山崎書店
 長野県長野市
3,300
串田孫一、鹿鳴荘、1982年刊、109頁、B6判
和紙刷本限定66部之内第13番 函 書込み線引き等無し美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

遠い花火 限定66部内第13番

3,300
串田孫一 、鹿鳴荘 、1982年刊 、109頁 、B6判
和紙刷本限定66部之内第13番 函 書込み線引き等無し美本

座頭市物語3 あばれ花火

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
2,100
子母澤寛 原案 久保寺生郎 編著、実業之日本社 *昭和48年 初版
並 状態良好 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

座頭市物語3 あばれ花火

2,100
子母澤寛 原案 久保寺生郎 編著 、実業之日本社 *昭和48年 初版
並 状態良好 カバ

冬の花火

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
900
花柳幻舟、パンドラ、1993、1
カバー背日焼け有。帯。本体天経年ジミ有。初版。定価1800円+税。青色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

冬の花火

900
花柳幻舟 、パンドラ 、1993 、1
カバー背日焼け有。帯。本体天経年ジミ有。初版。定価1800円+税。青色カバー。薄本。

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー