文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「蟲プロ」の検索結果
1,068件

前谷惟光 「ロボット三等兵 第2巻」初版 MUSHI COMICS 虫コミックス

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,080 (送料:¥185~)
虫プロ、1969年
カバーにスレキズ等や上下端に小ヨレキズ、小口に少しの経年ヨゴレがあります。それ以外は特に目立つ大きなイタミはなく、ページ自体は使用感の少ないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,080 (送料:¥185~)
、虫プロ 、1969年
カバーにスレキズ等や上下端に小ヨレキズ、小口に少しの経年ヨゴレがあります。それ以外は特に目立つ大きなイタミはなく、ページ自体は使用感の少ないキレイな状態です。
  • 単品スピード注文

石森章太郎 「少年同盟 第2巻」 MUSHI COMICS 虫コミックス

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880 (送料:¥185~)
虫プロ、1969年
カバーにスレキズ/線キズ等や上部端に少しのヨレ、小口・見返しにやや経年シミがあります。それ以外は特に目立つ大きなイタミはなく、その他ページは経年の割に良好です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥185~)
、虫プロ 、1969年
カバーにスレキズ/線キズ等や上部端に少しのヨレ、小口・見返しにやや経年シミがあります。それ以外は特に目立つ大きなイタミはなく、その他ページは経年の割に良好です。
  • 単品スピード注文

日本発狂 <Star comics>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
手塚治虫 著、大都社、昭和62年、222p、19cm、1
初版 カバー 全体感:普通(天にヤケあり。その他特別な問題見当たらないようです。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
手塚治虫 著 、大都社 、昭和62年 、222p 、19cm 、1
初版 カバー 全体感:普通(天にヤケあり。その他特別な問題見当たらないようです。)

鉄腕アトム 5 こぞうのプーラのまき (鈴木出版のテレビ絵本)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,000
虫プロダクション・夢野凡天、鈴木出版、刊記なし、1
B5判 全10頁・オールカラー ヤケ・シミ・イタミ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄腕アトム 5 こぞうのプーラのまき (鈴木出版のテレビ絵本)

1,000
虫プロダクション・夢野凡天 、鈴木出版 、刊記なし 、1
B5判 全10頁・オールカラー ヤケ・シミ・イタミ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

COM コム 不揃47冊セット 1967年1月創刊号‐1971年12月号+1973年8月復刊第1号(1968年10月・1971年1~12月号 12冊分欠)

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
40,000
虫プロ商事、1967~1973、B5、47
本体擦れ痛み少破れ背痛み 特に1971年5・6月合併号背痛み激、最終頁破れ欠け、裏表紙欠落無し 天地小口焼け染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
40,000
、虫プロ商事 、1967~1973 、B5 、47
本体擦れ痛み少破れ背痛み 特に1971年5・6月合併号背痛み激、最終頁破れ欠け、裏表紙欠落無し 天地小口焼け染み

巷説近藤勇 星をつかみそこねる男 COMコミックス別冊

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,200
水木しげる、虫プロ
昭和47年《初版1刷》 本文自体は特に問題は無いのですが焼けあり。表紙は後ろ下部の角が切れ破損(横5センチ・高さ2センチ位)・折れ筋あり。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
水木しげる 、虫プロ
昭和47年《初版1刷》 本文自体は特に問題は無いのですが焼けあり。表紙は後ろ下部の角が切れ破損(横5センチ・高さ2センチ位)・折れ筋あり。

少年同盟 全3巻 虫コミックス

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
石森章太郎、虫プロ商事、昭和43年~発行、3冊
カバー、新書、カバーにイタミやヨゴレやヤケ、小口に強いヤケとシミがあります、第2巻奥付にテープ補修有、第1巻背上にヤブレがあります、第2巻のみ初版です、「管理番号43-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

少年同盟 全3巻 虫コミックス

1,500
石森章太郎 、虫プロ商事 、昭和43年~発行 、3冊
カバー、新書、カバーにイタミやヨゴレやヤケ、小口に強いヤケとシミがあります、第2巻奥付にテープ補修有、第1巻背上にヤブレがあります、第2巻のみ初版です、「管理番号43-6」

COM (こむ) 1968年12月号 ●特集:「漫画少年」のすべて②

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
手塚治虫/石森章太郎/矢代まさこ/山上龍彦/筒井康隆/松本零士/岡田史子/他、虫プロ商事、218p、・・・
別冊付録「ぐらこん」は有りません。 まんが・劇画論 SF作家:筒井康隆 シミヤケ少傷あり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
手塚治虫/石森章太郎/矢代まさこ/山上龍彦/筒井康隆/松本零士/岡田史子/他 、虫プロ商事 、218p 、26cm
別冊付録「ぐらこん」は有りません。 まんが・劇画論 SF作家:筒井康隆 シミヤケ少傷あり
  • 単品スピード注文

ちかいの魔球 全7巻 虫コミックス

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
4,400
ちばてつや 漫画 福本和也 原作、虫プロ、昭和45-
全初版、研磨有り、背・角傷み、5巻濡れシミ、4巻カバー背角破れ、1巻のど綴じ開き感有り、その他に擦れや焼けシミ等経年傷み。レターパックプラス発送予定
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
ちばてつや 漫画 福本和也 原作 、虫プロ 、昭和45-
全初版、研磨有り、背・角傷み、5巻濡れシミ、4巻カバー背角破れ、1巻のど綴じ開き感有り、その他に擦れや焼けシミ等経年傷み。レターパックプラス発送予定

月刊てづかマガジン れお 第1巻3号/2巻1号・2号・3号・4号 5冊

斜陽館
 大阪府大東市北条
7,000
手塚治虫・水木しげる・ちばてつや・つのだじろう他、虫プロ、昭和46年12月~47年4月 5冊、B5判
1972年3月号は巻頭頁一枚落丁・表紙上部切れ込みあり、経年の日焼け・痛みあり、写真参照、ゆうパック60サイズ。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,000
手塚治虫・水木しげる・ちばてつや・つのだじろう他 、虫プロ 、昭和46年12月~47年4月 5冊 、B5判
1972年3月号は巻頭頁一枚落丁・表紙上部切れ込みあり、経年の日焼け・痛みあり、写真参照、ゆうパック60サイズ。

鉄腕アトム9 わくせいごうのまき

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
1,800 (送料:¥185~)
虫プロダクション原作 夢野凡天作画、鈴木出版、発行年:記載無し
表紙まわりヨレ・スレ、背フチにイタミあり ページ下部にヨレ・イタミあり ページ経年ヤケ・シミあり 本文に書き込みやヤブレはありません B5判
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
虫プロダクション原作 夢野凡天作画 、鈴木出版 、発行年:記載無し
表紙まわりヨレ・スレ、背フチにイタミあり ページ下部にヨレ・イタミあり ページ経年ヤケ・シミあり 本文に書き込みやヤブレはありません B5判
  • 単品スピード注文

シルバークロス 3 (虫コミックス)

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
2,300
藤子不二雄   .、虫プロ商事、昭和46年初版
新書判/カバー付/241頁/三方に少ホコリによるヨゴレ、カバー天地少スレイタミで裏表紙カバー天に2ミリキズ、カバー少くすみヨゴレと裏表紙少シワ。本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

シルバークロス 3 (虫コミックス)

2,300
藤子不二雄   . 、虫プロ商事 、昭和46年初版
新書判/カバー付/241頁/三方に少ホコリによるヨゴレ、カバー天地少スレイタミで裏表紙カバー天に2ミリキズ、カバー少くすみヨゴレと裏表紙少シワ。本文特に問題なし。

性蝕記/おとなの絵草紙 マッチ売りの少女 (COM増刊)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
宮谷一彦/野坂昭如・米倉斉加年、虫プロ商事、昭和46、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙上端少ヨレ有。本体三方経年焼け強め有。本体小口上角少イタミ有。他、経年良好。定価320円。紫色/ウグイス色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

性蝕記/おとなの絵草紙 マッチ売りの少女 (COM増刊)

1,000
宮谷一彦/野坂昭如・米倉斉加年 、虫プロ商事 、昭和46 、1
大判。紙装。雑誌。本体表紙上端少ヨレ有。本体三方経年焼け強め有。本体小口上角少イタミ有。他、経年良好。定価320円。紫色/ウグイス色背表紙。薄本。

フイチンさん (虫コミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
上田としこ、虫プロ商事、昭和44、1
新書判。カバー背少イタミ、背上角少キレ有。カバー後表紙側折れ跡有。本体後表紙折れ跡有。本体三方経年焼け強め、研磨跡有。4版。定価240円。白色/ピンク色背カバー。(虫コミックス版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フイチンさん (虫コミックス)

4,000
上田としこ 、虫プロ商事 、昭和44 、1
新書判。カバー背少イタミ、背上角少キレ有。カバー後表紙側折れ跡有。本体後表紙折れ跡有。本体三方経年焼け強め、研磨跡有。4版。定価240円。白色/ピンク色背カバー。(虫コミックス版)。

関谷ひさし 「おはようケン」初版 MUSHI COMICS 虫コミックス

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥185~)
虫プロ、1973年
カバーに多少のスレキズ/少しの経年ヨゴレ/ややヤケ等や天に薄い小キズ箇所がある以外は特に目立つ大きなイタミはなく、ページ自体は使用感の少ないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
、虫プロ 、1973年
カバーに多少のスレキズ/少しの経年ヨゴレ/ややヤケ等や天に薄い小キズ箇所がある以外は特に目立つ大きなイタミはなく、ページ自体は使用感の少ないキレイな状態です。
  • 単品スピード注文

上田とし子「ぼんこちゃん」初版 MUSHI COMICS 虫コミックス

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
12,100 (送料:¥185~)
虫プロ、1971年
カバーにスレキズ/多少の経年ヨゴレ等や小口にやや経年シミがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は経年の割に使用感の少ないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
12,100 (送料:¥185~)
、虫プロ 、1971年
カバーにスレキズ/多少の経年ヨゴレ等や小口にやや経年シミがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は経年の割に使用感の少ないキレイな状態です。
  • 単品スピード注文

ちかいの魔球 全7巻

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
5,000
ちば てつや、虫プロ、新書判、7冊
虫コミック全7巻のセット販売です。全初版。カバー背ヤケで色抜け。弟2巻腹部に小キズとシミ汚れあり。弟7巻水含みで本体小ヨレあり。全体に小口に多少汚れあります。「在庫管理K-33-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ちかいの魔球 全7巻

5,000
ちば てつや 、虫プロ 、新書判 、7冊
虫コミック全7巻のセット販売です。全初版。カバー背ヤケで色抜け。弟2巻腹部に小キズとシミ汚れあり。弟7巻水含みで本体小ヨレあり。全体に小口に多少汚れあります。「在庫管理K-33-3」

ちかいの魔球 6巻・7巻 2冊セット <虫コミックス>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥185~)
福本和也:原作 ちばてつや:まんが、虫プロ商事、昭46
カバー経年によるヤケシミ・ヤケによる退色・スレ・イタミあり、本体小口三方ヤケシミあり、本文ヤケシミあるも通読に問題はありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ちかいの魔球 6巻・7巻 2冊セット <虫コミックス>

2,000 (送料:¥185~)
福本和也:原作 ちばてつや:まんが 、虫プロ商事 、昭46
カバー経年によるヤケシミ・ヤケによる退色・スレ・イタミあり、本体小口三方ヤケシミあり、本文ヤケシミあるも通読に問題はありません
  • 単品スピード注文

『COM』コム月刊コミックマガジン1967年1月~73年8月(創刊号~5巻12号、復刻号)、不揃19冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
19,250
山崎邦保編、虫プロ商事、1967~1973
1巻2~5、7号/2巻3~5、7~10号/4巻2、7、10号/5巻8号、表紙切ハナシ/装疲、草森紳一、宮谷一彦、石森章太郎、手塚治虫、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『COM』コム月刊コミックマガジン1967年1月~73年8月(創刊号~5巻12号、復刻号)、不揃19冊分

19,250
山崎邦保編 、虫プロ商事 、1967~1973
1巻2~5、7号/2巻3~5、7~10号/4巻2、7、10号/5巻8号、表紙切ハナシ/装疲、草森紳一、宮谷一彦、石森章太郎、手塚治虫、

Com 月刊コミック・マガジン こむ 4巻11号(1970年12月)

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
700 (送料:¥240~)
虫プロ商事、274、26cm、1
表紙少よごれ
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥240~)
、虫プロ商事 、274 、26cm 、1
表紙少よごれ
  • 単品スピード注文

少年No.1 全6巻揃[コミックセット] (虫コミックス)

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
5,800
関谷ひさし     .、虫プロ、昭和44・45年初版
新書判/カバー付/(全6巻揃セット価格)/本体少ヤケ・シミあり。研磨跡のせいか本体の天地少足らず、その為カバー天ヨレあり。3巻本体下部打ちキズ折れシワあり。本文特に問題なし。ASIN: B002DE71O4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

少年No.1 全6巻揃[コミックセット] (虫コミックス)

5,800
関谷ひさし     . 、虫プロ 、昭和44・45年初版
新書判/カバー付/(全6巻揃セット価格)/本体少ヤケ・シミあり。研磨跡のせいか本体の天地少足らず、その為カバー天ヨレあり。3巻本体下部打ちキズ折れシワあり。本文特に問題なし。ASIN: B002DE71O4

がんばれゴンベ (1) (虫コミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
園山俊二、虫プロ商事、昭和45、1
新書判。カバー後ろ表紙少ヨレ有。チラシ、アンケートハガキ付。本体小口少ヨゴレ有、三方研磨跡無し。本体見返し少テープシミ有。他、経年良好。初版。定価240円。白色/薄黄緑色背カバー。(虫コミックス版1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

がんばれゴンベ (1) (虫コミックス)

2,000
園山俊二 、虫プロ商事 、昭和45 、1
新書判。カバー後ろ表紙少ヨレ有。チラシ、アンケートハガキ付。本体小口少ヨゴレ有、三方研磨跡無し。本体見返し少テープシミ有。他、経年良好。初版。定価240円。白色/薄黄緑色背カバー。(虫コミックス版1のみ)。

COM こむ 1968年6月号(第二巻第六号)

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
700 (送料:¥200~)
手塚治虫/石森章太郎/永島慎二/八代まさこ/山上たちひこ/岡田史子/他、虫プロ商事、218p、26c・・・
表紙傷み、裏表紙表面ハガレ、角折線有り、小口シミヤケ、ページ内も一部シミがあります。※本誌のみ別冊付録(ぐらこん)はありません
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
手塚治虫/石森章太郎/永島慎二/八代まさこ/山上たちひこ/岡田史子/他 、虫プロ商事 、218p 、26cm
表紙傷み、裏表紙表面ハガレ、角折線有り、小口シミヤケ、ページ内も一部シミがあります。※本誌のみ別冊付録(ぐらこん)はありません
  • 単品スピード注文

COM(こむ) 1971年1月号 ※「はためく」やまだ紫 ※「ポーチで少女が小犬と」萩尾望都

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
手塚治虫/永島慎二/藤子不二雄/矢代まさこ/松本零士/楠勝平/やまだ紫、虫プロ商事、304p、26c・・・
表紙ヤケ背退色、傷み、小口周り経年によるシミヤケ有り、※1971年COMカレンダー(絵:永島慎二)有り
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
手塚治虫/永島慎二/藤子不二雄/矢代まさこ/松本零士/楠勝平/やまだ紫 、虫プロ商事 、304p 、26cm
表紙ヤケ背退色、傷み、小口周り経年によるシミヤケ有り、※1971年COMカレンダー(絵:永島慎二)有り
  • 単品スピード注文

快傑ハリマオ 2 魔の城 (虫コミックス)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
4,000
石森章太郎 山田克郎・原作、虫プロ商事、昭46
カバ少すれ 帯欠 小口少ヤケ・僅すれ 新書判
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

快傑ハリマオ 2 魔の城 (虫コミックス)

4,000
石森章太郎 山田克郎・原作 、虫プロ商事 、昭46
カバ少すれ 帯欠 小口少ヤケ・僅すれ 新書判

からじしぼたん あすなろひろし自選集 (別冊COMコミック)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,700
あすなろひろし、虫プロ、1
昭48年《初版1刷》 本文自体は特に問題は無いのですが、小口及び初めと終わりのページにホコリの点シミあり。表紙は表面少し擦れ・角端1ケ所少し傷み
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,700
あすなろひろし 、虫プロ 、1
昭48年《初版1刷》 本文自体は特に問題は無いのですが、小口及び初めと終わりのページにホコリの点シミあり。表紙は表面少し擦れ・角端1ケ所少し傷み

キャプテンken 全2巻 虫コミックス

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,200
手塚治虫、虫プロ商事、昭和44年~46年 再版、全2巻
カバー、新書、カバーに経年によるイタミやヨゴレ、背にヤケがあります、小口にヤケがあります特に第1巻に強いヤケがあります、カバー見返し部分に経年によるシミがあります、「管理番号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

キャプテンken 全2巻 虫コミックス

1,200
手塚治虫 、虫プロ商事 、昭和44年~46年 再版 、全2巻
カバー、新書、カバーに経年によるイタミやヨゴレ、背にヤケがあります、小口にヤケがあります特に第1巻に強いヤケがあります、カバー見返し部分に経年によるシミがあります、「管理番号

手塚治虫劇場 手塚治虫のアニメーションフィルモグラフィー

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,200
株式会社手塚治虫プロダクション 編集・発行、1997(平成9)一冊、103頁、A4
第2版 帯 ・カバー・ 本体ともに概ね良好 前見返し上部紙剥がし跡少残 後ろカバー上角〜本体上角前方にかけて折れ跡広範囲で続く 文中、作品等に問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

手塚治虫劇場 手塚治虫のアニメーションフィルモグラフィー

2,200
株式会社手塚治虫プロダクション 編集・発行 、1997(平成9)一冊 、103頁 、A4
第2版 帯 ・カバー・ 本体ともに概ね良好 前見返し上部紙剥がし跡少残 後ろカバー上角〜本体上角前方にかけて折れ跡広範囲で続く 文中、作品等に問題なし

シルバークロス 全3巻揃い MUSHI COMICS

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
5,500
藤子不二雄、虫プロ、昭和45年~昭和46年、3冊
1~3巻の3冊揃い。
全て初版。

※状態D(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。3方に研磨跡、一部ページ背割れ、カバー裏・見返し・ページフチに目立つ濡れシミ跡、カバースレ・フチ傷み有り。)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
藤子不二雄 、虫プロ 、昭和45年~昭和46年 、3冊
1~3巻の3冊揃い。 全て初版。 ※状態D(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。3方に研磨跡、一部ページ背割れ、カバー裏・見返し・ページフチに目立つ濡れシミ跡、カバースレ・フチ傷み有り。)

COM(こむ) 1970年3月号 ※「どじです」やまだ紫 「白い墓標」北野英明  第4巻第3号

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,200 (送料:¥200~)
手塚治虫/石森章太郎/矢代まさこ/真崎守/松本零士/長谷邦夫/永田竹丸/青柳祐介/北野英明/坂口尚/・・・
小口周りに経年ヤケあり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
手塚治虫/石森章太郎/矢代まさこ/真崎守/松本零士/長谷邦夫/永田竹丸/青柳祐介/北野英明/坂口尚/他 小野耕世/草森紳一/他 、虫プロ商事
小口周りに経年ヤケあり
  • 単品スピード注文

COMコミックス別冊 アポロの歌(下) 手塚治虫の問題作

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,970
手塚治虫、虫プロ、1
B5、表紙、背に若干のシミ・汚れありますが、全体に傷み少なく良い状態です。年代に比してきれいです。並上。書込みなし。
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,970
手塚治虫 、虫プロ 、1
B5、表紙、背に若干のシミ・汚れありますが、全体に傷み少なく良い状態です。年代に比してきれいです。並上。書込みなし。

月刊 てづかマガジン れお 1971年 10月号

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
3,850
虫プロ、昭和46年10月
背表紙小傷み その他スレ、ヤケ、シミ、折れ、細かい破れ等の経年による傷み有り
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
、虫プロ 、昭和46年10月
背表紙小傷み その他スレ、ヤケ、シミ、折れ、細かい破れ等の経年による傷み有り

月刊アウト 1979年7月号

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥250~)
みのり書房、1979
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
、みのり書房 、1979
  • 単品スピード注文

COM コム 3巻6号 1969年6月

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
500
手塚治虫 宮谷一彦 矢代まさこ 岡田史子 青柳裕介 松本零士、虫プロ、1969年6月、1
274頁 ヤケシミ汚有  1969年6月
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

COM コム 3巻6号 1969年6月

500
手塚治虫 宮谷一彦 矢代まさこ 岡田史子 青柳裕介 松本零士 、虫プロ 、1969年6月 、1
274頁 ヤケシミ汚有  1969年6月

【ベストコミック/昭和46年5月号】ちばてつや大特集「餓鬼」等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,010
虫プロ商事・発行/’71年
「餓鬼/ちばてつや」「でえく・えれじい/小山田つとむ」
「ケンジくんとヨウイチくん/和田あきのぶ」「腕/しのはら勉」等収録。
◆状態
経年によるヤケ・シミ汚れ・角スレ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【ベストコミック/昭和46年5月号】ちばてつや大特集「餓鬼」等

1,010
、虫プロ商事・発行/’71年
「餓鬼/ちばてつや」「でえく・えれじい/小山田つとむ」 「ケンジくんとヨウイチくん/和田あきのぶ」「腕/しのはら勉」等収録。 ◆状態 経年によるヤケ・シミ汚れ・角スレ等一部あり。

電光オズマ 1 (虫コミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,890
松本零士、虫プロ商事、昭和46、1
新書判。カバー少ヨレ有。本体天、小口極少ヨゴレ有、三方研磨無し。本体最終ページ角余白少ハガシ跡有。本体1枚ページ角少イタミ、少ヨゴレ有。経年並~良好。初版。定価260円。ウグイス色背カバー。(虫コミックス版 1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

電光オズマ 1 (虫コミックス)

1,890
松本零士 、虫プロ商事 、昭和46 、1
新書判。カバー少ヨレ有。本体天、小口極少ヨゴレ有、三方研磨無し。本体最終ページ角余白少ハガシ跡有。本体1枚ページ角少イタミ、少ヨゴレ有。経年並~良好。初版。定価260円。ウグイス色背カバー。(虫コミックス版 1のみ)。

月刊てづかマガジンれお別冊 手塚治虫のけっさくまんがシリーズ 2~6 リボンの騎士 全5巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
9,000
手塚治虫、虫プロ商事株式会社、昭和46~47、5
大判。紙装。本体表紙少スレ有。本体三方経年ジミ(天経年ジミ多め)有。他、本体経年並~良好。定価合計:1130円。赤色/ピンク色背表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊てづかマガジンれお別冊 手塚治虫のけっさくまんがシリーズ 2~6 リボンの騎士 全5巻揃

9,000
手塚治虫 、虫プロ商事株式会社 、昭和46~47 、5
大判。紙装。本体表紙少スレ有。本体三方経年ジミ(天経年ジミ多め)有。他、本体経年並~良好。定価合計:1130円。赤色/ピンク色背表紙。薄本。

寺田ヒロオ「スポーツマン金太郎」MUSHI COMICS 虫コミックス

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥185~)
虫プロ、1969年
カバーに多少のスレキズ等やカバー・ページの上部角にややヨレがあります。それ以外は特に目立つ大きなイタミはなく、ページその他部分は経年の割に使用感の少ないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
、虫プロ 、1969年
カバーに多少のスレキズ等やカバー・ページの上部角にややヨレがあります。それ以外は特に目立つ大きなイタミはなく、ページその他部分は経年の割に使用感の少ないキレイな状態です。
  • 単品スピード注文

わちさんぺい「ナガシマくん」新刊案内チラシ付 MUSHI COMICS 虫コミックス

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
4,400 (送料:¥185~)
虫プロ、1972年
カバーに多少のスレキズ/少しの経年ヨゴレ等や小口・見返しにややヤケ/経年シミがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は経年の割に良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥185~)
、虫プロ 、1972年
カバーに多少のスレキズ/少しの経年ヨゴレ等や小口・見返しにややヤケ/経年シミがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は経年の割に良好な状態です。
  • 単品スピード注文

石森章太郎選集5 ミュータント・サブ 2

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
700
石森章太郎、虫プロ商事、昭和44年初版発行、B6判、1冊
函、石森章太郎選集通信欠、函に経年によるキズやヨゴレやイタミ、小口に細かい経年シミがあります、最終ページ無地部分にペンによる日付と名前記入があります、「管理番号131-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

石森章太郎選集5 ミュータント・サブ 2

700
石森章太郎 、虫プロ商事 、昭和44年初版発行 、B6判 、1冊
函、石森章太郎選集通信欠、函に経年によるキズやヨゴレやイタミ、小口に細かい経年シミがあります、最終ページ無地部分にペンによる日付と名前記入があります、「管理番号131-4」

エンゼルの丘 全2巻 【虫コミックス】

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
手塚治虫、虫プロ商事、昭和45年~、全2巻
初版、カバー、新書、第1巻最終ページにペン書き名前消跡(ペンによる塗り潰し)第1・2巻とも奥付に個人印が押してあります、その他カバーにヨゴレやイタミ、小口に多少のヨゴレがあります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

エンゼルの丘 全2巻 【虫コミックス】

1,500
手塚治虫 、虫プロ商事 、昭和45年~ 、全2巻
初版、カバー、新書、第1巻最終ページにペン書き名前消跡(ペンによる塗り潰し)第1・2巻とも奥付に個人印が押してあります、その他カバーにヨゴレやイタミ、小口に多少のヨゴレがあります

子供が喜ぶ 昆虫ものしり百科  ▼文教書院

銀河書房
 千葉県白井市十余一
800
石島芳郎ほか、昭和59年7月
状態・経年上 B6判ソフトカバー162ページ カバ背少すすけ 豊富な写真とイラスト 定価980円 もくじ:昆虫プロフィール 昆虫世界一 昆虫なぜなぜ 人と昆虫 ミツバチが人を刺した後死ぬというのはほんとうか ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

子供が喜ぶ 昆虫ものしり百科  ▼文教書院

800
石島芳郎ほか 、昭和59年7月
状態・経年上 B6判ソフトカバー162ページ カバ背少すすけ 豊富な写真とイラスト 定価980円 もくじ:昆虫プロフィール 昆虫世界一 昆虫なぜなぜ 人と昆虫 ミツバチが人を刺した後死ぬというのはほんとうか ・・・

COM こむ 昭和46年11月号 表紙画・石井いさみ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
〈まんが家探訪記 日野日出志 2頁〉〈まんがと私 みつはしちかこ、森山大道 各1頁〉、手塚治虫、永島・・・
美本、B5判、282頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
〈まんが家探訪記 日野日出志 2頁〉〈まんがと私 みつはしちかこ、森山大道 各1頁〉、手塚治虫、永島慎二、あだち充、小山田つとむ、天風太郎、藤子不二雄、みやわき心太郎、宮谷一彦、村野守美 、虫プロ商事株式会社 、昭和46年 、1冊
美本、B5判、282頁

日本SFアニメ創世記 虫プロ、そしてTBS漫画ルーム

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
3,850 (送料:¥200~)
豊田有恒 著、ティビーエス・ブリタニカ、2000、238p、19cm、1冊
初版 カバ 帯 天地黒ずみあり 書込み線引きなし

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850 (送料:¥200~)
豊田有恒 著 、ティビーエス・ブリタニカ 、2000 、238p 、19cm 、1冊
初版 カバ 帯 天地黒ずみあり 書込み線引きなし 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

おてんば天使 全4巻揃 (虫コミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
横山光輝、虫プロ商事、昭和44、4
新書判。カバー背日焼け有。カバーヨレ、折れ跡有。カバー裏上下端シミ有。本体背糸綴じ有。本体三方経年焼け、シミ、ヨゴレ有。本体見返しハガシ跡有。貸本上がり。全初版。定価合計:960円。赤色カバー。(虫コミックス版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

おてんば天使 全4巻揃 (虫コミックス)

4,000
横山光輝 、虫プロ商事 、昭和44 、4
新書判。カバー背日焼け有。カバーヨレ、折れ跡有。カバー裏上下端シミ有。本体背糸綴じ有。本体三方経年焼け、シミ、ヨゴレ有。本体見返しハガシ跡有。貸本上がり。全初版。定価合計:960円。赤色カバー。(虫コミックス版)。

藤子不二雄「シルバークロス 第2巻」 初版 管理カード・新刊案内チラシ付  MUSHI COMICS 虫コミックス

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥185~)
虫プロ、1971年
カバーに多少のスレキズ等や天にヤケ感/経年シミがあります。それ以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は経年の割に使用感の少ない良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、虫プロ 、1971年
カバーに多少のスレキズ等や天にヤケ感/経年シミがあります。それ以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は経年の割に使用感の少ない良好な状態です。
  • 単品スピード注文

サンダーマスク 虫コミックス

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
3,000
手塚治虫、虫プロ商事株式会社、1973年、17㎝、1
初版 カバー(フチ回り欠けあり。背ヤケの為赤色退色気味、スレヨレあり。) 全体感:経年感(小口三方ヤケ、紙ヤケ気味 )
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
手塚治虫 、虫プロ商事株式会社 、1973年 、17㎝ 、1
初版 カバー(フチ回り欠けあり。背ヤケの為赤色退色気味、スレヨレあり。) 全体感:経年感(小口三方ヤケ、紙ヤケ気味 )

原作:大島弓子 2冊セット 「綿の国星 PART2 / PART3 」 2冊とも初版 フィルムコミック 虫プロダクション 双葉社アニメ文庫 ANIMATION LIBRARY 全3巻中2冊

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥185~)
双葉社、1984年
カバーに多少のスレキズ等や背にヤケがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは使用感少ないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
、双葉社 、1984年
カバーに多少のスレキズ等や背にヤケがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページは使用感少ないキレイな状態です。
  • 単品スピード注文

COM 1971年 1-12月号の内2月欠 10冊

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
6,600
虫プロ、昭和46年
1月ピンナップ切り外し、5/6月綴じ傷み開き、8月裏破れ、その他スレ、ヤケ、シミ、折れ、細かい破れ等の経年による傷み有り
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
、虫プロ 、昭和46年
1月ピンナップ切り外し、5/6月綴じ傷み開き、8月裏破れ、その他スレ、ヤケ、シミ、折れ、細かい破れ等の経年による傷み有り

手塚治虫アニメ選集4 悟空の大冒険 カラー・アニメセル付属 設定資料大公開

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,200
手塚治虫、少年画報社、昭和53年6月25日発行
状態良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

手塚治虫アニメ選集4 悟空の大冒険 カラー・アニメセル付属 設定資料大公開

2,200
手塚治虫 、少年画報社 、昭和53年6月25日発行
状態良好。

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー