文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「華 2」の検索結果
30,168件

第二回 高嶺久枝の会

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
琉舞 華の会、32p、26cm
表紙に薄ヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

第二回 高嶺久枝の会

1,000
、琉舞 華の会 、32p 、26cm
表紙に薄ヤケ、

墨 2号 ’79日展

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
杉岡華邨、浅見筧洞他、芸術新聞社、昭54年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

墨 2号 ’79日展

1,500
杉岡華邨、浅見筧洞他 、芸術新聞社 、昭54年 、1

清真集校註(全二冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,800
[宋]周邦彦 著;孫虹 校、中華書局、7-Apr
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
[宋]周邦彦 著;孫虹 校 、中華書局 、7-Apr

顧亭林詩箋註(全二冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,000
顧亭林、王冀民 著、中華書局、Jan-98
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000
顧亭林、王冀民 著 、中華書局 、Jan-98

増補華英通語上下2冊揃 1855 復刻和装本

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
8,800
99丁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

増補華英通語上下2冊揃 1855 復刻和装本

8,800
99丁

昔日北華録上下 写本

加能屋書店
 石川県金沢市泉
30,000
2
大2/やけ/印/糸切れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昔日北華録上下 写本

30,000
、2
大2/やけ/印/糸切れ

説文解字真本 一・二冊

加能屋書店
 石川県金沢市泉
12,000
臺灣中華書局、中華民国55、全2
裸本、ヤケ、印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

説文解字真本 一・二冊

12,000
、臺灣中華書局 、中華民国55 、全2
裸本、ヤケ、印

満鉄史資料 第二巻 路権篇(全四冊).

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,400
路権、中華書局、Oct-79
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,400
路権 、中華書局 、Oct-79

辛亥革命五十週年紀念論文集(全二冊).

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,500
中華書局、Oct-80
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
、中華書局 、Oct-80

学林春秋 初編 二編 三編(全六冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,300
張世林、朝華出版、Dec-99
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,300
張世林 、朝華出版 、Dec-99

通鑑目録(全二冊).

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,200
宋?司馬光、台湾中華書局印行
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,200
宋?司馬光 、台湾中華書局印行

中国近代出版史料(精装全二冊).

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
15,200
張静盧、中華書局、Dec-57
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,200
張静盧 、中華書局 、Dec-57

中華人民共和国獣薬典一九九零年版二部

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,800
農業出版社、Dec-90
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,800
、農業出版社 、Dec-90

民主主義の諸問題(民主主義講座2)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
樺俊雄他編、昭和21
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

民主主義の諸問題(民主主義講座2)

1,500
樺俊雄他編 、昭和21

華夏文明 第1・2集

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
田昌五主編、北京大学、1990、2冊
A5平装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

華夏文明 第1・2集

1,980
田昌五主編 、北京大学 、1990 、2冊
A5平装

<昭和十二年>賃金統計表

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
2,000
樺太庁、1938
印表紙にラベル
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

<昭和十二年>賃金統計表

2,000
、樺太庁 、1938
印表紙にラベル

歳華悠悠

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
960
東京四季出版、平8、1
函、限定1500部 二重函 函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歳華悠悠

960
、東京四季出版 、平8 、1
函、限定1500部 二重函 函帯

浪華風土記 あ・き・れ・か・え・る・集    /浪華風土記 昭和四十八年版     / 『2冊』

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
2,200
【バラ売り可 各一冊【\】】
浪華風土記 あ・き・れ・か・え・る・集    鈴木勝雄、大阪教育通信創刊十五周年記念出版刊行会、昭和35年  函付き経年並 (送料クリックポスト:¥185~) 【\1500】
浪華風土記 昭和四十八年版     鈴木勝雄、大阪教育通信社 昭和48年  函付き経年並 (送料クリックポスト:¥185~) 【\1000】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
【バラ売り可 各一冊【\】】
浪華風土記 あ・き・れ・か・え・る・集    鈴木勝雄、大阪教育通信創刊十五周年記念出版刊行会、昭和35年  函付き経年並 (送料クリックポスト:¥185~) 【\1500】 浪華風土記 昭和四十八年版     鈴木勝雄、大阪教育通信社 昭和48年  函付き経年並 (送料クリックポスト:¥185~) 【\1000】

治安警察教本

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
28,000
松華堂編輯部 編、松華堂書店、昭和11年 第三版、函完備333p、13x20cm
函完備333p 経年の古色あり 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

治安警察教本

28,000
松華堂編輯部 編 、松華堂書店 、昭和11年 第三版 、函完備333p 、13x20cm
函完備333p 経年の古色あり 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便

仏教入門シリーズ 不揃い五本一括 (1 法華経の自我偈 解説/ 2 青年の為の仏教入門/ 4 日蓮聖人と法華経/ 5 総本山身延久遠寺朝の勤行 日蓮聖人と身延山/ 6 法華経の菩薩行)/池上本門寺 お会式 の六本一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,000
久保田正文/田村芳朗/茂田井教亨/望月日滋/勝呂信静/池上本門寺・録音協力・監修、法華会(法経教育開・・・
法華文庫×5/法華会 ほぼ文庫判ケースにカセットテープ一本入り 二本のみ別刷解説入り テープ使用済み 中古品のため、現状でのお渡し
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仏教入門シリーズ 不揃い五本一括 (1 法華経の自我偈 解説/ 2 青年の為の仏教入門/ 4 日蓮聖人と法華経/ 5 総本山身延久遠寺朝の勤行 日蓮聖人と身延山/ 6 法華経の菩薩行)/池上本門寺 お会式 の六本一括

3,000
久保田正文/田村芳朗/茂田井教亨/望月日滋/勝呂信静/池上本門寺・録音協力・監修 、法華会(法経教育開発・発売元)×6 、不明
法華文庫×5/法華会 ほぼ文庫判ケースにカセットテープ一本入り 二本のみ別刷解説入り テープ使用済み 中古品のため、現状でのお渡し

マンハイム全集 2 (知識社会学)

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,700
マンハイム著 ; 樺俊雄 [ほか] 訳、潮出版社、昭和50、402p、20cm
B6 函・函帯ヤケスレヨゴレ 本体ヤケシミ 表紙・背・背表紙にかけてシール状のものを剥がした形跡 背に軽い凹み 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,700
マンハイム著 ; 樺俊雄 [ほか] 訳 、潮出版社 、昭和50 、402p 、20cm
B6 函・函帯ヤケスレヨゴレ 本体ヤケシミ 表紙・背・背表紙にかけてシール状のものを剥がした形跡 背に軽い凹み 初版

中国共産党史論 第2巻

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,010
郭華倫 著 ; 藤井高美 ほか訳、春秋社、553p、22cm、1
函多少スレキズ、経年ヨゴレ。本体小口多少汚れ。頁内良好、読むには問題ありません。帯付、スレ、小切れ「管理番号 59-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国共産党史論 第2巻

1,010
郭華倫 著 ; 藤井高美 ほか訳 、春秋社 、553p 、22cm 、1
函多少スレキズ、経年ヨゴレ。本体小口多少汚れ。頁内良好、読むには問題ありません。帯付、スレ、小切れ「管理番号 59-1」

長野県下伊那社会主義運動史

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
3,800
佐々木敏二 著、信州白樺、1978.1、516p、22cm
初版 ビニールカバー欠本体のみ 三方向ヤケ軽
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,800
佐々木敏二 著 、信州白樺 、1978.1 、516p 、22cm
初版 ビニールカバー欠本体のみ 三方向ヤケ軽

サンゴ礁の華 : 南の海を彩る魚たち

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
大方洋二著、新星図書、87p、26cm
表紙にヤケ、天地小口にヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

サンゴ礁の華 : 南の海を彩る魚たち

1,000
大方洋二著 、新星図書 、87p 、26cm
表紙にヤケ、天地小口にヤケ、

中支大観写真帖 CENTRAL CHINA PICTORIAL  <第2版 函 函裏記名>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
2,750
滝藤治三郎、華中洋行、昭15、1冊
第2版 函 函裏記名
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中支大観写真帖 CENTRAL CHINA PICTORIAL  <第2版 函 函裏記名>

2,750
滝藤治三郎 、華中洋行 、昭15 、1冊
第2版 函 函裏記名

二・二六事件大全集 記事と写真の大豪華特集 二・二六事件を見直そう

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
函 付録欠 奥付剥離
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
函 付録欠 奥付剥離
  • 単品スピード注文

日本人のための広東語 1 、2、全二冊

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
4,200
頼玉華、デイリー共同ニュース、1992 第4版、2冊
重版、A5判、状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本人のための広東語 1 、2、全二冊

4,200
頼玉華 、デイリー共同ニュース 、1992 第4版 、2冊
重版、A5判、状態良

中華人民共和国憲法草案 (仮訳)綴じ穴有

三書樓
 東京都文京区弥生
8,000
アジア局第二課編、昭和29年
アニ資料 第二十号 B5 34P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中華人民共和国憲法草案 (仮訳)綴じ穴有

8,000
アジア局第二課編 、昭和29年
アニ資料 第二十号 B5 34P

中華民国史档案資料匯編 第5輯第2編 外交 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
中国第二歴史档案館、江蘇古籍出版社、1997
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中華民国史档案資料匯編 第5輯第2編 外交 

1,100
中国第二歴史档案館 、江蘇古籍出版社 、1997

新唐書宰相世系表集校 上下 2冊 二十四史研究資料叢刊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
趙超、中華書局、1998、2
中文 A5版 P1164
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新唐書宰相世系表集校 上下 2冊 二十四史研究資料叢刊

3,000
趙超 、中華書局 、1998 、2
中文 A5版 P1164

小林多喜二国際シンポジウムPart2報告集

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
白樺文学館多喜二ライブラリー、平成16、200p、A4
ISBN:4894690853
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小林多喜二国際シンポジウムPart2報告集

1,650
白樺文学館多喜二ライブラリー 、平成16 、200p 、A4
ISBN:4894690853

華厳五教章講義

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
河野法雲 著、法蔵館、大正14、210, 84p、22cm
3版 A5 裸本 ヤケスレ 記名
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
河野法雲 著 、法蔵館 、大正14 、210, 84p 、22cm
3版 A5 裸本 ヤケスレ 記名

横浜中華街オフィシャルガイドブック 2005-2006

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
横浜中華街発展会協同組合 監修、生活情報センター、2005.2、191p、26cm
2刷 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
横浜中華街発展会協同組合 監修 、生活情報センター 、2005.2 、191p 、26cm
2刷 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

兜木正亨著作集2巻 法華写経の研究

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
大東出版社、昭58、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,500
、大東出版社 、昭58 、1

法華疏私記 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
80,000
證 真撰、版本、揃10冊
印有 10巻2丁落丁コピー補
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法華疏私記 

80,000
證 真撰 、版本 、揃10冊
印有 10巻2丁落丁コピー補

法華文句記講述一、二、三 稀籍刊行会

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
85,000
渋谷慈鎧編、昭13
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法華文句記講述一、二、三 稀籍刊行会

85,000
渋谷慈鎧編 、昭13

生物の科学 遺伝 1978年2月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,444 (送料:¥360~)
遺伝学普及会、裳華房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

生物の科学 遺伝 1978年2月号

30,444 (送料:¥360~)
遺伝学普及会 、裳華房
  • 単品スピード注文

魯迅語萃 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
銭理群他 華夏、1993、1冊
中国二十世紀文庫・新論語
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

魯迅語萃 

1,000
銭理群他 華夏 、1993 、1冊
中国二十世紀文庫・新論語

中華若木詩抄 上・中 計2冊

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
40,000
東山如月和尚註、刊年不明、2
虫喰有
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中華若木詩抄 上・中 計2冊

40,000
東山如月和尚註 、刊年不明 、2
虫喰有

方樹梅蔵民国文士手札集(全2冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
17,900
趙天華、雲南人民、2021.11、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
17,900
趙天華 、雲南人民 、2021.11 、1

清華大学蔵戦国竹簡.拾壱(全2冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
35,700
黄徳寛、中西書局、2021.11、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
35,700
黄徳寛 、中西書局 、2021.11 、1

完本ラディゲ全集

福岡古書店
 愛知県長久手市
800
江口清訳、雪華社、昭和46、1冊
完本第二版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

完本ラディゲ全集

800
江口清訳 、雪華社 、昭和46 、1冊
完本第二版函

書跡名品叢刊132 隋 孟顕達碑・龍華寺碑 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
二玄社
箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

書跡名品叢刊132 隋 孟顕達碑・龍華寺碑 

880
、二玄社
箱付

世説新語(上下全二冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
14,600
南胡宋 劉義慶、中華書局、1999-02、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
14,600
南胡宋 劉義慶 、中華書局 、1999-02 、1
平装

古詩源 古詩選 (全二冊)精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
15,800
(清)沈徳潜、中華書局、1966-03、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,800
(清)沈徳潜 、中華書局 、1966-03 、1
精装

章乃器文集(上下巻全二冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,300
章立凡、華夏出版社、1997-03、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,300
章立凡 、華夏出版社 、1997-03 、1
平装

漢書補注(上下全二冊)精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,900
王先謙 撰、中華書局、1983-09、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,900
王先謙 撰 、中華書局 、1983-09 、1
精装

二十四史紀伝人名索引.(精装)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,800
張枕石、中華書局、1980-05、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,800
張枕石 、中華書局 、1980-05 、1
精装

冊府元亀(全二十冊)精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
180,700
[宋]王欽若 等、清華書局、1967-03、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
180,700
[宋]王欽若 等 、清華書局 、1967-03 、1
精装

昌黎文録輯校2

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,000
唐・韓愈、華中科技大学出版社、2002-02、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
唐・韓愈 、華中科技大学出版社 、2002-02 、1
平装

<<前へ 44 45 46 47 48 49 50 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー