文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「英」の検索結果
299,463件

新・檀流クッキング <集英社文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
檀太郎 著、集英社、284p、16cm
カバー(少シワ)・帯。微ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新・檀流クッキング <集英社文庫>

1,200
檀太郎 著 、集英社 、284p 、16cm
カバー(少シワ)・帯。微ヤケ。

最新の音声学・音韻論 現代英語を中心に

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,200 (送料:¥185~)
島岡 丘・佐藤 寧、研究社、1989年、vii,196、21x14.9cm15cm
1989年12月20日4版発行。経年並み良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥185~)
島岡 丘・佐藤 寧 、研究社 、1989年 、vii,196 、21x14.9cm15cm
1989年12月20日4版発行。経年並み良好です。
  • 単品スピード注文

特別な他人 <集英社文庫 コバルト・シリーズ>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
落合恵子 著、集英社、237p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
カバー少キズ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

特別な他人 <集英社文庫 コバルト・シリーズ>

100
落合恵子 著 、集英社 、237p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
カバー少キズ・少傷み

漁業用語英和・和英辞典

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
鶴田三郎 編、蒼洋社、昭41、336, 53p、19cm
函 焼け、シミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
鶴田三郎 編 、蒼洋社 、昭41 、336, 53p 、19cm
函 焼け、シミあり

シェリ研究 英文学研究 別冊第二

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
東京帝國大學英文學會編輯、研究社、大正12年、B6版237p
ヤケ 傍線多 記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

シェリ研究 英文学研究 別冊第二

1,000
東京帝國大學英文學會編輯 、研究社 、大正12年 、B6版237p
ヤケ 傍線多 記名

大英博物館

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
大英博物館、大英博物館、不明、1冊
本の状態(並・)タテ29・5ヨコ21。大英博物館は世界最高の宝物館そして最も権威ある学術研究機関の一つとして・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大英博物館

810
大英博物館 、大英博物館 、不明 、1冊
本の状態(並・)タテ29・5ヨコ21。大英博物館は世界最高の宝物館そして最も権威ある学術研究機関の一つとして・・

神々の山嶺 上 (愛蔵版コミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥600~)
谷口 ジロー (著)、夢枕 獏 (原著)、集英社、544
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥600~)
谷口 ジロー (著)、夢枕 獏 (原著) 、集英社 、544
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

AFNニュースフラッシュ 2002年度版[CD]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,500 (送料:¥300~)
アルク英語出版第1編集部 (編集)、アルク
CDキズ汚れがあります。テキスト付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,500 (送料:¥300~)
アルク英語出版第1編集部 (編集) 、アルク
CDキズ汚れがあります。テキスト付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

Myojo 1992年7月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,444 (送料:¥360~)
集英社、集英社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

Myojo 1992年7月号

30,444 (送料:¥360~)
集英社 、集英社
  • 単品スピード注文

全英連 新基本英単語活用集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

英語会話 Ⅰ 1987 11

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
英語会話 Ⅰ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、英語会話 Ⅰ
  • 単品スピード注文

やさしい英詩 たのしい英詩

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

SHOSHINGE 英訳正信偈(英文)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
龍谷大学、昭和38
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

SHOSHINGE 英訳正信偈(英文)

3,000
龍谷大学 、昭和38

国際化時代の言語文化

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,300
京都光華女子大学・英語英米文学会 編、大阪教育図書、190p、22cm
表紙にスレ、微ヨレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,300
京都光華女子大学・英語英米文学会 編 、大阪教育図書 、190p 、22cm
表紙にスレ、微ヨレあり。

高村光太郎詩がたみ愛と真実

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
佐川 英三、宝文館出版、284
帯付。ヤケシミと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥300~)
佐川 英三 、宝文館出版 、284
帯付。ヤケシミと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

正法眼蔵啓迪 上巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥600~)
西有穆山 堤唱 ; 富山祖英 聴書 ; 榑林皓堂 編、大法輪閣、22cm
昭和40年再版。函付き。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

正法眼蔵啓迪 上巻

790 (送料:¥600~)
西有穆山 堤唱 ; 富山祖英 聴書 ; 榑林皓堂 編 、大法輪閣 、22cm
昭和40年再版。函付き。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

三段の壁を破る基本手筋100 : 囲碁・基礎を固め逆転力をつける

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥300~)
大竹英雄 著、日本文芸社、222p、19cm
ヤケがあります。天地小口にわずかにシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三段の壁を破る基本手筋100 : 囲碁・基礎を固め逆転力をつける

520 (送料:¥300~)
大竹英雄 著 、日本文芸社 、222p 、19cm
ヤケがあります。天地小口にわずかにシミがあります。
  • 単品スピード注文

外交史及び国際政治の諸問題 : 英修道博士還暦記念論文集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥600~)
英修道博士還暦記念論文集編集委員会 編、慶応通信、860
函付。全体に激しいヤケシミ汚れがあります。函縁に破れ傷みがあります。裁断ミスで折れているページがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
490 (送料:¥600~)
英修道博士還暦記念論文集編集委員会 編 、慶応通信 、860
函付。全体に激しいヤケシミ汚れがあります。函縁に破れ傷みがあります。裁断ミスで折れているページがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

院政とその時代: 王権・武士・寺院 (佛教大学鷹陵文化叢書8)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥300~)
田中 文英、佛教大学通信教育部、306
多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥300~)
田中 文英 、佛教大学通信教育部 、306
多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

情報処理のための数学<bit 臨時増刊>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,300 (送料:¥300~)
赤攝也・後藤英一・伊理正夫・広瀬健編、共立出版、231
大型本。昭和57年初版6刷発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
赤攝也・後藤英一・伊理正夫・広瀬健編 、共立出版 、231
大型本。昭和57年初版6刷発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

昭和20年11月23日のプレーボール (playboy books)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
鈴木 明、集英社、220
帯はありません。強いヤケとスレ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
鈴木 明 、集英社 、220
帯はありません。強いヤケとスレ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

英雄と聖人<日本倫理思想史研究3>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
980 (送料:¥300~)
古川哲史著、福村書店、3, 208p
1958年発行。裸本です。強いヤケとシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
980 (送料:¥300~)
古川哲史著 、福村書店 、3, 208p
1958年発行。裸本です。強いヤケとシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

権力とマスコミ(改訂版)─緊張関係としての言論の自由

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
清水 英夫、学陽書房、265
帯付。全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。帯にスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
清水 英夫 、学陽書房 、265
帯付。全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。帯にスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

古美術鑑定評価便覧 :古書画・現代絵画・刀剣・陶磁他<美術選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥600~)
常石英明 編著、金園社、418, 18p 図版10枚
裸本です。カビ臭があります。マーカー線引き書込みがあります。全体にかなり強めのヤケシミ汚れ、歪み痛みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥600~)
常石英明 編著 、金園社 、418, 18p 図版10枚
裸本です。カビ臭があります。マーカー線引き書込みがあります。全体にかなり強めのヤケシミ汚れ、歪み痛みがあります。
  • 単品スピード注文

イディオム的表現 : 英文法点描

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
フレデリック T. ウッド著 ; 岩井慶光訳、大盛堂書房、5, xvi, 150p
初版。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
フレデリック T. ウッド著 ; 岩井慶光訳 、大盛堂書房 、5, xvi, 150p
初版。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

一億人の英文法 : すべての日本人に贈る-「話すため」の英文法 <東進ブックス>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
900
大西泰斗, ポール・マクベイ 著、ナガセ、2014年13刷、682p、21cm A5
カバー、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】※ビニール袋と茶封筒のみの梱包でございます
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
大西泰斗, ポール・マクベイ 著 、ナガセ 、2014年13刷 、682p 、21cm A5
カバー、本文とも問題ないと存じます【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】※ビニール袋と茶封筒のみの梱包でございます

霊峰英彦山-神仏と人と自然と

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
3,500
2017
九州歴史資料館 ●良好/使用感なし カタログ/展覧会図録  目次 ・特別寄稿 霊峰英彦山-神・仏・修験で繁栄した霊山- ・持論 英彦山の神像と仏像-かなめとなる古例を中心に- ・第Ⅰ章 英彦山の姿 ・第Ⅱ章 末法の世の聖なる山 ・第Ⅲ章 霊峰に住まう神仏 ・第Ⅳ章 山中の聖の世界 ・第Ⅵ章 英彦山の松会 ・特論、コラム、霊峰英彦山関連年表、主要参考文献、出品目録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

霊峰英彦山-神仏と人と自然と

3,500
、2017
九州歴史資料館 ●良好/使用感なし カタログ/展覧会図録  目次 ・特別寄稿 霊峰英彦山-神・仏・修験で繁栄した霊山- ・持論 英彦山の神像と仏像-かなめとなる古例を中心に- ・第Ⅰ章 英彦山の姿 ・第Ⅱ章 末法の世の聖なる山 ・第Ⅲ章 霊峰に住まう神仏 ・第Ⅳ章 山中の聖の世界 ・第Ⅵ章 英彦山の松会 ・特論、コラム、霊峰英彦山関連年表、主要参考文献、出品目録

高澤英子染作品集 花かんむり

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
高澤英子:著、埼玉新聞社、1994
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
1994年初版。表紙、裏表紙に強めのヤケ、スレ、軽い汚れ、背部分上部に破れ有。ページ三方にヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高澤英子染作品集 花かんむり

3,000 (送料:¥185~)
高澤英子:著 、埼玉新聞社 、1994
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 1994年初版。表紙、裏表紙に強めのヤケ、スレ、軽い汚れ、背部分上部に破れ有。ページ三方にヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

ルソン助左衛門 : 南海の風雲児 <少年少女講談社文庫>

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
3,300
新井英生 著 ; 中村英夫 絵、講談社、172p、19cm
昭和53年発行。カバーあり。三方に強いヤケシミ汚れあり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ルソン助左衛門 : 南海の風雲児 <少年少女講談社文庫>

3,300
新井英生 著 ; 中村英夫 絵 、講談社 、172p 、19cm
昭和53年発行。カバーあり。三方に強いヤケシミ汚れあり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

研究社英米文學辭典 第13版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
齋藤勇編、研究社、1956、x, 1351p、23cm
函経年ヤケ、シミ。本体カバー少ヨレ、三方少シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

研究社英米文學辭典 第13版

1,200
齋藤勇編 、研究社 、1956 、x, 1351p 、23cm
函経年ヤケ、シミ。本体カバー少ヨレ、三方少シミ。

スウィング : 華麗なる古典ジャズ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
岩浪洋三, 浅井英雄 著、荒地出版社、218p、20cm
初版。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スウィング : 華麗なる古典ジャズ

640 (送料:¥300~)
岩浪洋三, 浅井英雄 著 、荒地出版社 、218p 、20cm
初版。見開きに剥がし跡、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

シンクロスコープ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,490 (送料:¥300~)
関英男 監修、日刊工業新聞社、381p 図版 表、22cm
新訂版。昭和44年発行。全体にかなり強いヤケスレ汚れ、カバーにヨレ傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シンクロスコープ

2,490 (送料:¥300~)
関英男 監修 、日刊工業新聞社 、381p 図版 表 、22cm
新訂版。昭和44年発行。全体にかなり強いヤケスレ汚れ、カバーにヨレ傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

もう一つの宇宙 <集英社文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
ジャストロウ 著 ; 小尾信弥 監訳、集英社、197p、16cm
ヤケ汚れと傷み、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

もう一つの宇宙 <集英社文庫>

300 (送料:¥300~)
ジャストロウ 著 ; 小尾信弥 監訳 、集英社 、197p 、16cm
ヤケ汚れと傷み、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

触れない光 : Yokohama・Yokosuka 1994-95 西山英彰写真集 <写真評論家、平木収宛献呈サイン入>

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
5,000
西山英彰 Hideaki Nishiyama、リュミエール、1995、67p、22×27cm
写真評論家、平木収宛献呈サイン入 造本デザイン鈴木清Art Work 擦れ少折れ少凹み・ペーパーバック・写真集・美術専門店・14-1 白
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
西山英彰 Hideaki Nishiyama 、リュミエール 、1995 、67p 、22×27cm
写真評論家、平木収宛献呈サイン入 造本デザイン鈴木清Art Work 擦れ少折れ少凹み・ペーパーバック・写真集・美術専門店・14-1 白

銀河鉄道999 <集英社文庫 コバルトシリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
330 (送料:¥300~)
若桜木虔 著、集英社、333p、15cm
昭和54年8月30日第2刷。ヤケがあります。天地小口にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

銀河鉄道999 <集英社文庫 コバルトシリーズ>

330 (送料:¥300~)
若桜木虔 著 、集英社 、333p 、15cm
昭和54年8月30日第2刷。ヤケがあります。天地小口にシミがあります。
  • 単品スピード注文

テレパス少女 : SFロマン <集英社文庫 コバルトシリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
中尾明 著、集英社、235p、15cm
昭和56年第2刷。ヤケがあります。天地小口にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

テレパス少女 : SFロマン <集英社文庫 コバルトシリーズ>

510 (送料:¥300~)
中尾明 著 、集英社 、235p 、15cm
昭和56年第2刷。ヤケがあります。天地小口にシミがあります。
  • 単品スピード注文

アンドロポフ書記長への手紙

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,910
澤英武著、日本工業新聞社、271p、19cm
帯付き。ヤケスレ汚れ、帯縁に破れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アンドロポフ書記長への手紙

1,910
澤英武著 、日本工業新聞社 、271p 、19cm
帯付き。ヤケスレ汚れ、帯縁に破れがあります。

日露交渉史話 : 維新前後の日本とロシア

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,010
平岡雅英 著、原書房、418, 10p、20cm
カバー無しの裸本です。強いヤケシミ汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日露交渉史話 : 維新前後の日本とロシア

1,010
平岡雅英 著 、原書房 、418, 10p 、20cm
カバー無しの裸本です。強いヤケシミ汚れがあります。

英文学研究 第一冊

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥215~)
東京帝國大學英文學會編、研究社、大09、冊、20.2×13.8、1冊
初版 経年によるヤケ、ヨゴレ 表紙イタミ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥215~)
東京帝國大學英文學會編 、研究社 、大09 、冊 、20.2×13.8 、1冊
初版 経年によるヤケ、ヨゴレ 表紙イタミ
  • 単品スピード注文

Japanese-English and English-Japanese dictionary Third Edition (改正増補 和英英和語林集成)

古書ネムとブルー
 滋賀県大津市比叡平
69,000
ゼー・シー・ヘボン、丸善商社書店、明19、962p、23cm
菊判 表紙改装本 蔵書スタンプあり 小口にシミあり 後ろから45頁分、ノドから8×3㎝ほどの大きさのシミあり 一カ所小さく書き込みあり 乱丁により、奥付が958頁と959頁の間にある
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Japanese-English and English-Japanese dictionary Third Edition (改正増補 和英英和語林集成)

69,000
ゼー・シー・ヘボン 、丸善商社書店 、明19 、962p 、23cm
菊判 表紙改装本 蔵書スタンプあり 小口にシミあり 後ろから45頁分、ノドから8×3㎝ほどの大きさのシミあり 一カ所小さく書き込みあり 乱丁により、奥付が958頁と959頁の間にある

『タイム』でとれるTOEFL600点

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,000 (送料:¥185~)
小川富二、西武タイム、1990年、172、19x13cm
ソフトカバー。1990年1月5日2刷発行。帯付き。カバー、本文に経年並みヤケがあります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
小川富二 、西武タイム 、1990年 、172 、19x13cm
ソフトカバー。1990年1月5日2刷発行。帯付き。カバー、本文に経年並みヤケがあります。
  • 単品スピード注文

デイリーコンサイス英和和英辞典 改訂版

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
800
三省堂編修所 編、三省堂、1984、614, 584p、16cm、1
第9刷 函退色擦れ 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
三省堂編修所 編 、三省堂 、1984 、614, 584p 、16cm 、1
第9刷 函退色擦れ 本体良好

英学生之友 第三巻 第十一號 大正10年11月 新イソップ物語/船客と水先案内

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,500 (送料:¥185~)
英語普及会、大正10年
英学生之友 第三巻 第十一號 英語普及会 大正10年11月発行 A5判.
「英語聖書解説」
「The Picture Story of a Crave Boy, Rob, the Rover」
「蝉のおまつり(即興詩)」
「新イソップ物語/船客と水先案内」
「トルストイもの」
「童話の泉(8)」
「英字新聞記事詳解(2)」他76p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、背端破れ少欠、本文少シミ、端折れ目、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、英語普及会 、大正10年
英学生之友 第三巻 第十一號 英語普及会 大正10年11月発行 A5判. 「英語聖書解説」 「The Picture Story of a Crave Boy, Rob, the Rover」 「蝉のおまつり(即興詩)」 「新イソップ物語/船客と水先案内」 「トルストイもの」 「童話の泉(8)」 「英字新聞記事詳解(2)」他76p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、背端破れ少欠、本文少シミ、端折れ目、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

NEW 斎藤和英大辞典

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
18,000
斎藤秀三郎/日外アソシエーツ辞書編集部 編、日外アソシエーツ株式会社、1999年、1391、27.3・・・
1999年9月27日第1刷発行。初版帯、函付き。帯に若干の経年感がありますがおおむね美本です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
18,000
斎藤秀三郎/日外アソシエーツ辞書編集部 編 、日外アソシエーツ株式会社 、1999年 、1391 、27.3x20.1x5.2cm
1999年9月27日第1刷発行。初版帯、函付き。帯に若干の経年感がありますがおおむね美本です。

男一匹ガキ大将 11 <集英社漫画文庫>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
本宮ひろ志、集英社、1980.3、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、カバーに破れ目等の傷みはございますが、ページ内には特に目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
本宮ひろ志 、集英社 、1980.3 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、カバーに破れ目等の傷みはございますが、ページ内には特に目立ったキズなどもなく、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

人はなぜ絵をかくのか

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
増井英著、集工房ノア、296p、20cm
小冊子:<『人はなぜ絵をかくのか』によせて>付き。天地小口に多少のシミがあります。少しのヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人はなぜ絵をかくのか

300 (送料:¥300~)
増井英著 、集工房ノア 、296p 、20cm
小冊子:<『人はなぜ絵をかくのか』によせて>付き。天地小口に多少のシミがあります。少しのヤケがあります。
  • 単品スピード注文

鉱物資源戦争 : これからの舞台はアフリカだ

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
950 (送料:¥300~)
加瀬英明, ケネス・L.エーデルマン 著 ; 室山正英 訳、学陽書房、1982.4.15 初版、24・・・
初版 カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥300~)
加瀬英明, ケネス・L.エーデルマン 著 ; 室山正英 訳 、学陽書房 、1982.4.15 初版 、248p 、20cm
初版 カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

英語学から英文学へ

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
永野芳郎 著、英宝社、昭和57
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
昭和57年初版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ、破れ有。ページ三方にヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

英語学から英文学へ

1,500 (送料:¥185~)
永野芳郎 著 、英宝社 、昭和57
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 昭和57年初版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ、破れ有。ページ三方にヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

Basic英和和英有機化学用語集

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
2,000
平尾俊一 編、化学同人、2003、524p、19cm
函つき 良好
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Basic英和和英有機化学用語集

2,000
平尾俊一 編 、化学同人 、2003 、524p 、19cm
函つき 良好

英文学研究 第六巻 第一

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥215~)
東京帝國大學英文學會 編、研究社、大15、冊、23.2×16、1冊
初版 正誤表付 経年によるヤケ 少イタミ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥215~)
東京帝國大學英文學會 編 、研究社 、大15 、冊 、23.2×16   、1冊
初版 正誤表付 経年によるヤケ 少イタミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 109 110 111 112 113 114 115 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー