文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「角川書店.」の検索結果
39,469件

デスマーチからはじまる異世界狂想曲 コミック 1-17巻セット (KADOKAWA/角川書店)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,600 (送料:¥800~)
あやめぐむ/愛七ひろ/Shri、KADOKAWA、17冊
17冊セット。全巻帯付き。角縁に多少傷み、ヤケのあるものがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600 (送料:¥800~)
あやめぐむ/愛七ひろ/Shri 、KADOKAWA 、17冊
17冊セット。全巻帯付き。角縁に多少傷み、ヤケのあるものがあります。
  • 単品スピード注文

日本絵巻物全集 第7巻 : 華厳縁起

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,200
角川書店編集部編、角川書店、昭34
大判、初版、函(スレ傷み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本絵巻物全集 第7巻 : 華厳縁起

1,200
角川書店編集部編 、角川書店 、昭34
大判、初版、函(スレ傷み有)

上田正昭著作集3―古代国家と宗教

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
4,400
上田正昭、角川書店、平10
初版 函 帯 月報 角川書店 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

上田正昭著作集3―古代国家と宗教

4,400
上田正昭 、角川書店 、平10
初版 函 帯 月報 角川書店 *良

巨城の破片 万華の断片

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,100
高木彬光、角川書店、昭54
初帯 カバ角少傷 角川書店 *並
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

巨城の破片 万華の断片

1,100
高木彬光 、角川書店 、昭54
初帯 カバ角少傷 角川書店 *並

風流艶魔伝

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
幸田露伴、角川書店、昭26、1冊
角川書店 函痛み
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

風流艶魔伝

1,100
幸田露伴 、角川書店 、昭26 、1冊
角川書店 函痛み

ひとり暮らし

吉田書店
 徳島県徳島市
800
角川書店 青柳祐美子、角川書店 青柳祐美子、1996
初版 小口少シミ カバー少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ひとり暮らし

800
角川書店 青柳祐美子 、角川書店 青柳祐美子 、1996
初版 小口少シミ カバー少汚

蛍川 角川書店

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
300 (送料:¥185~)
宮本 輝、角川書店、平成2
【文庫本】 カバー少スレ。三方少ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
300 (送料:¥185~)
宮本 輝 、角川書店 、平成2
【文庫本】 カバー少スレ。三方少ヤケ。
  • 単品スピード注文

現代語訳源氏物語 2冊揃 〔窪田空穂全集27・28〕  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
5,000
窪田空穂/角川書店、角川書店、昭42、2冊
箱少ヤケ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代語訳源氏物語 2冊揃 〔窪田空穂全集27・28〕  

5,000
窪田空穂/角川書店 、角川書店 、昭42 、2冊
箱少ヤケ

図録 日本の美術

古書ネット・とてちき堂
 兵庫県神戸市須磨区
1,500
角川書店編、角川書店、昭和40.4.15初版、1冊
カバー、279頁・索引10頁、A5判、小口等少ヤケ 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

図録 日本の美術

1,500
角川書店編 、角川書店 、昭和40.4.15初版 、1冊
カバー、279頁・索引10頁、A5判、小口等少ヤケ 状態良

花洛

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
丸山海道、角川書店、平10、1冊
今日の俳句叢書 56 角川書店 函 帯
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花洛

1,100
丸山海道 、角川書店 、平10 、1冊
今日の俳句叢書 56 角川書店 函 帯

海彦

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
15,000
橋本多佳子、角川書店、昭32
初 函少汚れ 句署名 津田清子宛署名 角川書店 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
橋本多佳子  、角川書店 、昭32
初 函少汚れ 句署名 津田清子宛署名 角川書店 *良

バラエティ ’81・8月臨時増刊号 薬師丸ひろ子スペシャル

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
800 (送料:¥280~)
角川書店、冊、26cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

バラエティ ’81・8月臨時増刊号 薬師丸ひろ子スペシャル

800 (送料:¥280~)
、角川書店 、冊 、26cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、カバーや本体に「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

日本仏教思想史 <角川選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
古田紹欽 著、角川書店、244p、19cm
初版。見開きに剥がし跡、全体にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本仏教思想史 <角川選書>

610 (送料:¥300~)
古田紹欽 著 、角川書店 、244p 、19cm
初版。見開きに剥がし跡、全体にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日本三文オペラ <角川文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
780 (送料:¥300~)
開高健 著、角川書店、282p、15cm
5版。経年の汚れ傷みとヤケシミがあります。歪みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本三文オペラ <角川文庫>

780 (送料:¥300~)
開高健 著 、角川書店 、282p 、15cm
5版。経年の汚れ傷みとヤケシミがあります。歪みがあります。
  • 単品スピード注文

日本絵巻物全集 第22巻 : 石山寺縁起絵

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,500
角川書店編集部編、角川書店、昭41
大判、初版、函(スレ傷み少)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本絵巻物全集 第22巻 : 石山寺縁起絵

1,500
角川書店編集部編 、角川書店 、昭41
大判、初版、函(スレ傷み少)

日本絵巻物全集 第1巻 : 源氏物語絵巻

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,200
角川書店編集部編、角川書店、昭35
大判、再版、函(スレ傷み少)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本絵巻物全集 第1巻 : 源氏物語絵巻

1,200
角川書店編集部編 、角川書店 、昭35
大判、再版、函(スレ傷み少)

日本絵巻物全集 第19巻 : 三十六歌仙絵

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,200
角川書店編集部編、角川書店、昭42
大判、初版、函(スレ傷み少)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本絵巻物全集 第19巻 : 三十六歌仙絵

1,200
角川書店編集部編 、角川書店 、昭42
大判、初版、函(スレ傷み少)

生命燃ゆ  角川文庫

吉田書店
 徳島県徳島市
500
角川書店 高杉良、角川書店 高杉良、昭61
初版 帯 小口・カバー少ヤケしみ 文庫判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生命燃ゆ  角川文庫

500
角川書店 高杉良 、角川書店 高杉良 、昭61
初版 帯 小口・カバー少ヤケしみ 文庫判

Love so special

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
桜沢エリカ 著、角川書店、185p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
100
桜沢エリカ 著 、角川書店 、185p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み

文化人類学

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
990
蒲生正男・大林太良・村武精一編、角川書店、昭42
初 カバ少傷 少ヤケ 角川書店 *並
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文化人類学

990
蒲生正男・大林太良・村武精一編 、角川書店 、昭42
初 カバ少傷 少ヤケ 角川書店 *並

薔薇の密書 : アヴァンチュール1606<角川ビーンズ文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
真瀬もと 著、角川書店、255
帯付。ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
真瀬もと 著 、角川書店 、255
帯付。ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

沈黙,アビシニアン (角川文庫 ふ 18-2)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,610 (送料:¥300~)
古川日出男 著古川日出男 著、角川書店、597
多少の使用感のみで良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,610 (送料:¥300~)
古川日出男 著古川日出男 著 、角川書店 、597
多少の使用感のみで良好です。
  • 単品スピード注文

武田信玄合戦録<角川選書 403>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥300~)
柴辻俊六 著、角川書店 角川学芸、222
帯付。スレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
720 (送料:¥300~)
柴辻俊六 著 、角川書店 角川学芸 、222
帯付。スレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

南太平洋殺人事件 新装版 (角川文庫 よ 10-22)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
吉村 達也、角川書店、388
平成12年改訂初版発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ傷み、裏表紙に強い剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
吉村 達也 、角川書店 、388
平成12年改訂初版発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ傷み、裏表紙に強い剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

魔の三角海域 : その伝説の謎を解く<角川文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥300~)
ローレンス・D.クシュ 著 ; 福島正実 訳、角川書店、350
昭和50年再版。角に傷みヘコミ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
530 (送料:¥300~)
ローレンス・D.クシュ 著 ; 福島正実 訳 、角川書店 、350
昭和50年再版。角に傷みヘコミ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ジョン・タリスの世界地図: 19世紀の世界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥1,100~)
モンゴメリ マーティン (編集)、角川書店(同朋舎)、179
大型本。強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥1,100~)
モンゴメリ マーティン (編集) 、角川書店(同朋舎) 、179
大型本。強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ラジオナメンティ : 女のおしゃべり<角川文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,480 (送料:¥300~)
ピエトロ・アレティーノ (著)、結城 豊太 (翻訳)、角川書店、222
強いヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,480 (送料:¥300~)
ピエトロ・アレティーノ (著)、結城 豊太 (翻訳) 、角川書店 、222
強いヤケがあります。
  • 単品スピード注文

シン・レッド・ライン 上<角川文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
ジェイムズ・ジョーンズ 著 ; 鈴木主税 訳、角川書店、2冊
上下巻の2冊セットです。帯付。多少ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
ジェイムズ・ジョーンズ 著 ; 鈴木主税 訳 、角川書店 、2冊
上下巻の2冊セットです。帯付。多少ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

アルスラーン戦記 (11) (あすかコミックスDX)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
中村地里 著 ; 田中芳樹 原作、角川書店、186
ヤケと少し汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
中村地里 著 ; 田中芳樹 原作 、角川書店 、186
ヤケと少し汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

横溝正史に捧ぐ新世紀からの手紙

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
角川書店 編、角川書店、平14
初版 カバー・帯-少スレ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

横溝正史に捧ぐ新世紀からの手紙

1,100
角川書店 編 、角川書店 、平14
初版 カバー・帯-少スレ

SELDOM-ILLEGAL―時には、違法

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,980
坂本龍一、角川書店、平1
初 帯少スレ 小口少汚れ 角川書店 *本文良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

SELDOM-ILLEGAL―時には、違法

1,980
坂本龍一 、角川書店 、平1
初 帯少スレ 小口少汚れ 角川書店 *本文良

句集往来以後

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
岸風三楼、角川書店、昭57、1冊
角川書店 函
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集往来以後

1,100
岸風三楼 、角川書店 、昭57 、1冊
角川書店 函

日本絵巻物全集 第2巻 : 信貴山縁起

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,200
角川書店編集部編、角川書店、昭33
大判、初版、函(スレ傷み少)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本絵巻物全集 第2巻 : 信貴山縁起

1,200
角川書店編集部編 、角川書店 、昭33
大判、初版、函(スレ傷み少)

日本絵巻物全集 第21巻 : 東征伝絵巻

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,200
角川書店編集部編、角川書店、昭39
大判、初版、函(スレ傷み少)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本絵巻物全集 第21巻 : 東征伝絵巻

1,200
角川書店編集部編 、角川書店 、昭39
大判、初版、函(スレ傷み少)

島根県地名大辞典―角川日本地名大辞典32

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
3,300
内藤正中・編、角川書店、平3
函 月報 角川書店 *良 
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

島根県地名大辞典―角川日本地名大辞典32

3,300
内藤正中・編 、角川書店 、平3
函 月報 角川書店 *良 

日本魚名の研究

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
角川書店 澁澤敬三、角川書店 澁澤敬三、昭34
裸本 鉛筆少線引有 古書店シール
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
角川書店 澁澤敬三 、角川書店 澁澤敬三 、昭34
裸本 鉛筆少線引有 古書店シール

句集湖の伝説

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,070
伊沢正江、角川書店、平3、1冊
初版 函帯 角川書店
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集湖の伝説

1,070
伊沢正江 、角川書店 、平3 、1冊
初版 函帯 角川書店

句集黎明

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,600
中西舗土、角川書店、平4、1冊
現代俳句叢書317 初版 函帯 角川書店
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集黎明

1,600
中西舗土 、角川書店 、平4 、1冊
現代俳句叢書317 初版 函帯 角川書店

現代俳句大系 第三巻

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
角川書店、昭47、1冊
角川書店 函 月報付
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代俳句大系 第三巻

880
、角川書店 、昭47 、1冊
角川書店 函 月報付

昭和文学全集(37) 長谷川如是閑・大内兵衛・笠信太郎集

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
角川書店、角川書店、昭29
箱背スレヤケ 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和文学全集(37) 長谷川如是閑・大内兵衛・笠信太郎集

1,000
角川書店 、角川書店 、昭29
箱背スレヤケ 印

ヱヴァンゲリヲンと日本刀 <ヱヴァンゲリヲン新劇場版 (アニメーション)>

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,000
全日本刀匠会事業部, 角川書店 編、角川書店 角川グループパブリッシング、2013年、61p、30c・・・
●本体:経年並(書込み等なし)

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
全日本刀匠会事業部, 角川書店 編 、角川書店 角川グループパブリッシング 、2013年 、61p 、30cm 、1冊
●本体:経年並(書込み等なし) 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

陰陽師 2 ときがたり絵巻

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
角川書店 編、角川書店、平成15、109頁、A5、1冊
カバー 帯 程度並良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥0~)
角川書店 編 、 角川書店 、平成15 、109頁 、A5 、1冊
カバー 帯 程度並良
  • 単品スピード注文

写真俳句歳時記 全5冊揃 <角川写真文庫>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
6,600
志摩芳次郎解説 ; 角川書店編 ; 坪内菊二 [ほか] 写真、角川書店、5冊、19cm
春夏秋冬新年 揃 各昭和30-31年初版 蔵印、経年ヤケあり
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真俳句歳時記 全5冊揃 <角川写真文庫>

6,600
志摩芳次郎解説 ; 角川書店編 ; 坪内菊二 [ほか] 写真 、角川書店 、5冊 、19cm
春夏秋冬新年 揃 各昭和30-31年初版 蔵印、経年ヤケあり

ロウフィールド館の惨劇<角川文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
ルース・レンデル 著 ; 小尾芙佐 訳、角川書店、290
全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
570 (送料:¥300~)
ルース・レンデル 著 ; 小尾芙佐 訳 、角川書店 、290
全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

俳句の時代―遠野・熊野・吉野聖地巡礼

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
880
中上健次・角川春樹、角川書店、昭60
初 対談 角川書店 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

俳句の時代―遠野・熊野・吉野聖地巡礼

880
中上健次・角川春樹 、角川書店 、昭60
初 対談 角川書店 *良

漢文教育五十年

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,600
清田清、角川書店、1974
箱/本体並/角川書店旧蔵印/324頁、少シミ少疲/個人印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漢文教育五十年

6,600
清田清 、角川書店 、1974
箱/本体並/角川書店旧蔵印/324頁、少シミ少疲/個人印

古代からの伝言―日出づる国篇

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,130
角川書店、角川書店、00年9月初版発行00年9月、初版、1
"カバー+帯付、書込み線引なく、本文良好、
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古代からの伝言―日出づる国篇

1,130
角川書店 、角川書店 、00年9月初版発行00年9月、初版 、1
"カバー+帯付、書込み線引なく、本文良好、

中原中也全集

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
6,600
角川書店、昭42、3冊
角川書店 詩一・二,評論小説の三巻のみ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中原中也全集

6,600
、角川書店 、昭42 、3冊
角川書店 詩一・二,評論小説の三巻のみ

仏教の思想5 絶対の真理<天台>

吉田書店
 徳島県徳島市
800
角川書店 田村芳朗 梅原猛、角川書店 田村芳朗 梅原猛、昭54
2P小朱線
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

仏教の思想5 絶対の真理<天台>

800
角川書店 田村芳朗 梅原猛 、角川書店 田村芳朗 梅原猛 、昭54
2P小朱線

症例A

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥600~)
多島斗志之 著、角川書店、527p、20cm
帯付。多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

症例A

300 (送料:¥600~)
多島斗志之 著 、角川書店 、527p 、20cm
帯付。多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー