文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「西村書店,」の検索結果
972件

モディリアーニ 夢を守りつづけたボヘミアン

吉本書店
 栃木県栃木市祝町
880
ジューン・ローズ著、宮下規久朗・橋本啓子訳、西村書店、1997年
初版、カバ帯若干ヤケスレ、カバ上部ヨレ少々
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
880
ジューン・ローズ著、宮下規久朗・橋本啓子訳 、西村書店 、1997年
初版、カバ帯若干ヤケスレ、カバ上部ヨレ少々

正しい体液・電解質のモニタリング

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
4,000
中野稔監修、西村書店、平成9、215頁、B五変形、1冊
外装なく本のみ 215頁 特に問題はありません 自店分類:医学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

正しい体液・電解質のモニタリング

4,000
中野稔監修 、西村書店 、平成9 、215頁 、B五変形 、1冊
外装なく本のみ 215頁 特に問題はありません 自店分類:医学

ミケランジェロ MICHELANGELO アートライブラリーBis

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,000
ピエルルイージ・デ・ヴェッキ 森田義之 訳、西村書店、2009(平成21)一冊、175頁、A4
初版 カバー=上部分少スレアリ 作品図版80点良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ミケランジェロ MICHELANGELO アートライブラリーBis

2,000
ピエルルイージ・デ・ヴェッキ 森田義之 訳 、西村書店 、2009(平成21)一冊 、175頁 、A4
初版 カバー=上部分少スレアリ 作品図版80点良好

アリスのふしぎな夢

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,300
ルイス・キャロル 絵・マルト・スガン=フォント 訳・末松氷海子、西村書店、天地31センチ
初版 表紙角少イタミ・裏表紙はし紐かけあと 概ね良好
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

アリスのふしぎな夢

1,300
ルイス・キャロル 絵・マルト・スガン=フォント 訳・末松氷海子 、西村書店 、天地31センチ
初版 表紙角少イタミ・裏表紙はし紐かけあと 概ね良好

ゴッホ 魂の日記

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
ベルナール・チュルシェ/田中梓訳/中山公男(監修)、西村書店、1990、1
大判。函入。カバー。本体良好~美。初版。定価16000円+税。白色函。厚本。(桝形)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゴッホ 魂の日記

1,800
ベルナール・チュルシェ/田中梓訳/中山公男(監修) 、西村書店 、1990 、1
大判。函入。カバー。本体良好~美。初版。定価16000円+税。白色函。厚本。(桝形)。

カラー世界パンデミックの記録 コロナに立ち向かう人類の挑戦

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
980 (送料:¥350~)
0、西村書店、2022年5月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カラー世界パンデミックの記録 コロナに立ち向かう人類の挑戦

980 (送料:¥350~)
、西村書店 、2022年5月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、213 、単行本
▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

大正三年桜島噴火記事

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,800
九州鉄道管理局編、西村書店、昭55、A五、1冊
復刻版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800
九州鉄道管理局編 、西村書店 、昭55 、A五 、1冊
復刻版 函

赤ずきん <ワンス・アポンナ・タイム・シリーズ>

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
800
シャルル・ペロー(原作)、サラ・ムーン(写真)、定松正(訳)、西村書店、1992年2月第2刷発行。 ・・・
帯付。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚0,8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

赤ずきん <ワンス・アポンナ・タイム・シリーズ>

800
シャルル・ペロー(原作)、サラ・ムーン(写真)、定松正(訳) 、西村書店 、1992年2月第2刷発行。 1冊 、A 5
帯付。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚0,8

野菜の食卓 世界の市場を訪ねて

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
1,250
ロバート・バドヴィグ文絵、西村書店、1995/平成7、1冊
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

野菜の食卓 世界の市場を訪ねて

1,250
ロバート・バドヴィグ文絵 、西村書店 、1995/平成7 、1冊

グリム童話全集─子どもと家庭のむかし話

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
3,400
橋本・天沼共訳、西村書店、平25、1冊
カバー(スレ・少傷有り・少ヨレ・裏少汚れ)付 全体少ヤケ 小口少スレ・少汚れ 開き癖
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

グリム童話全集─子どもと家庭のむかし話

3,400
橋本・天沼共訳 、西村書店 、平25 、1冊
カバー(スレ・少傷有り・少ヨレ・裏少汚れ)付 全体少ヤケ 小口少スレ・少汚れ 開き癖

フェルメール(アート・ライブラリー)

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
500
マーティン・ベイリー/元木幸一 訳、西村書店、2005年 2刷
スレ少 微ヤケ 天・地微点シミ 本文目立った問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フェルメール(アート・ライブラリー)

500
マーティン・ベイリー/元木幸一 訳 、西村書店 、2005年 2刷
スレ少 微ヤケ 天・地微点シミ 本文目立った問題なく良好です

フレッチャー図説 世界建築の歴史大事典 建築・美術・デザインの変遷

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
23,100
ダン・クリュックシャンク 編、西村書店、2012
函 カバー 初版第1刷
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フレッチャー図説 世界建築の歴史大事典 建築・美術・デザインの変遷

23,100
ダン・クリュックシャンク 編 、西村書店 、2012
函 カバー 初版第1刷

フレッチャー 世界建築の歴史 建築・美術・デザインの変遷

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
15,000
ジョン・モスグローヴ 編  飯田喜四郎 監訳、西村書店、1996、1
初版第1刷 カバー 1537頁 特別定価35000円 良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フレッチャー 世界建築の歴史 建築・美術・デザインの変遷

15,000
ジョン・モスグローヴ 編  飯田喜四郎 監訳 、西村書店 、1996 、1
初版第1刷 カバー 1537頁 特別定価35000円 良好

医学思想の源流 初版第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,650
レスター・キング 著 ; 千葉大学医学部山紫会 訳、西村書店、1989/4/10、290p、20cm
書名:医学思想の源流
著者:レスター・キング 著 ; 千葉大学医学部山紫会 訳
出版元:西村書店
刊行年:1989/04/10
版表示:初版第1刷
説明:レスター・キング著、千葉大学医学部山紫会による訳で西村書店から1989年に刊行された『医学思想の源流』は、医学にまつわる思想や歴史の背景を探る一冊です。初版第1刷として出版され、医学の発展に関する基礎的な考察やその起源に関心のある読者に向けられているようです。学術的な視点を持ちながらも、医学思想の根底にある諸要素を理解しやすくまとめている点が特徴といえるでしょう。
状態:天汚れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
レスター・キング 著 ; 千葉大学医学部山紫会 訳 、西村書店 、1989/4/10 、290p 、20cm
書名:医学思想の源流 著者:レスター・キング 著 ; 千葉大学医学部山紫会 訳 出版元:西村書店 刊行年:1989/04/10 版表示:初版第1刷 説明:レスター・キング著、千葉大学医学部山紫会による訳で西村書店から1989年に刊行された『医学思想の源流』は、医学にまつわる思想や歴史の背景を探る一冊です。初版第1刷として出版され、医学の発展に関する基礎的な考察やその起源に関心のある読者に向けられているようです。学術的な視点を持ちながらも、医学思想の根底にある諸要素を理解しやすくまとめている点が特徴といえるでしょう。 状態:天汚れあり

てんかん 医学,心理学,福祉学からのアプローチ

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
7,920
畠中 担・中川泰彬監訳、西村書店、平成4、1
(カバー)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

てんかん 医学,心理学,福祉学からのアプローチ

7,920
畠中 担・中川泰彬監訳 、西村書店 、平成4 、1
(カバー)

ペロー昔話・寓話集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
シャルル・ペロー/末松氷海子訳、西村書店、2008、1
大判。カバ少イタミ有。帯。本体天少経年ジミ有。他、良好。初版。定価3800円+税。紫色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ペロー昔話・寓話集

800
シャルル・ペロー/末松氷海子訳 、西村書店 、2008 、1
大判。カバ少イタミ有。帯。本体天少経年ジミ有。他、良好。初版。定価3800円+税。紫色カバー。厚本。

図説 ドイツの都市造形史

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,000
カール・グルーバー/宮本正行訳、西村書店、1999、1
大判。カバー。帯背日焼け、スレ有。本体良好。初版。定価3800円+税。ベージュ色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説 ドイツの都市造形史

2,000
カール・グルーバー/宮本正行訳 、西村書店 、1999 、1
大判。カバー。帯背日焼け、スレ有。本体良好。初版。定価3800円+税。ベージュ色カバー。

不正資金洗浄 上下巻 全2冊揃

BBR
 愛知県春日井市
2,820
◆送料無料
1993年版。ロバート・E. ポウィス (著), 正慶 孝 (翻訳)  西村書店  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

不正資金洗浄 上下巻 全2冊揃

2,820
、◆送料無料
1993年版。ロバート・E. ポウィス (著), 正慶 孝 (翻訳)  西村書店  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

『アート・ライブラリー、クリムト』 著: キャサリン・ディーン(富田章訳) 西村書店、2002(2007、3刷)

ストアフロント
 東京都台東区池之端
550
コンディションの詳細に関しては、お問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

『アート・ライブラリー、クリムト』 著: キャサリン・ディーン(富田章訳) 西村書店、2002(2007、3刷)

550
コンディションの詳細に関しては、お問い合わせください。

推理する医学

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
760
バートン・ルーチェ/山本俊一・訳、西村書店、昭60、1冊
2刷カバー 状態良好
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

推理する医学

760
バートン・ルーチェ/山本俊一・訳 、西村書店 、昭60 、1冊
2刷カバー 状態良好

医学思想の源流

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
600 (送料:¥200~)
レスター・キング 著 ; 千葉大学医学部山紫会 訳、西村書店、1989、290p、20cm
B6 カバー少スレ 印、日付書込み
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
レスター・キング 著 ; 千葉大学医学部山紫会 訳 、西村書店 、1989 、290p 、20cm
B6 カバー少スレ 印、日付書込み
  • 単品スピード注文

赤ずきん <ワンス・アポンナ・タイム・シリーズ>

古本のんき
 東京都三鷹市中原
800 (送料:¥200~)
シャルル・ペロー 原作 / サラ・ムーン 写真 ; 定松正 訳、西村書店、1992年、22cm
ヨゴレ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

赤ずきん <ワンス・アポンナ・タイム・シリーズ>

800 (送料:¥200~)
シャルル・ペロー 原作 / サラ・ムーン 写真 ; 定松正 訳 、西村書店 、1992年 、22cm
ヨゴレ少
  • 単品スピード注文

ウールマンの日記

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
浜田政二郎 訳、西村書店、278p、19cm
初版 本体のみ
全体に強めのヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ
見返しにペン書込
頁角オレ数箇所
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウールマンの日記

1,000
浜田政二郎 訳 、西村書店 、278p 、19cm
初版 本体のみ 全体に強めのヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 見返しにペン書込 頁角オレ数箇所

ルバイヤット

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
3,300
ウマル・ハイヤーム 著 ; エドワード・フィッツジェラルド 英訳 ; 竹友藻風 和訳、西村書店、19・・・
フランス装、正誤表付、日焼けシミ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
ウマル・ハイヤーム 著 ; エドワード・フィッツジェラルド 英訳 ; 竹友藻風 和訳 、西村書店 、1947.8 、180p 図版 、A5判 、1
フランス装、正誤表付、日焼けシミ

赤ずきん <ワンス・アポンナ・タイム・シリーズ>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
800 (送料:¥185~)
シャルル・ペロー(原作)、サラ・ムーン(写真)、定松正(訳)、西村書店、1989、1冊、22cm
初版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
シャルル・ペロー(原作)、サラ・ムーン(写真)、定松正(訳) 、西村書店 、1989 、1冊 、22cm
初版
  • 単品スピード注文

キロー 臨床脳波学 第4版

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,500 (送料:¥430~)
中川 泰彬 監訳、西村書店、1986、235p、30cm(A4)、1冊
第4版 カバー少スレ 小口少シミ 日付記入・謹呈印有 本文問題なし 
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キロー 臨床脳波学 第4版

2,500 (送料:¥430~)
中川 泰彬 監訳 、西村書店 、1986 、235p 、30cm(A4) 、1冊               
第4版 カバー少スレ 小口少シミ 日付記入・謹呈印有 本文問題なし 
  • 単品スピード注文

オランダ絵画 (アート・ライブラリー)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
クリストファー・ブラウン/千速敏男訳、西村書店、1994、1
大判。カバー少イタミ有。本体良好。初版。定価1631円+税。白色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オランダ絵画 (アート・ライブラリー)

550
クリストファー・ブラウン/千速敏男訳 、西村書店 、1994 、1
大判。カバー少イタミ有。本体良好。初版。定価1631円+税。白色カバー。薄本。

ロートレック 新装版 (アート・ライブラリー)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
900
エドワード・ルーシー=スミス/渡部葉子訳、西村書店、2011、1
大判。紙装。本体良好。初版。定価2400円+税。ピンク色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロートレック 新装版 (アート・ライブラリー)

900
エドワード・ルーシー=スミス/渡部葉子訳 、西村書店 、2011 、1
大判。紙装。本体良好。初版。定価2400円+税。ピンク色表紙。薄本。

レンブラント (アート・ライブラリー)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
774 (送料:¥350~)
マイケル キツソン、西村書店、1997年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 紙面:数頁に角折れ跡少々 ▼ 書籍本体:背に色あせ、天に斑点状のシミ、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
774 (送料:¥350~)
マイケル キツソン 、西村書店 、1997年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、126 、大型本
▼ 紙面:数頁に角折れ跡少々 ▼ 書籍本体:背に色あせ、天に斑点状のシミ、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

心理アセスメントハンドブック 第2版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,975 (送料:¥350~)
0、西村書店、2001年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 紙面:数頁にペン等の線引・書込み ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 小口:汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,975 (送料:¥350~)
、西村書店 、2001年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、631 、単行本
▼ 紙面:数頁にペン等の線引・書込み ▼ カバー:ふちヨレ ▼ 小口:汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

リープゴット歯科学のための解剖学 第2版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,237 (送料:¥350~)
バーナード リープゴット、西村書店、2006年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 背に傷みあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・角折れあり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,237 (送料:¥350~)
バーナード リープゴット 、西村書店 、2006年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、418 、単行本
▼ 背に傷みあり▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ・角折れあり
  • 単品スピード注文

クレー アート・ライブラリー KLEE

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,960 (送料:¥185~)
ダグラス・ホール 前田富士男訳、西村書店、2002年、126p、30cm
新装版第一刷 表紙ヤケヨゴレ 前見返し・トビラに少インクヨゴレ 角少イタミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

クレー アート・ライブラリー KLEE

1,960 (送料:¥185~)
ダグラス・ホール 前田富士男訳 、西村書店 、2002年 、126p 、30cm
新装版第一刷 表紙ヤケヨゴレ 前見返し・トビラに少インクヨゴレ 角少イタミ
  • 単品スピード注文

独裁者ヒトラーの錬金術 ミダス王になろうとした男

伊東書房
 東京都小金井市本町
750 (送料:¥185~)
ヴルフ・シュワルツヴェラー、西村書店、1991、1
B6判カバー、帯 天と小口に少し酸化変色 書込線引き等無し
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750 (送料:¥185~)
ヴルフ・シュワルツヴェラー 、西村書店 、1991 、1
B6判カバー、帯 天と小口に少し酸化変色 書込線引き等無し
  • 単品スピード注文

推理する医学

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
バートン・ルーチェ 山本俊一訳、西村書店、昭60
初版 A5判 カバー・帯付 帯ヨレ 天シミ 本文概ね並 当時定価2800円 417頁  【管理番号:R-04 ngz-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

推理する医学

300
バートン・ルーチェ 山本俊一訳 、西村書店 、昭60
初版 A5判 カバー・帯付 帯ヨレ 天シミ 本文概ね並 当時定価2800円 417頁  【管理番号:R-04 ngz-1】

ぼくはただ、物語を書きたかった。

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
1,150
ラフィク・シャミ。松永美穂訳、西村書店、2022年2月初
カバー僅かに擦れ。帯付。本に目立つ読み癖無
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ぼくはただ、物語を書きたかった。

1,150
ラフィク・シャミ。松永美穂訳 、西村書店 、2022年2月初
カバー僅かに擦れ。帯付。本に目立つ読み癖無

蠅の乳しぼり

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,030
ラフィク・シャミ 酒寄進一訳、西村書店、1995、1冊
初 カバー 状態良 菅【に/12748
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蠅の乳しぼり

1,030
ラフィク・シャミ 酒寄進一訳、西村書店 、1995 、1冊
初 カバー 状態良 菅【に/12748

医療の倫理ジレンマ―解決への手引き : 患者の心を理解するために

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
2,500
バーナード・ロウ/北野喜良 他監訳、西村書店、2003年初版、1冊
カバーなし 天小口・若干ヤケ 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
バーナード・ロウ/北野喜良 他監訳 、西村書店 、2003年初版 、1冊
カバーなし 天小口・若干ヤケ 他経年並

脳神経外科手術のための電気生理モニタリング

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
897 (送料:¥350~)
亀山 茂樹、西村書店、1997年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 紙面:ヤケ ▼ カバー:紙面:側面:折れ跡▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

脳神経外科手術のための電気生理モニタリング

897 (送料:¥350~)
亀山 茂樹 、西村書店 、1997年7月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、175 、単行本
▼ 紙面:ヤケ ▼ カバー:紙面:側面:折れ跡▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

リアさんって人、とっても愉快!: エドワード・リアナンセンス詩の世界

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
954 (送料:¥350~)
エドワード リア、西村書店、2012年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

リアさんって人、とっても愉快!: エドワード・リアナンセンス詩の世界

954 (送料:¥350~)
エドワード リア 、西村書店 、2012年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、48 、大型本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

名画の秘密 ピエロ・デッラ・フランチェスカ モンテフェルトロ祭壇画

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,900
マルコ カルミナーティ/著  石鍋 真澄 ほか/訳、西村書店
ハードカバー79頁 カラー図版 2016
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,900
マルコ カルミナーティ/著  石鍋 真澄 ほか/訳 、西村書店
ハードカバー79頁 カラー図版 2016

カラー人体解剖学 : 構造と機能:ミクロからマクロまで

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,500
F.H.マティーニ, M.J.ティモンズ, M.P.マッキンリ 著 ; 井上貴央 監訳 ; 新井良八・・・
表紙ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カラー人体解剖学 : 構造と機能:ミクロからマクロまで

1,500
F.H.マティーニ, M.J.ティモンズ, M.P.マッキンリ 著 ; 井上貴央 監訳 ; 新井良八 ほか訳 、西村書店 、2000 、1
表紙ヤケ

芸術の都 ロンドン大図鑑 英国文化遺産と建築・インテリア・デザイン

なざわ書店
 東京都足立区柳原
4,500 (送料:¥1,130~)
フィリップ・デイヴィース著 デレク・ケンダル写真 加藤耕一・監訳、西村書店、2017年6月24日、4・・・
初版 カバー 帯
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芸術の都 ロンドン大図鑑 英国文化遺産と建築・インテリア・デザイン

4,500 (送料:¥1,130~)
フィリップ・デイヴィース著 デレク・ケンダル写真 加藤耕一・監訳 、西村書店 、2017年6月24日 、455頁 、1冊
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

老年学大事典

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
7,000
北徹監修 村上元庸編、西村書店、平成13、687頁、B五、1冊
カバー付き 687頁 特に問題はありません 自店分類:医学
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

老年学大事典

7,000
北徹監修 村上元庸編 、西村書店 、平成13 、687頁 、B五 、1冊
カバー付き 687頁 特に問題はありません 自店分類:医学

大正三年櫻島噴火記事 復刻(原本大正3年) 付図2枚

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
950
九州鉄道管理局編纂、西村書店、昭和55年 復刻、A5版 327頁、一冊
函天・背やけ、しみ 布装 本文美 付図-降灰被害地域図/桜島噴火図2枚
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大正三年櫻島噴火記事 復刻(原本大正3年) 付図2枚

950
九州鉄道管理局編纂 、西村書店 、昭和55年 復刻 、A5版 327頁 、一冊
函天・背やけ、しみ 布装 本文美 付図-降灰被害地域図/桜島噴火図2枚

リトルプリンセス 小公女セアラ

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
バーネット 著 グラハム・ラスト 絵 秋川久美子 訳、西村書店、平成20、346頁、A5、1冊
カバー 初版
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

リトルプリンセス 小公女セアラ

2,000 (送料:¥0~)
バーネット 著 グラハム・ラスト 絵 秋川久美子 訳 、 西村書店 、平成20 、346頁 、A5 、1冊
カバー 初版
  • 単品スピード注文

オデュッセウスの旅 : ギリシア神話より

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
ビンバ・ランドマン 文・絵 ; せきぐちともこ 訳、西村書店、2008、32cm
カバー 帯
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
ビンバ・ランドマン 文・絵 ; せきぐちともこ 訳 、西村書店 、2008 、32cm
カバー 帯

赤ずきん <ワンス・アポンナ・タイム・シリーズ>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
650 (送料:¥185~)
シャルル・ペロー 原作 ; サラ・ムーン 写真 ; 定松正 訳、西村書店、1992年、22cm
2刷 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

赤ずきん <ワンス・アポンナ・タイム・シリーズ>

650 (送料:¥185~)
シャルル・ペロー 原作 ; サラ・ムーン 写真 ; 定松正 訳 、西村書店 、1992年 、22cm
2刷 帯
  • 単品スピード注文

12月くんの友だちめぐり

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
800 (送料:¥200~)
ミーシャ・ダミヤン 文 ; ドゥシャン・カーライ 絵 ; 矢川澄子 訳、西村書店、1988、1冊、2・・・
カバー欠 本体のみ ページ上部わずかなシミ 図版問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

12月くんの友だちめぐり

800 (送料:¥200~)
ミーシャ・ダミヤン 文 ; ドゥシャン・カーライ 絵 ; 矢川澄子 訳 、西村書店 、1988 、1冊 、27cm 、1冊               
カバー欠 本体のみ ページ上部わずかなシミ 図版問題なし
  • 単品スピード注文

マグリット (アート・ライブラリー) <アート・ライブラリー / 千足伸行, 島田紀夫, 森田義之 監修> 新装.

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
1,500 (送料:¥185~)
マグリット 画 ; リチャード・カルボコレッシ 著 ; 南雄介 訳、西村書店、126p、31cm
表紙に少スリキズ有。本文は良好な状態です。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

マグリット (アート・ライブラリー) <アート・ライブラリー / 千足伸行, 島田紀夫, 森田義之 監修> 新装.

1,500 (送料:¥185~)
マグリット 画 ; リチャード・カルボコレッシ 著 ; 南雄介 訳 、西村書店 、126p 、31cm
表紙に少スリキズ有。本文は良好な状態です。
  • 単品スピード注文

すずの兵隊 <ワンス・アポンナ・タイム・シリーズ>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥310~)
ハンス・クリスチャン・アンデルセン 原作 ; ジョルジュ・ルモワン 絵 ; 宮坂希美江 訳、西村書店・・・
第1刷 表紙ややヤケ・スレ 三方ややヤケ・シミ斑 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥310~)
ハンス・クリスチャン・アンデルセン 原作 ; ジョルジュ・ルモワン 絵 ; 宮坂希美江 訳 、西村書店 、1990 、1冊 、23 cm
第1刷 表紙ややヤケ・スレ 三方ややヤケ・シミ斑 
  • 単品スピード注文

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー