文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「藻」の検索結果
4,286件

万葉集の向こう側 : もうひとつの伽耶

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,400
室伏志畔 著、五月書房、2002、216p、B6
初版 カバー 帯
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,400
室伏志畔 著 、五月書房 、2002 、216p 、B6
初版 カバー 帯

芳賀勤皇志士伝

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
5,500
芳賀郡教育会 編、芳賀郡教育会、昭和15年、356p、23cm
経年ヤケシミ、角オレ、和綴じ、糸切れ
線引、書き込み
小堀寅吉傳、小山春山傳、横田昌綱傳、他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
芳賀郡教育会 編 、芳賀郡教育会 、昭和15年 、356p 、23cm
経年ヤケシミ、角オレ、和綴じ、糸切れ 線引、書き込み 小堀寅吉傳、小山春山傳、横田昌綱傳、他

宝塚歌劇 星組公演 1961年 表紙/寿美花代 舞踊劇/「泣きべそ女房」作・演出:植田紳爾 振付:西川右近 グランドショウ/芸術祭文部大臣賞・テアトロン賞受賞「華麗なる千拍子」作・演出:高木史朗

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
6,600
宝塚歌劇団 星組 編集、名鉄ホール、1961(昭和36)一冊、B5
初版 1961年名古屋・名鉄ホールでの宝塚歌劇団《星組公演》プログラムパンフレット 経年汚れシミアリ 前後表紙剥がれ修繕済み 見返し扉に岡田昆布株式会社のご挨拶状、味一番の商品ご案内パンフレット貼付アリ おそらく名鉄ホールでの会社慰安会用に岡田昆布が貸切で観覧した際に作られたものと思われる 文/高木史朗 出演/寿美花代、那智わたる、内重克巳、天城月江、槙克巳、水代玉藻 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宝塚歌劇 星組公演 1961年 表紙/寿美花代 舞踊劇/「泣きべそ女房」作・演出:植田紳爾 振付:西川右近 グランドショウ/芸術祭文部大臣賞・テアトロン賞受賞「華麗なる千拍子」作・演出:高木史朗

6,600
宝塚歌劇団 星組 編集 、名鉄ホール 、1961(昭和36)一冊 、B5
初版 1961年名古屋・名鉄ホールでの宝塚歌劇団《星組公演》プログラムパンフレット 経年汚れシミアリ 前後表紙剥がれ修繕済み 見返し扉に岡田昆布株式会社のご挨拶状、味一番の商品ご案内パンフレット貼付アリ おそらく名鉄ホールでの会社慰安会用に岡田昆布が貸切で観覧した際に作られたものと思われる 文/高木史朗 出演/寿美花代、那智わたる、内重克巳、天城月江、槙克巳、水代玉藻 他

老舎文集 全16冊 [中文]

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
13,000
[老舎著]、人民文学出版社、1980・1991、21cm、16冊
第1次印刷<第1巻: 老张的哲学・赵子曰・二马 第2巻:小坡的生日・离婚・牛天赐传 第3巻: 骆驼祥子・文博士・火葬 第4巻: 惶惑 : 《四世同堂》第1部 第5巻: 偸生 : 《四世同堂》第2部 第6巻: 饥荒 : 《四世同堂》第3部鼓书艺人 第7巻: 无名高地有了名・正红旗下・猫城记 第8巻: 赶集・櫻海集・蛤藻集 第9巻: 火车集・贫血集 第10巻: 残雾・张自忠・面子问题・大地龙蛇・归去来兮・谁先到了重庆 第11巻: 方珍珠・龙须沟・春华秋实・西望长安・茶馆・女店员 第12巻: 全家福・宝船・神拳・荷珠配・火车上的威风・秦氏三兄弟・柳树井・青霞丹雪・青蛙骑手 第15巻: 文学概论讲义・老牛破车 第16巻: 和工人同志们谈写作・出口成章≫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

老舎文集 全16冊 [中文]

13,000
[老舎著] 、人民文学出版社 、1980・1991 、21cm 、16冊
第1次印刷<第1巻: 老张的哲学・赵子曰・二马 第2巻:小坡的生日・离婚・牛天赐传 第3巻: 骆驼祥子・文博士・火葬 第4巻: 惶惑 : 《四世同堂》第1部 第5巻: 偸生 : 《四世同堂》第2部 第6巻: 饥荒 : 《四世同堂》第3部鼓书艺人 第7巻: 无名高地有了名・正红旗下・猫城记 第8巻: 赶集・櫻海集・蛤藻集 第9巻: 火车集・贫血集 第10巻: 残雾・张自忠・面子问题・大地龙蛇・归去来兮・谁先到了重庆 第11巻: 方珍珠・龙须沟・春华秋实・西望长安・茶馆・女店员 第12巻: 全家福・宝船・神拳・荷珠配・火车上的威风・秦氏三兄弟・柳树井・青霞丹雪・青蛙骑手 第15巻: 文学概论讲义・老牛破车 第16巻: 和工人同志们谈写作・出口成章≫

中世歌合伝本書目

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
4,380
中世歌合研究会 編著、明治書院、1991.6、423p、22cm
【本の形態】単行本ハードカバー
【ページ数】422P
【発行年月日】1991年6月20日
【本のサイズ】22×15.5cm
【本の状態】非常に良い、美本
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,380
中世歌合研究会 編著 、明治書院 、1991.6 、423p 、22cm
【本の形態】単行本ハードカバー 【ページ数】422P 【発行年月日】1991年6月20日 【本のサイズ】22×15.5cm 【本の状態】非常に良い、美本

日本漢詩への招待

日本書房
 東京都千代田区西神田
4,180
鈴木健一 著、東京堂、平25、205p、19cm
カバー
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本漢詩への招待

4,180
鈴木健一 著 、東京堂 、平25 、205p 、19cm
カバー

シマヌジュウリ : 奄美の食べものと料理法 新版

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
3,000 (送料:¥185~)
藤井つゆ 著、南方新社B5版、1999年、237p、21cm
初版カバー帯 見返しにテープ跡 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
藤井つゆ 著 、南方新社B5版 、1999年 、237p 、21cm
初版カバー帯 見返しにテープ跡 
  • 単品スピード注文

静嘉録

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
1,500
静嘉録編纂委員会 編、平間寺、昭和30、306p 図版27枚 地図、22cm
函などヤケ汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

静嘉録

1,500
静嘉録編纂委員会 編 、平間寺 、昭和30 、306p 図版27枚 地図 、22cm
函などヤケ汚れ

記紀万葉の世界

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
川崎庸之 著、御茶の水書房、昭27、220p、22cm
初版・函(焼)・A5判・三方焼け・古書経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

記紀万葉の世界

800
川崎庸之 著 、御茶の水書房 、昭27 、220p 、22cm
初版・函(焼)・A5判・三方焼け・古書経年並美

越境としての古代8

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
880 (送料:¥350~)
越境の会 編、同時代社、2010、194p、21cm、1冊
表紙少スレ 一部ページ端折レ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥350~)
越境の会 編 、同時代社 、2010 、194p 、21cm 、1冊
表紙少スレ 一部ページ端折レ
  • 単品スピード注文

藤原定家愁艶 <徳間文庫>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
450
田中阿里子 著、徳間書店、1989、509p、16cm
文庫・ 初版・ カバー・定価640・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

藤原定家愁艶 <徳間文庫>

450
田中阿里子 著 、徳間書店 、1989 、509p 、16cm
文庫・ 初版・ カバー・定価640・経年並美

作品との対話

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
酒井格 著、創樹社、1992.7.25 初版、102p、20cm
初版 帯付 カバー欠 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

作品との対話

600 (送料:¥300~)
酒井格 著 、創樹社 、1992.7.25 初版 、102p 、20cm
初版 帯付 カバー欠 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

新訳六朝文契: 古籍今注新譯叢書

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
4,950
蒋遠橋 注訳、台湾三民書局、2020年01月、448p
新譯六朝文絜

新译六朝文絜 蒋远桥注译 三民书局

《六朝文絜》是清人許槤評選的駢文選本,選文範圍起自晉朝迄於隋代,而以南朝「宋、齊、梁、陳」駢文為主。許槤針對不同的文本汰繁留簡,保留最精彩的篇章。駢文以駢詞儷句構成,重典故、辭藻、聲律,獨特的形式追求使其在中國文學史上獨樹一幟。王國維在《宋元戲曲史》中把六朝駢文與楚辭、唐詩、宋詞、元曲並列為「皆所謂一代之文學」。本書透過導讀、題解、注釋、語譯、研析等單元,帶領讀者深度認識駢文,同時分析其形式內容與藝術價值,是閱讀駢文的最佳讀本。

台湾海外在庫につき、納期は3週間ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,950
蒋遠橋 注訳 、台湾三民書局 、2020年01月 、448p
新譯六朝文絜 新译六朝文絜 蒋远桥注译 三民书局 《六朝文絜》是清人許槤評選的駢文選本,選文範圍起自晉朝迄於隋代,而以南朝「宋、齊、梁、陳」駢文為主。許槤針對不同的文本汰繁留簡,保留最精彩的篇章。駢文以駢詞儷句構成,重典故、辭藻、聲律,獨特的形式追求使其在中國文學史上獨樹一幟。王國維在《宋元戲曲史》中把六朝駢文與楚辭、唐詩、宋詞、元曲並列為「皆所謂一代之文學」。本書透過導讀、題解、注釋、語譯、研析等單元,帶領讀者深度認識駢文,同時分析其形式內容與藝術價值,是閱讀駢文的最佳讀本。 台湾海外在庫につき、納期は3週間ほどかかります。

旅 23巻8号~12号 5冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
日本交通公社 渡辺万次郎「氷の大陸グリーンランド」田中館秀三「氷の島アイスランド」飯田蛇笏「鷺の子」・・・
背剥落あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

旅 23巻8号~12号 5冊

4,000
日本交通公社 渡辺万次郎「氷の大陸グリーンランド」田中館秀三「氷の島アイスランド」飯田蛇笏「鷺の子」村松梢風「海賊今昔物語」寺尾新「日本の海藻」北町一郎「愛情通信」谷崎潤一郎「京洛その折々」藤森成吉「崋山旅日記」宮武辰夫「エスキモーの生活」北川桃雄「戸隠の宿」六浦光雄「城ケ島と三崎」島田一男「万国寝台車」野長瀬正夫「奥吉野を行く」古賀残星「馬渡島」住井すゑ子「牛久沼から」辰野九紫「鳥居再建」三岸節子絵と文「冬三題」木村荘八「西のまち・歳の市」町田誠之「近江の紙漉村」式場隆三郎「東北の民芸」鳴海碧子「山国の生活」宇井無愁「恋の老眼鏡」秋山安三郎「ボクの日本地図」他 、昭和24年 、5冊
背剥落あり

創立五十周年 : 大分懸立大分中学校

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000 (送料:¥430~)
外山利雄 編、大分懸立大分中学校、昭和10年、332p、1冊
菊判 裸本 表紙ヤケシミ、三方少ヤケ有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥430~)
外山利雄 編 、大分懸立大分中学校 、昭和10年 、332p 、1冊
菊判 裸本 表紙ヤケシミ、三方少ヤケ有
  • 単品スピード注文

日本の名随筆 別巻 1

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
中野 孝次【編】、作品社、1991.12.30 第3刷、254p、19cm
カバー小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
中野 孝次【編】 、作品社 、1991.12.30 第3刷 、254p 、19cm
カバー小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

海岸の環境創造 : ウォーターフロント学入門

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
1,500 (送料:¥210~)
磯部雅彦 編著、朝倉書店、1994年、208p、1冊
A5 カバー付 状態ほぼ良好(微ヤケ)
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥210~)
磯部雅彦 編著 、朝倉書店 、1994年 、208p 、1冊
A5 カバー付 状態ほぼ良好(微ヤケ)
  • 単品スピード注文

季刊 うかたま 11号(2008年 夏)-特集・島のごはん

苔花堂書店
 東京都杉並区大宮
1,500 (送料:¥185~)
林弘子、山代陽子、江島雅歌、他・執筆、談、農文協(農山漁村文化協会)、2008年7月
食べることは暮らすこと 130頁雑誌 -天然ぷるぷるおやつ(梅酒の葛きり、黒糖わらびもち、わらびもち入りチェー、杏仁寒天ジェラート、ところてん、他)/島のごはん(日振島のぶっかけごはん、図解・魚とイカのおろし方、島の海藻料理、全国版 島のおかず、他)/ニッポンの印度カレー/毎日、らっきょう三昧!/連載・林弘子さんに教わる「鉄火味噌」 山代陽子「タイマグラフィールドノート」 江島雅歌・みうたさんの雑穀おやつ/他
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊 うかたま 11号(2008年 夏)-特集・島のごはん

1,500 (送料:¥185~)
林弘子、山代陽子、江島雅歌、他・執筆、談 、農文協(農山漁村文化協会) 、2008年7月
食べることは暮らすこと 130頁雑誌 -天然ぷるぷるおやつ(梅酒の葛きり、黒糖わらびもち、わらびもち入りチェー、杏仁寒天ジェラート、ところてん、他)/島のごはん(日振島のぶっかけごはん、図解・魚とイカのおろし方、島の海藻料理、全国版 島のおかず、他)/ニッポンの印度カレー/毎日、らっきょう三昧!/連載・林弘子さんに教わる「鉄火味噌」 山代陽子「タイマグラフィールドノート」 江島雅歌・みうたさんの雑穀おやつ/他
  • 単品スピード注文

薬用植物分類学 改稿版

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,000
刈米達夫, 北村四郎 共著、広川書店、1981、345p 図版、27cm
B5判、改稿第9刷、函ヤケ、本体ビニカバ、三方薄くヤケ・シミ
注)線引き多数あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
刈米達夫, 北村四郎 共著 、広川書店 、1981 、345p 図版 、27cm
B5判、改稿第9刷、函ヤケ、本体ビニカバ、三方薄くヤケ・シミ 注)線引き多数あり

経営学辞典

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
2,500
藻利重隆 等編、東洋経済新報社、昭和42年、1107p、22cm、1冊
1刷。函ヤケ。本体ビニールカバー付き。経年並み。送料(レターパックプラス)込み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
藻利重隆 等編 、東洋経済新報社 、昭和42年 、1107p 、22cm 、1冊
1刷。函ヤケ。本体ビニールカバー付き。経年並み。送料(レターパックプラス)込み。

植物の魔術

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
770 (送料:¥320~)
ジャック・ブロス 著 ; 田口啓子, 長野督 訳、八坂書房、1994、317p、20cm、1冊
2刷 カバー 帯 三方薄シミ少 本文きれい
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥320~)
ジャック・ブロス 著 ; 田口啓子, 長野督 訳 、八坂書房 、1994 、317p 、20cm 、1冊
2刷 カバー 帯 三方薄シミ少 本文きれい
  • 単品スピード注文

宝塚グラフ (復刊) 1965年1月号 (212号) 新春ポートレート集/加茂さくらリサイタル/花のスター訪問・13(秩父美保子 藤田あきら・えと文)/フェアリー登場(那智わたる)/富士ます美/十二月宝塚大劇場雪組公演 ブロードウェイ・テンペスト

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
連載小説)真佐子の手帖 三杉英介(北原真紀)/二枚目スター・ハイライト(安芸ひろみ)/楽屋のれん(水・・・
表紙僅ヤケとほこりヨゴレ少・背コワレ少 小口ヤケ多・頁端に日ヤケあり
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宝塚グラフ (復刊) 1965年1月号 (212号) 新春ポートレート集/加茂さくらリサイタル/花のスター訪問・13(秩父美保子 藤田あきら・えと文)/フェアリー登場(那智わたる)/富士ます美/十二月宝塚大劇場雪組公演 ブロードウェイ・テンペスト

1,000
連載小説)真佐子の手帖 三杉英介(北原真紀)/二枚目スター・ハイライト(安芸ひろみ)/楽屋のれん(水代玉藻)/南原美佐保・生い立ちものがたり/座談会 レッツ・ゴー二枚目 雪の巻/宝塚50周年の舞台を飾った人々 、宝塚歌劇団出版部 、昭40
表紙僅ヤケとほこりヨゴレ少・背コワレ少 小口ヤケ多・頁端に日ヤケあり

新女苑 第6巻第6号 昭和17年6月 特集・女性建設

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
18,000
表紙・小磯良平 銃後の女性風景(四色刷 絵と文・水谷清)私たちの実践・6 藻鹽会 遺児を迎へて 軍艦・・・
A5 表紙はし、背ヤケ ヤケシミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
表紙・小磯良平 銃後の女性風景(四色刷 絵と文・水谷清)私たちの実践・6 藻鹽会 遺児を迎へて 軍艦のお台所(海軍大佐 木内達三)連載長篇小説・愛のなかの詩人・1(藤森成吉 画・木村荘八)座談会・思想防衛と女性の立場 女性建設 女性の教養と自覚(高橋健二)新京にて(坪田譲治 画・セツ)炭鉱の街に生きる人々ー美唄炭鉱増産戦士たちを訪ねて(藤田東一)眞画・6(大田洋子 画・深澤紅子)健気に生きる靖國の妹 谷本静子さんを訪ねて(海野彪太郎)梅の實ー相模野乙女に代りてうたへる(三好達治)空襲下の教訓(河上徹太郎 矢田津世子 深尾須磨子 寺澤滋緒 山内義雄) 、実業之日本社 、1冊
A5 表紙はし、背ヤケ ヤケシミ

植物生理学入門 改訂版.

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
桜井英博 ほか共著、培風館、1989年、293p、22cm
カバー 本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

植物生理学入門 改訂版.

400
桜井英博 ほか共著 、培風館 、1989年 、293p 、22cm
カバー 本文に書き込み等はありません。

樺太植物調査概報 再版

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
10,000 (送料:¥210~)
樺太庁[編]発行、大正2年、89p 地図、1冊
背補修,少ヤケシミ有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000 (送料:¥210~)
樺太庁[編]発行 、大正2年 、89p 地図 、1冊
背補修,少ヤケシミ有
  • 単品スピード注文

茅盾小説論 : 幻想と現実

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,970 (送料:¥360~)
是永駿 著、汲古書院、平成24年、279p、22cm、1冊
初版 2012年 (カバー少汚れ・痛み有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970 (送料:¥360~)
是永駿 著 、汲古書院 、平成24年 、279p 、22cm 、1冊
初版 2012年 (カバー少汚れ・痛み有)
  • 単品スピード注文

ぜいたく列伝

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥320~)
戸板康二 著、文芸春秋、1993、293p、20cm、1冊
カバー数点赤インク汚れ 帯
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ぜいたく列伝

550 (送料:¥320~)
戸板康二 著 、文芸春秋 、1993 、293p 、20cm 、1冊
カバー数点赤インク汚れ 帯
  • 単品スピード注文

米山梅吉伝

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,350
米山梅吉先生伝記刊行会 編、青山学院初等部、617p 図版、22cm
函に傷み.裂け.〓れ少、経年によるヤケ少あり
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

米山梅吉伝

1,350
米山梅吉先生伝記刊行会 編 、青山学院初等部 、617p 図版 、22cm
函に傷み.裂け.〓れ少、経年によるヤケ少あり

万葉以前 : 上代びとの表現

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
1,200 (送料:¥600~)
小島憲之 著、岩波書店、421p、20cm
箱にシミ有り。
小口にシミ有り。
見返し・扉に押印と蔵書印有り。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥600~)
小島憲之 著 、岩波書店 、421p 、20cm
箱にシミ有り。 小口にシミ有り。 見返し・扉に押印と蔵書印有り。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

覚如 <人物叢書>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700
重松明久 著、吉川弘文館、255p 図版、18cm
昭和46年3版 カバー付 少経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

覚如 <人物叢書>

700
重松明久 著 、吉川弘文館 、255p 図版 、18cm
昭和46年3版 カバー付 少経年ヤケ 本文問題なし

ぜいたく列伝 (送料200円~)

ストアフロント
 東京都台東区池之端
220
戸板康二 著、文芸春秋、初版一刷、293p、20cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
220
戸板康二 著 、文芸春秋 、初版一刷 、293p 、20cm

落し紙以前

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
斎藤たま 著、論創社、2005、273p、20cm、1冊
カバー付 カバー背にやや色褪せ有 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

落し紙以前

1,100 (送料:¥200~)
斎藤たま 著 、論創社 、2005 、273p 、20cm 、1冊
カバー付 カバー背にやや色褪せ有 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

室町お伽草紙 : 青春!信長・謙信・信玄卍ともえ <新潮文庫>

ストアフロント
 東京都台東区池之端
220
山田風太郎 著、新潮社、573p、15cm
平成6年、初版一刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

室町お伽草紙 : 青春!信長・謙信・信玄卍ともえ <新潮文庫>

220
山田風太郎 著 、新潮社 、573p 、15cm
平成6年、初版一刷

日本食材百科事典 : カラー完全版 <講談社+α文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
講談社 編、講談社、2009.5、341p、16cm
25刷 カバー ビニカバ ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
講談社 編 、講談社 、2009.5 、341p 、16cm
25刷 カバー ビニカバ ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

宝塚グラフ (復刊) 1956年2月号 (105号) 明石照子(額縁用大ポート)・春日野八千代(色刷ポート)/懐かしい東邦劇場(八千草薫)/心斎橋ブラブラ歩き(那智わたる・京山美知子・水原節子・上月左知子)/エンピツ訪問 真咲美岐の巻

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
「肩を」、「腰を」と西崎緑先生/若草物語 星組一月公演 主題歌「若草の歌」楽譜入り/槙克己家庭訪問(・・・
表紙僅ヤケとほこりヨゴレ少・裏表紙スタンプ印少・背コワレ少 小口ヤケ多・頁端に日ヤケあり
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宝塚グラフ (復刊) 1956年2月号 (105号) 明石照子(額縁用大ポート)・春日野八千代(色刷ポート)/懐かしい東邦劇場(八千草薫)/心斎橋ブラブラ歩き(那智わたる・京山美知子・水原節子・上月左知子)/エンピツ訪問 真咲美岐の巻

1,000
「肩を」、「腰を」と西崎緑先生/若草物語 星組一月公演 主題歌「若草の歌」楽譜入り/槙克己家庭訪問(雅章子・大倉玉子・寿美花代・水代玉藻)/毬るい子物語 お好み焼予科生/薔薇を愛す・2 真山初雄作(野城ゆかり・藤里美保・和歌鈴子) 、宝塚歌劇団出版部 、昭31
表紙僅ヤケとほこりヨゴレ少・裏表紙スタンプ印少・背コワレ少 小口ヤケ多・頁端に日ヤケあり

図説花と樹の大事典

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥800~)
植物文化研究会, 雅麗 編、柏書房、1996、589p、27cm、1冊
函に薄いヤケ、細かなシミ、地にスレ、帯背日焼け、痛み、本体はVカバー付、三方に薄いヤケ、中に使用感があります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥800~)
植物文化研究会, 雅麗 編 、柏書房 、1996 、589p 、27cm 、1冊
函に薄いヤケ、細かなシミ、地にスレ、帯背日焼け、痛み、本体はVカバー付、三方に薄いヤケ、中に使用感があります
  • 単品スピード注文

米山梅吉伝

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000 (送料:¥600~)
米山梅吉先生伝記刊行会 編、青山学院初等部、昭和35年、617p 図版、1冊
A5 函(少ヤケシミ,角ツブレ) 本体ほぼ良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
米山梅吉先生伝記刊行会 編 、青山学院初等部 、昭和35年 、617p 図版 、1冊
A5 函(少ヤケシミ,角ツブレ) 本体ほぼ良好
  • 単品スピード注文

植物の魔術

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
800 (送料:¥185~)
ジャック・ブロス 著 ; 田口啓子, 長野督 訳、八坂書房、1994、317p、20cm
初版。奥付上部に日付記載有り、カバーに少しスレ有ります。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
ジャック・ブロス 著 ; 田口啓子, 長野督 訳 、八坂書房 、1994 、317p 、20cm
初版。奥付上部に日付記載有り、カバーに少しスレ有ります。
  • 単品スピード注文

植物の魔術

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
ジャック・ブロス 著 ; 田口啓子, 長野督 訳、八坂書房、1994、317p
B6カバー帯 定価2987 天小口に少自然シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

植物の魔術

800 (送料:¥250~)
ジャック・ブロス 著 ; 田口啓子, 長野督 訳 、八坂書房 、1994 、317p
B6カバー帯 定価2987 天小口に少自然シミ 他は良
  • 単品スピード注文

図説 花と樹の大事典

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,800 (送料:¥850~)
植物文化研究会・雅麗 編、柏書房、1996年2月第1刷、589頁、B5判、1冊
全体的に日焼け有(函は退色)。函に薄汚れ・角縁に傷み有。表紙角縁と頁角に少傷み・天地小口に少薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説 花と樹の大事典

1,800 (送料:¥850~)
植物文化研究会・雅麗 編 、柏書房 、1996年2月第1刷 、589頁 、B5判 、1冊
全体的に日焼け有(函は退色)。函に薄汚れ・角縁に傷み有。表紙角縁と頁角に少傷み・天地小口に少薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

アフロディテ : 古代風俗  <平凡社ライブラリー> <平凡社ライブラリー>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,500
ピエール・ルイス 著 ; 沓掛良彦 訳、平凡社、1998年1月、401p、16cm
初版  カバー付  カバーヤケ無し 本体天極少点シミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アフロディテ : 古代風俗  <平凡社ライブラリー> <平凡社ライブラリー>

1,500
ピエール・ルイス 著 ; 沓掛良彦 訳 、平凡社 、1998年1月 、401p 、16cm
初版  カバー付  カバーヤケ無し 本体天極少点シミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

人生を豊かにする鉱物の博物誌

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
磯部克 著、文芸社、2002年2月初版第1刷、199頁、B6判、1冊
全体的に強いヤケ有。カバーに擦れ・角に傷み・縁に少傷み有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人生を豊かにする鉱物の博物誌

1,000 (送料:¥300~)
磯部克 著 、文芸社 、2002年2月初版第1刷 、199頁 、B6判 、1冊
全体的に強いヤケ有。カバーに擦れ・角に傷み・縁に少傷み有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

文字の抑圧 : 国学イデオロギーの成立

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,600
村井紀 著、青弓社、1989、191p、20cm
初版。カバー。天にシミ、小口に微シミ。
本文線引き書き込みありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文字の抑圧 : 国学イデオロギーの成立

1,600
村井紀 著 、青弓社 、1989 、191p 、20cm
初版。カバー。天にシミ、小口に微シミ。 本文線引き書き込みありません。

鵞湖及鼎湖 [幕末・明治画家日記] 覆刻版.

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
6,800
鈴木鵞湖, 石井鼎湖 原著 ; 石井柏亭 編著 ; 明治美術学会 編、中央公論美術、2005、189・・・
復刻版初版、23x16、函付き。状態良好。クリックポストで発送
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鵞湖及鼎湖 [幕末・明治画家日記] 覆刻版.

6,800
鈴木鵞湖, 石井鼎湖 原著 ; 石井柏亭 編著 ; 明治美術学会 編 、中央公論美術 、2005 、189, 17p 、23cm 、1
復刻版初版、23x16、函付き。状態良好。クリックポストで発送

営養学

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
3,000
沢村真 著、成美堂書店、昭4、434p、23cm
A5判 定価4円30銭 函後ろに新聞貼り付け、本周り全体に茶シミ汚れ、他経年経過による茶シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

営養学

3,000
沢村真 著 、成美堂書店 、昭4 、434p 、23cm
A5判 定価4円30銭 函後ろに新聞貼り付け、本周り全体に茶シミ汚れ、他経年経過による茶シミ

悲運の遣唐僧 : 円載の数奇な生涯 <歴史文化ライブラリー 63>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
佐伯有清 著、吉川弘文館、1999、215p、19cm、1冊
カバー付 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

悲運の遣唐僧 : 円載の数奇な生涯 <歴史文化ライブラリー 63>

1,100 (送料:¥200~)
佐伯有清 著 、吉川弘文館 、1999 、215p 、19cm 、1冊
カバー付 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

百人百句

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
大岡信 著、講談社、2001、382p、20cm
カバー・B6判・定価1800+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

百人百句

800
大岡信 著 、講談社 、2001 、382p 、20cm
カバー・B6判・定価1800+税・並美

コロナ後の世界を生きる : 私たちの提言 <岩波新書> 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
440 (送料:¥220~)
村上陽一郎編、岩波書店、2020年、vii, 295p、18cm、1
初版 カバー 帯 線引き(蛍光)
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
440 (送料:¥220~)
村上陽一郎編 、岩波書店 、2020年 、vii, 295p 、18cm 、1
初版 カバー 帯 線引き(蛍光)
  • 単品スピード注文

日本植物方言集成

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
11,000
八坂書房 編、八坂書房、2001、946p、22cm、1冊
初版 A5 カバー 函は無し 天地小口、見返しに少しシミ 定価本体16000円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
八坂書房 編 、八坂書房 、2001 、946p 、22cm 、1冊
初版 A5 カバー 函は無し 天地小口、見返しに少しシミ 定価本体16000円

水昆布調査報告

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
13,200 (送料:¥210~)
倉上政幹 著 ; 北海道水産試驗場 編輯、北海道水産試験場、1921、49p 3枚、27cm
表紙にヤケシミ印 背表紙イタミ
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200 (送料:¥210~)
倉上政幹 著 ; 北海道水産試驗場 編輯 、北海道水産試験場 、1921 、49p 3枚 、27cm
表紙にヤケシミ印 背表紙イタミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 63 64 65 66 67 68 69 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー