文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「蟲プロ」の検索結果
1,075件

れお別冊リボンの騎士 3  <少ヤケ擦裏表紙少テープ貼消跡有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
手塚治虫、虫プロ、昭47、1冊
少ヤケ擦裏表紙少テープ貼消跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

れお別冊リボンの騎士 3  <少ヤケ擦裏表紙少テープ貼消跡有>

1,260
手塚治虫 、虫プロ 、昭47 、1冊
少ヤケ擦裏表紙少テープ貼消跡有

COM 9 1968 特集 ストーリーまんが家によるギャグ漫画集2

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,150 (送料:¥350~)
永島慎二・石森章太郎・山上たつひこ・矢代まさこ、虫プロ、~2cm、1
表紙日焼け、シミ、キレ。小口日焼け、シミ。紙面日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

COM 9 1968 特集 ストーリーまんが家によるギャグ漫画集2

4,150 (送料:¥350~)
永島慎二・石森章太郎・山上たつひこ・矢代まさこ 、虫プロ 、~2cm 、1
表紙日焼け、シミ、キレ。小口日焼け、シミ。紙面日焼け。
  • 単品スピード注文

こむ COM 1973年8月号(復刊号):特別ゲスト/白土三平「鬼」

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
水木しげる/みやわき心太郎/永島慎二/村野守美/手塚治虫/他、虫プロ商事、292p、26cm
経年シミヤケ傷み背少破れ有り
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
水木しげる/みやわき心太郎/永島慎二/村野守美/手塚治虫/他 、虫プロ商事 、292p 、26cm
経年シミヤケ傷み背少破れ有り
  • 単品スピード注文

がんばれゴンベ 3 虫コミックス

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
3,300
園山俊二、虫プロ、昭和46
初版、カバー背焼け破れ・裏テープ、ビニカバー他剥し跡、折れ傷み、研磨、のど開き、底シミ、擦れや焼け、シミ等経年傷み。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
園山俊二 、虫プロ 、昭和46
初版、カバー背焼け破れ・裏テープ、ビニカバー他剥し跡、折れ傷み、研磨、のど開き、底シミ、擦れや焼け、シミ等経年傷み。

Sπ エスパイ 虫コミックス

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
700
石森章太郎、虫プロ商事、昭和44年4班、新書判、1冊
カバーにスレやキズやイタミ、小口にヤケやヨゴレやシミ、カバーと本体に貼り付きがあります、「管理番号136-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Sπ エスパイ 虫コミックス

700
石森章太郎 、虫プロ商事 、昭和44年4班 、新書判 、1冊
カバーにスレやキズやイタミ、小口にヤケやヨゴレやシミ、カバーと本体に貼り付きがあります、「管理番号136-4」

がんばれゴンベ 第2巻 虫コミックス カバー無し

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,520
園山俊二、虫プロ、昭和45年、1
カバー無しになります。初版。小口ヤケ、多少汚れあり。第137頁に小折れ、小切れあり「在庫管理K-91-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

がんばれゴンベ 第2巻 虫コミックス カバー無し

1,520
園山俊二 、虫プロ 、昭和45年 、1
カバー無しになります。初版。小口ヤケ、多少汚れあり。第137頁に小折れ、小切れあり「在庫管理K-91-4」

ストップ!にいちゃん 12巻 <虫コミックス>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
関谷ひさし、虫プロ、昭和45、233p
初版、カバ破れ・汚れ・落書きあり、歪み、ワレによるページ分離、ヤケシミ強、折れ、全体的に状態悪いです
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
関谷ひさし 、虫プロ 、昭和45 、233p
初版、カバ破れ・汚れ・落書きあり、歪み、ワレによるページ分離、ヤケシミ強、折れ、全体的に状態悪いです
  • 単品スピード注文

ちかいの魔球5 虫コミックス

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,200 (送料:¥185~)
ちばてつや/福本和也.作、虫プロ商事、昭和46.3
初版.新書版.カバ背薄焼.236頁.3方経年焼微染.本文破傷書込み等無. (管理:364318-自S-22-10)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥185~)
ちばてつや/福本和也.作 、虫プロ商事 、昭和46.3
初版.新書版.カバ背薄焼.236頁.3方経年焼微染.本文破傷書込み等無. (管理:364318-自S-22-10)
  • 単品スピード注文

【罪と罰/手塚治虫】COM名作コミックス/昭和43年1月号付録

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
500
手塚治虫、虫プロ商事・発行/’68年
全132ページ。
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・角スレ等一部大あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【罪と罰/手塚治虫】COM名作コミックス/昭和43年1月号付録

500
手塚治虫 、虫プロ商事・発行/’68年
全132ページ。 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・角スレ等一部大あり。

【キャプテンKen(第1巻)/手塚治虫】虫コミックス/昭和46年

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,010
虫プロ商事・発行/’71年
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
側面ヤケ多し。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
、虫プロ商事・発行/’71年
◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。 側面ヤケ多し。

鉄腕アトム(5) こぞうのプーラのまき テレビ絵本 <刊記不明 少ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
夢野凡天作画・虫プロダクション原作、鈴木出版、1冊
刊記不明 少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄腕アトム(5) こぞうのプーラのまき テレビ絵本 <刊記不明 少ヤケ有>

2,100
夢野凡天作画・虫プロダクション原作 、鈴木出版 、1冊
刊記不明 少ヤケ有

ちかいの魔球(7) 虫コミックス <初版 ヤケ擦傷ミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
ちばてつや・福本和也、虫プロ、昭46、新書、1冊
初版 ヤケ擦傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ちかいの魔球(7) 虫コミックス <初版 ヤケ擦傷ミ有>

1,260
ちばてつや・福本和也 、虫プロ 、昭46 、新書 、1冊
初版 ヤケ擦傷ミ有

COM 1969年9月号

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
800
虫プロ商事
裸本 経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミがあります。 本文良好です。ページ日焼け強いです。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
、虫プロ商事
裸本 経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミがあります。 本文良好です。ページ日焼け強いです。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

弁慶 手塚治虫 1953年作品(COM名作コミックス・COM昭和43年4号付録)

BBR
 愛知県春日井市
1,000
◆送料無料
昭和43年。虫プロ  表紙、天地小口、ページにヤケあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

弁慶 手塚治虫 1953年作品(COM名作コミックス・COM昭和43年4号付録)

1,000
、◆送料無料
昭和43年。虫プロ  表紙、天地小口、ページにヤケあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

ぐらこん 4 新鋭まんが家競作集 (「COM」昭和43年8月号 別冊付録)

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
みやわき心太郎 はせがわほうせい 川柳敬太郎 河あきら 神江里美、虫プロ商事、昭43、66p、B5
本体少擦れ痛み 頁焼け
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
みやわき心太郎 はせがわほうせい 川柳敬太郎 河あきら 神江里美 、虫プロ商事 、昭43 、66p 、B5
本体少擦れ痛み 頁焼け

ケンとすてきな仲間 全2巻 虫コミックス

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,200
関谷ひさし、虫プロ商事、昭和46年 初版、新書判、2刷
カバーにキズやイタミやヨゴレやヤケ、小口にヤケやヨゴレやシミがあります、「管理番号154-3」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ケンとすてきな仲間 全2巻 虫コミックス

1,200
関谷ひさし 、虫プロ商事 、昭和46年 初版 、新書判 、2刷
カバーにキズやイタミやヨゴレやヤケ、小口にヤケやヨゴレやシミがあります、「管理番号154-3」

電光オズマ 全2巻 虫コミックス

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,500
松本零士、虫プロ商事、昭和46年初版、新書判、全2冊
第2巻は貸本落ちで糸綴じあり。カバーに多少スレキズ、ヤケ、痛みあり。小口ヤケ、汚れあり。帯無し。「管理K-20-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

電光オズマ 全2巻 虫コミックス

2,500
松本零士 、虫プロ商事 、昭和46年初版 、新書判 、全2冊
第2巻は貸本落ちで糸綴じあり。カバーに多少スレキズ、ヤケ、痛みあり。小口ヤケ、汚れあり。帯無し。「管理K-20-6」

ベストコミック 1971年5月号 ちばてつや大特集

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
4,070
虫プロ、1971
表紙、裏表紙に小スレキズあり。裏表紙に経年小汚れあり。背にシワキズあり。小口経年ヤケ。「管理K-66-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ベストコミック 1971年5月号 ちばてつや大特集

4,070
、虫プロ 、1971
表紙、裏表紙に小スレキズあり。裏表紙に経年小汚れあり。背にシワキズあり。小口経年ヤケ。「管理K-66-4」

エンゼルの丘 第2巻 虫コミックス

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
700
手塚治虫、虫プロ商事、昭和46年、1冊
初版、カバー、新書、カバーにヤケやヨゴレ、小口ヨゴレヤケ大、本文背部分が取れかかっています、「管理番号15-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

エンゼルの丘 第2巻 虫コミックス

700
手塚治虫 、虫プロ商事 、昭和46年 、1冊
初版、カバー、新書、カバーにヤケやヨゴレ、小口ヨゴレヤケ大、本文背部分が取れかかっています、「管理番号15-6」

COM ’69/2 手塚治虫/石森章太郎/矢代まさこ

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
太宰勉/富永一朗/石井いさみ/桶口太郎ほか、虫プロ、昭和44、1
山上たつひこ/あすなひろし/山根赤鬼/砂川しげひさ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

COM ’69/2 手塚治虫/石森章太郎/矢代まさこ

1,500
太宰勉/富永一朗/石井いさみ/桶口太郎ほか 、虫プロ 、昭和44 、1
山上たつひこ/あすなひろし/山根赤鬼/砂川しげひさ

鉄腕アトム2 地球防衛隊の巻 朝日ソノラマ・ソノシート

斜陽館
 大阪府大東市北条
2,500
手塚治虫・虫プロ、朝日ソノラマ、昭和40年
経年の日焼・少スレあり、表2に記名消し痕あり、写真参照、ゆうメール180円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
手塚治虫・虫プロ 、朝日ソノラマ 、昭和40年
経年の日焼・少スレあり、表2に記名消し痕あり、写真参照、ゆうメール180円。

東京がもえた夜 アニメ東京大空襲

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
700
虫プロダクション 平和博物館を創る会映画委員会、平和のアトリエ、1990
初版 カバスレ・疵 帯 本文概ね並    【管理番号:Z-04 139 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東京がもえた夜 アニメ東京大空襲

700
虫プロダクション 平和博物館を創る会映画委員会 、平和のアトリエ 、1990
初版 カバスレ・疵 帯 本文概ね並    【管理番号:Z-04 139 0】

ちかいの魔球4

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
福本和也/原作 ちばてつや/まんが 虫プロ商事株式会社、昭46
新書版 252頁 初版 カバー背に色褪せ有 本体、角に少傷み有 天小口地に経年のシミ有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ちかいの魔球4

800
福本和也/原作 ちばてつや/まんが 虫プロ商事株式会社 、昭46
新書版 252頁 初版 カバー背に色褪せ有 本体、角に少傷み有 天小口地に経年のシミ有 並本

弁慶 COM名作コミックス

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,000
手塚治虫、虫プロ、昭和43年、1冊
COM第4号ふろく:B6判、ソフトバウンド、130pp、本体:ツカレ有り、三方に強ヤケと強汚れ、本文:強ヤケ有り、汚れ有り、表紙:痛みと汚れ有り
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
手塚治虫 、虫プロ 、昭和43年 、1冊
COM第4号ふろく:B6判、ソフトバウンド、130pp、本体:ツカレ有り、三方に強ヤケと強汚れ、本文:強ヤケ有り、汚れ有り、表紙:痛みと汚れ有り

石森章太郎 少年同盟 全3巻 虫コミックス 昭和43年~2冊初版

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,500 (送料:¥370~)
虫プロ商事
石森章太郎 少年同盟 全3巻 虫プロ商事・虫コミックス 昭和43年~2冊初版 新書判.
「1:昭和44年4月3版」
「2:昭和43年12月初版」
「3:昭和44年5月初版」
■状態■並 カバー少汚れシミ、背端少破れ少欠、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ、1~2巻中割れ、3巻小口研磨あり.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト2個(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥370~)
、虫プロ商事
石森章太郎 少年同盟 全3巻 虫プロ商事・虫コミックス 昭和43年~2冊初版 新書判. 「1:昭和44年4月3版」 「2:昭和43年12月初版」 「3:昭和44年5月初版」 ■状態■並 カバー少汚れシミ、背端少破れ少欠、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ、1~2巻中割れ、3巻小口研磨あり. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト2個(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

手塚治虫 ライオンブックス 第3集 虫プロ商事 昭和48年/ベストコミック NO.3

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
手塚治虫 ライオンブックス 第3集 虫プロ商事 昭和48年5月発行 A5判.
「ベストコミック NO.3」
「収録作:ミューズとドン/モモンガのサム/ブタのヘソのセレナーデ/はるかなる星」
■状態■並~並下 表紙少汚れシミ、少コスレ、折れ目、背端少破れ、本文端少折れ目、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり/補償なし)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
手塚治虫 ライオンブックス 第3集 虫プロ商事 昭和48年5月発行 A5判. 「ベストコミック NO.3」 「収録作:ミューズとドン/モモンガのサム/ブタのヘソのセレナーデ/はるかなる星」 ■状態■並~並下 表紙少汚れシミ、少コスレ、折れ目、背端少破れ、本文端少折れ目、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり/補償なし) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

ユカをよぶ海(2) 虫コミックス <再版 カバー少切 少ヤケ喉割有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
ちばてつや、虫プロ、昭43、新書、1冊
再版 カバー少切 少ヤケ喉割有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ユカをよぶ海(2) 虫コミックス <再版 カバー少切 少ヤケ喉割有>

1,260
ちばてつや 、虫プロ 、昭43 、新書 、1冊
再版 カバー少切 少ヤケ喉割有

ゲゲゲの鬼太郎 第4巻 虫コミックス

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
水木しげる、虫プロ商事、昭和47年 初版、1冊
カバー、新書、カバーにイタミやキズ、背にヤケがあります、小口に強いヤケとヨゴレがあります、「管理番号43-8」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ゲゲゲの鬼太郎 第4巻 虫コミックス

1,000
水木しげる 、虫プロ商事 、昭和47年 初版 、1冊
カバー、新書、カバーにイタミやキズ、背にヤケがあります、小口に強いヤケとヨゴレがあります、「管理番号43-8」

いなかっぺ大将 第4巻 虫コミックス

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,010
川崎のぼる、虫プロ商事、昭和45年 再版、1冊
カバー、新書、カバーに経年によるスレやヨゴレがあります、小口に多少のヨゴレがあります、「管理番号97-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

いなかっぺ大将 第4巻 虫コミックス

1,010
川崎のぼる 、虫プロ商事 、昭和45年 再版 、1冊
カバー、新書、カバーに経年によるスレやヨゴレがあります、小口に多少のヨゴレがあります、「管理番号97-1」

月刊てづかマガジン れお 第1巻3号/2巻1号 2冊

斜陽館
 大阪府大東市北条
3,500
手塚治虫・水木しげる・ちばてつや・つのだじろう他、虫プロ、昭和46年12月・47年1月 2冊、B5判
経年の日焼けあり、写真参照、厚さ3㎝超えレターパック520円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
手塚治虫・水木しげる・ちばてつや・つのだじろう他 、虫プロ 、昭和46年12月・47年1月 2冊 、B5判
経年の日焼けあり、写真参照、厚さ3㎝超えレターパック520円。

怪傑ハリマオ (1・2) :南海の虎・魔の城

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
4,400 (送料:¥330~)
石森章太郎、虫プロ、昭46、1冊
【非常に良い】経年の変色僅か有・初版・カバー付・並美本・新書判・233頁 Hwz012*1
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

怪傑ハリマオ (1・2) :南海の虎・魔の城

4,400 (送料:¥330~)
石森章太郎 、虫プロ 、昭46 、1冊
【非常に良い】経年の変色僅か有・初版・カバー付・並美本・新書判・233頁 Hwz012*1
  • 単品スピード注文

青い月の夜 石森章太郎選集2

池宮書店
 埼玉県川口市芝
1,000 (送料:¥300~)
石森章太郎、虫プロ、昭和44、234p、B6、1
初版。函(少スレ)。元セロハン紙(縮み有り。)。腹シミ。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青い月の夜 石森章太郎選集2

1,000 (送料:¥300~)
石森章太郎 、虫プロ 、昭和44 、234p 、B6 、1
初版。函(少スレ)。元セロハン紙(縮み有り。)。腹シミ。 
  • 単品スピード注文

ケンとすてきな仲間 全2 (虫コミックス)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,000
関谷ひさし、虫プロ、昭46
新書判 貸本使用 程度下 カバ・小口傷み 頁外れ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ケンとすてきな仲間 全2 (虫コミックス)

3,000
関谷ひさし 、虫プロ 、昭46
新書判 貸本使用 程度下 カバ・小口傷み 頁外れ

紫電改のタカ 第1巻 虫コミックス

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
700
ちばてつや、虫プロ商事、昭和46年 初版、1冊
カバー、新書、カバーに経年によるイタミとキズがあります、小口腹部分に多少のヨゴレがあります、「管理番号97-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

紫電改のタカ 第1巻 虫コミックス

700
ちばてつや 、虫プロ商事 、昭和46年 初版 、1冊
カバー、新書、カバーに経年によるイタミとキズがあります、小口腹部分に多少のヨゴレがあります、「管理番号97-5」

石森章太郎選集4 ミュータント・サブ 1

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
700
石森章太郎、虫プロ商事、昭和44年初版発行、B6判、1冊
函、石森章太郎選集通信欠、函に経年によるキズやヨゴレ、小口に細かい経年シミがあります、「管理番号131-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

石森章太郎選集4 ミュータント・サブ 1

700
石森章太郎 、虫プロ商事 、昭和44年初版発行 、B6判 、1冊
函、石森章太郎選集通信欠、函に経年によるキズやヨゴレ、小口に細かい経年シミがあります、「管理番号131-4」

1・2・3と4・5・ロク 3巻(虫コミックス)

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
800
ちばてつや、虫プロ、新書、1
初版。カバー全体にスレ、キズあり。小口天地シミ、ヤケ弱。小口角ゆるくヨレ。本文は目立ったイタミなく概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

1・2・3と4・5・ロク 3巻(虫コミックス)

800
ちばてつや 、虫プロ 、新書 、1
初版。カバー全体にスレ、キズあり。小口天地シミ、ヤケ弱。小口角ゆるくヨレ。本文は目立ったイタミなく概ね良好です。

少年No.1 全6巻揃 (虫コミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
12,000
関谷ひさし、虫プロ商事、昭和44~45、6
新書判。カバー。本体三方経年焼け有。本体天少ヨゴレ有。経年並~良好。初版。定価合計:1440円。緑色背カバー。(虫コミックス版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

少年No.1 全6巻揃 (虫コミックス)

12,000
関谷ひさし 、虫プロ商事 、昭和44~45 、6
新書判。カバー。本体三方経年焼け有。本体天少ヨゴレ有。経年並~良好。初版。定価合計:1440円。緑色背カバー。(虫コミックス版)。

ケンとすてきな仲間 2 (虫コミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
関谷ひさし、虫プロ商事、昭和46、2
新書判。カバー。良好。本体経年焼け有。経年良好。初版。定価250円。(全2巻の内、2のみ)。オレンジ色背カバー。(虫コミックス版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ケンとすてきな仲間 2 (虫コミックス)

2,500
関谷ひさし 、虫プロ商事 、昭和46 、2
新書判。カバー。良好。本体経年焼け有。経年良好。初版。定価250円。(全2巻の内、2のみ)。オレンジ色背カバー。(虫コミックス版)。

ちかいの魔球(4) 虫コミックス <初版 カバー少切 少ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
ちばてつや・福本和也、虫プロ、昭46、新書、1冊
初版 カバー少切 少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ちかいの魔球(4) 虫コミックス <初版 カバー少切 少ヤケ有>

2,100
ちばてつや・福本和也 、虫プロ 、昭46 、新書 、1冊
初版 カバー少切 少ヤケ有

地球を呑む 下(COMコミックス別冊)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
700
手塚治虫、虫プロ、昭和48、1
初版 A5判 裸本 ヤケ・シミ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地球を呑む 下(COMコミックス別冊)

700
手塚治虫 、虫プロ 、昭和48 、1
初版 A5判 裸本 ヤケ・シミ有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

COM ’68/9 手塚治虫/石森章太郎/永島慎二

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
あすなひろし/佐藤まさあき/もとやま礼子ほか、背上部少痛/虫プロ、昭和43、1
山上たつひこ/川崎のぼる/望月三紀也/平田弘史
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

COM ’68/9 手塚治虫/石森章太郎/永島慎二

1,500
あすなひろし/佐藤まさあき/もとやま礼子ほか 、背上部少痛/虫プロ 、昭和43 、1
山上たつひこ/川崎のぼる/望月三紀也/平田弘史

火の鳥 ヤマト・宇宙編 COM名作コミックス 1970年度・漫画賞受賞作品

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,800
手塚治虫、虫プロ商事
昭和47年・隅スレ傷み使用感・ヤケ・ページ折れ跡・裏表紙打ち跡破れ穴・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

火の鳥 ヤマト・宇宙編 COM名作コミックス 1970年度・漫画賞受賞作品

2,800
手塚治虫 、虫プロ商事
昭和47年・隅スレ傷み使用感・ヤケ・ページ折れ跡・裏表紙打ち跡破れ穴・経年のヤケシミ

リボンの騎士 DVD-BOX 全2BOX(10巻)揃【手塚治虫アニメワールド】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
35,000
手塚治虫原作、日本コロムビア、手塚プロダクション・虫プロダクション、2001年、全2函
全52話 BOX未開封(2函) 美 函寸法: 19.8×14.0×8.3cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

リボンの騎士 DVD-BOX 全2BOX(10巻)揃【手塚治虫アニメワールド】

35,000
手塚治虫原作 、日本コロムビア、手塚プロダクション・虫プロダクション 、2001年 、全2函
全52話 BOX未開封(2函) 美 函寸法: 19.8×14.0×8.3cm

ぐらこん6 新鋭まんが家3人集 COM10月号付録

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,320
樋口太郎:表紙 みやわきしんたろう(心太郎) 宮谷一彦 青柳祐介、虫プロ、昭43、66p、26cm、・・・
表裏紙薄シミ少有り 小口経年ヤケ 本文美 管【E-0横・220409
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ぐらこん6 新鋭まんが家3人集 COM10月号付録

1,320
樋口太郎:表紙 みやわきしんたろう(心太郎) 宮谷一彦 青柳祐介 、虫プロ 、昭43 、66p 、26cm 、一冊
表裏紙薄シミ少有り 小口経年ヤケ 本文美 管【E-0横・220409

COM/こむ 1971年4月号 手塚治虫/村野守美/矢代まさこ

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
藤子不二雄/松本零士/秋竜山/林静一/岩本久則/はらたいら/小野耕世/他、虫プロ商事、1971年
背ヤケ、少し傷みあり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
藤子不二雄/松本零士/秋竜山/林静一/岩本久則/はらたいら/小野耕世/他 、虫プロ商事 、1971年
背ヤケ、少し傷みあり
  • 単品スピード注文

ストップにいちゃん 5 (虫コミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
関谷ひさし、虫プロ商事、昭和44、1
新書判。カバー(カバー背巻数表記有)。本体天、小口経年焼け有。経年並。初版。定価240円。緑色背カバー。(虫コミックス版 5のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ストップにいちゃん 5 (虫コミックス)

500
関谷ひさし 、虫プロ商事 、昭和44 、1
新書判。カバー(カバー背巻数表記有)。本体天、小口経年焼け有。経年並。初版。定価240円。緑色背カバー。(虫コミックス版 5のみ)。

性蝕記/おとなの絵草子[マッチ売りの少女]

(株)コスモ堂
 茨城県守谷市御所ケ丘
2,600 (送料:¥185~)
宮谷一彦、虫プロ、1971年、厚さ1.6cm、B5判
COM増刊 絵草子→文:野坂昭如 絵:米倉斉加年 状態:天地小口にヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,600 (送料:¥185~)
宮谷一彦 、虫プロ 、1971年 、厚さ1.6cm 、B5判
COM増刊 絵草子→文:野坂昭如 絵:米倉斉加年 状態:天地小口にヤケあり
  • 単品スピード注文

COM(こむ) 1969年4月 ●特集/まんが賞 その展望

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
手塚治虫/矢代まさこ/宮谷一彦/松本零士/青柳祐介/岡田史子/藤子不二雄/他、虫プロ商事、1969年
経年によるシミヤケ少傷みあり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
手塚治虫/矢代まさこ/宮谷一彦/松本零士/青柳祐介/岡田史子/藤子不二雄/他 、虫プロ商事 、1969年
経年によるシミヤケ少傷みあり
  • 単品スピード注文

石森章太郎漫画選集 第15.16巻2冊 にいちゃん戦車1.2 全2冊

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
石森章太郎、虫プロ、昭和45、2
初版・函少色褪せ・古書店の値札あるも経年並に良好です。選集通信第19号付き。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

石森章太郎漫画選集 第15.16巻2冊 にいちゃん戦車1.2 全2冊

2,000
石森章太郎 、虫プロ 、昭和45 、2
初版・函少色褪せ・古書店の値札あるも経年並に良好です。選集通信第19号付き。

【CОM名作コミックス 弁慶(手塚治虫)】「CОM(昭和43年4月号)」付録(全132ページ)

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
虫プロ商事・発行/’68年
画像にあるのが全てです。
◆状態
経年によるヤケ大・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、虫プロ商事・発行/’68年
画像にあるのが全てです。 ◆状態 経年によるヤケ大・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等あり。

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー