文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「血 」の検索結果
23,472件

血液型相性学 これで決まる 理想のカップル

大村書店
 東京都中野区鷺宮
770
鈴木芳正、産心社、昭和53、1
新書版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

血液型相性学 これで決まる 理想のカップル

770
鈴木芳正 、産心社 、昭和53 、1
新書版・カバー

激動 (血ぬられた半生) (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,000
安藤昇、双葉文庫 *1988年 1刷
並 状態良好 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

激動 (血ぬられた半生) (初版)

1,000
安藤昇 、双葉文庫 *1988年 1刷
並 状態良好 カバ

尊王攘夷の血戦

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,320
奥村喜和男、旺文社、昭和18年、1冊
カバー付、経年ヤケ・シミ、裏見返し蔵印有
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

尊王攘夷の血戦

1,320
奥村喜和男 、旺文社 、昭和18年 、1冊
カバー付、経年ヤケ・シミ、裏見返し蔵印有

仏耶血戦

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
24,640
田島教恵編、明26、初
〔美野田覚念オールチンスピンネルイービー他〕(京都刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏耶血戦

24,640
田島教恵編 、明26 、初
〔美野田覚念オールチンスピンネルイービー他〕(京都刊)

普選運動血涙史

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,200
水野石溪、文王社、大14
函-欠 経年 シミヤケトジワレ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

普選運動血涙史

2,200
水野石溪 、文王社 、大14
函-欠 経年 シミヤケトジワレ

吹雪の日血は流れて

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
880
北川山人詩集、昭和出版、昭55
初帯 昭和出版 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

吹雪の日血は流れて

880
北川山人詩集 、昭和出版 、昭55
初帯 昭和出版 *良

三大悲劇集 血の婚礼 他二篇

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,000
ガルシーア・ロルカ 牛島信明訳、岩波文庫
初版(1992)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
ガルシーア・ロルカ 牛島信明訳 、岩波文庫
初版(1992)

他人の血

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
井上ひさし、講談社、昭54、1
四六判 225頁 カバー・帯 第2刷(昭54) 元値790円 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

他人の血

700
井上ひさし 、講談社 、昭54 、1
四六判 225頁 カバー・帯 第2刷(昭54) 元値790円 B

血と砂

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
イバニエス著 鈴木厚訳、改造社、大正13年、B6判、1冊
大正13年1月発行 函 537頁 B6判 駒196柏
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

血と砂

1,000
イバニエス著 鈴木厚訳 、改造社 、大正13年 、B6判 、1冊
大正13年1月発行 函 537頁 B6判 駒196柏

ビデオ血眼ウォッチング

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
ビデオクラブ・ザナドゥ、実業之日本社、1988、1
初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビデオ血眼ウォッチング

800
ビデオクラブ・ザナドゥ 、実業之日本社 、1988 、1
初版・カバー

黒ひげ大将 熱血ヤング

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
1,520
相良俊輔、朝日ソノラマ、昭和44年
カバー少イタミ 小口少シミ
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黒ひげ大将 熱血ヤング

1,520
相良俊輔 、朝日ソノラマ 、昭和44年
カバー少イタミ 小口少シミ

観相発秘録 気血色 第1輯~第5輯 揃5冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
10,000
八木喜三朗述、八木観相塾蔵版、昭41、5
B5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

観相発秘録 気血色 第1輯~第5輯 揃5冊

10,000
八木喜三朗述 、八木観相塾蔵版 、昭41 、5
B5版

病院概況(院内資料)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,600
金沢大学医学部付属病院、1977
並、血液使用本数他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

病院概況(院内資料)

6,600
金沢大学医学部付属病院 、1977
並、血液使用本数他、少シミ少疲

血か花か : 旅順秘史

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
6,600 (送料:¥350~)
海老沢義四郎 著、川流堂、233p、19cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600 (送料:¥350~)
海老沢義四郎 著 、川流堂 、233p 、19cm
初版
  • 単品スピード注文

血卍忍法帖

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,540
早乙女貢、青磁社、昭42、1冊
初版 カバー帯
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

血卍忍法帖

2,540
早乙女貢 、青磁社 、昭42 、1冊
初版 カバー帯

熱血秘史 爆撃 「戦記名著集13」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,320 (送料:¥550~)
大瀧鞍馬、戦記名著刊行会、昭5、四六判
函痛 月報付
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥550~)
大瀧鞍馬 、戦記名著刊行会 、昭5 、四六判
函痛 月報付
  • 単品スピード注文

12星座血液型愛の相性占い◇集英社文庫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
紅亜里、集英社、昭56
重版カバ/並、少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

12星座血液型愛の相性占い◇集英社文庫

1,970
紅亜里 、集英社 、昭56
重版カバ/並、少ヤケ

高血圧療養のコツ

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
鴫谷亮一・渡辺孝、保険同人社、昭45、1
ビニールカバー少痛み B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高血圧療養のコツ

1,000
鴫谷亮一・渡辺孝 、保険同人社 、昭45 、1
ビニールカバー少痛み B6版

まぼろし城 熱血少年文学館

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,530
高垣眸、国書刊行会、S60、1
1刷 天微シミ・カバー背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

まぼろし城 熱血少年文学館

1,530
高垣眸 、国書刊行会 、S60 、1
1刷 天微シミ・カバー背ヤケ

名牝の系譜(2) 附・名血の流れ

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
岡田光一郎、中央競馬サービスセンター、S40、1
ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

名牝の系譜(2) 附・名血の流れ

3,000
岡田光一郎 、中央競馬サービスセンター 、S40 、1
ヤケ・函

最近 鬱血療法

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,000
福島尚純・加藤辰三郎編、金原医籍店、明40、286p、1
3版 経年ヤケ・少シミ A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
福島尚純・加藤辰三郎編 、金原医籍店 、明40 、286p 、1
3版 経年ヤケ・少シミ A5判

アサヒグラフ 1956年4月8日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥450~)
表紙:小野藤枝さん/血眼の国会、朝日新聞社、昭31
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥450~)
表紙:小野藤枝さん/血眼の国会 、朝日新聞社 、昭31
  • 単品スピード注文

血と薔薇 第3巻 特集愛の思想  

伊呂波文庫
 東京都中野区弥生町
3,000
内藤三津子編、天声出版、1969、1
初版・少ヤケ少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

血と薔薇 第3巻 特集愛の思想  

3,000
内藤三津子編 、天声出版 、1969 、1
初版・少ヤケ少イタミ

老人の高血圧の病態と治療

成田書店
 青森県青森市浪岡浪岡字松嶋
1,500
藤井潤、協和企画、昭和56、1
57頁、茶色の斑点状の汚れあり
試験的にゆうちょ銀行、郵便振替に対応中です。 公費払い、後払い、代金引換は対応しておりません。 海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

老人の高血圧の病態と治療

1,500
藤井潤 、協和企画 、昭和56 、1
57頁、茶色の斑点状の汚れあり

血清学実験法 その手ほどきから

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,050
緒方富雄、東京リプント出版社、1963、1
A5・220頁・蔵印
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

血清学実験法 その手ほどきから

3,050
緒方富雄 、東京リプント出版社 、1963 、1
A5・220頁・蔵印

ロシア革命前史の研究 血の日曜日事件とガポン組合

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,330
西島有厚、1977
青木書店 函
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロシア革命前史の研究 血の日曜日事件とガポン組合

1,330
西島有厚 、1977
青木書店 函

山口瞳大全 全11巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,000
山口瞳、新潮社、1992、11
函少スレ有。1冊函少イタミ有。8冊月報付。7,9,10の月報欠。9の本体2枚ページ折れ跡有。他、本体並~良好。初版。定価合計:55337円+税。(1:江分利満氏の優雅な生活/居酒屋兆治~11:血涙十番勝負/続血涙十番勝負)。ベージュ色函。①
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口瞳大全 全11巻揃

8,000
山口瞳 、新潮社 、1992 、11
函少スレ有。1冊函少イタミ有。8冊月報付。7,9,10の月報欠。9の本体2枚ページ折れ跡有。他、本体並~良好。初版。定価合計:55337円+税。(1:江分利満氏の優雅な生活/居酒屋兆治~11:血涙十番勝負/続血涙十番勝負)。ベージュ色函。①

殺人は血であがなえ <創元推理文庫>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
700 (送料:¥180~)
ハドリー・チェイス 著 ; 田中小実昌 訳、東京創元新社文庫版、1982年、341p、15cm
重版カバーヤケシミ、少スレ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥180~)
ハドリー・チェイス 著 ; 田中小実昌 訳 、東京創元新社文庫版 、1982年 、341p 、15cm
重版カバーヤケシミ、少スレ
  • 単品スピード注文

唐本碧血録二巻附周端孝先生血疏貼黄冊-知不足斉叢書*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
5,000
明・黄煜輯/古書流通處、1921、2冊
左右双辺有界白口無魚尾、19糎。目次・書影(⇒HP拡大画像click) 一套/左右双辺有界白口無魚尾/9行21字/虫損あり
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
明・黄煜輯/古書流通處 、1921 、2冊
左右双辺有界白口無魚尾、19糎。目次・書影(⇒HP拡大画像click) 一套/左右双辺有界白口無魚尾/9行21字/虫損あり

臨床放射線 1969年(vol.14) 1~12 12号分合本

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
5,000
*ケロイドの放射線治療、脳血管撮影からみた脳血管障害 他、金原出版、1969、1
B5判 *上製製本(ハードカバー) 少朱線引有 ヤケ・シミ多し・少イタミ有 保存並 【検索ワード:理工書】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
*ケロイドの放射線治療、脳血管撮影からみた脳血管障害 他 、金原出版 、1969 、1
B5判 *上製製本(ハードカバー) 少朱線引有 ヤケ・シミ多し・少イタミ有 保存並 【検索ワード:理工書】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

からだの毒をとる本 血液をきれいにする健康食 <ムックの本>

文月書房
 東京都品川区豊町
2,200 (送料:¥200~)
和田常子 著、ロングセラーズ、1974、232p、18cm
三方わずかヤケシミ有。その他良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥200~)
和田常子 著 、ロングセラーズ 、1974 、232p 、18cm
三方わずかヤケシミ有。その他良好です。
  • 単品スピード注文

高血圧症の食事 <NHKきょうの料理成人病の食事シリーズ>

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
600
日本放送出版協会 編、日本放送出版協会、1990、10、143p、21cm、1冊
カバー  16刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高血圧症の食事 <NHKきょうの料理成人病の食事シリーズ>

600
日本放送出版協会 編 、日本放送出版協会 、1990、10 、143p 、21cm 、1冊
カバー  16刷

ドキュメント天安門―全記録・民主化運動、血の結末

小川書店
 東京都港区三田
3,000
明報出版社 (編さん), エス・エル・エス (翻訳)、プロモーションズジャンニ・新泉社、1989年、・・・
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
明報出版社 (編さん), エス・エル・エス (翻訳) 、プロモーションズジャンニ・新泉社 、1989年 、1冊

女吸血鬼カルミラ <ポプラ社文庫 怪奇シリーズ>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,200
レ・ファニュ 作 ; 榎林哲 文 ; 村井香葉 絵、ポプラ社、1990.5、182p、18cm
12刷 カバー 栞 あとがき ※未使用品
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
レ・ファニュ 作 ; 榎林哲 文 ; 村井香葉 絵 、ポプラ社 、1990.5 、182p 、18cm
12刷 カバー 栞 あとがき ※未使用品

日本民族の血液型

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
2,200 (送料:¥200~)
松木明 著、津軽書房、1976年、123p、27cm
初版、カバーヤケ縁キズシワ(※写真参照)、天地小口若干ヤケ、見返しに値札剥がし跡(※1センチ角程)、本文若干ヤケ 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
松木明 著 、津軽書房 、1976年 、123p 、27cm
初版、カバーヤケ縁キズシワ(※写真参照)、天地小口若干ヤケ、見返しに値札剥がし跡(※1センチ角程)、本文若干ヤケ 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

若き血に燃ゆる者あ丶わが青春の慶応

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
5,000 (送料:¥185~)
シンコー・ミュージック、223p、31cm
1983年初版 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

若き血に燃ゆる者あ丶わが青春の慶応

5,000 (送料:¥185~)
、シンコー・ミュージック 、223p 、31cm
1983年初版 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

大日 41号 -昭和7年10月15日-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
〈相馬由也「満洲国承認と東洋モンロー主義」8頁〉〈秋澤次郎「血迷ふ米国戸惑ふ聯盟」3頁〉〈山田武吉「・・・
B5判、83頁、中央折れ、巻末から裏表紙経年しみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
〈相馬由也「満洲国承認と東洋モンロー主義」8頁〉〈秋澤次郎「血迷ふ米国戸惑ふ聯盟」3頁〉〈山田武吉「疑獄事件は何から起る乎」4頁〉〈大場喜嘉治「新日本の創造へ」5頁〉〈小川運平「産業統制の基根」5頁〉〈神風党血涙史(24)〉 、大日社 、昭和7年 、1冊
B5判、83頁、中央折れ、巻末から裏表紙経年しみ

ダービースタリオン血統辞典

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
田端到、双葉社、1995、223p、21cm
スーパーファミコン攻略本 カバー 栗田博憲調教師インタビュー収録 223ページ 巻末下部少々ヨレ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
田端到 、双葉社 、1995 、223p 、21cm
スーパーファミコン攻略本 カバー 栗田博憲調教師インタビュー収録 223ページ 巻末下部少々ヨレ

久木独石馬の生涯 : 水戸の血が生んだ反骨の評論家

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,430 (送料:¥210~)
森田美比 著、講談社、昭和62年、225p、20cm
第1刷 小冊子付 函に少々ヤケあり 見返しに謹呈署名あり 本体良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

久木独石馬の生涯 : 水戸の血が生んだ反骨の評論家

1,430 (送料:¥210~)
森田美比 著 、講談社 、昭和62年 、225p 、20cm
第1刷 小冊子付 函に少々ヤケあり 見返しに謹呈署名あり 本体良好
  • 単品スピード注文

血統訴訟と真実志向 <南山大学学術叢書>

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
3,000
松倉耕作 著、成文堂、1997、12,10・、349p、22cm
函ヤケ・ヨゴレアリ、   書込み無し、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

血統訴訟と真実志向 <南山大学学術叢書>

3,000
松倉耕作 著 、成文堂 、1997、12,10・ 、349p 、22cm
函ヤケ・ヨゴレアリ、   書込み無し、

ママの血液型 : 黄色い赤ちゃんを生まないために

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
立川熊之助著、毎日新聞社、1966、19cm、193,6p
カバ      
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
立川熊之助著 、毎日新聞社 、1966 、19cm 、193,6p
カバ      

日本人健康労働者の血液生理値調査報告書 (血液検査判定基準作成に関する調査報告書)

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
10,000
全国労働衛生団体連合会、1983.3、374p、30cm
・本の形態:大型本
・本のサイズ:30×21cm
・ページ数:374p
・発行年月日:1983年3月
・ISBN:なし
◆本の状態:良好/
・天地小口にうすいやけ。裏見返し遊びに小さく書き込みあり。本文は良好です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
、全国労働衛生団体連合会 、1983.3 、374p 、30cm
・本の形態:大型本 ・本のサイズ:30×21cm ・ページ数:374p ・発行年月日:1983年3月 ・ISBN:なし ◆本の状態:良好/ ・天地小口にうすいやけ。裏見返し遊びに小さく書き込みあり。本文は良好です。

血と金 : ある富豪の愛と執念 上

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
2,000
トーマス・トンプスン 著 ; 小鷹信光 訳、パシフィカ、285p、19cm
1977年7月初版 カバーにスレ・ヤケ、天にシミ、1枚(2ページ)に折れ、帯は外して本体に挟んであります。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

血と金 : ある富豪の愛と執念 上

2,000
トーマス・トンプスン 著 ; 小鷹信光 訳 、パシフィカ 、285p 、19cm
1977年7月初版 カバーにスレ・ヤケ、天にシミ、1枚(2ページ)に折れ、帯は外して本体に挟んであります。

あなたは100歳まで生きられる : くろずの神秘 若さを保つ浄血革命 <Lyon books>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
810 (送料:¥320~)
西田達弘 著、リヨン社、1981、242, 36p、18cm、1
良カバー
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

あなたは100歳まで生きられる : くろずの神秘 若さを保つ浄血革命 <Lyon books>

810 (送料:¥320~)
西田達弘 著 、リヨン社 、1981 、242, 36p 、18cm 、1
良カバー
  • 単品スピード注文

豹の眼 <熱血少年文学館>

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
1,010
高垣眸 著、国書刊行会、331p、20cm
昭和60年初版。函有。函に軽いヤケ、スレ、汚れ有。本体ページ三方に軽いヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

豹の眼 <熱血少年文学館>

1,010
高垣眸 著 、国書刊行会 、331p 、20cm
昭和60年初版。函有。函に軽いヤケ、スレ、汚れ有。本体ページ三方に軽いヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

佃血秋関係資料調査目録

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
3,560
氷見市教育委員会 編、氷見市教育委員会、平成5年、57p、26cm
B5版 表紙汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

佃血秋関係資料調査目録

3,560
氷見市教育委員会 編 、氷見市教育委員会 、平成5年 、57p 、26cm
B5版 表紙汚れ

血液をサラサラにする健康法(ガン動脈硬化糖尿病よさようなら)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
石原結實、カッパブックス、2001・10・30第3刷、1冊
本の状態(普通)新書判。おなかが空いていないのに朝・昼・晩と食べる「食べすぎ」が血をドロドロにする「脳心臓肌」の老化を完全ストップ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

血液をサラサラにする健康法(ガン動脈硬化糖尿病よさようなら)

450
石原結實 、カッパブックス 、2001・10・30第3刷 、1冊
本の状態(普通)新書判。おなかが空いていないのに朝・昼・晩と食べる「食べすぎ」が血をドロドロにする「脳心臓肌」の老化を完全ストップ

内容見本 熱血秘史 戦記名著集

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
戦記名著刊行会、戦前
付録付き 美品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、戦記名著刊行会 、戦前
付録付き 美品

血液事業のあゆみ 2

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
18,000
日本赤十字社、平成30、1
大判。函少スレ有。良好。初版。。白色背函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

血液事業のあゆみ 2

18,000
、日本赤十字社 、平成30 、1
大判。函少スレ有。良好。初版。。白色背函。厚本。

血と十字架 キリストの復活とローマ帝国

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
300
半田元夫、荒地出版社、昭和57、1冊
カバー ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

血と十字架 キリストの復活とローマ帝国

300
半田元夫 、荒地出版社 、昭和57 、1冊
カバー ヤケ

<<前へ 67 68 69 70 71 72 73 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー