文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「英」の検索結果
299,465件

英語文学世界 1969年3月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
英潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、英潮社
  • 単品スピード注文

英語文学世界 1968年7月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
英潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、英潮社
  • 単品スピード注文

英国志1~3

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
14,300
長門温知社、文久元、3冊
〔英・慕維廉〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英国志1~3

14,300
長門温知社 、文久元 、3冊
〔英・慕維廉〕

DAVID HOCKNEY A RETROSPECTIVE 英語版

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
8,250
Abrams、昭和63
カバー  英語版 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

DAVID HOCKNEY A RETROSPECTIVE 英語版

8,250
、Abrams 、昭和63
カバー  英語版 

模範郷

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
800
リービ英雄、集英社、2017再版、1
カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

模範郷

800
リービ英雄 、集英社 、2017再版 、1
カバ帯

新英英大辞典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
A.S.ホーンピー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
A.S.ホーンピー
  • 単品スピード注文

英子ばあばは忙しい

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
佐藤 英子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
佐藤 英子
  • 単品スピード注文

モア 2009年04月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,102 (送料:¥360~)
集英社、集英社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

モア 2009年04月号

10,102 (送料:¥360~)
集英社 、集英社
  • 単品スピード注文

教科書 UNICORN ENGLISH COURSE Ⅱ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
8,281 (送料:¥360~)
文英堂、文英堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

教科書 UNICORN ENGLISH COURSE Ⅱ

8,281 (送料:¥360~)
文英堂 、文英堂
  • 単品スピード注文

くわしい英語 中学 1年

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
文英堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、文英堂
  • 単品スピード注文

能登

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,980
杉森久英、集英社、1984年、1冊
初版函帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

能登

1,980
杉森久英 、集英社 、1984年 、1冊
初版函帯

アラビア太郎

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
杉森 久英、集英社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
杉森 久英 、集英社
  • 単品スピード注文

中央英米文学 35

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
中央英米文学
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、中央英米文学
  • 単品スピード注文

中央英米文学 39

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
中央英米文学
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、中央英米文学
  • 単品スピード注文

英文解釈・英作文4週間

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
旺文社、128p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
、旺文社 、128p
  • 単品スピード注文

英語教授の新問題

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
6,050
パーマ、大13、初
(英文)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英語教授の新問題

6,050
パーマ 、大13 、初
(英文)

英通受験速報

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
英語通信社
ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、英語通信社
ヤケ
  • 単品スピード注文

一億人の英文法 : すべての日本人に贈る-「話すため」の英文法 <東進ブックス>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
900
大西泰斗, ポール・マクベイ 著、ナガセ、2014年13刷、682p、21cm A5
カバー、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】※ビニール袋と茶封筒のみの梱包でございます
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
大西泰斗, ポール・マクベイ 著 、ナガセ 、2014年13刷 、682p 、21cm A5
カバー、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】※ビニール袋と茶封筒のみの梱包でございます

院政とその時代: 王権・武士・寺院 (佛教大学鷹陵文化叢書8)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥300~)
田中 文英、佛教大学通信教育部、306
多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥300~)
田中 文英 、佛教大学通信教育部 、306
多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

情報処理のための数学<bit 臨時増刊>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,300 (送料:¥300~)
赤攝也・後藤英一・伊理正夫・広瀬健編、共立出版、231
大型本。昭和57年初版6刷発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
赤攝也・後藤英一・伊理正夫・広瀬健編 、共立出版 、231
大型本。昭和57年初版6刷発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

昭和20年11月23日のプレーボール (playboy books)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
鈴木 明、集英社、220
帯はありません。強いヤケとスレ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
鈴木 明 、集英社 、220
帯はありません。強いヤケとスレ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

英雄と聖人<日本倫理思想史研究3>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
980 (送料:¥300~)
古川哲史著、福村書店、3, 208p
1958年発行。裸本です。強いヤケとシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
980 (送料:¥300~)
古川哲史著 、福村書店 、3, 208p
1958年発行。裸本です。強いヤケとシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

権力とマスコミ(改訂版)─緊張関係としての言論の自由

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
清水 英夫、学陽書房、265
帯付。全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。帯にスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
清水 英夫 、学陽書房 、265
帯付。全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。帯にスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

古美術鑑定評価便覧 :古書画・現代絵画・刀剣・陶磁他<美術選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥600~)
常石英明 編著、金園社、418, 18p 図版10枚
裸本です。カビ臭があります。マーカー線引き書込みがあります。全体にかなり強めのヤケシミ汚れ、歪み痛みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥600~)
常石英明 編著 、金園社 、418, 18p 図版10枚
裸本です。カビ臭があります。マーカー線引き書込みがあります。全体にかなり強めのヤケシミ汚れ、歪み痛みがあります。
  • 単品スピード注文

イディオム的表現 : 英文法点描

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
フレデリック T. ウッド著 ; 岩井慶光訳、大盛堂書房、5, xvi, 150p
初版。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
フレデリック T. ウッド著 ; 岩井慶光訳 、大盛堂書房 、5, xvi, 150p
初版。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

三品彰英論文集 第5巻 (古代祭政と穀霊信仰)

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,870 (送料:¥600~)
三品彰英著、平凡社、1980、614p、22cm、1冊
函付 函に薄ヤケ・微汚れ有 本冊・本文ともに経年状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三品彰英論文集 第5巻 (古代祭政と穀霊信仰)

1,870 (送料:¥600~)
三品彰英著 、平凡社 、1980 、614p 、22cm 、1冊
函付 函に薄ヤケ・微汚れ有 本冊・本文ともに経年状態良好です。
  • 単品スピード注文

三品彰英論文集 第1巻 (日本神話論)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
900
三品彰英著、平凡社、1970、369, 15p、22cm
函 ヤケ、汚れ、キズ、シミ 本体天地小口 シミ、汚れ 見返しシミ、シール 経年に対して並みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

三品彰英論文集 第1巻 (日本神話論)

900
三品彰英著 、平凡社 、1970 、369, 15p 、22cm
函 ヤケ、汚れ、キズ、シミ 本体天地小口 シミ、汚れ 見返しシミ、シール 経年に対して並みです。

New Revised Velázquez Spanish and English Dictionary :改訂版 ベラスケス西英・英西辞典

智新堂書店
 千葉県市川市市川
3,000
Mariano Velázquez de la Cadena Edward Gray Juan L.・・・
改訂版 ベラスケス西英・英西辞典、19世紀に編まれた古典的辞書で、その後改訂が重ねられたもので、特に英語圏でスペイン語を学ぶ人に長く使われてきた定番辞典の一つです。厚冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
Mariano Velázquez de la Cadena Edward Gray Juan L. Iribas 、New Century Publishers, Inc. 、1985 、787p 、24cm 、1冊
改訂版 ベラスケス西英・英西辞典、19世紀に編まれた古典的辞書で、その後改訂が重ねられたもので、特に英語圏でスペイン語を学ぶ人に長く使われてきた定番辞典の一つです。厚冊

太田英蔵染織史著作集 上下2冊

古書ネムとブルー
 滋賀県大津市比叡平
12,000
太田英蔵 ; 文化出版局, 川島織物 編、文化出版局、昭61、2冊、22cm
菊判 セット函 本体小口に経年によるシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

太田英蔵染織史著作集 上下2冊

12,000
太田英蔵 ; 文化出版局, 川島織物 編 、文化出版局 、昭61 、2冊 、22cm
菊判 セット函 本体小口に経年によるシミあり

英国の子どもの本 : 「子ども観」の変遷小史

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
本多英明 著、新人物往来社、214p、20cm
昭和58初版、帯ヤブレスレ、カバーに少しヤケスレ、本体は小口天に古本シミあり、少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

英国の子どもの本 : 「子ども観」の変遷小史

500
本多英明 著 、新人物往来社 、214p 、20cm
昭和58初版、帯ヤブレスレ、カバーに少しヤケスレ、本体は小口天に古本シミあり、少しヤケ

中井英夫作品集5:迷宮

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
3,000
中井英夫 著、三一書房、1986(昭和61)、383p、22cm
A5判、函(日焼けスレ少傷みあり)、函に帯付き(日焼けスレ少痛みあり)、本体パラフィン紙付き(少破れあり)、本体概ね状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
中井英夫 著 、三一書房 、1986(昭和61) 、383p 、22cm
A5判、函(日焼けスレ少傷みあり)、函に帯付き(日焼けスレ少痛みあり)、本体パラフィン紙付き(少破れあり)、本体概ね状態良好

小六英介の患者にとどく話しことば

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
700
小六英介 著、日本看護協会出版会、2000、234p、19cm
カバー・B6判・定価1748+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小六英介の患者にとどく話しことば

700
小六英介 著 、日本看護協会出版会 、2000 、234p 、19cm
カバー・B6判・定価1748+税・並美

康煕帝の手紙 <清朝史叢書 / 岡田英弘 監修 ; 宮脇淳子, 楠木賢道, 杉山清彦 編集>

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
2,800
岡田英弘 著、藤原書店、461p、20cm
本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
岡田英弘 著 、藤原書店 、461p 、20cm
本文良好

上野英信集 2 (奈落の星雲)

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
2,700
上野英信著、径書房、389p、20cm
初版 カバー擦れ、背上イタミ、薄ヨゴレ、全体に日焼けあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,700
上野英信著 、径書房 、389p 、20cm
初版 カバー擦れ、背上イタミ、薄ヨゴレ、全体に日焼けあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

中村英さしえ集 : 「一握の砂」「悲しき玩具」

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
中村英 [著]、中日新聞社出版開発局、101p、19×27cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
中村英 [著] 、中日新聞社出版開発局 、101p 、19×27cm
  • 単品スピード注文

吉川英治展 : 武蔵からバガボンドへ

縫合社
 長野県小諸市菱平
400
吉川英治記念館, 毎日新聞社編、毎日新聞社、83p、26cm
良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

吉川英治展 : 武蔵からバガボンドへ

400
吉川英治記念館, 毎日新聞社編 、毎日新聞社 、83p 、26cm
良好。

突然ですがヨハネ伝 : 日・英・独語比較考察

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
宮崎和英著、花書院、1999、253p、21cm
A5 初版 カバー帯多少のスレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
宮崎和英著 、花書院 、1999 、253p 、21cm
A5 初版 カバー帯多少のスレ

太田英蔵染織史著作集

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
11,000
太田英蔵 著 ; 文化出版局, 川島織物 編、文化出版局、2冊、22cm
本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
太田英蔵 著 ; 文化出版局, 川島織物 編 、文化出版局 、2冊 、22cm
本文良好

英文学研究入門 エレック選書

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
David Hale 著 ; 英語教育協議会 編、ELEC出版部、1973年、146p、19cm、1
カバー。カバー擦れイタミ。日焼け。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英文学研究入門 エレック選書

560 (送料:¥200~)
David Hale 著 ; 英語教育協議会 編 、ELEC出版部 、1973年 、146p 、19cm 、1
カバー。カバー擦れイタミ。日焼け。
  • 単品スピード注文

因明三十三過本作法講義 巻之下

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
雲英晃耀 著、雲英晃耀、72丁、22cm
ヤケ、シミ、ヨゴレ。綴じ糸切れ。約10丁に角折れ。表紙・地に書付。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

因明三十三過本作法講義 巻之下

800
雲英晃耀 著 、雲英晃耀 、72丁 、22cm
ヤケ、シミ、ヨゴレ。綴じ糸切れ。約10丁に角折れ。表紙・地に書付。

食べる英才教育 頭のよくなるトリプルメニュー80付き

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
1,500
重野哲寛, 白鳥早奈英 著、ちはら書房、246p、19cm
カバーヤケ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
重野哲寛, 白鳥早奈英 著 、ちはら書房 、246p 、19cm
カバーヤケ・少傷み

吉野川ふたむかし : 島内英佑写真集

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
島内英佑 著、教育出版センター、昭和56年、150p、29cm
初版 、カバーヤケ傷み有り、帯は欠、小口周りに少し経年によるシミヤケあり 謹呈署名有り
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

吉野川ふたむかし : 島内英佑写真集

800 (送料:¥200~)
島内英佑 著 、教育出版センター 、昭和56年 、150p 、29cm
初版 、カバーヤケ傷み有り、帯は欠、小口周りに少し経年によるシミヤケあり 謹呈署名有り
  • 単品スピード注文

虎丘の西施 : 北京、東北、江南の旅

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
田邊英夫著、石黒英一経済事務所、1981、19cm、142p, 図版 [3] 枚
定価800円 ビニカバ 竹内道雄宛献呈サイン
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
田邊英夫著 、石黒英一経済事務所 、1981 、19cm 、142p, 図版 [3] 枚
定価800円 ビニカバ 竹内道雄宛献呈サイン

プログレッシブ和英中辞典 第2版

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,200 (送料:¥600~)
近藤いね子/高野フミ 編集主幹、小学館、1993年、2007、19.2x14.1cm
1993年1月1日第2版第1刷発行。函付き。函に汚れ、スレ等あります。本体、本文は良好です。書き込み、マーキング等ありません。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥600~)
近藤いね子/高野フミ 編集主幹 、小学館 、1993年 、2007 、19.2x14.1cm
1993年1月1日第2版第1刷発行。函付き。函に汚れ、スレ等あります。本体、本文は良好です。書き込み、マーキング等ありません。
  • 単品スピード注文

縛り首の木 The hanging tree 英和対訳シナリオ・シリーズ <英和対訳シナリオ・シリーズ>

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
赤坂一郎訳、英和書房、昭和34年、B5版63p, 図版1枚
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

縛り首の木 The hanging tree 英和対訳シナリオ・シリーズ <英和対訳シナリオ・シリーズ>

1,000
赤坂一郎訳 、英和書房 、昭和34年 、B5版63p, 図版1枚
ヤケ大

黒真珠物語 : そのふるさと沖縄の海と風土

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,650
大浜英祐 著、大浜英祐、昭和51年、258p、182×128
初版 カバー
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黒真珠物語 : そのふるさと沖縄の海と風土

1,650
大浜英祐 著 、大浜英祐 、昭和51年 、258p 、182×128
初版 カバー

海嶺 : 宮英子歌集 <コスモス叢書 第589篇>

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
1,200
宮英子 著、短歌研究社、1999、198p、22cm、1
初版、 カバー良、 帯ページ内に挟み込み、本文良、前見返しに自筆短歌及び名前印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
宮英子 著 、短歌研究社 、1999 、198p 、22cm 、1
初版、 カバー良、 帯ページ内に挟み込み、本文良、前見返しに自筆短歌及び名前印有

世界の文学 14 (パヴェーゼ)

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
810
[チェーザレ・パヴェーゼ著] ; 河島英昭, 米川良夫訳、集英社、1976年、436p 肖像、20c・・・
函 帯 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の文学 14 (パヴェーゼ)

810
[チェーザレ・パヴェーゼ著] ; 河島英昭, 米川良夫訳 、集英社 、1976年 、436p 肖像 、20cm
函 帯 月報付

レニングラードの雀 : ソビエート・サリアンカ紀行 庄野英二画文集 限定100

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
7,700
庄野英二 著、創文社、昭46、255p 図、22cm、1冊
限定100のうち54番 天金 総革装 カバー函
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
庄野英二 著 、創文社 、昭46 、255p 図 、22cm 、1冊
限定100のうち54番 天金 総革装 カバー函

楽しく学ぶ医学英語

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
710
横井川泰弘 著、金芳堂、1996年、280p、21cm、1冊
カバー 2刷 定価3800円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
710
横井川泰弘 著 、金芳堂 、1996年 、280p 、21cm 、1冊
カバー 2刷 定価3800円

<<前へ 112 113 114 115 116 117 118 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー