文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「論叢」の検索結果
7,956件

高松政雄君の制作と著作

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500 (送料:¥660~)
故高松政雄君記念事業会、374、A4
印アリ、再製本、印アリ

明治二十三年生まれ、明治四十三年東京帝国大学卒業後、曾禰中條建築事務所に勤めた後急逝した高松政雄の曾根中條時代の建築作品と様々な媒体に書いた文章をまとめたもの。

■目次

・図譜

・曾禰中條建築事務所における作品

・病院建設研究所における作品

・個人としての作品

・著作

 建築士法に関する論叢

 建築史の業務に関する論叢

 建築競技に関する論叢

 建築一般に関する論叢

 講演

 漫筆

・附録

 追悼の辞

 追憶記
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高松政雄君の制作と著作

16,500 (送料:¥660~)
、故高松政雄君記念事業会 、374 、A4
印アリ、再製本、印アリ 明治二十三年生まれ、明治四十三年東京帝国大学卒業後、曾禰中條建築事務所に勤めた後急逝した高松政雄の曾根中條時代の建築作品と様々な媒体に書いた文章をまとめたもの。 ■目次 ・図譜 ・曾禰中條建築事務所における作品 ・病院建設研究所における作品 ・個人としての作品 ・著作  建築士法に関する論叢  建築史の業務に関する論叢  建築競技に関する論叢  建築一般に関する論叢  講演  漫筆 ・附録  追悼の辞  追憶記
  • 単品スピード注文

立正大学文学部論叢 116号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
810
立正大学文学部、立正大学文学部、平成14年、137p,53p、21cm
少ヨゴレ、縛りあと。 本文書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

立正大学文学部論叢 116号

810
立正大学文学部 、立正大学文学部 、平成14年 、137p,53p 、21cm
少ヨゴレ、縛りあと。 本文書き込みなし。

山海堂理工学論叢 第23 ヂーゼル曲軸の捩り振動の計算方法

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
6,600
山海堂理工学論叢編纂部 編、山海堂出版部、昭和18-19、59冊 図版、18cm
書名:山海堂理工学論叢 第23 ヂーゼル曲軸の捩り振動の計算方法
著者:山海堂理工学論叢編纂部 編
出版元:山海堂出版部
刊行年:昭和18-19
版表示:
説明:「山海堂理工学論叢 第23 ヂーゼル曲軸の捩り振動の計算方法」は、山海堂理工学論叢編纂部によって編纂され、昭和18から19年に山海堂出版部から刊行された専門的な技術書です。本書は、ヂーゼル機関の曲軸に生じる捩り振動の計算手法についてまとめられており、当時の理工学分野における技術的な知見を伝えています。専門的な内容を含み、機械工学や振動工学に関心のある方に参考となる資料と考えられますが、内容の詳細や具体的な応用例については本文をご確認いただくことが望ましいでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
山海堂理工学論叢編纂部 編 、山海堂出版部 、昭和18-19 、59冊 図版 、18cm
書名:山海堂理工学論叢 第23 ヂーゼル曲軸の捩り振動の計算方法 著者:山海堂理工学論叢編纂部 編 出版元:山海堂出版部 刊行年:昭和18-19 版表示: 説明:「山海堂理工学論叢 第23 ヂーゼル曲軸の捩り振動の計算方法」は、山海堂理工学論叢編纂部によって編纂され、昭和18から19年に山海堂出版部から刊行された専門的な技術書です。本書は、ヂーゼル機関の曲軸に生じる捩り振動の計算手法についてまとめられており、当時の理工学分野における技術的な知見を伝えています。専門的な内容を含み、機械工学や振動工学に関心のある方に参考となる資料と考えられますが、内容の詳細や具体的な応用例については本文をご確認いただくことが望ましいでしょう。 状態:

近世演劇論叢

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,180
横山正、昭51、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近世演劇論叢

4,180
横山正 、昭51 、1

演劇論叢 上卷 (小山内薫著作集 第1卷)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,800
小山内薫、歌舞伎出版部 *昭和3年 初版
並下 経年状態 本体まあまあ 箱背などヤケ・すれ・少キズ 見返しに印 演劇論叢 上卷 (小山内薫著作集 第1卷)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

演劇論叢 上卷 (小山内薫著作集 第1卷)

1,800
小山内薫 、歌舞伎出版部 *昭和3年 初版
並下 経年状態 本体まあまあ 箱背などヤケ・すれ・少キズ 見返しに印 演劇論叢 上卷 (小山内薫著作集 第1卷)

現代文芸論叢 03

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
《現代文芸論叢》編輯組/陝西人民出版、1984、1冊
文学理論6編・魯迅6編・小説研究6編・戯劇研究5編 ほか5編 A5 548頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代文芸論叢 03

2,001
《現代文芸論叢》編輯組/陝西人民出版 、1984 、1冊
文学理論6編・魯迅6編・小説研究6編・戯劇研究5編 ほか5編 A5 548頁

白川静著作集 本巻+別巻(「全文通釈」「殷文札記」 「説文新義」「甲骨金文学論叢」) 33冊

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
150,000
平凡社、平11~24、33冊
本巻12巻・「全文通釈」全7巻9冊・「殷文札記」全1巻・ 「説文新義」全8巻・「甲骨金文学論叢」3冊 函 本巻月報付
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

白川静著作集 本巻+別巻(「全文通釈」「殷文札記」 「説文新義」「甲骨金文学論叢」) 33冊

150,000
平凡社 、平11~24 、33冊
本巻12巻・「全文通釈」全7巻9冊・「殷文札記」全1巻・ 「説文新義」全8巻・「甲骨金文学論叢」3冊 函 本巻月報付

日本歴史考古学論叢 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
5,400
日本歴史考古学会編、吉川弘文館、昭41、1冊
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本歴史考古学論叢 

5,400
日本歴史考古学会編 、吉川弘文館 、昭41 、1冊

天草版金句集の研究 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
22,000
東洋文庫論叢第24、東洋文庫、昭13、A5、1冊
東洋文庫 A5 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

天草版金句集の研究 

22,000
東洋文庫論叢第24 、東洋文庫 、昭13 、A5 、1冊
東洋文庫 A5 

清渓おち穂

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
井上準之助論叢編纂会編、井上準之助論叢編纂会、昭13、A5、1冊
カバーまたは函欠 ヤケ 少シミ 本文良好 線引・書込・折跡無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

清渓おち穂

2,000
井上準之助論叢編纂会編 、井上準之助論叢編纂会 、昭13 、A5 、1冊
カバーまたは函欠 ヤケ 少シミ 本文良好 線引・書込・折跡無  

絵とせとら論叢

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,970 (送料:¥200~)
秦恒平、創知社、昭61、261p、A5、1冊
初版 カバー帯付 識語署名落款入 帯背下端イタミ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970 (送料:¥200~)
秦恒平 、創知社 、昭61 、261p 、A5 、1冊
初版 カバー帯付 識語署名落款入 帯背下端イタミ
  • 単品スピード注文

沖縄文化論叢 揃

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
30,800
平凡社、昭47、5冊
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

沖縄文化論叢 揃

30,800
、平凡社 、昭47 、5冊

映画論叢 17

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
5,950 (送料:¥350~)
樹花舎、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画論叢 17

5,950 (送料:¥350~)
、樹花舎 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

法學論叢 第105巻第6号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

法學論叢 第106巻第2号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

仏教論叢 第64号

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
浄土宗、令2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教論叢 第64号

1,100
浄土宗 、令2

仏教論叢 第46号

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
浄土宗、平14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教論叢 第46号

1,100
浄土宗 、平14

文史論叢

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,300
宋屏海、新文豊、May-78
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,300
宋屏海 、新文豊 、May-78

郷土史論叢

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
6,000
山本計一
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

郷土史論叢

6,000
山本計一

表現学論叢

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,650
今井文男、昭55
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

表現学論叢

1,650
今井文男 、昭55

中京大学教養論叢 第44巻 第4号(通巻145号)2003 資料/鐘優民編「陶淵明研究資料索引」補遺ー論文部分(1980−19990)=山田英雄 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,000
教養論叢編集委員 編集、中京大学教養部、平成16年 一冊、288頁、A5 小さめ
初版 後表紙下部小ヤケ折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中京大学教養論叢 第44巻 第4号(通巻145号)2003 資料/鐘優民編「陶淵明研究資料索引」補遺ー論文部分(1980−19990)=山田英雄 他

1,000
教養論叢編集委員 編集 、中京大学教養部 、平成16年 一冊 、288頁 、A5 小さめ
初版 後表紙下部小ヤケ折れ

肥前様式論叢

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,900 (送料:¥600~)
尾形善郎 著、尾形善郎、1991.12、474p、22cm、1
函付 天に汚れ少々有 ページ内は概ね良好です
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,900 (送料:¥600~)
尾形善郎 著 、尾形善郎 、1991.12 、474p 、22cm 、1
函付 天に汚れ少々有 ページ内は概ね良好です
  • 単品スピード注文

立正大学論叢創刊号文学篇 祭祀と幣帛と古代文化 他

BBR
 愛知県春日井市
2,880
◆送料無料
昭和16年発行。 立正大学論叢編輯部  天地小口、ページにヤケ、シミあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

立正大学論叢創刊号文学篇 祭祀と幣帛と古代文化 他

2,880
、◆送料無料
昭和16年発行。 立正大学論叢編輯部  天地小口、ページにヤケ、シミあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

日本交通史論叢 揃 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
13,200
大島延次郎、国際交通文化協会、昭14、903、菊判、2冊
国際交通文化協会 菊判 903 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本交通史論叢 揃 

13,200
大島延次郎 、国際交通文化協会 、昭14 、903 、菊判 、2冊
国際交通文化協会 菊判 903 

表現学論叢

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
900
今井文男 編、中部日本教育文化会、268p、22cm
初版  函破れスレ 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

表現学論叢

900
今井文男 編 、中部日本教育文化会 、268p 、22cm
初版  函破れスレ 経年相応

芸術論叢 2

平安堂書店
 京都府京都市中京区山崎町
7,000
ロベルト・ロンギ 著 ; 岡田温司 監訳、中央公論美術、1999、436p、26cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

芸術論叢 2

7,000
ロベルト・ロンギ 著 ; 岡田温司 監訳 、中央公論美術 、1999 、436p 、26cm 、1冊

人間を読む : 必見・かい人21面相 80年代ジャーナリズム論叢 4 <80年代ジャーナリズム論叢 4>

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
4,000 (送料:¥300~)
竹中労 著、幸洋、1985、277p、20cm
見返しに著者謹呈署名入り
カバーふちにわずかな擦れあります。
そのほかの状態良好です。
送料ゆうメール300円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥300~)
竹中労 著 、幸洋 、1985 、277p 、20cm
見返しに著者謹呈署名入り カバーふちにわずかな擦れあります。 そのほかの状態良好です。 送料ゆうメール300円
  • 単品スピード注文

仏教文学論叢

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
石橋義秀
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
石橋義秀
  • 単品スピード注文

法學論叢 第104巻 第1号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

法學論叢 第119巻第2号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

仏教論叢 第68号

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
浄土宗、令6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教論叢 第68号

1,100
浄土宗 、令6

仏教論叢 第56号

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
浄土宗、平24
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教論叢 第56号

1,100
浄土宗 、平24

日記文学論叢

日本書房
 東京都千代田区西神田
6,600
森田兼吉、平18
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日記文学論叢

6,600
森田兼吉 、平18

ロシヤ文学と実存 現代文芸評論叢書 <現代文芸評論叢書>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
610
ミハイロ・ミハイロフ 著 ; 内村剛介 訳、紀伊国屋書店、1971年、229p、20cm
初版 カバー 帯付 カバー上部へ理少スレ ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ロシヤ文学と実存 現代文芸評論叢書 <現代文芸評論叢書>

610
ミハイロ・ミハイロフ 著 ; 内村剛介 訳 、紀伊国屋書店 、1971年 、229p 、20cm
初版 カバー 帯付 カバー上部へ理少スレ ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 並本です。

神道思想論叢 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
安津 素彦、昭47
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神道思想論叢 

15,000
安津 素彦 、昭47

会報 第114号 司法書士論叢

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

高周波醫學 高周波科論叢

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

芭蕉論叢

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
山本唯一、文栄堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
山本唯一 、文栄堂
  • 単品スピード注文

仏教論叢 第65号

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
浄土宗、令3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教論叢 第65号

1,100
浄土宗 、令3

仏教論叢 第61号

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
浄土宗、平29
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教論叢 第61号

1,100
浄土宗 、平29

仏教論叢 第57号

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
浄土宗、平25
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教論叢 第57号

1,100
浄土宗 、平25

仏教論叢 第53号

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
浄土宗、平21
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教論叢 第53号

1,100
浄土宗 、平21

仏教論叢 第45号

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
浄土宗、平13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教論叢 第45号

1,100
浄土宗 、平13

古代史論叢

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
6,380
渡辺直彦、平6、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代史論叢

6,380
渡辺直彦 、平6 、1冊

神道思想論叢

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,400
安津素彦、昭47
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神道思想論叢

4,400
安津素彦 、昭47

神道思想論叢

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,180
安津 素彦、昭47、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神道思想論叢

4,180
安津 素彦 、昭47 、1

国語文法論叢

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,100
北条忠雄、昭58
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国語文法論叢

1,100
北条忠雄 、昭58

国文論叢 二号

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,050
神戸大学、1953
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国文論叢 二号

1,050
神戸大学 、1953

中国農民戦争史論叢 03

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,501
《中国農民戦争史論叢》編輯委員会/山西人民出版、中文書、1981、1冊
中文書 B6 51頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国農民戦争史論叢 03

2,501
《中国農民戦争史論叢》編輯委員会/山西人民出版 、中文書 、1981 、1冊
中文書 B6 51頁

狩野教授還暦記念支那学論叢 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
44,000
鈴木虎雄、弘文堂、昭3、B5、1冊
蔵印 表紙ムレ
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

狩野教授還暦記念支那学論叢 

44,000
鈴木虎雄 、弘文堂 、昭3 、B5 、1冊
蔵印 表紙ムレ

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー