文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「詩選」の検索結果
3,227件

趙執信詩選

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
趙蔚芝等選注、齊魯書社、1983、301頁、A5平装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

趙執信詩選

1,500
趙蔚芝等選注 、齊魯書社 、1983 、301頁 、A5平装 、1冊

表札など (思潮ライブラリー名著名詩選)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,200
石垣りん、思潮社、2008、1
カバー背極少日焼け、極少イタミ有。帯背少日焼け、極少ヨゴレ有。別冊資料集付。本体良好。初版。定価2000円+税。ベージュ色カバー。薄本。(思潮ライブラリー名著名詩選版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

表札など (思潮ライブラリー名著名詩選)

1,200
石垣りん 、思潮社 、2008 、1
カバー背極少日焼け、極少イタミ有。帯背少日焼け、極少ヨゴレ有。別冊資料集付。本体良好。初版。定価2000円+税。ベージュ色カバー。薄本。(思潮ライブラリー名著名詩選版)。

杜甫詩選 2 (旅と戦乱) <講談社学術文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,050 (送料:¥200~)
小野忍 ほか訳注、講談社、221p、15cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,050 (送料:¥200~)
小野忍 ほか訳注 、講談社 、221p 、15cm
初版1刷  書込ナシ 線引ナシ カバ
  • 単品スピード注文

ヒロシマ連祷 : 石川逸子詩集 <現代詩選書>

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,210
石川逸子 著、土曜美術社、1982年、144p、215×135
初版 カバー 帯 状態は良好
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヒロシマ連祷 : 石川逸子詩集 <現代詩選書>

1,210
石川逸子 著 、土曜美術社 、1982年 、144p 、215×135
初版 カバー 帯 状態は良好

唐詩選和訓 3冊 文政再刻 (五言絶句・七言絶句 正続)

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
6,500
李攀龍編、小林新兵衛、文政6年刊、3冊
半紙本 1冊題簽欠 微虫損 嵩山房蔵
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,500
李攀龍編 、小林新兵衛 、文政6年刊 、3冊
半紙本 1冊題簽欠 微虫損 嵩山房蔵

唐詩選研究 補遺

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,980 (送料:¥220~)
平野彦次郎 著、人と文化社、1992年、202p、22cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980 (送料:¥220~)
平野彦次郎 著 、人と文化社 、1992年 、202p 、22cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
  • 単品スピード注文

日本現代詩選 第26集

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
800
日本詩人クラブ 編、日本詩人クラブ、1992、305 pp、21cm
並装 カバー 書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本現代詩選 第26集

800
日本詩人クラブ 編 、日本詩人クラブ 、1992 、305 pp 、21cm
並装 カバー 書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]

国訳漢文大成 文学部第5巻 唐詩選

獺祭書房
 京都府京都市上京区
1,800
国民文庫刊行会(編集)、国民文庫刊行会、1923年(再版)、23cm
函付、小口少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国訳漢文大成 文学部第5巻 唐詩選

1,800
国民文庫刊行会(編集) 、国民文庫刊行会 、1923年(再版) 、23cm
函付、小口少シミ

新訳杜甫詩選 第3

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
土岐善麿
裸本、記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
土岐善麿
裸本、記名
  • 単品スピード注文

中国新詩選 1919-1949 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
蔵克家編 中国青年、1956、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国新詩選 1919-1949 

1,000
蔵克家編 中国青年 、1956 、1冊

唐詩選 中 岩波文庫 奈か

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
400
昭和39年
三方うす焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400
、昭和39年
三方うす焼け

佩文齋詠物詩選 上下

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
20,000 (送料:¥800~)
中文出版社、1986、2冊、2
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000 (送料:¥800~)
、中文出版社 、1986 、2冊 、2
裸本
  • 単品スピード注文

李義山詩選

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,100
高剣華 選注、實学書店、1958-08、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,100
高剣華 選注 、實学書店 、1958-08 、1
平装

遼金元詩選

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,400
章tisun、古典文学出版社、1958-06、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,400
章tisun 、古典文学出版社 、1958-06 、1
平装

劉禹錫詩選

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,900
梁守中 選注、遠流出版、1992-08、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,900
梁守中 選注 、遠流出版 、1992-08 、1
平装

王維詩選

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,000
傅東華 選注、大光出版社、1976-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
傅東華 選注 、大光出版社 、1976-10 、1
平装

ダン抒情詩選

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,980
松浦嘉一訳、昭22、1冊
初版、日ヤケ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ダン抒情詩選

1,980
松浦嘉一訳 、昭22 、1冊
初版、日ヤケ

昭和詩選

福岡古書店
 愛知県長久手市
4,000
白鳥省吾編、新潮社、昭2、1冊
初版函美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和詩選

4,000
白鳥省吾編 、新潮社 、昭2 、1冊
初版函美

三曹詩選

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,900
孫明君 著;孫明君 註、中華書局、5-Aug
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,900
孫明君 著;孫明君 註 、中華書局 、5-Aug

暮鳥詩選穀粒

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
11,440
山村暮鳥、大10、初
(聖書文学会選)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

暮鳥詩選穀粒

11,440
山村暮鳥 、大10 、初
(聖書文学会選)

イギリス名詩選 岩波文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
300
1990年
三方うす焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
300
、1990年
三方うす焼け

箋註唐詩選 巻1

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,500
戸沢淡園、嵩山房、安永9年序、1
替表紙
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

箋註唐詩選 巻1

1,500
戸沢淡園 、嵩山房 、安永9年序 、1
替表紙

中国新詩選 1919-1949

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,450
臧克家、中国青年出版、1956、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国新詩選 1919-1949

1,450
臧克家 、中国青年出版 、1956 、1

唐詩選註釈

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
近藤元粋編、文進堂、昭和3、1冊
初版裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

唐詩選註釈

1,000
近藤元粋編 、文進堂 、昭和3 、1冊
初版裸本

唐詩選詳説 上

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
簡野道明 著、明治書院、昭和4、2.5~3cm、1
裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

唐詩選詳説 上

300 (送料:¥350~)
簡野道明 著 、明治書院 、昭和4 、2.5~3cm 、1
裸本。
  • 単品スピード注文

杜牧詩選

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,600
繆鉞 選注、人民文学出版社、1957-07、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
繆鉞 選注 、人民文学出版社 、1957-07 、1
平装

墨場必携 明詩選

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
14,900
林田 芳園、書芸界、1990-08、1
軟精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
14,900
林田 芳園 、書芸界 、1990-08 、1
軟精装

梅尭臣詩選.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,800
朱東潤、人民文学出版社、1980-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,800
朱東潤 、人民文学出版社 、1980-10 、1
平装

唐詩選評釈(精装)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,700
明・李攀竜、河洛図書、1974-10、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,700
明・李攀竜 、河洛図書 、1974-10 、1
精装

温庭yun詩選.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,200
呉遁生 選注、大光出版社、1973-06、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,200
呉遁生 選注 、大光出版社 、1973-06 、1
平装

長安詩選(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
2,000
韓瀟著、中信出版社、2023年5次
美品
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長安詩選(平・簡・横)

2,000
韓瀟著 、中信出版社 、2023年5次
美品

フランス詩選

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
1,320
山内義雄訳、白水社、昭39、1冊
初版 凾
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス詩選

1,320
山内義雄訳 、白水社 、昭39 、1冊
初版 凾

墨人自選集(短篇小説、詩選).

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,200
墨人、中華書局
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,200
墨人 、中華書局

元詩選(全二冊) 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,100
清?顧嗣立、中華書局、Jul-87
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,100
清?顧嗣立 、中華書局 、Jul-87

詩集 しらかしの森 現代詩選書

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200 (送料:¥200~)
高良留美子、土曜美術社、昭56、156p、21.5×13.5、1冊
初版 カバー帯付 署名入  経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
高良留美子 、土曜美術社 、昭56 、156p 、21.5×13.5 、1冊
初版 カバー帯付 署名入  経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

墨場必携歴代律詩選

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
5,000 (送料:¥600~)
藤原楚水著、省心書房A5版、1990年、26, 505p、22cm
重版 箱ヤケシミ、少スレ 小口シミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥600~)
藤原楚水著 、省心書房A5版 、1990年 、26, 505p 、22cm
重版 箱ヤケシミ、少スレ 小口シミ 
  • 単品スピード注文

唐詩選研究

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
500
平野彦次郎 著、明徳出版社、601p、23cm
裸本です。天全体に小さなシミ汚れ、小口に小汚れあり。「管理K-15-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

唐詩選研究

500
平野彦次郎 著 、明徳出版社 、601p 、23cm
裸本です。天全体に小さなシミ汚れ、小口に小汚れあり。「管理K-15-6」

日本現代詩選 第39集 2020

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,300 (送料:¥600~)
日本詩人クラブ 編、日本詩人クラブ 待望社、2020年、21cm
小口イタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本現代詩選 第39集 2020

1,300 (送料:¥600~)
日本詩人クラブ 編 、日本詩人クラブ 待望社 、2020年 、21cm
小口イタミ少
  • 単品スピード注文

夏の話 : 詩集 <現代詩選書>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,400
菅原克己 著、土曜美術社、1981年、141p、20cm
カバー少ヤケ・シミ、表紙端少ヨレ、三方少ヤケ・シミ、後見返し書店ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夏の話 : 詩集 <現代詩選書>

2,400
菅原克己 著 、土曜美術社 、1981年 、141p 、20cm
カバー少ヤケ・シミ、表紙端少ヨレ、三方少ヤケ・シミ、後見返し書店ラベル

森田重次郎詩選

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
470
森田重次郎 著、教育社、189p、22cm
初版 函コワレ、斑点シミあり 本体天に経年によるシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

森田重次郎詩選

470
森田重次郎 著 、教育社 、189p 、22cm
初版 函コワレ、斑点シミあり 本体天に経年によるシミあり

國譯漢文大成 ;唐詩選 文学部第5巻

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,800
國民文庫刊行會編、国民文庫刊行会、大正13、847p、23cm、1
函欠 見返しに個人印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

國譯漢文大成 ;唐詩選 文学部第5巻

1,800
國民文庫刊行會編 、国民文庫刊行会 、大正13 、847p 、23cm 、1
函欠 見返しに個人印

唐詩選 上中下 中国の古典 <中国の古典 27>

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
4,000
中島敏夫 訳、学習研究社、昭和60、347p、20cm、3
中巻に訳者献呈の消し跡あり 別冊あり、月報あり、各函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

唐詩選 上中下 中国の古典 <中国の古典 27>

4,000
中島敏夫 訳 、学習研究社 、昭和60 、347p 、20cm 、3
中巻に訳者献呈の消し跡あり 別冊あり、月報あり、各函

日下新介詩選集 核兵器廃絶の道

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
日下新介、詩人会議出版、2011・11・30初版、1冊
本の状態(並・)A5判ソフトカバー。はじめて核兵器廃絶運動にかかわる作品にしぼった詩選集をまとめることにしました
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日下新介詩選集 核兵器廃絶の道

1,010
日下新介 、詩人会議出版 、2011・11・30初版 、1冊
本の状態(並・)A5判ソフトカバー。はじめて核兵器廃絶運動にかかわる作品にしぼった詩選集をまとめることにしました

中国名詩選 上中下 岩波文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,000
松枝茂夫、1986年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
松枝茂夫 、1986年

清代唐詩選本研究

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
韓勝、中国社会科学、2010、282頁、A5平装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

清代唐詩選本研究

1,650
韓勝 、中国社会科学 、2010 、282頁 、A5平装 、1冊

杜詩選書作集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
川瀬眞洞、学習研究社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
川瀬眞洞 、学習研究社
  • 単品スピード注文

喜寿詩選

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,000 (送料:¥800~)
塩谷温、開隆堂出版株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥800~)
塩谷温 、開隆堂出版株式会社
  • 単品スピード注文

李杜詩選

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,500
蘇仲翔 選注、宏図出版社、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,500
蘇仲翔 選注 、宏図出版社 、1
平装

楽府詩選注

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,700
gong慕蘭 輯注、広文書局、1969-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,700
gong慕蘭 輯注 、広文書局 、1969-10 、1
平装

アラブ飲酒詩選 岩波文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
300
塙治夫編訳、1988年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
300
塙治夫編訳 、1988年 

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー