文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「蛍」の検索結果
6,116件

結城信一抄

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,800
矢部登 著、紫陽社、1986.6、85p、20cm
初版 帯 函
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
矢部登 著 、紫陽社 、1986.6 、85p 、20cm
初版 帯 函

子供之友 第1巻第5号 大正3年8月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
75,000
表紙・北澤楽天 象ノ富士登山(北澤楽天)曽我兄弟の幼時(岡落葉)海岸の遊び(竹久夢二)ポンコの食べ過・・・
40P 菊判 表紙角少切れ 裏表紙「何が出来るでせう」に薄く色ぬり、小紙片貼込
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

子供之友 第1巻第5号 大正3年8月

75,000
表紙・北澤楽天 象ノ富士登山(北澤楽天)曽我兄弟の幼時(岡落葉)海岸の遊び(竹久夢二)ポンコの食べ過ぎ(北澤楽天)お母様のお手紙(北澤楽天)人形の病院(北澤楽天)蛍雪の苦(羽仁もと子)千疋猿(河合翠茗)三疋の小豚 日吉丸のいたづら(北澤楽天) 、婦人之友社 、1冊
40P 菊判 表紙角少切れ 裏表紙「何が出来るでせう」に薄く色ぬり、小紙片貼込

日田永貞   

森書房
 大分県大分市大道町
550 (送料:¥185~)
福本英城 著者・発行者 / アド・プランニング 企画・編集、九州印刷株式会社(印刷所・福岡)、昭和5・・・
カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=蛍光ペンで線引きあり。  旧定価2500円  / 郷土の伝承・・・・・日と鷹の神話・・・・・穴観音の歌・・・・に秘められた謎を追って前人未踏の中世の日田へ敢然と躍りこんだ著者がそこに見た世界は・・・・・? すべてを太平の世創りに捧げた武将日田永貞の生涯-帯文より / (NDC8版)913.6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日田永貞   

550 (送料:¥185~)
福本英城 著者・発行者 / アド・プランニング 企画・編集 、九州印刷株式会社(印刷所・福岡) 、昭和56年(1981年) 、381p
カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=蛍光ペンで線引きあり。  旧定価2500円  / 郷土の伝承・・・・・日と鷹の神話・・・・・穴観音の歌・・・・に秘められた謎を追って前人未踏の中世の日田へ敢然と躍りこんだ著者がそこに見た世界は・・・・・? すべてを太平の世創りに捧げた武将日田永貞の生涯-帯文より / (NDC8版)913.6
  • 単品スピード注文

岐阜県吉城郡古川町 上町遺跡D地点発掘調査報告書

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
上町遺跡C地点発掘調査団・編著、岐阜県吉城郡古川町教育委員会、平成3年、1冊
B5判、カバー、本文388頁、付編9頁(上町遺跡出土須恵器・瓦類の蛍光X線分析)、図版(写真)167頁、値札はがし跡、表紙~P16まで右下角水ぬれのしみ、カバー背少やけ・上部少裂け
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
上町遺跡C地点発掘調査団・編著 、岐阜県吉城郡古川町教育委員会 、平成3年 、1冊
B5判、カバー、本文388頁、付編9頁(上町遺跡出土須恵器・瓦類の蛍光X線分析)、図版(写真)167頁、値札はがし跡、表紙~P16まで右下角水ぬれのしみ、カバー背少やけ・上部少裂け

【ナショナル製品チラシ】住宅照明【10W蛍光灯スタンド FS-144・FS-145・FS-146・FS-147】1960年代 昭和レトロ 家電 電化製品 モダンデザイン

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●販売店に配布されていたナショナル新製品案内です。 当時は月刊形式(帯封や簡易製本)で特約店へ配布されていた様です。 ●本商品は画像のチラシ1枚です。家電製品現品ではありませんのでご了解下さい。 ●商品画像は表裏を連結したものです。約26×18cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●販売店に配布されていたナショナル新製品案内です。 当時は月刊形式(帯封や簡易製本)で特約店へ配布されていた様です。 ●本商品は画像のチラシ1枚です。家電製品現品ではありませんのでご了解下さい。 ●商品画像は表裏を連結したものです。約26×18cm

絵葉書 伊沢清 野の花山の花 第1集

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
伊沢清 (日本美術家連盟会員・仙台市野草園友の会会員)画、戦後刊(1968〜1988年)、15枚
袋付き、カラー版、4枚汚れ(ガマズミ莢草冠に迷、イヌタデ犬蓼、ノブドウ野葡萄、シュンラン春蘭)、クズ(葛)、ヤブツバキ(藪椿)、ムラサキシキブ(紫式部)、ゲンノショウコ(験の証拠)、カタクリ(片栗)、エノコログサ(狗尾草)、ヒルガオ(昼顔)、サルトリイバラ(山帰来)、ホタルブクロ(蛍袋)、ショウジョウバカマ(猩猩袴)、アザミ(薊)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 伊沢清 野の花山の花 第1集

2,540
伊沢清 (日本美術家連盟会員・仙台市野草園友の会会員)画 、戦後刊(1968〜1988年) 、15枚
袋付き、カラー版、4枚汚れ(ガマズミ莢草冠に迷、イヌタデ犬蓼、ノブドウ野葡萄、シュンラン春蘭)、クズ(葛)、ヤブツバキ(藪椿)、ムラサキシキブ(紫式部)、ゲンノショウコ(験の証拠)、カタクリ(片栗)、エノコログサ(狗尾草)、ヒルガオ(昼顔)、サルトリイバラ(山帰来)、ホタルブクロ(蛍袋)、ショウジョウバカマ(猩猩袴)、アザミ(薊)

旧約聖書緒論

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,500 (送料:¥600~)
A・ヴァイザー 小野寺幸也・時田光彦訳、日本ルーテル神学大学 聖文舎、1970
初版 函焼け、角等傷み大 大半のページに蛍光マーカー等にて書込み有 当時定価3000円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

旧約聖書緒論

1,500 (送料:¥600~)
A・ヴァイザー 小野寺幸也・時田光彦訳 、日本ルーテル神学大学 聖文舎 、1970
初版 函焼け、角等傷み大 大半のページに蛍光マーカー等にて書込み有 当時定価3000円
  • 単品スピード注文

壁の風景画

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
3,300 (送料:¥200~)
広津和郎、創芸社、昭27、306p 図版、B6、1冊
特製限定本380部の内303番 初版 函付 函ヤケ・少スレ 本冊三方経年によるシミ 文中良好
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
広津和郎 、創芸社 、昭27 、306p 図版 、B6 、1冊
特製限定本380部の内303番 初版 函付 函ヤケ・少スレ 本冊三方経年によるシミ 文中良好
  • 単品スピード注文

微生物学―病原微生物の基礎 南江堂

トキシラズ
 兵庫県相生市那波大浜町
2,670
南江堂、410
表紙や天地小口にスレ・シミがあります。蛍光マーカーによる線引き・書き込みがあります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,670
、南江堂 、410
表紙や天地小口にスレ・シミがあります。蛍光マーカーによる線引き・書き込みがあります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※

蛍子 昭和抒情歌50選 (中公愛蔵版)/ヘイ!マスター 上村一夫+関川夏央作品集 (アクションコミックス)/菊坂ホテル の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
上村一夫/久世光彦、関川夏央作、中央公論社/双葉社/角川書店、1996/1988/昭和60、3
カバー。(菊坂ホテル)のカバー背上下端極少キレ有。帯揃(ヘイ!マスターの帯少スレ有)。本体三方経年焼け有。他、良好。初版。定価合計:3583円+税。黄色/黒色/白色背カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

蛍子 昭和抒情歌50選 (中公愛蔵版)/ヘイ!マスター 上村一夫+関川夏央作品集 (アクションコミックス)/菊坂ホテル の3冊

3,500
上村一夫/久世光彦、関川夏央作 、中央公論社/双葉社/角川書店 、1996/1988/昭和60 、3
カバー。(菊坂ホテル)のカバー背上下端極少キレ有。帯揃(ヘイ!マスターの帯少スレ有)。本体三方経年焼け有。他、良好。初版。定価合計:3583円+税。黄色/黒色/白色背カバー。厚本。

マロウンは死ぬ/マーフィー/蹴り損の棘もうけ/事の次第/詩 評論 小品 の5冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,700
サミュエル・ベケット/高橋康也 他訳、白水社、1969~1972、5
(除籍本)。函背日焼け、少スレ有。ビニールカバー揃。本体表紙ラベル貼り付け有。本体地に大学印、タイトルページに大学印、ラベル貼り付け有。(事の次第)(詩 評論 小品)の本体極少蛍光ペンライン有。他、本体経年並。初版。定価合計:5600円。灰色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マロウンは死ぬ/マーフィー/蹴り損の棘もうけ/事の次第/詩 評論 小品 の5冊

6,700
サミュエル・ベケット/高橋康也 他訳 、白水社 、1969~1972 、5
(除籍本)。函背日焼け、少スレ有。ビニールカバー揃。本体表紙ラベル貼り付け有。本体地に大学印、タイトルページに大学印、ラベル貼り付け有。(事の次第)(詩 評論 小品)の本体極少蛍光ペンライン有。他、本体経年並。初版。定価合計:5600円。灰色函。

古筠金玉均正傳

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,480 (送料:¥185~)
古筠金玉均正傳編纂委員会編、高麗書籍、1984、431p、22cm
【24時間以内発送】 裸本 背表紙ヤケ 表紙・背表紙・裏表紙フチスリキズ 本体三方少ヤケ・経年シミ 全体の1/6程度のページに蛍光ラインマーカー・赤ボールペン・鉛筆による線引箇所有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古筠金玉均正傳

3,480 (送料:¥185~)
古筠金玉均正傳編纂委員会編 、高麗書籍 、1984 、431p 、22cm
【24時間以内発送】 裸本 背表紙ヤケ 表紙・背表紙・裏表紙フチスリキズ 本体三方少ヤケ・経年シミ 全体の1/6程度のページに蛍光ラインマーカー・赤ボールペン・鉛筆による線引箇所有
  • 単品スピード注文

’99ミュージック・データ・ブック 1955~1998ビルボード年間チャート完全収録

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,200 (送料:¥250~)
FMfan (編者), 東 ひさゆき、株式会社共同通信社、1999 ※発売年の記載となります、版・刷・・・
管:か【蛍光ペンによる線引きが多くございます。※こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

’99ミュージック・データ・ブック 1955~1998ビルボード年間チャート完全収録

2,200 (送料:¥250~)
FMfan (編者), 東 ひさゆき 、株式会社共同通信社 、1999 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、296
管:か【蛍光ペンによる線引きが多くございます。※こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

源氏物語論

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
8,800
藤井貞和、岩波書店、2000、720, 43p、22cm、1冊
函ヤケ・シミ 表紙少シミ
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
藤井貞和 、岩波書店 、2000 、720, 43p 、22cm 、1冊
函ヤケ・シミ 表紙少シミ

スタッフ・マガジン 創刊号 Stuff Magazin Volume1 Number1  

Take UME
 東京都新宿区河田町
16,500
TOKYO STUFF、東京オペレーションセンター T・O・C STUFF、1982年、1冊
キャロライン霜田 (霜田恵美子):表紙イラスト
Terry Johnson + Eyesome Design:デザイン

ソフトカバー
湯村輝彦 / 湯村タラ / 養父正一 / 藤原哲男/ 蛭子能収 / 太田螢一 / 高橋キンタロー / 伊藤桂司 / 永井博 / マーチン萩原 / etc.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
16,500
TOKYO STUFF 、東京オペレーションセンター T・O・C STUFF 、1982年 、1冊
キャロライン霜田 (霜田恵美子):表紙イラスト Terry Johnson + Eyesome Design:デザイン ソフトカバー 湯村輝彦 / 湯村タラ / 養父正一 / 藤原哲男/ 蛭子能収 / 太田螢一 / 高橋キンタロー / 伊藤桂司 / 永井博 / マーチン萩原 / etc.

なんの花か薫る <ロマン・ブックス>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
630
山本周五郎 著、講談社、280p、18cm
初版 カバー、本体全体的にシミあり 三方ヤケシミ 背ヤケ 経年相応のヤケシミ、イタミ、瑕疵あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

なんの花か薫る <ロマン・ブックス>

630
山本周五郎 著 、講談社 、280p 、18cm
初版 カバー、本体全体的にシミあり 三方ヤケシミ 背ヤケ 経年相応のヤケシミ、イタミ、瑕疵あり

素晴らしき哉 映画人生! [単行本] [Mar 12, 2012] 瀬川 昌治; 寺岡ユウジ・編

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,433 (送料:¥300~)
1冊
見返しに日付記入あり。初版、帯付き。表紙に上下端に痛みがあり、帯に痛み、切れがあり、ページ部分には本文ページに蛍光ペンによる書き込み線引き、天地小口にシミがございます。**切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

素晴らしき哉 映画人生! [単行本] [Mar 12, 2012] 瀬川 昌治; 寺岡ユウジ・編

1,433 (送料:¥300~)
、1冊
見返しに日付記入あり。初版、帯付き。表紙に上下端に痛みがあり、帯に痛み、切れがあり、ページ部分には本文ページに蛍光ペンによる書き込み線引き、天地小口にシミがございます。**切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

Theびいどろ展 : 江戸時代のガラス・粋と美 特別展

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,380 (送料:¥185~)
神戸市立博物館 編、神戸市スポーツ教育公社、1990、125p、24×25cm
【24時間以内発送】 図録 少歪み 四方端やや反り 本体三方経年シミ 巻頭前書ページに蛍光ラインマーカーによる線引のあるページが2p有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Theびいどろ展 : 江戸時代のガラス・粋と美 特別展

1,380 (送料:¥185~)
神戸市立博物館 編 、神戸市スポーツ教育公社 、1990 、125p 、24×25cm
【24時間以内発送】 図録 少歪み 四方端やや反り 本体三方経年シミ 巻頭前書ページに蛍光ラインマーカーによる線引のあるページが2p有
  • 単品スピード注文

経営創革―自由競争とローコストに向けて

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,977 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、背にヤケ、天地小口にスレ、蛍光ピンクのシミ、本にヤケ、角の折り込み、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,977 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、背にヤケ、天地小口にスレ、蛍光ピンクのシミ、本にヤケ、角の折り込み、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

新輯内田百間全集 第6巻

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,400
内田 百閒【【著】、福武書店、1987、448p、20cm
函 月報付 
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新輯内田百間全集 第6巻

1,400
内田 百閒【【著】 、福武書店 、1987 、448p 、20cm
函 月報付 

関口・初等ドイツ語講座 三修社版(合本) Deutsch fur Anfanger

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
4,000
関口存男、三修社、1976
重版(1965年版) 函に少ヤケと少すれとほこりヨゴレ少 本体表紙に僅すれ・背に色あせ僅と赤インク跡僅 小口に少ヤケと少すれとヨゴレ少 本文に多色の蛍光傍線が多数
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

関口・初等ドイツ語講座 三修社版(合本) Deutsch fur Anfanger

4,000
関口存男 、三修社 、1976
重版(1965年版) 函に少ヤケと少すれとほこりヨゴレ少 本体表紙に僅すれ・背に色あせ僅と赤インク跡僅 小口に少ヤケと少すれとヨゴレ少 本文に多色の蛍光傍線が多数

大修館書店 新マイスター独和辞典

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
戸川敬一、人見宏、木村直司、榎本久彦ほか編、大修館書店、2006
函僅すれ 帯少すれとはがれ跡少・帯端破れ目少 本体元プラカバ付き 小口こすれ跡少と黒インク跡極僅 本文に蛍光傍線僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大修館書店 新マイスター独和辞典

1,000
戸川敬一、人見宏、木村直司、榎本久彦ほか編 、大修館書店 、2006
函僅すれ 帯少すれとはがれ跡少・帯端破れ目少 本体元プラカバ付き 小口こすれ跡少と黒インク跡極僅 本文に蛍光傍線僅

学校英語のウソ 習った英語が間違っている? 英語教師・学生必読 (英潮社ブックス)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
有川清八郎、英潮社、昭55
カバ僅すれ 帯端破れ目少 小口僅ヤケ・少シミ 本文赤傍線・蛍光傍線あり 新書判
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

学校英語のウソ 習った英語が間違っている? 英語教師・学生必読 (英潮社ブックス)

700
有川清八郎 、英潮社 、昭55
カバ僅すれ 帯端破れ目少 小口僅ヤケ・少シミ 本文赤傍線・蛍光傍線あり 新書判

雲の旅

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
2,500
片山敏彦 著、早川書房、昭和24年、249p、17cm
初版 

背・小口・天強いヤケ 

表紙スレ、汚れ
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雲の旅

2,500
片山敏彦 著 、早川書房 、昭和24年 、249p 、17cm
初版  背・小口・天強いヤケ  表紙スレ、汚れ

増谷文雄名著選 2 <歎異鈔>

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
1,000 (送料:¥600~)
増谷文雄 著、佼成出版社、607p、22cm
カバー小傷ややヤケ端部ヨレ 本文蛍光ペンライン引き散在 帯付 送料600円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
増谷文雄 著 、佼成出版社 、607p 、22cm
カバー小傷ややヤケ端部ヨレ 本文蛍光ペンライン引き散在 帯付 送料600円
  • 単品スピード注文

物性研究者のための場の量子論 I・II 2冊 <新物理学シリーズ 16>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
7,800 (送料:¥600~)
高橋康 著、培風館、1974・1976、2冊、22cm
【24時間以内発送】 初版 カバー付 カバーヤケ・フチヨレ及び破れ目多・フチ欠 第2巻カバーにシミ 本体・三方ヤケ・経年シミ 第1巻のほとんどのページ・第2巻の全体の1/3程度のページに蛍光ラインマーカー・ペン・ボールペン・鉛筆による線引・書込有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,800 (送料:¥600~)
高橋康 著 、培風館 、1974・1976 、2冊 、22cm
【24時間以内発送】 初版 カバー付 カバーヤケ・フチヨレ及び破れ目多・フチ欠 第2巻カバーにシミ 本体・三方ヤケ・経年シミ 第1巻のほとんどのページ・第2巻の全体の1/3程度のページに蛍光ラインマーカー・ペン・ボールペン・鉛筆による線引・書込有
  • 単品スピード注文

花と葉から誰でも引ける袖珍植物図鑑

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,280 (送料:¥185~)
米山穣 著、博新館、1984.3、1冊 (頁付なし)、19cm
【24時間以内発送】 改訂第1刷 カバー付 本体三方に薄い経年シミ 見返し古書店値札貼付 蛍光ラインマーカーによる線引箇所のあるページが2p有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

花と葉から誰でも引ける袖珍植物図鑑

1,280 (送料:¥185~)
米山穣 著 、博新館 、1984.3 、1冊 (頁付なし) 、19cm
【24時間以内発送】 改訂第1刷 カバー付 本体三方に薄い経年シミ 見返し古書店値札貼付 蛍光ラインマーカーによる線引箇所のあるページが2p有
  • 単品スピード注文

研究 英文解釈

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
5,500 (送料:¥600~)
羽鳥博愛 著、旺文社、19cm
カバー欠品、裸本 カバー欠品のため刊行年等不明 15ページ程赤ボールペン、赤マジックペン、蛍光ペンでの線引き・書込み(文字の識別等は問題なく出来ます) ヤケ、シミ、ヨゴレ等あり
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥600~)
羽鳥博愛 著 、旺文社 、19cm
カバー欠品、裸本 カバー欠品のため刊行年等不明 15ページ程赤ボールペン、赤マジックペン、蛍光ペンでの線引き・書込み(文字の識別等は問題なく出来ます) ヤケ、シミ、ヨゴレ等あり
  • 単品スピード注文

視覚芸術の意味 (美術名著選書 18)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,700 (送料:¥600~)
アーウィン・パノフスキー/中森義宗・内藤秀雄・清水忠訳、岩崎美術社、1984年、443,図版107枚・・・
1984年6月30日第4刷発行。前部カバーに約6cm、上部コーナーに微細な破れがあります。本文前半部に蛍光ペンによるマーキング、鉛筆による書き込みがあります。定価¥5,900.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,700 (送料:¥600~)
アーウィン・パノフスキー/中森義宗・内藤秀雄・清水忠訳 、岩崎美術社 、1984年 、443,図版107枚,索引 、21.7x15.7cm
1984年6月30日第4刷発行。前部カバーに約6cm、上部コーナーに微細な破れがあります。本文前半部に蛍光ペンによるマーキング、鉛筆による書き込みがあります。定価¥5,900.
  • 単品スピード注文

講座 美学 全5巻揃

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
8,500 (送料:¥600~)
今道友信 編集、東京大学出版会、1984~2000年、CX,316;448pp.、21.5x15.6・・・
全5巻揃いセット。刷混在。第1巻前部カバー上部に破れ箇所があります。第3巻の天・小口にシミ箇所があります。第2巻はきれいです。第1巻と第4巻に蛍光ペンと鉛筆によるマーキングが所々ありますが特に使用には問題はないかと思われます。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,500 (送料:¥600~)
今道友信 編集 、東京大学出版会 、1984~2000年 、CX,316;448pp. 、21.5x15.6cm 、5
全5巻揃いセット。刷混在。第1巻前部カバー上部に破れ箇所があります。第3巻の天・小口にシミ箇所があります。第2巻はきれいです。第1巻と第4巻に蛍光ペンと鉛筆によるマーキングが所々ありますが特に使用には問題はないかと思われます。
  • 単品スピード注文

海馬

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
吉村昭 著、新潮社、1989・1・10初版、227p、20cm、1
本の状態(並)四六判付ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海馬

1,010
吉村昭 著 、新潮社 、1989・1・10初版 、227p 、20cm 、1
本の状態(並)四六判付ハードカバー

源氏物語論 <源氏物語>

中央書房
 東京都小金井市本町
11,000
藤井貞和 著、岩波書店、2000、720, 43p、22cm
第一刷  函にキバミ・スレヨゴレ 本体背表紙にキバミ
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000
藤井貞和 著 、岩波書店 、2000 、720, 43p 、22cm
第一刷  函にキバミ・スレヨゴレ 本体背表紙にキバミ

多摩の民俗養蚕信仰 <町田市立博物館展覧会図録 第74集>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
4,800 (送料:¥185~)
町田市立博物館 編、町田市立博物館、1991、52p、26cm
【24時間以内発送】本文数ページに蛍光マーカーによるライン書き込み有、表紙・三方にヤケ、その他概ね良好です。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,800 (送料:¥185~)
町田市立博物館 編 、町田市立博物館 、1991 、52p 、26cm
【24時間以内発送】本文数ページに蛍光マーカーによるライン書き込み有、表紙・三方にヤケ、その他概ね良好です。
  • 単品スピード注文

説明的文章の指導過程論 <国語科の授業改造>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
4,800 (送料:¥185~)
渋谷孝 著、明治図書、1979、231p、22cm
【24時間以内発送】 5版 函入 函ヤケ・キズ・少ヨゴレ有 本文の30ページ程度に蛍光ラインマーカー・鉛筆による線引・書込有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

説明的文章の指導過程論 <国語科の授業改造>

4,800 (送料:¥185~)
渋谷孝 著 、明治図書 、1979 、231p 、22cm
【24時間以内発送】 5版 函入 函ヤケ・キズ・少ヨゴレ有 本文の30ページ程度に蛍光ラインマーカー・鉛筆による線引・書込有
  • 単品スピード注文

盤龍城:一九三六年ー一九九四年考古発掘報告(上下)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
22,000
湖北省文物考古研究所編著、文物出版社、2001年、2冊
横組簡体字、精装、ヤケ、少シミ・痛、蛍光ペンによる極少線引 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
湖北省文物考古研究所編著 、文物出版社 、2001年 、2冊
横組簡体字、精装、ヤケ、少シミ・痛、蛍光ペンによる極少線引 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

神道 : 日本精神文化の根底にあるもの

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
5,480 (送料:¥600~)
渡辺勝義 著、海鳥社、2009.11、371, 64p、22cm
【24時間以内発送】 第1刷 函入 本体カバー・帯付 函少スレ 本文に蛍光ラインマーカーによる線引のあるページが1p有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神道 : 日本精神文化の根底にあるもの

5,480 (送料:¥600~)
渡辺勝義 著 、海鳥社 、2009.11 、371, 64p 、22cm
【24時間以内発送】 第1刷 函入 本体カバー・帯付 函少スレ 本文に蛍光ラインマーカーによる線引のあるページが1p有
  • 単品スピード注文

北京大葆台漢墓(中国田野考古報告集・考古学専刊丁種第三十五号)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
2,200
大葆台漢墓発掘組、文物出版社、1989年、1冊
横組簡体字、ヤケ、少シミ・痛、表紙痛、蛍光ペンによる少線引 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
大葆台漢墓発掘組 、文物出版社 、1989年 、1冊
横組簡体字、ヤケ、少シミ・痛、表紙痛、蛍光ペンによる少線引 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

西周青銅器分期断代研究(夏商周断代工程報告集)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
2,750
張長寿 陳公柔 王世民、文物出版社、1999年、1冊
横組簡体字、精装、蛍光ペンによる少線引 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
張長寿 陳公柔 王世民 、文物出版社 、1999年 、1冊
横組簡体字、精装、蛍光ペンによる少線引 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

伊那市石造文化財

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,600 (送料:¥600~)
伊那市文化財審議委員会 編、伊那市教育委員会、1982、512p、27cm
初版 函ヤケ、少点シミ 角少イタミ 本体三方微クスミ、概ね状態良好 本文P296に一箇所のみ蛍光ペンでの線引き その他書込み等ありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伊那市石造文化財

1,600 (送料:¥600~)
伊那市文化財審議委員会 編 、伊那市教育委員会 、1982 、512p 、27cm
初版 函ヤケ、少点シミ 角少イタミ 本体三方微クスミ、概ね状態良好 本文P296に一箇所のみ蛍光ペンでの線引き その他書込み等ありません
  • 単品スピード注文

包山楚墓(上下)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
33,000
湖北省荊沙鉄路考古隊編、文物出版社、1991年、1冊
横組簡体字、ヤケ、少痛、上冊に蛍光ペンによる少線引、ボールペンによる少書込、下冊の見返し・扉にシミ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
湖北省荊沙鉄路考古隊編 、文物出版社 、1991年 、1冊
横組簡体字、ヤケ、少痛、上冊に蛍光ペンによる少線引、ボールペンによる少書込、下冊の見返し・扉にシミ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

新・古代学 1集(1995)~8集(2005)

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
2,000
「新・古代学」編集委員会 編、新泉社、1995年~、冊、22cm、8冊
※蛍光ペンによる線引きが8冊とも全体に多数あります。1巻表紙下部に少しヤブレ有り、送料ゆうパック60サイズ(東京~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
「新・古代学」編集委員会 編 、新泉社 、1995年~ 、冊 、22cm 、8冊
※蛍光ペンによる線引きが8冊とも全体に多数あります。1巻表紙下部に少しヤブレ有り、送料ゆうパック60サイズ(東京~)

Duden "Bildwörterbuch der deutschen Sprache" Die Gegenstande und Ihre Benennung(Der Duden Band 3)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,700 (送料:¥600~)
Kurt Dieter Solf/Joachim Schmidt、Bibliographisches・・・
ハードカバー。本文315・316に蛍光ペンによるマーキングがありますがおおむね良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,700 (送料:¥600~)
Kurt Dieter Solf/Joachim Schmidt 、Bibliographisches Institut Mannheim 、1977 、672+112(索引) 、19.5x13cm
ハードカバー。本文315・316に蛍光ペンによるマーキングがありますがおおむね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

ナサニエル・ホーソーン短編全集 Ⅱ

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
3,300
ナサニエル・ホーソーン 著 ; 國重純二 訳、南雲堂、1999.10、567p、22cm
初版・函・蛍光ペンでの線引き少し有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ナサニエル・ホーソーン短編全集 Ⅱ

3,300
ナサニエル・ホーソーン 著 ; 國重純二 訳 、南雲堂 、1999.10 、567p 、22cm
初版・函・蛍光ペンでの線引き少し有

供述心理 <事実認定教材シリーズ>

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,280 (送料:¥600~)
司法研修所[編]、法曹会、1959.11、3, 12, 2, 847p、21cm
【24時間以内発送】 裸本 全体的に僅かに反り 表紙端折れ目 三方ヤケ 天部分に経年シミ 本文に蛍光ラインマーカーによる線引きのあるページが10p程有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

供述心理 <事実認定教材シリーズ>

2,280 (送料:¥600~)
司法研修所[編] 、法曹会 、1959.11 、3, 12, 2, 847p 、21cm
【24時間以内発送】 裸本 全体的に僅かに反り 表紙端折れ目 三方ヤケ 天部分に経年シミ 本文に蛍光ラインマーカーによる線引きのあるページが10p程有
  • 単品スピード注文

大悲に生きる : 観道法話集

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,480 (送料:¥600~)
土屋観道 著 ; 土屋光道, 森島真逸 編、山喜房仏書林、1975、400p 肖像、22cm
【24時間以内発送】 初版 函入 函少ヤケ 見返しに編者献呈署名入(宛名有) 付箋の貼付けのあるページ多 本文に蛍光ラインマーカーによる線引きのあるページが30p程有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大悲に生きる : 観道法話集

1,480 (送料:¥600~)
土屋観道 著 ; 土屋光道, 森島真逸 編 、山喜房仏書林 、1975 、400p 肖像 、22cm
【24時間以内発送】 初版 函入 函少ヤケ 見返しに編者献呈署名入(宛名有) 付箋の貼付けのあるページ多 本文に蛍光ラインマーカーによる線引きのあるページが30p程有
  • 単品スピード注文

[中古レコード]青い炎/三上寛

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
3,800 (送料:¥850~)
ビクター音楽産業、31x31.5cm、1
ジャケット ヤケ・シミ 歌詞カード欠 盤面 少キズ プチノイズあり

曲目:セクシー・マシンガン/青森/鎖のとれたペンダント/あいつ/僕が君になれたら/冬の螢/スクリュー・バンプ/人生なんて/かあさん/心中独話/ジーンズ・ブルース/今度お前と会う時は 全12曲
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥850~)
、ビクター音楽産業 、31x31.5cm 、1
ジャケット ヤケ・シミ 歌詞カード欠 盤面 少キズ プチノイズあり 曲目:セクシー・マシンガン/青森/鎖のとれたペンダント/あいつ/僕が君になれたら/冬の螢/スクリュー・バンプ/人生なんて/かあさん/心中独話/ジーンズ・ブルース/今度お前と会う時は 全12曲
  • 単品スピード注文

詩歌博物誌 其之弐

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥300~)
塚本邦雄 著、弥生書房、1998.5.10 初版、209p、20cm
初版 帯薄ヤケ カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩歌博物誌 其之弐

1,000 (送料:¥300~)
塚本邦雄 著 、弥生書房 、1998.5.10 初版 、209p 、20cm
初版 帯薄ヤケ カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

ある土地の物語 : 中島知久平, ヴォーリズ, レーモンドが見た幻

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
2,000 (送料:¥185~)
樺島榮一郎著、2019、220, iiip、22cm、1
初版 蛍光ペンによる線引き、折れ耳有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
樺島榮一郎著 、2019 、220, iiip 、22cm 、1
初版 蛍光ペンによる線引き、折れ耳有り。
  • 単品スピード注文

長宗我部元親・盛親の栄光と挫折 : 企画展

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
3,000
高知県立歴史民俗資料館 編、高知県立歴史民俗資料館、77p、30cm
書込み少 線引き(蛍光ペン) 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
高知県立歴史民俗資料館 編 、高知県立歴史民俗資料館 、77p 、30cm
書込み少 線引き(蛍光ペン) 印

邏ウ螢ォ骭イ

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
1
1蜀4000、莨贋コ域眠閨槫迚磯Κ
邂ア育オ悟ケエ荳ヲ縺ソ遞句コヲ縺ョ豎壹l蛯キ縺ソ峨り。ィ邏呻シ亥ー第ア壹l蛯キ縺ソ峨よ悽譁クュ縺ォ縺ッ邨悟ケエ縺ォ繧医k闌カ縺ー縺ソ縺ョ繧医≧縺ェ霍。縺ッ縺ゅj縺セ縺吶′縲∵嶌霎シ縺ソ遲峨d逶ョ遶九▽豎壹l縺ッ縺ゅj縺セ縺帙s縲ょ・・莉倥d隕玖ソ斐@縺ォ螟芽牡縺ィ豎壹l縲∝ー丞哨螟ゥ蝨ー辟シ縺第ア壹l縲ゑシ。募愛326譏ュ蜥1蟷エ
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

邏ウ螢ォ骭イ

1
、1蜀4000 、莨贋コ域眠閨槫迚磯Κ
邂ア育オ悟ケエ荳ヲ縺ソ遞句コヲ縺ョ豎壹l蛯キ縺ソ峨り。ィ邏呻シ亥ー第ア壹l蛯キ縺ソ峨よ悽譁クュ縺ォ縺ッ邨悟ケエ縺ォ繧医k闌カ縺ー縺ソ縺ョ繧医≧縺ェ霍。縺ッ縺ゅj縺セ縺吶′縲∵嶌霎シ縺ソ遲峨d逶ョ遶九▽豎壹l縺ッ縺ゅj縺セ縺帙s縲ょ・・莉倥d隕玖ソ斐@縺ォ螟芽牡縺ィ豎壹l縲∝ー丞哨螟ゥ蝨ー辟シ縺第ア壹l縲ゑシ。募愛326譏ュ蜥1蟷エ

<<前へ 78 79 80 81 82 83 84 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー