文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「詩選」の検索結果
3,224件

清詩選 <漢詩大系 22>

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,000 (送料:¥600~)
近藤光男著、集英社、昭53、390p, 図版10p、22cm
函ヤケシミ、本背上下少ヤケ、口絵天地に若干シミ、並良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
近藤光男著 、集英社 、昭53 、390p, 図版10p 、22cm
函ヤケシミ、本背上下少ヤケ、口絵天地に若干シミ、並良
  • 単品スピード注文

長安好日  わが漢詩の日々 石川忠久華甲記念漢詩選集  初版1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
770
石川忠久、東方書店、1992/4、286頁、4-6判
帯欠・カバーヤケ・小口と天少シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長安好日  わが漢詩の日々 石川忠久華甲記念漢詩選集  初版1刷

770
石川忠久 、東方書店 、1992/4 、286頁 、4-6判
帯欠・カバーヤケ・小口と天少シミ

宋詩選 中国古典選33・34 上下 <中国古典選 33>

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
700 (送料:¥300~)
入谷仙介 著、朝日新聞社、15cm
天小口しみ汚れ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
入谷仙介 著 、朝日新聞社 、15cm
天小口しみ汚れ 
  • 単品スピード注文

中国古典選 23.24 古詩選 上下 全2冊 <文庫>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
600 (送料:¥320~)
入谷仙介、朝日新聞社、昭53、2冊
カバー背焼け強・天焼け
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

中国古典選 23.24 古詩選 上下 全2冊 <文庫>

600 (送料:¥320~)
入谷仙介 、朝日新聞社 、昭53 、2冊
カバー背焼け強・天焼け
  • 単品スピード注文

詩吟のための日本漢詩選

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000
大竹松堂 著、日中出版、1979、201p
B6カバー オオムネ美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩吟のための日本漢詩選

1,000
大竹松堂 著 、日中出版 、1979 、201p
B6カバー オオムネ美本

評釈中国歴代名詩選

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,300 (送料:¥680~)
猪口篤志 著、右文書院、1986、421p、20cm
函 記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300 (送料:¥680~)
猪口篤志 著 、右文書院 、1986 、421p 、20cm
函 記名
  • 単品スピード注文

清詩選 新装版 <漢詩大系>

縫合社
 長野県小諸市菱平
5,200
近藤光男著、集英社、1997、390p, 図版10p、22cm
初版。函・帯付き。本体カバーにしみあり。帯スレあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

清詩選 新装版 <漢詩大系>

5,200
近藤光男著 、集英社 、1997 、390p, 図版10p 、22cm
初版。函・帯付き。本体カバーにしみあり。帯スレあり。本文良好。

現代詩選 第21集

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
700
日本詩人クラブ 編、近代文芸社、1982.11、240p、19cm
並装 カバー 書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代詩選 第21集

700
日本詩人クラブ 編 、近代文芸社 、1982.11 、240p 、19cm
並装 カバー 書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]

楷書の指針ー附:和漢名詩選

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,121 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

楷書の指針ー附:和漢名詩選

3,121 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本抒情詩選序文山本太郎

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

唐詩選評釈第3巻

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,320
森泰次郎、明治43年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

唐詩選評釈第3巻

4,320
森泰次郎 、明治43年 、1

李商隠詩選

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,400
黄世中、中華書局、5-Aug
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,400
黄世中 、中華書局 、5-Aug

唐代詩選

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
吹野安、1997
笠間書院 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
吹野安 、1997
笠間書院 カバー 

萬葉集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
土屋文明、鑑賞世界名詩選
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
土屋文明 、鑑賞世界名詩選
  • 単品スピード注文

宋詩選

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,700
陳達凱 編著、上海書店、1993-08、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,700
陳達凱 編著 、上海書店 、1993-08 、1
平装

二十四孝詩選

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
11,000
禿氏祐祥、昭21、3冊揃
帙 解説共
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

二十四孝詩選

11,000
禿氏祐祥 、昭21 、3冊揃
帙 解説共

高適岑参詩選

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,600
呉相洲 註、中華書局、5-Aug
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,600
呉相洲 註 、中華書局 、5-Aug

遼金元詩選

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,100
章?〓、古典文学出版社、Jun-58
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,100
章?〓 、古典文学出版社 、Jun-58

現代詩選 影印本

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,900
趙景深、北新書局、May-34
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,900
趙景深 、北新書局 、May-34

奈良県児童自由詩選

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
6,500
中川静村、昭3、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

奈良県児童自由詩選

6,500
中川静村 、昭3 、1冊

漢詩大系 22 漢詩選

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,470
集英社、昭42
函 月報
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

漢詩大系 22 漢詩選

1,470
集英社 、昭42
函 月報

郭小川詩選

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,100
人民出版社、1977年
少ヤケ
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

郭小川詩選

1,100
、人民出版社 、1977年
少ヤケ

詩選与校箋

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
聞家驊、九思出版社、民国67、450頁、A5精装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩選与校箋

1,800
聞家驊 、九思出版社 、民国67 、450頁 、A5精装 、1冊

唐詩選 上 岩波文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
300
昭和44年
天に埃しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
300
、昭和44年 
天に埃しみ

十老詩選

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,500
中国青年出版社、1979-02、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,500
、中国青年出版社 、1979-02 、1
平装

唐詩選訳

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,000
林如斯、中華書局、1970-06、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
林如斯 、中華書局 、1970-06 、1
平装

良寛漢詩選 : 清貧の道しるべ

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
真屋晶 : 訳、ブイツーソリューション、2008、1冊
カバー。小口に小印有り(本文中には書込み無し)。若干のヤケ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
真屋晶 : 訳 、ブイツーソリューション 、2008 、1冊
カバー。小口に小印有り(本文中には書込み無し)。若干のヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

新訳杜甫詩選

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
180 (送料:¥350~)
土岐 善麿
記名 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
180 (送料:¥350~)
土岐 善麿
記名 函
  • 単品スピード注文

風展紅旗 工農兵詩選 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
北京人民、1972、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

風展紅旗 工農兵詩選 

1,000
北京人民 、1972 、1冊

新唐詩選

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
吉川幸次郎、岩波新書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
吉川幸次郎 、岩波新書
  • 単品スピード注文

李白詩選.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,500
人民文学出版社、1954-08、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,500
、人民文学出版社 、1954-08 、1
平装

唐詩選

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,500
馬茂元、上海古籍出版社、17-Nov
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,500
馬茂元 、上海古籍出版社 、17-Nov

新詩選(全三冊).

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,600
上海教育出版社、Jun-79
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,600
、上海教育出版社 、Jun-79

新釈漢文大系 19 唐詩選

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥680~)
目加田誠
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥680~)
目加田誠
  • 単品スピード注文

中国名詩選 上 岩波文庫

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
500
松枝茂夫編、1983年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
松枝茂夫編 、1983年

元詩選:癸集(上下)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
14,500
席世臣 著、中華書局、1-Oct
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
14,500
席世臣 著 、中華書局 、1-Oct

元詩選(全三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,800
顧嗣立、中華書局出版、Jan-87
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,800
顧嗣立 、中華書局出版 、Jan-87

皇明詩選(上下)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,900
華東師範大学出版社、Dec-91
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,900
、華東師範大学出版社 、Dec-91

分体詩選 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,400
孫克寛、台湾学生書局
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,400
孫克寛 、台湾学生書局

標註楽府詩選

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,900
郭茂倩 著 ; 山口為広 編、笠間書院、昭和57、121p、21cm
A5 カバースレヤケ 本体良好
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,900
郭茂倩 著 ; 山口為広 編 、笠間書院 、昭和57 、121p 、21cm
A5 カバースレヤケ 本体良好

李干鱗唐詩選 五七言古詩 五言律詩

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
2,750
濟南李攀龍編選
■商品詳細

【書名】 李干鱗唐詩選 五七言古詩 五言律詩
【巻冊】 小本一册
【著者】 濟南李攀龍編選
【成立】 寳暦十二年初冬

★ 江戸書林/嵩山房/小林新兵衛梓行
★ 古改装
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,750
濟南李攀龍編選
■商品詳細 【書名】 李干鱗唐詩選 五七言古詩 五言律詩 【巻冊】 小本一册 【著者】 濟南李攀龍編選 【成立】 寳暦十二年初冬 ★ 江戸書林/嵩山房/小林新兵衛梓行 ★ 古改装

新訳杜甫詩選 第4巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,100 (送料:¥350~)
土岐善麿
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥350~)
土岐善麿
  • 単品スピード注文

タゴール詩選 全4巻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
アポロン社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、アポロン社
  • 単品スピード注文

日本名詩選釋 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,900
横山青娥、學藝社、昭和11年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本名詩選釋 

2,900
横山青娥 、學藝社 、昭和11年 、1

唐詩選通解 藤原楚水譯註

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
清雅堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、清雅堂 
  • 単品スピード注文

ドイツ名詩選 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,101 (送料:¥360~)
山口 四郎、三修社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
9,101 (送料:¥360~)
山口 四郎 、三修社
  • 単品スピード注文

元詩選 (初集 1 )精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,000
中華書局、1987-01、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
、中華書局 、1987-01 、1
精装

唐詩選

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,000
ヤケシミ破れ壊れ 2syo-l43
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
ヤケシミ破れ壊れ 2syo-l43

漢魏六朝詩選

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,600
余冠英 編、中華書局、12-Sep
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,600
余冠英 編 、中華書局 、12-Sep

歴代詠物詩選.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,600
魏塘兪、清流出版社、Oct-76
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,600
魏塘兪 、清流出版社 、Oct-76

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー