文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「芸社」の検索結果
19,075件

こけの一念 : 法華経に封印された秘数

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
3,000
斎藤福壽 著、文芸社、154p、20cm
ヤケあり。表紙にスレ、微ヨレ、破れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
斎藤福壽 著 、文芸社 、154p 、20cm
ヤケあり。表紙にスレ、微ヨレ、破れあり。

ライオンのなみだ

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,520
山部京子 著、文芸社、2016年 初版、59p、20cm、1冊
著者宛名署名入りです、帯付、カバーに多少のキズがあります、「管理番号226-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ライオンのなみだ

1,520
山部京子 著 、文芸社 、2016年 初版 、59p 、20cm 、1冊
著者宛名署名入りです、帯付、カバーに多少のキズがあります、「管理番号226-3」

エロヒムの子・イェシュア

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,650 (送料:¥200~)
宇都宮秀和、近代文芸社、平14、149p、四六判、1冊
初版
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
宇都宮秀和 、近代文芸社 、平14 、149p 、四六判 、1冊
初版
  • 単品スピード注文

求道者の文学・中島敦論

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,450
清水雅洋 著、文芸社、2002、229p、20cm
B6 初版 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

求道者の文学・中島敦論

2,450
清水雅洋 著 、文芸社 、2002 、229p 、20cm
B6 初版 

この父その子 : 最新作品集

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
500 (送料:¥250~)
池波正太郎 著、東京文芸社、1975、294p、20cm
カバースレ・裏面シミ、本三方シミクスミヨゴレ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥250~)
池波正太郎 著 、東京文芸社 、1975 、294p 、20cm
カバースレ・裏面シミ、本三方シミクスミヨゴレ
  • 単品スピード注文

信州・飯田ふるさと講談14話

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
5,000 (送料:¥185~)
牧内雪彦 著、文芸社、2007、295p、21cm、1冊
カバー
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥185~)
牧内雪彦 著 、文芸社 、2007 、295p 、21cm 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

龍子個展作品図録 昭和11年

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
川端昇太郎編纂、大塚巧芸社、昭和11年、1冊、31cm
少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

龍子個展作品図録 昭和11年

1,000
川端昇太郎編纂 、大塚巧芸社 、昭和11年 、1冊 、31cm
少イタミ

夏目漱石論

三池書房
 福岡県大牟田市本町
500
河口司 著、近代文芸社、1982、248p、20cm、1
初版 カバー帯付 天に1か所小ジミがあります。その他は美本です。
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
河口司 著 、近代文芸社 、1982 、248p 、20cm 、1
初版 カバー帯付 天に1か所小ジミがあります。その他は美本です。

語る日本史データベース

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,200
森山豊明 著、文芸社、372p、21cm
2001年初版 帯・カバー付 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

語る日本史データベース

2,200
森山豊明 著 、文芸社 、372p 、21cm
2001年初版 帯・カバー付 おおむね良好

月影兵庫上段霞切り

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,600 (送料:¥350~)
南条範夫 著、東京文芸社、337p、19cm
初版 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,600 (送料:¥350~)
南条範夫 著 、東京文芸社 、337p 、19cm
初版 書込み
  • 単品スピード注文

あなた色の花を咲かせましょう

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
松碕冴子 著、文芸社、73p、20cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あなた色の花を咲かせましょう

500
松碕冴子 著 、文芸社 、73p 、20cm

武将の愛刀展 : 戦史に輝く

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
大塚巧芸社、1971、1冊(頁付なし)、26cm
少ヤケ、見返しヨレ。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

武将の愛刀展 : 戦史に輝く

2,000
、大塚巧芸社 、1971 、1冊(頁付なし) 、26cm
少ヤケ、見返しヨレ。書き込みなし。

詩人のポートレート = a portrait of poet

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,100
秋田律子 著、文芸社、2014年、110p、210×148
初版 カバー
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩人のポートレート = a portrait of poet

1,100
秋田律子 著 、文芸社 、2014年 、110p 、210×148
初版 カバー

後裔の街 長篇小説

青木書店
 東京都葛飾区堀切
25,000
金達寿、朝鮮文藝社、1948、241p、19cm
強焼 シミ 跋/小田切秀雄 初版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
25,000
金達寿 、朝鮮文藝社 、1948 、241p 、19cm
強焼 シミ 跋/小田切秀雄 初版

木版画入門 用具・用材の知識から技法の基本・応用まで

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
太賀正、日本文芸社、昭52
カバー少焼け、少傷み有 購入メモ書き、蔵書印有 当時定価900円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

木版画入門 用具・用材の知識から技法の基本・応用まで

500 (送料:¥185~)
太賀正 、日本文芸社 、昭52
カバー少焼け、少傷み有 購入メモ書き、蔵書印有 当時定価900円
  • 単品スピード注文

頭ケ島教会

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800 (送料:¥185~)
面地豊、文芸社、平成24、209p、19cm
初版 カバー 帯 カバー折れ 帯折れ・背少ヤケ 本体シミ 裏表紙折れ 後見返し値札跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
面地豊 、文芸社 、平成24 、209p 、19cm
初版 カバー 帯 カバー折れ 帯折れ・背少ヤケ 本体シミ 裏表紙折れ 後見返し値札跡
  • 単品スピード注文

アニマル1 全5冊 <ゴラク・コミックス>

澤口書店 神保町店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
川崎のぼる 著、日本文芸社、S50~52、5冊、19cm
カバー ヤケ シミ カバーイタミ
※店舗販売を兼ねた出品となりますので、品切れの場合もございます旨、ご了承くださいませ。 ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アニマル1 全5冊 <ゴラク・コミックス>

8,000
川崎のぼる 著 、日本文芸社 、S50~52 、5冊 、19cm
カバー ヤケ シミ カバーイタミ

迷路荘の惨劇 <Tokyo books>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
横溝正史 著、東京文芸社、1975.12.20、285p、18cm
カバー薄ヤケ小汚れ 三方薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
横溝正史 著 、東京文芸社 、1975.12.20 、285p 、18cm
カバー薄ヤケ小汚れ 三方薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

芋銭子遺作画冊

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
38,500 (送料:¥700~)
小川芋銭 画 ; 日本美術院 編、大塚巧芸社、図版54枚、39cm、1冊
帙 和装本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
38,500 (送料:¥700~)
小川芋銭 画 ; 日本美術院 編 、大塚巧芸社 、図版54枚 、39cm 、1冊
帙 和装本
  • 単品スピード注文

超心霊世界の神秘

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
610
仁宮武夫 編著、日本文芸社、昭54、222p、18cm、1
カバー 少線引・少ヤケ・少シミ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

超心霊世界の神秘

610
仁宮武夫 編著 、日本文芸社 、昭54 、222p 、18cm 、1
カバー 少線引・少ヤケ・少シミ有

新々刀大鑑

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
27,500
飯村嘉章 著、刀剣美術工芸社、昭和41、887p (おもに図版)、31cm、1冊
函地破れ・テープ補修あり  ビニールカバー 茶シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
飯村嘉章 著 、刀剣美術工芸社 、昭和41 、887p (おもに図版) 、31cm 、1冊
函地破れ・テープ補修あり  ビニールカバー 茶シミ少

ジェームズ・ディーン 破れた夢の道 その生涯・時代・伝説

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
1,920
ポール・アレクサンダー/東江一紀、近代文藝社、1994、1
A5判/近代文藝社
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジェームズ・ディーン 破れた夢の道 その生涯・時代・伝説

1,920
ポール・アレクサンダー/東江一紀 、近代文藝社 、1994 、1
A5判/近代文藝社

薔薇は知っている(日本詩人文庫 90)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,200
今川洋 著、近代文芸社、1991
カバー付。ヤケ。汚れ。シミ汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

薔薇は知っている(日本詩人文庫 90)

1,200
今川洋 著 、近代文芸社 、1991
カバー付。ヤケ。汚れ。シミ汚れ。線引き等なし。

新刀大鑑(巻之一・巻之二の計2冊揃)

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
20,000 (送料:¥1,010~)
飯村嘉章、刀剣美術工芸社、昭51、2冊
函焼け、角等傷み有 巻之一の見返し遊び、扉等に折れ跡有 当時定価55000円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新刀大鑑(巻之一・巻之二の計2冊揃)

20,000 (送料:¥1,010~)
飯村嘉章 、刀剣美術工芸社 、昭51 、2冊
函焼け、角等傷み有 巻之一の見返し遊び、扉等に折れ跡有 当時定価55000円
  • 単品スピード注文

文章春秋

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650
小林鶯里 著、文芸社、昭3、272p、20cm、1冊
裸本、5版 裏見返しの角に少し破れあり。その他は概ね良好の状態です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文章春秋

1,650
小林鶯里 著 、文芸社 、昭3 、272p 、20cm 、1冊
裸本、5版 裏見返しの角に少し破れあり。その他は概ね良好の状態です。

西海に燃ゆ

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
3,000
竹折勉、近代文藝社、1984年10月
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西海に燃ゆ

3,000
竹折勉 、近代文藝社 、1984年10月
初版

拓本四國百景  <函>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,000
因藤泉石、総芸社、昭53、1冊
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

拓本四國百景  <函>

1,000
因藤泉石 、総芸社 、昭53 、1冊

笑いの社交術

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
田渕秀明、日本文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
田渕秀明 、日本文芸社
  • 単品スピード注文

詰将棋入門

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
13,204 (送料:¥360~)
佐藤大五郎、日本文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

詰将棋入門

13,204 (送料:¥360~)
佐藤大五郎 、日本文芸社
  • 単品スピード注文

梵鐘・燈籠輯録

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
函壊 小林善八 文芸社、昭7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

梵鐘・燈籠輯録

8,000
函壊 小林善八 文芸社 、昭7

魚たちと眠れ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
13,574 (送料:¥360~)
結城昌治、東京文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

魚たちと眠れ

13,574 (送料:¥360~)
結城昌治 、東京文芸社
  • 単品スピード注文

初心者の詰将棋

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
加藤 一二三、日本文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

初心者の詰将棋

35,093 (送料:¥360~)
加藤 一二三 、日本文芸社
  • 単品スピード注文

ペン習字365日

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
大貫 思水、日本文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ペン習字365日

30,374 (送料:¥360~)
大貫 思水 、日本文芸社
  • 単品スピード注文

オペラ バレー事典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,140 (送料:¥360~)
秋山 竜英、創芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,140 (送料:¥360~)
秋山 竜英 、創芸社
  • 単品スピード注文

漱石山房(夏目漱石全集月報)

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,300
創芸社、昭28~、全12部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漱石山房(夏目漱石全集月報)

3,300
創芸社 、昭28~ 、全12部

孤島  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,200
雲田光男、短文藝社、昭36、1冊
〔B6判〕カバ痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

孤島  

1,200
雲田光男 、短文藝社 、昭36 、1冊
〔B6判〕カバ痛

迷路荘の怪人

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
横溝 正史、東京文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

迷路荘の怪人

35,194 (送料:¥360~)
横溝 正史 、東京文芸社
  • 単品スピード注文

歌集 金の切片

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
堀田稔、日本文芸社、205p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
堀田稔 、日本文芸社 、205p
  • 単品スピード注文

時代小説礼讃

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
800
秋山駿、日本文芸社、1990
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

時代小説礼讃

800
秋山駿 、日本文芸社 、1990
帯 

漢晋眞蹟字鑑

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
3,000
書芸社、昭13
帙 廃棄本 3冊 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漢晋眞蹟字鑑

3,000
、書芸社 、昭13
帙 廃棄本 3冊 

集古明鑑(精装)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
32,900
大崎新吉、大塚巧芸社、1962-05、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
32,900
大崎新吉 、大塚巧芸社 、1962-05 、1

わが恋の旅路

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
川内康範、東京文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
川内康範 、東京文芸社
  • 単品スピード注文

インド逃避行

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
加藤憲史、近代文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
加藤憲史 、近代文芸社
  • 単品スピード注文

誠忠元禄武士

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
伍東宏郎、大衆文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
伍東宏郎 、大衆文芸社
  • 単品スピード注文

二条の后 初版

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
杉本苑子、東京文芸社、昭61
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

二条の后 初版

880
杉本苑子 、東京文芸社 、昭61

国木田独歩  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
伊藤久男、近代文芸社、平13、1冊
箱 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国木田独歩  

2,200
伊藤久男 、近代文芸社 、平13 、1冊
箱 

出雲日御碕写真帖

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,500
絵画印刷工芸社、戦前0
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

出雲日御碕写真帖

2,500
絵画印刷工芸社 、戦前0

島尾敏雄論

西秋書店
 東京都千代田区西神田
3,080
岩谷征捷、近代文芸社、昭和57年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

島尾敏雄論

3,080
岩谷征捷 、近代文芸社 、昭和57年

明治の人生

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,575
山手樹一郎、東京文芸社、1968
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治の人生

1,575
山手樹一郎 、東京文芸社 、1968

兵隊

木本書店
 東京都北区滝野川
20,570
大鹿卓、文芸社、大正15年、1冊
初版 函
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

兵隊

20,570
大鹿卓 、文芸社 、大正15年 、1冊
初版 函

<<前へ 30 31 32 33 34 35 36 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー