文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「芸社」の検索結果
19,044件

唐詩要妙

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
辛弃如 近代文芸社、1996、1冊
281頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

唐詩要妙

1,100
辛弃如 近代文芸社 、1996 、1冊
281頁

私説三富朽葉伝

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
勝野良一、文芸社、平12、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

私説三富朽葉伝

1,100
勝野良一 、文芸社 、平12 、1冊

鮫人

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,200
中野美代子、日本文芸社、1990
函帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鮫人

1,200
中野美代子 、日本文芸社 、1990
函帯 

貴族

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
740
安部知二、昭21
初版 背ヤケ 文藝社
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

貴族

740
安部知二 、昭21
初版 背ヤケ 文藝社

脳出血から二度生還して 文芸社 金子 金一

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
7,140 (送料:¥380~)
金子 金一、文芸社、223
表紙にヨレ、スレ、多少のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,140 (送料:¥380~)
金子 金一 、文芸社 、223
表紙にヨレ、スレ、多少のシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

ズバリ!重賞馬券作戦 : なぜ予想紙だけでは獲れないのか!?

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
5,880 (送料:¥150~)
鈴木優、日本文芸社、1985、1冊
初版。カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,880 (送料:¥150~)
鈴木優 、日本文芸社 、1985 、1冊
初版。カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

キーワード馬券戦術 : これぞ必勝! 高本公夫をぶっとばせ!!

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,410 (送料:¥150~)
原田泰夫、日本文芸社、1986、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,410 (送料:¥150~)
原田泰夫 、日本文芸社 、1986 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

味のある人間になろう : マイペースで生き抜く法 <ダルマ・ブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
松本俊三 著、日本文芸社、206p、18cm
昭和49年8版。ヤケシミ汚れと傷み、蔵書印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

味のある人間になろう : マイペースで生き抜く法 <ダルマ・ブックス>

300 (送料:¥300~)
松本俊三 著 、日本文芸社 、206p 、18cm
昭和49年8版。ヤケシミ汚れと傷み、蔵書印があります。
  • 単品スピード注文

犀星 : 室生犀星記念館  平成17年 改訂増補

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
1,000
乃村工藝社, 博文堂, デザインスタジオスピーク編集、金沢市 室生犀星記念館、平成17年、93p、2・・・
経年のイタミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

犀星 : 室生犀星記念館  平成17年 改訂増補

1,000
乃村工藝社, 博文堂, デザインスタジオスピーク編集 、金沢市 室生犀星記念館 、平成17年  、93p 、26cm
経年のイタミ。

戦国宿六列伝  Tokyo books

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,210 (送料:¥200~)
八切止夫、東京文芸社、昭44、249p、新書判、1冊
初版 カバー帯付 カバー背褪色
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,210 (送料:¥200~)
八切止夫 、東京文芸社 、昭44 、249p 、新書判 、1冊
初版 カバー帯付 カバー背褪色
  • 単品スピード注文

鑑真和上 : 私の如是我聞

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,000 (送料:¥300~)
遠藤證圓 著、文芸社、333p、20cm
三方薄シミ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
遠藤證圓 著 、文芸社 、333p 、20cm
三方薄シミ 
  • 単品スピード注文

死はひそやかに歩く <Tokyo books>

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
800 (送料:¥185~)
生島治郎 著、東京文芸社、262p、18cm
昭和44年発行。中程度の経年ヤケ。少シミ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
生島治郎 著 、東京文芸社 、262p 、18cm
昭和44年発行。中程度の経年ヤケ。少シミ
  • 単品スピード注文

日本剣豪・名勝負100

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
800 (送料:¥300~)
森川哲郎 著、日本文芸社、昭和55年、257p 図、18cm、1冊
初版、カバー、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥300~)
森川哲郎 著 、日本文芸社 、昭和55年 、257p 図 、18cm 、1冊
初版、カバー、送料300円
  • 単品スピード注文

新版.・猿飛佐助 : 真田十勇士(上・下卷)

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
2,000 (送料:¥185~)
富田常雄 著、東京文芸社、2冊、19cm
2冊、擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、シミ多数、使用感
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
富田常雄 著 、東京文芸社 、2冊 、19cm
2冊、擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、シミ多数、使用感
  • 単品スピード注文

盗作か?森鴎外の『花子』

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,000
下八十五 著、文芸社、2012年、417p、19cm
初版 カバー 1頁小さな折れ
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

盗作か?森鴎外の『花子』

1,000
下八十五 著 、文芸社 、2012年 、417p 、19cm
初版 カバー 1頁小さな折れ

昭和が香る子どもの世界

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
3,300
三橋松太郎 著、文芸社、2012、153p、21×21cm、1
初版 カバー
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
三橋松太郎 著 、文芸社 、2012 、153p 、21×21cm 、1
初版 カバー

ルウ 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
770 (送料:¥220~)
雨宮雨彦 著、近代文芸社、1995年、256p、20cm、1
初版 カバー 帯
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥220~)
雨宮雨彦 著 、近代文芸社 、1995年 、256p 、20cm 、1
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

総合手配一号 <Tokyo books>

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
1,000 (送料:¥210~)
樫原一郎 著、東京文芸社、昭和47年、264p、18cm、1冊
初版/カバー少汚れ・傷み/小口三方少染み・汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥210~)
樫原一郎 著 、東京文芸社 、昭和47年 、264p 、18cm 、1冊
初版/カバー少汚れ・傷み/小口三方少染み・汚れ
  • 単品スピード注文

代表作時代小説 第4巻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
日本文芸家協会 編、東京文芸社、434p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,094 (送料:¥360~)
日本文芸家協会 編 、東京文芸社 、434p 、19cm
  • 単品スピード注文

信州の道神面と戯謡

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
400 (送料:¥200~)
宮田嵐村 著、日本民芸社出版部、昭40、116p、19cm
B6 ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥200~)
宮田嵐村 著 、日本民芸社出版部 、昭40 、116p 、19cm
B6 ヤケ
  • 単品スピード注文

農薬はこわくない : 悲しき誤解に抗議する

ライト古書店
 千葉県松戸市
700
村本昇 著、近代文芸社、279p、20cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農薬はこわくない : 悲しき誤解に抗議する

700
村本昇 著 、近代文芸社 、279p 、20cm
キズ・ヨゴレ

あなたの八王子 : 多摩のふるさとを求めて

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
1,000 (送料:¥380~)
渡辺嘉平 著、創芸社、1980、150p、19cm、1
〈商品No.462992〉 本体三方シミ。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

あなたの八王子 : 多摩のふるさとを求めて

1,000 (送料:¥380~)
渡辺嘉平 著 、創芸社 、1980 、150p 、19cm 、1
〈商品No.462992〉 本体三方シミ。
  • 単品スピード注文

風と街と : 有岡佐代子集 <日本短編小説文庫 第8集>

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
500 (送料:¥185~)
有岡佐代子 著、近代文芸社、89p、19cm
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥185~)
有岡佐代子 著 、近代文芸社 、89p 、19cm
  • 単品スピード注文

どんぐりとお月様のダンス

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
橋本かんな 著、文芸社、63p、22cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

どんぐりとお月様のダンス

300
橋本かんな 著 、文芸社 、63p 、22cm
キズ・ヨゴレ

アルペン帽の学園 : 農民道場物語

ライト古書店
 千葉県松戸市
350
山田功男 著、近代文芸社、319p、20cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アルペン帽の学園 : 農民道場物語

350
山田功男 著 、近代文芸社 、319p 、20cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ

銀牙伝説Weed原画集

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,420
高橋よしひろ 著、日本文芸社、2002、88p、30cm
初版、カバー、帯少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

銀牙伝説Weed原画集

2,420
高橋よしひろ 著 、日本文芸社 、2002 、88p 、30cm
初版、カバー、帯少スレ

花のサラリーマン <Tokyo books>

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
950 (送料:¥180~)
源氏鶏太、東京文芸社、1983年、277p、18cm
1983年発行 カバー・帯有 小口少よごれ 他は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

花のサラリーマン <Tokyo books>

950 (送料:¥180~)
源氏鶏太 、東京文芸社 、1983年 、277p 、18cm
1983年発行 カバー・帯有 小口少よごれ 他は概ね良好
  • 単品スピード注文

私家版 高校英語教養講座

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
700
近藤馨 著、文芸社、2009年、219p、19cm
初版 カバー 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

私家版 高校英語教養講座

700
近藤馨 著 、文芸社 、2009年 、219p 、19cm
初版 カバー 並

悪魔の百唇譜

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
1,500 (送料:¥250~)
横溝正史 著、東京文芸社、昭和37年初版、273p、20cm
函あり。 函若干の痛み。 背イタミ。 背割れそう。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

悪魔の百唇譜

1,500 (送料:¥250~)
横溝正史 著 、東京文芸社 、昭和37年初版 、273p 、20cm
函あり。 函若干の痛み。 背イタミ。 背割れそう。
  • 単品スピード注文

榧の実 : 福田勢以集 <日本全国女流歌人叢書 第169集>

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,000 (送料:¥185~)
福田勢以 著、近代文芸社、平7、101p、19cm
函少シミ 表紙微シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
福田勢以 著 、近代文芸社 、平7 、101p 、19cm
函少シミ 表紙微シミ
  • 単品スピード注文

竜胆 : 福田勢以集 <日本全国女流歌人叢書 第166集>

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,000 (送料:¥185~)
福田勢以 著、近代文芸社、平5、102p、19cm
函少シミ 本体良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
福田勢以 著 、近代文芸社 、平5 、102p 、19cm
函少シミ 本体良好
  • 単品スピード注文

信州の道神面と戯謡 3版.

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
350 (送料:¥350~)
宮田嵐村 著、日本民芸社出版部、116p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
350 (送料:¥350~)
宮田嵐村 著 、日本民芸社出版部 、116p 、19cm
  • 単品スピード注文

増田みず子著作 3冊 B6判 道化の季節(1981)/家の匂い(昭60)/シングル・・ノート(1990)

吉田書店
 徳島県徳島市
1,800
集英社、河出、日本文芸社、 増田みず子、集英社、河出、日本文芸社、 増田みず子、昭、3
(分売可各600円) 全点初版カバー 全点小口天地シミ有 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

増田みず子著作 3冊 B6判 道化の季節(1981)/家の匂い(昭60)/シングル・・ノート(1990)

1,800
集英社、河出、日本文芸社、 増田みず子 、集英社、河出、日本文芸社、 増田みず子 、昭 、3
(分売可各600円) 全点初版カバー 全点小口天地シミ有 

鶏頭 : 稲荷霜人集 <日本全国俳人叢書 第81集>

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
2,000
稲荷霜人 著、近代文芸社、1991年、96頁、19cm、1冊
小さなシミ有 函ヤケ、底イタミ有
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
稲荷霜人 著 、近代文芸社 、1991年 、96頁 、19cm 、1冊
小さなシミ有 函ヤケ、底イタミ有

甘いうめきが死を招く <日文文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
勝目梓 著、日本文芸社、350p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

甘いうめきが死を招く <日文文庫>

100
勝目梓 著 、日本文芸社 、350p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み

石川啄木論

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
800
石田省育 著、近代文芸社、1982年、245p、20cm
函、帯、パラ紙、1刷。函少ヤケ。帯小ヤブレあり。本体概ね状態良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

石川啄木論

800
石田省育 著 、近代文芸社 、1982年 、245p 、20cm
函、帯、パラ紙、1刷。函少ヤケ。帯小ヤブレあり。本体概ね状態良好。

死の影

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
800
海江田三郎 著、近代文芸社、357p、19cm B6
帯に褪色とスレキズが多数ございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト188円】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

死の影

800
海江田三郎 著 、近代文芸社 、357p 、19cm B6
帯に褪色とスレキズが多数ございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト188円】

失踪 <Tokyo books>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
高木彬光 著、東京文芸社、1977、258p、18cm
昭和52年 カバー
ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ
扉角オレマガリ
本文読むことに問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

失踪 <Tokyo books>

1,000
高木彬光 著 、東京文芸社 、1977 、258p 、18cm
昭和52年 カバー ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 扉角オレマガリ 本文読むことに問題ありません

徒らに死なず 明治の青雲

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
810
佐文字雄策、東京文芸社、昭和51年、280p、19cm、1冊
 カバー帯 小口に微細な点シミ少し 初版 定価980円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
810
佐文字雄策 、東京文芸社 、昭和51年 、280p 、19cm 、1冊
 カバー帯 小口に微細な点シミ少し 初版 定価980円

伊勢神宮宝刀図譜

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
12,220
辻本直男 著、大塚工芸社、242p (図共)、31cm
函、本体良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伊勢神宮宝刀図譜

12,220
辻本直男 著 、大塚工芸社 、242p (図共) 、31cm
函、本体良好です

憂感悲唱集 : 比暮寥詩集

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
比暮寥 著、文芸社、211p、20cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

憂感悲唱集 : 比暮寥詩集

300
比暮寥 著 、文芸社 、211p 、20cm
キズ・ヨゴレ

香華散りゆく : 亡妻霊愛の記

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
比暮寥 著、文芸社、340p、20cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

香華散りゆく : 亡妻霊愛の記

1,000
比暮寥 著 、文芸社 、340p 、20cm
キズ・ヨゴレ

[入札目録] 故吉川氏遺品入札 @東京美術倶楽部

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
2,000 (送料:¥185~)
精芸社、14p, 図版[62]p、23cm
表紙に古物商印
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、精芸社 、14p, 図版[62]p 、23cm
表紙に古物商印
  • 単品スピード注文

古代人の性生活

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
770 (送料:¥350~)
根岸謙之助 著、近代文芸社、1983、212p、20cm、1冊
帯 カバー少イタミ・ヤケ 三方少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥350~)
根岸謙之助 著 、近代文芸社 、1983 、212p 、20cm 、1冊
帯 カバー少イタミ・ヤケ 三方少シミ
  • 単品スピード注文

憲法十七条 東洋文庫本 <解説付 大塚巧藝社>

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
国民精神文化研究所、昭9、1巻
解説付 大塚巧藝社 箱付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

憲法十七条 東洋文庫本 <解説付 大塚巧藝社>

5,000
国民精神文化研究所 、昭9 、1巻
解説付 大塚巧藝社 箱付

小柄百選

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,500 (送料:¥300~)
長谷川赳夫, 藤井正宣共著、大塚巧芸社、昭和47.12.25 初版、199p、22cm
初版 函小破れヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小柄百選

1,500 (送料:¥300~)
長谷川赳夫, 藤井正宣共著 、大塚巧芸社 、昭和47.12.25 初版 、199p 、22cm
初版 函小破れヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

渓斎英泉 限定版

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
3,000 (送料:¥600~)
おおさわまこと 著、郁芸社、1976、415p 図16枚、26cm
限定本 追録有 ビニールカバー 函背痛有 赤ペンと蛍光ペン線引有
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
おおさわまこと 著 、郁芸社 、1976 、415p 図16枚 、26cm
限定本 追録有 ビニールカバー 函背痛有 赤ペンと蛍光ペン線引有
  • 単品スピード注文

右京介巡察記 南條範夫残酷全集 4

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,000
南條範夫、東京文芸社、昭41、18cm
初版 カバー 並
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

右京介巡察記 南條範夫残酷全集 4

1,000
南條範夫 、東京文芸社 、昭41 、18cm
初版 カバー 並

催眠技術入門

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
700 (送料:¥180~)
守部昭夫 著、日本文芸社新書版、昭和49年、206p、18cm
重版カバー少ヤケシミくすみ 小口、本文シミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥180~)
守部昭夫 著 、日本文芸社新書版 、昭和49年 、206p 、18cm
重版カバー少ヤケシミくすみ 小口、本文シミ 
  • 単品スピード注文

刀絵図

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
132,000 (送料:¥950~)
本間順治 編、大塚巧芸社、昭10、40cm、1軸+解説1冊
巻子本 桐函(上部に書名書入れ) 限定100部 本阿弥光徳筆 毛利公爵家蔵
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
132,000 (送料:¥950~)
本間順治 編 、大塚巧芸社 、昭10 、40cm 、1軸+解説1冊
巻子本 桐函(上部に書名書入れ) 限定100部 本阿弥光徳筆 毛利公爵家蔵
  • 単品スピード注文

<<前へ 28 29 30 31 32 33 34 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー